Женские привычки у мужа

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Аннабел » 15 дек 2017, 00:02

Вера, Торсунов говорит, что женщина должна открывать свое сердце мужу. А за вас говорит какая-то родственница??? Почему не поговорить с ним откровенно? Накормить, напоить, и высказать наболевшее? Без крика, а например, с плачем. Послушайте, как надо платье просить.
Почему бы не попросить мужа, чтобы он купил и Вам 500 платьев?
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Zabic

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Zabic » 15 дек 2017, 00:55

Аннабел писал(а):
15 дек 2017, 00:02
Вера, Торсунов говорит, что женщина должна открывать свое сердце мужу. А за вас говорит какая-то родственница??? Почему не поговорить с ним откровенно? Накормить, напоить, и высказать наболевшее? Без крика, а например, с плачем. Послушайте, как надо платье просить.
Почему бы не попросить мужа, чтобы он купил и Вам 500 платьев?
Там мужик скоро шестой десяток разменяет. А мамочка приучила, что все за него сделают и сильно не перетруждали видимо( удивляюсь как алкашом не стал, обычно верный путь к алкоголизму). Так что в таком возрасте очень трудно что-либо изменить. Раньше надо было. Теперь уже или принимать как есть, или хоть что- то изменить.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение innafairy » 15 дек 2017, 09:05

gvendilone писал(а):
14 дек 2017, 21:34
Каждому свое :)
тоже так подумала. мне на данном этапе Ольга очень помогла, сейчас мне это близко. мне нравится что она пишет, а не почему и для чего, и ее деньги меня не интересуют.
получается у нее зарабатывать своими книгами - так молодец, что плохого? по детям не скажешь что они страдают.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение innafairy » 15 дек 2017, 09:07

Zabic писал(а):
14 дек 2017, 22:17

Для этого нужно нехило энергии иметь. Вопрос откуда она берётся? От наличия хорошего запаса любви в душе или со стратегических запасов?
И моя подруга, и Ольга Валяева - очень верующие женщины, правда у подруги -православие, у Оли - Веды, но разницы нет, ведь важна суть, а не форма.
если бы разрушались стратегические запасы, то много детей бы не родилось, или они бы страдали, как в неблагополучных семьях.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение vistemida » 19 дек 2017, 00:13

Как я завидую людям,которые после чтения ДК могут найти нечто полезное для себя например у Валяевой...Что там может быть нового??? :pardon:
У Сергея Николаевича такая система,что все веры и понятия-понимания связаны воедино...После прочтения его книг я всё остальное читаю как художественную литературу..ну или как литературу для учеников начальной школы...вот когда остатки мозга напрягать не хочется...вот тогда Валяева проходит...
Повезло ей с мужем..вот где настоящий мужик..при нём ты и сама можешь развиваться и женщиной становиться...хотя как вспомню её 5 лет назад..ну вот прям обнять и плакать...как говорила одна форумчанка...Колхоз Петухи...и это бэканье мэканье в видео..о ужОс...счас да..подросла...чё уж спорить...ну так их таких теперь пруд пруди...
Мне вот тоже летом повезло пообщаться с ведическими жёнами на встрече с Хакимовым...мда...я правда бы никогда не подумала,что поклоняющиеся Кришне могут быть настолько несчастными..и настолько недопонимать те же веды...ДК им как говорится в помощь...простите :give_rose:

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Аннабел » 20 дек 2017, 12:22

Мне кажется, за основу надо брать Лазарева. А прочих уважаемых психологов как подспорье. У меня ощущение, что у уважаемого Торсунова, например, не закрыта тема отношений, любимого человека, жизни. А у уважаемого Норбекова, например, тема идеалов и совершенства. То есть какие-то моменты можно использовать, но сверять с системой уважаемого нашего Лазарева.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение innafairy » 20 дек 2017, 12:58

Аннабел писал(а):
20 дек 2017, 12:22
Мне кажется, за основу надо брать Лазарева. А прочих уважаемых психологов как подспорье. У меня ощущение, что у уважаемого Торсунова, например, не закрыта тема отношений, любимого человека, жизни. А у уважаемого Норбекова, например, тема идеалов и совершенства. То есть какие-то моменты можно использовать, но сверять с системой уважаемого нашего Лазарева.
а у Лазарева значит все закрыто? молится будем ему? :lol: вроде он сам всегда признавал свои зацепки и в этом ему плюс большой. именно опыт преодоления их и позволил создать такую замечательную ДК.
сколько раз уже тоже речь шла об отделении теории от ее создателя. пожалуй только Христос был исключением. хотя библию не он писал.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение veravelios » 20 дек 2017, 13:50

Не надо никого сравнивать и противоставлять. Если понятнее и ближе опыт другого автора , что ж здесь плохого? Это только поможет увидеть ещё одну грань мироздания. Я в своё время чего только не перечитала , это никак не отразилось на моём отношении к трудам С.Н. , что-то явилось подтверждением , что-то помогло увидеть под другим углом. Они же все об одном и том же , только в разные щёлки смотрят.

yolua.ivaniua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:22
Ник: yolua.iva

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение yolua.ivaniua » 20 дек 2017, 16:31

veravelios писал(а):
20 дек 2017, 13:50
Не надо никого сравнивать и противоставлять. Если понятнее и ближе опыт другого автора , что ж здесь плохого? Это только поможет увидеть ещё одну грань мироздания. Я в своё время чего только не перечитала , это никак не отразилось на моём отношении к трудам С.Н. , что-то явилось подтверждением , что-то помогло увидеть под другим углом. Они же все об одном и том же , только в разные щёлки смотрят.
Ой, вот все, кроме Лазарева, - точно, в щелку!.. А Сергей Николаевич: сверху все видит, обзорно, и объемно. Огроооооомная разница!.. :)

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Аннабел » 20 дек 2017, 22:58

innafairy писал(а):
20 дек 2017, 12:58
Аннабел писал(а):
20 дек 2017, 12:22
Мне кажется, за основу надо брать Лазарева. А прочих уважаемых психологов как подспорье. У меня ощущение, что у уважаемого Торсунова, например, не закрыта тема отношений, любимого человека, жизни. А у уважаемого Норбекова, например, тема идеалов и совершенства. То есть какие-то моменты можно использовать, но сверять с системой уважаемого нашего Лазарева.
а у Лазарева значит все закрыто? молится будем ему? :lol: вроде он сам всегда признавал свои зацепки и в этом ему плюс большой. именно опыт преодоления их и позволил создать такую замечательную ДК.
сколько раз уже тоже речь шла об отделении теории от ее создателя. пожалуй только Христос был исключением. хотя библию не он писал.
Инна, плохо выразила мысль. Про людей я молчу, не мне их судить. Имею в виду только их системы, лекции. И все закрыто, наверное, будет только в конце времен. Я просто поделилась своим опытом, что, начитавшись Норбекова, захотелось стать идеальным человеком, а наслушавшись Торсунова, захотелось улучшать отношения. Но может только у меня такие перекосы.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение vistemida » 21 дек 2017, 00:19

Аннабел писал(а):
20 дек 2017, 12:22
Мне кажется, за основу надо брать Лазарева. А прочих уважаемых психологов как подспорье. То есть какие-то моменты можно использовать, но сверять с системой уважаемого нашего Лазарева.
Аннабел,супер! У Лазарева именно система, объединяющая все подсистемы. Каждый кулик своё болото хвалит...Система Сергея Николаевича же работает в любом болоте,это точно...

iriss

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение iriss » 21 дек 2017, 00:53

Аннабел писал(а):
20 дек 2017, 22:58
innafairy писал(а):
20 дек 2017, 12:58
Аннабел писал(а):
20 дек 2017, 12:22
Мне кажется, за основу надо брать Лазарева. А прочих уважаемых психологов как подспорье. У меня ощущение, что у уважаемого Торсунова, например, не закрыта тема отношений, любимого человека, жизни. А у уважаемого Норбекова, например, тема идеалов и совершенства. То есть какие-то моменты можно использовать, но сверять с системой уважаемого нашего Лазарева.
а у Лазарева значит все закрыто? молится будем ему? :lol: вроде он сам всегда признавал свои зацепки и в этом ему плюс большой. именно опыт преодоления их и позволил создать такую замечательную ДК.
сколько раз уже тоже речь шла об отделении теории от ее создателя. пожалуй только Христос был исключением. хотя библию не он писал.
Инна, плохо выразила мысль. Про людей я молчу, не мне их судить. Имею в виду только их системы, лекции. И все закрыто, наверное, будет только в конце времен. Я просто поделилась своим опытом, что, начитавшись Норбекова, захотелось стать идеальным человеком, а наслушавшись Торсунова, захотелось улучшать отношения. Но может только у меня такие перекосы.
ПРавильно замечено! Это у всех!

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение R_OSa » 22 дек 2017, 05:45

Девочки, думаю уместно всем напомнить: "3.19 Если участник некорректно себя ведёт - не стоит спускаться на его уровень, отвечать тем же и вступать в открытый конфликт. Рекомендуется немедленно сообщить об этом модераторам либо воспользоваться функцией «Пожаловаться на сообщение». Если же вы хотите ответить участнику, который, на ваш взгляд, вас оскорбил, то делайте это через личную переписку, с учетом п. 3.27"!

Помните, важна не правда, а истина! Но ее защищать с пеной у рта - бессмысленно! Она непоколебима. А своя правда всегда имеет погрешность!
Ольга

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение gvendilone » 22 дек 2017, 09:04

Девочки) выдыхайте! Немного разбавлю тему.
386_v1.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Godislove2012

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Godislove2012 » 22 дек 2017, 11:10

gvendilone писал(а):
22 дек 2017, 09:04
Девочки) выдыхайте! Немного разбавлю тему.386_v1.png
:lol: :lol: :lol: :D

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Луна. » 24 дек 2017, 21:34

vistemida писал(а):
21 дек 2017, 00:19
Аннабел писал(а):
20 дек 2017, 12:22
Мне кажется, за основу надо брать Лазарева. А прочих уважаемых психологов как подспорье. То есть какие-то моменты можно использовать, но сверять с системой уважаемого нашего Лазарева.
Аннабел,супер! У Лазарева именно система, объединяющая все подсистемы. Каждый кулик своё болото хвалит...Система Сергея Николаевича же работает в любом болоте,это точно...
На эту тему есть очень хорошее письмо с сайта: "Поняла, что мне все-таки нужна религия, мечусь между православием и вайшнавизмом"

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Sviechka » 24 дек 2017, 23:54

Сколько раз удивлялась- одна и та же тема звучит в унисон в разных семьях одновременно :?
Вот и в вериной свекрови я себя вижу. Нет, с сыном в постели- невестка, тут все нормально (ттт). Но вот заботы с ее стороны о моем сыне как-то не наблюдается :pardon: Не приготовлю я ему с вечера тормозок ( а работа у него физическая, тяжелая)- пойдет он , родимый, на работу налегке- столовой там нет, магазин в километре от цеха. Да- он благодарен мне и за выстиранную одежду (машинки пока нет, руками стираю), и за завтраки-ужины, Подойдет, обнимет- а в ее глазах так и сверкает ревность.
Хочется, чтобы у детей была настоящая любовь- сильная, чистая, жертвенная. А пока она- вот такая... Опять же- имеем то, чего стОим, Верина тема многое прояснила для меня, спасибо- на себя со стороны взглянула.

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение ТЮ-18 » 25 дек 2017, 17:01

Sviechka писал(а):
24 дек 2017, 23:54
Сколько раз удивлялась- одна и та же тема звучит в унисон в разных семьях одновременно :?
Вот и в вериной свекрови я себя вижу. Нет, с сыном в постели- невестка, тут все нормально (ттт). Но вот заботы с ее стороны о моем сыне как-то не наблюдается :pardon: Не приготовлю я ему с вечера тормозок ( а работа у него физическая, тяжелая)- пойдет он , родимый, на работу налегке- столовой там нет, магазин в километре от цеха. Да- он благодарен мне и за выстиранную одежду (машинки пока нет, руками стираю), и за завтраки-ужины, Подойдет, обнимет- а в ее глазах так и сверкает ревность.
Хочется, чтобы у детей была настоящая любовь- сильная, чистая, жертвенная. А пока она- вот такая... Опять же- имеем то, чего стОим, Верина тема многое прояснила для меня, спасибо- на себя со стороны взглянула.
Sviechka, а Вы или сын пробовали воспитывать невестку? Учить заботиться. (Эх, возможно ли научить этому?..)

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Sviechka » 26 дек 2017, 13:49

Тю-18, вот и я вижу- она, невестка, тоже чего-то недополучила дома от своих родителей, это не вина ее. Мы все тут "в процессе"- и она, и я, и Вера с семьей, и многие еще, наверное. Может, еще оттаем? ;)

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение ТЮ-18 » 26 дек 2017, 15:20

Sviechka писал(а):
26 дек 2017, 13:49
Тю-18, вот и я вижу- она, невестка, тоже чего-то недополучила дома от своих родителей, это не вина ее. Мы все тут "в процессе"- и она, и я, и Вера с семьей, и многие еще, наверное. Может, еще оттаем? ;)
Интересно было бы узнать Ваш опыт в этом плане. Конечно, оттаем по воле Божьей, - но удается ли подстегнуть этот процесс?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей