Диалектика по ДК-- в практике.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Романова Елена

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Романова Елена » 22 окт 2017, 14:38

NaToVi писал(а):
22 окт 2017, 12:03
Романова Елена писал(а):
22 окт 2017, 09:02
NaToVi писал(а):
21 окт 2017, 11:31
В прошедшую среду мне позвонили с работы и попросили,чтобы я вышла,появилась работа.
В четверг я вышла.Но как только я пришла,у меня вновь появилась тошнота,(о ней писала
в другой теме).Чувствую,что опять моё поле куда то съезжает,не могу сосредоточиться
на работе,тошнота усиливается.




Лена,не могу сказать,что вот шла на работу не через не хочу и даже соскучилась по работе,а вот пришла и ....

Кстати,я вот ,что вспомнила.Это утро было солнечное,шла на работу в приподнятом настроении.
Потом,когда на работу пришла,солнышко пропало и появилась тошнота.
Словно произошёл всплеск всего и потом перекрылось,потому как стало опасно. Перерадовалась внутри.
Ещё одна деталь.Стала между работой возиться с телефоном.Я его из ремонта накануне забрала.
Он у меня вообщем новый,с какого то момента стал сильно нагреваться.Я его в ремонт. Мне его вроде починили.
В тот день начала что то в нём искать и чувствую как он у меня глючит,стал нагреваться в моих руках,
аж до горячего состояния. Положила в карман раб.халата,чувствую через карман прямо жарит.
Я его отключила. Стал остывать.
Через некоторое время включаю,он остыл,но зарядка кончилась.Пришла домой,зарядила,через полдня
снова зарядка кончилась,хотя я им практически не пользовалась.
Вчера утром снова поставила на зарядку.Вот уже сутки зарядка пока держится.

Гаджеты также оказываются реагируют на наше внутренне состояние.Для меня это пока очень не привычно.
Зарядка тоже соответствует внутреннему состоянию. Я бы сказала,когда идет утечка энергии в сторону человеческого-зарядки хватает меньше чем на сутки. У меня так было. Стоило послушать семинар и перенаправить поток энергии на Божественное-зарядки стало хватать на 2-3 суток.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 22 окт 2017, 18:24

Романова Елена писал(а):
22 окт 2017, 14:38
NaToVi писал(а):
22 окт 2017, 12:03
Романова Елена писал(а):
22 окт 2017, 09:02

Скорее всего так.Наверное мне уже стоит начать перечитывать все книги ДК и смотреть семинары.
Спасибо Лена за подсказку.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Таня Д » 22 окт 2017, 20:11

NaToVi :give_rose: У меня тоже телефон живёт своей жизнью , полностью его работа зависит от моего внутреннего состояния. Когда нервничаю сенсор не реагирует вообще! :) Думала менять, а он стал шустро работать без проблем :D
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Татьяна Куделина » 23 окт 2017, 01:33

NaToVi, по поводу тошноты и телефонов хочу рассказать о своем опыте. Тошнило меня сильно, почти каждый день в молодости на протяжении многих лет. Когда перестала жить с родителями, тошнота стала меньше, но оставалась. По обследованию всё норм, врач пошутил, что печень как новая. Сейчас не тошнит вообще. Для себя связываю это с желаниями, скорее всего подавляемыми (особенно с родителями), поэтому когда стала жить без них, кинулась в их исполнение ).
Что касается телефонов - сейчас у меня 20 или 25-ый по счету телефон (сбилась)), что с ними только не происходило... Поэтому когда совсем недавно мне муж подарил новый дорогой телефон, я с содроганием взяла его в руки: "Что же будет на этот раз? " И было :) . Оказалось, что у него не работают кнопки на клавиатуре по краям экрана. Понесли менять - продавец сказал, что видит такое в первый раз. Проблема с телефонами , но это в моем случае, думаю связана именно с неумением разрешать конфликты с людьми, страх, уход от конфликтов.
Недавно у нас приболел ребенок - начал кашлять. А он как раз только 2 дня как вышел после болезни и на носу утренник осенний, который он ждал. За день до утренника я повела в сад его, сказала воспитателям, что кашляет немного , если разболеется - пусть звонят сразу придем заберем. Никто не позвонил, он пробыл весь день. На следующий день - утренник и у него усиление кашля. Мое решение - не вести. Муж говорит- "Веди, они все там кашляют, я вчера слышал когда забирал, если что придем - заберем его". Я задумалась, что мне мешает. И поняла, что это боязнь конфликта с другими родителями. То, что заболеют другие , я не переживала, потому что симтпомов вирусной инфекции у ребенка нет и как раз в последние дни полгруппы ушли на больничный с температурой 39 (т.е. кто мог, уже заболел) , да и на больничном мы сидим до самого последнего, видимо, одни из немногих. Повела, с дрожащими от стыда и страха коленками )). Наказала воспитателям - пусть смотрят во все глаза, сразу звонят, если сильный будет кашель- мы его заберем. Вышла, сразу взяла в руки телефон, чтобы не пропустить звонок. И оказалось, что телефон заблокирован - я меняла оператор связи и переход произошел именно в этот день, а новую симку я забыла дома. Пару минут замешательства, а потом умиротворение и радость. Никто снова не позвонил (ни мужу, ни бабушке), на утренник мы все вместе пошли, кашля почти не было. И думаю, что как результат моей такой агрессии к людям и себе, ребенок в шумных праздниках и утренниках отказывается участвовать вообще - какие-то конфликты он уже заранее решить не может...

Godislove2012

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Godislove2012 » 23 окт 2017, 09:41

NaToVi писал(а):
22 окт 2017, 11:50
Завтра опять пойду на работу.Посмотрю,что будет,
постараюсь прочувствовать,с чем связано.
Работа - это инстинкт самосохранения в-основном, это социальный статус, деньги и прочие человеческие удовольствия.
Ещё отношения, и связанные с ними конфликты.
Значит унижения гордыни по деньгам, по статусу, по своему месту в пищевой цепочке)) надо принять в прошлом, настоящем и будущем, используя все подручные на текущий момент инструменты. Например конфликт связанный со строительством.

Godislove2012

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Godislove2012 » 23 окт 2017, 10:10

У меня впервые телефон тоже как-то странно себя повел.
Перед тем, как я его окунула в Мёртвое море, я много фотографировала на Святой
Земле, я писала об этом.
Но каждый вечер мне надо было удалять активировашиеся сами по себе!!! приложения, в которых активировались еще какие-то подприложения, мелкие, но в большом количестве занявшие всю память телефона так, что на обычный кадр мне не хватало места. Я мучилась-мучилась с закрытием всей этой тысячи приложений, да и удалила объемный скайп, фонарик, это было как раз перед выездом на Иордан, где мы окунались, а потом море.
Я в предвкушении новых шикаррных фотографий полезла в воду с телефоном, дальше вы знаете.

Когда я отдала его в ремонт, ему заменили плату на новую. Новая плата сломалась тут же. Заказали новую, и вот мой девственно чистый без памяти(с чистого листа) смартфон наконец-то вернулся ко мне.

То есть я хочу сказать, что у тел. наверное тоже бывает программа самоуничтожения. Или мои внутренние "приложения" хаотически активировались в Израиле от соприкосновения с божественным) я не знаю, а телефон отреагировал на мое состояние экстаза от святынь, или от заполнения его фотографиями места Гроба Господня, усыпальницы Богородицы, места Нагорной Проповеди, все эти камни, пещеры, сам этот воздух, ух. Не всякий телефон выдержит))
В Мёртвом море наверное происходит сильное унижение невидимых структур жизни, поэтому "пришлось" окунуть телефон в солевой раствор. До сих пор не понимаю как это меня понесло в воду с телефоном))

iriss

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение iriss » 23 окт 2017, 12:22

У нас в прошлом году были чистки по материалке всвязи с ожиданием нового члена нашей семь, телефоны у всех летели, у мужа вообще в деревенский туалет))) достал ведь, мыл и сушил, но он не заработал. Диагноз на лицо)))

Godislove2012

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Godislove2012 » 23 окт 2017, 13:55

iriss писал(а):
23 окт 2017, 12:22
У нас в прошлом году были чистки по материалке всвязи с ожиданием нового члена нашей семь, телефоны у всех летели, у мужа вообще в деревенский туалет))) достал ведь, мыл и сушил, но он не заработал. Диагноз на лицо)))
Какой диагноз? :wacko:

iriss

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение iriss » 23 окт 2017, 15:07

Godislove2012 писал(а):
23 окт 2017, 13:55
iriss писал(а):
23 окт 2017, 12:22
У нас в прошлом году были чистки по материалке всвязи с ожиданием нового члена нашей семь, телефоны у всех летели, у мужа вообще в деревенский туалет))) достал ведь, мыл и сушил, но он не заработал. Диагноз на лицо)))
Какой диагноз? :wacko:
У мужа...

iriss

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение iriss » 23 окт 2017, 15:10

iriss писал(а):
23 окт 2017, 15:07
Godislove2012 писал(а):
23 окт 2017, 13:55
iriss писал(а):
23 окт 2017, 12:22
У нас в прошлом году были чистки по материалке всвязи с ожиданием нового члена нашей семь, телефоны у всех летели, у мужа вообще в деревенский туалет))) достал ведь, мыл и сушил, но он не заработал. Диагноз на лицо)))
Какой диагноз? :wacko:
Если у тебя западание на высоких чувствах и духовности, то у мужа моего похоже наоборот)))

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 23 окт 2017, 20:52

Уважаемые,спасибо.что поделились каждый своим.Я сегодня была на работе и меня не тошнило вообще.

Я уж боюсь предполагать,но вот чуйка моя говорит о том,что тогда, в четверг было так плохо на работе
и смертью дедушки невесты сына есть прямая связь.И телефон туда же.

то есть,видимо пошёл отток энергии в будущее потомство,который и выразился в смерти дедушки
моей будущей невестки,моей тошнотой и глюками телефона.Я написала выше,что была не только
тошнота,но и ощущение,что моё поле съезжает,я плыву,мне плохо.

Невестка по виду (по лицу)уже похожа на беременную,либо близко уже душа ребёнка.

Делаю вывод,тошнота,это нехватка энергии будущего,потомства.это нарушения по роду
вредящие потомкам.
Видимо поэтому,Татьяна Куделина,когда вы уехали жить от родителей,тошнота значительно
уменьшилась.вы как бы отслоились от родителей,перестали в большой степени зависеть от них,
их нарушений.Но проблему полностью не решили.

Думаю,вы уже понимаете причину и решите её.Что то вам подскажет внутри,как правильно её
решить.

Мой тел.вот уже третий день работает нормально.Не греется,не глючит как в прошедший четверг.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 23 окт 2017, 20:55

iriss post_id=550552 time=1508750521 user_id=4942]
У нас в прошлом году были чистки по материалке всвязи с ожиданием нового члена нашей семь, телефоны у всех летели, у мужа вообще в деревенский туалет))) достал ведь, мыл и сушил, но он не заработал. Диагноз на лицо)))
Круто,Ириш!!! :D :D :D Тел.улетел в деревенский сортир.Неплохо подчистили перед появлением мальчика. :)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение NaToVi » 23 окт 2017, 21:05

Godislove2012 post_id=550550 time=1508742650 user_id=3334]
У меня впервые телефон тоже как-то странно себя повел.
Перед тем, как я его окунула в Мёртвое море, я много фотографировала на Святой
Земле, я писала об этом.
Но каждый вечер мне надо было удалять активировашиеся сами по себе!!! приложения, в которых активировались еще какие-то подприложения, мелкие, но в большом количестве занявшие всю память телефона так, что на обычный кадр мне не хватало места. Я мучилась-мучилась с закрытием всей этой тысячи приложений, да и удалила объемный скайп, фонарик, это было как раз перед выездом на Иордан, где мы окунались, а потом море.
Я в предвкушении новых шикарных фотографий полезла в воду с телефоном, дальше вы знаете.

Когда я отдала его в ремонт, ему заменили плату на новую. Новая плата сломалась тут же. Заказали новую, и вот мой девственно чистый без памяти(с чистого листа) смартфон наконец-то вернулся ко мне.

То есть я хочу сказать, что у тел. наверное тоже бывает программа самоуничтожения. Или мои внутренние "приложения" хаотически активировались в Израиле от соприкосновения с божественным) я не знаю, а телефон отреагировал на мое состояние экстаза от святынь, или от заполнения его фотографиями места Гроба Господня, усыпальницы Богородицы, места Нагорной Проповеди, все эти камни, пещеры, сам этот воздух, ух. Не всякий телефон выдержит))
В Мёртвом море наверное происходит сильное унижение невидимых структур жизни, поэтому "пришлось" окунуть телефон в солевой раствор. До сих пор не понимаю как это меня понесло в воду с телефоном))
[/quote]
То.что мне пришло сейчас в связи с твоей телефонной историей,Ирин,это то,что вообще в том месте пошла перетряска всего,
ощущение хаоса и нестабильности при прикосновении к основам Бытия.То,что ортодоксальные верующие либо не переносят,
либо переносят с трудом.
И то,что с одной стороны видится как глупость,имеется ввиду зайти в море с тел.,с другой это просто подсознательное желание
устроить и гаджету перетряску.Гаджет подчистился,пусть и с потерями.В конце концов душа всё впитывает лучше всех снимков
на телефоне.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение veravelios » 26 окт 2017, 12:31

NaToVi писал(а):
21 окт 2017, 20:15
veravelios post_id=550423 time=1508579895 user_id=6109]
NaToVi, а я думаю , что заботиться о душе - это не делать ничего такого , что убивало бы мир в душе , радость , любовь. Но для начала , конечно же надо учиться слышать голос души , успокаивая и останавливая сознание.
Вера,пытаюсь услышать голос души. Насчёт не убивать мир в душе,радость и любовь,это так и вряд ли кто то
хочет иного.
Но не всегда так получается.Пытаюсь,чтобы это было постоянно,но у меня,это состояние не всегда.
Поделитесь,как сделать так,что бы это было постоянным состоянием?
NaToVi , постоянным , наработанным - жить интересами души - станет постепенно , надо только не останавливаться , опять и опять возвращать себя в это состояние. Это должно быть одновременно - останавливать чрезмерную активность сознания и прислушиваться к тихому голосу души. По- тихоньку сознание становится тихим , а голос души всё смелее и отчётливее. Мы так привыкли подавлять свои чувства и первый импульс , что даже не замечаем.
Я это прочувствовала много лет назад. Читала - не давите свои чувства- в д.к. , вроде всё понятно - не давить , что же непонятного. Но не было образа за этой фразой , не было никаких моих чувств. Но вот один раз утром разъехались мы с мужем каждый по своим делам , я дела свои закончила и возвращаюсь на метро домой. Подъезжаю к станции , рядом с которой работает мой муж , "выйду , повидаюсь с мужем" - неожиданно возникла тихая мысль ." Да вы два часа назад виделись!" - громко возразила голова. Тихая мысль тут же исчезла без следа и возражений. Меня же как громом поразило - " Так вот оно что!"
С тех пор стала отслеживать такие моменты и поступать так как шептала душа. Трудно было поначалу. Было такое чувство , как будто тяжеленный локомотив надо поднять и переставить на другие рельсы. Но постепенно сознание становилось тихим и спокойным , а голос души всё увереннее и громче. Вот так и карабкаюсь. :)

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Мегги » 26 окт 2017, 17:06

veravelios писал(а):
26 окт 2017, 12:31
NaToVi , постоянным , наработанным - жить интересами души - станет постепенно , надо только не останавливаться , опять и опять возвращать себя в это состояние. Это должно быть одновременно - останавливать чрезмерную активность сознания и прислушиваться к тихому голосу души. По- тихоньку сознание становится тихим , а голос души всё смелее и отчётливее. Мы так привыкли подавлять свои чувства и первый импульс , что даже не замечаем.
Я это прочувствовала много лет назад. Читала - не давите свои чувства- в д.к. , вроде всё понятно - не давить , что же непонятного. Но не было образа за этой фразой , не было никаких моих чувств. Но вот один раз утром разъехались мы с мужем каждый по своим делам , я дела свои закончила и возвращаюсь на метро домой. Подъезжаю к станции , рядом с которой работает мой муж , "выйду , повидаюсь с мужем" - неожиданно возникла тихая мысль ." Да вы два часа назад виделись!" - громко возразила голова. Тихая мысль тут же исчезла без следа и возражений. Меня же как громом поразило - " Так вот оно что!"
С тех пор стала отслеживать такие моменты и поступать так как шептала душа. Трудно было поначалу. Было такое чувство , как будто тяжеленный локомотив надо поднять и переставить на другие рельсы. Но постепенно сознание становилось тихим и спокойным , а голос души всё увереннее и громче. Вот так и карабкаюсь. :)
Veravelios, спасибо за такой интересный опыт:). Хотела бы спросить - а как изменилось ваше ощущение от самого процесса жизни, когда начали прислушиваться к своей душе? Я вот только начинаю ощущать эти изменения, и иногда бывает очень нелегко - ум протестует и пугает последствиями. И мне дана ситуация, когда нельзя отречься от чувств, которые идут от души, но и без приоритета первой заповеди - ситуацию не пройти. И понимаю, что это следствие именно моего желания прислушаться к душе, только от ума такая ситуация не возникла бы :? .
И это пройдёт.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение veravelios » 26 окт 2017, 17:58

Мегги , жизнь стала лёгкой и приятной на ощупь. :) Появилась почти постоянная радость в душе . Все вопросы решаются просто , я чувствую , что я хочу делать или как я хочу поступить. Голову использую крайне редко и по назначению - посчитать , запомнить.Да , с головой у нас давно договор - когда-то я её поблагодарила за заботу , попросила не беспокоится и по-больше отдыхать и сказала , что жить я буду сердцем , а у неё другие задачи.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение veravelios » 26 окт 2017, 18:12

NaToVi , хотела продолжить. Что убивает радость в душе - наши мысли. Плохие мысли об окружающих , о себе , о своей судьбе. Значит эти мысли надо не допускать.
Помню один раз очень муж меня обидел , я прям вся кипела , принимать не хотела , чувство правоты зашкаливало , вся измучилась за два дня , а на третий утром проснулась с ясной мыслью - если моя правота так отравляет мою жизнь , я отказываюсь от неё , от правоты ! И так стало хорошо на душе , так радостно. Лучше буду счастливой дурочкой , чем несчастной умной и правой - решила я тогда.
Последний раз редактировалось veravelios 27 окт 2017, 02:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Ольга К » 26 окт 2017, 18:13

veravelios писал(а):
26 окт 2017, 17:58
Мегги , жизнь стала лёгкой и приятной на ощупь. :) Появилась почти постоянная радость в душе . Все вопросы решаются просто , я чувствую , что я хочу делать или как я хочу поступить. Голову использую крайне редко и по назначению - посчитать , запомнить.Да , с головой у нас давно договор - когда-то я её поблагодарила за заботу , попросила не беспокоится и по-больше отдыхать и сказала , что жить я буду сердцем , а у неё другие задачи.
Ай да молодец!))) :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение veravelios » 26 окт 2017, 19:49

Ольга К писал(а):
26 окт 2017, 18:13
veravelios писал(а):
26 окт 2017, 17:58
Мегги , жизнь стала лёгкой и приятной на ощупь. :) Появилась почти постоянная радость в душе . Все вопросы решаются просто , я чувствую , что я хочу делать или как я хочу поступить. Голову использую крайне редко и по назначению - посчитать , запомнить.Да , с головой у нас давно договор - когда-то я её поблагодарила за заботу , попросила не беспокоится и по-больше отдыхать и сказала , что жить я буду сердцем , а у неё другие задачи.
Ай да молодец!))) :give_rose:
Терпение и труд ... :oops:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Диалектика по ДК-- в практике.

Сообщение Arischa » 26 окт 2017, 21:35

Невестка по виду (по лицу)уже похожа на беременную,либо близко уже душа ребёнка.

Делаю вывод,тошнота,это нехватка энергии будущего,потомства.это нарушения по роду
вредящие потомкам.
Надюш, может ты ее токсикоз поймала?))))))))
У меня случай был интересный. Я должна была родить в конце октября по срокам, а прокесарили меня пятого октября.
А в конце месяца, ровно тогда, когда я должна была родить, у меня.........не поверишь..........отошли воды. Я стояла посреди комнаты и вдруг из меня каааааак ливануло. Стою и офигеваю. И так я и не нашла никакого обьяснения, кроме того, что на ТП в это время должны были начаться роды.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя