Женские привычки у мужа

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение sunfire » 12 дек 2017, 07:57

Состояние мужа ухудшается - это неизбежно. Как мы знаем из книг ДК: если у человека растет привязчивость к земному в ущерб любви к Богу - у него внутри растет подсознательная агрессия. Результат высокой подсознательной агрессии - болезни, развал судьбы и т.д. Пробуйте разговаривать с мужем. Мой муж раньше категорически не принимал то, что я говорю. Сейчас смотрит видео С.Н.Лазарева вместе со мной. Дочки пока не смотрят, однажды только немного посмотрели видео-семинар.

То, что вы мужа осуждаете, то, что вышли замуж "по договоренности" - все это признаки подсознательной агрессии к мужчинам и мы ее, вероятно, уже передали своим дочкам. :!:
Уверена, у вас есть подсознательная агрессия к мужчинам ( как и у меня) и поэтому такой муж. Наша с вами задача № 1 - принять мужа, таким какой он есть. Не пытаться исправлять, менять. Менять себя и эти наши изменения скажутся (обязательно скажутся) на наших детях . Трудно? Может быть. Надо говорить себе - я справлюсь! Так советует С.Н.Лазарев.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 12 дек 2017, 08:07

Godislove2012 писал(а):
10 дек 2017, 18:38
Nasca писал(а):
10 дек 2017, 18:09
Алек писал(а):
10 дек 2017, 17:43
Вообще то таким способом мужчина просто выживает. Если он проявит свою мужественность, то его просто сожрут четверо ближних женщин. :)
даладно. А не развивалась ли эта психопатическая черта несколько ( или много) лет? Может быть такое??
мужик- психопат.
И его Вера выбрала в мужья много лет назад.Выбрала по своему внутреннему состоянию. Оно у неё изменилось...или меняется. С трудом, но она старается, поэтому и пришла сюда. Но дядька- с отклонениями. Психопаты имеют свои правила и свои моральные нормы, отличные от общепринятых.

veravelios писал(а):
10 дек 2017, 17:11
Но представьте , что он на больничной койке , тяжело больной и мама прилегла рядом , чтобы почувствовал тепло и стук её сердца , как в детстве.
Мамка - тоже ...на всю голову. Многих знакомых с проблемами и мужчин и женщин в этих семьях знаю, но чтобы мужик ложился в постель с мамкой.... нЕ было такого случая ни у кого.
Хорошо, дама- автор была в своё время похотлива( так поняла из её признания о её сексуальности). родились две девочки, весьма, похоже, загруженные, + свекровь, дико привязанная к своему сыну, отсюда и ненавидящая невестку. такой клубок. Дама - автор начала читать Лазарева, начала что- то понимать, но все проблемы по её мнению - у мужа.
Неизвестно, какой у неё характер, каково отношение к её отцу сейчас, каковы характеры и отношение к Их отцу у её дочерей. Много чего непонятно.
Видно, что дама пытается получить и помощь , и совет, только в одни ворота не играют.

Муж её явно обесточен, и, вместо того, чтобы решать свои проблемы в своей семье, он бежит, и его не останавливают. (так и крышей может поехать). Мамка его затащила в постельку своей дичайшей любовью, ему плакать только и остаётся, воли на лечение у него нет. Похож на пациента психушки.

Вопросы: Лечился ли муж когда ньть в психушке? ИЛи его маман, или его родственники .
Как вы с дочерьми( или со старшей хотя бы) говорите об этой проблеме в семье. Как девочки реагируют на климат внутрисемейный, как они к бабуле относятся.
Я помню, что у Веры профессорская семья, чем они все там очень озабочены. И муж как будто очень успешен в профессии, все это в другой стране( как я поняла европейской, если ничего не путаю).
Поэтому у меня немного не вяжется успешно реализовавшийся научный сотрудник в Европе с тем, что происходит с ним со слов Веры. С не очень добрых о нем слов. Интересно как бы он отреагировал на прочитанное о себе здесь.
И нравственно ли это выносить без его согласия такие личные данные в таком контексте о нем, как о дурачке каком-то, вот в чем вопрос. Как-то вообще не по себе от этой темы, если честно.
О, эти противоречия между социальной и личной жизнью! Их очень много... На работе человек успешен и ведет себя как настоящий джентльмен (в нашем случае сеньор, мы живем в Латинской Америке), а дома превращается в абсолютную свою противоположность. Также было и в случае свекрови, ее студенты считали ее высокосветской дамой, а дома она превращалась в скандальную истеричную селянку, кричащую на мужа на украинском "суржике". Дома человек снимает с себя все маски и становится настоящим... Моя родительская семья в этом смысле была более честной.
Знаете, я ведь не выношу на свет все данные о моей семье, мы же все здесь анонимно, да и где еще обсудить такие вопросы, как не здесь? Муж мой на этот форум никогда не прийдет, ему это неинтересно...
И еще я замечала странное противоречие между уровнем образования и абсолютым непониманием простых вещей. То, что называется "умный дурак", ну или образованный дурак. Образование и профессионализм еще показатель житейской мудрости. Люди простые, живущие чувствами и не строящими карьеру оказываеются намного более умными и праведными.

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 12 дек 2017, 08:11

sunfire писал(а):
12 дек 2017, 07:57
Состояние мужа ухудшается - это неизбежно. Как мы знаем из книг ДК: если у человека растет привязчивость к земному в ущерб любви к Богу - у него внутри растет подсознательная агрессия. Результат высокой подсознательной агрессии - болезни, развал судьбы и т.д. Пробуйте разговаривать с мужем. Мой муж раньше категорически не принимал то, что я говорю. Сейчас смотрит видео С.Н.Лазарева вместе со мной. Дочки пока не смотрят, однажды только немного посмотрели видео-семинар.

То, что вы мужа осуждаете, то, что вышли замуж "по договоренности" - все это признаки подсознательной агрессии к мужчинам и мы ее, вероятно, уже передали своим дочкам. :!:
Уверена, у вас есть подсознательная агрессия к мужчинам ( как и у меня) и поэтому такой муж. Наша с вами задача № 1 - принять мужа, таким какой он есть. Не пытаться исправлять, менять. Менять себя и эти наши изменения скажутся (обязательно скажутся) на наших детях . Трудно? Может быть. Надо говорить себе - я справлюсь! Так советует С.Н.Лазарев.
Спасибо, sunfire! Я все это знаю и понимаю. Очень стараюсь, поэтому и нахожусь на форуме, это очень помогает прийти в нормальное русло. Муж не слышит меня, то есть все что говорю, вызывает у него реакцию отторжения, он считает, что женский ум не способен дать ему какие-то полезные советы...
Но я конечно же справлюсь! :give_rose:

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 12 дек 2017, 08:25

Nasca писал(а):
10 дек 2017, 19:14
хм. Прочитала первые посты в темах Разводиться или ...и Отношения отца с дочерью.
После этих двух постов и писать трудно.
Женились оба БЕЗ любви, т.е. надо было договариваться на берегу: кто, как, за что и почему.
Свекровь имеет единственного сына, за которого готова рвать глотку любому( чуть не написалось: выйти за него замуж...)
Старшая дочь получила по полной от состояния мамки и папки на день своего рождения.
Вторая родилась , о ней ничего нет подробно, но, тоже в струе семьи живёт.

Странные семьи бывают. И, если люди женятся по договорённости, то и жить надо договариваясь. Не договорились.
Мать мужа не собиралась отдавать сынка, у неё получилось.
И зря тут о маразме с улыбкой. Когда внучка ей не подчинилась, она устроила спектакль на тему : попытка убийства. Маразм по- разному проявляется. Мамка старая и весьма больная, сейчас сынок спит с ней в одной постели.
Такой дурдом стационарный.
И!!! Мужчина должен развестись с мамой прежде, чем решит жениться на женщине.(с)

Оба -духовные. У обоих гордыня, оба неуступчивы, у мужа явное уныние и неверие ни во что, в себя- прежде всего. У мужика стратегическое мышление, у женщины тактическое( дом, быстрые решения по обеспечению спокойного течения жизни в семье, и - интуиция). В этой семье вся стратегия и тактика в руках бабки. Отдали.

пы.сы. Вера, познакомьтесь. http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... ug_o_druge
Знаете, мы женились не без любви, просто официально, для его мамы им была рождена такая версия, чтобы она ему не препятствовала в этом. Но он действительно не смог разорвать с ней "энергетический брак" и у меня сил не хватило.
Он позже мне не раз в любви признавался, особенно перед зачатием второй дочки и во время моей беременности ею. А вот со старшей все было полным кошмаром. Именно тогда и проявилась в полной мере ревность его мамы, я хотела тогда уйти от него, но свекровь таких моментов боялась, она меня не отпустила, а он ей кричал что-то типа "вот смотри, ты говорила, что я ее люблю больше, чем тебя, так вот пусть она уходит". Но позже она все равно избавилась от меня с малышкой, правда всего на год (мы жили у моей мамы), а сына к нам не отпустила, говорила, что ему неудобно до работы добираться... Старшая дочь большую часть своего детства провела без отца...
Я понимаю, что это неслучайно, но теперь очень трудно объяснить ей, что папу надо ценить и уважать... Для меня это все дико, потому что я была папина дочь и папа для меня был самым главным человком, а у нас все наоборот. У меня были проблемы с мамой, у мужа с его отцом, а у нашей дочери - с ее отцом. Все перепуталось...

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 12 дек 2017, 08:30

Arischa писал(а):
10 дек 2017, 22:28
veravelios писал(а):
10 дек 2017, 22:23
Arischa писал(а):
10 дек 2017, 21:43
Понимаете, у меня ощущение, что там и секс есть.
:shock:
Да да. Вы зря удивляетесь. Так тоже получают недостающую любовь и тепло. И мама точно ответит взаимностью. Надо тему старую перечитать. Были предпосылки или нет. Но то, что это патология, это точно.
О, нет! конечно же нет! Мама его была дамой очень высокоморальной, думаю, что у нее и с мужем ЭТОГО практически не было. Тут секс психологический, я это просто кожей чувствую. Они о таком даже не догадываются, а мне все равно очень неприятно, как будто все ЭТО есть.

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 12 дек 2017, 08:32

Аннабел писал(а):
11 дек 2017, 08:27
Муж аккуратный, у него хороший вкус, дизайном занимается, это же здорово! Не вижу проблемы. Многие мужья всюду по квартире свои грязные носки разбрасывают, вот это хуже.
Свекрови 80 лет, уже возраст. Наверное ей страшновато и одиноко. У кого ей искать поддержки, как не у сына? Ну некоторые перегибы, но по сути просто ей не хватает любви.
Муж аккуратный и с хорошим вкусом настолько, что я вижу в нем латентного гомосексуалиста...

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 12 дек 2017, 08:40

Godislove2012 писал(а):
11 дек 2017, 09:52
То, что хорошо и модно любит одеваться, это тоже в плюс любому человеку, особенно мужчине.
Во-первых муж у вас статусный, и ему положено, во-вторых вы же в Европе проживаете? А там мужчины ну просто загляденье как хорошо все выглядят.

Просто когда не любишь человека, мужа, тогда всё не так и всё не то, что бы он ни делал, ни говорил, ни одевал на себя.
Вряд ли секс имеет место(даже думать не хочется в этом направлении), у него же "проблемы с простатой" даже с женой, а со старенькой матерью, для которой он деточка и ребенок, там мать-сын сто процентов без ничего такого.

У матери возможно сильная привязанность была к мужу, он умер и стало пусто, и она эту пустоту заполняет сыном, у которого тоже пусто в душе, и в штанах "проблемы с простатой". Поэтому так скорбно проводит свои остатки молодости :sad:

Однако на все воля божья. Вере надо молиться, прощать, принимать, любить Бога во всех этих странных проявлениях, и тогда придет ответ что делать: если муж начнет меняться вслед за женой, то один ответ, если не начнет, то уходить в самостоятельное плавание.
Там, где мы живем вообще не важно, кто как одевается, это в нем отголоски прошлой жизни говорят, детские комплекы и совдеповская нехватка "фирмы", у него коллекция из кроссовок пар 80, и штаны с сорочками модных дизайнеров в таком количестве, что мои вещи развесить негде... Но это все мелочи.
Конечно же с мамкой секса быть не может, хотя он вовсе не импотент, совсем наоборот, он человек очень озабоченный в этой области. Но за много лет нашего гостевого брака он научился обходиться и без меня.
И конечно же, я все принимаю, но опять же повторюсь, надо ж воспитывать людей, если они не правы... Вот и я, воспитывая себя попутно хочу и близких воспитать.

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Вера » 12 дек 2017, 08:45

gvendilone писал(а):
11 дек 2017, 14:55
Nasca писал(а):
11 дек 2017, 14:41
вот не поняла: молиться за свекровь или как?Интересуюсь.
Мне кажется, не может быть патологии в душе мужа, чтобы ее не было в душе у жены. Пусть за себя сначала молится. У автора с душой разве все в порядке? А как приведет себя в порядок, станет ясно, что делать..молиться за свекровь или гнать ее с любовью поганой метлой.
Естественно, не могут быть проблемы только с одной стороны, мы ж не случайно вместе варимся... Молюсь я конечно же и за себя, и за мужа, и за детей наших, и за свекровь... Знаете, что заметила? Как только помолюсь хорошо, попрощаю ее, ей сразу же плохо становится, болеть она начинает... А гнать ее даже с любовью не получится, она мне сказала как-то, что она мне назло будет с нами жить. :D Да и муж боится ее без присмотра оставить...

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение sunfire » 12 дек 2017, 09:03

Вера писал(а):
12 дек 2017, 08:25

Я понимаю, что это неслучайно, но теперь очень трудно объяснить ей, что папу надо ценить и уважать... Для меня это все дико, потому что я была папина дочь и папа для меня был самым главным человком, а у нас все наоборот. У меня были проблемы с мамой, у мужа с его отцом, а у нашей дочери - с ее отцом. Все перепуталось...
У моей мамы подсознательная агрессия к мужчинам была точно, 100 % - она часто вспоминала "недобрым словом" моего отца, которого выгнала из дома, когда я была еще крохой, может быть до года... Я росла без отца.
У ее мамы ( моей бабушки), думаю, была тоже в душе агрессия к мужчинам, она умерла рано, кажется, около 40 лет - перед этим родила пятерых. У моих теть с маминой стороны есть подсознательная агрессия - они всю жизнь осуждают и копят, тем самым агрессию в душе (одна уже умерла - поэтому, думаю, что осуждала, пока была жива) на своих мужей и не принимают (не принимали) их - своих мужей.

Свекр со свекровью прожили вместе долго и, мое мнение, что они постепенно "копили" в душе привязанность друг к другу и к детям и программировали и себя, и детей, повторяя постоянно (каждый день - вслух), что "главное для человека - это семья".

Поэтому в их детях привязчивость видна "невооруженным глазом". Мой муж и его сестра - очень привязчивые, до абсурда. Я тут уже писала, мой муж хватает и меня, и дочек за руки каждый раз когда мы в его "зоне доступа". :D
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Godislove2012

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Godislove2012 » 12 дек 2017, 09:59

Вера, вы мне очень понравились с первых тем ещё, я это вспомнила, когда вы стали отвечать на наши комментарии в этой теме)
Вы так мягко реагируете на довольно резкие замечания, мне бы так :jokingly: :good:

Это значит, что не так всё у вас страшно и критично. Теперь вам нужно составить план)
Во-первых добиться того, чтобы муж вас слушал и слышал. Ведь чтобы кого-то воспитывать, надо же как-то донести свои идеи?
Чтобы нас слушали, мы должны изрекать выгоду для оппонента. Или собеседника.
Самый легкий способ - это комплименты, искренние, когда есть за что. Например как он феерически выглядит сегодня и всегда. Или как вы завидуете их близости с мамой, у вас такого не было.

Но перед тем как начать говорить с мужем, даже по скайпу, вам надо обратиться к Богу, попросить прощения за претензии к мужу и свекрови, попросить помочь измениться к к мужу(на главной странице кстати ролик об обидах на близких людей). И после заранее принятия мужа у вас даже взгляд на него другой будет, вибрации голоса начнут становиться другими.
Если вы не в силах изменить силовым методом их связь, начните это делать хитро и коварно)

Но сначала снимите любое раздражение, презрение и агрессию к мужу и свекрови.

Кстати Вера, вы уже говорили с мужем, что вам не нравятся слишком близкие отношения взрослого брутального мужчины с мамой?
Может он просто еврей?

Zabic

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Zabic » 12 дек 2017, 10:39

Вы просто ревнуеие! Ревнуете мужа к маме. При этом идёт ещё и волна претензий. Как его мать и он могут меня критиковать, когда сами спят в общей постели???? А у него как у бабы куча шмотья, и ведёт себя как девочка. Вы позволяли всю жизнь маме им руководить, стать главнее неё не получилось, ущемлено женское самолюбие, да и свекровь подсознательно гнобила невестку, чтоб сынуля на коротком поводке возле мымочки был. Вам нужно повзрослеь, перестать обижаться на свекровь с мужем, проработать внутренние претензии к ним, и поработать над высокодуховным своим мировоззрением. Над: "Мужчина, который заботится о внешности-не мужик. А спит с мамой-вообще ужас". В первую очередь подумать над тем, какие образы настоящего мужчины сидят у вас в голове. Чему должен соответствовать настоящий мужчина и понять, что только ваши идеалы, по поводу которых, вы предьявлете к мужу претензии, вольно или невольно. Возможно по роду так шло. И с детства мама вбивала. Пока вы будете ждать от него вашего индивидуального мужа, он будет все дальше опровергать их и становится полной противоположностью. Поэтому и с мамой в таких тёплых взаимоотношениях. Она то воспринимает его таким, какой он есть! Нужно по-тихоньку, по чуть-чуть воспитывать уважение к нему, как к мужчине, главе семьи. Почитать его как мужа своего. И он, чувствуя ваше уважение начнёт сам себя проявлять как мужик. А так, пока две бабы его разрывают на части, в борьбе одержать верх над мужиком, он вынужден просто вести себя как ведёт. Не надо пытаться забрать бразды правления над ним, перетянуть канать управления над мужем! Не выйдет! Только с помощью уважения для начала. А то, что любить его надо любым, и что пред Богом он не лучше и не хуже вас, думаю объяснять не надо. И дочка видимо с кучей претензий к мужчинам по поводу соответствия родилась, отсюда и проблемы с отцом. Послушайте ещё и Торсунова, с Блектом по поводу женщин и их поведения в семье. Как нужно относится к мужу по Ведам. Они хорошо рассказывают об этрм

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение sunfire » 12 дек 2017, 10:39

Вера писал(а):
12 дек 2017, 08:45
Молюсь я конечно же и за себя, и за мужа, и за детей наших, и за свекровь...
Было видео С.Н.Лазарева о том, что пока мы сами не "чисты" молиться за других не стоит. Как можно молится за тех, к кому вы переполнены внутри агрессией, кого вы осуждаете?
Молитесь за себя и детей о том, что любовь к Богу для вас и ваших потомков - высшее счастье. Наталья Федоровна писала, что выписывала из книг - какими словами молиться, я тоже так делала. Но не буду приводить эти записи здесь. Выпишите из книг СНЛ то, что вы считаете для себя важным.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Zabic

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Zabic » 12 дек 2017, 10:49

Дэвид Бэкхеи тоже иетросексуал и любитель покрасоваться, ногтики накрасить. :D Однако троих детей ему это не помешало Виктории забацать))). Мужик? Мужик! Да и Бред Пит не брутал , а бабы млеют))

Godislove2012

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Godislove2012 » 12 дек 2017, 11:15

Zabic писал(а):
12 дек 2017, 10:49
Дэвид Бэкхеи тоже иетросексуал и любитель покрасоваться, ногтики накрасить. :D Однако троих детей ему это не помешало Виктории забацать))). Мужик? Мужик! Да и Бред Пит не брутал , а бабы млеют))
У Бэкхемов уже давно четверо), Брэд Питт испортился с Ажелиной, потерял свою харизму и еще и запил. Совсем мне разонравился например. Анжелина Джоли скорее всего не любила его, только бизнес. Как Вера мужа.

Автор да, ревнует мужа к маме. А кто не ревнует? Все когда-то ревнуют своих близких людей. Здесь мама больше ревнует сыначку к Вере, потому что от нее ему опасность. Вере надо менять себя и свои реакции на тс.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение sunfire » 12 дек 2017, 11:17

Zabic писал(а):
12 дек 2017, 10:39
внутренние претензии к ним, и поработать над высокодуховным своим мировоззрением. Над: "Мужчина, который заботится о внешности-не мужик. А спит с мамой-вообще ужас". В первую очередь подумать над тем, какие образы настоящего мужчины сидят у вас в голове. Чему должен соответствовать настоящий мужчина и понять, что только ваши идеалы, по поводу которых, вы предьявлете к мужу претензии, вольно или невольно. Возможно по роду так шло. И с детства мама вбивала.
Идеализм, мое мнение, неизбежен при гордыне. Идеалист - это тот для кого "мир - неправильный, муж -нехороший, все люди ко мне относятся - неправильно".
Постепенно это может переходить в "я -неправильный, нехороший" и т.д.

Почему все это происходит при гордыне? Потому что гордыня - это не видение и не принятие того, что со мной происходит: "все - не правильно". На самом деле, в Библии ("Бытие") написано, что Бог создал всё и назвал всё - очень хорошим...

И это не от того, что Вера не хочет взрослеть, это все от гордыни - нежелания видеть во всем происходящем Божественную волю.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Zabic

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Zabic » 12 дек 2017, 11:25

Godislove2012 писал(а):
12 дек 2017, 11:15
Zabic писал(а):
12 дек 2017, 10:49
Дэвид Бэкхеи тоже иетросексуал и любитель покрасоваться, ногтики накрасить. :D Однако троих детей ему это не помешало Виктории забацать))). Мужик? Мужик! Да и Бред Пит не брутал , а бабы млеют))
У Бэкхемов уже давно четверо), Брэд Питт испортился с Ажелиной, потерял свою харизму и еще и запил. Совсем мне разонравился например. Анжелина Джоли скорее всего не любила его, только бизнес. Как Вера мужа.

Автор да, ревнует мужа к маме. А кто не ревнует? Все когда-то ревнуют своих близких людей. Здесь мама больше ревнует сыначку к Вере, потому что от нее ему опасность. Вере надо менять себя и свои реакции на тс.
Дак я о том, что они обе в нем видят вещь, которой хотят управлять. Ни одна из не относится к нему к взрослому, состоявшемся мужчине. Вот он и ведёт себя в соответствии их представлениям. Плюс борьба ещё и не шуточная за бразды управления)) ревновать к матери глупо. Он все равно её будет любить, как мать. Надо перестать ревновать к тому, что мать управляет сыном, что мать все ещё главная женщина в этой семье

Zabic

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Zabic » 12 дек 2017, 11:27

sunfire писал(а):
12 дек 2017, 11:17
Zabic писал(а):
12 дек 2017, 10:39
внутренние претензии к ним, и поработать над высокодуховным своим мировоззрением. Над: "Мужчина, который заботится о внешности-не мужик. А спит с мамой-вообще ужас". В первую очередь подумать над тем, какие образы настоящего мужчины сидят у вас в голове. Чему должен соответствовать настоящий мужчина и понять, что только ваши идеалы, по поводу которых, вы предьявлете к мужу претензии, вольно или невольно. Возможно по роду так шло. И с детства мама вбивала.
Идеализм, мое мнение, неизбежен при гордыне. Идеалист - это тот для кого "мир - неправильный, муж -нехороший, все люди ко мне относятся - неправильно".
Постепенно это может переходить в "я -неправильный, нехороший" и т.д.

Почему все это происходит при гордыне? Потому что гордыня - это не видение и не принятие того, что со мной происходит: "все - не правильно". На самом деле, в Библии ("Бытие") написано, что Бог создал всё и назвал всё - очень хорошим...

И это не от того, что Вера не хочет взрослеть, это все от гордыни - нежелания видеть во всем происходящем Божественную волю.
Все лечится постепенно. И гордыня одним махом по всем фронтам не убирается

iriss

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение iriss » 12 дек 2017, 11:38

Вера писал(а):
12 дек 2017, 06:47
sunfire писал(а):
12 дек 2017, 06:34
Все зацепились за вашу фразу, что муж спит со своей мамой в одной кровати.
Думаю, этот пример научит других не писать мелких частностей, а учиться обобщать проблему и ситуацию. Потому что за частностями, за мелкими деталями труднее увидеть проблему.
Мне например, не кажется, что спать в одной кровати с престарелой мамой - такая уж глобальная проблема. Может быть еще, что нет другого спального места в комнате ( спать на полу согласитесь не каждый захочет) и он так привязан к матери, что хочет быть её последние годы, дни - быть с ней вместе. Осознавая, что потом будут только воспоминания об этом замечательном в его жизни человеке - маме.

Но, вам Вера в этой теме нормальные советы уже трудно будет получить потому что всех теперь волнует одно - почему сын спит с престарелой мамой?!
На самом деле, у него есть не только отдельное спальное место, но даже отдельная квартира. Меня не настолько сильно напрягает то, что он с ней спит, они осознанно ничего плохого не имеют в виду, но я просто кожей чувствую, насколько это неправильно. Эта ситуация с возлежанием на одной кровати меня давно беспокоит, ведь так они делали и в нашем общем доме. В обед муж приезжает домой, идет смотреть в спальне телевизор, приходит мама и ложится на мою половину кровати. Я захожу, а она уже мирно храпит под телевизор. Трудно не реагировать на это...
Ведь мама его не отпускает энергетически, это было всегда, задолго до заключения нашего брака. Я помню, как ревновал свекр свою жену к сыну, как она отодвигала своего мужа на второй план, жила у своей мамы, помню ликование свекра, когда умерла его теща, я никогда не видела его таким счастливым.
Просто я понимаю, что неслучайно оказалась в этой семье, вот и стараюсь разобраться в этом.
ППц, конечно, что и в вашем доме так было. У нее это ревность и демонстративность как нужно жить с мужчиной, мне так видится.
Вера, скажите пож-та, Вы написали что женственная очень, опишите пож-та как ВЫ это понимаете -- женственность?

iriss

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение iriss » 12 дек 2017, 11:51

Может он просто еврей?
:D :lol: :give_rose: Блестяще, ИРина!

Zabic

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Zabic » 12 дек 2017, 11:59

iriss писал(а):
12 дек 2017, 11:38
ППц, конечно, что и в вашем доме так было. У нее это ревность и демонстративность как нужно жить с мужчиной, мне так видится.
Вера, скажите пож-та, Вы написали что женственная очень, опишите пож-та как ВЫ это понимаете -- женственность?
Да тут сама виновата, я считаю.Спальня сакральное место мужа и жены. Туда даже дети без стука входить не имеют права. А если набиралась наглости и улеглась, то разбудить и сказать:" Мамо! Ваше место от тамо!" А в этой спальне я хозяйка и запрещают кому-либо другому здесь находится. Моя интимная зона так сказать с мужем.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя