Способности

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Способности

Сообщение Alla.Va » 07 дек 2017, 15:55

Карен Акопович писал(а):
07 дек 2017, 15:13

А заболел я видимо от того, что хотел убежать из Углича в теплые края.
Я очень люблю солнце, а у нас в Угличе особенно зимой очень мало солнца, почти всегда пасмурно.
Хотя как и у вас все бело, светло и свежо, умеренно морозно.
Видимо у меня выступило недовольство судьбой и местом жительства, вот и мой родной Углич стал меня убивать.
Карен Акопович, эти Ваши теплые слова даже сам форум отметил каким-то интересным значком)) Я раньше такого не видела! Я имею ввиду значок (что-то похожее на облако) вверху сообщения, перед RE:
Края, где Вы живете - моя родина! Ярославский и Костромской край) Для меня нет его прекрасней... Как Есенин писал:

До сегодня еще мне снится
Наше поле, луга и лес,
Принакрытые сереньким ситцем
Этих северных бедных небес.

Восхищаться уж я не умею
И пропасть не хотел бы в глуши,
Но, наверно, навеки имею
Нежность грустную русской души.

Просто если по-настоящему что-то любить, то всегда находишь в этом какую-то особенную красоту и то, чего нет нигде больше ... Наш край - это край Снегурочки, кстати) И елки и березки "водят хоровод" - очень точное выражение, видела много таких мест))
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Способности

Сообщение Gagara » 07 дек 2017, 16:01

Нонна писал(а):
07 дек 2017, 13:43

По поводу струны, спасибо, Gagara, в этом есть смысл)
:give_rose:

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Способности

Сообщение Карен Акопович » 07 дек 2017, 16:22

Пока писал мою очередную простыню, :D вижу сколько добрых слов и пожеланий в мой адрес.
Благодарю вас всех мои дорогие и любимые единомышленники, независимо от пола.
Я вас всех люблю. :friends: :drink: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Способности

Сообщение Карен Акопович » 07 дек 2017, 18:27

Алла, я тоже понятия не имею, как этот знак появился в моем посте перед Re.
Вот сейчас пишу и вижу верху "Значок": потом - Нет, потом эти значки, где один из них это облако.
Я никогда не воспользовался этими значками, на них не нажимал и даже не знаю как ими пользоваться.
Но факт есть факт, надеюсь облако неплохой знак, даже наоборот, знак НЕБЕС, как и вы намекнули. :give_rose:
Сейчас попробую где - Нет, снять точку и вставить там где облако, посмотрим, так же будет ?

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 07 дек 2017, 18:35

Буду рада если кто то по теме выскажется.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Способности

Сообщение sunfire » 07 дек 2017, 18:58

Не могу сказать по теме или нет, но решила написать. :) Если что, Нонна не судите строго. Моя младшая дочка позвонила сегодня: "Мам, ты представляешь - сдала!"
Сдала зачет по китайскому :wacko: языку.
Перед тем, как уехать из дома говорит мне: "Ну как ты не понимаешь - не поможет то, что ты мне говоришь. Я сказала ей: "Повторяй только три слова "про себя", пересиливая свое волнение и страх, не сдать и пойти на пересдачу - Все по Божественной воле".

Она в ответ: "Это же китайский и это будет чудо, если я сдам с первого раза. Нет, пересдача мне обеспечена". ((((
И вот - сдала с первого раза. :pleasantry:

Вообще по теме хотела написать вот это: если получается любовь к Богу чувствовать как высшее счастье - счастье большее, чем обладание любыми земными благами - мудростью, способностями, справедливостью, нравственностью то, думаю, использовать появившиеся способности можно. У кого они появились). Используя их понимать, что это для увеличения любви к Богу в своей душе, или в душе другого человека...
Последний раз редактировалось sunfire 07 дек 2017, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Способности

Сообщение Nucy » 07 дек 2017, 19:32

Карен Акопович писал(а):
07 дек 2017, 18:27
Алла, я тоже понятия не имею, как этот знак появился в моем посте перед Re.
Вот сейчас пишу и вижу верху "Значок": потом - Нет, потом эти значки, где один из них это облако.
Я никогда не воспользовался этими значками, на них не нажимал и даже не знаю как ими пользоваться.
Но факт есть факт, надеюсь облако неплохой знак, даже наоборот, знак НЕБЕС, как и вы намекнули. :give_rose:
Сейчас попробую где - Нет, снять точку и вставить там где облако, посмотрим, так же будет ?
Хмм,Карен Акопович,действительно ,значок появился после вашего поста ко мне,до этого он у вас отсутствовал...
...хорошо что не радиоактивный :jokingly:
.

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 07 дек 2017, 20:08

sunfire писал(а):
07 дек 2017, 18:58
Не могу сказать по теме или нет, но решила написать. :) Если что, Нонна не судите строго. Моя младшая дочка позвонила сегодня: "Мам, ты представляешь - сдала!"
Сдала зачет по китайскому :wacko: языку.
Перед тем, как уехать из дома говорит мне: "Ну как ты не понимаешь - не поможет то, что ты мне говоришь. Я сказала ей: "Повторяй только три слова "про себя", пересиливая свое волнение и страх, не сдать и пойти на пересдачу - Все по Божественной воле".

Она в ответ: "Это же китайский и это будет чудо, если я сдам с первого раза. Нет, пересдача мне обеспечена". ((((
И вот - сдала с первого раза. :pleasantry:

Вообще по теме хотела написать вот это: если получается любовь к Богу чувствовать как высшее счастье - счастье большее, чем обладание любыми земными благами - мудростью, способностями, справедливостью, нравственностью то, думаю, использовать появившиеся способности можно. У кого они появились). Используя их понимать, что это для увеличения любви к Богу в своей душе, или в душе другого человека...
sunfire, у нас с дочкой сегодня была ситуация один в один как у вас, только у нас география. Олимпиада.
По поводу второй части вашего поста - созвучно!

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Способности

Сообщение Астра » 07 дек 2017, 20:09

Нонна писал(а):
05 дек 2017, 08:48

Я чувствую, что при раскрытии способностей, я реагирую страхом и выход уже подсказан Сергеем Николаевичем: принимать Божественную Волю.
Молюсь, принимаю. И вроде таких чудес уже не происходит или я не замечаю...
Как это происходит у вас? и как вы это для себя решаете?
Здравствуйте, Нонна,я думаю страх это как раз таки знак ,что надо пробовать, почему нет.
Ваш страх при раскрытии способностей можно сравнить как страх перед прыжком с высоты. Имею ввиду чувство страха неизбежно. И это не есть плохо. Страх возникает перед неизведанным обычно. Так значит наоборт вам как раз таки надо идти вперед.
Знания ДК будут только в помощь. Если соединить ДК , плюс ваши способности психолога в области семейных отношений дадут хороший результат. Главное не терять ориентиры и как приоритет Любовь к Богу в душе при этом. Здесь тонкая грань. Но зачем зарывать талант в землю.
Если у вас назрел такой вопрос значит пора. :)

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 07 дек 2017, 20:13

Вопрос к тем, кто хорошо ориентируется в теме способностей.
Имеет ли отношение к теме способностей обожествление Духовного Учителя? В какой связке?

Кстати, уже долгое время ищу у Сергея Николаевича информацию по этому вопросу, пока не нашла.
Последний раз редактировалось Newlife 08 дек 2017, 06:25, всего редактировалось 1 раз.

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 07 дек 2017, 20:26

Астра писал(а):
07 дек 2017, 20:09
Нонна писал(а):
05 дек 2017, 08:48

Я чувствую, что при раскрытии способностей, я реагирую страхом и выход уже подсказан Сергеем Николаевичем: принимать Божественную Волю.
Молюсь, принимаю. И вроде таких чудес уже не происходит или я не замечаю...
Как это происходит у вас? и как вы это для себя решаете?

Здравствуйте, Нонна,я думаю страх это как раз таки знак ,что надо пробовать, почему нет.
Ваш страх при раскрытии способностей можно сравнить как страх перед прыжком с высоты. Имею ввиду чувство страха неизбежно. И это не есть плохо. Страх возникает перед неизведанным обычно. Так значит наоборт вам как раз таки надо идти вперед.
Знания ДК будут только в помощь. Если соединить ДК , плюс ваши способности психолога в области семейных отношений дадут хороший результат. Главное не терять ориентиры и как приоритет Любовь к Богу в душе при этом. Здесь тонкая грань. Но зачем зарывать талант в землю.
Если у вас назрел такой вопрос значит пора. :)
Астра, здравствуйте!
Да я ведь не психолог, а способности проявлялись не как результат моего сознательного выбора, а спонтанно. Мне надо вернуться к самой себе, после того как я что то долго искала вне себя) А потом другим помогать.
Использовать способности, пока не научилась держать Любовь, я навряд ли буду.
А пугает меня, что проявление способностей не контролируется мною. Понимаете?
Как я отдаю энергию другим на реализацию их желаний - этого не вижу. А возможно, что не отдаю, а только напридумывала себе.
Вот во всём этом хочется ясность увидеть) Спасибо, Астра, за участие. :give_rose:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Способности

Сообщение Луна. » 07 дек 2017, 20:32

Уважаемые участники!
Просьба придерживаться заявленной темы автора. Гагара и Незнайка, у вас создана ранее отдельная тема, ведите дискуссию там. Спасибо!
viewtopic.php?f=60&t=11891

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Способности

Сообщение Незнайка » 07 дек 2017, 20:55

:oops:
:give_rose:

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 07 дек 2017, 21:18

Луна. писал(а):
07 дек 2017, 20:32
Уважаемые участники!
Просьба придерживаться заявленной темы автора. Гагара и Незнайка, у вас создана ранее отдельная тема, ведите дискуссию там. Спасибо!
viewtopic.php?f=60&t=11891
Луна, спасибо...
Но Незнайка и Gagara такие классные, такие настоящие в своем стремлении донести до друг друга каждый свою правду ( хоть иногда и перебарщивают)))
что не хочется, чтобы они из темы уходили...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Способности

Сообщение Луна. » 07 дек 2017, 22:17

Нонна писал(а):
07 дек 2017, 21:18
Луна. писал(а):
07 дек 2017, 20:32
Уважаемые участники!
Просьба придерживаться заявленной темы автора. Гагара и Незнайка, у вас создана ранее отдельная тема, ведите дискуссию там. Спасибо!
viewtopic.php?f=60&t=11891
Луна, спасибо...
Но Незнайка и Gagara такие классные, такие настоящие в своем стремлении донести до друг друга каждый свою правду ( хоть иногда и перебарщивают)))
что не хочется, чтобы они из темы уходили...
Согласна) Поэтому им и была выделена отдельная тема. На мой взгляд, вопрос они затронули очень важный, на самом деле. В одной из лекций С.Н. говорил об этом, как о новом этапе в развитии

Newlife

Re: Способности

Сообщение Newlife » 08 дек 2017, 07:04

Возможно мы еще не готовы обсуждать эту тему, а может быть ее и не надо обсуждать и уж слишком увлекаться пониманием?
Ведь понять хочет сознание, для чего? Обеспечить безопасностью? Чтобы контролировать этот процесс?
Может это один из признаков того, что не можем полностью довериться Всевышнему и пытаемся через сознание контролировать?
Кстати! Я наблюдая за собой заметила одну вещь! Когда Любви не хватает - включается сознание и очень хочет понять - что происходит вообще??
Хотя иногда и необходимо...и как говорил поэт Уильям Йейтс : «Человеку, который решится изучить темные уголки собственной души, нужно больше мужества, чем солдату на поле боя».

За собой я замечала, что увлекаюсь процессом понимания - и если быть честной с самой собой - это где то попытка контроля и управления. Потому как когда ты понимаешь, что происходит - ты более спокоен, всё как бы под контролем (типа под контролем) На самом деле довольно ложное чувство....

И это мешает просто довериться внутренне и отдаться Воле Бога, течению жизни.

В общем то все мы знаем со слов Сергея Николаевича, что реализация способностей безопасна для человека, для которого Божественная Воля первична, который способен сохранить чувство Любви при крахе человеческого.
Тогда при том, что энергия будет увеличиваться, она не пойдет в первую очередь на инстинкты.
Благодаря Сергею Николаевичу, мы предупреждены. Слава Богу!
Что я могу сделать, спросила я себя.
учиться любить, видеть во всём Его Волю и просто жить, любить себя, детей, окружающий мир
но иногда что то во мне включается и начинает задавать вопросы - а зачем, почему, для чего и т.д. и наверное это нормально, до той поры, пока это второстепенное не мешает главному.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: Способности

Сообщение Alija » 08 дек 2017, 08:29

Нонна писал(а):
08 дек 2017, 07:04
Хотя иногда и необходимо...и как говорил поэт Уильям Йейтс : «Человеку, который решится изучить темные уголки собственной души, нужно больше мужества, чем солдату на поле боя».
Цитата классная!

Нонна, а Вы рассматривали раскрытие способностей с ракурса "Нравится ли мне этим заниматься? Почему мне это нравится?"
Может быть, если в это углубиться, прочувствовать как следует - и ответ придет? Душа то точно знает, откуда растут ноги у сомнений и почему присутствует некий страх...

Насчет того, что если дАдено - то нужно реализовывать: мне кажется, тот момент когда человек готов - его не упустишь) Даже если очень постараться :) Там, я думаю, сомнений не будет. Но это личное мнение.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Способности

Сообщение Луна. » 08 дек 2017, 09:08

Нонна писал(а):
08 дек 2017, 07:04
Возможно мы еще не готовы обсуждать эту тему, а может быть ее и не надо обсуждать и уж слишком увлекаться пониманием?
Ведь понять хочет сознание, для чего? Обеспечить безопасностью? Чтобы контролировать этот процесс?
Может это один из признаков того, что не можем полностью довериться Всевышнему и пытаемся через сознание контролировать?
Кстати! Я наблюдая за собой заметила одну вещь! Когда Любви не хватает - включается сознание и очень хочет понять - что происходит вообще??
Хотя иногда и необходимо...и как говорил поэт Уильям Йейтс : «Человеку, который решится изучить темные уголки собственной души, нужно больше мужества, чем солдату на поле боя».

За собой я замечала, что увлекаюсь процессом понимания - и если быть честной с самой собой - это где то попытка контроля и управления. Потому как когда ты понимаешь, что происходит - ты более спокоен, всё как бы под контролем (типа под контролем) На самом деле довольно ложное чувство....

И это мешает просто довериться внутренне и отдаться Воле Бога, течению жизни.

В общем то все мы знаем со слов Сергея Николаевича, что реализация способностей безопасна для человека, для которого Божественная Воля первична, который способен сохранить чувство Любви при крахе человеческого.
Тогда при том, что энергия будет увеличиваться, она не пойдет в первую очередь на инстинкты.
Благодаря Сергею Николаевичу, мы предупреждены. Слава Богу!
Что я могу сделать, спросила я себя.
учиться любить, видеть во всём Его Волю и просто жить, любить себя, детей, окружающий мир
но иногда что то во мне включается и начинает задавать вопросы - а зачем, почему, для чего и т.д. и наверное это нормально, до той поры, пока это второстепенное не мешает главному.
Сознание просто нужно вовремя отключить, перейти на чувственное понимание. В режим, когда идет чувственный образ, восприятие.

Это как в машине при разгоне, когда мотор набирает обороты, вы переключаете скорость с 1 на 2. Если не переключить- будет перегрузка. Включишь рано-машина может заглохнуть, т.к мотор еще не набрал нужных оборотв. Но и исключить полностью 1 скорость невозможно, машина просто не сможет тронуться с места.


"Прикоснуться к вечности мы можем лишь чувствами, причем теми, которые не зависят от нашего сознания. Я анализирую свое состояние и делаю любопытный вывод. Когда начинаешь решать серьезную проблему, сначала для ориентации и понимания включаешь сознание. Это первая ступень. На второй ступени сознание надо отключать, иначе пойдет страх, уныние и депрессия.

Любая ситуация на тонком плане связана со всей вселенной. И когда сознание от поверхностного слоя переходит к глубинному, возникает резкая перегрузка, а затем ощущение бессилия и беспомощности. И если человек не тормозит сознание и не уходит на подсознательное управление, он будет паниковать от любой сложной проблемы." С.Н. Лазарев 12ДК

Godislove2012

Re: Способности

Сообщение Godislove2012 » 08 дек 2017, 09:36

Alija писал(а):
08 дек 2017, 08:29

Насчет того, что если дАдено - то нужно реализовывать: мне кажется, тот момент когда человек готов - его не упустишь) Даже если очень постараться :) Там, я думаю, сомнений не будет. Но это личное мнение.
Я думаю, что не всё, что нам дадено мы готовы (и способны) реализовывать. Иисус не реализовывал. С.Н.Лазарев не реализовывает. Оба они акцентируют наши души на спасение и помощь самому себе как приоритет.
Женщинам со способностями особенно, потому что у нее становятся очень уязвимыми дети. И если нет способности быстрой диагностики как у Лазарева, можно много дел натворить.

Если, как говорит Нонна, человек способен принять любой крах по судьбе, например крах будущего(где твои дети) тогда это личный выбор человека. Чтение СН, изучение его по много лет, совсем не дает гарантии очищения глубинных структур человеческой души. Вернее это все очищается и меняется по воле божьей, как ты ни старался, и как бы себя не убеждал, что ты ас в вопросах ДК.
Последний раз редактировалось Godislove2012 08 дек 2017, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

iriss

Re: Способности

Сообщение iriss » 08 дек 2017, 10:26

Нонна писал(а):
07 дек 2017, 20:13
Вопрос к тем, кто хорошо ориентируется в теме способностей.
Имеет ли отношение к теме способностей обожествление Духовного Учителя? В какой связке?

Кстати, уже долгое время ищу у Сергея Николаевича информацию по этому вопросу, пока не нашла.
Нонна, конечно имеет. Вспоминаем вторую заповедь НЕ сотвори себе кумира, вот наткнулась на интересное разъяснение этой заповеди:
Вторая заповедь гласит: «Не сотвори себе кумира». Мы постоянно создаем кумиры. Прежде всего, кумир для нас – мы сами. Обычная цель нашей жизни – это приготовить место на земле, достойное такого кумира, как мы. В этом проходят годы наших трудов и забот. В душевном плане кумиры – те увлечения, из-за которых мы забываем Бога и теряем благодать. Все наши мечты и грезы – это беспрерывное созидание кумиров. Наша фантазия, как художник, рисует обольстительные картины кумиров для наших страстей.
Кумиром может стать человек, и страстная влюбленность –это как раз создание кумира. Влюбленный похож на изготовителя идолов из обрубков дерева и осколков камней. Этих идолов, созданных его собственным воображением, он украшает, им поклоняется и служит. Человек – образ и подобие Божие. Нам дана заповедь любить человека; но обожать человека – порой до состояния какого-то безумия – значит делать себе кумир из сгустка плоти и костей, который когда-нибудь обратится в тлен. Кумиром могут быть деньги, которым человек в своем обольщении приписывает непобедимое могущество. Кумиром может быть наука: большинство ученых, полагающих, что силами науки можно спасти человечество, делают из нее для себя кумир, который противопоставляют Богу Живому, причем сами выступают в роли жрецов этого «божества интеллекта». Кумиром может быть искусство, которое служит не к славе Божией, а обожествлению этого мира и человеческих страстей. Кумиром для родителей могут стать их собственные дети, ради которых они порой бывают готовы в буквальном смысле продать душу диаволу. В одном месте Священного Писания написано: «Идолы – ничто», а в другом: «Идолы – бесы» . Сам по себе идол – духовный обман, пустота, но эту пустоту, этот духовный вакуум заполняют темные силы. Поэтому человек, привязанный больше к творению, чем к Творцу, находится под влиянием демонических сил. Если сказать кратко, душевный план второй заповеди – проверка своего сердца: нет ли в нем чрезмерной привязанности или ненависти, которые отнимают место в человеческой душе у Самого Бога, когда, образно говоря, престол души добровольно отдается другому и на него взбирается невидимый зверь. Интересно, как примитивные народы изображали своих богов. Их идолы имеют вид чудовищ, каких-то фантастических животных, с выступающими вперед клыками и загнутыми, как у хищных птиц, когтями. Если они имеют человеческий облик, то похожи на изображения демонов с выпученными глазами, оскаленными зубами; кажется, что эти идолы готовы броситься на свою жертву и растерзать ее на части. Идолы наших страстей так же отвратительны, страшны и безобразны, как божества африканских племен и жителей тихоокеанских островов. Как бы мы ни украшали их, но истинное лицо этих идолов беспощадно и жестоко, как у духов подземелья. Они мучают свою жертву, вонзают в нее свои когти, но ослепленной жертве все равно кажется, что они дороже всего на свете. Когда время испытания разбивает этих глиняных богов, то душа впадает в такую тоску, что ей уже представляется, что лучше умереть, чем видеть нищету и позор своих кумиров. Христа нельзя ввести в пантеон. Благодать не может войти в душу, в которой царствуют страсти. Поэтому заповедь учит отрывать от сердца то, что ему дороже, чем Бог; отрывать с болью, как режут и прижигают пораженное гангреной тело. В духовном плане вторая заповедь говорит о том, что дух человека должен быть храмом. В алтарь нельзя вносить ничего не священного, оно должно быть оставлено за его пределами. Когда во время сердечной молитвы возникают помыслы и образы, то чаще всего это прежние кумиры снова поднимают голову, снова зовут к себе. И в этом отношении заповедь не сотвори себе кумира говорит о необходимости в молитве отрешаться и отделяться от всего земного
архм. Рафаил Карелин


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей