Пожар

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
MegaVoin
Зарегистрированный участник
Ник: MegaVoin

Пожар

Сообщение MegaVoin » 11 окт 2017, 14:35

Пожар был в доме где я живу. В 2 часа ночи с субботы на воскресенье чердак загорелся прямо над нами. Дом эвакуировали. Пожарные тушили 5 часов. Потушили. Мы первом этаже живем, огонь и дым до нас не дошел. Только залили водой 1 комнату и кухню. 2 суток после этого в доме не было электричества, газа и отопления. Сейчас включили, но до сих пор не работает интернет.
Вот думаю к чему это все если по ДК, понять не могу.
Соринку в чужом глазу легко увидеть, бревна в своем не видно (как Иисус сказал).
сила в доброте (Marisha 11.09.2017)

Marisha
Ник: Marisha

Re: Пожар

Сообщение Marisha » 11 окт 2017, 15:23

А дом какой, многоэтажный или маленький?

MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 11 окт 2017, 15:31

Marisha писал(а):
11 окт 2017, 15:23
Не чтобы сильно многоэтажный, но и не совсем маленький:)
Сталинка 3-х этажная 1953 года постройки.

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 11 окт 2017, 16:29

MegaVoin,моя душа потребовала навести вас на одну идею...
Чердак для дома типа головы для человека.Хорошо если мозг перегрелся.,т.е лучше ,чем в голове ветер и еще лучше если бы крышу им снесло.
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 11 окт 2017, 16:58

MegaVoin post_id=549675 time=1507721727 user_id=13058]
Пожар был в доме где я живу. В 2 часа ночи с субботы на воскресенье чердак загорелся прямо над нами. Дом эвакуировали. Пожарные тушили 5 часов. Потушили. Мы первом этаже живем, огонь и дым до нас не дошел. Только залили водой 1 комнату и кухню. 2 суток после этого в доме не было электричества, газа и отопления. Сейчас включили, но до сих пор не работает интернет.
Соринку в чужом глазу легко увидеть, бревна в своем не видно (как Иисус сказал).
Что когда человек сгорает,что дом--это результат накопленной до предела отрицательной энергии,которая должна выгореть.
Это такой маленький ад.
то.что всё таки вы пострадали по минимуму,может говорить о том,что вы более менее в гармонии и идёте в правильном
направлении.Но всё же вы пострадали.Такое бывает ,когда человека ,семью готовят к чему то большему.К улучшению
благополучия,например,к работе,которая будет приносить хороший доход и тдитп :)
Насколько приняли с благодарностью,насколько увидели в этом высшую волю и высший смысл.насколько тем самым принесли
какую то жертву,настолько вы не зависите от будущего и можете его иметь счастливым.
В любом случае,сходите в храм и сделайте что то что порадует ваше сердце и душу.
И есть ещё один вариант ,связанный с потомством.
Вот только вспомнила,когда то давно балерина Волочкова давала интервью и рассказала как их семья,когда ей было лет 9
пережили пожар,который разрушил и сжёг всё,что было нажито семьёй.как они остались без кола и двора,ни с чем.
Но всё к ним потом вернулось.И она как мы знаем стала знаменитой и богатой женщиной.

Но по ней,по родителям видно,что они в прошлых жизнях были глубоко верующими людьми.поэтому подсознательно
правильно отнеслись в произошедшему.И как бы она себя не вела сейчас,видно,что в душе её пока ещё много накопленной любви.

Так вот,просмотрите все знаки.Но главное от души поблагодарите Бога,хотя бы за то,что живы остались.

MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 11 окт 2017, 18:47

NaToVi писал(а):
11 окт 2017, 16:58
MegaVoin post_id=549675 time=1507721727 user_id=13058]
Что когда человек сгорает,что дом--это результат накопленной до предела отрицательной энергии,которая должна выгореть.
Это такой маленький ад.
то.что всё таки вы пострадали по минимуму,может говорить о том,что вы более менее в гармонии и идёте в правильном
направлении.Но всё же вы пострадали.Такое бывает ,когда человека ,семью готовят к чему то большему.К улучшению
благополучия,например,к работе,которая будет приносить хороший доход и тдитп :)
Насколько приняли с благодарностью,насколько увидели в этом высшую волю и высший смысл.насколько тем самым принесли
какую то жертву,настолько вы не зависите от будущего и можете его иметь счастливым.
В любом случае,сходите в храм и сделайте что то что порадует ваше сердце и душу.
И есть ещё один вариант ,связанный с потомством.
Вот только вспомнила,когда то давно балерина Волочкова давала интервью и рассказала как их семья,когда ей было лет 9
пережили пожар,который разрушил и сжёг всё,что было нажито семьёй.как они остались без кола и двора,ни с чем.
Но всё к ним потом вернулось.И она как мы знаем стала знаменитой и богатой женщиной.

Но по ней,по родителям видно,что они в прошлых жизнях были глубоко верующими людьми.поэтому подсознательно
правильно отнеслись в произошедшему.И как бы она себя не вела сейчас,видно,что в душе её пока ещё много накопленной любви.

Так вот,просмотрите все знаки.Но главное от души поблагодарите Бога,хотя бы за то,что живы остались.
Спасибо, очень интересные мысли!
Бога конечно поблагодарил, свечку в благодарность пока не поставил, в выходные наверное получится.
И пожарников поблагодарил, правда не на словах, а мысленно :)

Marisha

Сообщение Marisha » 12 окт 2017, 10:44

MegaVoin писал(а):
11 окт 2017, 15:31
Marisha писал(а):
Стало быть,перекрытия деревянные. Когда я выбирала квартиру, я поэтому отметала такие варианты. Стоит только какому-нибудь алкашу запалить свою квартиру, как весь дом под угрозой. Т.е. была Вам реальная угроза потерять все свое имущество,движимое и недвижимое.

MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 12 окт 2017, 10:54

Marisha писал(а):
12 окт 2017, 10:44
MegaVoin писал(а):
11 окт 2017, 15:31
Marisha писал(а):
Стало быть,перекрытия деревянные. Когда я выбирала квартиру, я поэтому отметала такие варианты. Стоит только какому-нибудь алкашу запалить свою квартиру, как весь дом под угрозой. Т.е. была Вам реальная угроза потерять все свое имущество,движимое и недвижимое.
Да, Мариша, Вы все абсолютно правильно понимаете. У меня совсем не было уверенности, что пожар потушат и дом не сгорит полностью. К тому же пожарные долго ехали, наверное минут через 20 после вызова первая машина приехала. Ходил сначала вещи (и кошку) к теще переносил пока не убедился что в огнем справляются.

Marisha

Сообщение Marisha » 12 окт 2017, 11:14

А у Вас в семье случайно никто не страдает гастритом?

MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 12 окт 2017, 11:35

Marisha писал(а):
12 окт 2017, 11:14
А это как связано с пожаром?
Ни кто не страдает.
И кошка вроде не жалуется :)
У меня у самого бывают периодически проблемы с пищеварением, приходится таблетки пить: ферменты пищеварительные и которые с бактериями полезными кишечными. Но гастрита нет.

Marisha

Сообщение Marisha » 12 окт 2017, 13:40

MegaVoin писал(а):
12 окт 2017, 11:35
Marisha писал(а):
12 окт 2017, 11:14
А это как связано с пожаром?
Просто сопоставляю. Помните была как-то тема про гастрит и язву,я там писала. У меня была язва лет пять, и у моей сослуживицы тоже, мы обе с ней ходили-загибались. И вот почти одновременно,я чуть раньше, мы теряем свое недвижимое имущество. У меня "погорело" в сделке с недвижимостью, а у нее новая дача новой мебелью сгорела буквально. Я,читая ДК и смиряясь с потерей материального, чудодейственным образом исцеляюсь, она,не в силах принять потери загибается еще больше и попадает в больницу с обострением. Что-то мне говорит, что это не простые совпадения, пищеварительная система-привязки к стабильности, защищенности,комфорту-все сгорает....Я за себя точно скажу,что я была на тот момент хорошо привязана к этим вещам, отцепили меня конкретно и надолго,может навсегда.

Marisha

Сообщение Marisha » 12 окт 2017, 13:42

Вы живее в большом городе? В столице?

Marisha

Сообщение Marisha » 12 окт 2017, 13:45

MegaVoin писал(а):
12 окт 2017, 11:35
У меня у самого бывают периодически проблемы с пищеварением, приходится таблетки пить: ферменты пищеварительные и которые с бактериями полезными кишечными. Но гастрита нет.
Но так и дом не сгорел, просто были проблемы...но не сгорел. :)

MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 12 окт 2017, 14:40

Marisha писал(а):
12 окт 2017, 13:42
Город Королев. Московская область, около 20км от Москвы. Город не сильно большой, но входит в большой Московский мегаполис.

Marisha

Сообщение Marisha » 12 окт 2017, 14:56

MegaVoin писал(а):
12 окт 2017, 14:40
Marisha писал(а):
12 окт 2017, 13:42
Город Королев. Московская область, около 20км от Москвы. Город не сильно большой, но входит в большой Московский мегаполис.
Для нас,жителей городов, очень большое значение имеет комфорт, благоустроенное жилье...наверное больше,чем нужно.

muzarkash
Ник: muzarkash

Сообщение muzarkash » 13 окт 2017, 22:33

дом-это защищенность, благополучная судьба, крыша - мозг. может надо меньше думать, и больше чувствами жить? и к тому же на носу зима, беззащитность свою надо почувствовать(возможно)

Marisha

Сообщение Marisha » 14 окт 2017, 11:15

Знаете какая мощная чистка происходит при крупной потере имущества? Это просто- :mega_shok:
После того как я потеряла свою квартиру, мое восприятие других материальных потерь, которые были позже, даже независимо от моего сознания, как то само, очень сильно изменилось. Это случилось больше двадцати лет назад, но я помню этот стресс. Сколько я ни теряла кошельков, сколько ни ошибалась на деньги, разные там порчи имущества...муж тут как-то как бегемот шел мимо серванта раритетного и разбил гнутое стекло...Воспринимается все совсем по другому против той потери-как пустяк. Это ведь невозможно себя заставить умом воспринимать все потери как пустяк, это только после таких вот очистительных потерь получается само-собой.
Я работаю на дорогой мебели. Сейчас вот была супружеская пара. Покупали у нас сервант, разбили стеклополку с посудой и осколками повредился шпон на столешнице довольно глубоко. Она была так расстроена, что у нее было 2 инсульта. Я им посоветовала реставратора, и стеклополку закажем. Я говорю-все поправимо,не переживайте...и все не вечно под луной. :(

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»