Диалектика по ДК-- в практике.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Godislove2012

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Godislove2012 » 26 окт 2017, 22:16

veravelios писал(а):
26 окт 2017, 17:58
Мегги , жизнь стала лёгкой и приятной на ощупь. :) Появилась почти постоянная радость в душе . Все вопросы решаются просто , я чувствую , что я хочу делать или как я хочу поступить. Голову использую крайне редко и по назначению - посчитать , запомнить.Да , с головой у нас давно договор - когда-то я её поблагодарила за заботу , попросила не беспокоится и по-больше отдыхать и сказала , что жить я буду сердцем , а у неё другие задачи.
Феерический опыт! :good: спасибо!

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Мегги » 27 окт 2017, 11:44

veravelios писал(а):
26 окт 2017, 17:58
Мегги , жизнь стала лёгкой и приятной на ощупь. :) Появилась почти постоянная радость в душе . Все вопросы решаются просто , я чувствую , что я хочу делать или как я хочу поступить. Голову использую крайне редко и по назначению - посчитать , запомнить.Да , с головой у нас давно договор - когда-то я её поблагодарила за заботу , попросила не беспокоится и по-больше отдыхать и сказала , что жить я буду сердцем , а у неё другие задачи.
Я подозревала, что будет что-то подобное, но ваш ответ - превзошёл все мои ожидания)))). Спасибо :give_rose:
Действительно - феерично!!!
И это пройдёт.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Галина Григорьевна » 28 окт 2017, 07:18

Это должно быть одновременно - останавливать чрезмерную активность сознания и прислушиваться к тихому голосу души. По- тихоньку сознание становится тихим , а голос души всё смелее и отчётливее. Мы так привыкли подавлять свои чувства и первый импульс , что даже не замечаем.
Я это прочувствовала много лет назад. Читала - не давите свои чувства- в д.к. , вроде всё понятно - не давить , что же непонятного. Но не было образа за этой фразой , не было никаких моих чувств. Но вот один раз утром разъехались мы с мужем каждый по своим делам , я дела свои закончила и возвращаюсь на метро домой. Подъезжаю к станции , рядом с которой работает мой муж , "выйду , повидаюсь с мужем" - неожиданно возникла тихая мысль ." Да вы два часа назад виделись!" - громко возразила голова. Тихая мысль тут же исчезла без следа и возражений. Меня же как громом поразило - " Так вот оно что!"
С тех пор стала отслеживать такие моменты и поступать так как шептала душа. Трудно было поначалу. Было такое чувство , как будто тяжеленный локомотив надо поднять и переставить на другие рельсы. Но постепенно сознание становилось тихим и спокойным , а голос души всё увереннее и громче. Вот так и карабкаюсь. 
жизнь стала лёгкой и приятной на ощупь.  Появилась почти постоянная радость в душе . Все вопросы решаются просто , я чувствую , что я хочу делать или как я хочу поступить. Голову использую крайне редко и по назначению - посчитать , запомнить.Да , с головой у нас давно договор - когда-то я её поблагодарила за заботу , попросила не беспокоится и по-больше отдыхать и сказала , что жить я буду сердцем , а у неё другие задачи.
veravelios, большущее спасибо, что поделились этим.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение veravelios » 28 окт 2017, 10:55

Жузлова Галина Григорьевна, всегда рада поделиться своим опытом Это самое дорогое , что у нас остаётся и чем хочется поделиться , были бы желающие :)

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Мегги » 28 окт 2017, 13:08

Veravelios, можно ещё вопрос? А как вы ощущаете, что именно вот этот вот порыв - как, например, с желанием увидеть мужа - он от души? В чём разница между желанием "от души" и желанием "от головы"? Я иногда ощущаю, что желания рождаются где-то в области солнечного сплетения и воспринимаю их как "от души").
И это пройдёт.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение veravelios » 28 окт 2017, 16:32

Мегги , я тоже воспринимаю эти желания , которые идут изнутри, за желания из души. У них вкус что-ли другой.Да из головы , наверное желания не рождаются. Просто душа многослойна. И есть желания , которые исходят из слоя души , связанного с человеческим , а есть желания , исходящие из слоя , связанного с Божественным. Так вот у последних чаще всего нет логики человеческой. Они не " потому что " , а "вопреки". Не "хочу в Париж, потому что подруга поехала" , а просто - "хочу в Париж!" Как-то так. Но словами это не объяснить , наверное.
Вспомнила ещё , я в начале отслеживала свои желания , отслеживала мотивы , смотрела насколько чист этот порыв , что стоит за ним. Ээто всё много лет назад было , забылось многое.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Мегги » 28 окт 2017, 17:26

Не "хочу в Париж, потому что подруга поехала" , а просто - "хочу в Париж!" Как-то так.
:good:
И это пройдёт.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей