Pазлука, но не с любимым...

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Larisadr21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 май 2017, 22:16
Ник: LarisaS

Pазлука, но не с любимым...

Сообщение Larisadr21 » 21 ноя 2017, 19:08

Ребята, помогите разобраться...очень тяжело переносится разлука, но понимаю что так больше не могу. Вы наверное подумали, что я про ралуку с любимым, но нет, я про разлуку с мамой.
Расскажу немного про себя...Я на 7м месяце беременности, ждем дочу. Дома 2 сына (7 лет и 10 месяцев) и муж. У меня очень хорошие отношения с семьей мужа, особенно с свекровью. У них самих очень дружная семья. Даже если ругаемся, то всегда миримся сразу же. Но с мамой у меня всегда были проблемы. И сейчас они стали еще хуже. Я просто как проснулась от то сна и поняла что как она себя вела или ведет со мной это ненормально. На пример, она когда встречалась с женатыми мужчинами, то звонила мне и говорила что да как, или когда приходили ко мне подруги она всегда говорила какие они красивые, а когда я спрашивала красивая ли я? Она говорила, а ты обыкновенная. Когда она первый раз приехала ко мне в Америку помочь с первым сыном, то сказала какой у меня плохой муж и я никогда не делаю хорошего выбора. Мы ругались с мужем очень много потому что я всегда брала ее сторону. Сейчас понимаю что это было не правильно. Мы даже расставались с мужем, но семью я Слава Богу, сохранила. И я до сих пор (уже 8 лет в браке) благодарю Господа что он открыл мне глаза. Мою сторону она никогда не брала, я всегда виноватая почему то.
И сейчас я хотела с ней поговорить про прошлое и как же так получилось, а она просто не отвечает. Мне иногда кажется что она просто не смогла мне простить моего счастья. Она на 4м браке который разваливается. А может я не смогла ей простить ее поведения.
Подскажите пожалуйста как мне повести себя в этой ситуации? Чувствую очень сильную боль, как будто от меня отказались оба родителя. Папа умер когда мне было 2 года. Хочу ее простить но тот факт что она не хочет со мной говорить, меня очень ранит, и я не могу ее простить, хотя знаю что обязана!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Pазлука, но не с любимым...

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2017, 20:08

Larisadr21 писал(а):
21 ноя 2017, 19:08
я про разлуку с мамой.
Расскажу немного про себя...Я на 7м месяце беременности, ждем дочу. Но с мамой у меня всегда были проблемы. И сейчас они стали еще хуже. Я просто как проснулась от то сна и поняла что как она себя вела или ведет со мной это ненормально. На пример, она когда встречалась с женатыми мужчинами, то звонила мне и говорила что да как, или когда приходили ко мне подруги она всегда говорила какие они красивые, а когда я спрашивала красивая ли я? Она говорила, а ты обыкновенная. Когда она первый раз приехала ко мне в Америку помочь с первым сыном, то сказала какой у меня плохой муж и я никогда не делаю хорошего выбора. Мы ругались с мужем очень много потому что я всегда брала ее сторону. Сейчас понимаю что это было не правильно. Мы даже расставались с мужем, но семью я Слава Богу, сохранила. И я до сих пор (уже 8 лет в браке) благодарю Господа что он открыл мне глаза. Мою сторону она никогда не брала, я всегда виноватая почему то.
И сейчас я хотела с ней поговорить про прошлое и как же так получилось, а она просто не отвечает. Мне иногда кажется что она просто не смогла мне простить моего счастья. Она на 4м браке который разваливается. А может я не смогла ей простить ее поведения.



Может не стоит говорить про прошлое?
А так,у Вас привязанность к маме,как близкому человеку.Поэтому она своим поведением отстраняется от Вас.
Да,нужно простить любое поведение маме.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Pазлука, но не с любимым...

Сообщение ТЮ-18 » 21 ноя 2017, 20:33

Larisadr21 писал(а):
21 ноя 2017, 19:08
Хочу ее простить но тот факт что она не хочет со мной говорить, меня очень ранит, и я не могу ее простить, хотя знаю что обязана!

Объясняйте себе, что такую маму Вам дал Бог, для того чтобы она лечила Вашу душу. Судя по тому, что у Вас хорошая семья, маме удалось хорошо Вас полечить, очистить Вашу душу.
Вы хотите ее "простить", - но ведь она ни при чем. Ее поведением и чувствами управляет Бог. Так что прощать никого не надо. А вот что действительно надо - так это принять Божественную волю, особенно - в прошлом.
Если мама "не хочет со мной говорить", - значит, Вашу душу надо полечить еще. И не только Вашу, но и душу Вашей дочки. Как только Всевышний позволит, Ваши отношения с мамой изменятся.
Самое главное - благодарить Бога за все, что с Вами произошло и происходит, принимать Его волю, доверять Ему, любить Его.
Удачи Вам!

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Pазлука, но не с любимым...

Сообщение Наташа_ » 22 ноя 2017, 09:11

Ну конечно! У Вас очень сильная к маме привязанность, она таким образом пытается от Вас отстраниться, точнее Вас отстранить от прилипания души к близкому человеку. Старайтесь переносить опору в жизни на Бога. А то вот Вы удивитесь, когда Вам не захочется говорить своей дочке что она красивая, не захочется ласкать и хвалить, а захочется вести себя строго и она начнёт Вас раздражать. Чтобы было позволено испытывать нежные чувства к близким надо в первую очередь Бога любить.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Angelina22 и 21 гость