Женские привычки у мужа

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Godislove2012

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Godislove2012 » 12 дек 2017, 12:59

iriss писал(а):
12 дек 2017, 11:51
Может он просто еврей?
:D :lol: :give_rose: Блестяще, ИРина!
Не, это я без задней мысли, Ирина!!! Просто у многих евреев отношения с матерью - это нечто священное. Тем более, что там еще и матриархат такой ...политический) Национальность по маме например. Вот и перекосы могут быть из-за этого.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Галина Григорьевна » 12 дек 2017, 13:05

Вера, очень рада что вы здесь.
У Вас очень явно идёт мысль о воспитании ближних. Т е., чтобы они, ближние стали гармоничными людьми. Но, чтобы что-то отдать, нужно это что-то иметь. Пока мы сами не гармоничны, любая внешняя попытка изменить ситуацию не достигнет своей цели в лучшем случае.
Пока Вы не будете иметь НИКАКОГО страха при ЛЮБОМ, даже самом страшном и кошмарном развитии событий, видя в происходящем Божью помощь и милосердие, Вы не сможете никому в этом помочь.
Что значит любить Бога? Принимать окружающий мир, без претензий к нему. Когда сможете принять ситуацию искренне, тогда в Вас зашепчет-заговорит сострадание, тогда и можно стараться помочь близким. Для меня это растянулось на многие годы. Пока ближним моим я особо не помогла, но заметила, что стала гораздо цельнее и счастливее. А чувство сострадания и тепла к моим родным делает меня саму, не знаю как выразить, счастливее как-то не подходит, сопричастной к Богу может быть. А какие чувства во мне бурлили, когда было страшно, когда пыталась защищать своё человеческое достоинство... Ничего, похожего на счастье я не испытывала.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Таня Д » 12 дек 2017, 13:16

veravelios писал(а):
11 дек 2017, 19:01


Ну всё , до Фрейда добрались. У нормальных отцов это отсекается сразу , в зародыше так сказать. Без всякого сознательного усилия. Так же как у нормального врача к пациенткам.
Veravelos, :give_rose: ухххх как глоток свежего воздуха Ваши слова.
Мне кажется Сергей Николаевич говорил про то что энергия несёт у нас сначала сексуальную окраску. А как раз любовь родителей и детей без этого окраса. А то что по другому, это человек не подымается её обратно вверх по чакрам так сказать. Поступает сверху вниз, мы должны обратно снизу вверх.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Таня Д » 12 дек 2017, 14:27

Галина Григорьевна писал(а):
12 дек 2017, 13:05
Вера, очень рада что вы здесь.
У Вас очень явно идёт мысль о воспитании ближних. Т е., чтобы они, ближние стали гармоничными людьми. Но, чтобы что-то отдать, нужно это что-то иметь. Пока мы сами не гармоничны, любая внешняя попытка изменить ситуацию не достигнет своей цели в лучшем случае.
Пока Вы не будете иметь НИКАКОГО страха при ЛЮБОМ, даже самом страшном и кошмарном развитии событий, видя в происходящем Божью помощь и милосердие, Вы не сможете никому в этом помочь.
Что значит любить Бога? Принимать окружающий мир, без претензий к нему. Когда сможете принять ситуацию искренне, тогда в Вас зашепчет-заговорит сострадание, тогда и можно стараться помочь близким. Для меня это растянулось на многие годы. Пока ближним моим я особо не помогла, но заметила, что стала гораздо цельнее и счастливее. А чувство сострадания и тепла к моим родным делает меня саму, не знаю как выразить, счастливее как-то не подходит, сопричастной к Богу может быть. А какие чувства во мне бурлили, когда было страшно, когда пыталась защищать своё человеческое достоинство... Ничего, похожего на счастье я не испытывала.
Галина Григорьевна :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Таня Д » 12 дек 2017, 14:34

Zabic писал(а):
12 дек 2017, 11:59
iriss писал(а):
12 дек 2017, 11:38
ППц, конечно, что и в вашем доме так было. У нее это ревность и демонстративность как нужно жить с мужчиной, мне так видится.
Вера, скажите пож-та, Вы написали что женственная очень, опишите пож-та как ВЫ это понимаете -- женственность?
Да тут сама виновата, я считаю.Спальня сакральное место мужа и жены. Туда даже дети без стука входить не имеют права. А если набиралась наглости и улеглась, то разбудить и сказать:" Мамо! Ваше место от тамо!" А в этой спальне я хозяйка и запрещают кому-либо другому здесь находится. Моя интимная зона так сказать с мужем.
Юлька ! :give_rose:
Вера, мне кажется Вы пытались сделать без конфликтной среду своего обитания. Внешне все гладко чинно, а внутри буря претензий. Ну это из моего опыта.
Сейчас со свекровью отвечаю ей как получиться иногда и грубо. Она меня научила быть пробивной. Своим примером.
Иногда и истерику то можно закатить! Сергей Николаевич говорит, что для женщины лучше бить посуду, чем притензии заталкивать вглубь. Проверено!
Заодно работаю в такие моменты над принятием себя - любой!
Самое интересное, что внутри в моменты такие душой улыбаюсь и всех люблю!
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение katyava » 12 дек 2017, 14:49

Таня Д писал(а):
12 дек 2017, 14:34
Иногда и истерику то можно закатить! Сергей Николаевич говорит, что для женщины лучше бить посуду, чем притензии заталкивать вглубь. Проверено!
Заодно работаю в такие моменты над принятием себя - любой!
Самое интересное, что внутри в моменты такие душой улыбаюсь и всех люблю!
Истерику можно, только вот это не гарантия, что внутри кипеть не будет. Бывает, что кипит и снаружи и внутри. Нужен здоровый пофигизм

iriss

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение iriss » 12 дек 2017, 15:33

Godislove2012 писал(а):
12 дек 2017, 12:59
iriss писал(а):
12 дек 2017, 11:51
Может он просто еврей?
:D :lol: :give_rose: Блестяще, ИРина!
Не, это я без задней мысли, Ирина!!! Просто у многих евреев отношения с матерью - это нечто священное. Тем более, что там еще и матриархат такой ...политический) Национальность по маме например. Вот и перекосы могут быть из-за этого.
Знаю, знаю, Ирина, фраза получилась что надо)))

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Алек » 12 дек 2017, 19:39

Вера писал(а):
12 дек 2017, 06:29
Хочу разобраться с тем, что я делаю не так, могу ли я изменить что-то еще?
Проблемы с характером и как производной от характера поведением, нужно искать в детстве.
Как производилась воспитательная работа у вас и у мужа?
Когда ребёнок начинает ползать для него родители это Боги. Слова, эмоции, чувства и действия родителей ребёнком воспринимаются на абсолютную веру, они практически непререкаемый материал для формирования опыта у ребёнка.
Если ребёнок взрослея кумирит своих родителей, внутренне считает их эталоном, то тенденция обожествления родителей остаётся.
Обычно это происходит если ребёнка очень жёстко воспитывают, в рамках общественных, нравственных законов.
А Вы как внутренне относитесь к авторитетным людям?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Алек » 12 дек 2017, 19:42

Таня Д писал(а):
12 дек 2017, 14:34
Иногда и истерику то можно закатить!
Подарил жене меха, смыл два греха! :)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение innafairy » 12 дек 2017, 20:11

вот это тема.. читаю и удивляюсь. иногда тут почитываю форум и так странно, но я больше всего соглашаюсь в последнее время с комментариями Ирины(Godislove), а раньше мы редко находили общий язык :o
Вера, скажите, почему вы впервые столкнувшись с такой ситуацией, не отправили неадекватную мамашу в свою спальню? тут Юлька права. Она нагло вторглась туда, куда ей нельзя даже подходить было..
я начинаю думать, что моя свекровь - просто золото :angel: )))
все познается в сравнении как говорится.
автору. вот что бы делала я в вашей ситуации.. хотя мне страшно и дико себя в ней представить.. я бы наверное развелась.
да, можно, работать над собой, учится уважать мужика, но.. как-то все равно сомнительно, что даже лет через 10 все изменится. даже если мама умрет, простите, этот их "духовно-патологический" брак не распадется. я совсем недавно читала похожую историю, только немного наоборот: женщина была будто замужем за своим отцом,а ее мать и мужья этой женщины соответственно страдали от нехватки любви. дочери также уже настроены против отца, это очень плохо, знаю по себе, меня мама осознанно так настраивала..
тут две отдельных семьи получается.
А основная причина, конечно, далеко не только в свекрови. ведь мужчину надо любить или хотя бы сильно уважать))) тут мама боготворит, а жена.. даже на форуме пишет очень пренебрежительно, свысока, без каких-либо нежных чувств. и тут хоть суперженственной будь, что толку?
можно, конечно и постараться полюбить его, дать то тепло, которого ему не хватает..просто там видимо уже негатива столько накоплено, что остатка жизни может не хватить на его ликвидацию.
не знаю, в общем. я такого в жизни нигде никогда ни разу не встречала. Вера, займитесь собой. только своей душой, жизнью, недостатками, внешностью. . зачем вам муж? он вам видимо и не нужен особо. только бесит своей неадекватностью.. :mrgreen:
знаете, у одной моей знакомой муж докатился до того, что начал воровать. она в шоке. порядочная сама. мы с ней копались долго в ее карме и психике и знаете что? мы все-таки пришли к тому, что его поведение - это во многом ее вина и она с этим согласилась.
не "вина" конечно, но смысл думаю понятен лазаревцам.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Таня Д » 12 дек 2017, 20:56

Алек писал(а):
12 дек 2017, 19:42
Таня Д писал(а):
12 дек 2017, 14:34
Иногда и истерику то можно закатить!
Подарил жене меха, смыл два греха! :)
Каждый о своем ;)
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Алек » 12 дек 2017, 21:03

Таня Д писал(а):
12 дек 2017, 20:56
Алек писал(а):
12 дек 2017, 19:42
Таня Д писал(а):
12 дек 2017, 14:34
Иногда и истерику то можно закатить!
Подарил жене меха, смыл два греха! :)
Каждый о своем ;)
Выживает не сильный, выживает хитрый!
др.-русск. хытръ «ловкий, сведущий, опытный» ;)

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение vistemida » 13 дек 2017, 01:11

Почитала я, Вера, Вашу тему и комментарии форумчан и в очередной раз поразилась как же мы одну и ту же ситуацию с разных колоколен видим...ну попробую и я осветить своё видение...исключительно из личного опыта...ибо стараюсь не лезть в темы,опыта жизни по которым не имею...
Я несколько лет назад открывала тему именно по такой же проблеме..правда эти женские привычки я обозвала как слабость мужчины...на тот момент мы с мужем были вместе чуть больше года и я была беременна,что мои реакции на его поступки конечно же усугубляло...ну там тоже- как и здесь с этим лежанием в одной постели- ухватились за отдельные аспекты..а потом тема съехала вообще в другое русло...а именно на женственность и её силу...но прошло вот уже 4 года и недоумение моё некоторыми поступками мужа таки имеет место быть... :jokingly:
Девочки вот тут Вас тоже про женственность спрашивают...параллельно предлагая маман с дивана спихнуть..так вот в данной ситуации моя женственность в том и имеет место быть,что я не хочу воевать ни с кем...я хочу иметь сильное плечо...разумного сильного мужчину...который..о истинный рыцарь!!!это место под солнцем для меня и расчистит!!!Я девочка как говорится..и я хочу платьице..и я хочу просто лежать рядом... хочу защиты от своего мужа...защиты и понимания,что это место МОЁ!!!Как говорится сила женщины в её слабости...так дайте уж побыть слабой-то!!! Конечно,девочки правы...у меня подруга свекровь с переднего места в машине таки реально за ушко и на солнышко каждый раз выводила...я ТАК не умею..вернее не...я умею по всякому..но я ТАК не хочу...я не могу опускаться до борьбы с его мамой...опускаться тоже неправильное слово..но сам факт...воевать не хочу...это точно...Вот и Вы...вроде и понимаете,что что-то тут неладное...а делать-то что? какими методами с неадекватом бороться???
Наска тут опрос у мам устраивала...ну я тоже не могу представить,чтобы я с сыном в одну кровать завалилась...но даже если бы и был такой грешок...ну мало ли...я бы естественно перед каждым звонком по скайпу выгоняла бы сына на кухню...или уходила бы туда сама...я бы не смогла настолько унизить мужчину,чтобы показать его жене,что такое вообще возможно...тем более слушать и комментировать..но мы ж не о маме...это ж ЕГО выбор..оставаться рядом с мамой...а Вы то хотите РАЗУМНОГО поведения...логичного скажем так...Чтобы он прям так взял и по умному поступил....а увы...
К лицемерию тоже не можете никак привыкнуть...то есть на люди мы выходим и сразу мадам и джентльмен...а дома...дома истеричка и маменькин сынок...Мои тоже так любят...а со мной увы не проходит...я не умею
Вот этот внешний лоск...пицот пар обуви и всякой одежды...вы-то видите его внутрениий мир и видите несоответствие..потому и коробит...
Как я понимаю, по нашей диагностике, налицо у Вас,Вера, вожделение духа...Вы хотите видеть с собой рядом настоящего мужественного мужчину...сильного мудрого сдержанного великодушного добродушного и т.д. и т.п. Да-да...я тоже про таких в книжках читала и в кино видела...и когда с мужем жить начала,всё время удивлялась-а что,и так можно??? И вот так???А ТАК тоже мужчины себя ведут??? Я не знаю,где я жила в какой изоляции до встречи с ним...но я как-то странно реальность воспринимала...и мужчин я идеализировала....муж меня реально подлечил...идеализм мой :cry:
Мой совет Вам оставить внешнее поведение мужа как оно есть...что тут уже воспитаешь перевоспитаешь...он бедный мальчик для мамы и для себя тоже..и ему эта роль нравится...Пусть как говорится тело лежит где лежит и приезжает и уезжает по расписанию....(а простата это как я понимаю пс уже включилась,не?) я конечно уже не молчу...я уже своему многое говорю...но перед тем,как говорить...пришлось смириться,что ЭТО навсегда...как говорится понять и простить...при таком детстве и при такой маме мой муж вырос ещё довольно таки достойным мужчиной...хотя с самого садика воспитанием его никто и не занимался...а тут на тебе!!! я заявилась!!!со своим то самоваром!!!ну понятно,что нелегко ему было :jokingly:
Это я о чём...сосредоточьтесь на себе...вот именно пока его нет...вообще не звоните ему ни по какому скайпу...мотивируя это тем,что я не люблю когда меня слушают и комментируют..можно так? Можно вот так претензию высказать? Но правда перед этим внутри должно быть полное принятие...Этот мир увы придуман не нами...и мы его должны как-то научиться принимать таким,каким нам его дали..даже если мы ваааааааще не понимаем,что происходит...ну недаром же у нас у всех разные уроки,правильно? ну не поймём мы здравым умом почему пуповина от мамы до сих пор не оторвалась...значит с другого угла надо заходить...а именно-Господи,Ты зачем мне это в моей жизни устроил? Для чего? Понимаете о чём я? Не мужа надо обсуждать тут...а себя..что МНЕ-то в этом месте делать??? А Вам надо понимать,что Ваша картина мира,которая у Вас в голове...несколько отличается от реальности...а реальность...как неожиданно!!!!может быть и такой!!! В общем,для начала-принять и простить...внутри...а потом уже дальше...потом уже кого-то воспитывать...
Ой много опять получилось...простите уж..удачи Вам :give_rose:

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Таня Д » 13 дек 2017, 01:24

Алек писал(а):
12 дек 2017, 21:03
Таня Д писал(а):
12 дек 2017, 20:56
Алек писал(а):
12 дек 2017, 19:42

Подарил жене меха, смыл два греха! :)
Каждый о своем ;)
Выживает не сильный, выживает хитрый!
др.-русск. хытръ «ловкий, сведущий, опытный» ;)
Ales, :give_rose: :happy:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Таня Д » 13 дек 2017, 01:33

vistemida писал(а):
13 дек 2017, 01:11
Почитала я, Вера, Вашу тему и комментарии форумчан и в очередной раз поразилась как же мы одну и ту же ситуацию с разных колоколен видим...ну попробую и я осветить своё видение...исключительно из личного опыта...ибо стараюсь не лезть в темы,опыта жизни по которым не имею...
Я несколько лет назад открывала тему именно по такой же проблеме..правда эти женские привычки я обозвала как слабость мужчины...на тот момент мы с мужем были вместе чуть больше года и я была беременна,что мои реакции на его поступки конечно же усугубляло...ну там тоже- как и здесь с этим лежанием в одной постели- ухватились за отдельные аспекты..а потом тема съехала вообще в другое русло...а именно на женственность и её силу...но прошло вот уже 4 года и недоумение моё некоторыми поступками мужа таки имеет место быть... :jokingly:
Девочки вот тут Вас тоже про женственность спрашивают...параллельно предлагая маман с дивана спихнуть..так вот в данной ситуации моя женственность в том и имеет место быть,что я не хочу воевать ни с кем...я хочу иметь сильное плечо...разумного сильного мужчину...который..о истинный рыцарь!!!это место под солнцем для меня и расчистит!!!Я девочка как говорится..и я хочу платьице..и я хочу просто лежать рядом... хочу защиты от своего мужа...защиты и понимания,что это место МОЁ!!!Как говорится сила женщины в её слабости...так дайте уж побыть слабой-то!!! Конечно,девочки правы...у меня подруга свекровь с переднего места в машине таки реально за ушко и на солнышко каждый раз выводила...я ТАК не умею..вернее не...я умею по всякому..но я ТАК не хочу...я не могу опускаться до борьбы с его мамой...опускаться тоже неправильное слово..но сам факт...воевать не хочу...это точно...Вот и Вы...вроде и понимаете,что что-то тут неладное...а делать-то что? какими методами с неадекватом бороться???
Наска тут опрос у мам устраивала...ну я тоже не могу представить,чтобы я с сыном в одну кровать завалилась...но даже если бы и был такой грешок...ну мало ли...я бы естественно перед каждым звонком по скайпу выгоняла бы сына на кухню...или уходила бы туда сама...я бы не смогла настолько унизить мужчину,чтобы показать его жене,что такое вообще возможно...тем более слушать и комментировать..но мы ж не о маме...это ж ЕГО выбор..оставаться рядом с мамой...а Вы то хотите РАЗУМНОГО поведения...логичного скажем так...Чтобы он прям так взял и по умному поступил....а увы...
К лицемерию тоже не можете никак привыкнуть...то есть на люди мы выходим и сразу мадам и джентльмен...а дома...дома истеричка и маменькин сынок...Мои тоже так любят...а со мной увы не проходит...я не умею
Вот этот внешний лоск...пицот пар обуви и всякой одежды...вы-то видите его внутрениий мир и видите несоответствие..потому и коробит...
Как я понимаю, по нашей диагностике, налицо у Вас,Вера, вожделение духа...Вы хотите видеть с собой рядом настоящего мужественного мужчину...сильного мудрого сдержанного великодушного добродушного и т.д. и т.п. Да-да...я тоже про таких в книжках читала и в кино видела...и когда с мужем жить начала,всё время удивлялась-а что,и так можно??? И вот так???А ТАК тоже мужчины себя ведут??? Я не знаю,где я жила в какой изоляции до встречи с ним...но я как-то странно реальность воспринимала...и мужчин я идеализировала....муж меня реально подлечил...идеализм мой :cry:
Мой совет Вам оставить внешнее поведение мужа как оно есть...что тут уже воспитаешь перевоспитаешь...он бедный мальчик для мамы и для себя тоже..и ему эта роль нравится...Пусть как говорится тело лежит где лежит и приезжает и уезжает по расписанию....(а простата это как я понимаю пс уже включилась,не?) я конечно уже не молчу...я уже своему многое говорю...но перед тем,как говорить...пришлось смириться,что ЭТО навсегда...как говорится понять и простить...при таком детстве и при такой маме мой муж вырос ещё довольно таки достойным мужчиной...хотя с самого садика воспитанием его никто и не занимался...а тут на тебе!!! я заявилась!!!со своим то самоваром!!!ну понятно,что нелегко ему было :jokingly:
Это я о чём...сосредоточьтесь на себе...вот именно пока его нет...вообще не звоните ему ни по какому скайпу...мотивируя это тем,что я не люблю когда меня слушают и комментируют..можно так? Можно вот так претензию высказать? Но правда перед этим внутри должно быть полное принятие...Этот мир увы придуман не нами...и мы его должны как-то научиться принимать таким,каким нам его дали..даже если мы ваааааааще не понимаем,что происходит...ну недаром же у нас у всех разные уроки,правильно? ну не поймём мы здравым умом почему пуповина от мамы до сих пор не оторвалась...значит с другого угла надо заходить...а именно-Господи,Ты зачем мне это в моей жизни устроил? Для чего? Понимаете о чём я? Не мужа надо обсуждать тут...а себя..что МНЕ-то в этом месте делать??? А Вам надо понимать,что Ваша картина мира,которая у Вас в голове...несколько отличается от реальности...а реальность...как неожиданно!!!!может быть и такой!!! В общем,для начала-принять и простить...внутри...а потом уже дальше...потом уже кого-то воспитывать...
Ой много опять получилось...простите уж..удачи Вам :give_rose:
VioLeta, :give_rose:
Я для себя обьясняю так, что при другой свекрови и ситуации - меня бы просто не было, возможно без меня - её тоже, зеркалим же. Мы друг другу всю малину портим. Обе в одно время были на грани бытия. Поэтому мне это было легко почувствовать. Бог помог.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Таня Д » 13 дек 2017, 01:57

katyava писал(а):
12 дек 2017, 14:49
Таня Д писал(а):
12 дек 2017, 14:34
Иногда и истерику то можно закатить! Сергей Николаевич говорит, что для женщины лучше бить посуду, чем притензии заталкивать вглубь. Проверено!
Заодно работаю в такие моменты над принятием себя - любой!
Самое интересное, что внутри в моменты такие душой улыбаюсь и всех люблю!
Истерику можно, только вот это не гарантия, что внутри кипеть не будет. Бывает, что кипит и снаружи и внутри. Нужен здоровый пофигизм
Катя, коряво выразила мысль. Вот смотрели мы троем свёкра, свекровь сажала меня за стол и жаловалась, как ей тяжело. Я внимала вся. Дочке родной она не жаловалась. Я внутри тянула все. Внешне вела себя как мужик, стойко прям бравый солдат. Сейчас показываю ЛЧ свою уязвимость, я не ору на всех, я показываю, что мне трудно, растерянность, слабость. Истерика истерике рознь.
Я стала просить помощи.
Вера женственность - не снаружи, а внутри. Я внешне всегда была очень женственна, а вот внутри и не пахло как говориться.
Быть слабой тоже великое искусство. В принципе именно свекровь меня этому и научила примером.
Беззащитность перед Волей Творца самое главное! Куда бы не швырнуло!
Когда внутри стала мягче, ЛЧ стал более мужествен, стал заботиться. Мужчине нужно что бы было о ком заботиться, чувство вать нужность свою, значимость. Внутри относясь к нему как как к тряпке, тряпку и получишь. Сергей Николаевич сто раз говорил, про то , что у женщины все карты в руках. Мужчина - это старшенький ребёнок. Так и относиться. С Любовью.
Ещё есть такие люди, корых внешне жалеть вредно. У меня папа и свекровь в этом похожи, пожалеешь - на голову сразу садяться. Постоишь - папа потом благодарит. Свекровь не благодарит, но внешне изменения есть. Главное, что внутри у тебя и что ты сам с со своей душой творишь, тогда и просто отношение может к ситуации поменяться и тебе уже и этого будет достаточно. А там , как Бог даст.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 13 дек 2017, 07:03

Здравстуйте, мои дорогие! Спасибо огромное за комментарии, постараюсь ответить, но боюсь, что на все сегодня не успею, у нас уже вечер, а дитя младшее еще не выздоровело.

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 13 дек 2017, 07:11

sunfire писал(а):
12 дек 2017, 09:03
Вера писал(а):
12 дек 2017, 08:25

Я понимаю, что это неслучайно, но теперь очень трудно объяснить ей, что папу надо ценить и уважать... Для меня это все дико, потому что я была папина дочь и папа для меня был самым главным человком, а у нас все наоборот. У меня были проблемы с мамой, у мужа с его отцом, а у нашей дочери - с ее отцом. Все перепуталось...
У моей мамы подсознательная агрессия к мужчинам была точно, 100 % - она часто вспоминала "недобрым словом" моего отца, которого выгнала из дома, когда я была еще крохой, может быть до года... Я росла без отца.
У ее мамы ( моей бабушки), думаю, была тоже в душе агрессия к мужчинам, она умерла рано, кажется, около 40 лет - перед этим родила пятерых. У моих теть с маминой стороны есть подсознательная агрессия - они всю жизнь осуждают и копят, тем самым агрессию в душе (одна уже умерла - поэтому, думаю, что осуждала, пока была жива) на своих мужей и не принимают (не принимали) их - своих мужей.

Свекр со свекровью прожили вместе долго и, мое мнение, что они постепенно "копили" в душе привязанность друг к другу и к детям и программировали и себя, и детей, повторяя постоянно (каждый день - вслух), что "главное для человека - это семья".

Поэтому в их детях привязчивость видна "невооруженным глазом". Мой муж и его сестра - очень привязчивые, до абсурда. Я тут уже писала, мой муж хватает и меня, и дочек за руки каждый раз когда мы в его "зоне доступа". :D
У меня никогда не было агрессии к мужчинам ( сознательно, а в подсознание заглядывать не умею...), мне вообще мужчины понятнее и роднее. С мужем все было прекрасно, просто и понятно, когда мы жили своей семьей, а как только нарисовывалась свекровь - все разрушалось.
Я вообще считаю себя непривязчивой вообще ни к кому. Только в детстве к папе, а потом, когда родители развелись, пришлось "с мясом" отрываться от папы. Детей своих люблю, хочу помогать им, но, надеюсь, что не буду висеть на них стопудовыми гирями в старости, если доживу конечно. :D

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 13 дек 2017, 07:28

Godislove2012 писал(а):
12 дек 2017, 09:59
Вера, вы мне очень понравились с первых тем ещё, я это вспомнила, когда вы стали отвечать на наши комментарии в этой теме)
Вы так мягко реагируете на довольно резкие замечания, мне бы так :jokingly: :good:

Это значит, что не так всё у вас страшно и критично. Теперь вам нужно составить план)
Во-первых добиться того, чтобы муж вас слушал и слышал. Ведь чтобы кого-то воспитывать, надо же как-то донести свои идеи?
Чтобы нас слушали, мы должны изрекать выгоду для оппонента. Или собеседника.
Самый легкий способ - это комплименты, искренние, когда есть за что. Например как он феерически выглядит сегодня и всегда. Или как вы завидуете их близости с мамой, у вас такого не было.

Но перед тем как начать говорить с мужем, даже по скайпу, вам надо обратиться к Богу, попросить прощения за претензии к мужу и свекрови, попросить помочь измениться к к мужу(на главной странице кстати ролик об обидах на близких людей). И после заранее принятия мужа у вас даже взгляд на него другой будет, вибрации голоса начнут становиться другими.
Если вы не в силах изменить силовым методом их связь, начните это делать хитро и коварно)

Но сначала снимите любое раздражение, презрение и агрессию к мужу и свекрови.

Кстати Вера, вы уже говорили с мужем, что вам не нравятся слишком близкие отношения взрослого брутального мужчины с мамой?
Может он просто еврей?
Спасибо большое за теплые слова! :give_rose: Очень приятно... Попробую применить Ваш план на практике, тем более, что муж очень любит комплименты, да я, собственно, частенько ему говорю, какой он замечательный, правда не всегда сама в это верю. :?
Все Ваши советы очень по делу, спасибо еще раз. В жизненной суете о Боге редко вспоминем, а с Ним все получается правильно.
Я прямо мужу не говорила, что мне не нравятся такие взаимоотношения, но они с мамой об этом знают, у нас есть родственница, которая объясняла им это. На какое-то время это прекратилось, а потом пошло по новой. И муж, к сожалению не еврей, :lol: а хохол :jokingly: . Я в юности очень хотела выйти замуж за еврея-музыканта, но увы, не встретила на моем жизненном пути такого... :(

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 13 дек 2017, 07:36

Zabic писал(а):
12 дек 2017, 10:39
Вы просто ревнуеие! Ревнуете мужа к маме. При этом идёт ещё и волна претензий. Как его мать и он могут меня критиковать, когда сами спят в общей постели???? А у него как у бабы куча шмотья, и ведёт себя как девочка. Вы позволяли всю жизнь маме им руководить, стать главнее неё не получилось, ущемлено женское самолюбие, да и свекровь подсознательно гнобила невестку, чтоб сынуля на коротком поводке возле мымочки был. Вам нужно повзрослеь, перестать обижаться на свекровь с мужем, проработать внутренние претензии к ним, и поработать над высокодуховным своим мировоззрением. Над: "Мужчина, который заботится о внешности-не мужик. А спит с мамой-вообще ужас". В первую очередь подумать над тем, какие образы настоящего мужчины сидят у вас в голове. Чему должен соответствовать настоящий мужчина и понять, что только ваши идеалы, по поводу которых, вы предьявлете к мужу претензии, вольно или невольно. Возможно по роду так шло. И с детства мама вбивала. Пока вы будете ждать от него вашего индивидуального мужа, он будет все дальше опровергать их и становится полной противоположностью. Поэтому и с мамой в таких тёплых взаимоотношениях. Она то воспринимает его таким, какой он есть! Нужно по-тихоньку, по чуть-чуть воспитывать уважение к нему, как к мужчине, главе семьи. Почитать его как мужа своего. И он, чувствуя ваше уважение начнёт сам себя проявлять как мужик. А так, пока две бабы его разрывают на части, в борьбе одержать верх над мужиком, он вынужден просто вести себя как ведёт. Не надо пытаться забрать бразды правления над ним, перетянуть канать управления над мужем! Не выйдет! Только с помощью уважения для начала. А то, что любить его надо любым, и что пред Богом он не лучше и не хуже вас, думаю объяснять не надо. И дочка видимо с кучей претензий к мужчинам по поводу соответствия родилась, отсюда и проблемы с отцом. Послушайте ещё и Торсунова, с Блектом по поводу женщин и их поведения в семье. Как нужно относится к мужу по Ведам. Они хорошо рассказывают об этрм
Спасибо Вам, Юля, все правильно, очень здравый анализ психологической обстановки в нашем семействе. Не думайте, что я не уважаю мужа, он многого достиг... Правда меня всегда огорчает неблагодарность людей. Этого очень много у него есть, мне обидно бывает, когда все достижения преписываются одному кому-то, забывая о том, что для того, чтобы вскарабкаться выше, надо стать на плечи предшественнику.
А Торсунова я слушаю и Хакимов мне очень нравится, рекомендую!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей