Женские привычки у мужа

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 13 дек 2017, 07:41

sunfire писал(а):
12 дек 2017, 10:39
Вера писал(а):
12 дек 2017, 08:45
Молюсь я конечно же и за себя, и за мужа, и за детей наших, и за свекровь...
Было видео С.Н.Лазарева о том, что пока мы сами не "чисты" молиться за других не стоит. Как можно молится за тех, к кому вы переполнены внутри агрессией, кого вы осуждаете?
Молитесь за себя и детей о том, что любовь к Богу для вас и ваших потомков - высшее счастье. Наталья Федоровна писала, что выписывала из книг - какими словами молиться, я тоже так делала. Но не буду приводить эти записи здесь. Выпишите из книг СНЛ то, что вы считаете для себя важным.
Спасибо, я знаю об этом. Единственное, о чем я прошу Творца, когда думаю о свекрови, это чтобы наставил ее и меня на путь истинный. Прошу научить нас всех божественной безусловной любви...
Я не люблю выписывать слова молитв, тогда они уже идут не из сердца, а из головы. Я думаю, если понятен принцип, дальше уже надо голову отключать и молиться душой...

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 13 дек 2017, 07:48

sunfire писал(а):
12 дек 2017, 11:17
Zabic писал(а):
12 дек 2017, 10:39
внутренние претензии к ним, и поработать над высокодуховным своим мировоззрением. Над: "Мужчина, который заботится о внешности-не мужик. А спит с мамой-вообще ужас". В первую очередь подумать над тем, какие образы настоящего мужчины сидят у вас в голове. Чему должен соответствовать настоящий мужчина и понять, что только ваши идеалы, по поводу которых, вы предьявлете к мужу претензии, вольно или невольно. Возможно по роду так шло. И с детства мама вбивала.
Идеализм, мое мнение, неизбежен при гордыне. Идеалист - это тот для кого "мир - неправильный, муж -нехороший, все люди ко мне относятся - неправильно".
Постепенно это может переходить в "я -неправильный, нехороший" и т.д.

Почему все это происходит при гордыне? Потому что гордыня - это не видение и не принятие того, что со мной происходит: "все - не правильно". На самом деле, в Библии ("Бытие") написано, что Бог создал всё и назвал всё - очень хорошим...

И это не от того, что Вера не хочет взрослеть, это все от гордыни - нежелания видеть во всем происходящем Божественную волю.
Я никогда не думала, что мир неправильный, наоборот, всегда понимала, что мир вокруг нас такой, какой мы заслужили и муж - частица этого мира. Мне непонятно как правильно вести себя в моем мире, чтобы не навредить душам близких и своей. Особенно бывает трудно, когда мне рассказывают, что я неправильная и живу не так, как должна с их точки зрения. Я ведь тоже такая в их судьбах не случайно оказалась...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение innafairy » 13 дек 2017, 08:12

vistemida писал(а):
13 дек 2017, 01:11
Я несколько лет назад открывала тему именно по такой же проблеме..правда эти женские привычки я обозвала как слабость мужчины...на тот момент мы с мужем были вместе чуть больше года и я была беременна,что мои реакции на его поступки конечно же усугубляло...ну там тоже- как и здесь с этим лежанием в одной постели- ухватились за отдельные аспекты..а потом тема съехала вообще в другое русло...а именно на женственность и её силу...но прошло вот уже 4 года и недоумение моё некоторыми поступками мужа таки имеет место быть... :jokingly:
Девочки вот тут Вас тоже про женственность спрашивают...параллельно предлагая маман с дивана спихнуть..так вот в данной ситуации моя женственность в том и имеет место быть,что я не хочу воевать ни с кем...я хочу иметь сильное плечо...разумного сильного мужчину...который..о истинный рыцарь!!!это место под солнцем для меня и расчистит!!!Я девочка как говорится..и я хочу платьице..и я хочу просто лежать рядом... хочу защиты от своего мужа...защиты и понимания,что это место МОЁ!!!Как говорится сила женщины в её слабости...так дайте уж побыть слабой-то!!! Конечно,девочки правы...у меня подруга свекровь с переднего места в машине таки реально за ушко и на солнышко каждый раз выводила...я ТАК не умею..вернее не...я умею по всякому..но я ТАК не хочу...я не могу опускаться до борьбы с его мамой...опускаться тоже неправильное слово..но сам факт...воевать не хочу...это точно...Вот и Вы...вроде и понимаете,что что-то тут неладное...а делать-то что? какими методами с неадекватом бороться??]

Виолетта, привет! Рада снова встретиться здесь! ;) у нас тут старые песни о главном)
Касаемо женственности хочу ответить. Она очень многогранна, не стоит ее понимать как полную пассивность и полное неумение самой себя защищать. И конечно не надо воевать, не о войне речь! Безусловно, это муж должен был маму на место поставить, но раз он этого не сделал, то настоящая женщина ради спасения семьи, наверное, должна была сама защитить свои интересы. без войны. Корректно отправить маму в свою спальню! и может тогда это бы не вылилось в то, что есть сейчас. но теперь уже момент упущен. тем не менее, всегда же есть шанс хоть сдвинуть что-то с места..
когда у женщины дети в опасности, она что должна делать? допустим нет мужа рядом в этот момент. любая кинется защищать с нечеловеческими способностями! и никому в голову не придет, что она неженственна в этот момент. даже наоборот я думаю, очень женственна! и тут.. в опасности семья. а семья как мы знаем - это на 90% женщина. ну или насколько там.. не помню)
ну это я тебе ответила. а в ситуации Веры, мне кажется дело не столько в женственности, сколько в гордыне и привязчивости. она потому и не может себя защищать. мешает гордыня. хочется чтоб он сам все сделал, идеалы!
вообще-то, у меня самой муж не брутал, а мне обычно такие нравились больше всего. однако, если смотреть на него другими, любящими глазами, то у него столько мужественности находится! этот потенциал на самом деле есть у любого мужчины.
и я, как и Таня Д, всегда была очень женственна внешне, но катастрофически неженственна внутри. до сих пор тут еще работы вагон.
просто почувствуйте разницу(пример приведу): спорить с мужем до развода из-за цвета обоев или "победить" маму и стать для мужа той самой, ЕДИНСТВЕННОЙ королевой. где женственности больше?

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 13 дек 2017, 08:21

Zabic писал(а):
12 дек 2017, 11:25
Godislove2012 писал(а):
12 дек 2017, 11:15
Zabic писал(а):
12 дек 2017, 10:49
Дэвид Бэкхеи тоже иетросексуал и любитель покрасоваться, ногтики накрасить. :D Однако троих детей ему это не помешало Виктории забацать))). Мужик? Мужик! Да и Бред Пит не брутал , а бабы млеют))
У Бэкхемов уже давно четверо), Брэд Питт испортился с Ажелиной, потерял свою харизму и еще и запил. Совсем мне разонравился например. Анжелина Джоли скорее всего не любила его, только бизнес. Как Вера мужа.

Автор да, ревнует мужа к маме. А кто не ревнует? Все когда-то ревнуют своих близких людей. Здесь мама больше ревнует сыначку к Вере, потому что от нее ему опасность. Вере надо менять себя и свои реакции на тс.
Дак я о том, что они обе в нем видят вещь, которой хотят управлять. Ни одна из не относится к нему к взрослому, состоявшемся мужчине. Вот он и ведёт себя в соответствии их представлениям. Плюс борьба ещё и не шуточная за бразды управления)) ревновать к матери глупо. Он все равно её будет любить, как мать. Надо перестать ревновать к тому, что мать управляет сыном, что мать все ещё главная женщина в этой семье

Да, правильные выводы. Ясчитала, не ревную мужа к матери, он мне уже не настолько интересен, чтобы его ревновать. И это тоже неправильно, если исходить из постулата, что ревность где-то рядом с любовью... А свекровь откровенно раздражает своей самоуверенной напыщенностью и уверенностью в том, что она все делает правильно и лучше всех. Опять же, я понимаю, что это нехорошо и надо принимать ее такой какая она есть. Просто иной раз она переходит все дозволенные границы просто везде! Господи, ну где мне взять столько терпения? Они ж меня не хотят даже слушать, хочу что-то возразить мужу, а она тихо шепчет "не раздражай его", а с ней мне уже и говорить не хочется.

Еще мне предстоит трудное испытание. Я решила остановить поток рассказов свекрови о ее родственниках, соседях, одноклассниках, сотрудниках, их детях, друзьях, карьерах с выводами о том какие все они хорошие или плохие (в зависимости от настроения) и пр., потому что это продолжается на протяжении последних 20 лет и слышать это все по кругу я уже просто не могу... Может посоветуете, как это правильно сделать, чтобы подействовало?

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 13 дек 2017, 08:30

iriss писал(а):
12 дек 2017, 11:38
Вера писал(а):
12 дек 2017, 06:47
sunfire писал(а):
12 дек 2017, 06:34
Все зацепились за вашу фразу, что муж спит со своей мамой в одной кровати.
Думаю, этот пример научит других не писать мелких частностей, а учиться обобщать проблему и ситуацию. Потому что за частностями, за мелкими деталями труднее увидеть проблему.
Мне например, не кажется, что спать в одной кровати с престарелой мамой - такая уж глобальная проблема. Может быть еще, что нет другого спального места в комнате ( спать на полу согласитесь не каждый захочет) и он так привязан к матери, что хочет быть её последние годы, дни - быть с ней вместе. Осознавая, что потом будут только воспоминания об этом замечательном в его жизни человеке - маме.

Но, вам Вера в этой теме нормальные советы уже трудно будет получить потому что всех теперь волнует одно - почему сын спит с престарелой мамой?!
На самом деле, у него есть не только отдельное спальное место, но даже отдельная квартира. Меня не настолько сильно напрягает то, что он с ней спит, они осознанно ничего плохого не имеют в виду, но я просто кожей чувствую, насколько это неправильно. Эта ситуация с возлежанием на одной кровати меня давно беспокоит, ведь так они делали и в нашем общем доме. В обед муж приезжает домой, идет смотреть в спальне телевизор, приходит мама и ложится на мою половину кровати. Я захожу, а она уже мирно храпит под телевизор. Трудно не реагировать на это...
Ведь мама его не отпускает энергетически, это было всегда, задолго до заключения нашего брака. Я помню, как ревновал свекр свою жену к сыну, как она отодвигала своего мужа на второй план, жила у своей мамы, помню ликование свекра, когда умерла его теща, я никогда не видела его таким счастливым.
Просто я понимаю, что неслучайно оказалась в этой семье, вот и стараюсь разобраться в этом.
ППц, конечно, что и в вашем доме так было. У нее это ревность и демонстративность как нужно жить с мужчиной, мне так видится.
Вера, скажите пож-та, Вы написали что женственная очень, опишите пож-та как ВЫ это понимаете -- женственность?
Я женственна прежде всего внешне. Характер у меня сильный, я упрямая внутри, но я никогда не показываю своё упрямство, а действую тихо и постепенно. Упрямство я могу отодвинуть, если понимаю, что оно неуместно в определенной ситуации. Всегда прислушиваюсь к умным советам и стараюсь учиться на чужих ошибках. Прежде чем что-то предпринимать, думаю о последствиях. Но несмотря на мой внутренний стержень, я очень покладистая и уважающая мужчин априори. Я была бы хорошей мусульманской женой, которая сидела бы дома, занималась детками и хозяйством, слушалась и уважала бы мужа и т. д. Но в моей жизни все наоборот.

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 13 дек 2017, 08:35

Zabic писал(а):
12 дек 2017, 11:59
iriss писал(а):
12 дек 2017, 11:38
ППц, конечно, что и в вашем доме так было. У нее это ревность и демонстративность как нужно жить с мужчиной, мне так видится.
Вера, скажите пож-та, Вы написали что женственная очень, опишите пож-та как ВЫ это понимаете -- женственность?
Да тут сама виновата, я считаю.Спальня сакральное место мужа и жены. Туда даже дети без стука входить не имеют права. А если набиралась наглости и улеглась, то разбудить и сказать:" Мамо! Ваше место от тамо!" А в этой спальне я хозяйка и запрещают кому-либо другому здесь находится. Моя интимная зона так сказать с мужем.
Да, я понимаю, что надо было так сделать, но решительности не хватило, скандала боялась. Муж бы обиделся за мамочку... Еще она в нашей комнате любит порядок наводить, :shock: постель вдруг менять начинает, не потому что мы спим на грязном, а просто когда ей это в голову взбредет... Я прихожу с работы, а белье стирается...

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 13 дек 2017, 08:39

На сегодня прерываюсь, у нас уже 21.41. Спасибо всем за внимание к моим проблемам. Надеюсь, что смогу продолжить завтра! Всем хорошего дня! :give_rose:

Godislove2012

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Godislove2012 » 13 дек 2017, 09:20

Вера писал(а):
13 дек 2017, 08:21


Да, правильные выводы. Ясчитала, не ревную мужа к матери, он мне уже не настолько интересен, чтобы его ревновать. И это тоже неправильно, если исходить из постулата, что ревность где-то рядом с любовью... А свекровь откровенно раздражает своей самоуверенной напыщенностью и уверенностью в том, что она все делает правильно и лучше всех. Опять же, я понимаю, что это нехорошо и надо принимать ее такой какая она есть. Просто иной раз она переходит все дозволенные границы просто везде! Господи, ну где мне взять столько терпения? Они ж меня не хотят даже слушать, хочу что-то возразить мужу, а она тихо шепчет "не раздражай его", а с ней мне уже и говорить не хочется.

Еще мне предстоит трудное испытание. Я решила остановить поток рассказов свекрови о ее родственниках, соседях, одноклассниках, сотрудниках, их детях, друзьях, карьерах с выводами о том какие все они хорошие или плохие (в зависимости от настроения) и пр., потому что это продолжается на протяжении последних 20 лет и слышать это все по кругу я уже просто не могу... Может посоветуете, как это правильно сделать, чтобы подействовало?
Охх Вера. 80 лет, пощадите бабушку, деменция там уже. Относитесь к ней с учетом возраста и изменений кровообращения мозгового.
И используйте внушаемость этого возраста. Например говорите, что они все вам дороги, что она воспитала прекрасного сына, что вы гордитесь родством с ней.
Остановить поток вы не сможете, но сможете изменить свое отношение к нему. Пусть это будет просто фоном ваших отношений с ней, думайте в это время о приятном, о Боге например. И молитву читайте обязательно, загадочно улыбаясь. Мужа не воспитывайте при ней, не возражайте ему, да мол дорогой, ты конечно прав. И следите за реакцией :D

Вам надо просто отрешиться от ситуации, вы прямо вросли в эти отношения. Мне помогает 26-й псалом, когда меня начинает что-то сильно раздражать.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение katyava » 13 дек 2017, 12:01

Таня Д писал(а):
13 дек 2017, 01:57

Ещё есть такие люди, корых внешне жалеть вредно. У меня папа и свекровь в этом похожи, пожалеешь - на голову сразу садяться. Постоишь - папа потом благодарит. Свекровь не благодарит, но внешне изменения есть. Главное, что внутри у тебя и что ты сам с со своей душой творишь, тогда и просто отношение может к ситуации поменяться и тебе уже и этого будет достаточно. А там , как Бог даст.
А есть категория людей, которые терпеть не могут когда их жалеют. И еще они никогда не попросят сами ничего. И готовы дарить подарки направо и налево, но сами их не принимают, а если и принимают, то с каким-то отвращением. Вот с этими людьми как?
Танюш, а вот по поводу
Мужчине нужно что бы было о ком заботиться, чувство вать нужность свою, значимость. Внутри относясь к нему как как к тряпке, тряпку и получишь.
абсолютно согласна. Это видно на любом примере. Женщина слишком много пытается брать ответственность на себя. Мужик и расслабляется. Лучше если женщина возьмет ответственность за варку борща, и работу по дому (и то не факт). Но нас же прет. А потом удивляемся.
Я была бы хорошей мусульманской женой, которая сидела бы дома, занималась детками и хозяйством, слушалась и уважала бы мужа и т. д. Но в моей жизни все наоборот.
Это Вы так думаете, вы идеализируете. Если бы вы были хорошей мусульманской женой, вам бы дали мусульманского мужа. Мы часто не видим, какие мы внутри. А это легко понять по тому, как к нам относятся близкие, по тому в какие ситуации мы попадаем.
И конечно же, я все принимаю, но опять же повторюсь, надо ж воспитывать людей, если они не правы... Вот и я, воспитывая себя попутно хочу и близких воспитать.
А зачем их воспитывать внешне? Меняетесь вы, меняется мир вокруг вас и близкие тоже. Воспитание - это не наставления и лекции. Сама такая же, тоже стараюсь с этим справляться
А вообще, Вера, про маман в постели с мужем: примите их какие есть. Сначала примите полностью и расслабьтесь, когда это получится, то вы и на место маму сможете поставить ничего не опасаясь, ни ее реакции ни реакции мужа, как было сказано " Мамо! Ваше место от тамо!". Вы даже сами не заметите, как так вот скажете

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение veravelios » 13 дек 2017, 13:46

[quote=Вера post_
[/quote]
Я женственна прежде всего внешне. Характер у меня сильный, я упрямая внутри, но я никогда не показываю своё упрямство, а действую тихо и постепенно. Упрямство я могу отодвинуть, если понимаю, что оно неуместно в определенной ситуации. Всегда прислушиваюсь к умным советам и стараюсь учиться на чужих ошибках. Прежде чем что-то предпринимать, думаю о последствиях. Но несмотря на мой внутренний стержень, я очень покладистая и уважающая мужчин априори. Я была бы хорошей мусульманской женой, которая сидела бы дома, занималась детками и хозяйством, слушалась и уважала бы мужа и т. д. Но в моей жизни все наоборот.
[/quote]
Вера , ну и картинку женственности Вы нарисовали. Внешне , это не показатель. Это могло случиться , если в прошлой жизни действительно были примерной мусульманской женой. Вы думаете , что если вы действуете " тихо и постепенно" , а не взрываетесь , это меняет суть? И что Вам мешает быть хрошей женой? Пусть не мусульманской , просто хорошей женой , уважающей мужа и научившей этому дочерей? Смотрите на дочь , вот такая вы , на самом деле по отношению к мужчинам.Если Вы научились внешне действовать по-другому , это сути не меняет
Вера , конечно , трудно увидеть со стороны себя , но посмотрите на дочерей , на мужа , даже на свекровь - всё это Вы.
Вот Вы написали , что муж женился на Вас потому , что Вы похожи на мать. Но это всегда происходит так. И у мужчин , и у женщин. Мужчина женится на женщине , похожей на его мать , девочка выходит замуж за мужчину , похожего на её отца. И речь идёт не о внешности , не только о внешности.
Вы не захотели вовремя построить нормальные взаимоотношения в семье , не захотели воевать за это. Вот теперь результат.
Вера Вам здесь написали всё очень правильно и доходчиво. У Вас любви мало в душе , поэтому Вам трудно противостоять , отстаивать свои интересы. Как только пояаится любовь в душе , всё это будет решаться просто. По факту , не раздумывая , легко .

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение gvendilone » 13 дек 2017, 14:12

Насчет привязчивости: где-то прочитала, что если ты говоришь "у меня нет гордыни", значит, она точно есть. То же и про привязанность. Привязанность не заключается в том, что вы хотите ежеминутно видеть человека рядом и жить без него не можете. Точнее, не только в этом. Привязанность к человеку идет еще и через обожествление его качеств и, как следствие, агрессия и недовольство потом. СН, когда диагностировал, говорил примерно так - обожествление мужа в аспекте судьбы. То есть картинка сложилась, что муж должен обеспечить хорошую судьбу или вообще само по себе наличие мужа - уже хорошая судьба. Ну это, как пример. Это тоже привязанность.
Вера, вы пишете, что у вас нет привязанности..при этом вспоминаете ситуацию с отцом. А куда эти эмоции по-вашему делись? :) Испарились что-ли? Они вот..на вашем муже.

iriss

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение iriss » 13 дек 2017, 15:38

Вера, вот уже вторую тему читаю Вашу и не могу отделаться от мысли, что Вы пребываете в иллюзиях по отношению к себе. Очень было бы интересно послушать Ваших родных о Вас. Знаете как приводила пример одна психолог про дамочку, которая к ней ходила и вся ее семья. Она пребывала в полной уверенности что у нее все хорошо, она практически святая и все успевает и сидела думала чем бы ей еще в жизни заняться....а потом психолог пообщалась с ее родными а так караул, они плачут все когда о ней говорят, она их всех делала несчастными. Во как!
Да, и про жентсвенность -- внешне как раз многие " прикрываются" женщинами)))) А внутри мужик. Если Вы почитаете тему Виолетты которая в архиве Сильная женщина и слабый мужчина, вот там много об этом.
Еще вот здесь понравились мысли
https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.nam ... t_342.html
И вот здесь еще интересно по влияние матери на отношения:
http://uduba.com/1309455/10-tayn-kotory ... ug-o-druge

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение innafairy » 13 дек 2017, 19:36

iriss писал(а):
13 дек 2017, 15:38
Вера, вот уже вторую тему читаю Вашу и не могу отделаться от мысли, что Вы пребываете в иллюзиях по отношению к себе.
ага, может поэтому мне и не отвечают, я же пишу, что надо начать с себя. а с себя как-то не хочется. вроде как все отлично, и женственная, и бесконфликтная и ни привязанности, ни гордыни! а вот как мужа нормальным человеком сделать? непонятно)
очень показательно кстати отношение дочерей к отцу. полностью зеркалят внутреннее отношение мамы.
в таких условиях легко можно в психиатрии диагноз заработать.. что и происходит.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение innafairy » 13 дек 2017, 19:46

iriss писал(а):
13 дек 2017, 15:38
Еще вот здесь понравились мысли
https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.nam ... t_342.html
Ира, тебе правда эта статья понравилась? :shock: чем? какие мысли там глубокие и верные по-твоему?
это примерно как критика Лазарева православной церковью..даже не так. прихожанами этой церкви.

iriss

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение iriss » 13 дек 2017, 20:04

innafairy писал(а):
13 дек 2017, 19:46
iriss писал(а):
13 дек 2017, 15:38
Еще вот здесь понравились мысли
https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.nam ... t_342.html
Ира, тебе правда эта статья понравилась? :shock: чем? какие мысли там глубокие и верные по-твоему?
это примерно как критика Лазарева православной церковью..даже не так. прихожанами этой церкви.
Да, считаю есть перекос в ведической " программе".

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение innafairy » 13 дек 2017, 20:10

да? а в библии тоже перекосы? у Лазарева?
ты последователей от учения не отделяешь? и в чем польза статьи? про любовь к себе и самоценность, это разве нормальной умной женщине само по себе непонятно?

iriss

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение iriss » 13 дек 2017, 20:59

innafairy писал(а):
13 дек 2017, 20:10
да? а в библии тоже перекосы? у Лазарева?
ты последователей от учения не отделяешь? и в чем польза статьи? про любовь к себе и самоценность, это разве нормальной умной женщине само по себе непонятно?
оооо понеслось)))) Давно тебя не было, назрело видно))) Я как раз всех отделяю. А при чем здесь Библия?
МЫ как раз здесь и говорим о нормальной умной женщине))) Не все понимают оказывается что такое женственность и самодостаточность, ты хочешь поговорить об этом?

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение vistemida » 13 дек 2017, 21:51

innafairy писал(а):
13 дек 2017, 08:12
vistemida писал(а):
13 дек 2017, 01:11
Я несколько лет назад открывала тему именно по такой же проблеме..правда эти женские привычки я обозвала как слабость мужчины...на тот момент мы с мужем были вместе чуть больше года и я была беременна,что мои реакции на его поступки конечно же усугубляло...ну там тоже- как и здесь с этим лежанием в одной постели- ухватились за отдельные аспекты..а потом тема съехала вообще в другое русло...а именно на женственность и её силу...но прошло вот уже 4 года и недоумение моё некоторыми поступками мужа таки имеет место быть... :jokingly:
Девочки вот тут Вас тоже про женственность спрашивают...параллельно предлагая маман с дивана спихнуть..так вот в данной ситуации моя женственность в том и имеет место быть,что я не хочу воевать ни с кем...я хочу иметь сильное плечо...разумного сильного мужчину...который..о истинный рыцарь!!!это место под солнцем для меня и расчистит!!!Я девочка как говорится..и я хочу платьице..и я хочу просто лежать рядом... хочу защиты от своего мужа...защиты и понимания,что это место МОЁ!!!Как говорится сила женщины в её слабости...так дайте уж побыть слабой-то!!! Конечно,девочки правы...у меня подруга свекровь с переднего места в машине таки реально за ушко и на солнышко каждый раз выводила...я ТАК не умею..вернее не...я умею по всякому..но я ТАК не хочу...я не могу опускаться до борьбы с его мамой...опускаться тоже неправильное слово..но сам факт...воевать не хочу...это точно...Вот и Вы...вроде и понимаете,что что-то тут неладное...а делать-то что? какими методами с неадекватом бороться??]

Виолетта, привет! Рада снова встретиться здесь! ;) у нас тут старые песни о главном)
Касаемо женственности хочу ответить. Она очень многогранна, не стоит ее понимать как полную пассивность и полное неумение самой себя защищать. И конечно не надо воевать, не о войне речь! Безусловно, это муж должен был маму на место поставить, но раз он этого не сделал, то настоящая женщина ради спасения семьи, наверное, должна была сама защитить свои интересы. без войны. Корректно отправить маму в свою спальню! и может тогда это бы не вылилось в то, что есть сейчас. но теперь уже момент упущен. тем не менее, всегда же есть шанс хоть сдвинуть что-то с места..
вообще-то, у меня самой муж не брутал, а мне обычно такие нравились больше всего. однако, если смотреть на него другими, любящими глазами, то у него столько мужественности находится! этот потенциал на самом деле есть у любого мужчины.
и я, как и Таня Д, всегда была очень женственна внешне, но катастрофически неженственна внутри. до сих пор тут еще работы вагон.
просто почувствуйте разницу(пример приведу): спорить с мужем до развода из-за цвета обоев или "победить" маму и стать для мужа той самой, ЕДИНСТВЕННОЙ королевой. где женственности больше?
Инна,я очень рада,что ты решила мне провести ликбез по женственности...спасибо конечно..но видишь ли-ПОВТОРЮСЬ!!!-я пишу из личного опыта..и пишу конечно Вере,но раз ты хочешь подискутировать на ту же тему,то конечно..посмотри я слова выделила...это правда о женственности?Мы перед Богом все беззащитны...а уж перед своим мужем внутренне я тем более должна быть беззащитной...кто сказал тебе,что семью надо спасать...защищать свои интересы и так далее? Так же как и Вера..не воспитав себя уже готова воспитывать прям всех вокруг! Не полюбив себя ты не можешь и окружающих с любовью воспитывать...с себя надо начинать..а не с спасения человечества..Ты призываешь на баррикады..я призываю к смирению
А последняя твоя фраза..про победу мамы..это вообще шедевр...победив маму стать единственной королевой!!!ничего себе соперница! Маму надо любить и уважать...какая бы она ни была..где это наш Сергей Николаевич призывал нас на борьбу с мамами-свекровями? Чтобы стать прям единственной!!!!С мужем да...подзапустила Вера ситуцию..но она дана ЕЙ!!!Именно такая ситуация!!!!а вот зачем и для чего дана...и причём именно такая...вот тут и надо разбираться...а не стягивать маму за ногу с дивана,пытаясь этим все проблемы решить...там проблем воз и маленькая тележка..и не внешних,а именно внутренних...а лежанием в одной кровати..за которую все так зацепились...что Вере показывают? что она ничто и звать её в этой семье никак...не ценят,не уважают,дают понять,что к её мнению никто не прислушивается...Муж!!!!Муж не против проводить время с мамой...мама-то тут по большому счёту при чём? Повзрослеть должен мальчик...и стать второй половиной...а он всё ещё бедный мальчик...и взрослеть не собирается...и Вере это всем видом показывает
ну как-то так

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение katyava » 13 дек 2017, 21:55

Вера писал(а):
13 дек 2017, 07:41
Единственное, о чем я прошу Творца, когда думаю о свекрови, это чтобы наставил ее и меня на путь истинный. Прошу научить нас всех божественной безусловной любви...
Попробуйте ничего не просить у Творца. Попробуйте благодарить. Ведь он и так вас ставит в самые благоприятные условия для развития вашей души.. Все равно прослеживается в Вас, что будто Вы хотите изменить Его волю. Тут не так, там не так. Ну не принимаете. Чтобы что-то изменить, надо сначала принять как есть, тогда изменить получится. Попробуйте посмотреть на проблему сверху

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Candy » 13 дек 2017, 22:04

Godislove2012 писал(а):
12 дек 2017, 11:15
Zabic писал(а):
12 дек 2017, 10:49
Дэвид Бэкхеи тоже иетросексуал и любитель покрасоваться, ногтики накрасить. :D Однако троих детей ему это не помешало Виктории забацать))). Мужик? Мужик! Да и Бред Пит не брутал , а бабы млеют))
У Бэкхемов уже давно четверо), Брэд Питт испортился с Ажелиной, потерял свою харизму и еще и запил. Совсем мне разонравился например. Анжелина Джоли скорее всего не любила его, только бизнес.
Давно наблюдаю за этой парой, прям даже больно было, что у них так получилось. Можно попробовать разобраться в ситуации по ДК. У Анджелины все родственницы по женской линии умерли от рака груди и яичников. Старшая дочь Джоли-Питт не хочет быть девочкой. По ДК это говорит о сильнейшей привязанности к любимому человеку, обожествлению отношений, сильнейшей подсознательной агрессии. Непереносимости душевной боли при унижении человеческой любви. И тот факт, что Брэд выпивал, укладывается в эту схему. Даже с помощью ДК такие родовые программы преодолеваются сложно и не всеми. А любила ли она его? Думаю, да, конечно, родила 3-х детей. Разрыв отношений произошел вскоре после удаления яичников. Вероятно, это связано и по-человечески понятно как.
Важно не разочаровываться в своих «кумирах», когда их человеческое рушится (как бы это ни выглядело), продолжать любить Бога в них, принимая такими, какие они есть.
Последний раз редактировалось Candy 14 дек 2017, 08:49, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gvendilone и 10 гостей