Способности

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Newlife

Способности

Сообщение Newlife » 05 дек 2017, 08:48

Решила создать тему и приглашаю всех желающих вместе рассмотреть, как быть с некоторыми своими способностями. Поделиться опытом как это происходит у вас.
Начну издалека.
Лет десять назад я разошлась с мужем. Развод проходил сложно, я переживала сильно. И именно в этот период, на работе, познакомилась с женщиной у которой были проблемы с мужем. Она попросила моей помощи, помочь разобраться. Мне показалось забавным, что у только что разведенной женщины спрашивают совета как быть с мужем и наладить отношения.
Но я не отказала и стала давать советы по ДК. Потом порекомендовала ей прочитать книги Сергея Николаевича. Она сказала, книги потом обязательно, прочитаю, расскажи как ты поняла...
Через три дня она с округлившими от удивления глазами, рассказала, что она не узнает мужа! за 15 лет совместной жизни, впервые он ей подарил цветы!
"давай еще!" Мы продолжаем разговоры. Муж предлагает поменять мебель на новую, женщина в шоке...она его просила об этом, он даже слышать не хотел.
Видя изменения, я вдруг почувствовала опасность и сказала, а теперь, дорогая, берешь книги и сама стараешься.
Она с детьми попадает в аварию, ничего страшного, немного пострадала машина. Я сказала, всё стоп, работаешь сама.
Вскоре я забываю об этом, да и особо не придаю значения этой истории.
Но спустя несколько лет...Происходят несколько ситуаций похожих друг на друга. Женщины, с которыми я едва знакома, внезапно выходят на связь со мной и начинают слёзно жаловаться на личную жизнь. Пожаловавшись, уходят. Через короткий срок я узнаю, что они выходят замуж.
Да, когда они обращались ко мне, я больше всего чувствовала недоумение, я то тут причём, у самой на этом поприще не гладко))
Сначала я убеждала себя, что это просто совпадение
Старалась не думать об этом, пока не познакомилась с одним достаточно известным психологом в России, который проводит тренинги, кинотерапию и т.д.
Пообщавшись с ним, неожиданно получаю от него предложение: провести совместный тренинг на тему Мужчина и женщина.
Я с удивлением задаюсь вопросом, у меня два развода и неудачные истории, чем я могу помочь другим в этом вопросе? И хотя мне было оооочень интересно совместно провести с этим человеком тренинг, да и что скрывать, который открыл бы мне дорогу в мир очень интересных людей - я чувствую что не решаюсь.
Не внешне, а внутренне. Я не сомневалась, что у меня с ним получится, но внутренне что то держало.
Он видимо почувствовал это и увидев мою нерешительность, всё сошло на нет.
Я бы не открыла эту тему, если бы не вопрос одной моей приятельницы, которая в курсе всего этого: " а ты не боишься, что не использовав дар, который у тебя есть, схлопочешь за это??"
Я чувствую, что при раскрытии способностей, я реагирую страхом и выход уже подсказан Сергеем Николаевичем: принимать Божественную Волю.
Молюсь, принимаю. И вроде таких чудес уже не происходит или я не замечаю...
Как это происходит у вас? и как вы это для себя решаете?
Последний раз редактировалось Newlife 05 дек 2017, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Godislove2012

Re: Способности?

Сообщение Godislove2012 » 05 дек 2017, 10:31

Нонна, у меня к вам два вопроса:
1) Что вы сказали той женщине?))
2) Применяли ли к себе сказанное и как оно работало в ваших отношениях.
Спасибо.

olnik.oly@yandex.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:21
Ник: ОляНик

Re: Способности?

Сообщение olnik.oly@yandex.ua » 05 дек 2017, 10:34

Нонна, может быть они часть проблем на вас сбрасывали, и у них сразу шли улучшения по судьбе? , а вы в свою очередь слишком им открывались(сочувствовали) или наоборот, в чем-то их осуждали при разговорах...

Newlife

Re: Способности?

Сообщение Newlife » 05 дек 2017, 10:50

Godislove2012 писал(а):
05 дек 2017, 10:31
Нонна, у меня к вам два вопроса:
1) Что вы сказали той женщине?))
2) Применяли ли к себе сказанное и как оно работало в ваших отношениях.
Спасибо.
Godislove2012
1.Пересказала классику ДК об отношениях, сделала акцент на изменение прежде всего себя, а не мужа.
2. Применяла. Не сработало)
Уже давно нет отношений, мне комфортно, я пока с собой разбираюсь) У меня не стоит вопрос почему, знаю ответ.

Newlife

Re: Способности?

Сообщение Newlife » 05 дек 2017, 10:53

olnik.oly@yandex.ua писал(а):
05 дек 2017, 10:34
Нонна, может быть они часть проблем на вас сбрасывали, и у них сразу шли улучшения по судьбе? , а вы в свою очередь слишком им открывались(сочувствовали) или наоборот, в чем-то их осуждали при разговорах...
Вы знаете, первая мысль именно такая была.
Я помню, что интуитивно абстрагировалась при разговоре и старалась молиться.
Возможно где то и проскочил этот вариант.

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 05 дек 2017, 12:32

Godislove2012, добавлю, что с мужем мы разошлись потому как я его не поддержала в том, что он поменял свою работу. В прошлом удачный повар и ресторатор, он решил уйти в целительство.
Он сказал, больше ты мне не жена. Ну и я сказала, как скажешь, дорогой)
это о примении знаний в своих отношениях, но хотелось бы не об этом, а о том, как применить спосбоности не навредив себе и другим, нужно ли их развивать или заглушить - как это пока делаю я.

Godislove2012

Re: Способности

Сообщение Godislove2012 » 05 дек 2017, 12:56

Нонна писал(а):
05 дек 2017, 12:32
Godislove2012, добавлю, что с мужем мы разошлись потому как я его не поддержала в том, что он поменял свою работу. В прошлом удачный повар и ресторатор, он решил уйти в целительство.
Он сказал, больше ты мне не жена. Ну и я сказала, как скажешь, дорогой)
это о примении знаний в своих отношениях, но хотелось бы не об этом, а о том, как применить спосбоности не навредив себе и другим, нужно ли их развивать или заглушить - как это пока делаю я.
Нонна, у меня когнитивный диссонанс какой-то.
Вы не поддержали мужа в целительстве, сейчас вы перед дилеммой заниматься ли вам самой тем, в чем не поддержали мужа. А может быть если бы поддержали, то вместе бы занимались одним делом?
У него наверное тоже способности, без них это же не целительство, а по-другому называется.

Вообще тема сверхспособностей это тема привлекательная для многих, но говорить о ней нужно с риал специалистами.
Например я знаю, что Океана как психолог, как нравственный человек, спросила разрешения у СН можно ли применять в своей практике знания из ДК и получила отказ. Я думаю, что не потому, что кому-то жаль информации, если бы было жаль, не было бы ее столько для нас, но потому что опасно для целителя использовать такую глыбу знаний, полностью не осознаваемую пока человечеством. Опасно это и для целителя и для клиентов(пациентов).

Однако послушаю, что скажут люди, имеющие опыт за этой тайной дверью.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Способности

Сообщение kroshik » 05 дек 2017, 13:14

На семинаре "Рецепт счастья" есть про сверхспособности.
Небольшая цитата:
Сверхспособности можно применять только по разрешению свыше. Только когда чувствуешь Божественную Волю как первичную по отношению к своей. Поэтому Христос говорил: это не я делаю, это Отец во мне делает.
Но лучше посмотреть семинар самому.
Ну вот так вот. По разрешению свыше. И еще там говорилось что у человека со сверхспособностями агрессия должна выйти на нулевой уровень. Ну и предупреждение об опасности тоже есть.
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Способности

Сообщение Незнайка » 05 дек 2017, 13:21

Нонна писал(а):
05 дек 2017, 12:32
Godislove2012, добавлю, что с мужем мы разошлись потому как я его не поддержала в том, что он поменял свою работу. В прошлом удачный повар и ресторатор, он решил уйти в целительство.
Он сказал, больше ты мне не жена. Ну и я сказала, как скажешь, дорогой)
это о примении знаний в своих отношениях, но хотелось бы не об этом, а о том, как применить спосбоности не навредив себе и другим, нужно ли их развивать или заглушить - как это пока делаю я.
Способности как любой аспект имеют две стороны. Прежде всего и однозначно способности это энергия и это искушение. А вот дальше интересно. Если у вас ранее (в том числе по прошлым жизням) были проблемы с этим уровнем и вы не справлялись с искушением и тратили божественную энергию в личных целях то ситуация будет провоцировать вас на то же самое действие. И если вы искуситесс и закрепите это ещё раз то ситуация усугубится. Если же вы не поддадитесь искушению и свободную энергию используете для познания Всевышнего, усиления единства с Ним и изменения собственного характера, тогда любви в вашей душе станет больше и проблемный слой(этап) будет закрыт. Тогда возможны серьёзные изменения в личной жизни.
Это всё равно что вам дают возможность управлять миром а вы говорите Богу, я не отказываюсь от этого дара но пока отстраняюсь потому что не вижу где можно использовать его а где нет, и пока я не вижу пусть всё управляется тобой Боже.

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 05 дек 2017, 13:39

Godislove2012 писал(а):
05 дек 2017, 12:56
Нонна писал(а):
05 дек 2017, 12:32
Godislove2012, добавлю, что с мужем мы разошлись потому как я его не поддержала в том, что он поменял свою работу. В прошлом удачный повар и ресторатор, он решил уйти в целительство.
Он сказал, больше ты мне не жена. Ну и я сказала, как скажешь, дорогой)
это о примении знаний в своих отношениях, но хотелось бы не об этом, а о том, как применить спосбоности не навредив себе и другим, нужно ли их развивать или заглушить - как это пока делаю я.
Нонна, у меня когнитивный диссонанс какой-то.
Вы не поддержали мужа в целительстве, сейчас вы перед дилеммой заниматься ли вам самой тем, в чем не поддержали мужа. А может быть если бы поддержали, то вместе бы занимались одним делом?
У него наверное тоже способности, без них это же не целительство, а по-другому называется.

Вообще тема сверхспособностей это тема привлекательная для многих, но говорить о ней нужно с риал специалистами.
Например я знаю, что Океана как психолог, как нравственный человек, спросила разрешения у СН можно ли применять в своей практике знания из ДК и получила отказ. Я думаю, что не потому, что кому-то жаль информации, если бы было жаль, не было бы ее столько для нас, но потому что опасно для целителя использовать такую глыбу знаний, полностью не осознаваемую пока человечеством. Опасно это и для целителя и для клиентов(пациентов).

Однако послушаю, что скажут люди, имеющие опыт за этой тайной дверью.
У меня нет желание стать целителем. Но так или иначе, спонтанно, мои способности реализуются.
Как направить в нужное русло, задаюсь я вот каким вопросом. Ведь люди интуитивно пользуются тем, что у меня есть.
ДК использовать для лечения людей - у меня нет такого желания. В целях ознакомления, кратко могу рассказать, а так...увольте, туда я не полезу.
Спасибо, Godislove2012.

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 05 дек 2017, 13:42

kroshik писал(а):
05 дек 2017, 13:14
На семинаре "Рецепт счастья" есть про сверхспособности.
Небольшая цитата:
Сверхспособности можно применять только по разрешению свыше. Только когда чувствуешь Божественную Волю как первичную по отношению к своей. Поэтому Христос говорил: это не я делаю, это Отец во мне делает.
Но лучше посмотреть семинар самому.
Ну вот так вот. По разрешению свыше. И еще там говорилось что у человека со сверхспособностями агрессия должна выйти на нулевой уровень. Ну и предупреждение об опасности тоже есть.
Вот вот. Пока не чувствую нулевого уровня агрессии...
Моя ахиллесова пята - дети, причём не только мои.

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 05 дек 2017, 13:46

Незнайка писал(а):
05 дек 2017, 13:21
Нонна писал(а):
05 дек 2017, 12:32
Godislove2012, добавлю, что с мужем мы разошлись потому как я его не поддержала в том, что он поменял свою работу. В прошлом удачный повар и ресторатор, он решил уйти в целительство.
Он сказал, больше ты мне не жена. Ну и я сказала, как скажешь, дорогой)
это о примении знаний в своих отношениях, но хотелось бы не об этом, а о том, как применить спосбоности не навредив себе и другим, нужно ли их развивать или заглушить - как это пока делаю я.
Способности как любой аспект имеют две стороны. Прежде всего и однозначно способности это энергия и это искушение. А вот дальше интересно. Если у вас ранее (в том числе по прошлым жизням) были проблемы с этим уровнем и вы не справлялись с искушением и тратили божественную энергию в личных целях то ситуация будет провоцировать вас на то же самое действие. И если вы искуситесс и закрепите это ещё раз то ситуация усугубится. Если же вы не поддадитесь искушению и свободную энергию используете для познания Всевышнего, усиления единства с Ним и изменения собственного характера, тогда любви в вашей душе станет больше и проблемный слой(этап) будет закрыт. Тогда возможны серьёзные изменения в личной жизни.
Это всё равно что вам дают возможность управлять миром а вы говорите Богу, я не отказываюсь от этого дара но пока отстраняюсь потому что не вижу где можно использовать его а где нет, и пока я не вижу пусть всё управляется тобой Боже.
Незнайка, очень точно подмеченно! Искушений было достаточно. Когда люди, авториретные в среде Мастеров и духовных наставников говорят, ты готова, вперед...задумываешься, так моя трусость мешает или душа интуитивно отводит?
Я давно и с большим интересом занимаюсь познанием мира, но через своё познание пока не решаюсь помогать другим.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Способности

Сообщение kroshik » 05 дек 2017, 14:42

Кстати, вот случай спонтанного раскрытия сверхспособностей к целительству.
Про статью в "Аргументах и фактах" про девушку.

phpBB [media]
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Способности

Сообщение Незнайка » 05 дек 2017, 14:47

Нонна писал(а):
05 дек 2017, 13:46
Незнайка писал(а):
05 дек 2017, 13:21
Нонна писал(а):
05 дек 2017, 12:32
Godislove2012, добавлю, что с мужем мы разошлись потому как я его не поддержала в том, что он поменял свою работу. В прошлом удачный повар и ресторатор, он решил уйти в целительство.
Он сказал, больше ты мне не жена. Ну и я сказала, как скажешь, дорогой)
это о примении знаний в своих отношениях, но хотелось бы не об этом, а о том, как применить спосбоности не навредив себе и другим, нужно ли их развивать или заглушить - как это пока делаю я.
Способности как любой аспект имеют две стороны. Прежде всего и однозначно способности это энергия и это искушение. А вот дальше интересно. Если у вас ранее (в том числе по прошлым жизням) были проблемы с этим уровнем и вы не справлялись с искушением и тратили божественную энергию в личных целях то ситуация будет провоцировать вас на то же самое действие. И если вы искуситесс и закрепите это ещё раз то ситуация усугубится. Если же вы не поддадитесь искушению и свободную энергию используете для познания Всевышнего, усиления единства с Ним и изменения собственного характера, тогда любви в вашей душе станет больше и проблемный слой(этап) будет закрыт. Тогда возможны серьёзные изменения в личной жизни.
Это всё равно что вам дают возможность управлять миром а вы говорите Богу, я не отказываюсь от этого дара но пока отстраняюсь потому что не вижу где можно использовать его а где нет, и пока я не вижу пусть всё управляется тобой Боже.
Незнайка, очень точно подмеченно! Искушений было достаточно. Когда люди, авториретные в среде Мастеров и духовных наставников говорят, ты готова, вперед...задумываешься, так моя трусость мешает или душа интуитивно отводит?
Я давно и с большим интересом занимаюсь познанием мира, но через своё познание пока не решаюсь помогать другим.
Высшая помощь другому человеку это подтолкнуть его душу к Богу. Но это нельзя сделать через технику энергетического воздействия на другого человека(пока не знаешь когда можно когда нельзя), нельзя потому что он сам должен изменится, если же он не измениться а он врят-ли измениться после нашего воздействия потому что энергия для него холявная, мало того мы потом ещё отвечать будем за то что приучили его к халяве и делаем из него паразита! Поэтому мы можем только дать человеку понимание которое подтолкнёт его самого к Богу и даст желание измениться.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Способности

Сообщение ТЮ-18 » 05 дек 2017, 15:45

Нонна писал(а):
05 дек 2017, 08:48
...Я не сомневалась, что у меня с ним получится, но внутренне что то держало.
Он видимо почувствовал это и увидев мою нерешительность, всё сошло на нет.
Я бы не открыла эту тему, если бы не вопрос одной моей приятельницы, которая в курсе всего этого: " а ты не боишься, что не использовав дар, который у тебя есть, схлопочешь за это??"
Я чувствую, что при раскрытии способностей, я реагирую страхом...
Нонна, страх - это, возможно, сигнал интуиции, из глубины души. Сигнал, который Вы поняли правильно. А были какие-то знаки снаружи?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Способности

Сообщение ТЮ-18 » 05 дек 2017, 16:22

Нонна писал(а):
05 дек 2017, 13:39
ДК использовать для лечения людей - у меня нет такого желания. В целях ознакомления, кратко могу рассказать, а так...увольте, туда я не полезу.
А может быть, и это ("кратко рассказать") - нельзя?.. М.б., достаточно просто советовать почитать такие-то книжки или глянуть в Интернете видеоролики?
У меня был такой случай. Несколько лет я пыталась донести информацию ДК одной моей подруге. У ее сына (которому уже немало лет) тяжелая врожденная болезнь. Общаемся только по телефону, очень редко. И вдруг в какой-то момент она воскликнула: "А вот то, что ты сейчас говоришь, - это правильно, все понятно, я с этим согласна." После этого я вообще запела соловьем и решила, что теперь-то уж точно она начнет читать, слушать, смотреть, что-то делать... Но потом оказалось, что это была у нее просто кратковременная вспышка. Причем у меня в тот момент было какое-то особенное состояние. Судя по всему, я просто дала ей некоторое количество энергии... Халявной энергии.
А Вы, Нонна, скорее всего, даете МНОГО энергии (судя по внешним изменениям, которые происходят у людей). Возможно, это нарушение.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Способности

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 дек 2017, 16:30

Давайте я немного дополю портрет Нонны.
Она девушка скромная и не всё о себе может рассказать.Я её знаю довольно таки давно,хотя у нас как то не получилось более душевных отношений как например у меня с Астрой.
Но я расскажу то, что она ни расскажет о себе,но это нам поможет, правильней оценить её способности.
Девушка она сама по себе очень симпатичная и стройная.
(Может кто то помнит её темы) Она хорошо пишет рассказы.Фантазия у неё развита хорошо,писать у неё получается довольно таки прилично.Её рассказы читаются на одном дыхании,легко и свободно.Это говорит о её высоком энергетическом уровне.
Как то помню она пробовала себя и в съемках ведущего.
Собрала интересных детей и задавала им вопросы.Первый блин на мой взгляд оказался комом.Но всё равно было интересно,но не так что бы "АХ!!!"
Но я всегда был максималистом,и меня ни когда не устраивал даже второй результат.
Я высказал свои замечания и скорее всего довольно таки резко и не сдержанно.

Ну мы то понимаем,женщина красивая,талантливая и способная, у которой судя по разводам, есть агрессия к мужчинам,принять унижений на подсознании не сможет хоть убей.На сознании как бы всё было ровно и культурно.Но я почувствовал сразу стену между нами.

Для меня на тот момент,тоже было испытание.Не бывает односторонних испытание,в испытании участвуют всегда двое,или они проходят его или не проходят.
Короче я думаю мы его провалили на пару.

Но вот ко мне тоже всегда обращаются люди помочь разобраться в своих проблемах.Но чаще это люди которые прочитали несколько книг и не хотят сами напрягаться и хотят получить готовый результат.
Так уж мы устроены.Я сам был в начале пути таким же.Но мне ни один ДКашник так и не попался :shock: уж я то не упустил своего шанса :D
Некоторым людям мои знания как то помогают,а кому то нет.Но я не стремлюсь заниматься целительством и тем более за это брать деньги.Потому что я люблю конкретику,раз взялся то должен помочь,или если взял деньги,то результат должен быть сто процентный.
А в целительстве всё зависит от самого пациента,а народ у нас больше надеется на халяву.А её дать, просто не возможно.

Так что я такого не понимаю.Вот Лазарев,отказался от личных приёмов,а написал книги и создал систему,и демонстрируя свою систему предлагает её купить.И он как бы даёт человеку выбор.Он ничего не гарантирует,и берёт деньги только у тех кто согласен отдать и рискнуть.Но я до такого ещё не дорос и других целителей не признаю.Считаю что всё остальное, шарлатанством.

Я тоже могу навести тень на плетень и буду клиентов дурить только уши у них будут заворачиваться.Но у меня нравственный уровень в этом плане всегда был высоком и не позволяет мне дурить людей.
Зная Нонну,я думаю вот это её и останавливает.
У женщин энергетика всегда выше и сильнее чем у мужиков.И благодаря ей они могут совершать чудеса.Но эта энергетика должна быть направлена на рождение и воспитание детей, а не тратить её на людей, которые хотят проскочить на халяву.
Обычный портрет целительницы,это женщина живёт отшельницей и у неё только одна дочь или внучка в роли ученика.Мужа как правило нет.Семьи и кучи детей тоже нет.

Я понимаю,читаешь ДК,стараешься измениться,где то не догоняешь,вот тут человеку можно помочь.А вот так концентрировать людей на халяву,отдашь деньги и я помогу, я думаю это тоже грех,и совершить такой грех нам ни к чему.
Я учусь верить Богу.

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 05 дек 2017, 17:09

Фарит Николаевич, спасибо за ваше мнение!
Про стену между нами - ни разу не почувствовала никакой стены! Ваша критика - бальзам для моей души.
Всё вами было по делу сказанно. Правильно критиковали, я постаралась всё учесть. Мне важен был трезвый взляд и обратная связь, что вы мне и дали
И никакой стены))

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 05 дек 2017, 17:15

ТЮ-18 писал(а):
05 дек 2017, 16:22
Нонна писал(а):
05 дек 2017, 13:39
ДК использовать для лечения людей - у меня нет такого желания. В целях ознакомления, кратко могу рассказать, а так...увольте, туда я не полезу.
А может быть, и это ("кратко рассказать") - нельзя?.. М.б., достаточно просто советовать почитать такие-то книжки или глянуть в Интернете видеоролики?
У меня был такой случай. Несколько лет я пыталась донести информацию ДК одной моей подруге. У ее сына (которому уже немало лет) тяжелая врожденная болезнь. Общаемся только по телефону, очень редко. И вдруг в какой-то момент она воскликнула: "А вот то, что ты сейчас говоришь, - это правильно, все понятно, я с этим согласна." После этого я вообще запела соловьем и решила, что теперь-то уж точно она начнет читать, слушать, смотреть, что-то делать... Но потом оказалось, что это была у нее просто кратковременная вспышка. Причем у меня в тот момент было какое-то особенное состояние. Судя по всему, я просто дала ей некоторое количество энергии... Халявной энергии.
А Вы, Нонна, скорее всего, даете МНОГО энергии (судя по внешним изменениям, которые происходят у людей). Возможно, это нарушение.
Вот в этом и хочу разобраться. Спасибо большое из за ваше мнение.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Способности

Сообщение Okeana » 05 дек 2017, 17:18

Godislove2012 писал(а):
05 дек 2017, 12:56
Нонна писал(а):
05 дек 2017, 12:32
Godislove2012, добавлю, что с мужем мы разошлись потому как я его не поддержала в том, что он поменял свою работу. В прошлом удачный повар и ресторатор, он решил уйти в целительство.
Он сказал, больше ты мне не жена. Ну и я сказала, как скажешь, дорогой)
это о примении знаний в своих отношениях, но хотелось бы не об этом, а о том, как применить спосбоности не навредив себе и другим, нужно ли их развивать или заглушить - как это пока делаю я.
Нонна, у меня когнитивный диссонанс какой-то.
Вы не поддержали мужа в целительстве, сейчас вы перед дилеммой заниматься ли вам самой тем, в чем не поддержали мужа. А может быть если бы поддержали, то вместе бы занимались одним делом?
У него наверное тоже способности, без них это же не целительство, а по-другому называется.

Вообще тема сверхспособностей это тема привлекательная для многих, но говорить о ней нужно с риал специалистами.
Например я знаю, что Океана как психолог, как нравственный человек, спросила разрешения у СН можно ли применять в своей практике знания из ДК и получила отказ. Я думаю, что не потому, что кому-то жаль информации, если бы было жаль, не было бы ее столько для нас, но потому что опасно для целителя использовать такую глыбу знаний, полностью не осознаваемую пока человечеством. Опасно это и для целителя и для клиентов(пациентов).

Однако послушаю, что скажут люди, имеющие опыт за этой тайной дверью.
Ирин, вы немного перепутали - никакого такого разговора с С.Н.-ом у меня не было. Отказ был от Администратора, и не в этом, а кое в чем другом. Систему и же знания (а также собственный опыт практической работы и изменений) я применяю, давно и успешно. Но я и есть психолог, а 7 лет назад была еще целитель, применявший кое-какие эзотерические практики (кроме знаний по ДК). Со временем, осознав пагубность тех практик, перешла на чистую психологию, которая без ДК уже не мыслима. Запретить это применять никто не может, учитывая что это уже часть меня и моего личного опыта. Да и здесь, на форуме, все именно этим и занимаются, вынося друг другу вердикты и давая советы по ДК - куда это-то теперь девать? ))

Нонна, это я к тому, что для того, чтобы и на ваш вопрос попытаться ответить. Мое мнение - подруга вас соблазнила, сказав, что у вас "дар, который необходимо развивать", и вас это зацепило. Я считаю, что формулировка эта - совсем не ДК-шная, но, как раз, типично оккультная. Это у оккультистов есть понятие, что у одних есть дар, у других нет, но у кого есть, те уж должны....
По понятиям той же нашей ДК, никаких особых даров нет, но каждый человек, который устремляется к Богу, рано или поздно выходит на уровень контакта с духовным миром (т.н., ангельский) и может начать ощущать действие в себе этих самых сверхспособностей. Но отнестись к этому нужно, перво-наперво, как к искушению, которое необходимо преодолеть. То есть, отказаться от использования этого широко, особенно, для помощи другим, ибо, в случае начала подобного использования, резко скакнет гордыня! Ведь мало того, что сами способности появились, так еще и людям помогаю, вот я кака! :)
Как я уже писала в своем письме на сайт, давно, лет несколько назад, (думаю, вы читали): для того, чтобы использовать это в профессиональном плане, нужно, как бы, от Бога благословение получить. А для этого сначала необходимо проявить нижайшее смирение перед Отцом Небесным и любовь к Нему, и уж потом смотреть, к чему, к какой такой деятельности Он тебя призовет и направит. Потому, что первый импульс использовать ССП скорее исходит у нас, грешных, не от Бога, а от "тенденции от Него отрекаться". Лично я, чтобы окончательно подчистить эту тему, воцерковилась и стала исповедоваться и причащаться.
К тому же, если вспомните, я вам когда-то говорила, что вижу причину многих ваших проблем именно в подсознательной ориентации на сверхспособности, в ущерб любви и Богу. Мне показалось, вам тогда это не очень понравилось. )) Но вот, прошло время и вас соблазняют именно на эту тему....
Насчет "кратко рассказать" - я считаю, можно. Главное, не злиться, если кто не воспримет информацию, и не внушать, если видишь, что не заходит. Ну и то, о чем выше - не мечтать развить это и сделать профессией, ибо это уже совсем иной уровень взаимодействия с информацией.
Последний раз редактировалось Okeana 05 дек 2017, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей