Осень (продолжается) - 2

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Осень (продолжается) - 2

Сообщение sunfire » 12 окт 2017, 12:48

В этой теме можно высказываться по любым "злободневным" вопросам - как и в предыдущей. Эта осень для меня "как на качелях" - то без повода душа поет и радуется всему, то так придавит, что ой - молюсь и принимаю как Божественную волю в такие моменты.

Увидела в фейсбуке интересное видео "Пояснение к сказке о рыбаке и рыбке А.С.Пушкина" - видео по нашей тематике, про безусловную любовь старика к своей старухе. :) 44 тыс. лайка на странице History time и 500 комментариев:

https://www.facebook.com/historytimesit ... nref=story
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение Таня Д » 12 окт 2017, 18:15

Ой...Sunfire, спасибо за отрывок - позитивчик :give_rose:
Про осень... Вот сегодня шла через парк и прям обнять воздух хотелось. Для меня эта осень как первый раз. Очень благодарна Богу, за все. Сергею Николаевичу за книги, из-за которых все процессы в душе ускорились, я заболела и сейчас душа очищается от "шлаков" - оживает :give_rose: И форуму и всем форумчанам :give_rose:
Сами из прошлого ситуации всплывают - благодарна за все, переживают их заново. С Любовью. До этого сама с прошлым как-то не работала. У меня выходит работать, когда как бы -дают воспоминания. Не сознательный какой -то процесс.
Почувствовала в первые не боль, а Любовь при воспоминание о умерших любимых людях, что Любовь обьеденяет. Раньше была дикая боль.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение sunfire » 12 окт 2017, 18:41

Выздоравливай, Танюша. :give_rose:
У меня также было, по работе над прошлым: вроде вспоминала какие-то события, вроде бы получалось пройти. Сейчас, понимаю что всегда формально к этому относилась. Поэтому, вероятно, этой осенью бывает что так придавит - кажется, все напрасно, ничего все равно не меняется, я все на том же месте как и много лет назад. Всякие "нехорошие" вопросы лезут в голову: и зачем все? Стараюсь удержать любовь к Богу в такие моменты, если ничего не могу почувствовать - так придавило, повторяю про себя: все по Твоей воле, принимаю Господи, с любовью и благодарностью к Тебе.
И на другой день, вдруг, "ни с того ни с сего" - легко и радостно на душе. Себе говорю: "Ух ты, значит, получилось пройти и преодолеть вчерашнее уныние.." Это у меня в привычку уже входит, прислушаться к своим чувствам с утра: любовь есть, есть легкость на душе? :)
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение sunfire » 12 окт 2017, 19:02

В одном из видео С.Н.Лазарев однажды сказал, что работа с прошлым важна: надо проходить основные (запомнившиеся) ситуации с любовью к Богу.
Но еще более важно - удержать любовь в настоящем времени, когда ситуация происходит в данный момент.
Ну, я на этом и сосредоточилась: надо удерживать любовь к Богу в настоящем моменте, что бы не происходило. Сейчас думаю: все-таки и прошлые события надо было тоже проходить более тщательно - помогать себе прохождением ситуаций из прошлого.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение Таня Д » 13 окт 2017, 08:50

Sunfire :give_rose:, мне кажется главное устремление к Творцу, особенно в реальной сегодняшней ТС. А слишком копаться в прошлом ..... Это получается жить в прошлом. А нужно -здесь и сейчас. Сергей Николаевич по моему говорил, что в процентном соотношение работа над прошлым намного уступает работе в настоящем. Я когда пыталась сознательно с прошлым работать, вспоминать, не получалась или засыпала или мысли соскакивали. (Теперь понимаю, что защита срабатывала, чтобы опять сознание не рулило, как раньше ). А бывает неоткуда ситуации вспыхивает - и такое тепло и благодарность за это ситуацию разливается.... Сейчас чаще вспыхивают эти моменты.
А раньше я жила только обидами на прошлое и мечтами о светлом будущем.... Настоящего не видела не на грош.....
А прошлое и бущего нет, оно все сплетено и есть только настоящие. Очень понравился видео ролик Сергея Николаевича , в котором он про это говорит. Про сжатие в точку. Т.е. получается Любить нужно здесь и сейчас. Как в песне "Есть только миг".
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение sunfire » 13 окт 2017, 09:29

Таня Д писал(а):
13 окт 2017, 08:50
. Очень понравился видео ролик Сергея Николаевича , в котором он про это говорит. Про сжатие в точку. Т.е. получается Любить нужно здесь и сейчас. Как в песне "Есть только миг".
А я посмотрела видео про поклонение "высшим чувствам". Никогда не понимала - про что это, а сейчас поняла. Это когда человек верит Богу и думает - теперь у меня в жизни все будет хорошо: "я же верю". А любовь к Богу означает принятие и хорошего, и плохого. Диалектика.
Как в Библии сказано, в первой главе "Бытия" - Бог создал всё... и назвал это очень хорошим.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Godislove2012

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение Godislove2012 » 13 окт 2017, 10:04

Таня Д писал(а):
13 окт 2017, 08:50
Sunfire :give_rose:, мне кажется главное устремление к Творцу, особенно в реальной сегодняшней ТС. А слишком копаться в прошлом ..... Это получается жить в прошлом. А нужно -здесь и сейчас. Сергей Николаевич по моему говорил, что в процентном соотношение работа над прошлым намного уступает работе в настоящем. Я когда пыталась сознательно с прошлым работать, вспоминать, не получалась или засыпала или мысли соскакивали. (Теперь понимаю, что защита срабатывала, чтобы опять сознание не рулило, как раньше ). А бывает неоткуда ситуации вспыхивает - и такое тепло и благодарность за это ситуацию разливается.... Сейчас чаще вспыхивают эти моменты.
А раньше я жила только обидами на прошлое и мечтами о светлом будущем.... Настоящего не видела не на грош.....
А прошлое и бущего нет, оно все сплетено и есть только настоящие. Очень понравился видео ролик Сергея Николаевича , в котором он про это говорит. Про сжатие в точку. Т.е. получается Любить нужно здесь и сейчас. Как в песне "Есть только миг".
Вот согласна с выделенными мной словами.
А прошлое само напоминает о себе, обязательно напоминает. Например конфликтами сегодня. Не пройденные обиды прошлого они вплетены в характер и мировоззрение намертво. И бормотание про то, что "я всё снимаю" и "всех прощаю" даёт очень сомнительный эффект как по мне.
Но когда накрыло конфликтом по самые уши, вот тогда вспоминая прошлые неконтролируемые эмоции, можно хотя бы частично освободить душу от обид и агрессии к себе и к другим. А значит к Богу. А потом уже "любить здесь и сейчас" можно пробовать.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение katyava » 13 окт 2017, 12:24

Godislove2012 писал(а):
13 окт 2017, 10:04
А прошлое само напоминает о себе, обязательно напоминает. Например конфликтами сегодня. Не пройденные обиды прошлого они вплетены в характер и мировоззрение намертво. И бормотание про то, что "я всё снимаю" и "всех прощаю" даёт очень сомнительный эффект как по мне.
Я тоже заметила, когда накрывает - не получается жить "здесь и сейчас". Головой понимаешь все, а внутри тупик. Я второй день пытаюсь что-то делать (накрыло). С переменным успехом. Началось все вчера по-мелочам. К вечеру я превратилась в зомби, которое ничего не хочет, не может со странным состоянием. Вытащил ребенок, попросил поиграть с ним и с собакой. Стала играть на автопилоте. Потом вдруг щелкнуло - как же неправильно я живу. Ведь счастье так рядом. Просто поиграть. Ребенок счастлив, собака тоже. Но я чувствовала, что я не отпустила ситуацию. Что я просто высунулась из раковины. А утром ребенок сказал, что ему плохо и у него кружится голова. У меня паника. ЗАвтра переезд, дома ни лекарств ничего. Голая кровать. А мы с мужем на работу идем. Пришлось тащить его беднягу в школу зеленого в надежде, что пройдет. И мысли о переезде: я его ужасно боюсь. И хочу и не хочу. И вообще не знаю чего хочу. Точнее знаю. Хочу гулять одна по лесу или городу, и чтобы не было ни дел, ни забот, ничего... И тупое повторение, что я люблю Бога и счастье в настоящем не дает ничего. Должна прийти какая-то грань, которая все перевернет (хотя бы на время)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение NaToVi » 13 окт 2017, 13:41

katyava писал(а):
13 окт 2017, 12:24
Godislove2012 писал(а):
13 окт 2017, 10:04
А прошлое само напоминает о себе, обязательно напоминает. Например конфликтами сегодня. Не пройденные обиды прошлого они вплетены в характер и мировоззрение намертво. И бормотание про то, что "я всё снимаю" и "всех прощаю" даёт очень сомнительный эффект как по мне.
Я тоже заметила, когда накрывает - не получается жить "здесь и сейчас". Головой понимаешь все, а внутри тупик. Я второй день пытаюсь что-то делать (накрыло). С переменным успехом. Началось все вчера по-мелочам. К вечеру я превратилась в зомби, которое ничего не хочет, не может со странным состоянием. Вытащил ребенок, попросил поиграть с ним и с собакой. Стала играть на автопилоте. Потом вдруг щелкнуло - как же неправильно я живу. Ведь счастье так рядом. Просто поиграть. Ребенок счастлив, собака тоже. Но я чувствовала, что я не отпустила ситуацию. Что я просто высунулась из раковины. А утром ребенок сказал, что ему плохо и у него кружится голова. У меня паника. ЗАвтра переезд, дома ни лекарств ничего. Голая кровать. А мы с мужем на работу идем. Пришлось тащить его беднягу в школу зеленого в надежде, что пройдет. И мысли о переезде: я его ужасно боюсь. И хочу и не хочу. И вообще не знаю чего хочу. Точнее знаю. Хочу гулять одна по лесу или городу, и чтобы не было ни дел, ни забот, ничего... И тупое повторение, что я люблю Бога и счастье в настоящем не дает ничего. Должна прийти какая-то грань, которая все перевернет (хотя бы на время)
Катя,время сейчас такое,накрывает нас всех.как то СНЛ сказал(а скорее и не раз),что когда вам ничего не хочется
и ничего как будто не мило,радуйтесь внутри и молитесь.Потому что это отрыв от человеческих привязанностей,желаний
и пр,что отнимает у нас энергию.На самом деле.это благотворный момент.если правильно к этому относиться.
Мы должны уподобиться осени,в которой всё так красиво умиротворяется,успокаивается.Ощущается радость и грусть.
Почему боитесь переезда? Ведь это перетряска судьбы,нарушение стабильности,комфорта,
к которому мы незаметно привязываемся.
Найдите позитив,вернее благо для души в переезде,да и во всём происходящем.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение NaToVi » 13 окт 2017, 13:47

А мне вот кстати этой осенью совсем работать не хочется.частая вялось такая.Что-то поделаю и ложусь отдыхать.
А внутри гложет мысль. нужно искать подработку,ибо в нашем НИИ совсем пока мало платят.Пока не нашли и не
подписали новый договор на работу.А когда это случится,не известно.
И вот с одной стороны,я расслабляюсь,подчиняясь законам природы,с другой стороны понимаю,что надо на что то
жить,деньги кончаются.
Перевешивает пока желание расслабляться и работать по минимуму,только дома.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение katyava » 13 окт 2017, 15:36

NaToVi писал(а):
13 окт 2017, 13:47
А мне вот кстати этой осенью совсем работать не хочется.частая вялось такая.Что-то поделаю и ложусь отдыхать.
А внутри гложет мысль. нужно искать подработку,ибо в нашем НИИ совсем пока мало платят.Пока не нашли и не
подписали новый договор на работу.А когда это случится,не известно.
И вот с одной стороны,я расслабляюсь,подчиняясь законам природы,с другой стороны понимаю,что надо на что то
жить,деньги кончаются.
Перевешивает пока желание расслабляться и работать по минимуму,только дома.
Как я вас понимаю, у меня это постепенно усугублялось. Такая вялость, отсутствие энергии. Я уже было подумала, что это мои гормоны, моя щитовидка. Но потом поняла - нет. Бывают моменты, когда энергия прет, когда все хорошо. Идет какая-то внутренняя борьба. И еще - я вдруг избавилась от вредной привычки (которая у меня с самого детства) за один день. А пыталась избавиться всю свою жизнь. А тут само раз и прошло. Думаю - это какие-то внутренние процессы.
Я думаю, вам не надо пока искать работу. Оказывается, для счастья нам надо совсем немного денег. А потом "отпустит" и проблема с работой решится
Почему боитесь переезда? Ведь это перетряска судьбы,нарушение стабильности,комфорта,
к которому мы незаметно привязываемся.
Найдите позитив,вернее благо для души в переезде,да и во всём происходящем.
Я хочу переезд. Там очень комфортно и приятно. Я за 2 года ремонта очень полюбила свою новую квартиру. Но мне лень шевелиться. Переезд - это встряска, а мне хочется лечь и ничего не делать. И еще - очень буду скучать по своему двору. У нас зеленый приятный двор, парк с озерами у дома и хорошие соседи

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение NaToVi » 13 окт 2017, 16:33

katyava писал(а):
13 окт 2017, 15:36
NaToVi писал(а):
13 окт 2017, 13:47
А мне вот кстати этой осенью совсем работать не хочется.частая вялось такая.Что-то поделаю и ложусь отдыхать.
А внутри гложет мысль. нужно искать подработку,ибо в нашем НИИ совсем пока мало платят.Пока не нашли и не
подписали новый договор на работу.А когда это случится,не известно.
И вот с одной стороны,я расслабляюсь,подчиняясь законам природы,с другой стороны понимаю,что надо на что то
жить,деньги кончаются.
Перевешивает пока желание расслабляться и работать по минимуму,только дома.
Как я вас понимаю, у меня это постепенно усугублялось. Такая вялость, отсутствие энергии. Я уже было подумала, что это мои гормоны, моя щитовидка. Но потом поняла - нет. Бывают моменты, когда энергия прет, когда все хорошо. Идет какая-то внутренняя борьба. И еще - я вдруг избавилась от вредной привычки (которая у меня с самого детства) за один день. А пыталась избавиться всю свою жизнь. А тут само раз и прошло. Думаю - это какие-то внутренние процессы.
Я думаю, вам не надо пока искать работу. Оказывается, для счастья нам надо совсем немного денег. А потом "отпустит" и проблема с работой решится
Почему боитесь переезда? Ведь это перетряска судьбы,нарушение стабильности,комфорта,
к которому мы незаметно привязываемся.
Найдите позитив,вернее благо для души в переезде,да и во всём происходящем.
Я хочу переезд. Там очень комфортно и приятно. Я за 2 года ремонта очень полюбила свою новую квартиру. Но мне лень шевелиться. Переезд - это встряска, а мне хочется лечь и ничего не делать. И еще - очень буду скучать по своему двору. У нас зеленый приятный двор, парк с озерами у дома и хорошие соседи
Ну,ничего,Катя встряхнётесь во время переезда,а там снова можно поумиротворяться. Понимаю,всегда очень тяжело с привычным расставаться,а особенно,если природа красивая рядом и соседи хорошие,то очень сложно расставаться с этим.
Я это испытывала,поэтому хорошо понимаю.Ничего,обживётесь и там будут хорошие соседи.

Ну а я думаю,ещё недельку порасслабляюсь,а потом всё же буду искать подработку.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение Дымка » 13 окт 2017, 16:45

Эта осень ещё та!
Наша любимица кавказская овчарка умудрилась подхватить больного клеща и лептоспироз! Сразу две тяжёлые инфекции. И мы с мужем в другой стране, не рядом. Свекровь бедная неделю почти не спала, а мы тут по потолку бегали. Тут без веры и принятия любого исхода ситуации никак...Иначе был бы страх, претензии и т.д.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение katyava » 13 окт 2017, 17:01

NaToVi писал(а):
13 окт 2017, 16:33


Ну а я думаю,ещё недельку порасслабляюсь,а потом всё же буду искать подработку.
Ну прально ) Долго расслабляться тоже надоедает))
Дымка писал(а):
13 окт 2017, 16:45
Эта осень ещё та!
Наша любимица кавказская овчарка умудрилась подхватить больного клеща и лептоспироз! Сразу две тяжёлые инфекции. И мы с мужем в другой стране, не рядом. Свекровь бедная неделю почти не спала, а мы тут по потолку бегали. Тут без веры и принятия любого исхода ситуации никак...Иначе был бы страх, претензии и т.д.
Ого. В итоге поправилась пёса?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение katyava » 13 окт 2017, 17:17

Немножко осени )

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение katyava » 13 окт 2017, 17:18

еще)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение Фарит Николаевич_ » 13 окт 2017, 17:49

sunfire писал(а):
13 окт 2017, 09:29
Таня Д писал(а):
13 окт 2017, 08:50
. Очень понравился видео ролик Сергея Николаевича , в котором он про это говорит. Про сжатие в точку. Т.е. получается Любить нужно здесь и сейчас. Как в песне "Есть только миг".
А я посмотрела видео про поклонение "высшим чувствам". Никогда не понимала - про что это, а сейчас поняла. Это когда человек верит Богу и думает - теперь у меня в жизни все будет хорошо: "я же верю". А любовь к Богу означает принятие и хорошего, и плохого. Диалектика.
Как в Библии сказано, в первой главе "Бытия" - Бог создал всё... и назвал это очень хорошим.
А я понимаю поклонение Высшим чувствам так.
Мы должны любить и восхищаться красивыми людьми,Нам должны нравиться их красивые и нравственные поступки.Мы должны восхищаться их умению правильно поступать и их жертвенности.Но когда мы агрессивно относимся к обратной стороне медали,то это уже называется поклонение высоким чувствам.Потому что мы уже не можем видеть разрушения этих чувств.

Но если ты восхищаешься поведением Гиви с Донецка,и агрессивно относишься к его убийцам.То ты уже запал.А если видишь в этом Божественную волю.То у тебя всё нормально с приоритетами.

А у меня осознание было таким в эту осень.
Вот раньше было как всегда,я знал ДК, в любой травмирующей ситуации или болезни, отстранялся и молился,слушал семинары и старался не есть.В это лето такой подход перестал работать.Я понял что это связано с остановкой в развитии.Получилось что я нашёл панацею от всех бед, и ничего не меняя, этим постоянно пользовался.

В начале Танюша говорила про настоящее,а я уже работаю с будущим.Надо в корне менять привычки, которые ведут от Бога в настоящем,что бы не загрузить будущее.
Самым трудным было бросить курить.А потом пошло как по маслу.Перестал осуждать и раздражаться,научился в любой ситуации говорить правду.Стал правильно заботиться не развращая,даже своих кошек.Короче много чего изменил,и осенью пока ещё не заболел.Хотя все вокруг меня болели или продолжают болеть.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение Фарит Николаевич_ » 13 окт 2017, 18:12

Изображение
Я учусь верить Богу.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение Наталья Федоровна » 13 окт 2017, 18:20

Изображение


У меня уже получается вставлять картинки, так приятно. Тоже, то придушит, то придавит... А я думала у меня у одной так. Жалуюсь Боженьке, что мне стыдно каяться Ему, т.к. постоянно наступаю на одни и те же грабли. Когда прохожу мимо мужчин (любого возраста), такое впечатление, что щас огреет, прямо физически очучаю. А сегодня получила пенсиюшку и рванула по "Стяпановым конОплям". Несколько раз повезло, кое-что купила по дешевке, особенно свое жизненно важное лекарство. Сразу взяла аж четыре пачки. Иду и бормочу, как Сергей Николаевич в казино - ставь на черное, ставь на черное... А погода - ЧУДО!!! Паутинки летают, самая настоящая золотая осень. Вдруг вспомнила, утром после завтрака, как-то поплохело и, прардон-с, так пронесло, чуть наизнанку не вывернуло. И вот мне шибко захотелось селедочки. Зашла в Магнит, выбираю... и вдруг скумбрия в баночке со скидкой. Вместо 200 р. - 100 с мелочью. Беру, иду в кассу, а кассир говорит - с вас 200 р. Короче, они забыли сменить ценник. Я возмутилась, эту не взяла, взяла другую, подешевле, а она оказалась очень не вкусной. Не гонялся бы ты поп за дешевизной... :D
Последний раз редактировалось Наталья Федоровна 13 окт 2017, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Осень (продолжается) - 2

Сообщение Дымка » 13 окт 2017, 18:40

katyava писал(а):
13 окт 2017, 17:01
Ого. В итоге поправилась пёса?
Спасибо за беспокойство :give_rose:
Она неделю ничего не ела, лежала. Сегодня попросила покушать, ходит по двору, хвостиком машет :) Надеемся самый сложный период позади.
Как неудобно когда нет машины. Соседи собаку боятся, а таксисты отказывались везти. Самая большая проблема была найти машину и возить ее на капельницы. С Божьей помощью нашелся добрый человек, с душой отнесся к чужой проблеме.
Ещё была проблема...В Украине нет специальной сыворотки от лептоспироза для собак. Она бы давно поставила нашего собакевича на ноги. А сыворотка российская, перестали покупать... Ирония судьбы. Готов платить любые деньги, а купить не можешь...
Ну ничего, на все Воля Его.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя