Способности

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Способности

Сообщение Okeana » 06 дек 2017, 10:20

.И когда он обогнал, в окно прокричав что то, ты ему в след посылаешь проклятия.
Да уж, от проклятий необходимо воздерживаться! В любом случае, прав ли или виноват тот, кто нас обидел. Если виноват - он ответит перед Богом, а не перед нами - вот уже и его скорая везет, вот уже и машина разбита.... Это без нас все произойдет. А проклятие, злорадство, упрек, родившееся в нашей душе - это наш грех и наша проблема. Сами можем когда-нибудь сорваться и нарушить правила, попасть в такую же ситуацию - ведь все грешны. Вообще, Божественное - оно зеркально. Как ты себе ведешь, так и с тобой будет. Я себя приучаю не проклинать, а жалеть тех, кто себя неправильно ведет - знаю же, что пострадает. А мне грех лишний не нужен. ))
Оксана Альберти

Godislove2012

Re: Способности

Сообщение Godislove2012 » 06 дек 2017, 11:02

Okeana писал(а):
06 дек 2017, 10:20
.И когда он обогнал, в окно прокричав что то, ты ему в след посылаешь проклятия.
Да уж, от проклятий необходимо воздерживаться! В любом случае, прав ли или виноват тот, кто нас обидел. Если виноват - он ответит перед Богом, а не перед нами - вот уже и его скорая везет, вот уже и машина разбита.... Это без нас все произойдет. А проклятие, злорадство, упрек, родившееся в нашей душе - это наш грех и наша проблема. Сами можем когда-нибудь сорваться и нарушить правила, попасть в такую же ситуацию - ведь все грешны. Вообще, Божественное - оно зеркально. Как ты себе ведешь, так и с тобой будет. Я себя приучаю не проклинать, а жалеть тех, кто себя неправильно ведет - знаю же, что пострадает. А мне грех лишний не нужен. ))
Я тоже подумала, что какие уж там проклятия.
У меня нет никаких способностей, кроме обонятельных - я чувствую запахи перед событиями, разные и спонтанно, сама не могу на это влиять и развивать не хочу, мне всегда как-то не по себе.

Так вот, ко мне, без способностей, и я никогда никого не проклинала, если человек думает или говорит или действует как-то... ммм неэтично, то ему быстро отлетает, жестко так. А если бы я прокляла кого-то, то сразу бы сама убила себя и всех вокруг. И это без особых способностей, повторяю.
Правда прабабушка была экстрасенсом с плохой репутацией и сестра-близнец очень способная, очень. И увлекалась магией, подробностей не знаю.
Опасно это всё.
Священник на проповеди в минувшее воскресенье сказал просто: что бы вы ни делали - делайте это с любовью. Любите тех, для кого делаете, и любите то, что делаете. Любите и никогда из любящих уст не слетит плохого слова к тому, кого вы любите.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Способности

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 дек 2017, 11:14

Ну давайте разберём,что же такое проклятие.
Это если просто,то агрессия закреплённая чувствами и словами.
И её как то отделять я думаю будет не правильным.
Любая агрессия,даже самая безобидная, если она проходит в подсознание и атакует уже постоянно, по сути становится проклятием.На подсознании всё сводится к тому что мы хотим убить то что не нравится.

А перед этим отреклись и убили в себе любовь к тому к кому проявляем агрессию.
Получается двойной смертный грех,отречение от любви и желание убить.

Может на сознании мы это воспринимаем как то нормально,потому что ещё внешне не дошли до той точки, когда подсознание перенасыщено,и уже перешло в атаку внешне.Но по любому внутри это агрессия к Богу.И всё то что из этого вытекает.
Я учусь верить Богу.

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Способности

Сообщение Alex-V » 06 дек 2017, 12:20

Фарит Николаевич_ писал(а):
06 дек 2017, 08:43
Сложно отказаться от удовольствия нанести вред обидчику.
Фарит Николаевич, удовольствия от нанесения вреда обидчику нет, скорее сострадание, сожаление.
Приведу пример. Представьте играющих детей в войнушку. А потом взяли и заменили их игрушечное оружие на настоящее не сказав об этом детям. И вот такой мальчуган выпустил рожок по кустам и с испугу бросил автомат. Это же я мог ранить Ваньку, Ромку, Витальку.. Не.. не хочу я играть в такие игры. Или когда хотел бросить в человека снежок, а почему то полетел противотанковый снаряд.. И начинается сострадание, сожаление о содеянном, мол прости дружок, сам не знаю как так получилось. Можно конечно упросить Бога и эти спонтанные проявления прекратятся, но через какое то время могут опять вылезти не известно когда. Это будет очередным "сюрпризом" для самого себя. Приходится сводить контакты к минимуму, чтобы не было повода. Как говорил Серафим Саровский - уходим от людей не по ненависти к ним, которые одного с нами естества, а для того, чтобы не видеть греха.
Лазарев предупреждает постоянно.Мы все скоро будем убивать только подумав об этом.Надо уже сейчас всем нам учиться не пытаться нанести вред окружающим,даже в мыслях.
Так и есть. Только как? Пока человек живет на земле, у него всегда есть внешне я, которое имеет свою картину мира. Эта картина мира может быть очень гибкая или не очень, но она присутствует. А если есть противоречия, то это конфликт в стадии развития, хоть и слабо выраженный.

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 06 дек 2017, 13:15

Когда меня диагнастировал Сергей Николаевич, моей основной задачей оказалось принятия краха высоких чувств, светлых и чел.любви.
Дальше Сергей Николаевич сказал, что при крахе и боли нанесенной мне, агрессию я разворачиваю против себя в первую очередь.
Так вот. В прошлом году у меня было как раз такое испытание. И агрессию я действительно развернула против себя, а не обидчика. Выжила с Божьей Помощью.
Но иногда я чувствую, что когда ущемляют меня, могу восстать против другого и я чувствую силу в себе и Слава Богу, что часто побеждает сострадание к другому.
Думаю реализовать способности нам разрешают в той мере в которой мы можем сохранить Любовь.

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 06 дек 2017, 13:26

dzadzen писал(а):
06 дек 2017, 03:46



У меня такое спонтанное тоже проявляется. Заметил, что это происходит когда в некотором отрешении и бескорыстии. Происходит контакт, чувствуешь что сказать человеку, потому что внутри чувствуешь в чем проблема, слова не придумываешь, они сами рождаются через образы. Идет к человеку тепло и желание помочь. Помочь именно разобраться в причинах. Если нет бескорыстия и отрешения - пытаться помочь наверное и не стоит, хотя в таком случае у меня и не включается "способность" и нет контакта. Я думаю вообще на эту тему не стоит заморачиваться, если вы не собираетесь делать это профессией. К вам обратились, вы повзаимодействовали с человеком и забыли. Конечно надо прислушаться к своим установкам, вспомнить моменты помощи: вы когда помогали у вас были на подсознании желания улучшить судьбу другого человека "чтобы у него все было хорошо" или как Бог даст? Если второе, то все в порядке. Если чувствуете опасность развивать, превращать это в профессию, значит не надо. Или ... поработайте сначала над собой в контексте, что Бога вы любите во всем и всех, что помогать вы будете людям найти Бога в своей душе через любовь и Единство с Ним. При взаимодействии с другим человеком мы обмениваемся подсознательно энергиями и даже программами. Рядом с одним человеком у другого может душа светлеть просто от того, что он рядом. Соответственно важно свою душу привести в соответствие в первую очередь. И да, в "контакте" в душевном разговоре мы открыты и можно взять проблемы другого на себя при сопереживании излишнем или осуждении или соосуждении. Если человеку например надо отстрадать через болезни и несчастья, чтобы получить свой жизненный урок, запланированный Богом и судьбой, а вы ему этот урок подсказываете как избежать. За это можно и поплатиться. В любом случае ориентируетесь на ощущение Бога во всем и всех, и ваша душа сама будет неожиданным может быть даже для вашего сознания помогать кому-то или нет исходя из соответствия высшему замыслу, который нашему сознанию неведом.
У меня пару раз состояние приходило как Благословение.
Внезапно сознание полностью как будто останавливалось...блин, слово не подходит, а подобрать не могу. В общем. И начинается говорение в абсолютной тишине. Как будто вне времени и пространства.
Это состояние не вызвать силой воли, не желанием, ничем. Оно само приходит и уходит.
Но в это время происходит какое то чудо. Я сама и окружающие попадают в атмосферу...а вот никакое слово тут не подберу. Возможно это и есть Любовь.

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 06 дек 2017, 13:28

Аннабел писал(а):
05 дек 2017, 22:55
Нонна, у меня тетя тоже разведена и обладает даром помогать любящим парам. Наверное, она внутренне очень светлый человек и хорошо приняла эти разводы, это прохождение ТС в плане человеческой любви копируют проблемные пары, и у них все налаживается. Стоит ли помощью заниматься? Наверное, по интуиции. Когда сложно принять решение, можно попросить у Бога подсказку, и обязательно будет знак. Когда человек вытягивает других, он может заболеть и получить много других проблем, как неоднократно бывало с моей родственницей. Надо обязательно устраивать себе периоды отдыха и восстановления, поездки по святым местам, обращение к святым.
Аннабел, прочитала ваше сообщение и задумалась)
Спросила себя, а хочу я этим заниматься? Ответ - пока нет.

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 06 дек 2017, 14:01

Okeana писал(а):
06 дек 2017, 10:20
.И когда он обогнал, в окно прокричав что то, ты ему в след посылаешь проклятия.
Да уж, от проклятий необходимо воздерживаться! В любом случае, прав ли или виноват тот, кто нас обидел. Если виноват - он ответит перед Богом, а не перед нами - вот уже и его скорая везет, вот уже и машина разбита.... Это без нас все произойдет. А проклятие, злорадство, упрек, родившееся в нашей душе - это наш грех и наша проблема. Сами можем когда-нибудь сорваться и нарушить правила, попасть в такую же ситуацию - ведь все грешны. Вообще, Божественное - оно зеркально. Как ты себе ведешь, так и с тобой будет. Я себя приучаю не проклинать, а жалеть тех, кто себя неправильно ведет - знаю же, что пострадает. А мне грех лишний не нужен. ))
Однажды я совершила такой грех. За что потом долгооо расскаивалась.
В Арменнии у моего дедушки был дом, в детстве я часто ездила к нему на лето отдахать. Дом исторический. Дом был разделен на две части и половина принадлежала соседке его возраста.
До революции этот дом полностью принадлежал приемным родителям его соседке и она решила его полностью вернуть себе...
Началась между ними битва за этот дом. И дедушка и эта соседка воевали не на шутку. А потом дед выграл суд.
Прошли годы и я с родителями переехала в этот дом.
Соседка решила заново начать войну за дом.
А дедушка ушёл из жизни.
Родители уехали в Казахстан, я вышла замуж.
Дом пустовал. Но я считала, что это место куда приедут мои родители, когда поправят мат.положение.
И тут соседка подала снова в суд. Мне на тот момент было 22 года. Я, вспомнив как дедушка, сгорбившись ходил по всем инстанциям и как ему был дорог этот дом, решила дать отпор соседке...ради памяти деда.
Как только меня молодую, неопытную травили...
Мэр города вызвал к себе и просил по хорошему отказаться. В прошлом бандит, к слову сказать.
Я сказала своё - нет.
Прокурор, судья какие только методы не использовали, чтобы я отказалась. Все были проплачены) Я держалась)
Судья мне в глаза сказал - а ты не боишься, что мужа посадим, сказала - нет
Мужу подкинули наркоту и отправили в СИЗО.
Я отправилась прямиком к прокурору. Дверь к нему телом закрыл судья, который в тот момент как раз выходил от него. Не помню тех слов, что говорила ему, но вдруг он просто оттошел от двери....
Ярость, что была во мне из за несправедливости того, что мужа ни за что просто посадили, я обрушила на прокурора. Мужа отпустили...
Меня травили методично, умело, достаточно жёстко.
Отдать этот дом, когда родители без дома, когда это память о дедушке, не могла...Отец мэра города требовал моей деппортации. Как ни странно мэр в этом вопросе заступился за меня
Они взяли дом силой. Пять машин милицейских, сам мэр присутствовал. Я приехала...а дом обставлен милицией. Бегом поднимаюсь к нашей двери, а она вскрыта... всю мебель уже вытащили и именно в этот момент мужчина вытаскивал большу фотографию в рамке дедушки...
Я без сил рухнула на землю. Даже плакать не могла. Невестка соседки, забравшей дом, плача, успокаивала меня. Соседка говорила, что это дом её внуков.
И тогда я пожелала им смерти...
Много раз я вспоминала это проклятие и расскаивалась. Ставила свечки за здравие.
Вот так.

Godislove2012

Re: Способности

Сообщение Godislove2012 » 06 дек 2017, 15:06

Нонна писал(а):
06 дек 2017, 14:01

И тогда я пожелала им смерти...
Много раз я вспоминала это проклятие и расскаивалась. Ставила свечки за здравие.
Вот так.
Нонна, ваше пожелание не сбылось ведь, или?...

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 06 дек 2017, 16:19

Godislove2012 писал(а):
06 дек 2017, 15:06
Нонна писал(а):
06 дек 2017, 14:01

И тогда я пожелала им смерти...
Много раз я вспоминала это проклятие и расскаивалась. Ставила свечки за здравие.
Вот так.
Нонна, ваше пожелание не сбылось ведь, или?...
Нет, живут и здравствуют.😊 Соседка дедушкина в возрасте уже, 22 года прошло, а выглядит также. Мне рассказывали. В том городе я уже очень много лет не была.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Способности

Сообщение Gagara » 06 дек 2017, 17:26

Очень по теме :
Творец своим " помощникам " :

Глава 10.

Зачало 50.
1 По сих же яви господь и инех седмьдесят, и посла их по двема пред лицем своим во всяк град и место , аможе хотяше сам ити:
2 глаголаше же к ним: жатва убо многа, делателей же мало: молитеся убо господину жатве, да изведетъ делатели на жатву свою.
3 Идите: се аз посылаю вы яко агнцы посреде волков.
4 Не носите влагалища, ни пиры, ни сапог и ни когоже на пути целуйте.
5 Воньже аще дом внидете, первее глаголите: мир дому сему:
6 и аще убо будет ту сын мира, почиетъ на нем мир ваш: аще ли же ни, к вам возвратится.
7 В том же дому пребывайте, ядуще и пиюще, яже суть у них: достоин бо есть делатель мзды своея: не преходите из дому в дом.
8 И воньже аще град входите, и приемлютъ вы, ядите предлагаемая вам:
9 и исцелите недужныя, иже суть в нем, и глаголите им: приближися на вы царствие божие.
10 И воньже аще град входите, и не приемлютъ вас, изшедше на распутия его, рцыте:
11 и прах прилепший нам от града вашего, оттрясаем вам. обаче сие ведите, яко приближися на вы царствие божие.
12 Глаголю вам, яко содомляном в день той отраднее будет, неже граду тому.
13 Горе тебе, хоразине, горе тебе, вифсаидо: яко аще в тире и сидоне быша силы были бывшия в ваю, древле убо во вретищи и пепеле седяще покаялися быша:
14 обаче тиру и сидону отраднее будетъ на суде, неже вама.
15 И ты, капернауме, иже до небес вознесыйся, до ада низведешися.
16 (Зачало 51) Слушаяй вас, мене слушает: и отметаяйся вас, мене отметается: отметаяйся же мене, отметается пославшаго мя.
17 Возвратишася же седмьдесят с радостию, глаголюще: господи, и беси повинуются нам о имени твоем.
18 Рече же им: видех сатану яко молнию с небесе спадша.
19 Се, даю вам власть наступати на змию и на скорпию и на всю силу вражию: и ничесоже вас вредит.
20 обаче о сем не радуйтеся, яко дуси вам повинуются: радуйтеся же, яко имена ваша написана суть на небесех.
21 В той час возрадовася духом иисус и рече: исповедаютися, отче, господи небесе и земли, яко утаил еси сия от премудрых и разумных, и открыл еси та младенцем: ей, отче, яко тако бысть благоволение пред тобою.
22 И обращься ко учеником, рече: вся мне предана быша от отца моего: и никтоже весть, кто есть сын, токмо отец: и кто есть отец, токмо сын, и емуже аще хощет сынъ открыти.
23 (Зачало 52) И обращься ко учеником, единъ [особь] рече: блажени очи видящии, яже видите:
24 глаголю бо вам, яко мнози пророцы и царие восхотеша видети, яже вы видите, и не видеша: и слышати, яже слышите, и не слышаша.
25 (Зачало 53) И се, законник некий воста, искушая его и глаголя: учителю, что сотворив, живот вечный наследую?
26 он же рече к нему: в законе что писано есть? како чтеши?
27 он же отвещав рече: возлюбиши господа бога твоего от всего сердца твоего, и от всея души твоея, и всею крепостию твоею, и всемъ помышлением твоим: и ближняго своего яко сам себе.
28 Рече же ему: право отвещал еси: сие сотвори, и жив будеши.
29 он же хотя оправдитися сам, рече ко иисусу: и кто есть ближний мой?
30 отвещав же иисус рече: человек некий схождаше от иерусалима во иерихон, и в разбойники впаде, иже совлекше его, и язвы возложше отидоша, оставльше едва жива суща.
31 По случаю же священник некий схождаше путемъ тем, и видев его, мимоиде.
32 Такожде же и левит, быв на том месте, пришед и видев, мимоиде.
33 Самарянин же некто грядый, прииде над него, и видев его, милосердова:
34 и приступль обвяза струпы его, возливая масло и вино: всадив же его на свой скот, приведе его в гостинницу, и прилежа ему:
35 и наутрия изшед, изъем два сребреника, даде гостиннику, и рече ему: прилежи ему: и, еже аще прииждивеши, аз егда возвращуся, воздам ти.
36 Кто убо от тех триех ближний мниттися быти впадшему в разбойники?
37 он же рече: сотворивый милость с ним. Рече же ему иисус: иди, и ты твори такожде.
38 (Зачало 54) Бысть же ходящим им, и самъ вниде в весь некую: жена же некая именемъ марфа прият его в дом свой.
39 И сестра ей бе нарицаемая мариа, яже и седши при ногу иисусову, слышаше слово его.
40 Марфа же молвяше о мнозе службе, ставши же рече: господи, не брежеши ли, яко сестра моя едину мя остави служити? рцы убо ей, да ми поможет.
41 отвещав же иисус рече ей: марфо, марфо, печешися, и молвиши о мнозе,
42 едино же есть на потребу
: мариа же благую часть избра, яже не отимется от нея.
Последний раз редактировалось Gagara 06 дек 2017, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Способности

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 дек 2017, 18:10

Нонна писал(а):
06 дек 2017, 16:19
Godislove2012 писал(а):
06 дек 2017, 15:06
Нонна писал(а):
06 дек 2017, 14:01

И тогда я пожелала им смерти...
Много раз я вспоминала это проклятие и расскаивалась. Ставила свечки за здравие.
Вот так.
Нонна, ваше пожелание не сбылось ведь, или?...
Нет, живут и здравствуют.😊 Соседка дедушкина в возрасте уже, 22 года прошло, а выглядит также. Мне рассказывали. В том городе я уже очень много лет не была.
Не знаю на сколько верна моя диагностика,просто интересно стало.
Всё показывает что эта ситуация спасла тебе жизнь.Выиграй ты этот процесс,так у тебя гордыня подскочила бы не дай Бог.Она развернулась бы в программу самоуничтожения и уничтожила бы тебя и твоих детей.

Так что можешь за это благодарить Бога,что взял только имуществом.
И как говорил СНЛ, приняла унижение в плане справедливости и высоких чувств.

Твои проклятья только сотрясли воздух.Ни кому не причинив вреда.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Способности

Сообщение Gagara » 06 дек 2017, 18:48

dzadzen писал(а):
06 дек 2017, 03:46
Нонна писал(а):
05 дек 2017, 17:21
Незнайка писал(а):
05 дек 2017, 14:47

Высшая помощь другому человеку это подтолкнуть его душу к Богу. Но это нельзя сделать через технику энергетического воздействия на другого человека(пока не знаешь когда можно когда нельзя), нельзя потому что он сам должен изменится, если же он не измениться а он врят-ли измениться после нашего воздействия потому что энергия для него холявная, мало того мы потом ещё отвечать будем за то что приучили его к халяве и делаем из него паразита! Поэтому мы можем только дать человеку понимание которое подтолкнёт его самого к Богу и даст желание измениться.
Незнайка, а я и техник то никаких не знаю...Понимаете, я даже не разбираюсь как всё происходит. А так как понимания нет, то по этой причине я торможу сознательное развитие способностей. Но раз они даны, значит нужно уметь взаимодействовать...
У меня такое спонтанное тоже проявляется. Заметил, что это происходит когда в некотором отрешении и бескорыстии. Происходит контакт, чувствуешь что сказать человеку, потому что внутри чувствуешь в чем проблема, слова не придумываешь, они сами рождаются через образы. Идет к человеку тепло и желание помочь. Помочь именно разобраться в причинах. Если нет бескорыстия и отрешения - пытаться помочь наверное и не стоит, хотя в таком случае у меня и не включается "способность" и нет контакта. Я думаю вообще на эту тему не стоит заморачиваться, если вы не собираетесь делать это профессией. К вам обратились, вы повзаимодействовали с человеком и забыли. Конечно надо прислушаться к своим установкам, вспомнить моменты помощи: вы когда помогали у вас были на подсознании желания улучшить судьбу другого человека "чтобы у него все было хорошо" или как Бог даст? Если второе, то все в порядке. Если чувствуете опасность развивать, превращать это в профессию, значит не надо. Или ... поработайте сначала над собой в контексте, что Бога вы любите во всем и всех, что помогать вы будете людям найти Бога в своей душе через любовь и Единство с Ним. При взаимодействии с другим человеком мы обмениваемся подсознательно энергиями и даже программами. Рядом с одним человеком у другого может душа светлеть просто от того, что он рядом. Соответственно важно свою душу привести в соответствие в первую очередь. И да, в "контакте" в душевном разговоре мы открыты и можно взять проблемы другого на себя при сопереживании излишнем или осуждении или соосуждении.
Если человеку например надо отстрадать через болезни и несчастья, чтобы получить свой жизненный урок, запланированный Богом и судьбой, а вы ему этот урок подсказываете как избежать. За это можно и поплатиться. В любом случае ориентируетесь на ощущение Бога во всем и всех, и ваша душа сама будет неожиданным может быть даже для вашего сознания помогать кому-то или нет исходя из соответствия высшему замыслу, который нашему сознанию неведом.
:good:
4 Не носите влагалища, ни пиры, ни сапог и ни когоже на пути целуйте. не преходите из дому в дом.
Лука 10(4)

Т.е. ничего на себя лишнего не берите, не каждого в "пути" ( по жизни ) целуйте , не приходите из дому в дом ( дом - обитель Души ) т.е. "не лезьте в душу личности "- говорите в общем .

А нам преподносится перевод , как не " здоровайтесь первыми " - :(

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 06 дек 2017, 18:53

Фарит Николаевич_ писал(а):
06 дек 2017, 18:10
Нонна писал(а):
06 дек 2017, 16:19
Godislove2012 писал(а):
06 дек 2017, 15:06


Нонна, ваше пожелание не сбылось ведь, или?...
Нет, живут и здравствуют.😊 Соседка дедушкина в возрасте уже, 22 года прошло, а выглядит также. Мне рассказывали. В том городе я уже очень много лет не была.
Не знаю на сколько верна моя диагностика,просто интересно стало.
Всё показывает что эта ситуация спасла тебе жизнь.Выиграй ты этот процесс,так у тебя гордыня подскочила бы не дай Бог.Она развернулась бы в программу самоуничтожения и уничтожила бы тебя и твоих детей.

Так что можешь за это благодарить Бога,что взял только имуществом.
И как говорил СНЛ, приняла унижение в плане справедливости и высоких чувств.

Твои проклятья только сотрясли воздух.Ни кому не причинив вреда.
Спасибо Фарит Николаевич, по новому на эту ситуацию взглянула.

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 06 дек 2017, 19:11

Alex-V писал(а):
05 дек 2017, 22:16
Гораздо лучше и безопасней без всяких способностей.
Безопасней, но вот вы уверенны, что у вас их нет или что у вас они не раскроются в ближайшее время?

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Способности

Сообщение veravelios » 06 дек 2017, 20:30

Не пользоваться. Выход только один - жить так , как будто их нет этих сверхспособностей.

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Способности

Сообщение Alex-V » 06 дек 2017, 20:36

Нонна писал(а):
06 дек 2017, 19:11
Безопасней, но вот вы уверенны, что у вас их нет или что у вас они не раскроются в ближайшее время?
Нонна, я себя утешаю тем, что у меня нет способностей, а все совпадения - случайны, но тем не менее приходится следить за мыслями, чувствами, желаниями. Ну а если они проявятся, то буду просить Бога, чтобы забрал их. Чтобы не навредить себе и другим, а так же не отнимать внимание от Главного.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Способности

Сообщение kroshik » 06 дек 2017, 21:08

А я вот так пытаюсь вывести агрессию на ноль:

Я представляю что идет война, и надо мной летит вражеский самолет и сбрасывает бомбы.
И в этот момент я стараюсь не испытывать к нему агрессии. Ни к летчику, ни к самолету, ни к бомбе, ни к воюющей стороне в целом.
Ну можно еще разные ситуации моделировать. Это как пример. :)
все ИМХО, могу быть не прав

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 06 дек 2017, 21:30

Alex-V писал(а):
06 дек 2017, 20:36
Нонна писал(а):
06 дек 2017, 19:11
Безопасней, но вот вы уверенны, что у вас их нет или что у вас они не раскроются в ближайшее время?
Нонна, я себя утешаю тем, что у меня нет способностей, а все совпадения - случайны, но тем не менее приходится следить за мыслями, чувствами, желаниями. Ну а если они проявятся, то буду просить Бога, чтобы забрал их. Чтобы не навредить себе и другим, а так же не отнимать внимание от Главного.
Ну так если научиться не отнимать внимание от Главного, разве способности проблема? Способности будут подчененны Главному.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Способности

Сообщение Татьяна Ильма » 06 дек 2017, 21:38

Alex-V писал(а):
06 дек 2017, 20:36
Нонна писал(а):
06 дек 2017, 19:11
Безопасней, но вот вы уверенны, что у вас их нет или что у вас они не раскроются в ближайшее время?
Нонна, я себя утешаю тем, что у меня нет способностей, а все совпадения - случайны, но тем не менее приходится следить за мыслями, чувствами, желаниями. Ну а если они проявятся, то буду просить Бога, чтобы забрал их. Чтобы не навредить себе и другим, а так же не отнимать внимание от Главного.
А мне кажется, не пользоваться способностями (целенаправленно, по своей воле) и просить Бога их забрать - это совсем разные вещи. Ведь нам для чего-то они даются, это Господь вложил их в нас. Он и проявит их в нас, если будет необходимость, и подскажет, когда для этого придет время.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей