Сегодня

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Романова Елена

Re: Сегодня

Сообщение Романова Елена » 11 окт 2017, 18:29

Года два назад,отдыхая с сыном в Севастополе,увидели на остановке умершего человека. Восприняли обыкновенно,как факт,что и такое бывает. Если бы в вашем окружении кто-то умер,да не один,то можно было бы искать высший смысл.
А на море обязательно съездите. Море-это энергия стихии,напитаетесь ей,отдохнете,заодно и поработаете над собой.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Сегодня

Сообщение Candy » 19 окт 2017, 18:04

У нас всё хорошо, отдыхаем на море. Большое спасибо всем!
Сергей Леонидович, большое спасибо.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Сегодня

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 окт 2017, 19:03

Candy писал(а):
19 окт 2017, 18:04
У нас всё хорошо, отдыхаем на море. Большое спасибо всем!
Сергей Леонидович, большое спасибо.
Фотки пришли,как там на море?
Мы тоже хотим посмотреть как там.А то у нас уже дождь и хмуро и холодно.
Я учусь верить Богу.

iriss

Re: Сегодня

Сообщение iriss » 23 окт 2017, 12:32

Когда я встретила труп в метро, я ехала на работу, на которой работала несколько месяцев и все это время раздумывала -- оставаться или нет. Труп как то подсказал мне, что эта работа труп для меня. Когда я узнала что девочки там падают в обмороки, а у меня 4 дня подряд кружилась голова, а потом еще в этот же день я встретила труп собаки на дороге, я поняла, что надо делать ноги. Уволилась и ни разу не пожалела. Голова сразу в норму пришла.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Сегодня

Сообщение Candy » 28 окт 2017, 20:07

Позавчера вернулись с моря, теперь лежим в больнице с кишечной инфекцией.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Сегодня

Сообщение Candy » 30 окт 2017, 13:16

Сын уже идёт на поправку, у него кишечная инфекция наложилась на орви и в больнице появился небольшой коньюктивит. У меня тоже орви, боли в горле. Сегодня заболел муж. И сегодня мне сообщили, что через два месяца мою ставку сокращают на работе. Книжки потихоньку читаю.
Фотографии с моря, сюда не вставляются, нужно уменьшать размер
https://m.vk.com/album14055481_248966116

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Сегодня

Сообщение Сихоу » 01 ноя 2017, 12:53

Фарит Николаевич_ писал(а):
11 окт 2017, 12:36
А я вот думаю что море это ни столько удовольствие сколько возврат к первопричине.Мы все вышли из воды,и купание в море это возврат к гармонии и любви.
Там на подсознании, уже всё давным давно устаканилось, и таким удовольствием, море повредить, я думаю не может.А вот после если концентрация на понтах,то всё это в сотни и тысячи раз должно увеличиться.
Получается, в море мы идём к любви и Богу, и за собой тащим понты и высокомерие по отношению к тем кто не на море.
Ассоциации с морем давным давно перестали ассоциироваться только с купанием.
Фарит Николаевич вы правы. Тащим с собой в море не только понты, но всю нашу грязь.
Сам живу в нескольких минутах ходьбы от моря. Мне нравиться уплывать подальше и лежать на воде или нырять, побыть в воде наедине с морем. Заметил, что если что-то переживаешь, то заплыв далеко или глубоко ныряя начинает накатывать тревога. Страх от боязни за свою жизнь и недоверия Богу. Расслабиться в такие моменты помогает молитва и понимание, что воля Творца во всём. Если не выплыву, то на это воля Его. А в детстве ведь плавал куда угодно и сколько угодно.
Еще заметил, что большинство приезжих купаются у берега и в основном загорают.

iriss

Re: Сегодня

Сообщение iriss » 02 ноя 2017, 06:56

Candy писал(а):
30 окт 2017, 13:16
Сын уже идёт на поправку, у него кишечная инфекция наложилась на орви и в больнице появился небольшой коньюктивит. У меня тоже орви, боли в горле. Сегодня заболел муж. И сегодня мне сообщили, что через два месяца мою ставку сокращают на работе. Книжки потихоньку читаю.
Фотографии с моря, сюда не вставляются, нужно уменьшать размер
https://m.vk.com/album14055481_248966116
КАтя, рада познакомиьтся! Фото с красными бусами прелестно!

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Сегодня

Сообщение Candy » 02 ноя 2017, 15:05

iriss писал(а):
02 ноя 2017, 06:56
Candy писал(а):
30 окт 2017, 13:16
Сын уже идёт на поправку, у него кишечная инфекция наложилась на орви и в больнице появился небольшой коньюктивит. У меня тоже орви, боли в горле. Сегодня заболел муж. И сегодня мне сообщили, что через два месяца мою ставку сокращают на работе. Книжки потихоньку читаю.
Фотографии с моря, сюда не вставляются, нужно уменьшать размер
https://m.vk.com/album14055481_248966116
КАтя, рада познакомиьтся! Фото с красными бусами прелестно!
Ирина, спасибо большое :)

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Сегодня

Сообщение Candy » 05 ноя 2017, 18:08

Во вторник выписались из больницы домой.

По возвращении домой внутреннее состояние сильно ухудшилось в сравнении с тем что было на море, словно навалилось что-то. Фоновым чувством появились страх и спешка, Такое чувство, что все «зацепки» возросли многократно и спрессовались. Сразу отреагировала спина. Сильно ухудшилось поведение сына, весь день в капризах, слезах, нытье, никакое желание не может сдержать, нарочно пытается сделать больно мне или мужу, щипает, бьёт несильно рукой или головой. У меня такое чувство, что не хватает сил на дела по дому, пища как будто вся не подходит, постоянно чего-то хочется, как будто веществ каких-то не хватает.

В целом это примерно тоже самое что было до отъезда, поведение сына ухудшилось.

В мае мы с мужем были в Суздале, по возвращении домой заметили (и муж тоже) такой же эффект, как будто навалилось что-то. Для меня тогда по ощущениям это было похоже на погружение, как будто вода сверху сомкнулась.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Сегодня

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 ноя 2017, 19:22

Candy писал(а):
28 окт 2017, 20:07
Позавчера вернулись с моря, теперь лежим в больнице с кишечной инфекцией.





Ну вот смотрите.Живот-тема жизни.На море съездили-тема жизни усилилась.Энергия упала в районе кишечника,это уменьшение будущего и жизни.Чтобы восстановить тонкую энергетику в кишечнике появляется инфекция.Вот так первый знак с трупом,если от желания ехать на море не отказались-дальше происходит ситуация болезни.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Сегодня

Сообщение Candy » 06 ноя 2017, 14:21

Sergej Leonidovich писал(а):
05 ноя 2017, 19:22
Candy писал(а):
28 окт 2017, 20:07
Позавчера вернулись с моря, теперь лежим в больнице с кишечной инфекцией.


Ну вот смотрите.Живот-тема жизни.На море съездили-тема жизни усилилась.Энергия упала в районе кишечника,это уменьшение будущего и жизни.Чтобы восстановить тонкую энергетику в кишечнике появляется инфекция.Вот так первый знак с трупом,если от желания ехать на море не отказались-дальше происходит ситуация болезни.
Спасибо. Да, логично.

У меня несколько лет повторялась такая история. В течение рабочего года намечались небольшие морщинки между бровей и в носогубной складке, за две недели на море они полностью пропадали. При увеличении привязанности такой эффект невозможен.

С другой стороны, после рождения сына складывалось так, что поехать не получалось, возможно, в этом тоже есть какой-то смысл. Унижение желаний, возможно.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Сегодня

Сообщение Таня Д » 06 ноя 2017, 15:22

Катя спасибо за фото :give_rose: Морщинки не так важны, как внутренне состояние, мне так кажется. Нужно радоваться не только поездке на море ( Вы мне сестричку напомнили)! Всему - капризульке сыночку ( он Вам показывает Ваше внутреннее состояние - тоже помогает ), работе надоевшей, болезни. Я вот теперь замечаю, когда плохо или болею - добрее становлюсь сразу.
Если Вы все заболели и пришлось вернуться - смею предположить нацеленность на удовольствия... У меня у сестрички все переболели перед поездкой на море.... В этом ничего плохого нет - идёт помощь душе. Главное намёк понять и с этим работать... Я так это понимаю... :unknw:
Выздоравливайте :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Сегодня

Сообщение Candy » 06 ноя 2017, 15:40

Таня Д писал(а):
06 ноя 2017, 15:22
Катя спасибо за фото :give_rose: Морщинки не так важны, как внутренне состояние, мне так кажется. Нужно радоваться не только поездке на море ( Вы мне сестричку напомнили)! Всему - капризульке сыночку ( он Вам показывает Ваше внутреннее состояние - тоже помогает ), работе надоевшей, болезни. Я вот теперь замечаю, когда плохо или болею - добрее становлюсь сразу.
Если Вы все заболели и пришлось вернуться - смею предположить нацеленность на удовольствия... У меня у сестрички все переболели перед поездкой на море.... В этом ничего плохого нет - идёт помощь душе. Главное намёк понять и с этим работать... Я так это понимаю... :unknw:
Выздоравливайте :give_rose:
Таня, спасибо.

Вернуться не пришлось, были там две недели. Заболели ротавирусом на след. день после возвращения домой. Внутреннее состояние на отдыхе было намного лучше, легче, дома ухудшилось.

Морщинки не буду говорить, что для меня совсем не важны, но я не о них как таковых писала. При увеличении привязанности такого эффекта быть не может, я об этом.

iriss

Re: Сегодня

Сообщение iriss » 06 ноя 2017, 15:58

Candy писал(а):
06 ноя 2017, 15:40
Таня Д писал(а):
06 ноя 2017, 15:22
Катя спасибо за фото :give_rose: Морщинки не так важны, как внутренне состояние, мне так кажется. Нужно радоваться не только поездке на море ( Вы мне сестричку напомнили)! Всему - капризульке сыночку ( он Вам показывает Ваше внутреннее состояние - тоже помогает ), работе надоевшей, болезни. Я вот теперь замечаю, когда плохо или болею - добрее становлюсь сразу.
Если Вы все заболели и пришлось вернуться - смею предположить нацеленность на удовольствия... У меня у сестрички все переболели перед поездкой на море.... В этом ничего плохого нет - идёт помощь душе. Главное намёк понять и с этим работать... Я так это понимаю... :unknw:
Выздоравливайте :give_rose:
Таня, спасибо.

Вернуться не пришлось, были там две недели. Заболели ротавирусом на след. день после возвращения домой. Внутреннее состояние на отдыхе было намного лучше, легче, дома ухудшилось.

Морщинки не буду говорить, что для меня совсем не важны, но я не о них как таковых писала. При увеличении привязанности такого эффекта быть не может, я об этом.
Морщинки разглаживаются от положительных эмоций и расслабления. Вообще женщина всегда должна быть расслаблена. Я думаю, если жить всегда осознанно и радостно, то не будет никаких перемен после возвращения с моря. Я такого у себя не замечала. Но я всегда возвращаюсь с удовольствием, я вообще люблю перемены, сегодня тепло, а завтра холодно и это прекрасно. А вы с какими эмоциями все возвращались?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Сегодня

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 ноя 2017, 11:33

Candy писал(а):
06 ноя 2017, 14:21

В течение рабочего года намечались небольшие морщинки между бровей и в носогубной складке, за две недели на море они полностью пропадали. При увеличении привязанности такой эффект невозможен.

С другой стороны, после рождения сына складывалось так, что поехать не получалось, возможно, в этом тоже есть какой-то смысл. Унижение желаний, возможно.



Морщинки возле бровей.Нахмурил брови,стал серьезным,серьезное отношение к работе-гордыня растет.Кожа тема идеалов,морщинки-блокировка на коже полевой деформации. Носогубная складка это место,если в него ударить ребром ладони,человек потеряет сознание.То есть тема сознания.Та же деформация поля блокируется кожей.Гордыня.На море концентрация на сознании уменьшается,но увеличивается тема желаний,жизни.Жизнь вышла из моря.Сын родился,появление новой жизни,на нее нужна энергия и нужно снимать зависимость за жизнь-поэтому к морю не попадали.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Сегодня

Сообщение Okeana » 08 ноя 2017, 11:23

Candy писал(а):
05 ноя 2017, 18:08
Во вторник выписались из больницы домой.

По возвращении домой внутреннее состояние сильно ухудшилось в сравнении с тем что было на море, словно навалилось что-то. Фоновым чувством появились страх и спешка, Такое чувство, что все «зацепки» возросли многократно и спрессовались. Сразу отреагировала спина. Сильно ухудшилось поведение сына, весь день в капризах, слезах, нытье, никакое желание не может сдержать, нарочно пытается сделать больно мне или мужу, щипает, бьёт несильно рукой или головой. У меня такое чувство, что не хватает сил на дела по дому, пища как будто вся не подходит, постоянно чего-то хочется, как будто веществ каких-то не хватает.

В целом это примерно тоже самое что было до отъезда, поведение сына ухудшилось.

В мае мы с мужем были в Суздале, по возвращении домой заметили (и муж тоже) такой же эффект, как будто навалилось что-то. Для меня тогда по ощущениям это было похоже на погружение, как будто вода сверху сомкнулась.
Поездка на море, как и по святым местам - это шаг в сторону тонкого мира, духовного плана. Море - древнейший образ Бога непроявленного, мира духовного, потустороннего. Но к самому Богу через этот слой еще нужно суметь пробиться. А прежде человек застревает на уровне, называемом ангельским, и получает высокое наслаждение для своей души. Что на море, что в других поездках, где интересно и особенно духовно.
А потом он возвращается в свою обыденную реальность, где таких наслаждений нет. И тогда она "смыкается" над ним, как крышка....
На самом деле, просто надо к этому быть готовым и понимать, что есть разница в слоях души и в слоях реальности. И что на рай мы еще не заработали, а значит, привыкать к нему не стоит. Но побыв в "раю" хоть недолго, мы получили немножко благодати, которую можно и нужно использовать для прохождения стрессов нашей обычной реальности - это нужно помнить. И совершать над собою усилие - вернувшись из поездок, изо всех сил пытаться удержать в душе то благодатное чувство, что там испытали. Тащить его в свою обыденную жизнь, тем самым украшая и просветляя ее, а не наоборот - терять последнюю благодать, ощутив себя лишенцами....
Оксана Альберти

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Сегодня

Сообщение Candy » 09 ноя 2017, 15:27

Sergej Leonidovich писал(а):
07 ноя 2017, 11:33
Candy писал(а):
06 ноя 2017, 14:21

В течение рабочего года намечались небольшие морщинки между бровей и в носогубной складке, за две недели на море они полностью пропадали. При увеличении привязанности такой эффект невозможен.

С другой стороны, после рождения сына складывалось так, что поехать не получалось, возможно, в этом тоже есть какой-то смысл. Унижение желаний, возможно.
Морщинки возле бровей.Нахмурил брови,стал серьезным,серьезное отношение к работе-гордыня растет.Кожа тема идеалов,морщинки-блокировка на коже полевой деформации. Носогубная складка это место,если в него ударить ребром ладони,человек потеряет сознание.То есть тема сознания.Та же деформация поля блокируется кожей.Гордыня.На море концентрация на сознании уменьшается,но увеличивается тема желаний,жизни.Жизнь вышла из моря.Сын родился,появление новой жизни,на нее нужна энергия и нужно снимать зависимость за жизнь-поэтому к морю не попадали.
Понятно, спасибо большое. Не думала об этом, казалось старение и кожа вообще относится к теме привязанности в плане ревности/желаний, спешки (спешка это тоже желание, желание успеть, сделать что-то). Но лицо может ещё быть идеалы/будущее, гордыня.
iriss писал(а):
06 ноя 2017, 15:58
Морщинки разглаживаются от положительных эмоций и расслабления. Вообще женщина всегда должна быть расслаблена. Я думаю, если жить всегда осознамнно и радостно, то не будет никаких перемен после возвращения с моря. Я такого у себя не замечала. Но я всегда возвращаюсь с удовольствием, я вообще люблю перемены, сегодня тепло, а завтра холодно и это прекрасно. А вы с какими эмоциями все возвращались?
Спасибо :) «Морщинки разглаживаются от положительных эмоций и расслабления.» - именно так и есть, и от счастья. Всегда быть расслабленной не получается пока, думаю под расслабленностью имеется ввиду гармоничное внутреннее состояние, любви, принятия, а внешне можно быть расслабленной, можно наоборот энергичной и активной. Возвращались с нормальными эмоциями, неприятия небыло.

Когда летели туда было чувство внутренней перетряски (не знаю как ещё это назвать). На въезде в Шереметьево перед нами заклинило оба терминала, которые пропускают машины в аэропорт, в самолет попали в последние 10 минут посадки, вылетел он на полчаса позже. На месте потеряли несколько вещей можно сказать по-мелочи. А вот на обратном пути чувство было совершенно обычное, как будто на автобусе проехались лишний раз.

Да, перед отъездом ещё потеряли одну вещь, она вроде как символ любви для меня. Вот это заставило отрешиться, бегала, искала, обещала, что буду жить любовью. Потом нашла, оказалось сын её оставил в магазине косметики, её было видно через стекло. Магазин был закрыт, договорилась, чтобы передали в Москву со знакомыми. Во время этого «зацепки» отступили и получилось настроиться на любовь. С этим и летела отбратно, правда первые незаметные эмоции отречения появились ещё в самолете.
Okeana писал(а):
08 ноя 2017, 11:23
Candy писал(а):
05 ноя 2017, 18:08
Во вторник выписались из больницы домой.

По возвращении домой внутреннее состояние сильно ухудшилось в сравнении с тем что было на море, словно навалилось что-то. Фоновым чувством появились страх и спешка, Такое чувство, что все «зацепки» возросли многократно и спрессовались. Сразу отреагировала спина. Сильно ухудшилось поведение сына, весь день в капризах, слезах, нытье, никакое желание не может сдержать, нарочно пытается сделать больно мне или мужу, щипает, бьёт несильно рукой или головой. У меня такое чувство, что не хватает сил на дела по дому, пища как будто вся не подходит, постоянно чего-то хочется, как будто веществ каких-то не хватает.

В целом это примерно тоже самое что было до отъезда, поведение сына ухудшилось.

В мае мы с мужем были в Суздале, по возвращении домой заметили (и муж тоже) такой же эффект, как будто навалилось что-то. Для меня тогда по ощущениям это было похоже на погружение, как будто вода сверху сомкнулась.
Поездка на море, как и по святым местам - это шаг в сторону тонкого мира, духовного плана. Море - древнейший образ Бога непроявленного, мира духовного, потустороннего. Но к самому Богу через этот слой еще нужно суметь пробиться. А прежде человек застревает на уровне, называемом ангельским, и получает высокое наслаждение для своей души. Что на море, что в других поездках, где интересно и особенно духовно.
А потом он возвращается в свою обыденную реальность, где таких наслаждений нет. И тогда она "смыкается" над ним, как крышка....
На самом деле, просто надо к этому быть готовым и понимать, что есть разница в слоях души и в слоях реальности. И что на рай мы еще не заработали, а значит, привыкать к нему не стоит. Но побыв в "раю" хоть недолго, мы получили немножко благодати, которую можно и нужно использовать для прохождения стрессов нашей обычной реальности - это нужно помнить. И совершать над собою усилие - вернувшись из поездок, изо всех сил пытаться удержать в душе то благодатное чувство, что там испытали. Тащить его в свою обыденную жизнь, тем самым украшая и просветляя ее, а не наоборот - терять последнюю благодать, ощутив себя лишенцами....
Спасибо большое.

В больнице тоже было внутренне намного легче (хотя там наслаждений не было), чем дома, а дома навалилось. Как будто негатив усилился во много раз. Так же давно замечаю, что на улице или на даче легче чем дома, дома как будто какое-то внутреннее напряжение накапливается.

Да, в Суздале были необыкновенные, благодатные чувства.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Сегодня

Сообщение Candy » 13 ноя 2017, 14:09

В данной ситуации меня больше всего беспокоит состояние нашего сына. Поведение сильно ухудшилось, по-моему после того как у нас возникли проблемы в отношениях с мужем.

Хотя на море себя вел почти хорошо и сон был идеальный.

Моё душевное состояние тоже не совсем стабильно. Часто после работы над собой или молитвы чувствую душевное истощение, даже с небольшими раздражающими факторами не справляюсь. Возможно, я что-то делаю не так, ведь такого не должно быть?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Сегодня

Сообщение Okeana » 13 ноя 2017, 15:41

Candy писал(а):
13 ноя 2017, 14:09
В данной ситуации меня больше всего беспокоит состояние нашего сына. Поведение сильно ухудшилось, по-моему после того как у нас возникли проблемы в отношениях с мужем.

Хотя на море себя вел почти хорошо и сон был идеальный.

Моё душевное состояние тоже не совсем стабильно. Часто после работы над собой или молитвы чувствую душевное истощение, даже с небольшими раздражающими факторами не справляюсь. Возможно, я что-то делаю не так, ведь такого не должно быть?
Ну явно что-то не так! После работы над собой, после молитвы Богу, в душе должно хоть чуточку больше любви и покоя становиться, а не истощения и раздражения. В этом смысл работы над собой. Возможно, вы неправильные формулировки в молитвах используете, или не так понимаете выражение "принимать ситуацию". Нужно разбираться.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей