Диалектика по ДК-- в практике.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Мегги » 15 окт 2017, 14:03

NaToVi, мне нравится, что у сына более отстранённая позиция :D И мне видится, что у вас идёт слишком большая эмоциональная вовлечённость в происходящие события, и ваше собственное чувство ответственности за произошедшее давит. Думается, что в большей степени это было ваше решение вложить деньги именно в эту новостройку и теперь рулит желание ситуацию исправить. Нужен хороший отдых с кучей новых и приятных впечатлений, такая хорошенькая поездка в места ещё неизведанные:). Зарядится для ещё предстоящих событий. И вообще, наполнить свою жизнь эмоционально-радостными событиями, побольше их, побольше - для равновесия :D
И это пройдёт.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 15 окт 2017, 21:16

"Романова Елена" post_id=549995 time=1508063431 user_id=9057]
Надя,квартира-это защищенность. Постарайтесь почувствовать себя беззащитной. Хотя от произвола чиновников у нас в стране никто и не защищен. Многие чувствуют свою беззащитность :? :evil:
Солидарна и про резонанс программ,нелегко преодолеть схожие зацепки в большой группе людей. А если наоборот попробовать отстраниться на время,а когда почувствуете в себе энергию вернуться к активному решению?
Лена,я всё время себе напоминаю,что квартира-это защищённость.Защищённость,которая усиливает гордыню.
Я ведь всю жизнь,после родительского дома без своего жилья.И даже ту трёшку,которую мы купили,мы в ней и
не жили.Купили,отремонтировали,продали,добавили ещё денег,чтобы вложиться в две однушки.
Я всю жизнь то на съёмном жилье,то замужем в квартире мужа,вернее свекрови,после развода снова съём,пока
не купили свою,которую и продали.

Вот сейчас и отстраняюсь,поскольку ждём мировое соглашение.Решила больше пока ничего не писать в группе.
Смысла нет.Использую возможность для отрешения.
А дальше скорее всего придётся всё равно активизироваться. там много всего всплывает за что ещё придётся
бороться 2-этапу.
Но я хочу подойти к этому ещё более отстранённо.Решать,но уже так сильно не вовлекаясь в ситуацию.
В конце концов,на всё воля Божья !

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 15 окт 2017, 21:32

Мегги post_id=549997 time=1508065433 user_id=16257]
NaToVi, мне нравится, что у сына более отстранённая позиция :D И мне видится, что у вас идёт слишком большая эмоциональная вовлечённость в происходящие события, и ваше собственное чувство ответственности за произошедшее давит. Думается, что в большей степени это было ваше решение вложить деньги именно в эту новостройку и теперь рулит желание ситуацию исправить. Нужен хороший отдых с кучей новых и приятных впечатлений, такая хорошенькая поездка в места ещё неизведанные:). Зарядится для ещё предстоящих событий. И вообще, наполнить свою жизнь эмоционально-радостными событиями, побольше их, побольше - для равновесия :D
Да нет,Мегги,как раз то наоборот.Сын настоял на продаже трёшки в Подольске и вложении денег в отдельные квартиры.
Мне было жаль продавать ту квартиру.Большая,с хорошей планировкой,в новом доме.Подольск близко от Москвы,но сын
всё же решил,что лучше будет жить отдельно.но хорошо,пусть так,подумала я.

Когда квартиру продали,я стала искать варианты,где есть достроенное жилье. И нашла в Новой Москве,там,где у свекрови
дача.Посёлочек красивый и уютный. Новые современные дома.Только что отстроенные.Так вот,там за эти деньги,за которые
там где я вложилась,я могла купить 2-х комнатную квартиру,уже с отделкой.И я почти готова была рассмотреть тот вариант.
Один минус,это хоть и считается тоже Новая Москва,но это от самой Москвы в 65 км.То есть,если продолжать работать в Москве,
то ехать конечно далековато.Но я подумала,что работу и там в округе найти можно.Но сын и тут запротестовал и выбрал ,то,что
выбрал,ближе к Москве,большой,самый большой строящийся комплекс в Новой Москве.Захотел,что бы мы были рядом.
Тем более,повторюсь,для всех был шок,когда такая стройка остановилась.Никто и предположить не мог.

Так,что,как раз не я.Просто я привыкла биться за жильё всю жизнь.С того момента как приехала в Москву.А сын уже
родился в Москве,в квартире,пусть и бабушкиной,но всё же квартире,ему не нужно было биться,так как мне.
Он мне говорит."мам,я так не умею,так как ты уже это делаешь, привычно." Так,что вот. Карма у меня такая. :D

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Ольга К » 15 окт 2017, 23:30

Надюша, я вот что подумала. А не послужило ли одной из причин того, что вы попали вот в такую сложную ситуацию то обстоятельство, что ты во всем уступала сыну? Не "наступила ли ты на горло собственной песне"? Ты три раза уступила ему в этом вопросе. Подумай. Тебе ведь, прежде всего, было жаль продавать изначально трешку - большую и с хорошей планировкой...)) Может быть, ты в данном случае как раз уступила внешне (а не внутренне), а внутри осталось сожаление?... я только предполагаю)) ....(имхо)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Мегги » 16 окт 2017, 00:16

NaToVi писал(а):
15 окт 2017, 21:32
Просто я привыкла биться за жильё всю жизнь. С того момента как приехала в Москву. А сын уже
родился в Москве,в квартире,пусть и бабушкиной,но всё же квартире,ему не нужно было биться,так как мне.
Он мне говорит."мам,я так не умею,так как ты уже это делаешь, привычно." Так,что вот. Карма у меня такая. :D
Эти фразы зацепили. Может быть уже есть внутренний настрой на то, что за жильё надо именно биться и жизнь именно такую ситуацию и подкидывает? Вы как-бы внутренне уже не верите, что может быть по-другому?
И это пройдёт.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 16 окт 2017, 04:38

Ольга К писал(а):
15 окт 2017, 23:30
Надюша, я вот что подумала. А не послужило ли одной из причин того, что вы попали вот в такую сложную ситуацию то обстоятельство, что ты во всем уступала сыну? Не "наступила ли ты на горло собственной песне"? Ты три раза уступила ему в этом вопросе. Подумай. Тебе ведь, прежде всего, было жаль продавать изначально трешку - большую и с хорошей планировкой...)) Может быть, ты в данном случае как раз уступила внешне (а не внутренне), а внутри осталось сожаление?... я только предполагаю)) ....(имхо)
Я думаю вот это в самую точку.У Нади явно не правильное отношение к мужчинам.Одних топчет и ненавидит а другим всё позволяет и пресмыкается. Отсюда и неблагополучие в плане с мужем.
Хотя просто за благополучие вот так не чистят.Там понемногу всего накопилось.
Этот вопрос,на мой взгляд самый сложный.С близкими людьми вообще сложно.Лично я с этим, не могу правильно работать.
Я учусь верить Богу.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 16 окт 2017, 12:46

Ольга К" post_id=550043 time=1508099410 user_id=2099]
Надюша, я вот что подумала. А не послужило ли одной из причин того, что вы попали вот в такую сложную ситуацию то обстоятельство, что ты во всем уступала сыну? Не "наступила ли ты на горло собственной песне"? Ты три раза уступила ему в этом вопросе. Подумай. Тебе ведь, прежде всего, было жаль продавать изначально трешку - большую и с хорошей планировкой...)) Может быть, ты в данном случае как раз уступила внешне (а не внутренне), а внутри осталось сожаление?... я только предполагаю)) ....(имхо)
Оля,может быть и я об этом думала уже. У нас не раз был конфликт с сыном на эту тему.

Но,скажем так,он основной спонсор и покупки трёшки и потом ремонта в ней.Все хлопоты упали на его плечи.
И вообщем то,когда покупали трёшку,понимали,что скорее всего её придётся продать.
Потому,что и у сына своя жизнь и у меня.И этот вопрос нужно было решать.
Просто,когда там сделали ремонт,мне так там понравилось,что продавать не хотелось.Но всё таки предварительная
договорённость была.И ещё немаловажный момент,за трёшку предложили неплохие деньги,из-за сделанного ремонта.
Людям нужно было срочно въехать в квартиру.уже с ремонтом.В то время очень много не проданных квартир без отделки
просто стояли.Никто не покупал.На тот момент,нам казалось очень повезло.Нашёлся покупатель,который очень выгодно
купил квартиру.
Да нет,особых,внутренних сожалений не было.Продали хорошо и продали.но даже выгодно продав денег на две большие
однушки не хватало.Сын снова вложил почти 1 млн.Накопил,чтобы не влезать в ипотечный кредит.
Поэтому здесь то как раз он основной спонсор,он зарабатывал деньги на квартиры и ремонт.
Поэтому я ему и уступала в этом вопросе.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 16 окт 2017, 13:17

Мегги писал(а):
16 окт 2017, 00:16
NaToVi писал(а):
15 окт 2017, 21:32
Просто я привыкла биться за жильё всю жизнь. С того момента как приехала в Москву. А сын уже
родился в Москве,в квартире,пусть и бабушкиной,но всё же квартире,ему не нужно было биться,так как мне.
Он мне говорит."мам,я так не умею,так как ты уже это делаешь, привычно." Так,что вот. Карма у меня такая. :D
Эти фразы зацепили. Может быть уже есть внутренний настрой на то, что за жильё надо именно биться и жизнь именно такую ситуацию и подкидывает? Вы как-бы внутренне уже не верите, что может быть по-другому?
"Биться",это конечно утрированно я написала,но в целом,да,приходилось самой добывать.
По другому видимо и нельзя. Я ведь много думала над этим вопросом,с кармической точки зрения.
Когда человек живёт две-три жизни в хороших и комфортных условиях,он потихоньку привыкает к стабильности,
комфорту и как мы знаем,уходит от Бога.
Как его возвращают читатели ДК,хорошо знают.
Дай мне такие же условия как раньше,я бы не устремлялась к Богу.
Скорее всего,при комфортных и условиях в этой жизни,меня бы с большей силой накрыло уныние,недовольство
собой и судьбой.А ныненшие условия по жизни мне этого не позволяют.Слава Богу,что так !)

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Мегги » 16 окт 2017, 13:41

NaToVi писал(а):
16 окт 2017, 13:17
"Биться",это конечно утрированно я написала,но в целом,да,приходилось самой добывать.
По другому видимо и нельзя. Я ведь много думала над этим вопросом,с кармической точки зрения.
Когда человек живёт две-три жизни в хороших и комфортных условиях,он потихоньку привыкает к стабильности,
комфорту и как мы знаем,уходит от Бога.
Как его возвращают читатели ДК,хорошо знают.
Дай мне такие же условия как раньше,я бы не устремлялась к Богу.
Скорее всего,при комфортных и условиях в этой жизни,меня бы с большей силой накрыло уныние,недовольство
собой и судьбой.А ныненшие условия по жизни мне этого не позволяют.Слава Богу,что так !)
Но получается, что вас в возникшей ситуации как бы всё устраивает?
И это пройдёт.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 16 окт 2017, 13:48

Фарит Николаевич_ писал(а):
16 окт 2017, 04:38
Ольга К писал(а):
15 окт 2017, 23:30
Надюша, я вот что подумала. А не послужило ли одной из причин того, что вы попали вот в такую сложную ситуацию то обстоятельство, что ты во всем уступала сыну? Не "наступила ли ты на горло собственной песне"? Ты три раза уступила ему в этом вопросе. Подумай. Тебе ведь, прежде всего, было жаль продавать изначально трешку - большую и с хорошей планировкой...)) Может быть, ты в данном случае как раз уступила внешне (а не внутренне), а внутри осталось сожаление?... я только предполагаю)) ....(имхо)
Я думаю вот это в самую точку.У Нади явно не правильное отношение к мужчинам.Одних топчет и ненавидит а другим всё позволяет и пресмыкается. Отсюда и неблагополучие в плане с мужем.
Хотя просто за благополучие вот так не чистят.Там понемногу всего накопилось.
Этот вопрос,на мой взгляд самый сложный.С близкими людьми вообще сложно.Лично я с этим, не могу правильно работать.
То,что у меня скорее всего не правильное отношение к мужчинам,наверное так.
Но что то не припомню,чтобы я кого то из мужчин топтала и ненавидела,а перед кем то пресмыкалась и всё позволяла.
Это не совсем то так,Фарит Николаевич.Скорее,думаю.вы увидели меня опять же в прошлых жизнях.
В этой мне чётко показали,как нужно себя вести с мужчинами.
Что касается мужа,отца сына,то скорее к нему испытывала материнскую любовь,но не баловскую.
Его мама растила его одна с подросткового возраста.Вот как раз она ему всё и позволяла и подавляла его.
А он человек был добрый и мягкий по характеру.Она конечно потом,когда намаялась,многое поняла.
Выйдя замуж,я поняла,что нужно от неё съезжать,съезжать из под её чрезмерной опеки сына и внука.
мня же она ревновала и к мужу и к сыну(внуку).Отношения мягко говоря не складывались.
Мои попытки съехать семьёй,снимать жильё где то,ехать на заработки (тогда это было возможно),
всегда натыкались на нежелание мужа что то менять.Менять,чтобы сохранить семью.
Естественно семьи получится тогда не могло.Поэтому развод был неизбежен.

Что касается воспитания сына.То очень ошибаетесь думая,что перед сыном я пресмыкалась.Отнюдь.
Я была строгой мамой.И возможно в противовес бабушке и папе.
В итоге,мне всегда говорили.Какого хорошего мальчика вы воспитали и в школе и соседи и все,кто
его знал и вообще знал нас.
Выдели б вы как он выхаживал меня после операции.Мед.персонал был в шоке.
Говорили тоже самое."Ну и сын у вас!!!Хорошего,заботливого парня воспитали."

Так,что,если и сидит у меня какое то поклонение мужчинам из глубокого прошлого,то
в этой жизни я это чувствую и преодолеваю.

На самом деле,я очень уживчива,в принципе сдержанна и мужчинам,в целом легко со мной.
Но бывает так,что работаю иногда против своих интересов.И эту задачу я решаю,
насколько это возможно.

Понимаете,описывая какую то временную ситуацию,нужно стараться всё таки
расширять возможности видения ситуации вообщем.

И уже если мы читаем ДК,то смотреть на ситуацию прежде всего с кармической точки
зрения.Как то в этом случае более менее вырисовываются всё правильно и логично.

Вообще,я так посмотрела на эту жизнь и подумала. у меня куда не кинь,возможности
внешнего плана,хоть жилья,хоть отношения(ревность и гордыня),то есть маневрирования
резко сужены.
Это бывает тогда,когда эти внешние действия нужно сузить,чтобы , с точки зрения пропорций,
вся таки в приоритете оставались внутренние изменения,изменения души,её перекодировка.
А на это очень много нужно энергии.

Так,что,думаю,каждый для себя может чувствовать эту диалектику по ДК,исходя из
видения возможностей в индивидуальном порядке.
Иначе,идя по общей схеме Святой и делец,можно улететь в одну из крайностей,
совсем не рассчитав свои внутренние возможности.
Я бы уточнила,ресурсы своей души.
Последний раз редактировалось NaToVi 16 окт 2017, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 16 окт 2017, 13:56

Мегги писал(а):
16 окт 2017, 13:41
NaToVi писал(а):
16 окт 2017, 13:17
"Биться",это конечно утрированно я написала,но в целом,да,приходилось самой добывать.
По другому видимо и нельзя. Я ведь много думала над этим вопросом,с кармической точки зрения.
Когда человек живёт две-три жизни в хороших и комфортных условиях,он потихоньку привыкает к стабильности,
комфорту и как мы знаем,уходит от Бога.
Как его возвращают читатели ДК,хорошо знают.
Дай мне такие же условия как раньше,я бы не устремлялась к Богу.
Скорее всего,при комфортных и условиях в этой жизни,меня бы с большей силой накрыло уныние,недовольство
собой и судьбой.А ныненшие условия по жизни мне этого не позволяют.Слава Богу,что так !)


Но получается, что вас в возникшей ситуации как бы всё устраивает?
Мегги,я как раз написала свой коммент только что.Возможно ответила на ваш последний вопрос.
если нет,то уточните.

В принципе,человека развивающегося,не может всё устраивать,как вы понимаете.?
Вопрос в теме стоял.Как в данной ситуации с соседями,Сбером,застройщиком,власть имущими
не ущемлять свои интересы?
Я не боюсь с ними конфликта и конфликтую.Хотелось бы ,чтобы конфликт был правильным,
с соблюдением всех интересов.Пока вот не получается.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Мегги » 16 окт 2017, 15:29

NaToVi писал(а):
16 окт 2017, 13:56

В принципе,человека развивающегося,не может всё устраивать,как вы понимаете.?
Вопрос в теме стоял.Как в данной ситуации с соседями,Сбером,застройщиком,власть имущими
не ущемлять свои интересы?
Я не боюсь с ними конфликта и конфликтую.Хотелось бы ,чтобы конфликт был правильным,
с соблюдением всех интересов.Пока вот не получается.
А может быть - это в корне не правильно "соблюдение всех интересов"? Интересы могут и не совпадать. Может быть важнее уважительное отношение к своим интересам и умение их грамотно и уважительно транслировать другим участникам, чтобы создать платформу для поиска компромиссов? Там же столько интересов переплетено :hmmm:
И в таких ситуациях очень важны истинные внутренние мотивы, которые движут участниками конфликта. Не прямые - хочу жить в этом доме и в этой квартире - а вот те, которые идут фоном, а их и не всегда легко бывает понять.
NaToVi, спасибо за такую непростую тему и извините, если что не в тему).
И это пройдёт.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 16 окт 2017, 19:48

Надя,я просто указал две крайности в которые мы впадаем когда у нас не правильное отношение к противоположному полу.
И больше это внутреннее состояние,хотя внешне мы можем быть в другой крайности.
Я вот тоже себя считал не привязчивым.Мне всегда хотелось быть в одиночестве,я когда один,себя комфортней чувствую.Ни кому не навязываюсь не не пристаю.Не нравится сразу разворачиваюсь и ухожу,даже в ущерб своим интересам.

А в какой то момент я понял,что очень привязчив внутренне, и для того что бы выжить, с наружи должен жить, в другой крайности.
Не буду описывать как я это определил,но оказывается такое тоже бывает.

У тебя скорее всего то же самое,только с противоположным полом.Идут вспышки то сильного вожделения то презрение.Но оно явно не должно проявляться.Просто ни сто го ни с сего, не нравится человек,хоть тресни.

Вот поэтому у тебя нет мужа и всего один ребёнок и нет определённого места жительства.Это все показатели принудительного унижения судьбы.А есть ещё и добровольные способы унижения судьбы,на которые у тебя нет энергии и тебя чистят через принудительные.
Я тебя пишу не для того что бы показать твои изъяны и каким то образом над тобой возвыситься.Лично мне этого не надо.Мы просто сживаемся со своими косяками и считаем это нормой, и особо не заморачиваемся.И не поймём,с какой стати Бог хочет отобрать у меня благополучие и счастливую жизнь.Где ты живёшь в красивом доме с любящим мужем и кучей детей и внуков.
Мы ДКашники должны к этому стремиться. СНЛ смог при помощи своей системы,так он ещё на себе тащит кучу народу,и всё равно смог,а мы на всё готовенькое и подавно должны.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Godislove2012 » 17 окт 2017, 06:12

:?
Последний раз редактировалось Godislove2012 17 окт 2017, 06:17, всего редактировалось 1 раз.

Godislove2012

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Godislove2012 » 17 окт 2017, 06:15

Охх что-то Надежда нагородила огород вокруг да около.
Моё имхо - сейчас надо себя почувствовать бездомной и значит беззащитной и причиной такого же состояния сына. И от этого уже отталкиваться в молитве внутри себя. И не забывать благодарить за промысел божий.
А не рассказывать как много у вас на самом деле недвижимости в Москве и области. И как вы красиво умеете конфликтовать. Все это ниочем.

Главное -это то, что вам нельзя сейчас благополучие, критически нельзя. Принять это и жить с этим, меняя свои внутренние защиты на беззащитность.
Вам разве есть дело до всяких тетей-мотей, которые начнут на вас презрительно коситься, как например на меня здесь некоторая странная женщина? Вам важнее ваша вечная душа или левые к вашей жизни люди с их мнением о вашем богатстве или бедности? Впрочем их мнение в качестве унижения гордыни тоже стоит учитывать. Все в копилку, до крошки.

Например кто знает что было бы с вами, если бы вы въехали в 2015 в новые квартиры?
А так слава Богу живы-здоровы и про ДК вспомнили добрым словом)

Godislove2012

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Godislove2012 » 17 окт 2017, 08:26

Как пример приведу из своей многострадальной жизни):
У нас была большая трехкомнатная квартира в хорошем районе. Её купила нам моя сестра, чтобы мама разошлась с мужем, который крайне плохо относился к ней. Потом ещё приехала я с сыном и голой попой.
Жили в ней мама я и сын. Сыну дед(свёкр) оставил в наследство квартиру, и продав её, мы смогли разменять трехкомнатную на две - одну однокомнатную в новом доме маме и двухкомнатную вторичную нам с сыном. Её мужа я помогала выставлять из нашего нового дома с милицией и мужской помощью со стороны.
Стали жить-поживать. Я купила маме на первый в этой квартире др ноутбук, по которому она нашла себе через год любовника, с которым дружит уже вот пять лет по сей день. Он моложе её на лет 25. И она вполне счастлива, разъезжает с ним по морям заграничным и курортам местным.
Я даже не говорю о материальных потерях и потерях по здоровью моей сестры для обеспечения такого счастья маме. Не говорю о самоубийстве её дочки в самый разгар её романа. Не говорю маме. Она полна сил и энергии, работает еще(75 лет). И пусть живет долго.

Мне тоже говорят и даже настаивают здесь разъехаться срочно с сыном, к которому я прилипла.
Мы пробовали, не раз, пока не удаётся. Поэтому приходится мириться с тем, что есть сейчас, положившись на волю божью.

Поэтому Надя, я в-общем знаю, о чем говорю, когда говорю о беззащитности перед Богом. Прими как есть и радуйся. И Бог даст тебе правильные чувства, мысли и слова для разрешения твоей ситуации. В свой час.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 17 окт 2017, 12:04

Мегги писал(а):
16 окт 2017, 15:29
NaToVi писал(а):
16 окт 2017, 13:56

В принципе,человека развивающегося,не может всё устраивать,как вы понимаете.?
Вопрос в теме стоял.Как в данной ситуации с соседями,Сбером,застройщиком,власть имущими
не ущемлять свои интересы?
Я не боюсь с ними конфликта и конфликтую.Хотелось бы ,чтобы конфликт был правильным,
с соблюдением всех интересов.Пока вот не получается.

А может быть - это в корне не правильно "соблюдение всех интересов"? Интересы могут и не совпадать. Может быть важнее уважительное отношение к своим интересам и умение их грамотно и уважительно транслировать другим участникам, чтобы создать платформу для поиска компромиссов? Там же столько интересов переплетено :hmmm:
И в таких ситуациях очень важны истинные внутренние мотивы, которые движут участниками конфликта. Не прямые - хочу жить в этом доме и в этой квартире - а вот те, которые идут фоном, а их и не всегда легко бывает понять.
NaToVi, спасибо за такую непростую тему и извините, если что не в тему).

Интересы в данном вопросе и не совпадают.Я и не только я стараемся и уважительно и грамотно транслировать
другим участникам конфликта,каждый день предлагая свои идеи для поиска компромисса.
Пока со стороны Сбера и властей тишина,говорят.что продолжают работать на новым мс и скоро нам его представят.
Насчёт "жить конкретно в таком то доме и квартире",это уже прописано в договоре.В нём указано,в каком доме и квартире
куплено жильё.

Мегги,спасибо вам большое за участие в теме.На самом деле.все,кто в теме высказался,помог посмотреть на ситуацию
по иному,себя несколько по иному.Более отрешённо.Спасибо ! :give_rose:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 17 окт 2017, 12:31

Godislove2012 писал(а):
17 окт 2017, 06:15
Охх что-то Надежда нагородила огород вокруг да около.
Да сама не думала,что нагорожу тут огород такой. :D :D :D
Но ведь нагородила же )

Моё имхо - сейчас надо себя почувствовать бездомной и значит беззащитной и причиной такого же состояния сына. И от этого уже отталкиваться в молитве внутри себя. И не забывать благодарить за промысел божий.
да много лет чувствую себя бездомной. А труды Лазарева помогли ещё и почувствовать пользу от этой ситуации,
в плане беззащитности.
Непрестанно благодарю небеса за возможность почувствовать через эту ситуацию себя беззащитной.
Даже очень чувствую,как мне это важно и нужно.Возможно в другой,,,.с домом или квартирой,такую степень
беззащитности я бы не испытывала.А это для мня не полезно.

А не рассказывать как много у вас на самом деле недвижимости в Москве и области. И как вы красиво умеете конфликтовать. Все это ниочем.
На самом деле я писала про себя и написала,что у меня то как раз пока никакой недвижимости нет.
А появилась на двоих с сыном и ту продали и на сегодня у меня лично ничего нет.У свекрови есть,но это не моё.
И где ты прочитала,что я умею красиво конфликтовать.Вот как раз то не умею.Собственно за этим и тему открыла.
Потому как в конфликте заметила в крайности меня забрасывает.Открыв тему попробовала посмотреть
с помощью форумчан на тему со стороны.Давно хотела.но как то думала,что всё решится,чего тревожить форумчан
какой то недвижимостью и конфликтом с ней связанным.
Главное -это то, что вам нельзя сейчас благополучие, критически нельзя.
Принять это и жить с этим, меняя свои внутренние защиты на беззащитность.
То,что нам нельзя иметь недвижимость,я давно почувствовала.Про "внутренние защиты"не поняла.
У меня их нет.
Вам разве есть дело до всяких тетей-мотей, которые начнут на вас презрительно коситься, как например на меня здесь некоторая странная женщина? Вам важнее ваша вечная душа или левые к вашей жизни люди с их мнением о вашем богатстве или бедности? Впрочем их мнение в качестве унижения гордыни тоже стоит учитывать. Все в копилку, до крошки.
Не поняла,кто будет на меня коситься? Будущие соседи,с которыми конфликтую? C соседями лучше жить в мире и
уметь договариваться. Искать пути договариваться.По другому не вижу.
Что касается мнения форумчан,то да,тоже важно для меня.Правильно,Ирин и в качестве унижения гордыни,
и в качестве людей .оторванных от ситуации.Со стороны виднее.Спасибо всем,кто не поленился и откликнулся.
Я слышу всех.
Вечная душа для меня куда важнее всей недвижимости.Это уже понятно.
Как и здоровье моего сына,которое меня сильно заботит последнее время.
Например кто знает что было бы с вами, если бы вы въехали в 2015 в новые квартиры?
Согласна и много об этом передумала уже.С благодарностью к Всевышнему.
А так слава Богу живы-здоровы и про ДК вспомнили добрым словом)
Слава Богу живы,со здоровьем не очень(я писала об этом)а про ДК и не забывала.
Это уже крепко сидит во мне при всех обстоятельствах.
Сын и раньше ДК не интересовался и сейчас нет.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Татьяна Куделина » 17 окт 2017, 12:45

Godislove2012 писал(а):
17 окт 2017, 08:26
Прими как есть и радуйся.
NaToVi , я присоединяюсь к словам Godislove - радуйтесь! Зачастую в работе над собой (это я про себя) чувство именно радости ускользало , благодарность, принятие -да , а радость не всегда получалось испытать. Но мне и тут помог мой муж - он просто периодически это слово повторял : "Радуйся!" Сначала даже злилась на него (я тут кряхтя пытаюсь выкарабкиваться, а он : "Радуйся" :) ) , а потом стало получаться и без его подсказок ) .

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 17 окт 2017, 13:12

Фарит Николаевич_ писал(а):
16 окт 2017, 19:48
Надя,я просто указал две крайности в которые мы впадаем когда у нас не правильное отношение к противоположному полу.
И больше это внутреннее состояние,хотя внешне мы можем быть в другой крайности.
Фарит Николаевич за эти годы у меня уже сформировалось ровное,и внутренне тёплое
отношение к противоположному полу.Уважаю и принимаю такими, какие они есть.

Я вот тоже себя считал не привязчивым.Мне всегда хотелось быть в одиночестве,я когда один,себя комфортней чувствую.Ни кому не навязываюсь не не пристаю.Не нравится сразу разворачиваюсь и ухожу,даже в ущерб своим интересам.
Быть в теле и считать себя совсем не привязчивым,по моему не правильно.Мы всё равно привязываемся,пока живём,
просто в каждом периоде жизни проявляем эту привязчивость уже по-разному.Исходя из опыта жизни и философского
к ней отношения.Особенно,когда уже не 20 и даже уже не 40.
А в какой то момент я понял,что очень привязчив внутренне, и для того что бы выжить, с наружи должен жить, в другой крайности.
Не буду описывать как я это определил,но оказывается такое тоже бывает.
А мне видится это не другая крайность,а просто потребность в отрешённости,для того,чтобы постигать свою душу,её веление.
Находить возможность её слышать.А вовсе не от внутренней привязчивости.И опять,же пвторюсь,это приходит с возрастом,
когда дети вырастают. Но это моё видение.Я не настаиваю сильно.
У тебя скорее всего то же самое,только с противоположным полом.Идут вспышки то сильного вожделения то презрение.
Но оно явно не должно проявляться.Просто ни сто го ни с сего, не нравится человек,хоть тресни.
Что то я давно таких чувств не припомню.Чтобы то вожделение меня накрыло,то презрение.
А презрение мне вообще не ведомо.Его просто нет в моём характере.И даже не припомню,когда оно было.
Вот поэтому у тебя нет мужа и всего один ребёнок и нет определённого места жительства.Это все показатели принудительного унижения судьбы.А есть ещё и добровольные способы унижения судьбы,на которые у тебя нет энергии и тебя чистят через принудительные.
Думаете,поэтому.А,если не смотреть на эти показатели,а просто думать,что каждый решает поставленную перед ним
задачу или задачи? И в этих поставленных перед ним задачах,не нужен уже муж и много детей изначально не должно быть?
Если всё таки картину мира попробовать расширить.
Мы,априори не можем под каждую человеческую судьбу подсунуть свои ограниченные определения.
Ведь СНЛ говорил про бездетных женщин.Женщина может быть одинокой и бездетной,потому,что это может помешать
ей в решении каких более нужных задач.А многодетной и мужней она может стать в каких нибудь следующих жизнях.
Тем мир и интересен,что никогда его ни в какие рамки не засунешь,никакие определения не подойдут.

Я тебя пишу не для того что бы показать твои изъяны и каким то образом над тобой возвыситься.Лично мне этого не надо.
О,нет.разумеется не за этим вы мне пишете.Я всё нормально воспринимаю.Просто ещё раз повторюсь.
Мир многообразнее,чем мы думаем.Намного,чем наши,даже самые совершенные представления о нём и людях.
И в любой момент наши привычные лекало разбиваются об это многообразие и скрытую волю Творца в отношении
каждого из нас.

Мы просто сживаемся со своими косяками и считаем это нормой, и особо не заморачиваемся.И не поймём,с какой стати Бог хочет отобрать у меня благополучие и счастливую жизнь.Где ты живёшь в красивом доме с любящим мужем и кучей детей и внуков.
Поверьте,Фарит Николаевич,даже понимая и видя свои косяки,(которые кстати люблю тоже)
я давно не ропщу,и уж тем более не предъявляю каких то претензий к Всевышнему.
Да и скучным мне видится честно говоря дом с любящим мужем и детьми с внуками.Видимо,мне уже и по возрасту
и должно быть скучно.не скучно познавать мир,реальная философия,своё приложение в этом.
В частности умение решать качественно конфликты,усиливая и увеличивая тёплое чувство внутри.
Мы ДКашники должны к этому стремиться. СНЛ смог при помощи своей системы,так он ещё на себе
тащит кучу народу,и всё равно смог,а мы на всё готовенькое и подавно должны.
СНЛ сам ещё в поиске и изменениях своего мнения.Что и мне нравится в исследованиях СНЛ.
Об этом и свидетельствует фильм. "Путешествие в Китай",который я вчера посмотрела.
Лазарев в пути,он ищущий и на самом деле,мы не на готовеньком,потому,что для каждого свои задачи,
и Лазарев может дать основные направления,но вот рецепт выживания и совершенствования любви и души
для каждого,только у Творца.
Потому видимо говорят:Пути Господнии не исповедимы. Что одному хорошо и полезно,другому не очень.
И в этом счастье для каждого из нас.
Последний раз редактировалось NaToVi 17 окт 2017, 21:42, всего редактировалось 2 раза.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kroshik и 20 гостей