Женские привычки у мужа

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 14 дек 2017, 06:28

Галина Григорьевна писал(а):
12 дек 2017, 13:05
Вера, очень рада что вы здесь.
У Вас очень явно идёт мысль о воспитании ближних. Т е., чтобы они, ближние стали гармоничными людьми. Но, чтобы что-то отдать, нужно это что-то иметь. Пока мы сами не гармоничны, любая внешняя попытка изменить ситуацию не достигнет своей цели в лучшем случае.
Пока Вы не будете иметь НИКАКОГО страха при ЛЮБОМ, даже самом страшном и кошмарном развитии событий, видя в происходящем Божью помощь и милосердие, Вы не сможете никому в этом помочь.
Что значит любить Бога? Принимать окружающий мир, без претензий к нему. Когда сможете принять ситуацию искренне, тогда в Вас зашепчет-заговорит сострадание, тогда и можно стараться помочь близким. Для меня это растянулось на многие годы. Пока ближним моим я особо не помогла, но заметила, что стала гораздо цельнее и счастливее. А чувство сострадания и тепла к моим родным делает меня саму, не знаю как выразить, счастливее как-то не подходит, сопричастной к Богу может быть. А какие чувства во мне бурлили, когда было страшно, когда пыталась защищать своё человеческое достоинство... Ничего, похожего на счастье я не испытывала.
Да, все это так. Мне всегда казалось, что в моей жизни давно нет страха. Особенно на контрасте с родственниками. Вот если у свекрови и мужа постоянный страх перед будущим, может это и во мне где-то сидит, но я этого не замечаю?

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 14 дек 2017, 06:44

Таня Д писал(а):
12 дек 2017, 14:34
Zabic писал(а):
12 дек 2017, 11:59
iriss писал(а):
12 дек 2017, 11:38
ППц, конечно, что и в вашем доме так было. У нее это ревность и демонстративность как нужно жить с мужчиной, мне так видится.
Вера, скажите пож-та, Вы написали что женственная очень, опишите пож-та как ВЫ это понимаете -- женственность?
Да тут сама виновата, я считаю.Спальня сакральное место мужа и жены. Туда даже дети без стука входить не имеют права. А если набиралась наглости и улеглась, то разбудить и сказать:" Мамо! Ваше место от тамо!" А в этой спальне я хозяйка и запрещают кому-либо другому здесь находится. Моя интимная зона так сказать с мужем.
Юлька ! :give_rose:
Вера, мне кажется Вы пытались сделать без конфликтной среду своего обитания. Внешне все гладко чинно, а внутри буря претензий. Ну это из моего опыта.
Сейчас со свекровью отвечаю ей как получиться иногда и грубо. Она меня научила быть пробивной. Своим примером.
Иногда и истерику то можно закатить! Сергей Николаевич говорит, что для женщины лучше бить посуду, чем притензии заталкивать вглубь. Проверено!
Заодно работаю в такие моменты над принятием себя - любой!
Самое интересное, что внутри в моменты такие душой улыбаюсь и всех люблю!

Да, я всегда старалась избегать конфликты, потому что устала от скандалов моей мамы. Теперь-то понятно, что надо не избегать конфликтов, а конфликтовать правильно. Вот только муж мой не привык к такому. Будем стараться... Истерику уже опробовала, муж был удивлен! ;) Да, в тот момент (когда истерила) наблюдала за собой как бы со стороны, даже понравилось...

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Галина Григорьевна » 14 дек 2017, 06:48

Да, все это так. Мне всегда казалось, что в моей жизни давно нет страха. Особенно на контрасте с родственниками.
Если Вы всё принимаете, тогда что Вас беспокоит, что Вам не нравится?
Не мне объясняйте, а попробуйте ответить себе, заглянув в себя.

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 14 дек 2017, 06:49

katyava писал(а):
12 дек 2017, 14:49
Таня Д писал(а):
12 дек 2017, 14:34
Иногда и истерику то можно закатить! Сергей Николаевич говорит, что для женщины лучше бить посуду, чем притензии заталкивать вглубь. Проверено!
Заодно работаю в такие моменты над принятием себя - любой!
Самое интересное, что внутри в моменты такие душой улыбаюсь и всех люблю!
Истерику можно, только вот это не гарантия, что внутри кипеть не будет. Бывает, что кипит и снаружи и внутри. Нужен здоровый пофигизм
Здоровый пофигизм - это мое нормальное состояние, которое выбешивает родственников. Правда в последнее время с этим все тяжелее, появляется желание скандалить.

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 14 дек 2017, 06:52

Галина Григорьевна писал(а):
14 дек 2017, 06:48
Да, все это так. Мне всегда казалось, что в моей жизни давно нет страха. Особенно на контрасте с родственниками.
Если Вы всё принимаете, тогда что Вас беспокоит, что Вам не нравится?
Не мне объясняйте, а попробуйте ответить себе, заглянув в себя.
Видимо не все принимаю, раз имеется такая реакция. Принимаю жизнь без страха в глобальном смысле, а вот эти небольшие события, типа домашних конфликтов и выводят из равновесия... Хотя ведь жизнь и в этом...

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 14 дек 2017, 07:06

Алек писал(а):
12 дек 2017, 19:39
Вера писал(а):
12 дек 2017, 06:29
Хочу разобраться с тем, что я делаю не так, могу ли я изменить что-то еще?
Проблемы с характером и как производной от характера поведением, нужно искать в детстве.
Как производилась воспитательная работа у вас и у мужа?
Когда ребёнок начинает ползать для него родители это Боги. Слова, эмоции, чувства и действия родителей ребёнком воспринимаются на абсолютную веру, они практически непререкаемый материал для формирования опыта у ребёнка.
Если ребёнок взрослея кумирит своих родителей, внутренне считает их эталоном, то тенденция обожествления родителей остаётся.
Обычно это происходит если ребёнка очень жёстко воспитывают, в рамках общественных, нравственных законов.
А Вы как внутренне относитесь к авторитетным людям?
Ребенок, кумирящий родителей - это не я... Меня вообще специально не воспитывали... Все больше воздействовали дурными примерами. Я сама понимала, что так делать нельзя, гляда на многих моих родных.
У меня как-то с авторитетами туго, нет их у меня. Есть люди, которые вызывают уважение, но это основано только на моих внутренних ощущениях и впечатлениях от того, что они сделали. А вот когда мне говорят, что такой-то человек достойный уважения и весь такой хороший и правильный, а я этого не чувствую, - никогда не буду считать его авторитетом и уважать, основываясь на чужом мнении не смогу.
Очень туго у меня с уважением к старшим. Попробую пояснить. Я КО ВСЕМ людям отношусь хорошо. Мое плохое отношение рождается в ответ на какие-то негативные моменты. Я люблю и уважаю детей, они всегда искренни в своих проявлениях, их мысли чище, чем у большинства взрослых. А уважать ВСЕХ стариков не могу, ведь есть же люди, которых уважать не за что. Я не осуждаю их, просто не могу принять для себя как постулат, что все, кто старше меня достойны моего уважения. С этим абсолютно мой супруг не согласен. Он был воспитан в традициях почитания старших и абсолютного пренебрежения к младшим.

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 14 дек 2017, 07:12

innafairy писал(а):
12 дек 2017, 20:11
вот это тема.. читаю и удивляюсь. иногда тут почитываю форум и так странно, но я больше всего соглашаюсь в последнее время с комментариями Ирины(Godislove), а раньше мы редко находили общий язык :o
Вера, скажите, почему вы впервые столкнувшись с такой ситуацией, не отправили неадекватную мамашу в свою спальню? тут Юлька права. Она нагло вторглась туда, куда ей нельзя даже подходить было..
я начинаю думать, что моя свекровь - просто золото :angel: )))
все познается в сравнении как говорится.
автору. вот что бы делала я в вашей ситуации.. хотя мне страшно и дико себя в ней представить.. я бы наверное развелась.
да, можно, работать над собой, учится уважать мужика, но.. как-то все равно сомнительно, что даже лет через 10 все изменится. даже если мама умрет, простите, этот их "духовно-патологический" брак не распадется. я совсем недавно читала похожую историю, только немного наоборот: женщина была будто замужем за своим отцом,а ее мать и мужья этой женщины соответственно страдали от нехватки любви. дочери также уже настроены против отца, это очень плохо, знаю по себе, меня мама осознанно так настраивала..
тут две отдельных семьи получается.
А основная причина, конечно, далеко не только в свекрови. ведь мужчину надо любить или хотя бы сильно уважать))) тут мама боготворит, а жена.. даже на форуме пишет очень пренебрежительно, свысока, без каких-либо нежных чувств. и тут хоть суперженственной будь, что толку?
можно, конечно и постараться полюбить его, дать то тепло, которого ему не хватает..просто там видимо уже негатива столько накоплено, что остатка жизни может не хватить на его ликвидацию.
не знаю, в общем. я такого в жизни нигде никогда ни разу не встречала. Вера, займитесь собой. только своей душой, жизнью, недостатками, внешностью. . зачем вам муж? он вам видимо и не нужен особо. только бесит своей неадекватностью.. :mrgreen:
знаете, у одной моей знакомой муж докатился до того, что начал воровать. она в шоке. порядочная сама. мы с ней копались долго в ее карме и психике и знаете что? мы все-таки пришли к тому, что его поведение - это во многом ее вина и она с этим согласилась.
не "вина" конечно, но смысл думаю понятен лазаревцам.
Спасибо! Согласна, что время упущено. Не хочется просто все бросить недоделанным (в плане глобальной судьбы, той что не на одну жизнь), в моем роду очень много разводов было, хотела этот порочный круг разорвать. На данном этапе решила, что надо попробовать применить в жизнь все описанные советы. А там как Бог даст, получится - хорошо, а не получится, надеюсь Господь все "разрулит". Может муж сам захочет развестись, кто знает? :jokingly:

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 14 дек 2017, 07:22

vistemida писал(а):
13 дек 2017, 01:11
Почитала я, Вера, Вашу тему и комментарии форумчан и в очередной раз поразилась как же мы одну и ту же ситуацию с разных колоколен видим...ну попробую и я осветить своё видение...исключительно из личного опыта...ибо стараюсь не лезть в темы,опыта жизни по которым не имею...
Я несколько лет назад открывала тему именно по такой же проблеме..правда эти женские привычки я обозвала как слабость мужчины...на тот момент мы с мужем были вместе чуть больше года и я была беременна,что мои реакции на его поступки конечно же усугубляло...ну там тоже- как и здесь с этим лежанием в одной постели- ухватились за отдельные аспекты..а потом тема съехала вообще в другое русло...а именно на женственность и её силу...но прошло вот уже 4 года и недоумение моё некоторыми поступками мужа таки имеет место быть... :jokingly:
Девочки вот тут Вас тоже про женственность спрашивают...параллельно предлагая маман с дивана спихнуть..так вот в данной ситуации моя женственность в том и имеет место быть,что я не хочу воевать ни с кем...я хочу иметь сильное плечо...разумного сильного мужчину...который..о истинный рыцарь!!!это место под солнцем для меня и расчистит!!!Я девочка как говорится..и я хочу платьице..и я хочу просто лежать рядом... хочу защиты от своего мужа...защиты и понимания,что это место МОЁ!!!Как говорится сила женщины в её слабости...так дайте уж побыть слабой-то!!! Конечно,девочки правы...у меня подруга свекровь с переднего места в машине таки реально за ушко и на солнышко каждый раз выводила...я ТАК не умею..вернее не...я умею по всякому..но я ТАК не хочу...я не могу опускаться до борьбы с его мамой...опускаться тоже неправильное слово..но сам факт...воевать не хочу...это точно...Вот и Вы...вроде и понимаете,что что-то тут неладное...а делать-то что? какими методами с неадекватом бороться???
Наска тут опрос у мам устраивала...ну я тоже не могу представить,чтобы я с сыном в одну кровать завалилась...но даже если бы и был такой грешок...ну мало ли...я бы естественно перед каждым звонком по скайпу выгоняла бы сына на кухню...или уходила бы туда сама...я бы не смогла настолько унизить мужчину,чтобы показать его жене,что такое вообще возможно...тем более слушать и комментировать..но мы ж не о маме...это ж ЕГО выбор..оставаться рядом с мамой...а Вы то хотите РАЗУМНОГО поведения...логичного скажем так...Чтобы он прям так взял и по умному поступил....а увы...
К лицемерию тоже не можете никак привыкнуть...то есть на люди мы выходим и сразу мадам и джентльмен...а дома...дома истеричка и маменькин сынок...Мои тоже так любят...а со мной увы не проходит...я не умею
Вот этот внешний лоск...пицот пар обуви и всякой одежды...вы-то видите его внутрениий мир и видите несоответствие..потому и коробит...
Как я понимаю, по нашей диагностике, налицо у Вас,Вера, вожделение духа...Вы хотите видеть с собой рядом настоящего мужественного мужчину...сильного мудрого сдержанного великодушного добродушного и т.д. и т.п. Да-да...я тоже про таких в книжках читала и в кино видела...и когда с мужем жить начала,всё время удивлялась-а что,и так можно??? И вот так???А ТАК тоже мужчины себя ведут??? Я не знаю,где я жила в какой изоляции до встречи с ним...но я как-то странно реальность воспринимала...и мужчин я идеализировала....муж меня реально подлечил...идеализм мой :cry:
Мой совет Вам оставить внешнее поведение мужа как оно есть...что тут уже воспитаешь перевоспитаешь...он бедный мальчик для мамы и для себя тоже..и ему эта роль нравится...Пусть как говорится тело лежит где лежит и приезжает и уезжает по расписанию....(а простата это как я понимаю пс уже включилась,не?) я конечно уже не молчу...я уже своему многое говорю...но перед тем,как говорить...пришлось смириться,что ЭТО навсегда...как говорится понять и простить...при таком детстве и при такой маме мой муж вырос ещё довольно таки достойным мужчиной...хотя с самого садика воспитанием его никто и не занимался...а тут на тебе!!! я заявилась!!!со своим то самоваром!!!ну понятно,что нелегко ему было :jokingly:
Это я о чём...сосредоточьтесь на себе...вот именно пока его нет...вообще не звоните ему ни по какому скайпу...мотивируя это тем,что я не люблю когда меня слушают и комментируют..можно так? Можно вот так претензию высказать? Но правда перед этим внутри должно быть полное принятие...Этот мир увы придуман не нами...и мы его должны как-то научиться принимать таким,каким нам его дали..даже если мы ваааааааще не понимаем,что происходит...ну недаром же у нас у всех разные уроки,правильно? ну не поймём мы здравым умом почему пуповина от мамы до сих пор не оторвалась...значит с другого угла надо заходить...а именно-Господи,Ты зачем мне это в моей жизни устроил? Для чего? Понимаете о чём я? Не мужа надо обсуждать тут...а себя..что МНЕ-то в этом месте делать??? А Вам надо понимать,что Ваша картина мира,которая у Вас в голове...несколько отличается от реальности...а реальность...как неожиданно!!!!может быть и такой!!! В общем,для начала-принять и простить...внутри...а потом уже дальше...потом уже кого-то воспитывать...
Ой много опять получилось...простите уж..удачи Вам :give_rose:
Спасибо, именно так и стараюсь делать. Туго идет. Я ж говорю, он не привык к тому, что я вдруг начинаю какое-то недовольство выказывать... Звонит в основном он сам.
Я не отношусь к нему плохо, но таки да, не соответствует он моему представлению о хорошем муже и отце, а тут еще эти постоянные песни о том, какой он сыначка самый лучший в мире... Просто по факту получается, что хороший сын - это не значит хороший муж и отец. Когда мы еще не были женаты, я, видя как от заботится о маме, наивно полагала, что также он будет и к жене с детьми относиться. Но нет, бывают разные варианты... Стараюсь принимать такого, какой есть!

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 14 дек 2017, 07:35

Таня Д писал(а):
13 дек 2017, 01:57
katyava писал(а):
12 дек 2017, 14:49
Таня Д писал(а):
12 дек 2017, 14:34
Иногда и истерику то можно закатить! Сергей Николаевич говорит, что для женщины лучше бить посуду, чем притензии заталкивать вглубь. Проверено!
Заодно работаю в такие моменты над принятием себя - любой!
Самое интересное, что внутри в моменты такие душой улыбаюсь и всех люблю!
Истерику можно, только вот это не гарантия, что внутри кипеть не будет. Бывает, что кипит и снаружи и внутри. Нужен здоровый пофигизм
Катя, коряво выразила мысль. Вот смотрели мы троем свёкра, свекровь сажала меня за стол и жаловалась, как ей тяжело. Я внимала вся. Дочке родной она не жаловалась. Я внутри тянула все. Внешне вела себя как мужик, стойко прям бравый солдат. Сейчас показываю ЛЧ свою уязвимость, я не ору на всех, я показываю, что мне трудно, растерянность, слабость. Истерика истерике рознь.
Я стала просить помощи.
Вера женственность - не снаружи, а внутри. Я внешне всегда была очень женственна, а вот внутри и не пахло как говориться.
Быть слабой тоже великое искусство. В принципе именно свекровь меня этому и научила примером.
Беззащитность перед Волей Творца самое главное! Куда бы не швырнуло!
Когда внутри стала мягче, ЛЧ стал более мужествен, стал заботиться. Мужчине нужно что бы было о ком заботиться, чувство вать нужность свою, значимость. Внутри относясь к нему как как к тряпке, тряпку и получишь. Сергей Николаевич сто раз говорил, про то , что у женщины все карты в руках. Мужчина - это старшенький ребёнок. Так и относиться. С Любовью.
Ещё есть такие люди, корых внешне жалеть вредно. У меня папа и свекровь в этом похожи, пожалеешь - на голову сразу садяться. Постоишь - папа потом благодарит. Свекровь не благодарит, но внешне изменения есть. Главное, что внутри у тебя и что ты сам с со своей душой творишь, тогда и просто отношение может к ситуации поменяться и тебе уже и этого будет достаточно. А там , как Бог даст.
Женственность в моей жизни пока только снаружи. Как ее иметь внутри, когда годами живем раздельно? Да и материальный статус мой только в последние 6 лет стал зависеть от мужа... Раньше со всем сама справлялась... И еще, когда сама решаю свои вопросы, получается лучше чем с ним. Он как включит негатив, или маме своей расскажет о планах - все, можно уже ничего и не делать, все равно ничего не получится.
И ведь муж требует от меня решительных поступков. Если делаю - критикует постоянно. Делать отказываюсь - он мне в пример ставит других дам, которые одинокие и вынуждены впахивать по мужскому принципу и растят детей сами и параллельно лечатся от онкологии. Говорит мне, вот посмотри, как она может, давай и ты так же. Я в ответ возражаю, говорю, что не успеваю, тоже работа, и детке 8 лет и вообще - я этого делать НЕ ДОЛЖНА, потому что я женщина. Свекровь сама тащила на себе частный дом, карьеру, мужа-лодыря, лежащего на диване и сыначку - бедного мальчика. От меня хотят подобных подвигов...

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение sunfire » 14 дек 2017, 07:59

Вера писал(а):
13 дек 2017, 07:48
sunfire писал(а):
12 дек 2017, 11:17

Идеализм, мое мнение, неизбежен при гордыне. Идеалист - это тот для кого "мир - неправильный, муж -нехороший, все люди ко мне относятся - неправильно".
Постепенно это может переходить в "я -неправильный, нехороший" и т.д.

Почему все это происходит при гордыне? Потому что гордыня - это не видение и не принятие того, что со мной происходит: "все - не правильно". На самом деле, в Библии ("Бытие") написано, что Бог создал всё и назвал всё - очень хорошим...

И это не от того, что Вера не хочет взрослеть, это все от гордыни - нежелания видеть во всем происходящем Божественную волю.
Я никогда не думала, что мир неправильный, наоборот, всегда понимала, что мир вокруг нас такой, какой мы заслужили и муж - частица этого мира. Мне непонятно как правильно вести себя в моем мире, чтобы не навредить душам близких и своей. Особенно бывает трудно, когда мне рассказывают, что я неправильная и живу не так, как должна с их точки зрения. Я ведь тоже такая в их судьбах не случайно оказалась...
Еще Вера вам придется принять то, что все кто пишут в разных темах, не только в вашей- пишут о своем, о "наболевшем". Если человек пишет что-то на чужом опыте или начитавшись книг (о психологии, например) то это сразу чувствуется - не искренность выдает или бравада:" вот, как много я знаю!"
Здесь я писала не про вас. Вернее, не только про вас. Хотела сказать, что по-моему мнению, идеализм всегда спутник гордыни.

Гордыня, по определению С.Н.Лазарева - это не видение Божественной воли во всем происходящем с окружающими и с нами самими. Значит, отсутствие гордыни - это видеть волю Бога во всем, что происходит.
Вы знаете кого-нибудь кто видит во всем, что происходит в нашем мире, (в нашей галактике) - Божественную волю? Я, кажется, знаю (заочно, конечно же - из книг и т.д.))) несколько человек, все их называют пророками, мессиями. Я ходила на встречи с миссионерами из Америки много лет и видела, что у людей было преклонение перед ними, правда, в основном, не из-за того, что они хорошо знают Библию и правильно живут - не пьют, не курят, молятся каждый день. Преклонялись вначале из-за того, что они были американцы, потом видели, что они обычные люди -со страхами, со слабостями и это преклонение сразу же уходило. Думаю, сначала и у меня было тоже преклонение, а потом постепенно я увидела, что и у них тоже гордыня есть. Сделала для себя вывод, что хорошо знать Библию недостаточно, чтобы видеть Божественную волю во всем.

Так, что мое мнение, на эту землю приходят души, с человеческой оболочкой - задача, которых преодолеть гордыню, т.е не видение Божественной воли.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение innafairy » 14 дек 2017, 08:06

iriss писал(а):
13 дек 2017, 20:59

оооо понеслось)))) Давно тебя не было, назрело видно))) Я как раз всех отделяю. А при чем здесь Библия?
МЫ как раз здесь и говорим о нормальной умной женщине))) Не все понимают оказывается что такое женственность и самодостаточность, ты хочешь поговорить об этом?
ага, соскучилась) при чем библия? значит ты не поняла о чем я. ну ладно, споры не хочу разводить. твои взгляды - твое личное дело. одно скажу: у тебя инстаграмм есть? найди Олю Валяеву и просто посмотри на нее и ее семью. Ведическая женщина от и до.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение innafairy » 14 дек 2017, 08:13

vistemida писал(а):
13 дек 2017, 21:51
Инна,я очень рада,что ты решила мне провести ликбез по женственности...спасибо конечно..но видишь ли-ПОВТОРЮСЬ!!!-я пишу из личного опыта..и пишу конечно Вере,но раз ты хочешь подискутировать на ту же тему,то конечно..посмотри я слова выделила...это правда о женственности?Мы перед Богом все беззащитны...а уж перед своим мужем внутренне я тем более должна быть беззащитной...кто сказал тебе,что семью надо спасать...защищать свои интересы и так далее? Так же как и Вера..не воспитав себя уже готова воспитывать прям всех вокруг! Не полюбив себя ты не можешь и окружающих с любовью воспитывать...с себя надо начинать..а не с спасения человечества..Ты призываешь на баррикады..я призываю к смирению
А последняя твоя фраза..про победу мамы..это вообще шедевр...победив маму стать единственной королевой!!!ничего себе соперница! Маму надо любить и уважать...какая бы она ни была..где это наш Сергей Николаевич призывал нас на борьбу с мамами-свекровями? Чтобы стать прям единственной!!!!С мужем да...подзапустила Вера ситуцию..но она дана ЕЙ!!!Именно такая ситуация!!!!а вот зачем и для чего дана...и причём именно такая...вот тут и надо разбираться...а не стягивать маму за ногу с дивана,пытаясь этим все проблемы решить...там проблем воз и маленькая тележка..и не внешних,а именно внутренних...а лежанием в одной кровати..за которую все так зацепились...что Вере показывают? что она ничто и звать её в этой семье никак...не ценят,не уважают,дают понять,что к её мнению никто не прислушивается...Муж!!!!Муж не против проводить время с мамой...мама-то тут по большому счёту при чём? Повзрослеть должен мальчик...и стать второй половиной...а он всё ещё бедный мальчик...и взрослеть не собирается...и Вере это всем видом показывает
ну как-то так
а я пишу из какого опыта? :)
жаль, что ты тоже меня совсем не поняла. смирение и беззащитность - это про внешнее или про внутреннее?
про победу мамы. это конечно не означает какую-то войну или отсутствие любви и уважения к ней. просто, если знаешь, даже по Фрейду есть там всякие комплексы, о них писали тут. с самого детства для девочки лучший мужчина - это папа. у мужчин наоборот. и чтобы гармоничные отношения построить, надо вытеснить сначала эти отношения. точнее перевести их на другой уровень. а не остаться на психическом уровне замужем за папой или в браке с мамой. я имела в виду это.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Галина Григорьевна » 14 дек 2017, 08:37

А уважать ВСЕХ стариков не могу, ведь есть же люди, которых уважать не за что. Я не осуждаю их, просто не могу принять для себя как постулат, что все, кто старше меня достойны моего уважения.
Вера, вот смотрите. Абсолютно во всём, что есть на земле присутствует Божье начало. Каждый человек - дитя Божье. Бог даёт нам рождение на земле для того, чтобы души наши уподобились Богу, т.е. научились бескорыстной любви. Для этого Бог нам даёт определённую семью, способности(или их отсутствие), людей, с которыми мы живём-работаем-дружим, детей,черты характера - ВСЁ. И, если Вы думаете, что чего-то достигли - по большому счёту, ЭТО ИЛЛЮЗИЯ. Всё даётся Богом, достижения и недостатки - для одной единственной цели - это наилучшие инструменты и обстоятельства для устремления к Богу и уподобления Ему. Все земные цели вторичны, сама жизнь вторична по отношению к той цели, с которой мы пришли в жизнь. Так нужно определиться со своей первичной целью и стремиться реализовать её.
Пока Ваша первичная цель - комфортная и благополучная жизнь, соответствующая Вашим представлениям. Получается, Вы сами не подозревая об этом, подсознательно продавливаете свою волю, пытаясь подвинуть волю Бога. Источник счастья не то что нас окружает, он в нас самих. Это искра Божья - возможность творить. Но творить мы можем из того, что у нас есть. Для начала нужно принять, что творить мы можем только из этого, другого нет. Начало нашего творения - это мы сами. Если мы конечно отождествляем себя с любовью, душою бессмертною. А если мы отождествляем себя с этой земной жизнью, то конечно мы будем бороться за место под солнцем.

Godislove2012

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Godislove2012 » 14 дек 2017, 08:46

ведь есть же люди, которых уважать не за что. С этим абсолютно мой супруг не согласен. Он был воспитан в традициях почитания старших и абсолютного пренебрежения к младшим.
Вера, нет таких людей.
Муж был правильно воспитан.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Галина Григорьевна » 14 дек 2017, 08:53

И ведь муж требует от меня решительных поступков. Если делаю - критикует постоянно. Делать отказываюсь - он мне в пример ставит других дам, которые одинокие и вынуждены впахивать по мужскому принципу и растят детей сами и параллельно лечатся от онкологии. Говорит мне, вот посмотри, как она может, давай и ты так же. Я в ответ возражаю, говорю, что не успеваю, тоже работа, и детке 8 лет и вообще - я этого делать НЕ ДОЛЖНА, потому что я женщина. Свекровь сама тащила на себе частный дом, карьеру, мужа-лодыря, лежащего на диване и сыначку - бедного мальчика. От меня хотят подобных подвигов..
Я в таких случаях спрашиваю мужа: "А ты почему не сделаешь?". Не можешь, я тоже не могу. Но это не значит что я или ты урод. Каждый живёт свою жизнь, не нужно никого сравнивать.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение gvendilone » 14 дек 2017, 09:07

Вера, моя свекровь тоже всю жизнь на себе все тащила. И меня учила - ага, он не делает (сам), так ты пойди и сделай. Муж молча одобрял. Я сначала рвала жилы, но постепенно, с ростом моего понимания, стала отпускать. Не успела приготовить? Ага, милый, я работаю, ты ж понимаешь. Детский сад? Извини, давай, по очереди отводить и забирать. Машина? Я в этом ничего не понимаю, но могу ходить пешком) ремонт? Не умею, пусть течёт.
Сначала все стояло, но единомышленники подсказали - мало отпустить, надо ещё и хвалить. Ведь по большому счёту никто никому ничего не должен, Вера. И даже самые малые дела наших близких нуждаются в благодарности.
А мужчины - тем более. Ирисс кидала статью выше, мне там не все понравилось, но одна мысль прямо очень - мужчина "живёт" на женской энергетике. Если у мужчины что не так, значит, у его жены или мамы ещё больше не так. Если ваш муж внешне ведёт себя, как женщина, значит, внутри вы мужчина, вот и все. Ищите, в чем.
Мне ещё до настоящей женщины далеко, но у меня хотя бы теперь есть уважение к мужу, благодарность к нему, ну и например, сломанная стиральная машинка - не моя проблема сейчас, спасибо Богу.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение innafairy » 14 дек 2017, 09:18

gvendilone, :good: :good: :good:
я не стала Вере об этом писать. мне показалось, что ей сначала стоит разобраться с более глобальными вещами типа гордыни и привязанности, ведь именно гордыня не позволяет увидеть свои грехи и ошибки, а если не видишь, то как их исправлять?

Newlife

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Newlife » 14 дек 2017, 09:49

Вера, насколько я поняла, вам хочется, чтобы муж был более мужественным, свекровь адекватно относилась к вашей семье, сохраняла здоровую дисстанцию с вашим мужем. Чтобы свекровь относилась к вам так как вам того хочется.
Чтобы окружающие люди к вам относились также хорошо, как вы к ним.
Желания ваши почему то не исполняются, а наоборот, всё происходит ровным счётом наоборот. На мой взгляд, тут бы абстрагироваться и посмотреть на ситуацию не с позиции "хочу, а не получается", а посмотреть внимательно, что вы даёте им, этим людям, окружающим, что получаете взамен то, что вам не нравится.
Читая вашу тему, я пришла опять в сотый раз к одному и тому же выводу, там где мы не любим, где не чувствуем тепла к человеку, сострадания, действуем только из головы, изменить хотим только опираясь на логику - там нифига (прошу прощения) не получается.
Когда мы сами себя не любим, мы затюкиваем, замардовываем себя до такого состояния, что вызываем у близких именно желания вот такого отношения к нам.
Когда читала описание вами вашего мужа, может я ошибаюсь, но от это веяло холодом, неприятием, отчужденностью. Как вы считаете, он этого не чувствует?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение katyava » 14 дек 2017, 09:56

gvendilone
отлично сказано, прямо в точку. Но у меня сложилось впечатление, что У Веры очень мощная маска правильности и доброжелательности, а под ней много проблем, с которыми очень тяжело справиться.
Вера писал(а):
14 дек 2017, 06:49
Здоровый пофигизм - это мое нормальное состояние, которое выбешивает родственников. Правда в последнее время с этим все тяжелее, появляется желание скандалить.
Мне кажется, что здоровый пофигизм не может никого выбешивать. Опять же маска "пофигизма". Мы же все нутром чувствуем друг друга, даже не всегда это можем объяснить.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение innafairy » 14 дек 2017, 10:07

katyava писал(а):
14 дек 2017, 09:56
gvendilone
отлично сказано, прямо в точку. Но у меня сложилось впечатление, что У Веры очень мощная маска правильности и доброжелательности, а под ней много проблем, с которыми очень тяжело справиться.
Вера писал(а):
14 дек 2017, 06:49
Здоровый пофигизм - это мое нормальное состояние, которое выбешивает родственников. Правда в последнее время с этим все тяжелее, появляется желание скандалить.
Мне кажется, что здоровый пофигизм не может никого выбешивать. Опять же маска "пофигизма". Мы же все нутром чувствуем друг друга, даже не всегда это можем объяснить.
тоже такое впечатление! желание поскандалить идет от того, что уже назревает взрыв! сколько ни копи претензии и не заталкивай негатив внутрь, рано или поздно он захочет прорваться. и действительно, лучше скандалить.
на самом деле, даже когда устраиваешь истерику, муж к этому с большим пониманием относится, чем когда молча и угрюмо ходишь, а внутри :-x
я иногда поору, а потом даже смешно становится. говорю, блин, я истеричка :crazy: , но я не могу справится с эмоциями, т.к. женщина))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], gvendilone и 19 гостей