Женские привычки у мужа

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение ТЮ-18 » 26 дек 2017, 15:25

veravelios писал(а):
26 дек 2017, 15:14
ТЮ-18 писал(а):
25 дек 2017, 17:01

Sviechka, а Вы или сын пробовали воспитывать невестку? Учить заботиться. (Эх, возможно ли научить этому?..)
Это та же тема , только с другой стороны. Это как бы выслушать точку зрения свекрови Веры.
Да, для матушек сыновей это очень даже актуально. Особенно для тех, у кого эти проблемы могут быть в будущем. Хотелось бы "вооружиться" заранее.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение veravelios » 26 дек 2017, 16:21

Я замечала и раньше , что любую проблему нам показывают со всех сторон . Ты обижена на кого-то, кто-то обижен на тебя и кто-то обижен на кого-то. Интересно наблюдать.
Мой муж , коментируя поведение своей матери , мне говорил - попробуй только вести себя так в отношении своих невесток ( когда появятся) , - голову оторву. Ну и по аналогии , видишь какие проблемы можешь иметь с будущей невесткой , если будешь вести себя как твоя свекровь.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Таня Д » 27 дек 2017, 11:39

А я вот раньше уходила в другую крайность, очень входила в положение свекрови, понимала её очень хорошо. Жалела. Даже слишком. И забывала входить в свою ситуацию. Забывала про свои интересы. У меня так со всеми было. Обратная сторона гордыни.
Очень важно наверное понимать, что не только тебя Бог лечит близкими, но и близких - тобой.
Воспитывать и себя. И других.
Близкие привыкают к потаканию. И переучивать гораздо сложнее. Но возможно. Не надо ждать быстрых результатов. А лучше вообще не думать про них.
Гораздо все проще когда именно старшие - свекровь, мудрее, и не занимается перетягиванием конатов.
Но с другой стороны - все на пользу. Чем сильнее нас скручивает - тем больше мы можем выдать Любви в итоге.
Кстати люди часто забывают этот опыт. Моя свекровь в бытность невесткой очень страдала от мамы мужа. Но сейчас совсем про это забыла.
Поэтому я очень благодарна, что помню детские эмоции, когда общаюсь с детьми . Для меня это помощь. Помнить, что когда то и ты был по ту сторону баррикады.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение veravelios » 27 дек 2017, 12:28

Таня Д писал(а):
27 дек 2017, 11:39
А я вот раньше уходила в другую крайность, очень входила в положение свекрови, понимала её очень хорошо. Жалела. Даже слишком. И забывала входить в свою ситуацию. Забывала про свои интересы. У меня так со всеми было. Обратная сторона гордыни.
Очень важно наверное понимать, что не только тебя Бог лечит близкими, но и близких - тобой.
Воспитывать и себя. И других.
Близкие привыкают к потаканию. И переучивать гораздо сложнее. Но возможно. Не надо ждать быстрых результатов. А лучше вообще не думать про них.
Гораздо все проще когда именно старшие - свекровь, мудрее, и не занимается перетягиванием конатов.
Но с другой стороны - все на пользу. Чем сильнее нас скручивает - тем больше мы можем выдать Любви в итоге.
Кстати люди часто забывают этот опыт. Моя свекровь в бытность невесткой очень страдала от мамы мужа. Но сейчас совсем про это забыла.
Поэтому я очень благодарна, что помню детские эмоции, когда общаюсь с детьми . Для меня это помощь. Помнить, что когда то и ты был по ту сторону баррикады.
ЗдОрово! У меня тоже так с детьми - вспоминаю себя и нарадоваться не могу , дети в сто раз лучше меня в их возрасте.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Таня Д » 27 дек 2017, 14:40

Я не точно написала Veravelios, с детьми на работе общаюсь. :give_rose: Своих пока нет.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Сания » 10 фев 2018, 20:18

Всю тему не стала перечитывать, но скажу только, что твой муж в прошлой жизни был женщиной, а сейчас ему трудно переделываться. Встречала таких мужчин и общалась с их жёнами (в родне). Это неуверенные в себе люди, но отчаянно сопротивляются жёнам, а жён раздражают такие мужчины. Зависит много от жены. Надо подчёркивать, что он самостоятельный мужчина. Советоваться с ними, хотя, свою мысль проведёшь незаметно, как будто он посоветовал. Много в их характере женского, даже манеры движения, общения. Капризны, как и женщины, но живут, куда деваться-то, а дети любят их и уважают. Хотя, у двоих старшие дочери видят сами у них эти женские манеры. Всё равно любят, говорят, а что делать-то, где гарантия, что мы родимся опять девочками.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение АлсуАлсу » 01 апр 2018, 21:41

Вера, прочитала почти всю тему. Поделюсь своим опытом. Девочки правду говорят, что от описания Вами мужа веет холодом. Вот точно также я описывала своего мужа несколько лет назад. Мне собеседники(мужчины) тут же сказали - как можно о муже такие гадости говорить? А я вообще гадостей не говорила! Просто описала ситуацию, как и Вы. А они почувствовали мою подсознательную агрессию к мужу(и к мужчинам вообще). Сейчас уже значительная часть этой агрессии преодолена. Поэтому, так сказать, с высоты перелопаченных ее слоев), могу сказать - вот отсутствие тепла, желания хоть как-то оправдать мужа при его описании - это один из показателей подсознательной агрессии.
Второй крайне важный момент, о котором тут не многие говорят - Ваши слова, что старшая дочка относится к отцу с легким презрением. У меня самой с детства было презрение к отцу. Как результат - ужасные отношения с ним, пьющий(в прошлом) муж, отсутствие детей и полный развал в жизни. Вы просто не представляете насколько опасна эта эмоция в Вашей дочке для ее здоровья и судьбы! На мой взгляд - это корень проблем в Вашей семье. Вы с дочкой (или с обеими) на тонком плане убиваете своего мужа, а то как он пытается спастись - это уже детали. Конечно, будь он гармоничным человеком, вряд ли бы попал в такую ситуацию. Выбор им мамы, возможно, просто выбор наименьшего из зол. Возможно еще, что его Божественное Я создает эту ситуацию как наилучший и самый легкий вариант, чтобы унизить Вашу гордыню, привязанность и тд. Поэтому, он живет именно с мамой, а не один, хотя есть своя квартира. Да, к слову, моя мама, которая презирала мужа (моего отца) и целенаправленно воспитывала во мне презрение к мужчинам, платит за это очень серьезными проблемами по здоровью. Так что, можете посмотреть на свою ситуацию и с такой т.з. - муж в постели с мамой гораздо лучше выходящих камней из почек (наверное слышали, что это больнее чем роды).
На данный момент я уже вижу свою агрессию к мужчинам. Вижу как она вспыхивает в 1й момент общения с теми, к кому я испытываю высокомерие, или даже когда просто начинаю читать их посты в соц сетях. Мне хочется помочь Вам увидеть агрес в себе, чтобы преодолеть. Вот если у Вас нет вспышки тепла и сострадания, когда Вы думаете\читаете\общаетесь с мужем, значит агрессия есть. Это значит, что концентрация в этот момент на сознании, а не на душе. И СН называл признаки полного преодоления агрессии к мужчинам, среди них было отсут агрессии к ним у наших детей. Т.е., работать в этом плане Вам нужно хотя бы до тех пор, пока Ваши дочки не будут испытывать теплых чувств к отцу, что бы он не вытворял.
Тут написали, что Вы уже накрутили столько, что и до конца жизни не разгрести. :D Не верьте. Все зависит только от Вашего желания. Я хочу полностью преодолеть свою агрессию - и у меня это получается. Да, медленно. Т.к. много передано потомкам. Но, результаты я сама уже вижу! В тч и по изменениям в поведении мужа.
Если Вы на самом деле хотите - у Вас ВСЕ получится! Успехов Вам! :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей