Диалектика по ДК-- в практике.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 14 окт 2017, 15:38

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!

Хотела эту тему давно открыть,но как то всё откладывала.Кое что сподвигло именно сейчас открыть эту
тему.Позже напишу,что...

Итак ,начало декабря 2014 г.Мы с сыном продаём нашу трёхкомнатную квартиру,поскольку решили,
что сын с будущей женой должны жить отдельно.И поскольку, денег на две(большие) однушки
на рынке вторичного жилья не хватает, решаем купить квартиры в строящемся объекте.
Подобрали,всё разузнали с помощью родственницы риелтора про этот объект и решили вложить деньги
в две квартиры в этом строящемся объекте на территории Новой Москвы.

На тот момент не было ни одного признака того,что объект какой-- то подозрительный,тем более главный
спонсор Сбербанк,а это Банк с немалым Гос.активом.Значит и это вселило нам некую безопасность.
Ну и плюс не лишним будет сказать,что и сам ДДУ (договор долевого участия)имеет 214 ФЗ ,то есть,
этот договор подкреплён (через этот закон) участием Государства в нашем договоре с застройщиком,
что также вселило нам немалую уверенность в том,что всё будет нормально и риски наши минимальны.

Итак ,договор с застройщиком после наведения всех справок был подписан.Нам было обещано и подкреплено
договором,что ровно через год в конце 2015 г. мы уже въедем в свои готовые квартиры и можем приступать
к ремонту.Договор прошёл через Регистрационную Палату( Гос.структура)Всё оплачено.Осталось подождать
год.

Летом 2015 г.стройка вдруг встала.По причине конфликта двух соучредителей застройки.
Нас некоторое время кормили обещаниями,что стройка вот вот возобновится,но конфликт только разгорался.
С какого то момента мы решили обратиться в Правоохранительные органы,СМИ,в органы власти,но везде
была глухота,словно стена между нами и всеми гос.структурами.Сбер терпеливо выжидал конца этой схватки.
Хотя,думаю не совсем так. Вообщем,одного из соучредителей,также частного спонсора,думаем подставили,
активы его захватили,он сбежал с семьёй в США.
Второй, не без помощи Сбера выкупил за копейки активы сбежавшего,клятвенно обещая нам,что как только
перерегистрирует на себя всё,так и начнёт ,вернее продолжит достраивать объект.

А меж тем, на дворе уж 2017 г.Дольщики продолжают не сидеть на месте,а собираются,проводят собрания,
и проводят консультации у юристов,соображя как выходить нам из этой не простой ситуации.
В конце января 2017 г. дольщики(мы с сыном ,в том числе) проблемных объектов Москвы и подмосковья
дружно привозим документы в Администрацию Президента,в котором юридическим языком описано
в какую жуткую ситуацию попали дольщики и столкнулись с полным равнодушием чиновников,призванных
по Закону отвечать за ход строительства.Документы были приняты.Сказали,что ответ дан в теч.мес,но скорее раньше.
Президент на совещании каб.мина 31 января( по телевизору показали) сказал о проблеме обманутых
дольщиков,но сказал это так,что чиновники мин.строя не особо зашевелились.

А в феврале нам всем становится понятно,что банкротство нашего объекта практически неизбежно.
И вот тут мы все испугались не на шутку.Нас правда юристы заверили,что и в банкростве достраивают.
Мы продолжаем стучаться во все двери,в СМИ,в кабинеты чиновников,к депутатам на приёмы,собрания,
консультации,митинги,шествия.Вообщем проводится куча мероприятий по спасению ситуации.

Нас долго не слышали.В какой то момент всё таки информационная блокада прорвалась и то,насколько
это оказалась серьёзной проблемой всей страны вылезло наружу.
Заговорили и федеральные СМИ.
Последние митинги и шествия всё таки власть заставили работать.

На сегодня наш объект в стадии банкротства,но великий и могучий Сбер предложил нам сделку.
Дело в том,что по Суду дольщикам подавшим на неустойку,набежала немалая сумма в размере почти 1 млрд.руб.
Так вот,Сбер нам предлагает заключить Мировое Соглашение,в котором говорит о том,что достройка объекта
закончится быстро,если мы откажемся от своих неустоек.Мол,все деньги должны пойти на достройку,что сам Сбер
также отказывается от своих неустоек в пользу достройки объекта .

И уже объект начали финансировать,уже что то сдвинулось с мёртвой точки.То есть началась достройка.
Но тех домов,которые должны были сдать ещё летом 2015 г.Это 1 этап. А второй этап,неизвестно,когда
будет финансирование.

Таким образом,конфликт дольщиков с застройщиком и власть имущими перешёл в конфликт уже между
дольщиками 1-го и 2 -го этапа строительства.Поскольку деньги и ипотеку выплачивают все в равных
условиях,но про 2 этап пока ничего не известно,что и раскололо дольщиков напополам.


Так ,я это вообще к чему всё описывала?
В какой то момент я сказала себе,хватит,сидеть на месте,думать про теорию. пора переходить к практике.
Диалектика должна быть в действии. Внутри я понимаю,что к чему,принимаю ситуацию,а снаружи я
с небольшим количеством активистов борюсь за достройку объекта.
Я ходила на митинги и шествия,по кабинетам чиновников,собраниям и консультациям.
Вообщем,проявляла активность.

В какой то момент,летом я почувствовала,что начала болеть,ноги отказывают,рука левая хуже и хуже.
Нервы,эмоции,не очень в порядке.
И вот сижу я, осенне -вялая теперь и думаю,а может принимая,принимая внутри молясь,а cнаружи борясь,
я всё таки "перегнула палку"? Может я всё таки не рассчитала свои силы и вот это вялое состояние,результат этого
не расcчитывания сил? Но это же не математика,где можно,что- то рассчитать.
Решила ,что хватит теории,пора в практику,диалектику привести в движение.

Результат движения: и я и сын стали больше болеть.И ещё,да,я работала и были дни,недели,когда работала много,
ответственно.По другому нельзя было.
А теперь мне кажется,у меня сил даже на теорию нет.А надо работать,нужно продолжать как то учиться
правильно конфликтовать со Сбером .В данный момент и с дольщиками 1-го этапа,которые предлагают нам 2-му
этапу также как они закрыв глаза,подписать Мировое,иначе Сбер остановит стройку и мы уйдём в конкурсное производство.
А там лет 5 ещё будем непонятно где искать инвестора для достройки объекта,что тоже не есть гуд.
Вообщем,кругом как говорят вилы.

Главный вопрос.Как научиться правильно конфликтовать? Как научиться отстаивать свои интересы,не делая врагом
другую сторону? Ведь мы будущие соседи.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Татьяна Куделина » 14 окт 2017, 17:55

NaToVi писал(а):
14 окт 2017, 15:38

"...Нервы,эмоции,не очень в порядке.
И вот сижу я, осенне -вялая теперь и думаю,а может принимая,принимая внутри молясь,а cнаружи борясь,
я всё таки "перегнула палку"? Может я всё таки не рассчитала свои силы и вот это вялое состояние,результат этого
не расcчитывания сил? ..."
NaToVi, хочу поделиться своим опытом. Когда у меня наступает чувство вялости , нервы, эмоции не очень в порядке в результате моих попыток предпринимать активные действия, основываясь на законе диалектики, позже приходит понимание, что принятия наихудшего (для моего человеческого я ) варианта развития было мало на тот момент, вот и падение энергии произошло. Но это так у меня происходит. А Вы молодец!!! Столько попыток предпринимать, стучать во все двери! На такие активные у меня вообще бы сил, наверно, не хватило, сразу начала бы "разваливаться" )
Последний раз редактировалось Татьяна Куделина 14 окт 2017, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Сихоу » 14 окт 2017, 18:43

Здравствуйте!
Для меня странно, что именно вы задаете такой вопрос. По вашим сообщениям на форуме сложилось мнение, что вы опытный "лазаревец".
Я пока учусь конфликтовать.Ранее был довольно конфликтным, в конфликте предпочитал играть роль подавляющей стороны. Но кое-чему научился сейчас. Мне очень в этом деле помогла фраза Оксаны Альберти "Okeana", прочитанная как-то здесь на форуме.
...Жить в ситуации отсутствия результата...
Если конфликтуешь без ожидания результата, да ещё и разбавляя юмором, смеясь над собой и ситуацией, то мне видится, что можно горы свернуть.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Таня Д » 14 окт 2017, 21:35

NaToVi, мне кажеться вывод напрашивается сам собой- Вы не приняли Полностью ситуацию с новостройками...
Даже если Вам кажется, что приняли.
Сложилось впечатление, что Вы конфликтов с будущими соседями возможными боитесь больше , чем потерю квартир..... :?
Я как-то судилась вместе с ещё 10 продавцами, с нашими бывшими нанимателями три года. (Исцами нанимателя были). Три раза мы выигрывали суд. В итоге из 12 продавцов только я и ещё девушка хотели подавать на возврат судебных издержек.... Возврата не было, должны были все писать заявления. Так что я так понимаю все зависит от большинства и у Вас. А оно может и не совпадать с Вашим.
Мне кажется чем сильнее давишь на ситуацию внутри себя, тем сильнее ситуация будет тебя выдавливать. А если принимаешь любой исход Внутри, то как-то проще и с людьми договориться и ситуация разруливаеться мягче....Т.е. сила действия= силе противодействия.
Правильно конфликтовать у меня стало получаться, только после принятия всего внутри с Любовью и благодарностью. Любая такая сложная ситуация, может спасает жизнь - и за это одно можно быть благодарным за такую возможность.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 14 окт 2017, 22:37

Татьяна Куделина писал(а):
14 окт 2017, 17:55
NaToVi писал(а):
14 окт 2017, 15:38

"...Нервы,эмоции,не очень в порядке.
И вот сижу я, осенне -вялая теперь и думаю,а может принимая,принимая внутри молясь,а cнаружи борясь,
я всё таки "перегнула палку"? Может я всё таки не рассчитала свои силы и вот это вялое состояние,результат этого
не расcчитывания сил? ..."


NaToVi, хочу поделиться своим опытом. Когда у меня наступает чувство вялости , нервы, эмоции не очень в порядке в результате моих попыток предпринимать активные действия, основываясь на законе диалектики, позже приходит понимание, что принятия наихудшего (для моего человеческого я ) варианта развития было мало на тот момент, вот и падение энергии произошло. Но это так у меня происходит. А Вы молодец!!! Столько попыток предпринимать, стучать во все двери! На такие активные у меня вообще бы сил, наверно, не хватило, сразу начала бы "разваливаться" )
Татьяна, спасибо за комментарий.На само деле внутри у меня что то подсказывает,что всё таки потомство не в том состоянии,что бы
внешне эта ситуация разрулилась благополучно.
Плюс пошёл программыный резонанс с дольщиками.Мы все примерно одинаково зацеплены за благополучие,
от которого нас отрывают.и видимо степень выстраданности и принятия ситуации ещё не та,что бы нашей группе
было позволено получить быстро свои квартиры.Плюс,наш комплекс считается элитным,что само собой уже
гордыню усиливает.
Я ходила на митинги и по кабинетам чиновников,потому,что мне нужно было выйти из состояния некой благости,
в которой я пребывала,изучая ДК,и потом я подумала,почему кто-то должен бороться,а не я.Мне было стыдно.
Сейчас да,я вялая.но это сейчас такой период.Я думаю,мне нужно немного отстраниться,прежде всего эмоционально,
ну а там,посмотрим.

Я исправила. вас :) Ниной назвала. У меня давно Нина Куделина была подругой.потом она замуж вышла и уехала из Москвы.
Потерялись.Тут увидела вашу фамилию и имя подруги приписала.извините пожалуйста.
Последний раз редактировалось NaToVi 14 окт 2017, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 14 окт 2017, 22:48

Сихоу post_id=549947 time=1507995796 user_id=105407]
Здравствуйте!
Для меня странно, что именно вы задаете такой вопрос. По вашим сообщениям на форуме сложилось мнение, что вы опытный "лазаревец".
Я пока учусь конфликтовать.Ранее был довольно конфликтным, в конфликте предпочитал играть роль подавляющей стороны. Но кое-чему научился сейчас. Мне очень в этом деле помогла фраза Оксаны Альберти "Okeana", прочитанная как-то здесь на форуме.
...Жить в ситуации отсутствия результата...
Если конфликтуешь без ожидания результата, да ещё и разбавляя юмором, смеясь над собой и ситуацией, то мне видится, что можно горы свернуть.
Здравствуйте,Сихоу !

По мере того,как человек учится конфликтовать,конфликты становятся всё более "тонкими".
всё зависит от того,на каком уровне человек,что в нём преобладает на момент конфликта.
Один заметил,что у него уже уже нет желания как раньше убить другую сторону конфликта-уже изменение,
дальше уже хочется не подавлять,отстаивая свою точку зрения,дальше,не думать плохо о том с кем конфликтуешь.
дальше объединяешься внутри с конфликтующим и встаёшь на его место,с пониманием относишься к другому,
конфликтующему с тобой.
Я последнее делаю,более менее научилась.Сейчас учусь объединяясь с другим,отстаивать при этом своё.
вот здесь испытываю затруднения.
Но учусь.
Последний раз редактировалось NaToVi 14 окт 2017, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Мегги » 14 окт 2017, 22:49

NaToVi, мне почему-то кажется, что у вас всё в порядке будет с застройкой, и государство тоже поможет, и Сбербанк включится, но пока не дают возможность прилипнуть к будущему счастью). А с какими эмоциями вы ходили по кабинетам чиновников и на митинги?
И это пройдёт.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 14 окт 2017, 22:58

Мегги post_id=549963 time=1508010578 user_id=16257]
NaToVi, мне почему-то кажется, что у вас всё в порядке будет с застройкой, и государство тоже поможет, и Сбербанк включится, но пока не дают возможность прилипнуть к будущему счастью). А с какими эмоциями вы ходили по кабинетам чиновников и на митинги?
Мегги .меня Всевышний всю жизнь оберегает от прилипания к человеческому счастью и благодаря этому
я развивалась.Заметила,что когда была максимально ущемлена во всех сферах,шло максимальное внутреннее развитие.
Даже побаиваюсь,что развитие может сильно притормозить,когда жильё своё появится.
Но с другой стороны,для меня всё человеческое становится реально вторичным.
Я знаю,что через полгода,год,полтора весь объект достроится.
Просто сейчас учусь конфликтовать.Чуть выше написала Сихоу.
Сейчас мы ждём все новое Мировое с поправками.И пишет это Мировое юрист от мин.строя.надеемся,что наши пожелания
будут там учтены.
Пока я вышла из конфликта дольщиков ВКонтакте(наша группа).сказала всем,что не о чем пока говорить.Нет мирового,нет
смысла обсуждать что либо.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 14 окт 2017, 23:12

Таня Д" post_id=549956 time=1508006129 user_id=98322]
NaToVi, мне кажеться вывод напрашивается сам собой- Вы не приняли Полностью ситуацию с новостройками...
Даже если Вам кажется, что приняли.
Сложилось впечатление, что Вы конфликтов с будущими соседями возможными боитесь больше , чем потерю квартир..... :?
Я как-то судилась вместе с ещё 10 продавцами, с нашими бывшими нанимателями три года. (Исцами нанимателя были). Три раза мы выигрывали суд. В итоге из 12 продавцов только я и ещё девушка хотели подавать на возврат судебных издержек.... Возврата не было, должны были все писать заявления. Так что я так понимаю все зависит от большинства и у Вас. А оно может и не совпадать с Вашим.
Мне кажется чем сильнее давишь на ситуацию внутри себя, тем сильнее ситуация будет тебя выдавливать. А если принимаешь любой исход Внутри, то как-то проще и с людьми договориться и ситуация разруливаеться мягче....Т.е. сила действия= силе противодействия.
Правильно конфликтовать у меня стало получаться, только после принятия всего внутри с Любовью и благодарностью. Любая такая сложная ситуация, может спасает жизнь - и за это одно можно быть благодарным за такую возможность.
Таня,я на самом деле принимала любой исход событий и даже была готова,что объект не достроится.
Да нет,я не боюсь конфликтов с будущими соседями и конфликтую с ними в теме обсуждения мирового соглашения.
Просто 1 этап ,дома которого практически готовы,очень боятся,что 2 этап запротестует и не подпишет.не наберётся
нужное количество голосов,Сбер умоет руки и мы свалимся в конкурсное,а там несколько лет может быть ещё волокита.
Понятно,им не хочется,чтобы сделка сорвалась нами.
2 этап боится,что подписав мировое.стройка может остановиться на этом первом этапе.По причине.что финансирования
не хватает и также эта ситуация может затянуться на годы.
Вот 2 этап и требует прописывать гарантии для нас,что подписав мс,стройка не встанет,финансирование продолжится.
Конфликт в том,что 1 этап естественно давит на 2 этап,говоря,что раз уж сдвинулись,значит всё достроят.
Ведь сколько ждали и вот дождались и тут ребятки 2 этап взбунтовался,вплоть до не подписания МС,
выдвигая свои,вполне обоснованные опасения.
Нам ведь документов никаких не предоставляют.Просто дольщики ездят на стройку,общаются с ген.директором
стройки,фоткают как там стройка возобновилась.Сбер уже решил достраивать.
но 2 этап не ликует.Как говорит началась.так и может остановиться :twisted: .и вот так примерно каждый день. :)

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Мегги » 14 окт 2017, 23:27

NaToVi писал(а):
14 окт 2017, 22:58
Мегги post_id=549963 time=1508010578 user_id=16257]
NaToVi, мне почему-то кажется, что у вас всё в порядке будет с застройкой, и государство тоже поможет, и Сбербанк включится, но пока не дают возможность прилипнуть к будущему счастью). А с какими эмоциями вы ходили по кабинетам чиновников и на митинги?
Мегги .меня Всевышний всю жизнь оберегает от прилипания к человеческому счастью и благодаря этому
я развивалась.Заметила,что когда была максимально ущемлена во всех сферах,шло максимальное внутреннее развитие.
Даже побаиваюсь,что развитие может сильно притормозить,когда жильё своё появится.
Но с другой стороны,для меня всё человеческое становится реально вторичным.
Я знаю,что через полгода,год,полтора весь объект достроится.
Просто сейчас учусь конфликтовать.Чуть выше написала Сихоу.
Сейчас мы ждём все новое Мировое с поправками.И пишет это Мировое юрист от мин.строя.надеемся,что наши пожелания
будут там учтены.
Пока я вышла из конфликта дольщиков ВКонтакте(наша группа).сказала всем,что не о чем пока говорить.Нет мирового,нет
смысла обсуждать что либо.
А какие у вас сейчас эмоции? И какие были раньше в связи с конфликтом? Как бы вы их охарактеризовали?
И это пройдёт.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 окт 2017, 23:27

Надюша,я конечно не знаю как бы я отреагировал на твою ситуацию.Но скорее всего плюнул бы на всё и начал всеми правдами и не правдами зарабатывать на новую квартиру.Потому что если я буду ходить и судиться,то от агрессии и осуждения вряд ли избавлюсь.

Это нам только кажется что мы принимаем с любовью.С любовью это когда ни как не реагируешь внутри.Вообще даже ничего не заставляет бояться или сопротивляться.А у тебя страх,что скажут будущие соседи,как прореагируют.Раз страх,значит агрессия,и в конечном счёте агрессия к Богу,и ситуация должна меняться к худшему.

А с наружи быть активным и непримиримым,это надо для того, что бы легче было внутри удержаться от осуждения и агрессии.Много энергии тратится на внешние действия,и как бы нет энергии реагировать внутренне.А если ходишь по коридорам,и ничего не выгорает,то агрессия и осуждение будет внутри по любому.Сложно в нашем безнравственном обществе добиться правды.А значит осуждение и агрессия будет вспыхивать внутренняя.А это агрессия к Богу и не видение его воли.

Да и не просто Вас всех собрали в одну кучу.Значит для Вас материальные блага были важнее любви.Значит подсознание уже автоматически выдаёт агрессию на травмирующую ситуацию.Тут ещё и дух загружен,чувство справедливости унижено.

Так что придётся отрабатывать часть через неприятности а часть через изменения.А женщины у нас на сайте считаю молитву за главных механизм.И пытаются использовать её как магию.А молитва только помогает проходить травмирующие ситуации а не убирает их.

И что значит работать? Надо не работать а просто меняться,отказываться от всего что ведёт нас от Бога.И стараться любить для нас плохое и тормозить желания которые нам приятны.
Я учусь верить Богу.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 15 окт 2017, 00:11

Мегги писал(а):
14 окт 2017, 23:27
NaToVi писал(а):
14 окт 2017, 22:58
Мегги post_id=549963 time=1508010578 user_id=16257]
NaToVi, мне почему-то кажется, что у вас всё в порядке будет с застройкой, и государство тоже поможет, и Сбербанк включится, но пока не дают возможность прилипнуть к будущему счастью). А с какими эмоциями вы ходили по кабинетам чиновников и на митинги?
Мегги .меня Всевышний всю жизнь оберегает от прилипания к человеческому счастью и благодаря этому
я развивалась.Заметила,что когда была максимально ущемлена во всех сферах,шло максимальное внутреннее развитие.
Даже побаиваюсь,что развитие может сильно притормозить,когда жильё своё появится.
Но с другой стороны,для меня всё человеческое становится реально вторичным.
Я знаю,что через полгода,год,полтора весь объект достроится.
Просто сейчас учусь конфликтовать.Чуть выше написала Сихоу.
Сейчас мы ждём все новое Мировое с поправками.И пишет это Мировое юрист от мин.строя.надеемся,что наши пожелания
будут там учтены.
Пока я вышла из конфликта дольщиков ВКонтакте(наша группа).сказала всем,что не о чем пока говорить.Нет мирового,нет
смысла обсуждать что либо.

А какие у вас сейчас эмоции? И какие были раньше в связи с конфликтом? Как бы вы их охарактеризовали?
Cейчас у меня хорошие эмоции.Я спокойна ! Даже своих в чате подбадриваю.Свои,это чат нашего дома ВКонтакте.
Вот у них такой чёрный пессимизм.Пытаюсь им донести какие то мысли,чтобы вывести их этого пессимизма.
Раньше,да ещё неделю назад ,я упорно пыталась донести до другой стороны,что ,если мы выражаем свои опасения
в связи с подписанием МС,то имеем на это основания,подводя под эти опасения законодательную базу мирового
соглашения и что оно в себе несёт. Мне в комментариях отвечали,что мои комменты агрессивны.Да я бурлила.
А потом встряхнулась,извинилась.подумала,так не пойдёт.Стала приводить себя в порядок.
Нас 1 этап уже прозвал "Господа справедливость" :D

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Мегги » 15 окт 2017, 00:32

NaToVi писал(а):
15 окт 2017, 00:11

Cейчас у меня хорошие эмоции.Я спокойна ! Даже своих в чате подбадриваю.Свои,это чат нашего дома ВКонтакте.
Вот у них такой чёрный пессимизм.Пытаюсь им донести какие то мысли,чтобы вывести их этого пессимизма.
Раньше,да ещё неделю назад ,я упорно пыталась донести до другой стороны,что ,если мы выражаем свои опасения
в связи с подписанием МС,то имеем на это основания,подводя под эти опасения законодательную базу мирового
соглашения и что оно в себе несёт. Мне в комментариях отвечали,что мои комменты агрессивны.Да я бурлила.
А потом встряхнулась,извинилась.подумала,так не пойдёт.Стала приводить себя в порядок.
Нас 1 этап уже прозвал "Господа справедливость" :D
Это уже неплохо :drink: А как ваш сын реагирует на ситуацию? Ему-то удаётся справиться или в нём отстранённости от ситуации больше?
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Татьяна Куделина » 15 окт 2017, 01:00

NaToVi писал(а):
14 окт 2017, 15:38


Татьяна, спасибо за комментарий.На само деле внутри у меня что то подсказывает,что всё таки потомство не в том состоянии,что бы
внешне эта ситуация разрулилась благополучно.
Плюс пошёл программыный резонанс с дольщиками.Мы все примерно одинаково зацеплены за благополучие,
от которого нас отрывают.и видимо степень выстраданности и принятия ситуации ещё не та,что бы нашей группе
было позволено получить быстро свои квартиры.Плюс,наш комплекс считается элитным,что само собой уже
гордыню усиливает.
Я ходила на митинги и по кабинетам чиновников,потому,что мне нужно было выйти из состояния некой благости,
в которой я пребывала,изучая ДК,и потом я подумала,почему кто-то должен бороться,а не я.Мне было стыдно.
Сейчас да,я вялая.но это сейчас такой период.Я думаю,мне нужно немного отстраниться,прежде всего эмоционально,
ну а там,посмотрим.

Я исправила. вас :) Ниной назвала. У меня давно Нина Куделина была подругой.потом она замуж вышла и уехала из Москвы.
Потерялись.Тут увидела вашу фамилию и имя подруги приписала.извините пожалуйста.
Про то, что в Вашей ситуации участвует группа людей и за счет этого происходит резонанс программ, я хотела написать в первом сообщении, но что-то меня остановило. Теперь могу сформулировать - по моему мнению, нет усиления, увеличения масштабов происходящих внешних событий за счет этого резонанса, просто у всех схожие зацепки и ситуация дана одинаковой для увеличения любви в душе для всех.
Что на счет фамилии - она мне досталась от моего мужа, так что вышло Сихоу частично с его позволения "рассекретить").
От слов про Вашу подругу веет теплом, они отличаются от того, что написано Вами до этого. Может, Вам ее попробовать найти, на просторах Интернета, к примеру?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 окт 2017, 06:31

Утро вечера мудренее.
Почему ситуация не меняется к лучшему?
Я думаю есть главная причина,коллективное сознание,и оно работает не в лучшую сторону.Если уж СНЛ стал в бане мыслить как голубой,то ты в этой ситуации тоже идёшь в ногу со всеми.
Но Бог то безвыходных ситуаций не даёт.Хоть СНЛ и говорил,мол для того что бы выздороветь,надо изменить общество.Но в Библии так же сказано,один святой может вытянуть весь город.
Это реально работает.Я сам наблюдал, как за мной шли даже самые неверующие Фомы.
Видел как у дочери на работе,стоило ей измениться,как она тут же вышла замуж и родила ребёнка,и за ней все девчонки подтянулись.Родили даже две девчонки,одна считалась бесплодной девять лет а другая шесть.
Так что шанс всё исправить остаётся всегда,даже в безвыходной ситуации.

Но надо понять,что меняться надо раз и навсегда,бесповоротно.К примеру,когда я начал читать ДК то я уже не пил примерно пять или шесть лет.И если помните,СНЛ писал что сколько не смотрел закодированных,у всех видел ПС.И это мне не давало покоя.А потом как то понял,что у меня не может быть с этим вопросом ПС.Потому что я изменил к алкоголю отношение полностью.У меня даже в мыслях не возникало выпить в стрессовой ситуации,я перестал осуждать тех кто пьёт.Меня не раздражали те кто пытался выставить выпивку в розовых тонах,как панацею от всех бед.Я перестал чувствовать себя ущербным в компаниях где выпивали.

Для того что бы реально измениться,смотри сколько пунктов надо изменить в себе.И это ещё не всё,я так написал то что помню.Так как меня этого вопроса давно не существует.Но я после НГ бросил курить,и пока некоторые пункты не снял.Потому что периодически вспыхивает желание получить расслабуху.Но я себя убеждаю,мол с таким трудом бросил и начинать снова это будет дебилизмом.
Я учусь верить Богу.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 15 окт 2017, 10:58

Фарит Николаевич_" post_id=549970 time=1508012854 user_id=1704]
Надюша,я конечно не знаю как бы я отреагировал на твою ситуацию.Но скорее всего плюнул бы на всё и начал всеми правдами и не правдами зарабатывать на новую квартиру.Потому что если я буду ходить и судиться,то от агрессии и осуждения вряд ли избавлюсь.
Cпасибо,Фарит Николаевич,что откликнулись и написала своё мнение.Я его внимательно перечитала.

Да не просто плюнуть на всё это заработать ещё почти 8 млн руб на новое жильё.
А неправдами,это только воровать.Этого вообще делать не хочется.Да и потом,мне ж не обеспечат
потом домашний арест,как тем,кто крадёт даже не миллионы,а миллиарды. :D Простых сажают в тюрьму,даже за мелочь.
Это уже само по себе говорит,что живём мы да,в безнравственном обществе,со слабо работающими или же вообще
не работающими законами.И это серьёзна проблема,за которую Россия расплачивалась всегда и будет расплачиваться ещё.
Это нам только кажется что мы принимаем с любовью.С любовью это когда ни как не реагируешь внутри.Вообще даже ничего не заставляет бояться или сопротивляться.А у тебя страх,что скажут будущие соседи,как прореагируют.Раз страх,значит агрессия,и в конечном счёте агрессия к Богу,и ситуация должна меняться к худшему.
Вот никак не представляю себе ситуация,когда никак не реагируешь внутри.Реагирую.Просто я всегда помню,что это всё
не случайно,что мне и моему сыну это нужно.И нужно через это пройти.На всякий случай готовясь к любому исходу.
А с наружи быть активным и непримиримым,это надо для того, что бы легче было внутри удержаться от осуждения и агрессии.Много энергии тратится на внешние действия,и как бы нет энергии реагировать внутренне.А если ходишь по коридорам,и ничего не выгорает,то агрессия и осуждение будет внутри по любому.Сложно в нашем безнравственном обществе добиться правды.А значит осуждение и агрессия будет вспыхивать внутренняя.А это агрессия к Богу и не видение его воли.
Конечно,у меня бывали срывы эмоциональные,особенно после митингов,где ты видишь даже стариков,
которые вложились или их дети вложились в жильё для них и вынуждены жить кто где.
А одна одинокая не молодая женщина сказала на митинге,что вынуждена жить в гараже.
При этом она была в числе тех.кто отстраивал когда то Москву.Или же видеть как отчаянно борются многодетные матери,
стоя с плакатами у префектур и пр.чиновничьих инстанций.
Неделями и месяцами,с плакатами стоят в одиночных пикетах и никто их из чиновников не видит и не замечает их беду.
Простые люди останавливаются,расспрашивают,спрашивают,что могут сделать,чем помочь,а чиновники с равнодушным видом,проезжают,проходят,смотрят из окон своих кабинетов на этих измученных людей.
Я слушала всё это и даже про себя забывала.Меня захлёстывали эмоции.Я была полна возмущения от того
беспредела,который творится в стране.
Да и не просто Вас всех собрали в одну кучу.Значит для Вас материальные блага были важнее любви.Значит подсознание уже автоматически выдаёт агрессию на травмирующую ситуацию.Тут ещё и дух загружен,чувство справедливости унижено.
Именно эта мысль,что всё не случайно и всё в конечном итоге во благо,не давало внутри протестовать долго.
Так что придётся отрабатывать часть через неприятности а часть через изменения.А женщины у нас на сайте считаю молитву за главных механизм.И пытаются использовать её как магию.А молитва только помогает проходить травмирующие ситуации а не убирает их.
Придётся и приходится,Фарит Николаевич.Я на протяжении жизни это отрабатываю.
И я понимаю,что моих изменений не достаточно,потому,что чувствую,что мало ресурсов в душе,чтобы у меня не было
неприятностей,чтобы было более менее всё стабильно.
Молитва лично для меня не магия.И ,если прошу в молитве,так это чаще принимать любую ситуацию с любовью.
Всякие ТС принимать с любовью.Я себя в этом много лет уговариваю,потому,что чувствую,что душа по инерции привыкла к иному.
И что значит работать? Надо не работать а просто меняться,отказываться от всего что ведёт нас от Бога.И стараться любить для нас плохое и тормозить желания которые нам приятны.
Фарит Николаевич,человеку легче меняться,когда у него есть ресурс для этого в душе.Если его нет,то человеку очень тяжело
менять себя.Тогда включаются моменты внешнего характера,приглушающие его возможности,его гордыню и ревность.
Помните? Рад бы в рай,да грехи не пускают

Наблюдая за собой и некоторыми людьми,во многих моментах понимала,что,будто,что то человека держит от
тех глубинных изменений,которые нужны.И человек вроде хочет,но у него не получается.
И из этого я сделала вывод.Что именно и нужен этот ресурс.А как его добыть?
Только через постоянные неприятности,болезни,унижения.
Вы скажете,что нужно всё это делать добровольно! Соглашусь !
Но это уже иной уровень,когда человек идёт добровольно на изменения.И чтобы выйти на этот уровень,
должна быть выстрадана определённая порция.
Это теоретически всё видится легко,а на практике так и получается. Рад бы в рай....

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 15 окт 2017, 11:11

Татьяна Куделина писал(а):
15 окт 2017, 01:00
NaToVi писал(а):
14 окт 2017, 15:38


Татьяна, спасибо за комментарий.На само деле внутри у меня что то подсказывает,что всё таки потомство не в том состоянии,что бы
внешне эта ситуация разрулилась благополучно.
Плюс пошёл программыный резонанс с дольщиками.Мы все примерно одинаково зацеплены за благополучие,
от которого нас отрывают.и видимо степень выстраданности и принятия ситуации ещё не та,что бы нашей группе
было позволено получить быстро свои квартиры.Плюс,наш комплекс считается элитным,что само собой уже
гордыню усиливает.
Я ходила на митинги и по кабинетам чиновников,потому,что мне нужно было выйти из состояния некой благости,
в которой я пребывала,изучая ДК,и потом я подумала,почему кто-то должен бороться,а не я.Мне было стыдно.
Сейчас да,я вялая.но это сейчас такой период.Я думаю,мне нужно немного отстраниться,прежде всего эмоционально,
ну а там,посмотрим.

Я исправила. вас :) Ниной назвала. У меня давно Нина Куделина была подругой.потом она замуж вышла и уехала из Москвы.
Потерялись.Тут увидела вашу фамилию и имя подруги приписала.извините пожалуйста.
Про то, что в Вашей ситуации участвует группа людей и за счет этого происходит резонанс программ, я хотела написать в первом сообщении, но что-то меня остановило. Теперь могу сформулировать - по моему мнению, нет усиления, увеличения масштабов происходящих внешних событий за счет этого резонанса, просто у всех схожие зацепки и ситуация дана одинаковой для увеличения любви в душе для всех.
Ещё какой резонанс.Я иногда себя не узнаю.Настолько иногда вовлекаюсь в эту общую эмоциональную волну,
что потом тормошу себя и говорю,,,,эээээ.так не пойдёт. Зачем Лазарева читала,на семинары ходила,
а теперь нет бы помогать тем,кто ничего про ДК не знает,а наоборот вовлекаешься в неприятие божественной воли.
Научилась более менее себя тормозить.И уже слава Богу !
Что на счет фамилии - она мне досталась от моего мужа, так что вышло Сихоу частично с его позволения "рассекретить").
От слов про Вашу подругу веет теплом, они отличаются от того, что написано Вами до этого. Может, Вам ее попробовать найти, на просторах Интернета, к примеру?
ААААААААААААААх,вот оно,что :D :D :D Теперь мы знаем,что тут супружеская пара.
Я рада за вас. Вы молодцы оба! Когда вместе,всё легче преодолевается и семья сохраняется,а это очень важно.

подругу Нину Куделину не раз пробовала отыскать на просторах интернета,но это оказалось не просто.
она же тоже вышла замуж и сменила фамилию.И я помню фамилию мужа и даже под этой фамилией найти её не могу.
Может она ещё раз сменила фамилию,не знаю.Брак то был очень ранним и было ощущение,что он не будет прочным.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 15 окт 2017, 11:18

Мегги писал(а):
15 окт 2017, 00:32
NaToVi писал(а):
15 окт 2017, 00:11

Cейчас у меня хорошие эмоции.Я спокойна ! Даже своих в чате подбадриваю.Свои,это чат нашего дома ВКонтакте.
Вот у них такой чёрный пессимизм.Пытаюсь им донести какие то мысли,чтобы вывести их этого пессимизма.
Раньше,да ещё неделю назад ,я упорно пыталась донести до другой стороны,что ,если мы выражаем свои опасения
в связи с подписанием МС,то имеем на это основания,подводя под эти опасения законодательную базу мирового
соглашения и что оно в себе несёт. Мне в комментариях отвечали,что мои комменты агрессивны.Да я бурлила.
А потом встряхнулась,извинилась.подумала,так не пойдёт.Стала приводить себя в порядок.
Нас 1 этап уже прозвал "Господа справедливость" :D
Это уже неплохо :drink:
А как ваш сын реагирует на ситуацию? Ему-то удаётся справиться или в нём отстранённости от ситуации больше?
Ситуация с сыном такова,что всякие ТС он вообще с трудом переносит,поэтому старается не впрягаться.Деньги на покупку
квартир зарабатывал и уже хорошо.

Сын это отдельный разговор.Такое впечатление,что он вообще по прошлым жизням был очень духовным
и принципиальным человеком.В этой он очень далёк от всего этого.Да и инфу СНЛ не приемлет вообще и никак.
Пока так.По поводу именно этой ситуации.Как то не особо озабочен или не показывает виду.
У бабушки(свекрови)кваритра в Москве и Новой Москве хорошая дача.У него тоже дача есть,которую мы вместе строили :)
Так,что он не так обеспокоен как я.Да и я уже относительно.)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 15 окт 2017, 12:15

Фарит Николаевич_ писал(а):
15 окт 2017, 06:31
Утро вечера мудренее.
Почему ситуация не меняется к лучшему?
Я думаю есть главная причина,коллективное сознание,и оно работает не в лучшую сторону.Если уж СНЛ стал в бане мыслить как голубой,то ты в этой ситуации тоже идёшь в ногу со всеми.


Фарит Николаевич,ситуация меняется к лучшему. стройка больше двух лет стоявшая ,запустилась.Другое дело,
как надолго?Вот.что беспокоит людей 2-го этапа.Так конечно меняется к лучшему.
Да,согласна,что коллективное сознание очень влияет.Я уже об этом написала.Я порой себя не узнавала,общаясь
с дольщиками и власть имущими.Порой сильно возмущалась.
Но Бог то безвыходных ситуаций не даёт.Хоть СНЛ и говорил,мол для того что бы выздороветь,надо изменить общество.Но в Библии так же сказано,один святой может вытянуть весь город.
Не даёт конечно. не бывает вообще безвыходных ситуация.Я понимала,что напрямую я не могу до публики доносить
то,что понимаю сама. Чувствовала,что народ не готов.Работала внутри себя,чтобы помочь нам всем проходить
болезненную ситуацию.
Это реально работает.Я сам наблюдал, как за мной шли даже самые неверующие Фомы.
Да,но вспомните,как когда вы писали,что люди у виска крутили,когда вы им что-то пытались объяснить.
Значит,вы смогли,вы вышли на иной уровень и смогли повести за собой тех "Фом неверующих"
Видел как у дочери на работе,стоило ей измениться,как она тут же вышла замуж и родила ребёнка,и за ней все девчонки подтянулись.Родили даже две девчонки,одна считалась бесплодной девять лет а другая шесть.
Так что шанс всё исправить остаётся всегда,даже в безвыходной ситуации.
У меня кстати был тот период,когда я действенно сама некоторым помогала.Ситуация разруливалась на глазах.
А сейчас на другом этапе.Чувствую,внуки подошли близко,а любви для появления их на свет недостаточно.



Но надо понять,что меняться надо раз и навсегда,бесповоротно.К примеру,когда я начал читать ДК то я уже не пил примерно пять или шесть лет.И если помните,СНЛ писал что сколько не смотрел закодированных,у всех видел ПС.И это мне не давало покоя.А потом как то понял,что у меня не может быть с этим вопросом ПС.Потому что я изменил к алкоголю отношение полностью.У меня даже в мыслях не возникало выпить в стрессовой ситуации,я перестал осуждать тех кто пьёт.Меня не раздражали те кто пытался выставить выпивку в розовых тонах,как панацею от всех бед.Я перестал чувствовать себя ущербным в компаниях где выпивали.
Для того что бы реально измениться,смотри сколько пунктов надо изменить в себе.И это ещё не всё,я так написал то что помню.Так как меня этого вопроса давно не существует.Но я после НГ бросил курить,и пока некоторые пункты не снял.Потому что периодически вспыхивает желание получить расслабуху.Но я себя убеждаю,мол с таким трудом бросил и начинать снова это будет дебилизмом.
Я родилась в "рубашке".Это такая плёночка,которая на ребёнке.Говорят в народе-дети рождённые в "рубашке",счастливые.
Помню не раз приставала к маме,ну и где ж моё счастье рубашечное? :D :D :D

А сейчас,когда многое увидела и прочувствовала себя из глубин,по прошлым жизням.Думаю,мне ж дали шанс родиться и всё исправить.Разве это не счастье.
Я наверное где то писала уже,что на 5-месяце беременности отец бросил маму.Она ходила беременная мной.
И ситуация была реально такой,что 3-их детей передо мной было трудно накормить и никто особо маме не помогал.
А тут ещё я !!! вообщем,мама решилась на подпольный аборт.
В ночь перед тем как ей пойти сделать это ужасное дело,ей приснился сон.как будто птичка влетает в открытое
окошко,садится на икону и превращается в ангелочка.И говорит "не губи меня,мама!"
Мама расплакалась и меня оставила.

Думаю,раз мне дали шанс родиться,значит не случайно и этот шанс нужно отработать.Причём счастливо.
И раз уж я родилась в Победный день,то это тоже знак,что в этой жизни я должна победить то человеческое,
которое закрыло мне путь к Богу !
Поэтому,запрещаю себе впадать в уныние и всякие там депрессии,отчаяния.И как раз все внешне предпринимаемые
попытки по изменению ситуации,мне помогают. Нет времени сидеть и скулить.
Сейчас учусь вот правильно,более тонко конфликтовать.
Ну а там как Бог даст.

Романова Елена

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Романова Елена » 15 окт 2017, 13:30

Надя,квартира-это защищенность. Постарайтесь почувствовать себя беззащитной. Хотя от произвола чиновников у нас в стране никто и не защищен. Многие чувствуют свою беззащитность :? :evil:
Солидарна и про резонанс программ,нелегко преодолеть схожие зацепки в большой группе людей. А если наоборот попробовать отстраниться на время,а когда почувствуете в себе энергию вернуться к активному решению?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя