Женские привычки у мужа

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 07 дек 2017, 04:51

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Пишу вот в связи с какими моими размышлениями. Дело в том, что у моего супруга много женских привычек. Так было всегда. Проявляется это в его привязанности к материальному, его интересует модная одежда (имеет огромный гардероб), все красивое, дорогой парфюм, очень любит шоппинг. Аккуратист во всем. Дизайном ремонта в квартире занимался муж, я решала, как оформить служебные помещения. :D
Пыталась многократно проявить свои интересы и вкусы (не думайте, что у меня их нет), но всегда получала критику и насмешки, поэтому решила смириться и успокоиться.
Он очень привязан к маме, она на него всегда оказывала и оказывает большое влияние. Он уже далеко не мальчик, почти 49 лет, маме 80. Мама не видит в нем мужчину, по ее отношению - он "бедный мальчик" и "переутомленный деточка".
Мы периодически живем порознь (так складываются обстоятельства). Заметила, что пока был жив свекр и свекровь жила отдельно, муж вел себя более по-мужски. Но свекр умер и мама живет с нами. Он полностью перенял ее манеру поведения: постоянные страхи, истерики, всего опасается, постоянно в негативе и в ожидании чего-то плохого.
Сейчас дошло до крайности. Они (муж с мамой) уехали на пол года. Естественно, живут вместе в кватире его мамы, но не просто в одной квартире, а спят в одной комнате, на супружеской кровати его родителей. Он на месте своего папы. Естественно я ни о чем "таком" не думаю, это было бы смешно, но все же, меня эта ситуация немного напрягает...
И еще, общие знакомые заметили, что он (муж) сильно изменился, ведет себя по-стариковскии даже, как сказала моя подруга, "по-бабски".
В последнее время у него проблема с предстательной железой. В молодости, очень "увлекался" девушками.
Я - полный антипод. Материальным не интересуюсь, за внешностью слежу, но мне не важно какой модной фирмой произведена моя одежда и т. д..
Не подумайте, что осуждаю мужа или желаю его переделать, просто хочу разобраться в ситуации.

Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Jar » 07 дек 2017, 16:33

Вера, скажите какие у вас с мужем отношения и со свекровью, есть ли дети. Может он так маме подыгрывает и чувство вины преобладает , что ведёт себя так странно и с возрастом у мамы может слабоумие наступило.
И ещё с возрастом у человека излишне щепетильность и мелочность проявляется особенно у людей маловерующих кто не желает себя изменить, т. есть инстинкт самосохранения преобладает.
А вас он этим раздражает, женственностью? Но это не совсем женственность кажется, а нарциссизм любование собой, нет?

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Genia » 07 дек 2017, 16:55

По моим наблюдениям, у таких мужей, как Вы описали, жены с мужским характером обычно.
А Вы, Вера, какая?

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 08 дек 2017, 04:21

На самом деле, все довольно сложно. Я подробно описывала последние свои "приключения" в теме "Разводиться, или...".
Мы давно женаты, у нас две дочери.
Мой характер абсолютно женский, может только за искючением того, что не люблю сплетни и интересуюсь духовным развитием. Уравновешенная, неконфликтная, поэтому мы и просуществовали все эти годы в браке.
И вообще я очень женственная и комфортно себя чувствую с самого детства, помню, что всегда радовалась тому, что я девочка.
Наша проблема - повышенная гордыня, у нас это семейное, осознаю и стараюсь меняться.
Лазарева изучаю с 1995 года, но все равно, вопрос, описанный в этой теме разрешить не могу.
Свекровь меня, мягко говоря, не любит. Всегда ревновала практически открыто. Она не "в маразме", очень высокого мнения о себе и своих умственных способностях, всегда уверена в своей правоте и очень умело манипулирует сыном.
Конечно же меня, в какой-то степени, раздражают эти качества мужа. И по поводу нарциссизма - очень верно подметили. Он всегда собой восхищался, а мама просто его боготворила и продолжает это делать. Хотя ничего сверхъестественного в нем нет. Внешний типаж - настоящий мужик, довольно высокий, коренастый, лысый... Холерик, очень вспыльчивый и несдержанный, склонный к агрессии.
С детьми отношения у него сложные, особенно со старшей дочерью. С младшей получше, но на самом деле он детьми особо никогда и не интересовался, всегда был погружен в свои дела. Больше всех любит маму и потакает ей во всем.
У меня такое впечатление, что на самом деле, он энергетически находится в браке с мамой (он так чувствует), мама не отпускает его и подавляет, как малолетнего неразумного малыша, а я как бы со стороны наблюдаю за этими приключениями. Семья в представлении свекрови - это ее родители, ее сестра и ее сын. Меня и внучек она в эту категорию не включает, да и муж тоже.
Вот как-то так...
Спасибо за внимание! :give_rose:

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Галина Григорьевна » 08 дек 2017, 05:19

Семья в представлении свекрови - это ее родители, ее сестра и ее сын. Меня и внучек она в эту категорию не включает, да и муж тоже
Вера,сдаётся мне, у Вас может высокая подсознательная привязанность к любимому человеку, здесь очень рядом поклонение высоким чувствам. На внешнем плане это можно и не ощущать, именно из-за того, что привязанность очень сильная. У Вас две девочки, какой возраст у них? Скорее всего в будущем, на тонких планах идут определённые ситуации и муж Ваш со свекровью сглаживают острые углы таким своим поведением.
А "нарциссизм" может быть и отражением Вашей внутренней привязки к сексуальности.
Это, конечно, мои предположения.

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 08 дек 2017, 06:58

Галина Григорьевна писал(а):
08 дек 2017, 05:19
Семья в представлении свекрови - это ее родители, ее сестра и ее сын. Меня и внучек она в эту категорию не включает, да и муж тоже
Вера,сдаётся мне, у Вас может высокая подсознательная привязанность к любимому человеку, здесь очень рядом поклонение высоким чувствам. На внешнем плане это можно и не ощущать, именно из-за того, что привязанность очень сильная. У Вас две девочки, какой возраст у них? Скорее всего в будущем, на тонких планах идут определённые ситуации и муж Ваш со свекровью сглаживают острые углы таким своим поведением.
А "нарциссизм" может быть и отражением Вашей внутренней привязки к сексуальности.
Это, конечно, мои предположения.
Спасибо, буду думать над Вашими словами. Дочкам 19 и 8 лет. По поводу моей привязки к сексуальности - похоже на то, у нас в семье этим тоже грешили, ну и я лично поучаствовала, по молодости...
Поклонение высоким чувствам... Думаю, что из-за моей склонности к этому мне и дали в мужья мужчину, который не соответствует моим идеалам, мне нравились совсем друге типажи. Это и внешне и по стилю поведения...

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Галина Григорьевна » 08 дек 2017, 07:46

По поводу моей привязки к сексуальности - похоже на то, у нас в семье этим тоже грешили, ну и я лично поучаствовала, по молодости...
Вера, сексуальность в хорошем смысле слова. Женская красота, привлекательность - сексуальность, высокая женская энергия - чтобы была возможность выйти замуж за достойного мужчину. А не как средство к распущенности.

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 09 дек 2017, 08:29

Галина Григорьевна писал(а):
08 дек 2017, 07:46
По поводу моей привязки к сексуальности - похоже на то, у нас в семье этим тоже грешили, ну и я лично поучаствовала, по молодости...
Вера, сексуальность в хорошем смысле слова. Женская красота, привлекательность - сексуальность, высокая женская энергия - чтобы была возможность выйти замуж за достойного мужчину. А не как средство к распущенности.
Чего-то я не понимаю...Так он так себя ведет из-за того, что у меня высокая женская энергия? Мне так не кажется. Что-то не укладывается в моей голове.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Иннуариевна » 09 дек 2017, 09:16

Не подумайте, что осуждаю мужа или желаю его переделать, просто хочу разобраться в ситуации.
В чем вы хотите разобраться? Почему у вас такой муж? Почему вы выбрали себе такого человека?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Галина Григорьевна » 09 дек 2017, 09:25

Чего-то я не понимаю...Так он так себя ведет из-за того, что у меня высокая женская энергия? Мне так не кажется. Что-то не укладывается в моей голове
Вам Бог дал такого мужа, чтобы Вы преодолели привязанность. Проблемы, описанные Вами безусловно его, мужа Вашего. Но, как известно, муж и жена - одна сатана. Что Вы видите на поверхностном плане, т.е. в этом материальном мире, что Вас раздражает или не нравится Вам, где нет принятия воли Божьей - значит это и Ваша проблема, хотя на поверхностном плане Вы её может никак и не ощущаете.

Godislove2012

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Godislove2012 » 09 дек 2017, 12:29

Вера, судя по вашему описанию вашего мужа, вы совсем не любите его.
Он не получает от вас тепла, только внутренние претензии(и наверное не только внутренние).

То, что он спит с мамой на одной кровати - это скорее говорит о его плохом состоянии, может болезни. Не может нормальный здоровый адекватный мужик по собственной воле спать с мамой даже в одной комнате(если не стеснен материально), не говоря об общей кровати.
Может быть мама единственный человек, дающий ему любовь и тепло, которое ему остро нужно сейчас?
Ну знаете, бывают в жизни человека периоды, когда надо прислониться к кому-то безопасному.

Вам наверное надо подумать и поменять в себе что-то, чтобы примагнитить к себе своего мужа назад. Плохо ему.
Даже то, что вы здесь написали это о нем, вы как бы немного предали его, это без учета всех слов о нем. Наверное вы обижены на него.
В-общем начните с себя, и по результатам расскажете о переменах с вашим мужем Вера.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение veravelios » 10 дек 2017, 15:13

Godislove2012 писал(а):
09 дек 2017, 12:29
Вера, судя по вашему описанию вашего мужа, вы совсем не любите его.
Он не получает от вас тепла, только внутренние претензии(и наверное не только внутренние).

То, что он спит с мамой на одной кровати - это скорее говорит о его плохом состоянии, может болезни. Не может нормальный здоровый адекватный мужик по собственной воле спать с мамой даже в одной комнате(если не стеснен материально), не говоря об общей кровати.
Может быть мама единственный человек, дающий ему любовь и тепло, которое ему остро нужно сейчас?
Ну знаете, бывают в жизни человека периоды, когда надо прислониться к кому-то безопасному.

Вам наверное надо подумать и поменять в себе что-то, чтобы примагнитить к себе своего мужа назад. Плохо ему.
Даже то, что вы здесь написали это о нем, вы как бы немного предали его, это без учета всех слов о нем. Наверное вы обижены на него.
В-общем начните с себя, и по результатам расскажете о переменах с вашим мужем Вера.
Тоже об этом подумала. Трезвый критичный взгляд человека , который не любит. Как у Кая , когда ему попалл осколок зеркала в глаз. Всё правда , но односторонне , только " плохое" . На каждую перечисленную черту характера есть уравновешивающая , но автором не упомянутая. Автор накопила обиды и претензии к мужу и теперь смотрит на него взглядом , отыскивающим подтверждения своим чувствам.
Если смотреть таким взглядом на любого человека , можно превратить его в чудовище , в ничтожество , в ноль.
Насчёт того , что муж спит с мамой в одной постели , тоже думаю , что спасается так от агрессии автора. Внутренней агрессии. Автор её не осознаёт. Но она очень заметна. Мужчины тоже люди. Женщинам , у которых нет сыновей , это труднее понять. Когда-то он спасался в родительской постели от страшных снов . Смешно для 50-летнего? Ну что ж , каждый как может спасается.
Все мы не совершенны и выискивать несовершенства в ближнем - путь в никуда.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Arischa » 10 дек 2017, 15:43

Нет, девочки, вы не туда. В таком возрасте спать в кровати со старой матерью это душевная патология, где требуется хороший психотерапевт. Там и Эдипов комплекс может быть и все, что угодно.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение veravelios » 10 дек 2017, 17:11

Arischa писал(а):
10 дек 2017, 15:43
Нет, девочки, вы не туда. В таком возрасте спать в кровати со старой матерью это душевная патология, где требуется хороший психотерапевт. Там и Эдипов комплекс может быть и все, что угодно.
Arisha , конечно это не нормально спать с мамой взрослому мужчине или мальчику. Но представьте , что он на больничной койке , тяжело больной и мама прилегла рядом , чтобы почувствовал тепло и стук её сердца , как в детстве. Так вроде лучше. Просто эта болезнь не так проявлена внешне , а внутренне вполне для такой ситуации.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Алек » 10 дек 2017, 17:43

Вообще то таким способом мужчина просто выживает. Если он проявит свою мужественность, то его просто сожрут четверо ближних женщин. :)

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение veravelios » 10 дек 2017, 17:49

Алек писал(а):
10 дек 2017, 17:43
Вообще то таким способом мужчина просто выживает. Если он проявит свою мужественность, то его просто сожрут четверо ближних женщин. :)
Похоже на то.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Nasca » 10 дек 2017, 18:09

Алек писал(а):
10 дек 2017, 17:43
Вообще то таким способом мужчина просто выживает. Если он проявит свою мужественность, то его просто сожрут четверо ближних женщин. :)
даладно. А не развивалась ли эта психопатическая черта несколько ( или много) лет? Может быть такое??
мужик- психопат.
И его Вера выбрала в мужья много лет назад.Выбрала по своему внутреннему состоянию. Оно у неё изменилось...или меняется. С трудом, но она старается, поэтому и пришла сюда. Но дядька- с отклонениями. Психопаты имеют свои правила и свои моральные нормы, отличные от общепринятых.

veravelios писал(а):
10 дек 2017, 17:11
Но представьте , что он на больничной койке , тяжело больной и мама прилегла рядом , чтобы почувствовал тепло и стук её сердца , как в детстве.
Мамка - тоже ...на всю голову. Многих знакомых с проблемами и мужчин и женщин в этих семьях знаю, но чтобы мужик ложился в постель с мамкой.... нЕ было такого случая ни у кого.
Хорошо, дама- автор была в своё время похотлива( так поняла из её признания о её сексуальности). родились две девочки, весьма, похоже, загруженные, + свекровь, дико привязанная к своему сыну, отсюда и ненавидящая невестку. такой клубок. Дама - автор начала читать Лазарева, начала что- то понимать, но все проблемы по её мнению - у мужа.
Неизвестно, какой у неё характер, каково отношение к её отцу сейчас, каковы характеры и отношение к Их отцу у её дочерей. Много чего непонятно.
Видно, что дама пытается получить и помощь , и совет, только в одни ворота не играют.

Муж её явно обесточен, и, вместо того, чтобы решать свои проблемы в своей семье, он бежит, и его не останавливают. (так и крышей может поехать). Мамка его затащила в постельку своей дичайшей любовью, ему плакать только и остаётся, воли на лечение у него нет. Похож на пациента психушки.

Вопросы: Лечился ли муж когда ньть в психушке? ИЛи его маман, или его родственники .
Как вы с дочерьми( или со старшей хотя бы) говорите об этой проблеме в семье. Как девочки реагируют на климат внутрисемейный, как они к бабуле относятся.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение veravelios » 10 дек 2017, 18:16

В теме "Разводиться или ..." автор описывает отношеня старшей дочери с отцом и бабушкой как очень плохие.
Конечно поведение этого мужчины - на грани , но автор - не сторонний наблюдатель , а непосредствеенный участник.

Godislove2012

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Godislove2012 » 10 дек 2017, 18:38

Nasca писал(а):
10 дек 2017, 18:09
Алек писал(а):
10 дек 2017, 17:43
Вообще то таким способом мужчина просто выживает. Если он проявит свою мужественность, то его просто сожрут четверо ближних женщин. :)
даладно. А не развивалась ли эта психопатическая черта несколько ( или много) лет? Может быть такое??
мужик- психопат.
И его Вера выбрала в мужья много лет назад.Выбрала по своему внутреннему состоянию. Оно у неё изменилось...или меняется. С трудом, но она старается, поэтому и пришла сюда. Но дядька- с отклонениями. Психопаты имеют свои правила и свои моральные нормы, отличные от общепринятых.

veravelios писал(а):
10 дек 2017, 17:11
Но представьте , что он на больничной койке , тяжело больной и мама прилегла рядом , чтобы почувствовал тепло и стук её сердца , как в детстве.
Мамка - тоже ...на всю голову. Многих знакомых с проблемами и мужчин и женщин в этих семьях знаю, но чтобы мужик ложился в постель с мамкой.... нЕ было такого случая ни у кого.
Хорошо, дама- автор была в своё время похотлива( так поняла из её признания о её сексуальности). родились две девочки, весьма, похоже, загруженные, + свекровь, дико привязанная к своему сыну, отсюда и ненавидящая невестку. такой клубок. Дама - автор начала читать Лазарева, начала что- то понимать, но все проблемы по её мнению - у мужа.
Неизвестно, какой у неё характер, каково отношение к её отцу сейчас, каковы характеры и отношение к Их отцу у её дочерей. Много чего непонятно.
Видно, что дама пытается получить и помощь , и совет, только в одни ворота не играют.

Муж её явно обесточен, и, вместо того, чтобы решать свои проблемы в своей семье, он бежит, и его не останавливают. (так и крышей может поехать). Мамка его затащила в постельку своей дичайшей любовью, ему плакать только и остаётся, воли на лечение у него нет. Похож на пациента психушки.

Вопросы: Лечился ли муж когда ньть в психушке? ИЛи его маман, или его родственники .
Как вы с дочерьми( или со старшей хотя бы) говорите об этой проблеме в семье. Как девочки реагируют на климат внутрисемейный, как они к бабуле относятся.
Я помню, что у Веры профессорская семья, чем они все там очень озабочены. И муж как будто очень успешен в профессии, все это в другой стране( как я поняла европейской, если ничего не путаю).
Поэтому у меня немного не вяжется успешно реализовавшийся научный сотрудник в Европе с тем, что происходит с ним со слов Веры. С не очень добрых о нем слов. Интересно как бы он отреагировал на прочитанное о себе здесь.
И нравственно ли это выносить без его согласия такие личные данные в таком контексте о нем, как о дурачке каком-то, вот в чем вопрос. Как-то вообще не по себе от этой темы, если честно.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Алек » 10 дек 2017, 18:44

Nasca писал(а):
10 дек 2017, 18:09
А не развивалась ли эта психопатическая черта несколько ( или много) лет? Может быть такое??
мужик- психопат.
Сударь, а что же вы не пьёте?
Вера не позволяет....
И позвольте узнать, какой вы веры?
Жена, Верой зовут. :)
Вообще то, многие уже признают, что слабый пол это мужчины.
Слабость в жертвенности, это суть мужчин, готовых ради женщин пожертвовать всем и своим сознанием, духом или духовностью, тоже.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей