Способности

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Способности

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 дек 2017, 23:34

Я например думаю что... раз уж мы идём к Богу,пытаемся ощутить единство с ним,то непременно наши возможности должны возрастать.
Это и есть развитие.И говорить мол старый телефон кирпич лучше смартфона и безопасней это глупо.Говорить что он проще и не требует больших знаний.А с этим смартфоном одна беда,и интернет зачем то и камера и фотоаппарат.Да вообще говорят от него рак можно получить.Давайте попросим Бога вернуть нам тот телефон с ручкой магнето,который надо было постоянно крутить и орать что человек не по телефону а так просто слышал тебя.

А между прочим вселенная галографична,и что с телефоном что со способностями та же картина,только форма другая,а суть неизменна.
Это если ты не хочешь меняться а меняешься только принудительно,да и то с десятого-двадцатого раза,то тебе и не дадут способности.А если с ДК дружишь, заповеди соблюдаешь,правильно конфликтуешь, диалектически мыслишь.Они по любому проявятся,и надо просто развиваясь приспосабливаться к новым условиям.
Не греши,не проклинай,на завидуй,не ревнуй,не подпитывай гордыню,и сверх способности только приблизят тебя к Богу а не разведут наши пути.Надо просто соответствовать скоростной машине на которую тебя усадило время.
Я учусь верить Богу.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Способности

Сообщение Карен Акопович » 07 дек 2017, 02:00

Фарит Николаевич_ писал(а):
06 дек 2017, 23:34
Я например думаю что... раз уж мы идём к Богу,пытаемся ощутить единство с ним,то непременно наши возможности должны возрастать.
Это и есть развитие.И говорить мол старый телефон кирпич лучше смартфона и безопасней это глупо.Говорить что он проще и не требует больших знаний.А с этим смартфоном одна беда,и интернет зачем то и камера и фотоаппарат.Да вообще говорят от него рак можно получить.Давайте попросим Бога вернуть нам тот телефон с ручкой магнето,который надо было постоянно крутить и орать что человек не по телефону а так просто слышал тебя.

А между прочим вселенная галографична,и что с телефоном что со способностями та же картина,только форма другая,а суть неизменна.
Это если ты не хочешь меняться а меняешься только принудительно,да и то с десятого-двадцатого раза,то тебе и не дадут способности.А если с ДК дружишь, заповеди соблюдаешь,правильно конфликтуешь, диалектически мыслишь.Они по любому проявятся,и надо просто развиваясь приспосабливаться к новым условиям.
Не греши,не проклинай,на завидуй,не ревнуй,не подпитывай гордыню,и сверх способности только приблизят тебя к Богу а не разведут наши пути.Надо просто соответствовать скоростной машине на которую тебя усадило время.
Полностью согласен с Фаритом.
Вот у меня как все стало развиваться ?
Вообще все люди изначально имеют способности и даже какие то сверхспособности.
Я тоже думаю хотя и чуть-чуть, но у меня были изначально какие то сверхспособности, не буду уточнять, но я ими по факту не пользовался, только два-три раза, чтобы понять самому.
Не буду долго писать, скажу только, что у меня сейчас довольно огромные сверхспособности, я это кожей чувствую, но ими я не пользуюсь.
Во первых очень боюсь это делать, это мой чуть ли не единственный страх, кроме конечно переживаний, страданий, если не дай Бог потеряю очень близких людей, но это все таки не страх, а страдания, хотя можно назвать и боязнь, страх страдания.
Почему боюсь.
Потому что если использовал их неправильно, а это довольно сложно, то чуть ли не сразу, ну максимум день, получаю довольно ощутимые, иногда очень болезненные "пинки".
То есть возмездие приходит чуть ли не сразу и много раз я уже чуть не умер, особенно если нечаянно кого то осуждал.
То есть моя, даже самая маленькая агрессия, моментально разворачивается и бьет меня.
То же самое получаю, если я кого то просто так помогу, не объясняя суть очищения души.
А когда объясняю суть ДК, показываю им, что все их душевные, духовные, телесные болячки они сами создают своей несовершенной, "грязной" душой, то есть по факту веду короткий "ликбез" по ДК, то по факту происходят чудеса с теми людьми, которые даже чуть-чуть начинают понимать истины, что и как.
А кто не верит, даже они иногда выздоравливают.

Кто категорически не приемлел СНЛ в моем окружении, даже откровенно ругали его, эти люди уже умерли.
Оба были ярые, византийского толка православные, один армянин, умер от туберкулеза, внезапно, неоткуда, ему было 41 год, другой русский, умер от инфаркта, ему было 62 года.
Один парень, армянин, у нас, в Угличе ехал на уазике ночью, не заметил, врезался в полуоткрытый металлический круглый шлагбаум, диаметром 12 см, который пробил ему грудь, прошел через правое легкое, печень, что еще там, поджелудочная, вроде селезенка, ближе к центру и вышел из спины.
Он там висел почти час, все боялись даже трогать, пока не подоспел отец, снял сына из трубы и положил в скорую.
Второй день я поехал в больницу, хотел посетить, вижу в коридоре все плачут, у отца, матери и сестре потерянные от горя и красные, опухшие от слез глаза.
Врачи вышли из реанимации и сказали, что сделали что могли, по кусочкам собрали, но шансов выжить почти нет, примерно 5-10%.
Все поняли, что врачи прямо не хотят вообще лишать надежды, парню то 22 года, пока жив и все близкие начали тихо выть от душевной боли.
Мои близкие, зная меня, категорически советовали не вмешаться и ничего не говорить про книжки ДК, потому что им сейчас не до книжек и глаза так опухшие, что все равно не смогут ничего читать, если даже захотят.
Люди они очень хорошие, я их люблю, не выдержал, подошел к отцу и сказал "Вы с женой верите в Бога ?", он ответил, конечно, тогда я сказал, что сам видит, что шансов нет, а у меня есть книжки, которые многого объясняют, почему у них такая беда и они на самом деле не понимают многое.
Короче за пять минут объяснил суть ДК, он услышал, я предложил ему поехать ко мне домой и взять книжку ДК - 1.
К моему удивлению он не только согласился, что будут с женой всю ночь читать эту книжку, с такими глазами, но и на своей машине привез меня домой, я отдал книжку ему.
Второй день начались чудеса.
Я днем посетил их, смотрю троем, муж, жена, сестра тихо улыбаются мне, многозначительно и с благодарностью.
Парень за три дня восстановился, а через неделю уже ходил самостоятельно.
Все недоумевали, врачи не верили своим глазам, только говорили это чудо и что организм видимо молодой и очень крепким оказался.
Они прочитали первую книжку СНЛ, я сам чувствовал, что у них поменялось в мировоззрении многое.
Им сказал, что это только первый этап, есть еще много книжек, могу дать прочитать.
Они замолчали, поблагодарили и ушли, так и не прочитали больше ничего.
У многих, после того, как общаются со мной, бесследно исчезают камни, немаленькие, в желчном пузыре например.
Изумленно ищут с консилиумом врачей и не могут найти эти "проклятые" камни.
Я всего лишь объясняю азы из информации ДК, предупреждаю, что они могут выздороветь, но это всего лишь аванс от Бога.
И если не будут дальше читать книжки СНЛ и реально меняться, то все может повторяться и даже может быть еще хуже.

Поражаюсь, какой всемилостивый Творец, просто иногда у меня нет слов.
Даже малейшая искренняя душевная подвижка у людей в лучшую сторону и этого даже хватает для избежания трагедий.
Во истину неисповедимы пути Творца.

Я вот уже четвертый день сильно заболел, только несколько часов, что стало намного лучше.
Три дня сильно кашлял, из легких непрерывно выходило зеленоватая, противная мокрота, литрами.
Думал, скоро по частичкам легкие выплюну и сдам концы.
На всякий случай принял все со смирением, понимал, что очевидно гордыня поперло, лежал и ждал смиренно, естественно лекарства не принимал, температура небольшая была.
А легкие на глазах разваливались.
Видимо в моем "знаменитом" посте я все таки осуждал женщин, или еще что-то.
И наверно меня сейчас спас то обстоятельство, что я понял это и просил прошения от всех женщин.
Может еще застраховал внучку от моей дочери и внука от моего сына.
Оба они заболели еще раньше, но слава Богу не так.
Короче оклемался вроде бы в очередной раз.

Вот и думайте, стоит использовать сверхспособности или нет ?
Если мы помогаем ДУХУ И ТЕЛУ человека, чтобы они судьбу "поправляли" или выздоровели, то есть в корыстных целях, то однозначно будем наказаны за извращение людей, тем более, если за такие, по факту медвежьи услуги, будем брать деньги.
А если бескорыстно помогаем ДУШЕ человека, чтобы он ощущал любовь к Богу, старался очистить свою душу, то есть строго по ДК, то такая помощь по моему Бог приветствует, знаю по собственному опыту.

Потом, что за сверхспособности ?
Не научились же летать, левитировать ? разве что во сне.
Я просто объяснял информацию из ДК, давал книжки СНЛ и все.
Все остальное делал и делает Бог, по Своему усмотрению, в зависимости от того, кто сколько начал хотя бы чуточку понимать Его Истины.
Извиняюсь, почти как всегда, поучилась очередная портянка.

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 07 дек 2017, 06:37

Карен Акопович, спасибо за ваш опыт!
Правда я немного иного мнения по поводу отношения людей к ДК. Мне не кажется, что если человек не читает ДК то у него шансов нет.
При всем моем уважении к ДК и любви к Сергею Николаевичу.
Мир разнообразен, пути разные бывают. И возможно есть и такие, кто решается идти один по пути познания.
Есть наверное и другие пути. Почему нет?

Соглашусь и с вами и с Фаритом Николаевичем, что надо учиться взаимодействовать с более высокими энергиями.
Именно по этой причине и открыла тему. Что почувствовала, надо преодолевать страх раскрытия способностей, как это сделать - Сергей Николаевич много говорил - принятие Божественной Воли и виденье БВ во всём происходящем.
Если у кого это получается и есть опыт, делитесь ещё, это очень познавательно и может помочь другим.

iriss

Re: Способности

Сообщение iriss » 07 дек 2017, 06:54

Нонна, я потрясена твоей историей! Сколько ты пережила, и кстати опять история с наследством. Помню как вас с мужем кинули на деньги, там тоже был дом или дача замешаны. Тенденция однако.

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 07 дек 2017, 07:27

iriss писал(а):
07 дек 2017, 06:54
Нонна, я потрясена твоей историей! Сколько ты пережила, и кстати опять история с наследством. Помню как вас с мужем кинули на деньги, там тоже был дом или дача замешаны. Тенденция однако.
Ира, да) судьба интересная, иногда мне напоминала американские горки.
Только тут дом не мне предназначался, а для родителей старалась
А история с мужем, это перед рождением сына, надежда на светлое будущее без бомбёжек, была разрушена. И Слава Богу!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Способности

Сообщение Nucy » 07 дек 2017, 10:10

Карен Акопович писал(а):
07 дек 2017, 02:00

Вот и думайте, стоит использовать сверхспособности или нет ?
Для себя давным-давно решила,в начале интуитивно,а когда стала читать ДК,то и подавно утвердилась во мнении,что пока не научусь гонять на мощной,скоростной машине,не выучу правила дорожного движения,не приобрету опыт,про сверхспособности и не заикаться.
Я вот уже четвертый день сильно заболел, только несколько часов, что стало намного лучше.
Карен Акопович,что это вы вздумали болеть?! Ведь осень уже прошла,наступило более-менее стабильное время,не для козерожек и др. зимних знаков).У нас в Сибири мало в это время солнечных дней,но выйдешь на улицу,от снега все равно свежо,светло,вздохнешь морозного воздуха и вот оно счастье,вот она радость! Приезжайте с женой к нам на Новый год,так хочется встретиться с стойким,отважным мужчиной-лазаревцем.
Изображение
.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Способности

Сообщение Okeana » 07 дек 2017, 10:31

У меня нет никаких способностей, кроме обонятельных - я чувствую запахи перед событиями, разные и спонтанно, сама не могу на это влиять и развивать не хочу, мне всегда как-то не по себе.

Так вот, ко мне, без способностей, и я никогда никого не проклинала, если человек думает или говорит или действует как-то... ммм неэтично, то ему быстро отлетает, жестко так. А если бы я прокляла кого-то, то сразу бы сама убила себя и всех вокруг. И это без особых способностей, повторяю.
Ирин, ну что вы все "без способностей да без способностей"! Ну ведь давно уже пора осознавать себя не как функцию тела, проявленную в физической реальности, а как существо, прежде всего, тонкоплановое, как душу и дух, свою информационную набивку. Не то есть мы, что снаружи про нас видно, а то, что внутри! Способности могут быть совершенно не проявлены и не реализованы в дне сегодняшнем, но при этом подсознательная ориентация на них, созданная по прошлым жизням, может быть огромна! Если в прошлых жизнях чем-то занимались, имели выход на тонкие планы, развили ангельский уровень, но дорогу к Богу потеряли, то в этой жизни, именно, и не дадут все это развить и реализовать. Но фоном всегда будет оставаться как вот такие, спонтанные ""чудеса" и кое-какие еще иные проявления. Характер будет соответствующий, интересы, предпочтения.
Дальнейшая стадия такого развития - это уже полная святость, через отрешения от всего человеческого и устремление к Богу, окончательное и бесповоротное, после чего уже не воплощаются. Но, наверное, мало кто проходит ангельский уровень без запинки - на нем очень легко застрять. Потому довольно много таких людей - с неосознаваемыми способностями, которым не дано реализоваться.
Мне не кажется, что если человек не читает ДК то у него шансов нет.
При всем моем уважении к ДК и любви к Сергею Николаевичу.
Мир разнообразен, пути разные бывают. И возможно есть и такие, кто решается идти один по пути познания.
Есть наверное и другие пути. Почему нет?
Согласна с Нонной. Утверждать, что без книжек, написанных одним человеком, пусть даже и таким мудрым, как Сергей Николаевич, невозможно спастись - это поклонение информации в ущерб Богу! Неужели кто-то думает, что Бог не сможет донести до человека необходимую информацию без книжек, посредством ангела-хранителя или еще как? Это хула, ребятушки.....
Последний раз редактировалось Okeana 07 дек 2017, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Способности

Сообщение Gagara » 07 дек 2017, 10:55

Карен Акопович писал(а):
07 дек 2017, 02:00
Фарит Николаевич_ писал(а):
06 дек 2017, 23:34
Я например думаю что... раз уж мы идём к Богу,пытаемся ощутить единство с ним,то непременно наши возможности должны возрастать.
Это и есть развитие.И говорить мол старый телефон кирпич лучше смартфона и безопасней это глупо.Говорить что он проще и не требует больших знаний.А с этим смартфоном одна беда,и интернет зачем то и камера и фотоаппарат.Да вообще говорят от него рак можно получить.Давайте попросим Бога вернуть нам тот телефон с ручкой магнето,который надо было постоянно крутить и орать что человек не по телефону а так просто слышал тебя.

А между прочим вселенная галографична,и что с телефоном что со способностями та же картина,только форма другая,а суть неизменна.
Это если ты не хочешь меняться а меняешься только принудительно,да и то с десятого-двадцатого раза,то тебе и не дадут способности.А если с ДК дружишь, заповеди соблюдаешь,правильно конфликтуешь, диалектически мыслишь.Они по любому проявятся,и надо просто развиваясь приспосабливаться к новым условиям.
Не греши,не проклинай,на завидуй,не ревнуй,не подпитывай гордыню,и сверх способности только приблизят тебя к Богу а не разведут наши пути.Надо просто соответствовать скоростной машине на которую тебя усадило время.
Полностью согласен с Фаритом.
Вот у меня как все стало развиваться ?
Вообще все люди изначально имеют способности и даже какие то сверхспособности.
Я тоже думаю хотя и чуть-чуть, но у меня были изначально какие то сверхспособности, не буду уточнять, но я ими по факту не пользовался, только два-три раза, чтобы понять самому.
Не буду долго писать, скажу только, что у меня сейчас довольно огромные сверхспособности, я это кожей чувствую, но ими я не пользуюсь.
Во первых очень боюсь это делать, это мой чуть ли не единственный страх, кроме конечно переживаний, страданий, если не дай Бог потеряю очень близких людей, но это все таки не страх, а страдания, хотя можно назвать и боязнь, страх страдания.
Почему боюсь.
Потому что если использовал их неправильно, а это довольно сложно, то чуть ли не сразу, ну максимум день, получаю довольно ощутимые, иногда очень болезненные "пинки".
То есть возмездие приходит чуть ли не сразу и много раз я уже чуть не умер, особенно если нечаянно кого то осуждал.
То есть моя, даже самая маленькая агрессия, моментально разворачивается и бьет меня.
То же самое получаю, если я кого то просто так помогу, не объясняя суть очищения души.
А когда объясняю суть ДК, показываю им, что все их душевные, духовные, телесные болячки они сами создают своей несовершенной, "грязной" душой, то есть по факту веду короткий "ликбез" по ДК, то по факту происходят чудеса с теми людьми, которые даже чуть-чуть начинают понимать истины, что и как.
А кто не верит, даже они иногда выздоравливают.

Кто категорически не приемлел СНЛ в моем окружении, даже откровенно ругали его, эти люди уже умерли.
Оба были ярые, византийского толка православные, один армянин, умер от туберкулеза, внезапно, неоткуда, ему было 41 год, другой русский, умер от инфаркта, ему было 62 года.
Один парень, армянин, у нас, в Угличе ехал на уазике ночью, не заметил, врезался в полуоткрытый металлический круглый шлагбаум, диаметром 12 см, который пробил ему грудь, прошел через правое легкое, печень, что еще там, поджелудочная, вроде селезенка, ближе к центру и вышел из спины.
Он там висел почти час, все боялись даже трогать, пока не подоспел отец, снял сына из трубы и положил в скорую.
Второй день я поехал в больницу, хотел посетить, вижу в коридоре все плачут, у отца, матери и сестре потерянные от горя и красные, опухшие от слез глаза.
Врачи вышли из реанимации и сказали, что сделали что могли, по кусочкам собрали, но шансов выжить почти нет, примерно 5-10%.
Все поняли, что врачи прямо не хотят вообще лишать надежды, парню то 22 года, пока жив и все близкие начали тихо выть от душевной боли.
Мои близкие, зная меня, категорически советовали не вмешаться и ничего не говорить про книжки ДК, потому что им сейчас не до книжек и глаза так опухшие, что все равно не смогут ничего читать, если даже захотят.
Люди они очень хорошие, я их люблю, не выдержал, подошел к отцу и сказал "Вы с женой верите в Бога ?", он ответил, конечно, тогда я сказал, что сам видит, что шансов нет, а у меня есть книжки, которые многого объясняют, почему у них такая беда и они на самом деле не понимают многое.
Короче за пять минут объяснил суть ДК, он услышал, я предложил ему поехать ко мне домой и взять книжку ДК - 1.
К моему удивлению он не только согласился, что будут с женой всю ночь читать эту книжку, с такими глазами, но и на своей машине привез меня домой, я отдал книжку ему.
Второй день начались чудеса.
Я днем посетил их, смотрю троем, муж, жена, сестра тихо улыбаются мне, многозначительно и с благодарностью.
Парень за три дня восстановился, а через неделю уже ходил самостоятельно.
Все недоумевали, врачи не верили своим глазам, только говорили это чудо и что организм видимо молодой и очень крепким оказался.
Они прочитали первую книжку СНЛ, я сам чувствовал, что у них поменялось в мировоззрении многое.
Им сказал, что это только первый этап, есть еще много книжек, могу дать прочитать.
Они замолчали, поблагодарили и ушли, так и не прочитали больше ничего.
У многих, после того, как общаются со мной, бесследно исчезают камни, немаленькие, в желчном пузыре например.
Изумленно ищут с консилиумом врачей и не могут найти эти "проклятые" камни.
Я всего лишь объясняю азы из информации ДК, предупреждаю, что они могут выздороветь, но это всего лишь аванс от Бога.
И если не будут дальше читать книжки СНЛ и реально меняться, то все может повторяться и даже может быть еще хуже.

Поражаюсь, какой всемилостивый Творец, просто иногда у меня нет слов.
Даже малейшая искренняя душевная подвижка у людей в лучшую сторону и этого даже хватает для избежания трагедий.
Во истину неисповедимы пути Творца.

Я вот уже четвертый день сильно заболел, только несколько часов, что стало намного лучше.
Три дня сильно кашлял, из легких непрерывно выходило зеленоватая, противная мокрота, литрами.
Думал, скоро по частичкам легкие выплюну и сдам концы.
На всякий случай принял все со смирением, понимал, что очевидно гордыня поперло, лежал и ждал смиренно, естественно лекарства не принимал, температура небольшая была.
А легкие на глазах разваливались.
Видимо в моем "знаменитом" посте я все таки осуждал женщин, или еще что-то.
И наверно меня сейчас спас то обстоятельство, что я понял это и просил прошения от всех женщин.
Может еще застраховал внучку от моей дочери и внука от моего сына.
Оба они заболели еще раньше, но слава Богу не так.
Короче оклемался вроде бы в очередной раз.

Вот и думайте, стоит использовать сверхспособности или нет ?
Если мы помогаем ДУХУ И ТЕЛУ человека, чтобы они судьбу "поправляли" или выздоровели, то есть в корыстных целях, то однозначно будем наказаны за извращение людей, тем более, если за такие, по факту медвежьи услуги, будем брать деньги.
А если бескорыстно помогаем ДУШЕ человека, чтобы он ощущал любовь к Богу, старался очистить свою душу, то есть строго по ДК, то такая помощь по моему Бог приветствует, знаю по собственному опыту.

Потом, что за сверхспособности ?
Не научились же летать, левитировать ? разве что во сне.
Я просто объяснял информацию из ДК, давал книжки СНЛ и все.
Все остальное делал и делает Бог, по Своему усмотрению, в зависимости от того, кто сколько начал хотя бы чуточку понимать Его Истины.
Извиняюсь, почти как всегда, поучилась очередная портянка.
Умение владеть силой, это ещё ничто, умение знать, когда можно ей владеть, а ещё лучше – не использовать её вообще, вот в чём сила.

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 07 дек 2017, 11:10

Gagara и Незнайка! Ваш батл впечатляет)) но по теме было бы интересней.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Способности

Сообщение Gagara » 07 дек 2017, 11:16

Нонна писал(а):
07 дек 2017, 11:10
Gagara и Незнайка! Ваш батл впечатляет)) но по теме было бы интересней.
)))) Это таки прямо касается способностей , от кого они: от иллюзорного - "нас" или от БОГА и как ими " распоряжаться " и стоит ли имея зависть , зависимость .

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Способности

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 дек 2017, 12:23

Мне не кажется, что если человек не читает ДК то у него шансов нет.
При всем моем уважении к ДК и любви к Сергею Николаевичу.
Мир разнообразен, пути разные бывают. И возможно есть и такие, кто решается идти один по пути познания.
Есть наверное и другие пути. Почему нет?
Согласен что на Лазареве свет клином не сошёлся.И возможно есть люди которые подают информацию о законах вселенной как то иначе.
Гагара что то там начиталась,пытается нам объяснить.
Тоже судя по тому что проскакивает в её постах, есть зерно истины.Но это так не систематизировано и не понятно для простого человека.

Давайте по чесноку.Если начать прислушиваться к тому что говорит Лазарев,а не слушать лишь для того что бы найти в его словах ошибку и стараться на этом построить свои суждения.
У него всё просто,без заумных слов,всё закономерно,логично, и доступно.Что бы понять что он говорит,надо просто выучить его основные термины и перестать проявлять к нему агрессию.

И как раз вот это стало слишком сложным испытанием для многих людей.
А у Лазарева,единственного человека на земле,всё систематизировано и разложено по полочкам.

Но всё это находится в промежутке времени в тридцать лет.
Оно перемешалось с тем что дает его система и результатами этой системы.
И я думаю когда то одни из нас, отделят зерна от плевел и создадут учебник,где можно будет научится диалектическому мышлению,понять что халявы нет,и всего надо добиваться самостоятельно,иначе будешь болеть и умирать.
Где чёрным по белому будет написано почему человек болеет.
Будет понятно почему тебя убивает экологическое состояние атмосферы,а соседа не убивает.

И я утверждаю что нет такого человека который вот так просто и понятно объяснил бы законы вселенной и всё систематизировал.
Лазарев единственный такой феномен.Лазарев при помощи своей системы может ответить на любой вопрос.Чем не могут похвастаться самые продвинутые умы планеты.
Это нам понятно о чём говорит тот или иной прорицатель.Потому что при помощи системы Лазарева становится понятным что тот хотел сказать.А без Лазаревской системы и библию не могли понять 2000 лет да и сейчас мало что понимают слушая очередного мессию.
Я учусь верить Богу.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Способности

Сообщение Карен Акопович » 07 дек 2017, 12:52

Нонна писал(а):
07 дек 2017, 06:37
Карен Акопович, спасибо за ваш опыт!
Правда я немного иного мнения по поводу отношения людей к ДК. Мне не кажется, что если человек не читает ДК то у него шансов нет.
При всем моем уважении к ДК и любви к Сергею Николаевичу.
Мир разнообразен, пути разные бывают. И возможно есть и такие, кто решается идти один по пути познания.
Есть наверное и другие пути. Почему нет?

Соглашусь и с вами и с Фаритом Николаевичем, что надо учиться взаимодействовать с более высокими энергиями.
Именно по этой причине и открыла тему. Что почувствовала, надо преодолевать страх раскрытия способностей, как это сделать - Сергей Николаевич много говорил - принятие Божественной Воли и виденье БВ во всём происходящем.
Если у кого это получается и есть опыт, делитесь ещё, это очень познавательно и может помочь другим.
А где вы увидели, что я написал, что есть шанс спасения только у тех, кто изучает ДК ???
Я мягко говоря удивлен вашей реакцией.
Мало того, еще и Океана "утвердила" ваши выводы, вернее всего даже не прочитав мой пост или вскользь, между строк.
Ради Бога, хотите заниматься "целительством" или "психологией", занимайтесь сколько хотите, это ваше право.
А зачем открыли эту тему ???
Чтобы кто-то еще, кроме вас, дал добро вашим намерениям и вы нашли оправдания для ваших действий от лазаревца ???

Так вот, как лазаревец я вам опять пишу:
Если вы будете помогать ДУХУ или ТЕЛУ людей, то есть, чтобы поправилась и стала благополучным их судьба или тело выздоровело, то у вас и у того, кого вы как бы "помогли", гарантированно будут огромные проблемы.
А если за это еще и будете брать деньги, то вообще для вас и для ваших потомков будет катастрофа на самом деле.

Только если вы помогаете ДУШЕ человека, научив ему очистить свою душу, научив Любить Бога, людей и себя, только тогда помощь будет безопасным и желанным.
То есть научить человека самостоятельно убрать причины своих бед, исходя из состояния его души, а не следствия убирать.
Если вы знаете, что есть еще какие то технологии, кроме ДК, чтобы это делать, флаг вам в руки, дерзайте, действуйте.
Только потом не говорите, что вас не предупредили о последствиях для вас, для ваших потомков и для вашего пациента.

Я сам много чего изучал и знаю, что есть учения, течения, даже религии, которые очень близки к пониманию Великих истин.
Ну прям на первый взгляд кажется, вот она, еще одна информация из другого источника, бери, не хочу.
Они во всем правы, только незаметно, чуть-чуть, как бы невзначай, невольно ошибаются, которое почти невозможно уловить даже.
И ошибаются как раз в самих тонких и очень важных слоях, невольно отводят от Бога еще дальше и становятся по факту невольными книжниками и фарисеями, то есть как сказал Христос: "Сами не идете к Богу и другим не даете".
Это происходит незаметно и неизбежно.
Потому что Правда, которая очень близок к Истине, но хотя бы чуть-чуть ошибается, то она намного страшнее, чем явная ложь.

Я на сегодня пришел к однозначному выводу, которое писал не раз в форуме:
На сегодня, на планете Земля единственная информация, учение, которое не отводит от Бога, даже в малости, это только ДК.
Я много чего изучал и пришел к этому твердому мнению.
Вы считайте по другому ???
Дерзайте, изучайте, кто вас запрещает ???
Обычно каждый человек идет к Богу своим путем, по своему поломав копьи, выстрадая, умирая и опять рождаясь.
Обычно всем наплевать на опыты других людей, хотят все познать собственным опытом.
Видно вы тоже так хотите.
Вы свободный человек, дерзайте.

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 07 дек 2017, 13:15

Карен Акопович писал(а):
07 дек 2017, 12:52


Ради Бога, хотите заниматься "целительством" или "психологией", занимайтесь сколько хотите, это ваше право.
А зачем открыли эту тему ???
Чтобы кто-то еще, кроме вас, дал добро вашим намерениям и вы нашли оправдания для ваших действий от лазаревца


Обычно всем наплевать на опыты других людей, хотят все познать собственным опытом.
Видно вы тоже так хотите.
Вы свободный человек, дерзайте.
Карен Акопович, вы тему читали?
Вы сейчас это мне написали или сами со своими мыслями конфликтуете?
Мда....))

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Способности

Сообщение Карен Акопович » 07 дек 2017, 13:24

Нонна писал(а):
07 дек 2017, 13:15
Карен Акопович писал(а):
07 дек 2017, 12:52


Ради Бога, хотите заниматься "целительством" или "психологией", занимайтесь сколько хотите, это ваше право.
А зачем открыли эту тему ???
Чтобы кто-то еще, кроме вас, дал добро вашим намерениям и вы нашли оправдания для ваших действий от лазаревца


Обычно всем наплевать на опыты других людей, хотят все познать собственным опытом.
Видно вы тоже так хотите.
Вы свободный человек, дерзайте.
Карен Акопович, вы тему читали?
Вы сейчас это мне написали или сами со своими мыслями конфликтуете?
Мда....))
Читал.
Вот и договорились...................................

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Способности

Сообщение Gagara » 07 дек 2017, 13:34

Фарит Николаевич_ писал(а):
07 дек 2017, 12:23
Мне не кажется, что если человек не читает ДК то у него шансов нет.
При всем моем уважении к ДК и любви к Сергею Николаевичу.
Мир разнообразен, пути разные бывают. И возможно есть и такие, кто решается идти один по пути познания.
Есть наверное и другие пути. Почему нет?
Согласен что на Лазареве свет клином не сошёлся.И возможно есть люди которые подают информацию о законах вселенной как то иначе.
Гагара что то там начиталась,пытается нам объяснить.
Тоже судя по тому что проскакивает в её постах, есть зерно истины.Но это так не систематизировано и не понятно для простого человека.
Давайте по чесноку.Если начать прислушиваться к тому что говорит Лазарев,а не слушать лишь для того что бы найти в его словах ошибку и стараться на этом построить свои суждения.
У него всё просто,без заумных слов,всё закономерно,логично, и доступно.Что бы понять что он говорит,надо просто выучить его основные термины и перестать проявлять к нему агрессию.

И как раз вот это стало слишком сложным испытанием для многих людей.
А у Лазарева,единственного человека на земле,всё систематизировано и разложено по полочкам.

Но всё это находится в промежутке времени в тридцать лет.
Оно перемешалось с тем что дает его система и результатами этой системы.
И я думаю когда то одни из нас, отделят зерна от плевел и создадут учебник,где можно будет научится диалектическому мышлению,понять что халявы нет,и всего надо добиваться самостоятельно,иначе будешь болеть и умирать.
Где чёрным по белому будет написано почему человек болеет.
Будет понятно почему тебя убивает экологическое состояние атмосферы,а соседа не убивает.

И я утверждаю что нет такого человека который вот так просто и понятно объяснил бы законы вселенной и всё систематизировал.
Лазарев единственный такой феномен.Лазарев при помощи своей системы может ответить на любой вопрос.Чем не могут похвастаться самые продвинутые умы планеты.
Это нам понятно о чём говорит тот или иной прорицатель.Потому что при помощи системы Лазарева становится понятным что тот хотел сказать.А без Лазаревской системы и библию не могли понять 2000 лет да и сейчас мало что понимают слушая очередного мессию.
Благодарю за улавливание )) Только вот в "начиталась " , я нахожу подтверждение того , что уже пережила ( благодарность книгам СЛН - открыли глаза ) , дальше ознакомление с " начиталась " - идёт просто проработка деталей , с которыми делюсь .

может это кому-то поможет в похожей теме :

"СНЛ описывал в книге случай , где парень сделал целью путь и познание Творца , а не самого Его - печалька вышла , потому нужно помнить , что ложный Главный ориентир приводит к ложным действиями , выводам . Христос почему сказал - не поклоняйтесь мне ? Почему сказал : " Иди за мною и поклонись БОГУ ТВОЕМУ " , потому как это идолопоклонничество , а нужно выравниваться через инфу изложенную им о восприятии в себе БОГА - вот о чём он .

Желание быть Ведомый ( даже БОГОМ ) - это рабское восприятие ( отразится на жизни : всегда найдётся чел. хозяин ) , таким можно быть какое-то время , но всё время за ручку - это кому надо ? Богу то не надо вьючные животные , не для этого человека сделал . Поклонятся и выполнять Волю Творца - это значит любить Суть свою , вот хорошо процитировали :
"Все сделал Господь ради Себя." (Прит. 16:4) "

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Способности

Сообщение Gagara » 07 дек 2017, 13:37

Нонна писал(а):
07 дек 2017, 13:15
Карен Акопович писал(а):
07 дек 2017, 12:52


Ради Бога, хотите заниматься "целительством" или "психологией", занимайтесь сколько хотите, это ваше право.
А зачем открыли эту тему ???
Чтобы кто-то еще, кроме вас, дал добро вашим намерениям и вы нашли оправдания для ваших действий от лазаревца


Обычно всем наплевать на опыты других людей, хотят все познать собственным опытом.
Видно вы тоже так хотите.
Вы свободный человек, дерзайте.
Карен Акопович, вы тему читали?
Вы сейчас это мне написали или сами со своими мыслями конфликтуете?
Мда....))
Простите что лично , но Вы как натянутая струна , отпустите её и она зазвучит))

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 07 дек 2017, 13:43

Gagara писал(а):
07 дек 2017, 13:37
Нонна писал(а):
07 дек 2017, 13:15
Карен Акопович писал(а):
07 дек 2017, 12:52


Ради Бога, хотите заниматься "целительством" или "психологией", занимайтесь сколько хотите, это ваше право.
А зачем открыли эту тему ???
Чтобы кто-то еще, кроме вас, дал добро вашим намерениям и вы нашли оправдания для ваших действий от лазаревца


Обычно всем наплевать на опыты других людей, хотят все познать собственным опытом.
Видно вы тоже так хотите.
Вы свободный человек, дерзайте.
Карен Акопович, вы тему читали?
Вы сейчас это мне написали или сами со своими мыслями конфликтуете?
Мда....))
Простите что лично , но Вы как натянутая струна , отпустите её и она зазвучит))
Ну ещё бы) Человек мне предьявляет то, чего не было.
Я же не писала ни о целительстве, ни о действиях от имени "лазаревцев", ни разрешения тем более никакого не спрашивала....просто предложила рассмотреть тему способностей и попросила у кого есть опыт поделиться.

По поводу струны, спасибо, Gagara, в этом есть смысл)

ЕленаF
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:34
Ник: ЕленаF

Re: Способности

Сообщение ЕленаF » 07 дек 2017, 14:28

Вот в тему наверное будет.
Недавно я тоже столкнулась со своими "сверхспособностями", произошёл со мной такой случай 2 года назад.
У нас в городе в микрорайоне, где живёт мой сын с семьёй, открылся новый плавательный бассейн. В конце августа был назначен день записи детей в секции. Запись начиналась в 8 часов утра и место записи было совершенно в другом районе города,т.е. далеко.
Сын и сноха работают и попросили занять очередь и записать внука. Чтобы успеть на работу, завезли меня к 6.30 к спорткомплексу, где была запись. Людей уже было очень много и мы поняли, что просто записаться вряд ли удасться, но уж как получится.
К 8 часам толпа заняла всё пространство и подходы к зданию, очередь смешалась, люди начали ругаться, т.к. кого-то начали оттеснять. Я сыну рассказала по телефону про обстановку и мы отпустили ситуацию - как будет.
Где-то около 8 часов у дверей входа, где уже была почти давка, вдруг появился уверенный мужчина и командным голосом всех расставил по порядку, ровно в 8 дверь распахнулась и люди аккуратно, без суеты под руководством этого "военного" стали заходить в здание.
Передо мной было много людей, и вот я захожу в здание, основная цепочка поднимается на второй этаж по лестнице, я подхожу к месту ресепшн и вдруг слышу - одна служащая говорит другой -" что-то не пойму, почему все они по лестнице идут, вот же дверь". Похоже только я это услышала, потому что люди продолжали идти по лестнице. Я шагнула в указанном направлении и зашла в пустой зал, где шла запись, сразу увидела стол с указанием записи детей возраста внука. Села, продиктовала данные внука, его записала. Сышу, открылись все двери и толпа шумно входит в зал, а я первая стала протискиваться обратно.
В 8 часов 10 минут звоню сыну и снохе и докладываю, что я записала ребёнка. Они вначале не поверили, думали, что я напутала. Но ребёнок был под номером 1 в его возрастной группе. Больше всего впечатлился мой сын, а потом рассказывала про этот случай многим своим близким - а они все говорят, ну и что тут ососбенного, это часто бывает )).

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Способности

Сообщение Карен Акопович » 07 дек 2017, 15:13

Nucy, Благодарю вас за теплые слова.
А заболел я видимо от того, что хотел убежать из Углича в теплые края.
Я очень люблю солнце, а у нас в Угличе особенно зимой очень мало солнца, почти всегда пасмурно.
Хотя как и у вас все бело, светло и свежо, умеренно морозно.
Видимо у меня выступило недовольство судьбой и местом жительства, вот и мой родной Углич стал меня убивать.
Видимо так же, как когда то СНЛ убивала маленькая спальня, которым он сначала был недоволен.
Я это понял вчера и мое состояние резко улучшилось.
А сегодня встал, хотя еще слаб, вышел во двор нашего дома, смотрю жена уже сама снег чистит.
Все бело, свежо, я присоединился к жене и мы почистили весь наш двор от снега.
После стало очень хорошо и я еще раз понял, что живу в очень прекрасном месте на свете по воле Бога.
Еще раз благодарю и с наступающим Рождеством и Новым Годом поздравляю вас . :give_rose:
Видно, что вы очень оптимистичный и светлый душой человек.
Когда вижу, что есть на свете такие люди, то становиться еще приятней жить на белом свете. :) :give_rose:

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Способности

Сообщение sunfire » 07 дек 2017, 15:54

Дорогой вы наш, Карен Акопович! Выздоравливайте поскорее! Мы вас любим...

Изображение
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей