Сегодня

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сегодня

Сообщение Луна. » 07 июн 2019, 11:56

Sergej Leonidovich писал(а):
07 июн 2019, 11:46
Если подвести итог, у меня в прошлом привязанность высокая,тема желаний. При обливании усилилась...
Тут, наверное, как и в бане нужно определенное состояние (чувства, мысли...) при обливании.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сегодня

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 июн 2019, 12:02

Еще интересные момент. Залетал комарик сейчас рядом. Сел на правую руку основания большого пальца. Я его попытался придавить- резко улетел влево. Но желание свое не остановил. Развернулся и прицелился на указательный палец левой руки, сел. Я жду, когда боль почувствую, прокусил кожу и начал пить кровь. Тут медленно я его придавил большим пальцем правой руки. Жизнь эта его закончилась.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сегодня

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 июн 2019, 12:09

Луна. писал(а):
07 июн 2019, 11:56
Sergej Leonidovich писал(а):
07 июн 2019, 11:46
Если подвести итог, у меня в прошлом привязанность высокая,тема желаний. При обливании усилилась...
Тут, наверное, как и в бане нужно определенное состояние (чувства, мысли...) при обливании.
Да, я настроился ощутить любовь. Мысли точно отсутствовали в момент касания воды головы, было чувство неожиданности. Как бы душа стремилась почувствовать, что это такое происходит с телом.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сегодня

Сообщение Ольга К » 07 июн 2019, 12:35

Sergej Leonidovich писал(а):
07 июн 2019, 12:02
Еще интересные момент. Залетал комарик сейчас рядом. Сел на правую руку основания большого пальца. Я его попытался придавить- резко улетел влево. Но желание свое не остановил. Развернулся и прицелился на указательный палец левой руки, сел. Я жду, когда боль почувствую, прокусил кожу и начал пить кровь. Тут медленно я его придавил большим пальцем правой руки. Жизнь эта его закончилась.
Вспомнила... про комарика... я люблю лес, очень. Люблю гулять в лесу, и делаю это часто. По сложившейся привычке обращаю внимание на все, что меня окружает в смысле Божественного творения, на веточки, листочки, на свет сквозь листву, на капельки, паутинки, шелест листьев, ветер, ветер в листве и кронах, на птиц (конечно, всегда внимаю их пению), на сами деревья и траву, на небо.... и прочая, прочая... Пару дней назад во время утренней прогулки взгляд зацепился за паутинку, вертикально свисающую с ветки дерева. Я встала возле, и осознала, что спонтанно остановила возникшее желание дотронуться до ниточки паутинки. Вместо этого я легонько дунула на нее... и увидела, как с нее слетел малюсенький комарик, уже приклеившийся к ней, но сил освободиться самостоятельно не имевший. И мне прямо показалось что он радостно закружился, вновь оказавшись на свободе и улетел. И знаете, внутри меня возникло в тот миг теплое чувство, что я неожиданно такой вот клеточке организма Вселенной продлила жизнь... Можете считать меня сумасшедшей... ;)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сегодня

Сообщение Луна. » 07 июн 2019, 13:09

А я вспомнила, как Сергей Николаевич описывал случай, когда у него вдруг заболели резко почки, когда он наслаждался неописуемой красотой природы вокруг. Привязанность усилилась.
Наверное, тут важно при созерцании красоты природы, красоты жизни вокруг, всегда помнить, что Бог и в увядании жизни и в ее разрушении.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сегодня

Сообщение Ольга К » 07 июн 2019, 13:16

Луна. писал(а):
07 июн 2019, 13:09
А я вспомнила, как Сергей Николаевич описывал случай, когда у него вдруг заболели резко почки, когда он наслаждался неописуемой красотой природы вокруг. Привязанность усилилась.
Наверное, тут важно при созерцании красоты природы, красоты жизни вокруг, всегда помнить, что Бог и в увядании жизни и в ее разрушении.
ДК никто не отменял))

Про себя могу сказать, что не могу применить слово "наслаждение" к моему состоянию, когда я прибываю в лесу. Мне кажется, что я, скорее, стараюсь почувствовать себя сопричастной ко всему этому Творению, что не помещается в моем сознании, что можно только чувствами познавать.... И вижу я там не неописуемую красоту, а тайну, чудо Творения...

(да и день на день не похож, как и мое внутреннее состояние ...)
Последний раз редактировалось Ольга К 07 июн 2019, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сегодня

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 июн 2019, 13:20

Ольга К писал(а):
07 июн 2019, 13:16
Луна. писал(а):
07 июн 2019, 13:09
А я вспомнила, как Сергей Николаевич описывал случай, когда у него вдруг заболели резко почки, когда он наслаждался неописуемой красотой природы вокруг. Привязанность усилилась.
Наверное, тут важно при созерцании красоты природы, красоты жизни вокруг, всегда помнить, что Бог и в увядании жизни и в ее разрушении.
ДК никто не отменял))
Кто то спасает жизнь комарику- кто то лишает жизни комарика.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сегодня

Сообщение Луна. » 07 июн 2019, 13:45

Ольга К писал(а):
07 июн 2019, 13:16
Луна. писал(а):
07 июн 2019, 13:09
А я вспомнила, как Сергей Николаевич описывал случай, когда у него вдруг заболели резко почки, когда он наслаждался неописуемой красотой природы вокруг. Привязанность усилилась.
Наверное, тут важно при созерцании красоты природы, красоты жизни вокруг, всегда помнить, что Бог и в увядании жизни и в ее разрушении.
ДК никто не отменял))

Про себя могу сказать, что не могу применить слово "наслаждение" к моему состоянию, когда я прибываю в лесу. Мне кажется, что я, скорее, стараюсь почувствовать себя сопричастной ко всему этому Творению, что не помещается в моем сознании, что можно только чувствами познавать.... И вижу я там не неописуемую красоту, а тайну, чудо Творения...

(да и день на день не похож, как и мое внутреннее состояние ...)
Оля, :give_rose:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Сегодня

Сообщение Okeana » 08 июн 2019, 07:07

Наталья Фёдоровна писал(а):
07 июн 2019, 10:47
Sergej Leonidovich писал(а):
07 июн 2019, 06:25

Одеваюсь, слышу постукивание возле бани. Странно, что бы это могло быть? Выхожу- жена картошку режет. Картошка- связь с загробным миром. Может шея с этим связана, что заболела? Чувствую, потемнело вокруг, наверное, дождь будет? Точно дождик закапал, когда в дом зашел.
А я-то думаю, чё я так люблю картошку??? Оказывается - поклоняюсь загробному миру... Ну и дела-а-а-а......... :D
Простите, а что это, СН говорил, что картошка - связь с загробным миром? Я не слышала. Я тоже люблю картошку, и что? И почему такая связь - из-за того, что в земле? Но тогда и морковка, свекла и репа - тоже? По-моему, это бред какой-то..... :unknw:
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Сегодня

Сообщение Наталья Фёдоровна » 08 июн 2019, 10:03

Луна. писал(а):
07 июн 2019, 13:09
А я вспомнила, как Сергей Николаевич описывал случай, когда у него вдруг заболели резко почки, когда он наслаждался неописуемой красотой природы вокруг. Привязанность усилилась.
Наверное, тут важно при созерцании красоты природы, красоты жизни вокруг, всегда помнить, что Бог и в увядании жизни и в ее разрушении.
Я тоже это вспомнила... и теперь, когда вижу красоту человека (деток-ангелочков и других), красоту природы или Вселенскую красоту, глядя в звездное небо или в голубое небо с плывущими облаками, тихо, сама с собою разговариваю - "Не сотвори себе кумира... Богу одному поклоняйся и Ему одному служи." :angel:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Сегодня

Сообщение Наталья Фёдоровна » 08 июн 2019, 10:15

Sergej Leonidovich писал(а):
07 июн 2019, 06:25
А знаете, что потом стало происходить ( после написания этих строк)? Расскажу. Вышел в другую комнату- там жена режет лук. Спрашиваю, на посадку?. Да, говорит. Так, лук- тема желаний. И следующая фраза, жены, ты хотел обливаться. Хотел, но холодно. Задумался, может подсказка. Так выйди, хотя бы постой на улице, жена говорит. Вышел. 10 градусов. Зашел в баню, там около этого же. Баня то не топлена. Разделся, помолился, три раза перекрестился, облился. Правда громко кричал при этом. Все, можно одеваться. Шея с левой стороны заболела. Что грех выходит с болью? Ну, может быть.
Одеваюсь, слышу постукивание возле бани. Странно, что бы это могло быть? Выхожу- жена картошку режет. Картошка- связь с загробным миром. Может шея с этим связана, что заболела? Чувствую, потемнело вокруг, наверное, дождь будет? Точно дождик закапал, когда в дом зашел.
Кстати о птичках, я и лук очень люблю, не только картошку... Ну вы и завязали узелок, Сергей Леонидович! А действительно, откуда у Вас такие "достоверные" данные про лук и картошку??? Диагностика, очучения??? :D
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сегодня

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2019, 10:37

Не знаю. В такой редакции пошла информация, а иначе не как.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Сегодня

Сообщение Наталья Фёдоровна » 08 июн 2019, 10:44

Sergej Leonidovich писал(а):
08 июн 2019, 10:37
Не знаю. В такой редакции пошла информация, а иначе не как.
Ну да, ну да... Каждому свое, у каждого свой Путь... Но все дороги ведут в РИМ... ;)
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сегодня

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2019, 14:37

Как Вы заметили, я наблюдаю за внутренним состоянием и что при этом происходит снаружи. Например смотрю телефонный прием, где Сергей Николаевич говорит, что если у женщины есть агрессия к мужчине внутри, то он будет проявлять агрессию снаружи к этой женщине. Тут же приходит дочь и начинает остригать ногти на руке внуку. Ногти- это агрессия. Если их остригать- то агрессия будет меньше, мужчине легче будет сдержать агрессию. Об этом Сергей Николаевич не говорил, а может оно так ?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сегодня

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2019, 14:39

Ну вот, легко написал легко открылось. А до этого текстов пять примерял для Натальи Федоровны и все не получалось отправить, лишь ушел тот, что есть.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Сегодня

Сообщение Наталья Фёдоровна » 08 июн 2019, 16:41

Sergej Leonidovich писал(а):
08 июн 2019, 14:39
Ну вот, легко написал легко открылось. А до этого текстов пять примерял для Натальи Федоровны и все не получалось отправить, лишь ушел тот, что есть.
Благодарю, примерка прошла нормально... :friends: Как-то все притерлось по фигуре. Даже ни разу не укололи, пока делали наметку :D
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Сегодня

Сообщение Okeana » 08 июн 2019, 19:19

Sergej Leonidovich писал(а):
08 июн 2019, 10:37
Не знаю. В такой редакции пошла информация, а иначе не как.
А, это от вас инфа, про картошку? Тогда понятно. :)
Оксана Альберти

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сегодня

Сообщение sunfire » 09 июн 2019, 10:45

Sergej Leonidovich писал(а):
08 июн 2019, 10:37
Не знаю. В такой редакции пошла информация, а иначе не как.
Сергей Леонидович! Опять попытки понять головой - что происходит и почему.... :( Следите за своими чувствами, не за информацией.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сегодня

Сообщение алексей котылевский » 09 июн 2019, 11:02

sunfire , почему Вы это сказали , почувствовали , что Сергей Леонидович уходит в сторону или было продиктовано головой ?

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сегодня

Сообщение sunfire » 09 июн 2019, 11:38

алексей котылевский писал(а):
09 июн 2019, 11:02
sunfire , почему Вы это сказали , почувствовали , что Сергей Леонидович уходит в сторону или было продиктовано головой ?
Да, я поняла из его постов, что это многолетняя тенденция - поклонение информации. viewtopic.php?f=73&t=12239 В этой теме казалось, что он осознал свою проблему и начал работать чувствами... Но, похоже, тенденция (не один год он занимался чисто анализом происходящего) тянет его назад..
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей