Способности

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Способности

Сообщение Okeana » 08 дек 2017, 11:17

Нонна писал(а):
07 дек 2017, 20:13
Вопрос к тем, кто хорошо ориентируется в теме способностей.
Имеет ли отношение к теме способностей обожествление Духовного Учителя? В какой связке?

Кстати, уже долгое время ищу у Сергея Николаевича информацию по этому вопросу, пока не нашла.
Нонна, во 2-й книжке первой (зеленой) серии ДК есть глава "Кумирство духовного отца". Там правда нет еще про сверзспособности, но информация изложена достаточно важная. А связка тут простая: подсознательно мы ощущаем, что духовный учитель - он потому Учитель, что у него способности выше наших! И если в душе мы этим способностям поклоняемся, то и учителю будем поклоняться и зависеть от него, а Бог будет у нас на вторых ролях....
Оксана Альберти

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 08 дек 2017, 13:13

Луна, iriss, Alija, Godislove2012 спасибо за информацию и участие!
:give_rose:

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 08 дек 2017, 13:31

Okeana писал(а):
08 дек 2017, 11:17
Нонна писал(а):
07 дек 2017, 20:13
Вопрос к тем, кто хорошо ориентируется в теме способностей.
Имеет ли отношение к теме способностей обожествление Духовного Учителя? В какой связке?

Кстати, уже долгое время ищу у Сергея Николаевича информацию по этому вопросу, пока не нашла.
Нонна, во 2-й книжке первой (зеленой) серии ДК есть глава "Кумирство духовного отца". Там правда нет еще про сверзспособности, но информация изложена достаточно важная. А связка тут простая: подсознательно мы ощущаем, что духовный учитель - он потому Учитель, что у него способности выше наших! И если в душе мы этим способностям поклоняемся, то и учителю будем поклоняться и зависеть от него, а Бог будет у нас на вторых ролях....
Оксана, спасибо...вы не представляете как помогли! я год билась над этим и простую вещь не могла понять! именно эту связку я не видела в упор...
Последний раз редактировалось Newlife 08 дек 2017, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 08 дек 2017, 14:07

Godislove2012 писал(а):
08 дек 2017, 09:36


Еще хотите приятных историй про сверхспособности? Пожалейте своих потомков, даже если они, эти способности есть. А если так сяк спонтанно, то и не надо высасывать из пальца на свою голову и головы своих потомков.
Ирина, речь не о сверхспособностях. Сверхспособности это та тема, на которую навряд ли вообще сейчас замахнулась бы открывать.
Мне вообще кажется, сверхспособности у единиц.
Нам бы просто рассмотреть адекватно простые проявления неких способностей. Чувствуете разницу?
Просто пока рассматриваем некие способности, и как быть когда ты сознательно их не выбираешь, а они всё таки проявляются.
Друзья, давайте уважать друг друга и не делать из автора темы попугая.
Мы все тут разные, с разной подготовкой, разные этапы развития, разный темперамент, можно ведь без наскока, без пафоса, спокойно рассмотреть тему?
Если что то раздражает, лучше справиться с раздражением, потом написать.
Меня это тоже касается)

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 08 дек 2017, 14:14

Если большинство прочитав тему, посчитали, что я ратую за бездумное раскрытие способностей, что способности впереди всего, что я "спрашиваю разрешение" заниматься мне этим или нет, то лучше закрыть и убрать тему.
Научусь яснее выражаться, тогда и открою.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Способности

Сообщение Иннуариевна » 08 дек 2017, 15:04

Нонна писал(а):
08 дек 2017, 14:07

Нам бы просто рассмотреть адекватно простые проявления неких способностей. Чувствуете разницу?
Просто пока рассматриваем некие способности, и как быть когда ты сознательно их не выбираешь, а они всё таки проявляются.
Друзья, давайте уважать друг друга и не делать из автора темы попугая.
Мы все тут разные, с разной подготовкой, разные этапы развития, разный темперамент, можно ведь без наскока, без пафоса, спокойно рассмотреть тему?
Свои способности перекрывать нельзя. Таким образом мы закрываем себя, подавляем себя. Помните - " Не зарывайте талант в землю" ? Другое дело сверхспособности, если не компенсироваться через них, то можно.. но не об этом....
Ну так вот. Способности надо свои раскрывать, реализовывать себя. А то мы тут дойдём до того, что нам ничего нельзя. Опять самоуничижение....
Нонна, чего вы хотите? То, что ДК помогает наладить отношения некоторым вашим знакомым, а вы сами не можете это сделать для себя, почему как думаете?
Если говорить по поводу той вашей работы, которую предложил ваш знакомый проводить тренинги, думаю наверное, если бы у вас были удачные семейные отношения, то делиться своим опытом с другими людьми плюс ещё и ваша теория - приносили бы немалую пользу желающим. Что тут плохого? Помогать можно людям, когда ты искренне делишься своим опытом. Что возьмут из этого люди это уже их дело.
Чего боимся?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 08 дек 2017, 15:41

Иннуариевна писал(а):
08 дек 2017, 15:04
Нонна писал(а):
08 дек 2017, 14:07

Нам бы просто рассмотреть адекватно простые проявления неких способностей. Чувствуете разницу?
Просто пока рассматриваем некие способности, и как быть когда ты сознательно их не выбираешь, а они всё таки проявляются.
Друзья, давайте уважать друг друга и не делать из автора темы попугая.
Мы все тут разные, с разной подготовкой, разные этапы развития, разный темперамент, можно ведь без наскока, без пафоса, спокойно рассмотреть тему?
Свои способности перекрывать нельзя. Таким образом мы закрываем себя, подавляем себя. Помните - " Не зарывайте талант в землю" ? Другое дело сверхспособности, если не компенсироваться через них, то можно.. но не об этом....
Ну так вот. Способности надо свои раскрывать, реализовывать себя. А то мы тут дойдём до того, что нам ничего нельзя. Опять самоуничижение....
Нонна, чего вы хотите? То, что ДК помогает наладить отношения некоторым вашим знакомым, а вы сами не можете это сделать для себя, почему как думаете?
Если говорить по поводу той вашей работы, которую предложил ваш знакомый проводить тренинги, думаю наверное, если бы у вас были удачные семейные отношения, то делиться своим опытом с другими людьми плюс ещё и ваша теория - приносили бы немалую пользу желающим. Что тут плохого? Помогать можно людям, когда ты искренне делишься своим опытом. Что возьмут из этого люди это уже их дело.
Чего боимся?

Спасибо! Очень хорошие вопросы, простые, но точные! :give_rose:
Всем огромное спасибо! Без исключения! Лично мне очень тема помогла, если еще кому то, то я рада.
Модераторы, просьба закрыть тему.

Godislove2012

Re: Способности

Сообщение Godislove2012 » 08 дек 2017, 15:50

Нонна писал(а):
08 дек 2017, 14:07
Godislove2012 писал(а):
08 дек 2017, 09:36


Еще хотите приятных историй про сверхспособности? Пожалейте своих потомков, даже если они, эти способности есть. А если так сяк спонтанно, то и не надо высасывать из пальца на свою голову и головы своих потомков.
Ирина, речь не о сверхспособностях. Сверхспособности это та тема, на которую навряд ли вообще сейчас замахнулась бы открывать.
Мне вообще кажется, сверхспособности у единиц.
Нам бы просто рассмотреть адекватно простые проявления неких способностей. Чувствуете разницу?
Просто пока рассматриваем некие способности, и как быть когда ты сознательно их не выбираешь, а они всё таки проявляются.
Друзья, давайте уважать друг друга и не делать из автора темы попугая.
Мы все тут разные, с разной подготовкой, разные этапы развития, разный темперамент, можно ведь без наскока, без пафоса, спокойно рассмотреть тему?
Если что то раздражает, лучше справиться с раздражением, потом написать.
Меня это тоже касается)
Да не было никакого наскока, Нонна. И если бы я не уважала кого-то здесь, то и не писала бы личного.
Мне открытые мною темы помогают вообще очень быстро последнее время, например у меня резко прекратилась одышка на следующий день после открытия темы. Я даже не поняла с какого места пришло понимание.

Поэтому вам из пазлов каждого написавшего тоже должна сложиться общая картинка по направлению вашего вопроса.
И на самом деле я подумала, что речь все-таки шла о сверхспособностях.

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 08 дек 2017, 18:38

Godislove2012 писал(а):
08 дек 2017, 15:50

Да не было никакого наскока, Нонна. И если бы я не уважала кого-то здесь, то и не писала бы личного.
Значит показалось. :give_rose: Спасибо за ваш вклад в тему, Ирина :give_rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Способности

Сообщение ТЮ-18 » 08 дек 2017, 19:16

Alija писал(а):
08 дек 2017, 08:29

Насчет того, что если дАдено - то нужно реализовывать: мне кажется, тот момент когда человек готов - его не упустишь) Даже если очень постараться :) Там, я думаю, сомнений не будет. Но это личное мнение.
Присоединяюсь к этому мнению. Бывают ситуации, когда точно знаешь, что делать, когда НЕТ СОМНЕНИЙ, - причем это знание приходит как непостижимое шестое чувство, откуда-то из глубин интуиции.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Способности

Сообщение Okeana » 08 дек 2017, 19:34

Нонна писал(а):
08 дек 2017, 13:31
Okeana писал(а):
08 дек 2017, 11:17
Нонна писал(а):
07 дек 2017, 20:13
Вопрос к тем, кто хорошо ориентируется в теме способностей.
Имеет ли отношение к теме способностей обожествление Духовного Учителя? В какой связке?

Кстати, уже долгое время ищу у Сергея Николаевича информацию по этому вопросу, пока не нашла.
Нонна, во 2-й книжке первой (зеленой) серии ДК есть глава "Кумирство духовного отца". Там правда нет еще про сверзспособности, но информация изложена достаточно важная. А связка тут простая: подсознательно мы ощущаем, что духовный учитель - он потому Учитель, что у него способности выше наших! И если в душе мы этим способностям поклоняемся, то и учителю будем поклоняться и зависеть от него, а Бог будет у нас на вторых ролях....
Оксана, спасибо...вы не представляете как помогли! я год билась над этим и простую вещь не могла понять! именно эту связку я не видела в упор...
Всегда пожалуйста! ))
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей