Осень (продолжается) - 2

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Шарафеев Фарит Николаевич
Зарегистрированный участник
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 18 окт 2017, 05:53

sunfire писал(а) » Вчера, 09:31
Не правду я тут написала, что "не вижу результаты... есть уныние". Результаты есть - на детях вижу, они - скорее всего, чистятся сначала. И уныние бывает иногда и есть способы как с ним справиться - принимать себя и такой. Принимать себя - всякой, потому что все по Божественной воле.
Результаты можно увидеть и сравнивая себя с окружающими.Мы просто быстро свыкаемся с тем,какими мы стали,и кажется что всегда так и было.А мы ни чем не отличались от окружающих,возможно были даже хуже.А для окружающих простая ТС,это уже не преодолимая преграда.А для нас такое... вообще не колышет.
Вот еду по городу с дочкой на машине,и она удивляется.Как ты так спокойно реагируешь на всё.Ты сидишь такой спокойный и ещё оправдываешь действия козлов на дороге,пытаешься успокоить меня.Хотя за рулём ты а не я.И это мне такое говорит человек который уже несколько лет знаком с ДК,и не плохо знает информацию.А те кто не знаком,так они сплошная претензия к окружающему.Конечно я не позволяю в моей машине осуждать и проявлять агрессию и приходится отвлекать их внимание рассказывая им какие то интересные истории или анекдоты,которые я запоминаю в лёт, находясь в сети каждый день.
Но люди, как бы я не старался,обязательно зацепятся за какое то слово и начинают предъявлять претензии.
Конечно есть такие у которых с наружи один негатив,а внутри спокойно.И как бы по судьбе и по жизни у них как бы всё гладко.Но всё равно с детьми у них полный завал.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 18 окт 2017, 10:33

iriss писал(а):
17 окт 2017, 10:49
Свежая фотка только вторая ( из моего окна), остальные -- разных лет, еще не успела эту осень запечатлеть
Вот еще моя осень прошлых лет:
Бозе мой какая принцесса, такое чудо на наших глазах тут появилось!
Отличные фото, красивая осень в этом году, ты права Ира.
В прошлом году деревья до января стояли с жухлым темно-зеленым цветом листьев и опадали зелеными, а одно дерево в моем дворе вообще не скинуло листья, впервые такое видела.

А эта осень прекрасна как никогда еще прежде. Сегодня-завтра в Киеве +20 и солнце, красота.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 18 окт 2017, 10:39

Godislove2012 писал(а):
18 окт 2017, 10:33
iriss писал(а):
Свежая фотка только вторая ( из моего окна), остальные -- разных лет, еще не успела эту осень запечатлеть
В прошлом году деревья до января стояли с жухлым темно-зеленым цветом листьев и опадали зелеными, а одно дерево в моем дворе вообще не скинуло листья, впервые такое видела.

А эта осень прекрасна как никогда еще прежде. Сегодня-завтра в Киеве +20 и солнце, красота.
Благодарю, Ирина! Да, не только на ваших глазах но и вашими совместными стараниями она появилась, всегда благодарю БОга и форум за нее)))
Еще буду осень фотографировать, похоже это мое любимое время года. Иду вчера по городу и как будто на съемки фильма попала и осень это искусные декорации режиссера нашего главного, Он оказывается не только за мудрость и любовь но еще и за красоту отвечает)))))
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 18 окт 2017, 15:12

Godislove2012 писал(а):
18 окт 2017, 10:33
iriss писал(а):
Константин Бальмонт

И снова осень с чарой листьев ржавых,
Румяных, алых, жёлтых, золотых,
Немая синь озёр, их вод густых,
Проворный свист и взлёт синиц в дубравах.
Верблюжьи груды облак величавых,
Увядшая лазурь небес литых,
Весь кругоём, размерность черт крутых,
Взнесённый свод, ночами в звёздных славах.
Кто грёзой изумрудно-голубой
Упился в летний час, тоскует ночью.
Всё прошлое встаёт пред ним воочью.
В потоке Млечном тихий бьёт прибой.
И стыну я, припавши к средоточью,
Чрез мглу разлук, любимая, с тобой.

Еще одна красивая, прекрасная (а вовсе не унылая) пора, очей очарованье - глазами форумчанки и прелестный ребенок. Благодарю, iriss, за фотографии. :give_rose:
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 18 окт 2017, 19:24

Это в продолжении того что я написал выше.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 18 окт 2017, 19:49

Фарит Николаевич_ писал(а):
18 окт 2017, 19:24
Это в продолжении того что я написал выше.
Спасибо Фарит Николаевич, очень важно то, что я сейчас услышала, а то я часто стала думать о том, что совсем мало меняюсь. Это видео вселило в меня надежду!!! :give_rose:

Таня Д
Ник: Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 19 окт 2017, 13:28

Фарит Николаевич спасибо за ролик :give_rose: Я так понимаю результаты работы лучше вообще не оценивать, это будет мешать? Просто стараться работать над собой.
Iriss, спасибо Вам за фото. Дочурка Ваша просто как солнышко :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 19 окт 2017, 14:14

Таня Д писал(а):
19 окт 2017, 13:28
Фарит Николаевич спасибо за ролик :give_rose: Я так понимаю результаты работы лучше вообще не оценивать, это будет мешать? Просто стараться работать над собой.
Iriss, спасибо Вам за фото. Дочурка Ваша просто как солнышко :give_rose:
Танюш, мне кажется, мы все равно ведь будем каким-то образом себя оценивать, изменились ли мы, изменилась ли наша реакция на тс, стали ли мы мягче, отстаиваем ли свою правоту, контролируем ли окружающий мир? и т.д. Наверное, главное, не привязываться к результатам, а просто радоваться жизни. У каждого свой путь, своя частота изменений, потому как и загрузка разная, и характер разный, и вообще, пути Господни неисповедимы... не в этой жизни, так в другой получится то, что в этой не сумели...)) (имхо) :)
Все преодолевается Любовью. С. Н. Лазарев

Таня Д
Ник: Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 19 окт 2017, 18:38

Ольга К, срасибо :give_rose:
Просто мне кажетьмя, что мне лучше поосторожней с оценкой своих результатов, а лучше вообще про это не думать, полагаться на чувства. Они мне подсказывают. А когда мозгами начинаю шивелить.... :wacko: Стараюсь вообще ими не пользоваться в последнее время и жизнь разцветает новыми красками. Как то так у меня.
Вот даже с с сообщениями, слушаю чувства. Как и что, писать не писать.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 19 окт 2017, 23:06

Таня Д писал(а):
19 окт 2017, 18:38
Ольга К, срасибо :give_rose:
Просто мне кажетьмя, что мне лучше поосторожней с оценкой своих результатов, а лучше вообще про это не думать, полагаться на чувства. Они мне подсказывают. А когда мозгами начинаю шивелить.... :wacko: Стараюсь вообще ими не пользоваться в последнее время и жизнь разцветает новыми красками. Как то так у меня.
Вот даже с с сообщениями, слушаю чувства. Как и что, писать не писать.
Танюш, так значит так и правильно, раз так чувствуешь))) :give_rose: Это же здорово! Да и сказано же - Будьте как дети! То есть живите чувствами, будьте искренними!
Все преодолевается Любовью. С. Н. Лазарев

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 26 окт 2017, 19:32

Вот в этом видео, на мой взгляд, С.Н.Лазарев хорошо объясняет, что такое молитва и поклонение "высоким чувствам".

"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Романова Елена
Ник: Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 27 окт 2017, 05:49

Спасибо за напоминание,sunfire. Осознание пришло как холодный душ. Осталось научиться воспринимать боль с любовью.
"Любовь — над бурей поднятый маяк, не меркнущий во мраке и тумане"

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 22 ноя 2017, 22:04

Вот здесь - ооочень полезные и интересные ролики Сергея Николаевича:

https://m.vk.com/wall-28187521_2755

(со мной поделились, и я делюсь :) )

- о том, какой должна быть молитва;
- о правильном отношении к родителям;
- о конфликтах;