Женские привычки у мужа

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Вера
Зарегистрированный участник
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 12 дек 2017, 06:29

Иннуариевна писал(а):
09 дек 2017, 09:16
Не подумайте, что осуждаю мужа или желаю его переделать, просто хочу разобраться в ситуации.
В чем вы хотите разобраться? Почему у вас такой муж? Почему вы выбрали себе такого человека?
Хочу разобраться с тем, что я делаю не так, могу ли я изменить что-то еще? Поверьте, я очень много думаю и стараюсь меняться, но как только вижу картинку из скайпа, где мой муж и его мама возлежат в одной постели, сразу немного становится грустно. Мое внутреннее ощущение гармонии нарушается. К тому же откровенно бесит то, что муж, общаясь со мной по скайпу, даже не считает нужным хотя бы выйти в другую комнату, да и бабушка все-время что-то параллельно комментирует...

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 12 дек 2017, 06:31

Эта тема у Вас связана с привязанностью к телесным удовольствиям.Поэтому тело мужа Удаляют от Вас.К стати,заболевает дочь,заболевает тело,унижается тело,значит уже передано дочери.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 12 дек 2017, 06:34

Вера писал(а):
12 дек 2017, 06:29

Хочу разобраться с тем, что я делаю не так, могу ли я изменить что-то еще? Поверьте, я очень много думаю и стараюсь меняться, но как только вижу картинку из скайпа, где мой муж и его мама возлежат в одной постели, сразу немного становится грустно. Мое внутреннее ощущение гармонии нарушается. К тому же откровенно бесит то, что муж, общаясь со мной по скайпу, даже не считает нужным хотя бы выйти в другую комнату, да и бабушка все-время что-то параллельно комментирует...

Меняйте отношение к ситуации.Для начала.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 12 дек 2017, 06:34

Все зацепились за вашу фразу, что муж спит со своей мамой в одной кровати.
Думаю, этот пример научит других не писать мелких частностей, а учиться обобщать проблему и ситуацию. Потому что за частностями, за мелкими деталями труднее увидеть проблему.
Мне например, не кажется, что спать в одной кровати с престарелой мамой - такая уж глобальная проблема. Может быть еще, что нет другого спального места в комнате ( спать на полу согласитесь не каждый захочет) и он так привязан к матери, что хочет быть её последние годы, дни - быть с ней вместе. Осознавая, что потом будут только воспоминания об этом замечательном в его жизни человеке - маме.

Но, вам Вера в этой теме нормальные советы уже трудно будет получить потому что всех теперь волнует одно - почему сын спит с престарелой мамой?!
Последний раз редактировалось sunfire 12 дек 2017, 06:35, всего редактировалось 1 раз.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Вера

Сообщение Вера » 12 дек 2017, 06:35

Галина Григорьевна писал(а):
09 дек 2017, 09:25
Чего-то я не понимаю...Так он так себя ведет из-за того, что у меня высокая женская энергия? Мне так не кажется. Что-то не укладывается в моей голове
Вам Бог дал такого мужа, чтобы Вы преодолели привязанность. Проблемы, описанные Вами безусловно его, мужа Вашего. Но, как известно, муж и жена - одна сатана. Что Вы видите на поверхностном плане, т.е. в этом материальном мире, что Вас раздражает или не нравится Вам, где нет принятия воли Божьей - значит это и Ваша проблема, хотя на поверхностном плане Вы её может никак и не ощущаете.
Спасибо, полностью с Вами согласна. Но если говорить о принятии Божественной воли, насколько надо подчиняться ситуации? Ведь главное принятие - внутри, а снаружи надо стараться воспитывать людей с любовью (и себя в первую очередь). Я поэтому и пишу сюда, а не рушу семью.

Вера

Сообщение Вера » 12 дек 2017, 06:38

Sergej Leonidovich писал(а):
12 дек 2017, 06:31
Эта тема у Вас связана с привязанностью к телесным удовольствиям.Поэтому тело мужа Удаляют от Вас.К стати,заболевает дочь,заболевает тело,унижается тело,значит уже передано дочери.
Спасибо! Тело мужа скоро вернется обратно, я из-за этого не переживаю. А дочь ВСЕГДА заболевала, как только я собиралась на семинар, а теперь вот когда тему открываю. Пусть лучше такая чистка, чем что-то глобальное...

Вера

Сообщение Вера » 12 дек 2017, 06:47

sunfire писал(а):
12 дек 2017, 06:34
Все зацепились за вашу фразу, что муж спит со своей мамой в одной кровати.
Думаю, этот пример научит других не писать мелких частностей, а учиться обобщать проблему и ситуацию. Потому что за частностями, за мелкими деталями труднее увидеть проблему.
Мне например, не кажется, что спать в одной кровати с престарелой мамой - такая уж глобальная проблема. Может быть еще, что нет другого спального места в комнате ( спать на полу согласитесь не каждый захочет) и он так привязан к матери, что хочет быть её последние годы, дни - быть с ней вместе. Осознавая, что потом будут только воспоминания об этом замечательном в его жизни человеке - маме.

Но, вам Вера в этой теме нормальные советы уже трудно будет получить потому что всех теперь волнует одно - почему сын спит с престарелой мамой?!
На самом деле, у него есть не только отдельное спальное место, но даже отдельная квартира. Меня не настолько сильно напрягает то, что он с ней спит, они осознанно ничего плохого не имеют в виду, но я просто кожей чувствую, насколько это неправильно. Эта ситуация с возлежанием на одной кровати меня давно беспокоит, ведь так они делали и в нашем общем доме. В обед муж приезжает домой, идет смотреть в спальне телевизор, приходит мама и ложится на мою половину кровати. Я захожу, а она уже мирно храпит под телевизор. Трудно не реагировать на это...
Ведь мама его не отпускает энергетически, это было всегда, задолго до заключения нашего брака. Я помню, как ревновал свекр свою жену к сыну, как она отодвигала своего мужа на второй план, жила у своей мамы, помню ликование свекра, когда умерла его теща, я никогда не видела его таким счастливым.
Просто я понимаю, что неслучайно оказалась в этой семье, вот и стараюсь разобраться в этом.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 дек 2017, 06:53

Вера писал(а):
12 дек 2017, 06:38
Спасибо! Тело мужа скоро вернется обратно, я из-за этого не переживаю. А дочь ВСЕГДА заболевала, как только я собиралась на семинар, а теперь вот когда тему открываю. Пусть лучше такая чистка, чем что-то глобальное...
А. Вон оно как.

Мужу приходится вам демонстрировать, что не вы решаете и управляете и его телом и даже своей судьбой. Свекровь помогает ему в этом, вернее они оба помогают вам Вера стать ... добрее.

sunfire

Сообщение sunfire » 12 дек 2017, 06:58

Вера писал(а):
12 дек 2017, 06:47

Просто я понимаю, что неслучайно оказалась в этой семье, вот и стараюсь разобраться в этом.
Хорошо, что вы это осознаете, это поможет вам не осуждать мужа и его маму.

Мое мнение, они сами того не осознавая, в этой жизни вели и ведут себя так, что привязчивость друг другу ( как к родным людям, а не любовникам) увеличивается настолько, что "слипаются" их души - термин С.Н.Лазарева.

Но вы уже родились такой привязчивой к родным, к людям вас окружающим...

То есть я хочу сказать, вы смотритесь на них как "в зеркало" - потому что в прошлой жизни вели себя с родными ( вероятно, даже как мать и сын) точно также. Если это поймете то перестанете их осуждать. И себя тоже не надо осуждать - за привязчивость, "прилипчивость" к людям.
Надо просто меняться и любовь к Богу ставить на первое место. Говорю вам это на собственном опыте, так как у меня почти похожая ситуация...
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Вера

Сообщение Вера » 12 дек 2017, 07:02

Godislove2012 писал(а):
09 дек 2017, 12:29
Вера, судя по вашему описанию вашего мужа, вы совсем не любите его.
Он не получает от вас тепла, только внутренние претензии(и наверное не только внутренние).

То, что он спит с мамой на одной кровати - это скорее говорит о его плохом состоянии, может болезни. Не может нормальный здоровый адекватный мужик по собственной воле спать с мамой даже в одной комнате(если не стеснен материально), не говоря об общей кровати.
Может быть мама единственный человек, дающий ему любовь и тепло, которое ему остро нужно сейчас?
Ну знаете, бывают в жизни человека периоды, когда надо прислониться к кому-то безопасному.

Вам наверное надо подумать и поменять в себе что-то, чтобы примагнитить к себе своего мужа назад. Плохо ему.
Даже то, что вы здесь написали это о нем, вы как бы немного предали его, это без учета всех слов о нем. Наверное вы обижены на него.
В-общем начните с себя, и по результатам расскажете о переменах с вашим мужем Вера.
По поводу претензий... Я устала отбиваться от обвинений в свою сторону со стороны свекрови и мужа, они засыпают меня претензиями. Я как раз только учусь конфликтовать и высказывать претензии, раньше все держала внутри, а чем это закончилось, уже описывала. О его болезнях - отдельная тема. Они скорее надуманные и спровоцированные мамой, она просто пьет его энергию, а он этого не замечает. Она его своей заботой разрушает, он бесится от этого, но ничего ей говорить не хочет, а весь накопленный негатив летит на меня, с оскорблениями, скандалами и пр.
Я знаю, что мое внутреннее состояние провоцирует подобную реакцию и очень стараюсь себя контролировать. Но иной раз все возникает просто "средь ясного неба". Я очень спокойная и уравновешенная всегда была, а муж регулярно впадает в ярость, никак не связанную со мной. Такая его реакция бывает на траффик, на наличие бумажной волокиты, на слова мамы. Я просто оказываюсь рядом.
Примагничивать его ко мне нет необходимости, я ведь вижу, что на самом деле он меня любит, я нравлюсь ему как женщина, ему приятно, что на меня смотрят другие мужчины, ему приятно при посторонних подойти ко мне, обнять меня, показать, что я его женщина.
Проблема как раз в том, что я где-то глубоко утратила потребность в нем... Мне хорошо жить без него, поэтому я с тревогой ожидаю того момента, когда они вернутся обратно...

Вера

Сообщение Вера » 12 дек 2017, 07:07

Godislove2012 писал(а):
12 дек 2017, 06:53
Вера писал(а):
А. Вон оно как.

Мужу приходится вам демонстрировать, что не вы решаете и управляете и его телом и даже своей судьбой. Свекровь помогает ему в этом, вернее они оба помогают вам Вера стать ... добрее.
Спасибо! Я знаю, что на самом деле человек ни чем не управляет. Вот как раз интересно именно то, что муж и свекровь стараются управлять всем, до чего могут и не могут дотянуться. Видимо они - отражение моего внутреннего состояния, скорее всего они показывают меня в прошлых воплощениях...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 дек 2017, 07:11

Вера писал(а):
12 дек 2017, 07:07
Godislove2012 писал(а):
Вера писал(а):

А. Вон оно как.

Спасибо! Я знаю, что на самом деле человек ни чем не управляет. Вот как раз интересно именно то, что муж и свекровь стараются управлять всем, до чего могут и не могут дотянуться. Видимо они - отражение моего внутреннего состояния, скорее всего они показывают меня в прошлых воплощениях...
:D насмешили Вера.
Нет, не в прошлых воплощениях, а здесь и сейчас вам показывают, что вы никто и зовут вас никак. Это называется унижение гордыни. Примите это без внутреннего сопротивления, и ситуация начнёт меняться.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 дек 2017, 07:11

Вера писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Вера писал(а):

А. Вон оно как.

Нет, не в прошлых воплощениях, а здесь и сейчас вам показывают, что вы никто и зовут вас никак. Это называется унижение гордыни. Примите это без внутреннего сопротивления, и ситуация начнёт меняться.

Вера

Сообщение Вера » 12 дек 2017, 07:12

Arischa писал(а):
10 дек 2017, 15:43
Нет, девочки, вы не туда. В таком возрасте спать в кровати со старой матерью это душевная патология, где требуется хороший психотерапевт. Там и Эдипов комплекс может быть и все, что угодно.
Я тоже думала по поводу Эдипова комплекса. Собственно он на мне женился не случайно, мы с его мамой внешне похожи, причем свекровь себе не нравится и меня критиует за те "недостатки" во внешности, которые есть у нее. Она мечтала о совсем другой невестке, но не сложилось...

Вера

Сообщение Вера » 12 дек 2017, 07:17

Godislove2012 писал(а):
12 дек 2017, 07:11
Вера писал(а):
Godislove2012 писал(а):

А. Вон оно как.

О, гордыня - это мое все! Очень трудно с этим жить, меня с самого детства так воспитывают, спасибо! Вот только опять же, кроме внутреннего принятия, как быть, если даже не дают физически вступить в диалог? Ведь нельзя же постоянно молчать, особенно когда ситуация некрасивая, обвинения какие-то уродливые, осуждения. Не в мою сторону, а вообще... Людей ведь надо воспитывать с любовью, не только себя, но и близких...

Вера

Сообщение Вера » 12 дек 2017, 07:23

veravelios писал(а):
10 дек 2017, 17:49
Алек писал(а):
10 дек 2017, 17:43
Вообще то таким способом мужчина просто выживает. Если он проявит свою мужественность, то его просто сожрут четверо ближних женщин. :)
Похоже на то.
Муж считает себя альфа-самцом. Предпочитает проявлять свою мужественность агрессией. Мне тоже жаль, что он один среди нашего женского коллектива. Точно так же было в семье свекрови, был ее отец, жена и две дочери. Но отец воевал и у него была ППЖ, о чем мама свекрови упрекала его всю последующую жизнь. А у нас вместо ППЖ - сверовь.
Что-то пошло не так, видимо я не очень ревнивая, чтобы муж заимел себе любовницу. :D

sunfire

Сообщение sunfire » 12 дек 2017, 07:23

Вера писал(а):
12 дек 2017, 07:17
Людей ведь надо воспитывать с любовью, не только себя, но и близких...
Занимайтесь воспитанием себя. Мой пример говорит о том, что пытаться изменить других - бестолковое дело. Они не поменяются до тех пор, пока вы внутри не изменитесь. Когда ваша душа перестанет привязываться к людям и для нее любовь к Богу станет самым важным, вам станет абсолютно все равно - как ведут себя окружающие. Вот это и будет ваша победа над собой и тогда только ситуация поменяется.

Вера

Сообщение Вера » 12 дек 2017, 07:37

sunfire писал(а):
12 дек 2017, 07:23
Вера писал(а):
12 дек 2017, 07:17
Людей ведь надо воспитывать с любовью, не только себя, но и близких...
Занимайтесь воспитанием себя. Мой пример говорит о том, что пытаться изменить других - бестолковое дело. Они не поменяются до тех пор, пока вы внутри не изменитесь. Когда ваша душа перестанет привязываться к людям и для нее любовь к Богу станет самым важным, вам станет абсолютно все равно - как ведут себя окружающие. Вот это и будет ваша победа над собой и тогда только ситуация поменяется.
Да я так и делаю, но все равно ведь ситуация некрасивая не меняется... Самое неприятное в том, что состояние мужа ухудшается, как психическое, так и физическое. Я не чувствую проблему в себе, я мужа не раздражаю, это делает его мама (на внешнем уровне), он злится, у него портится здоровье, он срывается на меня и детей. Он начинает со мной ругаться после того, как мама устраивает очередной скандал, тогда и прошлое вспоминается и претензии идут в ход. Я почти всегда со стороны наблюдаю, как он впадает в ярость, она - эта ярость, почти никогда не связана со мной, всегда есть какй-то сторонний фактор. Поэтому я и удивляюсь, подобные ситуации неожиданны для меня. Я почти всегда нахожусь в состоянии абсолютной гармонии и спокойствия, и вдруг - БАБАХ!!! Еще заметила, что они очень сильно злятся моему спокойствию, свекровь совсем не понимает, как я могу жить без страха и недовольства, мужу всегда говорит, что хорошо быть такой "толстокожей", глядя в мою сторону. ;)

Вера

Сообщение Вера » 12 дек 2017, 07:47

[quote
Муж её явно обесточен, и, вместо того, чтобы решать свои проблемы в своей семье, он бежит, и его не останавливают. (так и крышей может поехать). Мамка его затащила в постельку своей дичайшей любовью, ему плакать только и остаётся, воли на лечение у него нет. Похож на пациента психушки.

Вопросы: Лечился ли муж когда ньть в психушке? ИЛи его маман, или его родственники .
Как вы с дочерьми( или со старшей хотя бы) говорите об этой проблеме в семье. Как девочки реагируют на климат внутрисемейный, как они к бабуле относятся.
[/quote]

В психушке никто не лечился... Но свекр был откровенным психопатом, мужа в детстве избивал, был большим идеалистом и поклонником идей коммунизма. Со свекровью они сошлись в очень трудном браке, я таких скандалов никогда раньше не видела... короче, все было очень сложно.
Старшая дочь все видит и всегда пребывает на моей стороне, она полностью игнорирует бабушку и тихо презирает отца. Я много писала об этих проблемах, пока ничего не меняется... Младшая уже тоже получила "прививку" нелюбви к отцу, хотя я всегда старалась это предотвратить. Но в момент прошогоднего скандала, происходвшего на глазах у нее, она сказала папе, что уже совсем не любит его. Позже все вроде бы забылось, но все равно, отсутствие папы не вызывает в ней грусти. Для нее модель семьи - это я и она с сестрой.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 12 дек 2017, 07:52

Вера писал(а):
12 дек 2017, 07:47
[quote

Старшая дочь все видит и всегда пребывает на моей стороне, она полностью игнорирует бабушку и тихо презирает отца. Я много писала об этих проблемах, пока ничего не меняется... Младшая уже тоже получила "прививку" нелюбви к отцу, хотя я всегда старалась это предотвратить. Но в момент прошогоднего скандала, происходвшего на глазах у нее, она сказала папе, что уже совсем не любит его. Позже все вроде бы забылось, но все равно, отсутствие папы не вызывает в ней грусти. Для нее модель семьи - это я и она с сестрой.

Тогда все зависит от Вас.Учитесь любить мужа.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»