Диалектика по ДК-- в практике.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение sunfire » 19 окт 2017, 11:27

Ольга К писал(а):
19 окт 2017, 10:29
[говорю прямо - что меня это обижает, что ты делаешь мне очень больно, говорю то, что чувствую... пока еще часто плачу дома... Но когда говоришь о своих чувствах, до человека доходит, это уже общение душами, и отношение меняется. :)
Да, так и нужно поступать в таких случаях, сказать: "Хотели обидеть - у вас это получилось: мне обидно и больно". А-то я собиралась "не обращать внимания, пусть что хотят то и говорят". Так может поступить только человек у которого есть любовь к Богу в этот момент.
А если нет ее, то как написала Godislove - это попытка перепрыгнуть "через ступеньку", т.е. придется все-таки идти на конфликт и учиться конфликтуя - сохранять единство с другими...
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Сихоу » 19 окт 2017, 20:43

Ольга К., sunfire, приятно такое читать!
Когда искренне пишут, когда не боятся, когда учатся любить себя и других безусловно.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 21 окт 2017, 11:13

Кто для человека ближе всего? Это не его близкие,это он сам.Все читатели ДК об этом знают,
только забывают и я забываю тоже.
Что это значит? Что конфликт сначала происходит внутри самого человека.В его душе.
Насколько человек может уравновесить себя внутри,примириться внутри себя,отдавая
первенству своему божественному я,настолько внешне и с близкими и с миром
конфликты решаются более мягко,а иногда и вовсе на других уровнях.

Всё самое событийное происходит внутри нас,в нашем внутреннем мире.
Насколько мы внутри справляемся,принимаем любое событие идущее из будущего
с любовью и благодарностью к Всевышнему,настолько на этом же внутреннем уровне
и решаются конфликты на внешнем уровне.

Ситуация заключается в том,что будущее всегда масштабнее прошлого и настоящего.
Это залог развития любви и души человека.
А человек сильно вовлечён в этот мир,в разрешение конфликтов этого мира.
Энергия на развитие души,чувствование происходящих внутри событий тонкого
плана,начинает выплёскиваться в этот мир,на решение внешних задач и внешних
конфликтов.Соответственно,человек качественно решить это не может.
И конфликты,то решаются,то с новой силой возгораются.

Я тут задумалась.А что такое забота о душе?
Пришла к выводу. Это отрешённость,в которой ты можешь чувствовать
внутренние события,происходящие на тонком плане.
Адаптация этих событий сначала внутри,потом снаружи они происходят
гораздо мягче,а негативные могут и вовсе не произойти,если внутренний
конфликт решён правильно.

Чем масштабнее в плане чувств личность,тем больше ему нужно отрешаться
внутри и чувствовать мир внутри себя.

Модель внутреннего разрешения конфликта с сохранением любви и единства
с Отцом Небесным дал нам Христос,закрепив это в наших "генах" души.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 21 окт 2017, 11:31

В прошедшую среду мне позвонили с работы и попросили,чтобы я вышла,появилась работа.
В четверг я вышла.Но как только я пришла,у меня вновь появилась тошнота,(о ней писала
в другой теме).Чувствую,что опять моё поле куда то съезжает,не могу сосредоточиться
на работе,тошнота усиливается.

Думаю,ничего ж себе,пока была дома,тошнота прошла,а тут вышла и прямо с первого часа
работы тошнота вернулась.Растерялась.Думаю,неужели у меня на работе тут же подскакивает
гордыня? А что делать? Работать то нужно. Вообщем,пребывала в полном неведении.Как быть?
Как то отработала. Пришла домой и сразу легла.Тошнота потихоньку начинает отступать.
И тут начинаю прислушиваться к себе.Мне важно понять,что происходит внутри.
Для меня ясно,что дело с потомками,что тошноту даёт мне печень,но что делать то?
Ощущение,что всё привычное не срабатывает,ощущение,что событие внутри масштабнее
моих внутренних возможностей на сегодня.
До конца пока пазл не складывается.

Если только то,что я внутренне реагирую вообще на происходящее в мире?
Пока именно этот ответ ко мне приходит чаще всего.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение sunfire » 21 окт 2017, 11:56

NaToVi писал(а):
21 окт 2017, 11:13
Кто для человека ближе всего?
Это не его близкие,это он сам.Все читатели ДК об этом знают,
только забывают и я забываю тоже.
Что это значит? Что конфликт сначала происходит внутри самого человека.В его душе.
Насколько человек может уравновесить себя внутри,примириться внутри себя,отдавая
первенству своему божественному я,настолько внешне и с близкими и с миром
конфликты решаются более мягко,а иногда и вовсе на других уровнях.

Всё самое событийное происходит внутри нас,в нашем внутреннем мире.
Насколько мы внутри справляемся,принимаем любое событие идущее из будущего
с любовью и благодарностью к Всевышнему,настолько на этом же внутреннем уровне
и решаются конфликты на внешнем уровне.

Ситуация заключается в том,что будущее всегда масштабнее прошлого и настоящего.
Это залог развития любви и души человека.
А человек сильно вовлечён в этот мир,в разрешение конфликтов этого мира.
Энергия на развитие души,чувствование происходящих внутри событий тонкого
плана,начинает выплёскиваться в этот мир,на решение внешних задач и внешних
конфликтов.Соответственно,человек качественно решить это не может.
И конфликты,то решаются,то с новой силой возгораются.

Я тут задумалась.А что такое забота о душе?
Пришла к выводу. Это отрешённость,в которой ты можешь чувствовать
внутренние события,происходящие на тонком плане.
Адаптация этих событий сначала внутри,потом снаружи они происходят
гораздо мягче,а негативные могут и вовсе не произойти,если внутренний
конфликт решён правильно.

Чем масштабнее в плане чувств личность,тем больше ему нужно отрешаться
внутри и чувствовать мир внутри себя.

Модель внутреннего разрешения конфликта с сохранением любви и единства
с Отцом Небесным дал нам Христос,закрепив это в наших "генах" души.
Мое мнение, тошнота у вас от того, что сознание "рулит". Вам надо попробовать отпустить сознание - попробовать жить душой. Например, смотреть сентиментальные фильмы. Рекомендую фильм "Семь дней и ночей с Мэрилин". В основе сюжета реальная история (снят по дневнику) о том как Мэрилин Монро приехала в Англию на съемку фильма и из всей обожающей ее толпы мужчин - великих актеров, режиссеров, сценаристов выбрала молодого мальчика из съемочной группы и закрутила с ним роман. Мне фильм очень понравился. Смотрела его и думала, что это фильм о женщине у которой, скорее всего, вообще не было подсознательной агрессии и поэтому ее так обожали на всех континентах. Но мировая слава сделала "свое дело". В конце фильма очень было грустно и жалко эту женщину - знаменитую актрису Мэрилин Монро.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Godislove2012

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Godislove2012 » 21 окт 2017, 12:11

NaToVi писал(а):
21 окт 2017, 11:31
В прошедшую среду мне позвонили с работы и попросили,чтобы я вышла,появилась работа.
В четверг я вышла.Но как только я пришла,у меня вновь появилась тошнота,(о ней писала
в другой теме).Чувствую,что опять моё поле куда то съезжает,не могу сосредоточиться
на работе,тошнота усиливается.

Дай ссылочку на тему пожалуйста.
У меня тошнота возникала раньше в тех местах, где мне было плохо. Вернее там, где я не прошла конфликт или вообще завалила себя агрессией. Даже когда мыслями возвращалась.
Подумай в этом направлении.
Не переоценивай себя в смысле масштабности чувствования. Пройди простые шаги, и меньше размышляй о глобальном. Мы женщины предназначены для стратегии в "ограниченном пространстве", где находится семья, дети и кастрюли, но и здесь не справляемся, а нам хочется порой думать о вещах за пределами нашего влияния.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение veravelios » 21 окт 2017, 12:58

NaToVi, а я думаю , что заботиться о душе - это не делать ничего такого , что убивало бы мир в душе , радость , любовь. Но для начала , конечно же надо учиться слышать голос души , успокаивая и останавливая сознание.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Сихоу » 21 окт 2017, 19:08

sunfire писал(а):
21 окт 2017, 11:56
Мое мнение, тошнота у вас от того, что сознание "рулит".
Полагаю, что сознание здесь не причем.
У меня крайне редко бывает тошнота. А вчера перед сном начал чувствовать, что меня слегка тошнит.
Проснулся рано, около четырёх часов утра, от того что сын проснулся. Он простыл. Жена и сын после этого быстро уснули. А меня стало очень сильно тошнить, аж до рвотных позывов. Так час или больше промучался. Прошло само по себе. Я причин так и не уловил.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 21 окт 2017, 20:03

Godislove2012 писал(а):
21 окт 2017, 12:11
NaToVi писал(а):
21 окт 2017, 11:31
В прошедшую среду мне позвонили с работы и попросили,чтобы я вышла,появилась работа.
В четверг я вышла.Но как только я пришла,у меня вновь появилась тошнота,(о ней писала
в другой теме).Чувствую,что опять моё поле куда то съезжает,не могу сосредоточиться
на работе,тошнота усиливается.


Дай ссылочку на тему пожалуйста.
Не помню,где,но точно писала где то месяц назад,что сильно тошнит.Недавно тоже написала,что тошнота стихла,
только рука по прежнему болит.Пытаюсь вспомнить,в чьих темах я это писала.
Вспомню,ссылочку обязательно дам.
У меня тошнота возникала раньше в тех местах, где мне было плохо. Вернее там, где я не прошла конфликт или вообще завалила себя агрессией. Даже когда мыслями возвращалась.
Подумай в этом направлении.
Подумала и кстати,подумала ещё на работе,что иногда конфликтовала с сотрудницей,которая теперь ушла на пенсию.
Но перед уходом мы с ней общались совсем не держа друг на друга обид.Хорошо расстались.
Но я всё равно проработаю этот момент.Может быть это ушло глубоко.
Спасибо за подсказку,Ирина.
Не переоценивай себя в смысле масштабности чувствования. Пройди простые шаги, и меньше размышляй о глобальном. Мы женщины предназначены для стратегии в "ограниченном пространстве", где находится семья, дети и кастрюли, но и здесь не справляемся, а нам хочется порой думать о вещах за пределами нашего влияния.
У меня нет сил думать ни о чём глобальном.Иногда так размышляю,пишу.Но вообщем,согласна,что женщина,не философ,
не стратег в глобальном плане.Чаще конечно тянет к простому,но иногда и поразмышлять тоже.
Когда то хотела большую семью,много детей,уметь готовить,стирать ,убирать и пр. Но так не сложилось.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 21 окт 2017, 20:15

veravelios post_id=550423 time=1508579895 user_id=6109]
NaToVi, а я думаю , что заботиться о душе - это не делать ничего такого , что убивало бы мир в душе , радость , любовь. Но для начала , конечно же надо учиться слышать голос души , успокаивая и останавливая сознание.
Вера,пытаюсь услышать голос души. Насчёт не убивать мир в душе,радость и любовь,это так и вряд ли кто то
хочет иного.
Но не всегда так получается.Пытаюсь,чтобы это было постоянно,но у меня,это состояние не всегда.
Поделитесь,как сделать так,что бы это было постоянным состоянием?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 21 окт 2017, 20:23

sunfire писал(а):
21 окт 2017, 11:56
NaToVi писал(а):
21 окт 2017, 11:13
Кто для человека ближе всего?
Это не его близкие,это он сам.Все читатели ДК об этом знают,
только забывают и я забываю тоже.
Что это значит? Что конфликт сначала происходит внутри самого человека.В его душе.
Насколько человек может уравновесить себя внутри,примириться внутри себя,отдавая
первенству своему божественному я,настолько внешне и с близкими и с миром
конфликты решаются более мягко,а иногда и вовсе на других уровнях.

Всё самое событийное происходит внутри нас,в нашем внутреннем мире.
Насколько мы внутри справляемся,принимаем любое событие идущее из будущего
с любовью и благодарностью к Всевышнему,настолько на этом же внутреннем уровне
и решаются конфликты на внешнем уровне.

Ситуация заключается в том,что будущее всегда масштабнее прошлого и настоящего.
Это залог развития любви и души человека.
А человек сильно вовлечён в этот мир,в разрешение конфликтов этого мира.
Энергия на развитие души,чувствование происходящих внутри событий тонкого
плана,начинает выплёскиваться в этот мир,на решение внешних задач и внешних
конфликтов.Соответственно,человек качественно решить это не может.
И конфликты,то решаются,то с новой силой возгораются.

Я тут задумалась.А что такое забота о душе?
Пришла к выводу. Это отрешённость,в которой ты можешь чувствовать
внутренние события,происходящие на тонком плане.
Адаптация этих событий сначала внутри,потом снаружи они происходят
гораздо мягче,а негативные могут и вовсе не произойти,если внутренний
конфликт решён правильно.

Чем масштабнее в плане чувств личность,тем больше ему нужно отрешаться
внутри и чувствовать мир внутри себя.

Модель внутреннего разрешения конфликта с сохранением любви и единства
с Отцом Небесным дал нам Христос,закрепив это в наших "генах" души.
Мое мнение, тошнота у вас от того, что сознание "рулит". Вам надо попробовать отпустить сознание - попробовать жить душой. Например, смотреть сентиментальные фильмы. Рекомендую фильм "Семь дней и ночей с Мэрилин". В основе сюжета реальная история (снят по дневнику) о том как Мэрилин Монро приехала в Англию на съемку фильма и из всей обожающей ее толпы мужчин - великих актеров, режиссеров, сценаристов выбрала молодого мальчика из съемочной группы и закрутила с ним роман. Мне фильм очень понравился. Смотрела его и думала, что это фильм о женщине у которой, скорее всего, вообще не было подсознательной агрессии и поэтому ее так обожали на всех континентах. Но мировая слава сделала "свое дело". В конце фильма очень было грустно и жалко эту женщину - знаменитую актрису Мэрилин Монро.
Хорошая идея.Я последнее время и тянусь к простым фильмам,поулыбаешься и как то теплее становится.
Сегодня полдня такой фильм по телеку и смотрела.
Да.действительно некоторые фильмы сознание останавливают,вообще ни о чём не думаю,когда смотрю.
Потом всё возвращается.Сознание начинает "рулить".
Хотя,сейчас мне и думать то лень. Просто какая то маета внутри.И слабость,что хорошо сейчас для меня.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 21 окт 2017, 20:33

Сихоу писал(а):
21 окт 2017, 19:08
sunfire писал(а):
21 окт 2017, 11:56
Мое мнение, тошнота у вас от того, что сознание "рулит".
Полагаю, что сознание здесь не причем.
У меня крайне редко бывает тошнота. А вчера перед сном начал чувствовать, что меня слегка тошнит.
Проснулся рано, около четырёх часов утра, от того что сын проснулся. Он простыл. Жена и сын после этого быстро уснули. А меня стало очень сильно тошнить, аж до рвотных позывов. Так час или больше промучался. Прошло само по себе. Я причин так и не уловил.
Да,Сихоу,тошнота,это от печени,это проблемы с потомством.Печень обычно осенью слабеет,её иногда чистят люди
именно осенью. Но не думаю,что это панацея.
В новогоднюю ночь ,перед тем как слегла с температурой,меня жутко рвало и я чувствовала,что это у меня печень
взбунтовалась.Поняла,что год для меня будет не простой.Так и получается.
Многие из моей родни говорили мне о том,что в этом году как никогда болели ноги,колени,суставы.
То есть,наш род 'чистят' сильно. Да и похоже весь род человеческий чистят сейчас сильно.
Об этом говорил не раз СНЛ.Что эти годы,начиная с 2012 и по 2020 г. будут для человечество очень не простые.
Нужно стараться глубинно меняться.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Сихоу » 21 окт 2017, 21:08

NaToVi писал(а):
21 окт 2017, 20:33
Да,Сихоу,тошнота,это от печени,это проблемы с потомством.Печень обычно осенью слабеет,её иногда чистят люди
именно осенью. Но не думаю,что это панацея.
В новогоднюю ночь ,перед тем как слегла с температурой,меня жутко рвало и я чувствовала,что это у меня печень
взбунтовалась.Поняла,что год для меня будет не простой.Так и получается.
Многие из моей родни говорили мне о том,что в этом году как никогда болели ноги,колени,суставы.
То есть,наш род 'чистят' сильно. Да и похоже весь род человеческий чистят сейчас сильно.
Об этом говорил не раз СНЛ.Что эти годы,начиная с 2012 и по 2020 г. будут для человечество очень не простые.
Нужно стараться глубинно меняться.
Надежда, полагаю, что тошнота связана с желаниями. Либо подавление, либо на поводу. Пока не чувствую.

Мой род тоже чистят серьезно. Особенно по материнской линии. В 2014 ушла мама, в 2015 бабушка, брат матери серьезно болеет и его приёмная дочь развелась с мужем, у моего брата по матери распалась семья, зато сестра по матери ждёт появления со дня на день третьего малыша.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 21 окт 2017, 21:33

Сихоу писал(а):
21 окт 2017, 21:08
NaToVi писал(а):
21 окт 2017, 20:33
Да,Сихоу,тошнота,это от печени,это проблемы с потомством.Печень обычно осенью слабеет,её иногда чистят люди
именно осенью. Но не думаю,что это панацея.
В новогоднюю ночь ,перед тем как слегла с температурой,меня жутко рвало и я чувствовала,что это у меня печень
взбунтовалась.Поняла,что год для меня будет не простой.Так и получается.
Многие из моей родни говорили мне о том,что в этом году как никогда болели ноги,колени,суставы.
То есть,наш род 'чистят' сильно. Да и похоже весь род человеческий чистят сейчас сильно.
Об этом говорил не раз СНЛ.Что эти годы,начиная с 2012 и по 2020 г. будут для человечество очень не простые.
Нужно стараться глубинно меняться.
Надежда, полагаю, что тошнота связана с желаниями. Либо подавление, либо на поводу. Пока не чувствую.
Очень возможно,что с желаниями. Полагаю ,в моем случае часто подавленные желания.
Скорее потому,что шла раньше на поводу своих желаний.Но как связаны работа и желания? Ведь пока я дома,
тошноты практически нет.а на работе появилась.вообще,всё поплыло.
Мой род тоже чистят серьезно. Особенно по материнской линии. В 2014 ушла мама, в 2015 бабушка, брат матери серьезно болеет и его приёмная дочь развелась с мужем, у моего брата по матери распалась семья, зато сестра по матери ждёт появления со дня на день третьего малыша.
Тоже самое.Смотрю и род невесты сына тоже чистят.Бабушка по маминой линии тоже всё лето с ногами промаялась.
Теперь вот вчера пришло известие,что в Питере умер дедушка по папиной линии,поехала на похороны.
Она тоже как то неважно выглядит,говорит,что сильно устаёт на работе.Сын болеет.Сосуды,теперь гайморит.
В прошлом году,в октябре мой папа попал под машину,ехал на велосипеде и машина наехала на него.
Еле-еле выкарабкался.Мама тоже постоянно болеет,то давление,то почки,то сердце.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Сихоу » 21 окт 2017, 22:25

NaToVi писал(а):
21 окт 2017, 21:33
Очень возможно,что с желаниями. Полагаю ,в моем случае часто подавленные желания.
Скорее потому,что шла раньше на поводу своих желаний.Но как связаны работа и желания? Ведь пока я дома,
тошноты практически нет.а на работе появилась.вообще,всё поплыло.
В моём случае, полагаю, что желание чужого, зависть.
Отсюда и саморазрушение.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Nucy » 22 окт 2017, 05:17

NaToVi, м.б. ваша работа,это своего рода жертва Ему, времени,энергии?
И с этим как-то тяжеловато?
.

Романова Елена

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Романова Елена » 22 окт 2017, 09:02

NaToVi писал(а):
21 окт 2017, 11:31
В прошедшую среду мне позвонили с работы и попросили,чтобы я вышла,появилась работа.
В четверг я вышла.Но как только я пришла,у меня вновь появилась тошнота,(о ней писала
в другой теме).Чувствую,что опять моё поле куда то съезжает,не могу сосредоточиться
на работе,тошнота усиливается.
У меня последнее время тошнота появляется на работе,когда меня заставляют делать то,чего я не хочу.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 22 окт 2017, 11:47

Сихоу писал(а):
21 окт 2017, 22:25
NaToVi писал(а):
21 окт 2017, 21:33
Очень возможно,что с желаниями. Полагаю ,в моем случае часто подавленные желания.
Скорее потому,что шла раньше на поводу своих желаний.Но как связаны работа и желания? Ведь пока я дома,
тошноты практически нет.а на работе появилась.вообще,всё поплыло.
В моём случае, полагаю, что желание чужого, зависть.
Отсюда и саморазрушение.
В моём случае даже не знаю,что может быть.
Зависть и желание чужого не испытываю.
Кстати,зависть,желание чужого,это страстность внутри,непреодолённая,она сигналит по ночам,особенно.

Я думаю,у меня эта тема в глубине души спряталась тоже и выкорчевать её не так просто,как хотелось бы.

Пока анализирую свою ситуацию.Я писала в другой теме,что испытываю ту же тошноту ,что и
в период беременности,первые мес.,которые также пришлись на осень.
Тошнило и часто рвало от всего.Особенно от мясного,даже запаха мясного.Зато,когда это период
прошёл,где то на 6-7 мес.сильно тянуло на пельмени.

А сын похоже уже родился :D с любовью к пельменям.

Одно становится понятно,что темы инстинктов не преодолены ни у вас,и у меня.
И нам это показывают.Инстинкт устремления к Богу пока тормозит,а два человеческих в подсознании
главенствуют.Пока так.
Пост,молитва,правильное мировоззрение-пока единственный рецепт,который помогает поставить приоритеты
и передать это потомкам.


Опять вспоминаю слова СН о том,что наши потомки хорошо на тонком плане защищены от человеческих
негативов,но,если всё же проникли туда негативы идущие по роду,то очистить потомков становится тяжело.
Но это нужно делать.

Мне вчера звонила мама.Сказала,ходи дочка чаще в церковь и молись там.
Церковь помогает более качественно молиться,энергетика её этому способствует.
И мужчинам и женщинам это очень важно,а мужчинам особенно,иначе западание на человеческом
неизбежно.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 22 окт 2017, 11:50

Nucy post_id=550479 time=1508638630 user_id=788]
NaToVi, м.б. ваша работа,это своего рода жертва Ему, времени,энергии?
И с этим как-то тяжеловато?
Не знаю,Nusy, м.б и такое. Завтра опять пойду на работу.Посмотрю,что будет,
постараюсь прочувствовать,с чем связано.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 22 окт 2017, 12:03

Романова Елена писал(а):
22 окт 2017, 09:02
NaToVi писал(а):
21 окт 2017, 11:31
В прошедшую среду мне позвонили с работы и попросили,чтобы я вышла,появилась работа.
В четверг я вышла.Но как только я пришла,у меня вновь появилась тошнота,(о ней писала
в другой теме).Чувствую,что опять моё поле куда то съезжает,не могу сосредоточиться
на работе,тошнота усиливается.

У меня последнее время тошнота появляется на работе,когда меня заставляют делать то,чего я не хочу.
Лена,не могу сказать,что вот шла на работу не через не хочу и даже соскучилась по работе,а вот пришла и ....

Кстати,я вот ,что вспомнила.Это утро было солнечное,шла на работу в приподнятом настроении.
Потом,когда на работу пришла,солнышко пропало и появилась тошнота.
Словно произошёл всплеск всего и потом перекрылось,потому как стало опасно. Перерадовалась внутри.
Ещё одна деталь.Стала между работой возиться с телефоном.Я его из ремонта накануне забрала.
Он у меня вообщем новый,с какого то момента стал сильно нагреваться.Я его в ремонт. Мне его вроде починили.
В тот день начала что то в нём искать и чувствую как он у меня глючит,стал нагреваться в моих руках,
аж до горячего состояния. Положила в карман раб.халата,чувствую через карман прямо жарит.
Я его отключила. Стал остывать.
Через некоторое время включаю,он остыл,но зарядка кончилась.Пришла домой,зарядила,через полдня
снова зарядка кончилась,хотя я им практически не пользовалась.
Вчера утром снова поставила на зарядку.Вот уже сутки зарядка пока держится.

Гаджеты также оказываются реагируют на наше внутренне состояние.Для меня это пока очень не привычно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей