Сегодня

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Сегодня

Сообщение Наталья Фёдоровна » 01 июн 2019, 17:21

Луна. писал(а):
01 июн 2019, 10:20
Жизнь-это всё, что имеет начало и конец.
Без любви к Богу, человек не может принять конец чего то в жизни и поклоняется началу, хочет сделать вечным что то.
Человеческую любовь, высокие, красивые чувства, отношения, благополучие, деньги, власть, здоровье итп.
Так мы привязываемся к жизни. Вечен только Бог, любовь, а у всего остального неминуемо есть свой конец.

Любовь создает движение жизни, движение от начала к концу и опять к началу, и так цикл за циклом, расширяя глубину своего раскрытия через жизнь, через радость получения и боль потери. Жизнь, как средство.
:friends: :good: :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Сегодня

Сообщение Nucy » 01 июн 2019, 21:11

Луна. писал(а):
01 июн 2019, 10:28
Nucy писал(а):
01 июн 2019, 06:27
алексей котылевский писал(а):
31 май 2019, 23:36
При родах появляется тело , которое затем обретает человеческое сознание ?
Меня интересует сознание по тУ сторону бытия... СНЛ отмечает,что оно там присутствует,но оно там чтО не человеческое?
Я думаю, что "там"-это уже подсознание, а не сознание.
:jokingly:
.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сегодня

Сообщение Луна. » 02 июн 2019, 05:55

Nucy писал(а):
01 июн 2019, 21:11
Луна. писал(а):
01 июн 2019, 10:28
Nucy писал(а):
01 июн 2019, 06:27

Меня интересует сознание по тУ сторону бытия... СНЛ отмечает,что оно там присутствует,но оно там чтО не человеческое?
Я думаю, что "там"-это уже подсознание, а не сознание.
:jokingly:
:pardon: :jokingly:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Сегодня

Сообщение Наталья Фёдоровна » 02 июн 2019, 11:02

Луна. писал(а):
02 июн 2019, 05:55
Nucy писал(а):
01 июн 2019, 21:11
Луна. писал(а):
01 июн 2019, 10:28

Я думаю, что "там"-это уже подсознание, а не сознание.
:jokingly:
:pardon: :jokingly:
Ага-ага... :pleasantry: ;) :jokingly: :give_rose: Нюсик, Вы обязательно это познаете! :D
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Сегодня

Сообщение Nucy » 02 июн 2019, 12:21

Наталья Фёдоровна писал(а):
02 июн 2019, 11:02
Луна. писал(а):
02 июн 2019, 05:55
Nucy писал(а):
01 июн 2019, 21:11

:jokingly:
:pardon: :jokingly:
Ага-ага... :pleasantry: ;) :jokingly: :give_rose: Нюсик, Вы обязательно это познаете! :D
Благодарю вас,добрая душа,за благую весть ! :angel: :give_rose:
.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Сегодня

Сообщение Candy » 02 июн 2019, 17:21

После того, как человек умер можно почувствовать его состояние, присутсвуя или будучи связанной с этим человеком. Там есть момент (или период) необыкновенной яркой радости и счастья, чувство как будто цветок распустился. Из пяти примеров последних двух лет, только в одном случае такого не было.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Сегодня

Сообщение Sfarait » 04 июн 2019, 11:56

Candy писал(а):
12 май 2019, 08:30

Таня, спасибо. Я помню эту фразу, "кирпич сначала падает рядом".

Просто как конкретно это нужно принять во внимание, не знаю.
Когда входишь в тонкие планы и при этом цепляешься за жизнь, за свои желания, а корень желаний инстинкт продолжения жизни, то...
ради выживания Вас тихонечко отстраняют от привязанности. Отрешенность должна быть определенная на уровне чувств и желаний
Наши желания обладают энергией. Масштабы наших чувств должны как Вы хорошо сказали распускаться как цветок Но это предусматривает определенную степень осознания себя частью Вселенной, иначе растет подсознательная агрессия и запускается программа самоуничтожения.
А так это хорошее средство от привязанности и гордыню уменьшает, когда проходишь по краешку жизни и смерти.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Сегодня

Сообщение Candy » 04 июн 2019, 22:55

Василиса, спасибо большое.

Вчера был ещё один рядом с метро.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Сегодня

Сообщение Nora » 05 июн 2019, 12:00

Candy писал(а):
02 июн 2019, 17:21
После того, как человек умер можно почувствовать его состояние, присутсвуя или будучи связанной с этим человеком. Там есть момент (или период) необыкновенной яркой радости и счастья, чувство как будто цветок распустился. Из пяти примеров последних двух лет, только в одном случае такого не было.
Было такое один раз. Переживала немного за человека, лежал в тяжелом состоянии. Периживала, что возможно отпевать не будут, т.к не знали крещеный или нет.. а сам он уже не говорил. настаивала чтобы отпевали. И вот перед сном появилась, возникла мысль о нем и чувство очень приятное..блаженство..легкость..не возможно описать..ну оно красивое - как -будто душа улыбнулась.. И из груди как бы вырвалось: -"Царствие ему небесное" Я испугалась такого сочетания, стала одергивать себя -чувство прекратилось.

А на утро узнали, что примерно в это время человек умер. Его отпевали.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Сегодня

Сообщение Наталья Фёдоровна » 05 июн 2019, 17:22

Nora писал(а):
05 июн 2019, 12:00
Candy писал(а):
02 июн 2019, 17:21
После того, как человек умер можно почувствовать его состояние, присутсвуя или будучи связанной с этим человеком. Там есть момент (или период) необыкновенной яркой радости и счастья, чувство как будто цветок распустился. Из пяти примеров последних двух лет, только в одном случае такого не было.
Было такое один раз. Переживала немного за человека, лежал в тяжелом состоянии. Периживала, что возможно отпевать не будут, т.к не знали крещеный или нет.. а сам он уже не говорил. настаивала чтобы отпевали. И вот перед сном появилась, возникла мысль о нем и чувство очень приятное..блаженство..легкость..не возможно описать..ну оно красивое - как -будто душа улыбнулась.. И из груди как бы вырвалось: -"Царствие ему небесное" Я испугалась такого сочетания, стала одергивать себя -чувство прекратилось.

А на утро узнали, что примерно в это время человек умер. Его отпевали.
Я раньше тоже думала, что желать "Царства Небесного" можно только умершим. Царство Божье (Небесное) - внутрь нас есть, думаю поэтому Его можно желать всем без исключения. А как форумчане думают???
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сегодня

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 июн 2019, 12:44

Наталья Фёдоровна писал(а):
05 июн 2019, 17:22


Я раньше тоже думала, что желать "Царства Небесного" можно только умершим. Царство Божье (Небесное) - внутрь нас есть, думаю поэтому Его можно желать всем без исключения. А как форумчане думают???
А Вы попробуйте примерить на себя. К примеру, Вам пожелал этого проходящий мужчина. Я серьезно, Наталья Федоровна, представьте реальную ситуацию и как Ваша душа отреагирует? Эмоция, мысль?

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Сегодня

Сообщение Наталья Фёдоровна » 06 июн 2019, 16:03

Sergej Leonidovich писал(а):
06 июн 2019, 12:44
Наталья Фёдоровна писал(а):
05 июн 2019, 17:22


Я раньше тоже думала, что желать "Царства Небесного" можно только умершим. Царство Божье (Небесное) - внутрь нас есть, думаю поэтому Его можно желать всем без исключения. А как форумчане думают???
А Вы попробуйте примерить на себя. К примеру, Вам пожелал этого проходящий мужчина. Я серьезно, Наталья Федоровна, представьте реальную ситуацию и как Ваша душа отреагирует? Эмоция, мысль?
Представила...... не очень :unknw: И все-таки любопытно, есть ли разница в пожелании Царства Небесного умершим и живым??? Может еще кто-нибудь выскажется...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Сегодня

Сообщение Okeana » 06 июн 2019, 20:25

Наталья Фёдоровна писал(а):
06 июн 2019, 16:03
Sergej Leonidovich писал(а):
06 июн 2019, 12:44
Наталья Фёдоровна писал(а):
05 июн 2019, 17:22


Я раньше тоже думала, что желать "Царства Небесного" можно только умершим. Царство Божье (Небесное) - внутрь нас есть, думаю поэтому Его можно желать всем без исключения. А как форумчане думают???
А Вы попробуйте примерить на себя. К примеру, Вам пожелал этого проходящий мужчина. Я серьезно, Наталья Федоровна, представьте реальную ситуацию и как Ваша душа отреагирует? Эмоция, мысль?
Представила...... не очень :unknw: И все-таки любопытно, есть ли разница в пожелании Царства Небесного умершим и живым??? Может еще кто-нибудь выскажется...
Нет никакой разницы, если вы понимаете, что ЦБ внутри нас и пр., что это про душу, которая у Бога всегда жива. Но стоит ли озвучивать такие пожелания вслух? Ведь подавляющее большинство людей это воспримет не так. Про себя можно желать, а внешне - наверное, лучше общепринятую этику соблюдать, не умничать. ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сегодня

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 июн 2019, 05:35

Сейчас вспомнил, если батюшка пропевает эти слова, возникла отстраненность от человеческого. Мысли остановились. Тишина, тихая радость.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сегодня

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 июн 2019, 06:25

А знаете, что потом стало происходить ( после написания этих строк)? Расскажу. Вышел в другую комнату- там жена режет лук. Спрашиваю, на посадку?. Да, говорит. Так, лук- тема желаний. И следующая фраза, жены, ты хотел обливаться. Хотел, но холодно. Задумался, может подсказка. Так выйди, хотя бы постой на улице, жена говорит. Вышел. 10 градусов. Зашел в баню, там около этого же. Баня то не топлена. Разделся, помолился, три раза перекрестился, облился. Правда громко кричал при этом. Все, можно одеваться. Шея с левой стороны заболела. Что грех выходит с болью? Ну, может быть.
Одеваюсь, слышу постукивание возле бани. Странно, что бы это могло быть? Выхожу- жена картошку режет. Картошка- связь с загробным миром. Может шея с этим связана, что заболела? Чувствую, потемнело вокруг, наверное, дождь будет? Точно дождик закапал, когда в дом зашел.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Сегодня

Сообщение Наталья Фёдоровна » 07 июн 2019, 10:41

Okeana писал(а):
06 июн 2019, 20:25
Наталья Фёдоровна писал(а):
06 июн 2019, 16:03
Sergej Leonidovich писал(а):
06 июн 2019, 12:44

А Вы попробуйте примерить на себя. К примеру, Вам пожелал этого проходящий мужчина. Я серьезно, Наталья Федоровна, представьте реальную ситуацию и как Ваша душа отреагирует? Эмоция, мысль?
Представила...... не очень :unknw: И все-таки любопытно, есть ли разница в пожелании Царства Небесного умершим и живым??? Может еще кто-нибудь выскажется...
Нет никакой разницы, если вы понимаете, что ЦБ внутри нас и пр., что это про душу, которая у Бога всегда жива. Но стоит ли озвучивать такие пожелания вслух? Ведь подавляющее большинство людей это воспримет не так. Про себя можно желать, а внешне - наверное, лучше общепринятую этику соблюдать, не умничать. ))
Океана, вот уж действительно так!!! Спасибо Вам большое, благодарю :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Сегодня

Сообщение Наталья Фёдоровна » 07 июн 2019, 10:47

Sergej Leonidovich писал(а):
07 июн 2019, 06:25

Одеваюсь, слышу постукивание возле бани. Странно, что бы это могло быть? Выхожу- жена картошку режет. Картошка- связь с загробным миром. Может шея с этим связана, что заболела? Чувствую, потемнело вокруг, наверное, дождь будет? Точно дождик закапал, когда в дом зашел.
А я-то думаю, чё я так люблю картошку??? Оказывается - поклоняюсь загробному миру... Ну и дела-а-а-а......... :D
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Сегодня

Сообщение Nora » 07 июн 2019, 11:01

Sergej Leonidovich писал(а):
07 июн 2019, 06:25
А знаете, что потом стало происходить ( после написания этих строк)? Расскажу. Вышел в другую комнату- там жена режет лук. Спрашиваю, на посадку?. Да, говорит. Так, лук- тема желаний. И следующая фраза, жены, ты хотел обливаться. Хотел, но холодно. Задумался, может подсказка. Так выйди, хотя бы постой на улице, жена говорит. Вышел. 10 градусов. Зашел в баню, там около этого же. Баня то не топлена. Разделся, помолился, три раза перекрестился, облился. Правда громко кричал при этом. Все, можно одеваться. Шея с левой стороны заболела. Что грех выходит с болью? Ну, может быть.
Одеваюсь, слышупостукивание возле бани. Странно, что бы это могло быть? Выхожу- жена картошку режет. Картошка-связь с загробным миром. Может шея с этим связана, что заболела? Чувствую, потемнело вокруг, наверное, дождь будет? Точно дождик закапал, когда в дом зашел.
На уровне шеи -горловая чакра. Отвечает за слух. Мужская активная-отдающая. Женская пассивная-принимающая. Левая сторона -женская?

Еще интересный момент "жена" "дождик закапал, когда в дом зашел"

Сергей Леонидович, а хотите узнать что случилось со мной, после написания первой части текста? :D
что-то из носа попало в горло. Пыталась откашлиться не получилось. Неприятное ощущение в горле с правой стороны. Добавила текст, ощущения стали менее выраженые. Посмотрела на часы сейчас 13:13 за то нос задышал с левой стороны чисто)
Сделала выводы и с правой стало полегче.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сегодня

Сообщение Луна. » 07 июн 2019, 11:40

Наталья Фёдоровна писал(а):
07 июн 2019, 10:47
Sergej Leonidovich писал(а):
07 июн 2019, 06:25

Одеваюсь, слышу постукивание возле бани. Странно, что бы это могло быть? Выхожу- жена картошку режет. Картошка- связь с загробным миром. Может шея с этим связана, что заболела? Чувствую, потемнело вокруг, наверное, дождь будет? Точно дождик закапал, когда в дом зашел.
А я-то думаю, чё я так люблю картошку??? Оказывается - поклоняюсь загробному миру... Ну и дела-а-а-а......... :D
Да неее :nea: ...это чтоб жизни меньше поклонялись)))) баланс. ..
phpBB [media]

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сегодня

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 июн 2019, 11:46

Если подвести итог, у меня в прошлом привязанность высокая,тема желаний. При обливании усилилась, это ведь разрушение желания, удовольствия лишаешься. А уши и нос, тоже что то происходило неприятное. Но адаптация прошла успешно- прошли неприятные ощущения.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей