Осень (продолжается) - 2

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
sunfire
Зарегистрированный участник
Ник: sunfire

Осень (продолжается) - 2

Сообщение sunfire » 12 окт 2017, 12:48

В этой теме можно высказываться по любым "злободневным" вопросам - как и в предыдущей. Эта осень для меня "как на качелях" - то без повода душа поет и радуется всему, то так придавит, что ой - молюсь и принимаю как Божественную волю в такие моменты.

Увидела в фейсбуке интересное видео "Пояснение к сказке о рыбаке и рыбке А.С.Пушкина" - видео по нашей тематике, про безусловную любовь старика к своей старухе. :) 44 тыс. лайка на странице History time и 500 комментариев:

https://www.facebook.com/historytimesit ... nref=story
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Таня Д
Ник: Таня Д
Контактная информация:

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение Таня Д » 12 окт 2017, 18:15

Ой...Sunfire, спасибо за отрывок - позитивчик :give_rose:
Про осень... Вот сегодня шла через парк и прям обнять воздух хотелось. Для меня эта осень как первый раз. Очень благодарна Богу, за все. Сергею Николаевичу за книги, из-за которых все процессы в душе ускорились, я заболела и сейчас душа очищается от "шлаков" - оживает :give_rose: И форуму и всем форумчанам :give_rose:
Сами из прошлого ситуации всплывают - благодарна за все, переживают их заново. С Любовью. До этого сама с прошлым как-то не работала. У меня выходит работать, когда как бы -дают воспоминания. Не сознательный какой -то процесс.
Почувствовала в первые не боль, а Любовь при воспоминание о умерших любимых людях, что Любовь обьеденяет. Раньше была дикая боль.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.

sunfire

Сообщение sunfire » 12 окт 2017, 18:41

Выздоравливай, Танюша. :give_rose:
У меня также было, по работе над прошлым: вроде вспоминала какие-то события, вроде бы получалось пройти. Сейчас, понимаю что всегда формально к этому относилась. Поэтому, вероятно, этой осенью бывает что так придавит - кажется, все напрасно, ничего все равно не меняется, я все на том же месте как и много лет назад. Всякие "нехорошие" вопросы лезут в голову: и зачем все? Стараюсь удержать любовь к Богу в такие моменты, если ничего не могу почувствовать - так придавило, повторяю про себя: все по Твоей воле, принимаю Господи, с любовью и благодарностью к Тебе.
И на другой день, вдруг, "ни с того ни с сего" - легко и радостно на душе. Себе говорю: "Ух ты, значит, получилось пройти и преодолеть вчерашнее уныние.." Это у меня в привычку уже входит, прислушаться к своим чувствам с утра: любовь есть, есть легкость на душе? :)
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

sunfire

Сообщение sunfire » 12 окт 2017, 19:02

В одном из видео С.Н.Лазарев однажды сказал, что работа с прошлым важна: надо проходить основные (запомнившиеся) ситуации с любовью к Богу.
Но еще более важно - удержать любовь в настоящем времени, когда ситуация происходит в данный момент.
Ну, я на этом и сосредоточилась: надо удерживать любовь к Богу в настоящем моменте, что бы не происходило. Сейчас думаю: все-таки и прошлые события надо было тоже проходить более тщательно - помогать себе прохождением ситуаций из прошлого.

Таня Д
Ник: Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 13 окт 2017, 08:50

Sunfire :give_rose:, мне кажется главное устремление к Творцу, особенно в реальной сегодняшней ТС. А слишком копаться в прошлом ..... Это получается жить в прошлом. А нужно -здесь и сейчас. Сергей Николаевич по моему говорил, что в процентном соотношение работа над прошлым намного уступает работе в настоящем. Я когда пыталась сознательно с прошлым работать, вспоминать, не получалась или засыпала или мысли соскакивали. (Теперь понимаю, что защита срабатывала, чтобы опять сознание не рулило, как раньше ). А бывает неоткуда ситуации вспыхивает - и такое тепло и благодарность за это ситуацию разливается.... Сейчас чаще вспыхивают эти моменты.
А раньше я жила только обидами на прошлое и мечтами о светлом будущем.... Настоящего не видела не на грош.....
А прошлое и бущего нет, оно все сплетено и есть только настоящие. Очень понравился видео ролик Сергея Николаевича , в котором он про это говорит. Про сжатие в точку. Т.е. получается Любить нужно здесь и сейчас. Как в песне "Есть только миг".
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.

sunfire

Сообщение sunfire » 13 окт 2017, 09:29

Таня Д писал(а):
13 окт 2017, 08:50
. Очень понравился видео ролик Сергея Николаевича , в котором он про это говорит. Про сжатие в точку. Т.е. получается Любить нужно здесь и сейчас. Как в песне "Есть только миг".
А я посмотрела видео про поклонение "высшим чувствам". Никогда не понимала - про что это, а сейчас поняла. Это когда человек верит Богу и думает - теперь у меня в жизни все будет хорошо: "я же верю". А любовь к Богу означает принятие и хорошего, и плохого. Диалектика.
Как в Библии сказано, в первой главе "Бытия" - Бог создал всё... и назвал это очень хорошим.

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 13 окт 2017, 10:04

Таня Д писал(а):
Sunfire :give_rose:, мне кажется главное устремление к Творцу, особенно в реальной сегодняшней ТС. А слишком копаться в прошлом ..... Это получается жить в прошлом. А нужно -здесь и сейчас. Сергей Николаевич по моему говорил, что в процентном соотношение работа над прошлым намного уступает работе в настоящем. Я когда пыталась сознательно с прошлым работать, вспоминать, не получалась или засыпала или мысли соскакивали. (Теперь понимаю, что защита срабатывала, чтобы опять сознание не рулило, как раньше ). А бывает неоткуда ситуации вспыхивает - и такое тепло и благодарность за это ситуацию разливается.... Сейчас чаще вспыхивают эти моменты.
А раньше я жила только обидами на прошлое и мечтами о светлом будущем.... Настоящего не видела не на грош.....
А прошлое и бущего нет, оно все сплетено и есть только настоящие. Очень понравился видео ролик Сергея Николаевича , в котором он про это говорит. Про сжатие в точку. Т.е. получается Любить нужно здесь и сейчас. Как в песне "Есть только миг".
Вот согласна с выделенными мной словами.
А прошлое само напоминает о себе, обязательно напоминает. Например конфликтами сегодня. Не пройденные обиды прошлого они вплетены в характер и мировоззрение намертво. И бормотание про то, что "я всё снимаю" и "всех прощаю" даёт очень сомнительный эффект как по мне.
Но когда накрыло конфликтом по самые уши, вот тогда вспоминая прошлые неконтролируемые эмоции, можно хотя бы частично освободить душу от обид и агрессии к себе и к другим. А значит к Богу. А потом уже "любить здесь и сейчас" можно пробовать.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 13 окт 2017, 12:24

Godislove2012 писал(а):
13 окт 2017, 10:04
А прошлое само напоминает о себе, обязательно напоминает. Например конфликтами сегодня. Не пройденные обиды прошлого они вплетены в характер и мировоззрение намертво. И бормотание про то, что "я всё снимаю" и "всех прощаю" даёт очень сомнительный эффект как по мне.
Я тоже заметила, когда накрывает - не получается жить "здесь и сейчас". Головой понимаешь все, а внутри тупик. Я второй день пытаюсь что-то делать (накрыло). С переменным успехом. Началось все вчера по-мелочам. К вечеру я превратилась в зомби, которое ничего не хочет, не может со странным состоянием. Вытащил ребенок, попросил поиграть с ним и с собакой. Стала играть на автопилоте. Потом вдруг щелкнуло - как же неправильно я живу. Ведь счастье так рядом. Просто поиграть. Ребенок счастлив, собака тоже. Но я чувствовала, что я не отпустила ситуацию. Что я просто высунулась из раковины. А утром ребенок сказал, что ему плохо и у него кружится голова. У меня паника. ЗАвтра переезд, дома ни лекарств ничего. Голая кровать. А мы с мужем на работу идем. Пришлось тащить его беднягу в школу зеленого в надежде, что пройдет. И мысли о переезде: я его ужасно боюсь. И хочу и не хочу. И вообще не знаю чего хочу. Точнее знаю. Хочу гулять одна по лесу или городу, и чтобы не было ни дел, ни забот, ничего... И тупое повторение, что я люблю Бога и счастье в настоящем не дает ничего. Должна прийти какая-то грань, которая все перевернет (хотя бы на время)
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 13 окт 2017, 13:41

katyava писал(а):
13 окт 2017, 12:24
Godislove2012 писал(а):
13 окт 2017, 10:04
Я тоже заметила, когда накрывает - не получается жить "здесь и сейчас". Головой понимаешь все, а внутри тупик. Я второй день пытаюсь что-то делать (накрыло). С переменным успехом. Началось все вчера по-мелочам. К вечеру я превратилась в зомби, которое ничего не хочет, не может со странным состоянием. Вытащил ребенок, попросил поиграть с ним и с собакой. Стала играть на автопилоте. Потом вдруг щелкнуло - как же неправильно я живу. Ведь счастье так рядом. Просто поиграть. Ребенок счастлив, собака тоже. Но я чувствовала, что я не отпустила ситуацию. Что я просто высунулась из раковины. А утром ребенок сказал, что ему плохо и у него кружится голова. У меня паника. ЗАвтра переезд, дома ни лекарств ничего. Голая кровать. А мы с мужем на работу идем. Пришлось тащить его беднягу в школу зеленого в надежде, что пройдет. И мысли о переезде: я его ужасно боюсь. И хочу и не хочу. И вообще не знаю чего хочу. Точнее знаю. Хочу гулять одна по лесу или городу, и чтобы не было ни дел, ни забот, ничего... И тупое повторение, что я люблю Бога и счастье в настоящем не дает ничего. Должна прийти какая-то грань, которая все перевернет (хотя бы на время)
Катя,время сейчас такое,накрывает нас всех.как то СНЛ сказал(а скорее и не раз),что когда вам ничего не хочется
и ничего как будто не мило,радуйтесь внутри и молитесь.Потому что это отрыв от человеческих привязанностей,желаний
и пр,что отнимает у нас энергию.На самом деле.это благотворный момент.если правильно к этому относиться.
Мы должны уподобиться осени,в которой всё так красиво умиротворяется,успокаивается.Ощущается радость и грусть.
Почему боитесь переезда? Ведь это перетряска судьбы,нарушение стабильности,комфорта,
к которому мы незаметно привязываемся.
Найдите позитив,вернее благо для души в переезде,да и во всём происходящем.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 13 окт 2017, 13:47

А мне вот кстати этой осенью совсем работать не хочется.частая вялось такая.Что-то поделаю и ложусь отдыхать.
А внутри гложет мысль. нужно искать подработку,ибо в нашем НИИ совсем пока мало платят.Пока не нашли и не
подписали новый договор на работу.А когда это случится,не известно.
И вот с одной стороны,я расслабляюсь,подчиняясь законам природы,с другой стороны понимаю,что надо на что то
жить,деньги кончаются.
Перевешивает пока желание расслабляться и работать по минимуму,только дома.

katyava

Сообщение katyava » 13 окт 2017, 15:36

NaToVi писал(а):
13 окт 2017, 13:47
А мне вот кстати этой осенью совсем работать не хочется.частая вялось такая.Что-то поделаю и ложусь отдыхать.
А внутри гложет мысль. нужно искать подработку,ибо в нашем НИИ совсем пока мало платят.Пока не нашли и не
И вот с одной стороны,я расслабляюсь,подчиняясь законам природы,с другой стороны понимаю,что надо на что то
жить,деньги кончаются.
Как я вас понимаю, у меня это постепенно усугублялось. Такая вялость, отсутствие энергии. Я уже было подумала, что это мои гормоны, моя щитовидка. Но потом поняла - нет. Бывают моменты, когда энергия прет, когда все хорошо. Идет какая-то внутренняя борьба. И еще - я вдруг избавилась от вредной привычки (которая у меня с самого детства) за один день. А пыталась избавиться всю свою жизнь. А тут само раз и прошло. Думаю - это какие-то внутренние процессы.
Я думаю, вам не надо пока искать работу. Оказывается, для счастья нам надо совсем немного денег. А потом "отпустит" и проблема с работой решится
Почему боитесь переезда? Ведь это перетряска судьбы,нарушение стабильности,комфорта,
Я хочу переезд. Там очень комфортно и приятно. Я за 2 года ремонта очень полюбила свою новую квартиру. Но мне лень шевелиться. Переезд - это встряска, а мне хочется лечь и ничего не делать. И еще - очень буду скучать по своему двору. У нас зеленый приятный двор, парк с озерами у дома и хорошие соседи
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

NaToVi

Сообщение NaToVi » 13 окт 2017, 16:33

katyava писал(а):
13 окт 2017, 15:36
NaToVi писал(а):
13 окт 2017, 13:47
жить,деньги кончаются.
Как я вас понимаю, у меня это постепенно усугублялось. Такая вялость, отсутствие энергии. Я уже было подумала, что это мои гормоны, моя щитовидка. Но потом поняла - нет. Бывают моменты, когда энергия прет, когда все хорошо. Идет какая-то внутренняя борьба. И еще - я вдруг избавилась от вредной привычки (которая у меня с самого детства) за один день. А пыталась избавиться всю свою жизнь. А тут само раз и прошло. Думаю - это какие-то внутренние процессы.
Я думаю, вам не надо пока искать работу. Оказывается, для счастья нам надо совсем немного денег. А потом "отпустит" и проблема с работой решится
Я хочу переезд. Там очень комфортно и приятно. Я за 2 года ремонта очень полюбила свою новую квартиру. Но мне лень шевелиться. Переезд - это встряска, а мне хочется лечь и ничего не делать. И еще - очень буду скучать по своему двору. У нас зеленый приятный двор, парк с озерами у дома и хорошие соседи
Ну,ничего,Катя встряхнётесь во время переезда,а там снова можно поумиротворяться. Понимаю,всегда очень тяжело с привычным расставаться,а особенно,если природа красивая рядом и соседи хорошие,то очень сложно расставаться с этим.
Я это испытывала,поэтому хорошо понимаю.Ничего,обживётесь и там будут хорошие соседи.

Ну а я думаю,ещё недельку порасслабляюсь,а потом всё же буду искать подработку.

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 13 окт 2017, 16:45

Эта осень ещё та!
Наша любимица кавказская овчарка умудрилась подхватить больного клеща и лептоспироз! Сразу две тяжёлые инфекции. И мы с мужем в другой стране, не рядом. Свекровь бедная неделю почти не спала, а мы тут по потолку бегали. Тут без веры и принятия любого исхода ситуации никак...Иначе был бы страх, претензии и т.д.

katyava

Сообщение katyava » 13 окт 2017, 17:01

NaToVi писал(а):
13 окт 2017, 16:33

Ну а я думаю,ещё недельку порасслабляюсь,а потом всё же буду искать подработку.
Ну прально ) Долго расслабляться тоже надоедает))
Дымка писал(а):
13 окт 2017, 16:45
Эта осень ещё та!
Наша любимица кавказская овчарка умудрилась подхватить больного клеща и лептоспироз! Сразу две тяжёлые инфекции. И мы с мужем в другой стране, не рядом. Свекровь бедная неделю почти не спала, а мы тут по потолку бегали. Тут без веры и принятия любого исхода ситуации никак...Иначе был бы страх, претензии и т.д.
Ого. В итоге поправилась пёса?

katyava

Сообщение katyava » 13 окт 2017, 17:17

Немножко осени )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

katyava

Сообщение katyava » 13 окт 2017, 17:18

еще)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 13 окт 2017, 17:49

sunfire писал(а):
13 окт 2017, 09:29
Таня Д писал(а):
. Очень понравился видео ролик Сергея Николаевича , в котором он про это говорит. Про сжатие в точку. Т.е. получается Любить нужно здесь и сейчас. Как в песне "Есть только миг".
А я посмотрела видео про поклонение "высшим чувствам". Никогда не понимала - про что это, а сейчас поняла. Это когда человек верит Богу и думает - теперь у меня в жизни все будет хорошо: "я же верю". А любовь к Богу означает принятие и хорошего, и плохого. Диалектика.
Как в Библии сказано, в первой главе "Бытия" - Бог создал всё... и назвал это очень хорошим.
А я понимаю поклонение Высшим чувствам так.
Мы должны любить и восхищаться красивыми людьми,Нам должны нравиться их красивые и нравственные поступки.Мы должны восхищаться их умению правильно поступать и их жертвенности.Но когда мы агрессивно относимся к обратной стороне медали,то это уже называется поклонение высоким чувствам.Потому что мы уже не можем видеть разрушения этих чувств.

Но если ты восхищаешься поведением Гиви с Донецка,и агрессивно относишься к его убийцам.То ты уже запал.А если видишь в этом Божественную волю.То у тебя всё нормально с приоритетами.

А у меня осознание было таким в эту осень.
Вот раньше было как всегда,я знал ДК, в любой травмирующей ситуации или болезни, отстранялся и молился,слушал семинары и старался не есть.В это лето такой подход перестал работать.Я понял что это связано с остановкой в развитии.Получилось что я нашёл панацею от всех бед, и ничего не меняя, этим постоянно пользовался.

В начале Танюша говорила про настоящее,а я уже работаю с будущим.Надо в корне менять привычки, которые ведут от Бога в настоящем,что бы не загрузить будущее.
Самым трудным было бросить курить.А потом пошло как по маслу.Перестал осуждать и раздражаться,научился в любой ситуации говорить правду.Стал правильно заботиться не развращая,даже своих кошек.Короче много чего изменил,и осенью пока ещё не заболел.Хотя все вокруг меня болели или продолжают болеть.
Я учусь верить Богу.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 13 окт 2017, 18:12

Изображение
Я учусь верить Богу.

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 13 окт 2017, 18:20

Изображение

У меня уже получается вставлять картинки, так приятно. Тоже, то придушит, то придавит... А я думала у меня у одной так. Жалуюсь Боженьке, что мне стыдно каяться Ему, т.к. постоянно наступаю на одни и те же грабли. Когда прохожу мимо мужчин (любого возраста), такое впечатление, что щас огреет, прямо физически очучаю. А сегодня получила пенсиюшку и рванула по "Стяпановым конОплям". Несколько раз повезло, кое-что купила по дешевке, особенно свое жизненно важное лекарство. Сразу взяла аж четыре пачки. Иду и бормочу, как Сергей Николаевич в казино - ставь на черное, ставь на черное... А погода - ЧУДО!!! Паутинки летают, самая настоящая золотая осень. Вдруг вспомнила, утром после завтрака, как-то поплохело и, прардон-с, так пронесло, чуть наизнанку не вывернуло. И вот мне шибко захотелось селедочки. Зашла в Магнит, выбираю... и вдруг скумбрия в баночке со скидкой. Вместо 200 р. - 100 с мелочью. Беру, иду в кассу, а кассир говорит - с вас 200 р. Короче, они забыли сменить ценник. Я возмутилась, эту не взяла, взяла другую, подешевле, а она оказалась очень не вкусной. Не гонялся бы ты поп за дешевизной... :D
Последний раз редактировалось Наталья Федоровна 13 окт 2017, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 13 окт 2017, 18:40

katyava писал(а):
13 окт 2017, 17:01
Ого. В итоге поправилась пёса?
Спасибо за беспокойство :give_rose:
Она неделю ничего не ела, лежала. Сегодня попросила покушать, ходит по двору, хвостиком машет :) Надеемся самый сложный период позади.
Как неудобно когда нет машины. Соседи собаку боятся, а таксисты отказывались везти. Самая большая проблема была найти машину и возить ее на капельницы. С Божьей помощью нашелся добрый человек, с душой отнесся к чужой проблеме.
Ещё была проблема...В Украине нет специальной сыворотки от лептоспироза для собак. Она бы давно поставила нашего собакевича на ноги. А сыворотка российская, перестали покупать... Ирония судьбы. Готов платить любые деньги, а купить не можешь...
Ну ничего, на все Воля Его.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»