Женские привычки у мужа

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Таня Д » 14 дек 2017, 11:38

Вера писал(а):
14 дек 2017, 06:44
Таня Д писал(а):
12 дек 2017, 14:34
Zabic писал(а):
12 дек 2017, 11:59

Да тут сама виновата, я считаю.Спальня сакральное место мужа и жены. Туда даже дети без стука входить не имеют права. А если набиралась наглости и улеглась, то разбудить и сказать:" Мамо! Ваше место от тамо!" А в этой спальне я хозяйка и запрещают кому-либо другому здесь находится. Моя интимная зона так сказать с мужем.
Юлька ! :give_rose:
Вера, мне кажется Вы пытались сделать без конфликтной среду своего обитания. Внешне все гладко чинно, а внутри буря претензий. Ну это из моего опыта.
Сейчас со свекровью отвечаю ей как получиться иногда и грубо. Она меня научила быть пробивной. Своим примером.
Иногда и истерику то можно закатить! Сергей Николаевич говорит, что для женщины лучше бить посуду, чем притензии заталкивать вглубь. Проверено!
Заодно работаю в такие моменты над принятием себя - любой!
Самое интересное, что внутри в моменты такие душой улыбаюсь и всех люблю!

Да, я всегда старалась избегать конфликты, потому что устала от скандалов моей мамы. Теперь-то понятно, что надо не избегать конфликтов, а конфликтовать правильно. Вот только муж мой не привык к такому. Будем стараться... Истерику уже опробовала, муж был удивлен! ;) Да, в тот момент (когда истерила) наблюдала за собой как бы со стороны, даже понравилось...
Вера, понимаю Вас , тоже росла среди постоянных скандалов и рукоприкладстве. Есть одно Но. Родители не умели решать конфликты, внутри их кипела агрессия, а мы переходим в другую крайность, запихиваем внутрь а снаружи делаем благопристойный вид. Главное в моменты вывода наружу притензий, не разрывать едининство и давать вспышку Любви! Что б не пошло перекоса опять не туда! Тренеровки над !!Своим!! состоянием внутренним каждый день!
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Таня Д » 14 дек 2017, 11:46

Вера писал(а):
14 дек 2017, 07:06
Алек писал(а):
12 дек 2017, 19:39
Вера писал(а):
12 дек 2017, 06:29
Хочу разобраться с тем, что я делаю не так, могу ли я изменить что-то еще?
Проблемы с характером и как производной от характера поведением, нужно искать в детстве.
Как производилась воспитательная работа у вас и у мужа?
Когда ребёнок начинает ползать для него родители это Боги. Слова, эмоции, чувства и действия родителей ребёнком воспринимаются на абсолютную веру, они практически непререкаемый материал для формирования опыта у ребёнка.
Если ребёнок взрослея кумирит своих родителей, внутренне считает их эталоном, то тенденция обожествления родителей остаётся.
Обычно это происходит если ребёнка очень жёстко воспитывают, в рамках общественных, нравственных законов.
А Вы как внутренне относитесь к авторитетным людям?
Ребенок, кумирящий родителей - это не я... Меня вообще специально не воспитывали... Все больше воздействовали дурными примерами. Я сама понимала, что так делать нельзя, гляда на многих моих родных.
У меня как-то с авторитетами туго, нет их у меня. Есть люди, которые вызывают уважение, но это основано только на моих внутренних ощущениях и впечатлениях от того, что они сделали. А вот когда мне говорят, что такой-то человек достойный уважения и весь такой хороший и правильный, а я этого не чувствую, - никогда не буду считать его авторитетом и уважать, основываясь на чужом мнении не смогу.
Очень туго у меня с уважением к старшим. Попробую пояснить. Я КО ВСЕМ людям отношусь хорошо. Мое плохое отношение рождается в ответ на какие-то негативные моменты. Я люблю и уважаю детей, они всегда искренни в своих проявлениях, их мысли чище, чем у большинства взрослых. А уважать ВСЕХ стариков не могу, ведь есть же люди, которых уважать не за что. Я не осуждаю их, просто не могу принять для себя как постулат, что все, кто старше меня достойны моего уважения. С этим абсолютно мой супруг не согласен. Он был воспитан в традициях почитания старших и абсолютного пренебрежения к младшим.
Вера а ведь в почитании старших залог душевного здоровья. Не зря в Библии говориться про это. Я тоже не чувствовала и не понимала. Совсем недавно что то почувствовала про это. Тут очень нужна диалектика. И вот папа мой как ребёнок себя ведёт. Но. Есть у него сторона как ребёнок. А есть другая. Божественная. Для меня это и то как он себя вел, когда думал, что меня потерять может. Он мне открылся в тот момент с другой стороны- теперь я знаю, что в каждом это есть. Даже негодяй может например прыгнуть в воду и спасти ребёнка. То что мы видим глазами - это одно. А что сокрыто в глубине души - тайное нам не ведомое. Оно есть в каждом. Не нам распределять по уровню и по иерархиям людей. Мы можем оказаться совсем не там куда себя определили по сравнению с другими. Поверьте.
И как бы с Вами не поступили, погладили ли по шерстке или против - это Бог с Вами разговаривает. Просто !!Слушайте!! Что Он Вам говорит.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение veravelios » 14 дек 2017, 13:13

Зачиталась коментариями , какие же все молодцы! Как выросли!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Nasca » 14 дек 2017, 14:33

Самая большая иллюзия, что человек что-то выбирает сам. Гурджиев.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Nasca » 14 дек 2017, 14:45

Дико извиняюсь, немного вот такого: когда стараешься выглядеть милой и загадочной, а получается какая-то придурковатая хитро.опость.
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Nasca » 14 дек 2017, 15:38

Ещё фраза понравилась.
Это очень тонкое понятие: все, что вы любите и есть вы.
Д. Руми
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение sunfire » 14 дек 2017, 15:54

Nasca писал(а):
14 дек 2017, 14:45
Дико извиняюсь, немного вот такого: когда стараешься выглядеть милой и загадочной, а получается какая-то придурковатая хитро.опость.
Правильно ли я понимаю, что это пояснение относится к этому вашему посту?

Nasca писал(а):
11 дек 2017, 15:28

нас к этому приучают много лет.
На Западе инцест - это уже не патология
там же педофилия- разновидность любви( какой - их выдумка)
педерасты на Западе - вообще на щит поставлены, выше нормы.
вы к этому клОните, уважаемая??
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Nasca » 14 дек 2017, 18:59

Нет. тот пост ни на что не имеет ссылки. Относится к теме.
Есть синоним - непреднамеренное лицемерие.
Если человек( я, ты, вы, она, он) говорит о себе в превосходной степени, в комплиментарной тональности, в перфекте, или в желаемой картине своей "хорошести" для себя самого, но показанной всем , то это не значит, что в душЕ нет того, что весьма портит жизнь не только самомУ человеку, но и детям, родным, знакомым, близким.
И, хорошо, что есть хотя бы этот сайт, где можно написать очень проблемные случаи из жизни.

Что вы лукавите? не понравился мой пост? так и писать надо прямо, а не наталкивать меня на воспоминание о написанном недельной давности посте. Вы прям такая белопушистая , а я мешаю вам продолжать быть вЫбеленной. нЕт, не мешаю. Будьте.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение iriss » 14 дек 2017, 19:13

innafairy писал(а):
14 дек 2017, 08:06
iriss писал(а):
13 дек 2017, 20:59

оооо понеслось)))) Давно тебя не было, назрело видно))) Я как раз всех отделяю. А при чем здесь Библия?
МЫ как раз здесь и говорим о нормальной умной женщине))) Не все понимают оказывается что такое женственность и самодостаточность, ты хочешь поговорить об этом?
ага, соскучилась) при чем библия? значит ты не поняла о чем я. ну ладно, споры не хочу разводить. твои взгляды - твое личное дело. одно скажу: у тебя инстаграмм есть? найди Олю Валяеву и просто посмотри на нее и ее семью. Ведическая женщина от и до.
Знаю я Валяеву и многие статьи ее здесь приводила. Я не говорю что все поголовно ведические женщины не счастливы и вообще автор статьи не я, я лишь обратила внимание на нее. Мне показалось для автора это нужным -- такой взгляд на покорность и безынициативность женскую.
Инстаграмма у меня нет, кстати))

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение gvendilone » 14 дек 2017, 19:35

innafairy
Спасибо!
По поводу Валяевой, у меня к ней неоднозначное отношение. В качестве дополнительной литературы пойдёт, но женщина, которая тратит столько времени на книги-марафоны-публичность, на хорошо налаженный бизнес. Сразу возникает вопрос - как же это все совмещать с немалым количеством детей? Я не знаю...))

iriss

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение iriss » 14 дек 2017, 19:52

gvendilone писал(а):
14 дек 2017, 19:35
innafairy
Спасибо!
По поводу Валяевой, у меня к ней неоднозначное отношение. В качестве дополнительной литературы пойдёт, но женщина, которая тратит столько времени на книги-марафоны-публичность, на хорошо налаженный бизнес. Сразу возникает вопрос - как же это все совмещать с немалым количеством детей? Я не знаю...))
Во-во! И еще неизвестно как там в семье на самом деле всё обстоит дело и счастливы ее близкие.
Это как в фильме ( СМотрели?) "ПРо любовь. ТОлько для взрослых" там лекции читает очень известных психолог Джон Малкович, про любовь и верность, про измены, ругает их, советует как избежать их, а сам естественно имеет любовницу. Хороший фильм, рекомендую.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение innafairy » 14 дек 2017, 19:59

iriss писал(а):
14 дек 2017, 19:13

Знаю я Валяеву и многие статьи ее здесь приводила. Я не говорю что все поголовно ведические женщины не счастливы и вообще автор статьи не я, я лишь обратила внимание на нее. Мне показалось для автора это нужным -- такой взгляд на покорность и безынициативность женскую.
Инстаграмма у меня нет, кстати))
Веды - не про безынициативность. просто автор этой статьи судит о Ведах по глупым последовательницам. это все равно, что судить о библии по свидетелям Иеговы или о Лазареве по "олазаренным".
и у нее самой явно проблемы есть, раз ее так все это цепляет, да еще столько неуместной пошлости в статье.. :mrgreen:
поэтому я очень удивилась,что ты дала такую ссылку.
в ведах нет перекосов. они есть в неправильных интерпретациях и глупых головах.
сама не люблю инстаграм. нет времени на него, но там много полезного можно найти. я вот там Олю нашла) и она меня вдохновляет очень.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение innafairy » 14 дек 2017, 20:04

gvendilone писал(а):
14 дек 2017, 19:35
innafairy
Спасибо!
По поводу Валяевой, у меня к ней неоднозначное отношение. В качестве дополнительной литературы пойдёт, но женщина, которая тратит столько времени на книги-марафоны-публичность, на хорошо налаженный бизнес. Сразу возникает вопрос - как же это все совмещать с немалым количеством детей? Я не знаю...))
а что не так? я знаю таких женщин лично))) у моей близкой подруги трое детей, она все успевает, счастлива в браке, еще пошла в колледж учить студентов английскому. дети все занимаются разными видами спорта, много общаются, ходят на спектакли и т.д. очень развитые пацаны.
как совмещать она кстати рассказывает в своих статьях, книгах. она работает в удовольствие, основную часть денег как я понимаю муж зарабатывает.
хоть и она не отстает. но это уже успех. а не просто работа-работа-работа, без прибыли.

Newlife

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Newlife » 14 дек 2017, 20:14

...
Последний раз редактировалось Newlife 14 дек 2017, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение gvendilone » 14 дек 2017, 21:34

Каждому свое :)

Zabic

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Zabic » 14 дек 2017, 22:13

iriss писал(а):
14 дек 2017, 19:13
innafairy писал(а):
14 дек 2017, 08:06
iriss писал(а):
13 дек 2017, 20:59

оооо понеслось)))) Давно тебя не было, назрело видно))) Я как раз всех отделяю. А при чем здесь Библия?
МЫ как раз здесь и говорим о нормальной умной женщине))) Не все понимают оказывается что такое женственность и самодостаточность, ты хочешь поговорить об этом?
ага, соскучилась) при чем библия? значит ты не поняла о чем я. ну ладно, споры не хочу разводить. твои взгляды - твое личное дело. одно скажу: у тебя инстаграмм есть? найди Олю Валяеву и просто посмотри на нее и ее семью. Ведическая женщина от и до.
Знаю я Валяеву и многие статьи ее здесь приводила. Я не говорю что все поголовно ведические женщины не счастливы и вообще автор статьи не я, я лишь обратила внимание на нее. Мне показалось для автора это нужным -- такой взгляд на покорность и безынициативность женскую.
Инстаграмма у меня нет, кстати))
У нас просто многие ударяются во что-то, так без остатка. Женщины, попавшие к психологу после ведичества просто фанатки. Как и в ДК такие есть. Вовку Б. ж помнишь? Да и бабы бывает чудят)))) помню как одной, на сносях, советовали дочку в честь любовницы мужа назвать :wacko: здесь на сайте, мол гордыню и привязанность к мужу подрихтуешь. :-). А я считаю-это уже мазохизмом попахивает.
Автору советовала Веды, только по поводу того, как начать мужа уважать. То есть как вырабатывать в себе уважение к нему. У Блекта хорошо рассказывается.

П.С. уважать вообще всех надо. И старших, и младших, и святых и не очень. (Хотя как бы я отнеслась к Чикатило...не знаю)

Zabic

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Zabic » 14 дек 2017, 22:17

innafairy писал(а):
14 дек 2017, 20:04
а что не так? я знаю таких женщин лично))) у моей близкой подруги трое детей, она все успевает, счастлива в браке, еще пошла в колледж учить студентов английскому. дети все занимаются разными видами спорта, много общаются, ходят на спектакли и т.д. очень развитые пацаны.
как совмещать она кстати рассказывает в своих статьях, книгах. она работает в удовольствие, основную часть денег как я понимаю муж зарабатывает.
хоть и она не отстает. но это уже успех. а не просто работа-работа-работа, без прибыли.
Для этого нужно нехило энергии иметь. Вопрос откуда она берётся? От наличия хорошего запаса любви в душе или со стратегических запасов?

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Аннабел » 14 дек 2017, 23:39

Вера писал(а):
12 дек 2017, 08:45
gvendilone писал(а):
11 дек 2017, 14:55
Nasca писал(а):
11 дек 2017, 14:41
вот не поняла: молиться за свекровь или как?Интересуюсь.
Мне кажется, не может быть патологии в душе мужа, чтобы ее не было в душе у жены. Пусть за себя сначала молится. У автора с душой разве все в порядке? А как приведет себя в порядок, станет ясно, что делать..молиться за свекровь или гнать ее с любовью поганой метлой.
Естественно, не могут быть проблемы только с одной стороны, мы ж не случайно вместе варимся... Молюсь я конечно же и за себя, и за мужа, и за детей наших, и за свекровь... Знаете, что заметила? Как только помолюсь хорошо, попрощаю ее, ей сразу же плохо становится, болеть она начинает... А гнать ее даже с любовью не получится, она мне сказала как-то, что она мне назло будет с нами жить. :D Да и муж боится ее без присмотра оставить...
Это хорошо, что Вы можете молиться за свекровь и за мужа. Когда я писала про молитву за свекровь, то имела в виду, что цель молитвы - это не перевоспитать свекровь. А молитва - это своего рода лакмусовая бумажка, то есть проверка, а нет ли осуждения, презрения в душе молящегося к этому человеку. Вот Христос говорил молиться за врагов, благословлять проклинающих. Потому что если мы кого-то ненавидим, мы не можем быть счастливы. Как Лазарев говорил, пока есть хоть один непрощенный Вами на Земле, Вас и на порог не пустят к Божественному.
Или Торсунов говорил: этому подонку желать счастья, да ни за что!
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Аннабел » 14 дек 2017, 23:44

Тело заболевает, но душа оживает после молитвы?
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Аннабел » 14 дек 2017, 23:52

Вера писал(а):
12 дек 2017, 08:40
Godislove2012 писал(а):
11 дек 2017, 09:52
То, что хорошо и модно любит одеваться, это тоже в плюс любому человеку, особенно мужчине.
Во-первых муж у вас статусный, и ему положено, во-вторых вы же в Европе проживаете? А там мужчины ну просто загляденье как хорошо все выглядят.

Просто когда не любишь человека, мужа, тогда всё не так и всё не то, что бы он ни делал, ни говорил, ни одевал на себя.
Вряд ли секс имеет место(даже думать не хочется в этом направлении), у него же "проблемы с простатой" даже с женой, а со старенькой матерью, для которой он деточка и ребенок, там мать-сын сто процентов без ничего такого.

У матери возможно сильная привязанность была к мужу, он умер и стало пусто, и она эту пустоту заполняет сыном, у которого тоже пусто в душе, и в штанах "проблемы с простатой". Поэтому так скорбно проводит свои остатки молодости :sad:

Однако на все воля божья. Вере надо молиться, прощать, принимать, любить Бога во всех этих странных проявлениях, и тогда придет ответ что делать: если муж начнет меняться вслед за женой, то один ответ, если не начнет, то уходить в самостоятельное плавание.
Там, где мы живем вообще не важно, кто как одевается, это в нем отголоски прошлой жизни говорят, детские комплекы и совдеповская нехватка "фирмы", у него коллекция из кроссовок пар 80, и штаны с сорочками модных дизайнеров в таком количестве, что мои вещи развесить негде... Но это все мелочи.
Конечно же с мамкой секса быть не может, хотя он вовсе не импотент, совсем наоборот, он человек очень озабоченный в этой области. Но за много лет нашего гостевого брака он научился обходиться и без меня.
И конечно же, я все принимаю, но опять же повторюсь, надо ж воспитывать людей, если они не правы... Вот и я, воспитывая себя попутно хочу и близких воспитать.
Действительно, в СССР был дефицит, очереди, всего не хватало. И не один Ваш муж "дорвался", многие наши соотечественники, чувствуют чрезмерную тягу к комфорту и стабильности. То есть это социальное явление. Маятник качнулся в другую сторону. Просто надо переждать.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей