Осень (продолжается) - 2

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 окт 2017, 05:53

sunfire писал(а) » Вчера, 09:31
Не правду я тут написала, что "не вижу результаты... есть уныние". Результаты есть - на детях вижу, они - скорее всего, чистятся сначала. И уныние бывает иногда и есть способы как с ним справиться - принимать себя и такой. Принимать себя - всякой, потому что все по Божественной воле.
Результаты можно увидеть и сравнивая себя с окружающими.Мы просто быстро свыкаемся с тем,какими мы стали,и кажется что всегда так и было.А мы ни чем не отличались от окружающих,возможно были даже хуже.А для окружающих простая ТС,это уже не преодолимая преграда.А для нас такое... вообще не колышет.
Вот еду по городу с дочкой на машине,и она удивляется.Как ты так спокойно реагируешь на всё.Ты сидишь такой спокойный и ещё оправдываешь действия козлов на дороге,пытаешься успокоить меня.Хотя за рулём ты а не я.И это мне такое говорит человек который уже несколько лет знаком с ДК,и не плохо знает информацию.А те кто не знаком,так они сплошная претензия к окружающему.Конечно я не позволяю в моей машине осуждать и проявлять агрессию и приходится отвлекать их внимание рассказывая им какие то интересные истории или анекдоты,которые я запоминаю в лёт, находясь в сети каждый день.
Но люди, как бы я не старался,обязательно зацепятся за какое то слово и начинают предъявлять претензии.
Конечно есть такие у которых с наружи один негатив,а внутри спокойно.И как бы по судьбе и по жизни у них как бы всё гладко.Но всё равно с детьми у них полный завал.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение Godislove2012 » 18 окт 2017, 10:33

iriss писал(а):
17 окт 2017, 10:49
Свежая фотка только вторая ( из моего окна), остальные -- разных лет, еще не успела эту осень запечатлеть
Вот еще моя осень прошлых лет:
Бозе мой какая принцесса, такое чудо на наших глазах тут появилось!
Отличные фото, красивая осень в этом году, ты права Ира.
В прошлом году деревья до января стояли с жухлым темно-зеленым цветом листьев и опадали зелеными, а одно дерево в моем дворе вообще не скинуло листья, впервые такое видела.

А эта осень прекрасна как никогда еще прежде. Сегодня-завтра в Киеве +20 и солнце, красота.

iriss

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение iriss » 18 окт 2017, 10:39

Godislove2012 писал(а):
18 окт 2017, 10:33
iriss писал(а):
17 окт 2017, 10:49
Свежая фотка только вторая ( из моего окна), остальные -- разных лет, еще не успела эту осень запечатлеть
Вот еще моя осень прошлых лет:
Бозе мой какая принцесса, такое чудо на наших глазах тут появилось!
Отличные фото, красивая осень в этом году, ты права Ира.
В прошлом году деревья до января стояли с жухлым темно-зеленым цветом листьев и опадали зелеными, а одно дерево в моем дворе вообще не скинуло листья, впервые такое видела.

А эта осень прекрасна как никогда еще прежде. Сегодня-завтра в Киеве +20 и солнце, красота.
Благодарю, Ирина! Да, не только на ваших глазах но и вашими совместными стараниями она появилась, всегда благодарю БОга и форум за нее)))
Еще буду осень фотографировать, похоже это мое любимое время года. Иду вчера по городу и как будто на съемки фильма попала и осень это искусные декорации режиссера нашего главного, Он оказывается не только за мудрость и любовь но еще и за красоту отвечает)))))

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение sunfire » 18 окт 2017, 15:12

Godislove2012 писал(а):
18 окт 2017, 10:33
iriss писал(а):
17 окт 2017, 10:49
Свежая фотка только вторая ( из моего окна), остальные -- разных лет, еще не успела эту осень запечатлеть
Вот еще моя осень прошлых лет:
Бозе мой какая принцесса, такое чудо на наших глазах тут появилось!
Отличные фото, красивая осень в этом году, ты права Ира.
Константин Бальмонт

И снова осень с чарой листьев ржавых,
Румяных, алых, жёлтых, золотых,
Немая синь озёр, их вод густых,
Проворный свист и взлёт синиц в дубравах.
Верблюжьи груды облак величавых,
Увядшая лазурь небес литых,
Весь кругоём, размерность черт крутых,
Взнесённый свод, ночами в звёздных славах.
Кто грёзой изумрудно-голубой
Упился в летний час, тоскует ночью.
Всё прошлое встаёт пред ним воочью.
В потоке Млечном тихий бьёт прибой.
И стыну я, припавши к средоточью,
Чрез мглу разлук, любимая, с тобой.


Еще одна красивая, прекрасная (а вовсе не унылая) пора, очей очарованье - глазами форумчанки и прелестный ребенок. Благодарю, iriss, за фотографии. :give_rose:
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 окт 2017, 19:24

Это в продолжении того что я написал выше.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение Godislove2012 » 18 окт 2017, 19:49

Фарит Николаевич_ писал(а):
18 окт 2017, 19:24
Это в продолжении того что я написал выше.
phpBB [media]
Спасибо Фарит Николаевич, очень важно то, что я сейчас услышала, а то я часто стала думать о том, что совсем мало меняюсь. Это видео вселило в меня надежду!!! :give_rose:

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение Таня Д » 19 окт 2017, 13:28

Фарит Николаевич спасибо за ролик :give_rose: Я так понимаю результаты работы лучше вообще не оценивать, это будет мешать? Просто стараться работать над собой.
Iriss, спасибо Вам за фото. Дочурка Ваша просто как солнышко :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение Ольга К » 19 окт 2017, 14:14

Таня Д писал(а):
19 окт 2017, 13:28
Фарит Николаевич спасибо за ролик :give_rose: Я так понимаю результаты работы лучше вообще не оценивать, это будет мешать? Просто стараться работать над собой.
Iriss, спасибо Вам за фото. Дочурка Ваша просто как солнышко :give_rose:
Танюш, мне кажется, мы все равно ведь будем каким-то образом себя оценивать, изменились ли мы, изменилась ли наша реакция на тс, стали ли мы мягче, отстаиваем ли свою правоту, контролируем ли окружающий мир? и т.д. Наверное, главное, не привязываться к результатам, а просто радоваться жизни. У каждого свой путь, своя частота изменений, потому как и загрузка разная, и характер разный, и вообще, пути Господни неисповедимы... не в этой жизни, так в другой получится то, что в этой не сумели...)) (имхо) :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение Таня Д » 19 окт 2017, 18:38

Ольга К, срасибо :give_rose:
Просто мне кажетьмя, что мне лучше поосторожней с оценкой своих результатов, а лучше вообще про это не думать, полагаться на чувства. Они мне подсказывают. А когда мозгами начинаю шивелить.... :wacko: Стараюсь вообще ими не пользоваться в последнее время и жизнь разцветает новыми красками. Как то так у меня.
Вот даже с с сообщениями, слушаю чувства. Как и что, писать не писать.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение Ольга К » 19 окт 2017, 23:06

Таня Д писал(а):
19 окт 2017, 18:38
Ольга К, срасибо :give_rose:
Просто мне кажетьмя, что мне лучше поосторожней с оценкой своих результатов, а лучше вообще про это не думать, полагаться на чувства. Они мне подсказывают. А когда мозгами начинаю шивелить.... :wacko: Стараюсь вообще ими не пользоваться в последнее время и жизнь разцветает новыми красками. Как то так у меня.
Вот даже с с сообщениями, слушаю чувства. Как и что, писать не писать.
Танюш, так значит так и правильно, раз так чувствуешь))) :give_rose: Это же здорово! Да и сказано же - Будьте как дети! То есть живите чувствами, будьте искренними!

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение sunfire » 26 окт 2017, 19:32

Вот в этом видео, на мой взгляд, С.Н.Лазарев хорошо объясняет, что такое молитва и поклонение "высоким чувствам".

phpBB [media]
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Романова Елена

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение Романова Елена » 27 окт 2017, 05:49

Спасибо за напоминание,sunfire. Осознание пришло как холодный душ. Осталось научиться воспринимать боль с любовью.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение CHDV » 22 ноя 2017, 22:04

Вот здесь - ооочень полезные и интересные ролики Сергея Николаевича:

https://m.vk.com/wall-28187521_2755

(со мной поделились, и я делюсь :) )

- о том, какой должна быть молитва;
- о правильном отношении к родителям;
- о конфликтах;
- о действии свечи "за упокой";
.. и т.д.

а вот здесь - ещё :
https://m.vk.com/wall-28187521_2754


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя