Пожар

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Пожар

Сообщение MegaVoin » 11 окт 2017, 14:35

Пожар был в доме где я живу. В 2 часа ночи с субботы на воскресенье чердак загорелся прямо над нами. Дом эвакуировали. Пожарные тушили 5 часов. Потушили. Мы первом этаже живем, огонь и дым до нас не дошел. Только залили водой 1 комнату и кухню. 2 суток после этого в доме не было электричества, газа и отопления. Сейчас включили, но до сих пор не работает интернет.
Вот думаю к чему это все если по ДК, понять не могу.
Соринку в чужом глазу легко увидеть, бревна в своем не видно (как Иисус сказал).
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Пожар

Сообщение Marisha » 11 окт 2017, 15:23

А дом какой, многоэтажный или маленький?

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Пожар

Сообщение MegaVoin » 11 окт 2017, 15:31

Marisha писал(а):
11 окт 2017, 15:23
А дом какой, многоэтажный или маленький?
Не чтобы сильно многоэтажный, но и не совсем маленький:)
Сталинка 3-х этажная 1953 года постройки.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Пожар

Сообщение Nucy » 11 окт 2017, 16:29

MegaVoin,моя душа потребовала навести вас на одну идею...
Чердак для дома типа головы для человека.Хорошо если мозг перегрелся.,т.е лучше ,чем в голове ветер и еще лучше если бы крышу им снесло.
.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Пожар

Сообщение NaToVi » 11 окт 2017, 16:58

MegaVoin post_id=549675 time=1507721727 user_id=13058]
Пожар был в доме где я живу. В 2 часа ночи с субботы на воскресенье чердак загорелся прямо над нами. Дом эвакуировали. Пожарные тушили 5 часов. Потушили. Мы первом этаже живем, огонь и дым до нас не дошел. Только залили водой 1 комнату и кухню. 2 суток после этого в доме не было электричества, газа и отопления. Сейчас включили, но до сих пор не работает интернет.
Вот думаю к чему это все если по ДК, понять не могу.
Соринку в чужом глазу легко увидеть, бревна в своем не видно (как Иисус сказал).
Что когда человек сгорает,что дом--это результат накопленной до предела отрицательной энергии,которая должна выгореть.
Это такой маленький ад.
то.что всё таки вы пострадали по минимуму,может говорить о том,что вы более менее в гармонии и идёте в правильном
направлении.Но всё же вы пострадали.Такое бывает ,когда человека ,семью готовят к чему то большему.К улучшению
благополучия,например,к работе,которая будет приносить хороший доход и тдитп :)
Насколько приняли с благодарностью,насколько увидели в этом высшую волю и высший смысл.насколько тем самым принесли
какую то жертву,настолько вы не зависите от будущего и можете его иметь счастливым.
В любом случае,сходите в храм и сделайте что то что порадует ваше сердце и душу.
И есть ещё один вариант ,связанный с потомством.
Вот только вспомнила,когда то давно балерина Волочкова давала интервью и рассказала как их семья,когда ей было лет 9
пережили пожар,который разрушил и сжёг всё,что было нажито семьёй.как они остались без кола и двора,ни с чем.
Но всё к ним потом вернулось.И она как мы знаем стала знаменитой и богатой женщиной.

Но по ней,по родителям видно,что они в прошлых жизнях были глубоко верующими людьми.поэтому подсознательно
правильно отнеслись в произошедшему.И как бы она себя не вела сейчас,видно,что в душе её пока ещё много накопленной любви.

Так вот,просмотрите все знаки.Но главное от души поблагодарите Бога,хотя бы за то,что живы остались.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Пожар

Сообщение MegaVoin » 11 окт 2017, 18:47

NaToVi писал(а):
11 окт 2017, 16:58
MegaVoin post_id=549675 time=1507721727 user_id=13058]
Пожар был в доме где я живу. В 2 часа ночи с субботы на воскресенье чердак загорелся прямо над нами. Дом эвакуировали. Пожарные тушили 5 часов. Потушили. Мы первом этаже живем, огонь и дым до нас не дошел. Только залили водой 1 комнату и кухню. 2 суток после этого в доме не было электричества, газа и отопления. Сейчас включили, но до сих пор не работает интернет.
Вот думаю к чему это все если по ДК, понять не могу.
Соринку в чужом глазу легко увидеть, бревна в своем не видно (как Иисус сказал).
Что когда человек сгорает,что дом--это результат накопленной до предела отрицательной энергии,которая должна выгореть.
Это такой маленький ад.
то.что всё таки вы пострадали по минимуму,может говорить о том,что вы более менее в гармонии и идёте в правильном
направлении.Но всё же вы пострадали.Такое бывает ,когда человека ,семью готовят к чему то большему.К улучшению
благополучия,например,к работе,которая будет приносить хороший доход и тдитп :)
Насколько приняли с благодарностью,насколько увидели в этом высшую волю и высший смысл.насколько тем самым принесли
какую то жертву,настолько вы не зависите от будущего и можете его иметь счастливым.
В любом случае,сходите в храм и сделайте что то что порадует ваше сердце и душу.
И есть ещё один вариант ,связанный с потомством.
Вот только вспомнила,когда то давно балерина Волочкова давала интервью и рассказала как их семья,когда ей было лет 9
пережили пожар,который разрушил и сжёг всё,что было нажито семьёй.как они остались без кола и двора,ни с чем.
Но всё к ним потом вернулось.И она как мы знаем стала знаменитой и богатой женщиной.

Но по ней,по родителям видно,что они в прошлых жизнях были глубоко верующими людьми.поэтому подсознательно
правильно отнеслись в произошедшему.И как бы она себя не вела сейчас,видно,что в душе её пока ещё много накопленной любви.

Так вот,просмотрите все знаки.Но главное от души поблагодарите Бога,хотя бы за то,что живы остались.
Спасибо, очень интересные мысли!
Бога конечно поблагодарил, свечку в благодарность пока не поставил, в выходные наверное получится.
И пожарников поблагодарил, правда не на словах, а мысленно :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Пожар

Сообщение Marisha » 12 окт 2017, 10:44

MegaVoin писал(а):
11 окт 2017, 15:31
Marisha писал(а):
11 окт 2017, 15:23
А дом какой, многоэтажный или маленький?
Не чтобы сильно многоэтажный, но и не совсем маленький:)
Сталинка 3-х этажная 1953 года постройки.
Стало быть,перекрытия деревянные. Когда я выбирала квартиру, я поэтому отметала такие варианты. Стоит только какому-нибудь алкашу запалить свою квартиру, как весь дом под угрозой. Т.е. была Вам реальная угроза потерять все свое имущество,движимое и недвижимое.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Пожар

Сообщение MegaVoin » 12 окт 2017, 10:54

Marisha писал(а):
12 окт 2017, 10:44
MegaVoin писал(а):
11 окт 2017, 15:31
Marisha писал(а):
11 окт 2017, 15:23
А дом какой, многоэтажный или маленький?
Не чтобы сильно многоэтажный, но и не совсем маленький:)
Сталинка 3-х этажная 1953 года постройки.
Стало быть,перекрытия деревянные. Когда я выбирала квартиру, я поэтому отметала такие варианты. Стоит только какому-нибудь алкашу запалить свою квартиру, как весь дом под угрозой. Т.е. была Вам реальная угроза потерять все свое имущество,движимое и недвижимое.
Да, Мариша, Вы все абсолютно правильно понимаете. У меня совсем не было уверенности, что пожар потушат и дом не сгорит полностью. К тому же пожарные долго ехали, наверное минут через 20 после вызова первая машина приехала. Ходил сначала вещи (и кошку) к теще переносил пока не убедился что в огнем справляются.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Пожар

Сообщение Marisha » 12 окт 2017, 11:14

А у Вас в семье случайно никто не страдает гастритом?

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Пожар

Сообщение MegaVoin » 12 окт 2017, 11:35

Marisha писал(а):
12 окт 2017, 11:14
А у Вас в семье случайно никто не страдает гастритом?
А это как связано с пожаром?
Ни кто не страдает.
И кошка вроде не жалуется :)
У меня у самого бывают периодически проблемы с пищеварением, приходится таблетки пить: ферменты пищеварительные и которые с бактериями полезными кишечными. Но гастрита нет.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Пожар

Сообщение Marisha » 12 окт 2017, 13:40

MegaVoin писал(а):
12 окт 2017, 11:35
Marisha писал(а):
12 окт 2017, 11:14
А у Вас в семье случайно никто не страдает гастритом?
А это как связано с пожаром?
Просто сопоставляю. Помните была как-то тема про гастрит и язву,я там писала. У меня была язва лет пять, и у моей сослуживицы тоже, мы обе с ней ходили-загибались. И вот почти одновременно,я чуть раньше, мы теряем свое недвижимое имущество. У меня "погорело" в сделке с недвижимостью, а у нее новая дача новой мебелью сгорела буквально. Я,читая ДК и смиряясь с потерей материального, чудодейственным образом исцеляюсь, она,не в силах принять потери загибается еще больше и попадает в больницу с обострением. Что-то мне говорит, что это не простые совпадения, пищеварительная система-привязки к стабильности, защищенности,комфорту-все сгорает....Я за себя точно скажу,что я была на тот момент хорошо привязана к этим вещам, отцепили меня конкретно и надолго,может навсегда.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Пожар

Сообщение Marisha » 12 окт 2017, 13:42

Вы живее в большом городе? В столице?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Пожар

Сообщение Marisha » 12 окт 2017, 13:45

MegaVoin писал(а):
12 окт 2017, 11:35
У меня у самого бывают периодически проблемы с пищеварением, приходится таблетки пить: ферменты пищеварительные и которые с бактериями полезными кишечными. Но гастрита нет.
Но так и дом не сгорел, просто были проблемы...но не сгорел. :)

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Пожар

Сообщение MegaVoin » 12 окт 2017, 14:40

Marisha писал(а):
12 окт 2017, 13:42
Вы живее в большом городе? В столице?
Город Королев. Московская область, около 20км от Москвы. Город не сильно большой, но входит в большой Московский мегаполис.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Пожар

Сообщение Marisha » 12 окт 2017, 14:56

MegaVoin писал(а):
12 окт 2017, 14:40
Marisha писал(а):
12 окт 2017, 13:42
Вы живее в большом городе? В столице?
Город Королев. Московская область, около 20км от Москвы. Город не сильно большой, но входит в большой Московский мегаполис.
Для нас,жителей городов, очень большое значение имеет комфорт, благоустроенное жилье...наверное больше,чем нужно.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Пожар

Сообщение muzarkash » 13 окт 2017, 22:33

дом-это защищенность, благополучная судьба, крыша - мозг. может надо меньше думать, и больше чувствами жить? и к тому же на носу зима, беззащитность свою надо почувствовать(возможно)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Пожар

Сообщение Marisha » 14 окт 2017, 11:15

Знаете какая мощная чистка происходит при крупной потере имущества? Это просто- :mega_shok:
После того как я потеряла свою квартиру, мое восприятие других материальных потерь, которые были позже, даже независимо от моего сознания, как то само, очень сильно изменилось. Это случилось больше двадцати лет назад, но я помню этот стресс. Сколько я ни теряла кошельков, сколько ни ошибалась на деньги, разные там порчи имущества...муж тут как-то как бегемот шел мимо серванта раритетного и разбил гнутое стекло...Воспринимается все совсем по другому против той потери-как пустяк. Это ведь невозможно себя заставить умом воспринимать все потери как пустяк, это только после таких вот очистительных потерь получается само-собой.
Я работаю на дорогой мебели. Сейчас вот была супружеская пара. Покупали у нас сервант, разбили стеклополку с посудой и осколками повредился шпон на столешнице довольно глубоко. Она была так расстроена, что у нее было 2 инсульта. Я им посоветовала реставратора, и стеклополку закажем. Я говорю-все поправимо,не переживайте...и все не вечно под луной. :(


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iriss и 21 гость