Церковь.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Церковь.

Сообщение Дымка » 15 ноя 2017, 20:49

Верас писал(а):
15 ноя 2017, 20:03
И я такая, почти. Научилась таки высказывать своё недовольство, искренне, искренне, у всех шок. Это тоже вводит многих в непонятку.И от них требую искренности, прошу :,, Говори что чувствуешь,не ломайся, не хочешь, не можешь, так и скажи"На Душе потом такая легкость.
Я тоже училась высказывать без агрессии, спокойно. А то часто жалко людей, а потом в себе кручу, верчу...
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Церковь.

Сообщение Gagara » 15 ноя 2017, 21:13

Дымка писал(а):
15 ноя 2017, 20:46
Gagara писал(а):
15 ноя 2017, 19:57
Верас писал(а):
15 ноя 2017, 18:36
Дорогая Дымка и с вами я согласна и сама так же себя настраиваю. Надо отпустить идеалы. Надо быть проще и немножко наглее. Как Торсунов говорит: ,,везде , где бы вы не работали, с кем бы вы не общались , примерно 10% вам будут не по Душе , а вы им и это нормально.
Спасибо ребята.
Воттттттт , вот не надо так , перед БОГОМ все равны , ко всем РАВНО добродушно , будете выделять , всё - Вы БОГА предали , не едины с ним .
Как то пыталась слушать Т-ва ( прислали ) тело восприняло как яд - поосторожней в общем , в церкви старайтесь людей встречать как самых дорогих гостей , здороваться и улыбаться , к Вам счастье пришло , БОГ в разных обличиях , не примите одно ( в Душе _ - не примите и БОГА всего ! Если не будет церковь пристанищем БОГА , её не будет даже если миллионы сыпаться будут - понимаете ?
Я по другому восприняла эту информацию :) - как бы добродушно ты не относился, но всегда будут те, кто косо будет смотреть. Иисус излучал Любовь и добродушие, а всё равно у него было много недоброжелателей.
Важно сохранить добродушие со своей стороны, несмотря на отношение окружающих.
Ну как бы об это и речь , простите если не совсем уточнила может .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Церковь.

Сообщение Gagara » 15 ноя 2017, 21:15

Верас писал(а):
15 ноя 2017, 20:09
Я очень хорошо со всеми, здороваюсь, интересуюсь как их дела, дети, мамы, мужья. Помогаю, кого-то отвезти, привезти...
По поводу Торсунова, Сергей Николаевич советовал его слушать.
Да я в курсе ,но всё же фильтруйте любую инфу через Любовь ( единство ) - ЛЮБУЮ!

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Церковь.

Сообщение Дымка » 15 ноя 2017, 21:32

Gagara писал(а):
15 ноя 2017, 21:13
Дымка писал(а):
15 ноя 2017, 20:46
Gagara писал(а):
15 ноя 2017, 19:57

Воттттттт , вот не надо так , перед БОГОМ все равны , ко всем РАВНО добродушно , будете выделять , всё - Вы БОГА предали , не едины с ним .
Как то пыталась слушать Т-ва ( прислали ) тело восприняло как яд - поосторожней в общем , в церкви старайтесь людей встречать как самых дорогих гостей , здороваться и улыбаться , к Вам счастье пришло , БОГ в разных обличиях , не примите одно ( в Душе _ - не примите и БОГА всего ! Если не будет церковь пристанищем БОГА , её не будет даже если миллионы сыпаться будут - понимаете ?
Я по другому восприняла эту информацию :) - как бы добродушно ты не относился, но всегда будут те, кто косо будет смотреть. Иисус излучал Любовь и добродушие, а всё равно у него было много недоброжелателей.
Важно сохранить добродушие со своей стороны, несмотря на отношение окружающих.
Ну как бы об это и речь , простите если не совсем уточнила может .
Мы подумали об одном и том же :friends:
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Церковь.

Сообщение kroshik » 15 ноя 2017, 21:44

Верас писал(а):
14 ноя 2017, 22:39
За то время ,что я посещаю Церковь, чувствую, что погрузилась в жуткое осуждение, обиды, недовольство...99% прихожан приходят за чудесами...
Что то мне не по себе, все это погружает меня в непреодолимое осуждение , чувство несправедливости, не могу справиться и не знаю как поступить. И хочется и колется.Я не жалуюсь и не ною, я пытаюсь понять, что со мной не так, раз такие вещи происходят.Любви не хватает , энергии наверное,тоже.
Может вы подавляете себя в угоду чему-то? В угоду людям, в угоду церкви, будущему, идеалам. И от этого агрессия...
Вот цитата из ДК 12.
Есть две крайности: одна - когда человек поклоняется себе и становится абсолютным эгоистом, тогда в нем все больше проявляется хамство, пренебрежение к другим, то есть такой человек становится все более агрессивным, а есть другая крайность - поклонение людям. В православии это называется человекоугодием. Абсолютный альтруизм также усиливает внутреннюю агрессию, потому что он усиливает зависимость от окружающего мира. Постоянное подавление себя в угоду другим рождает внутреннюю ненависть к окружающему миру, и это естественно. Рано или поздно мы начинаем ненавидеть то, чему поклоняемся. Поэтому призывы к абсолютному альтруизму уместны только для полных эгоистов.
Люди пришли за чудесами? Но это их право. И в этом тоже Божественная воля. В каждом человеке. Это их мировоззрение, их характер. Это связано с обществом. Все несовершенны. Общество тоже. Вроде бы СНЛ учит что любовь должна быть независимой. Как солнце светит.
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Церковь.

Сообщение musatova » 15 ноя 2017, 22:51

<t>Здравствуйте Уважаемая Верас. Хотела бы Вас спросить, а как это вы собираетесь праздновать Масленицу, если она будет аж в феврале, если не в марте? А сейчас, только ноябрь? Скорее в пору, готовится к Рождеству... <br/>
Вы , вот правильно сказали Богу Божье, а кесарю кесарево. Вам дали много хороших советов в комментариях... Но я все-таки повторюсь... Одна из заповедей Матери Терезы гласит: "Всегда делитесь с людьми самым лучшим, что у вас есть. И людям никогда не будет этого достаточно. Все равно продолжайте делится с ними самым лучшим... Однажды вы поймёте, что все это было между Вами и Богом! И никогда не было между Вами и ними." Действительно, хотите делать праздник, делайте. Вы это делаете в первую очередь для Бога, а не для прихожан церкви... <br/>
Вы меня простите пожалуйста, я вам ни в коем случае не намекаю... Но, помните СН говорил, что если рядом с вами с людьми происходят несчастья, значит схожая программа есть внутри вас. И вполне возможно, что в скором времени эти несчастья будут у вас... Мне например всегда выпадает работать с тяжело больными людьми. Или это онко больные, или сахарный диабет... Значит я внутри такая же, как они... Пока, что вроде бы все хорошо, я не заболела... Но это хороший сигнал для работы над собой... Прекрасно усмиряет душу...</t>
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

iriss

Re: Церковь.

Сообщение iriss » 16 ноя 2017, 00:00

"Всегда делитесь с людьми самым лучшим, что у вас есть. И людям никогда не будет этого достаточно. Все равно продолжайте делится с ними самым лучшим... Однажды вы поймёте, что все это было между Вами и Богом! И никогда не было между Вами и ними."
Светлана, спасибо за эту цитату, очень хорошая она.
Да, я тоже удивилась что рановато зиму то провожать еще не придет никак, хоть заново встречай)

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Церковь.

Сообщение musatova » 16 ноя 2017, 00:41

iriss писал(а):
16 ноя 2017, 00:00
"Всегда делитесь с людьми самым лучшим, что у вас есть. И людям никогда не будет этого достаточно. Все равно продолжайте делится с ними самым лучшим... Однажды вы поймёте, что все это было между Вами и Богом! И никогда не было между Вами и ними."
Светлана, спасибо за эту цитату, очень хорошая она.
Да, я тоже удивилась что рановато зиму то провожать еще не придет никак, хоть заново встречай)
У Матери Терезы всего заповедей 10. Все они за душу берут! :angel:
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Re: Церковь.

Сообщение Верас » 16 ноя 2017, 03:23

Читаю ваши комментарии, и думаю, вы все правильно пишите, согласна с каждым словом. Как- буд то книги читаю. Здорово, спасибо вам.
Час назад позвонила одна молодая прихожанка и сказала, что будет очень счастлива учавствовать в празднике и девочку свою приведёт, предложила свою помощь и в оформлении. Ну а потом много слов благодарности.... Экадыши прошли и все успокаивается, но на Экадыши обычно чистит по болевой теме. Будем знать. Хотя я знала, это моя тема-идеалы .
Рождество решили провести тихо и мирно, а Масленицу широко. Владыко Николай любит этот праздник.Так что , с Божьей Помощью и Любовью будем готовиться.

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Re: Церковь.

Сообщение Верас » 16 ноя 2017, 03:23

Читаю ваши комментарии, и думаю, вы все правильно пишите, согласна с каждым словом. Как- буд то книги читаю. Здорово, спасибо вам.
Час назад позвонила одна молодая прихожанка и сказала, что будет очень счастлива учавствовать в празднике и девочку свою приведёт, предложила свою помощь и в оформлении. Ну а потом много слов благодарности.... Экадыши прошли и все успокаивается, но на Экадыши обычно чистит по болевой теме. Будем знать. Хотя я знала, это моя тема-идеалы .
Рождество решили провести тихо и мирно, а Масленицу широко. Владыко Николай любит этот праздник.Так что , с Божьей Помощью и Любовью будем готовиться.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Церковь.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 16 ноя 2017, 09:22

Прочитал тему,и мне показалось что это довольно таки интересная тема.Хотя меня многие знают как противника церквей и попов.Но это не так.Хотя согласен на каком то промежутке времени я не допонимал всего что происходит с нами вокруг.

Теперь по теме.Всё что с нами происходит,всё это от Бога и по его воле на благо нашей души.И как бы всё не выглядело, с человеческой точки зрения дико,всё равно это благо для нашей души.
Мы скатываемся в осуждение и агрессию только потому что не видим Бога за действиями людей.

Но во всём должна быть диалектика.Внутри в мыслях,где мы сами как Боги,можем казнить а можем миловать, и ни чего нам за это сразу не будет.Должны быть смиренными и любящими.

А вот на уровне поведения можно всё.И пристыдить нерадивых и заставить тех кто ответственный.И попросить помощи у людей сердобольных и нравственных.И привлечь внимание тех кто хочет набрать очки, мол пожертвовал на нужды церкви и заработал авторитет.
Лазарев приводил пример,чем отличается волевой человек от способного.
Если говорить просто,то способный спать не может когда сделает плохо,но его не волнует завершил он проблему или нет.Ему надо что бы всё было идеально,и он всё делает только сам.Ни кому не доверяет.

А волевому пофиг как и что там сделано, и кем,ему надо вычеркнуть пункт который он наметил сделать сегодня.Вот такие люди добиваются многого и не стесняются просить помощь и привлекать людей любым способом.

У вас проблемы которые надо было сделать ещё вчера.И не надо скатываться в осуждение.Люди не пойдут за вами, если у вас есть претензии к ним.Претензии это агрессия,желание уничтожить тех кто вам не нравится,кого вы осуждаете.Ясный перец,кто же вам будет помогать если к ним такое отношение.
Люди реагируют в основном на внутреннее ваше состояние.Если там любовь к Богу и смирение,то люди Вам простят любые внешние ошибки и будут вас поддерживать в любом случае.

Тут уже советовали,обратиться к местным властям,к бизнесменам которые есть в городе.Пусть не деньгами так помогут отремонтировать крышу.Надо через священника обратиться к высшим духовным структурам.Способов решить проблему предостаточно,только надо просить без претензий и осуждения а с любовью,деже если откажут,надо делать новые попытки.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Церковь.

Сообщение Okeana » 16 ноя 2017, 11:01

Верас писал(а):
16 ноя 2017, 03:23
Читаю ваши комментарии, и думаю, вы все правильно пишите, согласна с каждым словом. Как- буд то книги читаю. Здорово, спасибо вам.
Час назад позвонила одна молодая прихожанка и сказала, что будет очень счастлива учавствовать в празднике и девочку свою приведёт, предложила свою помощь и в оформлении. Ну а потом много слов благодарности.... Экадыши прошли и все успокаивается, но на Экадыши обычно чистит по болевой теме. Будем знать. Хотя я знала, это моя тема-идеалы .
Рождество решили провести тихо и мирно, а Масленицу широко. Владыко Николай любит этот праздник.Так что , с Божьей Помощью и Любовью будем готовиться.
Вот и хорошо! И поймите, что люди не обязаны быть такими, как вы хотели бы. А больны они и несчастны - так жалеть их надо. И именно в том смысл церковного общения, чтобы научиться любить ближнего безусловно, а не в том, чтобы праздники удавались на славу - это же не шоу-бизнес! Пусть лучше праздник получится немного скомканным или угощение бедным, лишь бы душевное тепло и радость ощущались. (Самое главное, чтобы любовь ощущалась в вашей душе - за других на себя не берите, не судите их, если видите, что у них не получается.) Только это и нужно ведь, на самом деле.... О том и в Евангелии сказано, в эпизоде, когда Господь был в доме Лазаря из Вифании и его сестер Марфы и Марии:
38 В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой;
 39 у неё была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.
 40 Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.
 41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
 42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё.

Лк. 10
Оксана Альберти

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Re: Церковь.

Сообщение Верас » 17 ноя 2017, 00:58

Благодарю от всей Души!!!
Я понимаю, что мои чувства и эмоции и по Лазареву и по православию неправильные. Люди чувствуют это и шарахаются от меня. Но не все. Те, кто вкладывают свои силы в Общину, в Церковь, желая это Продолжить и с Божьей Помощью сохранить, как раз таки очень рады что есть единомышленник, энтузиаст, вдохновитель.


Позвольте поправить: Праздники проходят не в Церкви, а на Ее территории, на улице, в тени уютного сада. Для нас это не только Храм молитвенный, это и соборность, община, желание привлечь побольше людей( многие ещё не знали об открытии Церкви)Из моих только подруг двое уже ходят, ой чуть не забыла, и ещё молодой парень, тоже из наших с мужем друзей.

Фартит Николаевич , спасибо вам . Океана, ваши комментарии всегда обращены к Библии, это так важно! Люблю вас ВСЕХ, дорогие мои :give_rose:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Церковь.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 ноя 2017, 17:44

Верас » Сегодня, 03:58 25 ноября 19:36
Фартит Николаевич , спасибо вам .
Так спасибо говорить пока не за что.Я написал что интересная тема только с одной целью.Что можно применить знания ДК в этом направлении.
Смотри,церковь и сам храм это не Бог а чисто земное.Сама церковь это организация которая должна иметь свои финансовые и организационные мероприятия.Но она не должна быть коммерческим предприятием.Христос не просто так выгонял из храма торговцев.

Вот Вашу церковь поставили перед выбором,или заниматься коммерцией или искать новые пути для развития.Даже можно сказать коммерцию для неё вообще закрыли,остаётся искать средства в виде пожертвований.

Но сейчас люди перестали верить церкви и её представителям.Отстёгивать свои кровные мало кто захочет.Ну ты же ДКашник и точно знаешь, что вот эти сказки про рай и ад, и про Христа, который нас любит, и пострадал за наши грехи, мало кого трогают.
Нужны более веские аргументы что бы люди расстались со своими деньгами добровольно, с любовью,и без сожаления.Вот это важно.

Обмануть их можно,но это потом боком выйдет.Значит остаётся голая правда и что бы в неё поверили.
Надо начинать с того что мы все рождаемся и умираем верующими.Даже если ты ярый атеист.Потому что вера в Бога это не церковные ритуалы и священники в рясах.А то что нас делает людьми, и из животных превращает в человека.Что есть обратный процесс.Который мы можем наблюдать не отходя от кассы. Рядом с нами всегда можно найти человека который ни чем не отличается от животного.

И не важно как он внешне выглядит,если он раб инстинктов,то он уже внутренне животное.А вот церковные заповеди молитвы и ритуалы не позволяют нам скатиться в животное состояние.И основным показателем для нас является сам храм.В каком он состоянии и как выглядит,на прямую зависит от нашего внутреннего состояния.И если в нашем храме течёт крыша,то и судьба наша у всех, с дырявой крышей.Это может выглядеть по разному,у кого то алкоголизм у кого то не могут появиться дети,у кого то как бы всё в порядке,но дети или наркоманы или алкоголики.Кто то не может найти работу а кто то просто болеет и умирает.

И всё потому что у нас у всех больна душа.А мы должны заботиться о своей душе самостоятельно.И в первую очередь надо заботиться о душе местности в которой мы находимся.Это наш храм,если он работает и выглядит внешне привлекательно и красиво,то и наши души выравниваются.Храм должен существовать только на пожертвования.Коммерция губительно влияет не только на сам храм,но и на людей рядом с ним.

Вот в таком роде надо доносить правду до людей.И особенно до тех кто имеет крупные финансовые средства.Надо говорить,что пожертвования такого рода,благотворно отразятся на финансовом состоянии их предприятия.Что эти средства вернутся не от церкви, а от каких то удачных сделок.
И если предприниматель сомневается что средства пойдут не по назначению,то пусть наймёт рабочих и профинансирует.Всё должно быть по честному и без всяких махинаций,и тогда люди поверят и поймут что храм это не собственность священника,а именно место, где человек встречается на прямую с Богом и может ощутить с ним единство.
Я учусь верить Богу.

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Re: Церковь.

Сообщение Верас » 17 ноя 2017, 21:10

Фартит Николаевич, все верно, вы по-своему правы. Но есть и другая сторона- кроме денежных пожертвований есть пожертвования другого плана. Вот мы, ансамбль народной песни, это же чудо, хороводы, песни духовного содержания, детишки в Русских народных костюмах...., в какой-то степени Молитва, это тоже пожертвование, почему бы не поделиться?
))) Именно на этом празднике, родственники одного из прихожан, ушедшего в Мир иной , по его просьбе сделали пожертвование в виде крупной денежной суммы. Надеюсь изъяны будут исправлены и даст Бог Владыко Николай оклемается после операции и будет пребывать в полном здравии, что позволит продолжить Богослужение,если на то будет Воля Бога.
А помните , Сергей Николаевич рассказывал, что любое начатое дело тоже проходит чистку.?Эта Церквушка существует всего лишь 9 месяцев. Я надеюсь, все наладиться, нужно время.А по началу службы проходили чуть ли не в полуразрушенном помещении и прихожан было раз-два и обчелся. А насегодняшний день, особенно по Воскресеньям, любо дорого посмотреть, порой стать негде.
Я иду туда , чтобы с Богом пообщаться, И 1,5 часа, а иногда и больше простоять не двигаясь, отрешившись, непростая аскеза.Дома это сложно сделать, И дело не этом, я люблю находиться в Церкви, даже запах ладана, свечей наполеяет Душу необъяснимой радостью. Песнопение , несмотря на фальш,(поют пару человек)настраивает на волну Всеобщей Божьей Любви.
Ребята, честно, эти ощущения , не результат промывания мозгов. Ну вот пришло, пришло , наконец. А пробовала раз 5 , не получалось, смотрела на Иконы как на картинки, не могла принять молитвенное пение,запах не нравился.
А тут , как пробило, именно в этой полуразрушенной Церквушке. :angel:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Церковь.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 ноя 2017, 22:23

Не знаю,может быть я и не прав,но выскажу то что я на дынный момент считаю правильным.
Я не кому не навязываю,так считаю только я.
Бог это постоянное и непрерывное развитие,если мы не развиваемся то деградируем.
Если не хотим учиться управлять инстинктами то инстинкты начинают управлять нами и мы превращаемся в животных.

Вот все это попытки возродить старинные традиции,идут из церкви.Это они не хотят ничего менять и тем самым утратили влияние на людей.
Это всё равно что считать на деревянных счётах считая что так лучше, потому что это наши традиции, и отказываться от калькулятора.

Я понимаю что церковь пыталась остановить развитие, потому что любовь не поспевала за способностями.А не лучше ли подумать о том что бы было наоборот,что бы способности не поспевали за любовью.
Не тормозить способности а развивать любовь.
А церковь выбрала простой способ,запрещать.
Для того что бы запретить,много ума не надо.А вот людей научить любить,это сложнее и для этого нужно развивать способности от которых церковь отказывается.

Ну ладно,моё дело предложить.И в церкви надо не мучатся выстаивая там повинность со скорбным видом.А радоваться проявляя любовь к Богу.
Я учусь верить Богу.

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Re: Церковь.

Сообщение Верас » 18 ноя 2017, 00:59

Дорогой Фарит Николаевич, так и я д том. Потому и написала на форум. Я выгляжу белой вороной , потому что радостная,весёлая , юморю.
Я не остаюсь на трапезу, мне есть после службы не хочется. Ну вот, сейчас попрет осуждалка.
Прости Господи в рассуждение , а не в осуждение. В Пост, не едят мясо , и Слава Богу. А торты, пироги, печенье в больших количествах. Не мое это дело, хотят пусть кушают на здоровье НО и ещё раз НО. Я найду выход, ещё немножко и что нибудь придумаю. Что бе не осуждать , но и не поддаваться , но Церьковь посещать.

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Re: Церковь.

Сообщение Верас » 18 ноя 2017, 00:59

Дорогой Фарит Николаевич, так и я д том. Потому и написала на форум. Я выгляжу белой вороной , потому что радостная,весёлая , юморю.
Я не остаюсь на трапезу, мне есть после службы не хочется. Ну вот, сейчас попрет осуждалка.
Прости Господи в рассуждение , а не в осуждение. В Пост, не едят мясо , и Слава Богу. А торты, пироги, печенье в больших количествах. Не мое это дело, хотят пусть кушают на здоровье НО и ещё раз НО. Я найду выход, ещё немножко и что нибудь придумаю. Что бе не осуждать , но и не поддаваться , но Церьковь посещать.

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Re: Церковь.

Сообщение Верас » 18 ноя 2017, 01:07

Сорри за ошибки, не проверила перед темк как отправить.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Церковь.

Сообщение Okeana » 18 ноя 2017, 10:09

Фарит Николаевич_ писал(а):
17 ноя 2017, 22:23

Ну ладно,моё дело предложить.И в церкви надо не мучатся выстаивая там повинность со скорбным видом.А радоваться проявляя любовь к Богу.
Вот и покажите пример, Фарит Николаевич! Станьте чадом Православной Церкви, войдите в нее и научите убогих и заблудших истинной любви! Помогите измениться, своим примером, покажите, как надо быть в церкви! Что-то вы этого не делаете, но зато по всему форуму от вас одна лишь "ненавязчивая" критика и злопыхательство на Церковь и воцерковленных.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей