Сегодня

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Сегодня

Сообщение solod-ov » 15 ноя 2017, 04:22

У меня тоже были знаки, что ехать на отдых не стоит, вняла им. Всё ровно :) Важно слушать интуицию.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Сегодня

Сообщение Candy » 18 апр 2019, 19:25

За последний месяц дважды видела людей сбитых поездом. Чтобы это значило?

Причём судя по новостям было два случая (конечно, могло быть и больше, но написали про два), и оба раза я была там, хотя обычно через эти станции не езжу, а поехала туда, т.к. опоздала на электричку со своей станции.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Сегодня

Сообщение Candy » 30 апр 2019, 15:17

Кроме того, на работе я сижу на месте человека, который недавно умер.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сегодня

Сообщение katyava » 30 апр 2019, 15:28

Candy писал(а):
30 апр 2019, 15:17
Кроме того, на работе я сижу на месте человека, который недавно умер.
Вы очень большое значение придаете смерти. Ну умер и умер. Мы тоже умрем

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Сегодня

Сообщение Татьяна Ильма » 30 апр 2019, 15:52

Не с целью напугать) Просто не оставляйте знаки без внимания:
https://youtu.be/p1CUji8vVwk

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Сегодня

Сообщение Candy » 30 апр 2019, 19:58

katyava писал(а):
30 апр 2019, 15:28
Candy писал(а):
30 апр 2019, 15:17
Кроме того, на работе я сижу на месте человека, который недавно умер.
Вы очень большое значение придаете смерти. Ну умер и умер. Мы тоже умрем
Большое не придаю.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Сегодня

Сообщение Candy » 12 май 2019, 08:30

Татьяна Ильма писал(а):
30 апр 2019, 15:52
Не с целью напугать) Просто не оставляйте знаки без внимания:
https://youtu.be/p1CUji8vVwk
Таня, спасибо. Я помню эту фразу, "кирпич сначала падает рядом".

Просто как конкретно это нужно принять во внимание, не знаю.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сегодня

Сообщение Луна. » 29 май 2019, 09:29

katyava писал(а):
30 апр 2019, 15:28
Candy писал(а):
30 апр 2019, 15:17
Кроме того, на работе я сижу на месте человека, который недавно умер.
Вы очень большое значение придаете смерти. Ну умер и умер. Мы тоже умрем
Мне кажется, не смерти, а жизни, возможно. Через ситуации дают щадящий отрыв.
Надо пересмотреть, на мой взгляд, свое отношение к жизни. ..через что вы больше всего привязываетесь к ней.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Сегодня

Сообщение Наталья Фёдоровна » 29 май 2019, 19:48

Луна. писал(а):
29 май 2019, 09:29
katyava писал(а):
30 апр 2019, 15:28
Candy писал(а):
30 апр 2019, 15:17
Кроме того, на работе я сижу на месте человека, который недавно умер.
Вы очень большое значение придаете смерти. Ну умер и умер. Мы тоже умрем
Мне кажется, не смерти, а жизни, возможно. Через ситуации дают щадящий отрыв.
Надо пересмотреть, на мой взгляд, свое отношение к жизни. ..через что вы больше всего привязываетесь к ней.
Алена, а Вы не могли бы привести пару примеров, через что можно привязаться к жизни? Я как-то это не очень улавливаю.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сегодня

Сообщение Луна. » 30 май 2019, 09:52

Наталья Федоровна, я думаю, что это любые человеческие ценности тела, духа и души, которые человек сделал смыслом жизни и не готов терять. Сильнее всего, через что мы привязваемся к жизни, это человеческая любовь, отношения, высокие чувства, особенно для женщины.
А показателем привязанности будет всегда боль, при потере или разрушении той или иной человеческой ценности. Я так понимаю...И вот определить, через что мы привязываемся к жизни, можно как раз через эту боль.


Очень хорошо про это написано у СН в 12 книге ДК(зеленой). Только он тогда еще только выходил на тему души.
Приведу цитату небольшую из книги:
"Душа каждого человека в жизни должна сделать выбор, что для нее важнее: единство с Богом или единство с этим миром. И когда рушится все, что ты ценишь в этом мире, к чему ты привязан, наступает момент истины. Если, в этот момент происходит вспышка любви и устремления к Богу, значит, душа сделала правильный выбор, и в дальнейшем при погружении в человеческое счастье она не будет зависеть от него.

Если же возникло уныние, сожаление, ненависть или обида, это знак: единство с миром для человека важнее, чем единство с Богом. Отречение от любви — это отречение и от высокой энергии. И тогда энергетический контур человека начинает затухать. Чем больше зависимость от ценностей окружающего мира, тем больше внутренней агрессии, неприятностей и болезней.

В принципе символом единства с этим миром является человеческая любовь. Мы начинаем постигать этот мир через любовь к родителям. Именно они помогают нам появиться в этом мире, помогают проявлять любовь и делать первые шаги. Второй этап — это влюбленность в юности.

Как ощутить, что любовь к Богу важнее, чем любовь к любимому человеку? Ведь мы же любим Божественной и человеческой любовью одновременно. Ответ простой: сохранить Божественное, когда ущемлено человеческое. Если мы продолжаем любить близкого человека, который нас обидел, унизил наше счастье, если мы не отрекаемся от него, а стараемся его воспитывать, это означает, что любовь Божественная для нас важнее любви человеческой и единство с Богом для нас выше, чем единство с этим миром. Если любимый человек уйдет, предаст, умрет, а мы все равно будем любить его, это уже любовь Божественная."

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сегодня

Сообщение Ольга К » 30 май 2019, 10:29

Луна. писал(а):
30 май 2019, 09:52
Наталья Федоровна, я думаю, что это любые человеческие ценности тела, духа и души, которые человек сделал смыслом жизни и не готов терять. Сильнее всего, через что мы привязваемся к жизни, это человеческая любовь, отношения, высокие чувства, особенно для женщины.
А показателем привязанности будет всегда боль, при потере или разрушении той или иной человеческой ценности. Я так понимаю...И вот определить, через что мы привязываемся к жизни, можно как раз через эту боль.


Очень хорошо про это написано у СН в 12 книге ДК(зеленой). Только он тогда еще только выходил на тему души.
Приведу цитату небольшую из книги:
"Душа каждого человека в жизни должна сделать выбор, что для нее важнее: единство с Богом или единство с этим миром. И когда рушится все, что ты ценишь в этом мире, к чему ты привязан, наступает момент истины. Если, в этот момент происходит вспышка любви и устремления к Богу, значит, душа сделала правильный выбор, и в дальнейшем при погружении в человеческое счастье она не будет зависеть от него.

Если же возникло уныние, сожаление, ненависть или обида, это знак: единство с миром для человека важнее, чем единство с Богом. Отречение от любви — это отречение и от высокой энергии. И тогда энергетический контур человека начинает затухать. Чем больше зависимость от ценностей окружающего мира, тем больше внутренней агрессии, неприятностей и болезней.

В принципе символом единства с этим миром является человеческая любовь. Мы начинаем постигать этот мир через любовь к родителям. Именно они помогают нам появиться в этом мире, помогают проявлять любовь и делать первые шаги. Второй этап — это влюбленность в юности.

Как ощутить, что любовь к Богу важнее, чем любовь к любимому человеку? Ведь мы же любим Божественной и человеческой любовью одновременно. Ответ простой: сохранить Божественное, когда ущемлено человеческое. Если мы продолжаем любить близкого человека, который нас обидел, унизил наше счастье, если мы не отрекаемся от него, а стараемся его воспитывать, это означает, что любовь Божественная для нас важнее любви человеческой и единство с Богом для нас выше, чем единство с этим миром. Если любимый человек уйдет, предаст, умрет, а мы все равно будем любить его, это уже любовь Божественная."
Аленушка, хочу сделать поправочку. Мне кажется, что все-таки более точно будет сказать, что показателем привязанности является не столько боль отрыва, а наши агрессивные эмоции - недовольство, претензии, уныние, и далее по списку, то есть эмоции, через которые человек отрекается от любви, и тем самым, не хочет и не может видеть волю Бога в происходящем, потому что уже привязан к человеческому более, чем к Богу. А боль в какой-то степени будет всегда; как мы знаем, любви без боли не бывает. Боль это признак того, что душа живая, умеет чувствовать.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сегодня

Сообщение Луна. » 30 май 2019, 10:37

Оля, очень точная поправка! Действительно, боль всегда есть и будет, пока в нас есть человеческое, а вот как на нее мы реагируем-это уже определяющее! От меня спасибо! :give_rose:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Сегодня

Сообщение Наталья Фёдоровна » 30 май 2019, 21:05

Луна. писал(а):
30 май 2019, 10:37
Оля, очень точная поправка! Действительно, боль всегда есть и будет, пока в нас есть человеческое, а вот как на нее мы реагируем-это уже определяющее! От меня спасибо! :give_rose:
А от меня и Вам, Алена, и Оле спасибо! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Сегодня

Сообщение Наталья Фёдоровна » 31 май 2019, 17:53

Сегодня меня озарило, через что можно привязаться к жизни. Если конечно я все правильно поняла. :D Сергей Николаевич писал, что жизнь появилась как общемировая душа, т.е. сначала появилась общемировая душа, а потом жизнь в этом проявленном материальном мире. Мои домыслы: Душа - это чувства. Поклонение душе, т.е. высшим чувствам, автоматически перетекает в поклонение жизни со всеми вытекающими. Поклонение высшим чувствам дает непереносимость их потери, оскорбления и унижения, непереносимость душевной боли. Душа - жизнь - желания... Как-то так.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сегодня

Сообщение алексей котылевский » 31 май 2019, 22:58

Обо что и речь !
Через всё , что так или иначе рождает и поддерживает жизнь . Движение в противоположную сторону - это пренебрежение ею и разрушение .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 31 май 2019, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Сегодня

Сообщение Candy » 31 май 2019, 22:59

Луна, это так.

Наталья Фёдоровна, спасибо за подсказку. Всё так, но и всё гораздо проще. Заметила в себе, что за внутренней агрессией, неприятием ситуации, часто стоит страх выживания (тела). Если посмотреть на тс как будто находишься уже там, на другой стороне, агрессия исчезает. Для меня это единственный работающий способ взглянуть на текущую ситуацию без агрессии к любви. Смерть отменяет все интересы тела, материальные, житейские, отношения, чувства, будущее. Защита этого перестаёт иметь смысл. Жизнь, это все ваши интересы, всё, что у вас в ней имеется и всё, что будет ненужно после, а не только какие-то абстрактные высокие чувства. Хотя, по поводу чувств, всё тоже правильно.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сегодня

Сообщение алексей котылевский » 31 май 2019, 23:36

При родах появляется тело , которое затем обретает человеческое сознание ? Тело без сознания - инвалид и иждивенец . Человеческое сознание без тела вообще не появится ? Тело - сознание - окружающее .

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Сегодня

Сообщение Nucy » 01 июн 2019, 06:27

алексей котылевский писал(а):
31 май 2019, 23:36
При родах появляется тело , которое затем обретает человеческое сознание ?
Меня интересует сознание по тУ сторону бытия... СНЛ отмечает,что оно там присутствует,но оно там чтО не человеческое?
.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сегодня

Сообщение Луна. » 01 июн 2019, 10:20

Жизнь-это всё, что имеет начало и конец.
Без любви к Богу, человек не может принять конец чего то в жизни и поклоняется началу, хочет сделать вечным что то.
Человеческую любовь, высокие, красивые чувства, отношения, благополучие, деньги, власть, здоровье итп.
Так мы привязываемся к жизни. Вечен только Бог, любовь, а у всего остального неминуемо есть свой конец.

Любовь создает движение жизни, движение от начала к концу и опять к началу, и так цикл за циклом, расширяя глубину своего раскрытия через жизнь, через радость получения и боль потери. Жизнь, как средство.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сегодня

Сообщение Луна. » 01 июн 2019, 10:28

Nucy писал(а):
01 июн 2019, 06:27
алексей котылевский писал(а):
31 май 2019, 23:36
При родах появляется тело , которое затем обретает человеческое сознание ?
Меня интересует сознание по тУ сторону бытия... СНЛ отмечает,что оно там присутствует,но оно там чтО не человеческое?
Я думаю, что "там"-это уже подсознание, а не сознание.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей