Кризис среднего возраста и проф сфера

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение innafairy » 18 дек 2017, 11:40

про холодильник, это такая магия? я помыла, деньги пошли)))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение innafairy » 20 дек 2017, 04:40

hello писал(а):
18 дек 2017, 14:22
innafairy писал(а):
18 дек 2017, 11:40
про холодильник, это такая магия? я помыла, деньги пошли)))
:D Позравляю! У меня кстати чет не заметно, или там такая сумма что что она еще не дотащилась, сильно много видать)))
наверное :D я так полагаю, что надо не только холодильник, но и плиту и вообще всю кухню тщательно мыть) еще бы это зацепку за материальное снимало автоматически))))

Zabic

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение Zabic » 20 дек 2017, 11:18

innafairy писал(а):
20 дек 2017, 04:40
hello писал(а):
18 дек 2017, 14:22
innafairy писал(а):
18 дек 2017, 11:40
про холодильник, это такая магия? я помыла, деньги пошли)))
:D Позравляю! У меня кстати чет не заметно, или там такая сумма что что она еще не дотащилась, сильно много видать)))
наверное :D я так полагаю, что надо не только холодильник, но и плиту и вообще всю кухню тщательно мыть) еще бы это зацепку за материальное снимало автоматически))))
У меня мама всю жизнь целыми днями что-то драит. Чистота только внешне. Если б знали те, кто восхищается её чистотой какие антисанитарные вещи она совершает при уборке :wacko:
И естественно денег нет никогда)))

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение Sfarait » 20 дек 2017, 11:50

innafairy писал(а):
18 дек 2017, 11:40
про холодильник, это такая магия? я помыла, деньги пошли)))
Да. Здравствуй день, не вешать нос! Через такую чистку прошли перед рождением младшего!
Научитесь с любовью мыть холодильники и будет Вам- счастье! :)

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение Аннабел » 20 дек 2017, 12:06

А еще, чтобы деньги были, надо веник и швабру ставить кверху метущей частью :) и мусор утром выносить, а не вечером ;)

Когда мою холодильник, муж очень начинает сердиться. Что я что-то не на ту полку поставила :( поэтому мою редко. значит, мне нельзя много денег. Логика.

Здравствуй день, у меня похожая ситуация с домом и работой, в смысле, карьеру что-то совсем не хочется делать :friends: Важно не сидеть в четырех стенах, а если не работа, то куда-нибудь переключаться, отключаться, для отдыха. Без любимых деточек и мужа. А потом к ним с новыми силами :)
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение innafairy » 20 дек 2017, 12:59

Sfarait писал(а):
20 дек 2017, 11:50
innafairy писал(а):
18 дек 2017, 11:40
про холодильник, это такая магия? я помыла, деньги пошли)))
Да. Здравствуй день, не вешать нос! Через такую чистку прошли перед рождением младшего!
Научитесь с любовью мыть холодильники и будет Вам- счастье! :)
это мне или автору? не поняла :?

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение Sfarait » 20 дек 2017, 13:41

innafairy писал(а):
20 дек 2017, 12:59
Sfarait писал(а):
20 дек 2017, 11:50
innafairy писал(а):
18 дек 2017, 11:40
про холодильник, это такая магия? я помыла, деньги пошли)))
Да. Здравствуй день, не вешать нос! Через такую чистку прошли перед рождением младшего!
Научитесь с любовью мыть холодильники и будет Вам- счастье! :)
это мне или автору? не поняла :?
Однако). :? Писала я автору темы..но..смотрите сами :)

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение Sfarait » 20 дек 2017, 13:42

innafairy писал(а):
20 дек 2017, 12:59
Sfarait писал(а):
20 дек 2017, 11:50
innafairy писал(а):
18 дек 2017, 11:40
про холодильник, это такая магия? я помыла, деньги пошли)))
Да. Здравствуй день, не вешать нос! Через такую чистку прошли перед рождением младшего!
Научитесь с любовью мыть холодильники и будет Вам- счастье! :)
это мне или автору? не поняла :?
Однако). :? Писала я автору темы.. :)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение innafairy » 20 дек 2017, 18:41

Sfarait писал(а):
20 дек 2017, 13:42
innafairy писал(а):
20 дек 2017, 12:59
[quote=Sfarait post_id=556985 time=15137
Однако). :? Писала я автору темы.. :)
тут моя цитата просто. А ник - автора, вот и запуталась)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение katyava » 20 дек 2017, 18:46

Аннабел писал(а):
20 дек 2017, 12:06
А еще, чтобы деньги были, надо веник и швабру ставить кверху метущей частью :) и мусор утром выносить, а не вечером ;)
Всю жизнь ставлю метлой вниз и мусор выношу всегда только перед сном (чего ночью мусору гнить). Деньги есть. Счастье что никогда не относилась серьезно к приметам

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение muzarkash » 12 янв 2018, 22:42

я сижу дома последние 16 лет, столько сколько живу с мужем. на работу никогда не гнал, не работаю по своему желанию. пару лет назад, когда стало тяжело с деньгами , пришлось больше и чаще готовить, и я сделала открытие- как же приятно, каждый день готовить что-то новое, печь пирожки, варить супы. оказалось, что мне это все очень нравится)))) идет отдача внутренней энергии и очень хорошо на душе. сидя дома можно шить, вязать, мыть квартиру под лекции С. Н., делать ритмику....
просто до того было больше денег и больше покупали готовой еды, а это дороже выходит, и многое даже пропадало, выбрасывали.
напрягаюсь из-за работы только когда по телевизору стращают отсутствием пенсии и стажа. надо бы собрать миллион подписей, чтобы женщин освободили от обязанности работать :D , женщина это душа семьи, как здесь уже правильно написали, и чтобы всех подпитывать надо энергию понапрасну не расплескивать и уж не тратить её на налоги государству, поскольку от энергетики женщины зависят и муж и его заработок и дети.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение ТЮ-18 » 01 сен 2018, 16:09

hello писал(а):
31 авг 2018, 13:27
Что же все таки надо в себя менять? Вот опять проблемы. С января вновь работаю, огромная отдача с моей стороны была (и радость от работы, и коллектив классный) при небольшой зарплате. А через пол года - совершенно неожиданная ситуация, которая повернула опять в сторону некомфортных для меня условий работы. Сейчас прям вообще обидно :cry: . Конечно говорю "достойное по делам своим я получаю", но как то надо ведь и внешне разруливать?
Менять надо всегда одно - уровень принятия Божественной воли. Увеличивать его.
Причем менять - не для того, чтобы в жизни что-то конкретное изменилось (в Вашем случае - чтобы решилась проблема с работой). Эта проблема опять возродилась - потому, что внутренняя причина осталась. А решилась проблема на полгода - м.б., потому, что Вы все-таки как-то изменились, но поверхностно.

А если Божественная воля состоит в том, что Вам вообще не надо работать сейчас? Примете такой поворот?
(Всей темы не читала. Прошу прощения, если написала то, что уже обсуждалось.)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение ТЮ-18 » 03 сен 2018, 15:59

hello писал(а):
03 сен 2018, 08:35
ТЮ, конечно я понимаю, что из моего собственного бульона вываривается эта реальность. И по собственным ощущения - много активности, душевых сил направляю именно на то чтобы научиться терпению, отдаче, благодарности.
Я имела в виду - систему целей: "...менять - не для того, чтобы в жизни что-то конкретное изменилось". Наверное, недостаточно акцентировала на этом.
Терпение, отдача, благодарность - этого недостаточно...
Главное - внутреннее направление, т.е. главная цель. Что-то внешнее, конкретное - не должно быть главной целью для нас.
И чего скрывать - конечно, хочется как и всем финансового благополучия и самореализации.
Естественное желание. Кому же не хочется!
Но что Вы понимаете под "самореализацией"? Тут ведь тоже - так сказать, система самореализаций. Самореализация внешняя возможна только после самореализации внутренней. Ну, снова - система целей.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение ТЮ-18 » 03 сен 2018, 16:07

hello писал(а):
31 авг 2018, 13:27
А через пол года - совершенно неожиданная ситуация, которая повернула опять в сторону некомфортных для меня условий работы. Сейчас прям вообще обидно :cry: . Конечно говорю "достойное по делам своим я получаю", но как то надо ведь и внешне разруливать?
А д а п т и р о в а т ь с я. Пробовали?
Я недавно осознала, что все наши протесты против реальности (против ТС) - это нежелание адаптироваться к чему-то новому.
Даже стишок написался:
Мир устроен так,
.............................а не иначе.
Адаптироваться -
...........................вот наша задача.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение veravelios » 03 сен 2018, 19:40

ТЮ-18 писал(а):
03 сен 2018, 16:07
hello писал(а):
31 авг 2018, 13:27
А через пол года - совершенно неожиданная ситуация, которая повернула опять в сторону некомфортных для меня условий работы. Сейчас прям вообще обидно :cry: . Конечно говорю "достойное по делам своим я получаю", но как то надо ведь и внешне разруливать?
А д а п т и р о в а т ь с я. Пробовали?
Я недавно осознала, что все наши протесты против реальности (против ТС) - это нежелание адаптироваться к чему-то новому.
Даже стишок написался:
Мир устроен так,
.............................а не иначе.
Адаптироваться -
...........................вот наша задача.
:good:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение ТЮ-18 » 03 сен 2018, 21:19

veravelios писал(а):
03 сен 2018, 19:40
ТЮ-18 писал(а):
03 сен 2018, 16:07
hello писал(а):
31 авг 2018, 13:27
А через пол года - совершенно неожиданная ситуация, которая повернула опять в сторону некомфортных для меня условий работы. Сейчас прям вообще обидно :cry: . Конечно говорю "достойное по делам своим я получаю", но как то надо ведь и внешне разруливать?
А д а п т и р о в а т ь с я. Пробовали?
Я недавно осознала, что все наши протесты против реальности (против ТС) - это нежелание адаптироваться к чему-то новому.
Даже стишок написался:
Мир устроен так,
.............................а не иначе.
Адаптироваться -
...........................вот наша задача.
:good:
:give_rose:

iriss

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение iriss » 04 сен 2018, 13:26

hello писал(а):
04 сен 2018, 13:18
ТЮ-18 писал(а):
03 сен 2018, 16:07
А д а п т и р о в а т ь с я. Пробовали?
Я недавно осознала, что все наши протесты против реальности (против ТС) - это нежелание адаптироваться к чему-то новому.
Даже стишок написался:
Мир устроен так,
.............................а не иначе.
Адаптироваться -
...........................вот наша задача.
:) Спасибо за стишок). Конечно, именно это и пытаюсь сделать, параллельно продолжая искать. Но Вы правы, протест силен. А как определить хорошо ли я адаптируюсь? Ведь в принципе мы же должны что то делать чтобы ситуацию изменить или только своим отношением к ней ограничиваться?
Еще вот что интересно - муж сказал что его работа по всем критериям в комплексе устраивает его на 20%. Очень удивило. Мне казалось что он очень любит свою работу, а оказывается совсем и не радужно. Но он менять ее абсолютно не собирается.Так вот, моя то меня даже при текущем раскладе устраивает на 25%, а я плачу и чуть не в депрессию впадаю. Может правда инфантилизм? Как с этим бороться?
Кстати, на предыдущей работе я более 10 лет работала и сознательно занималась и принятием ТС и преодолением себя, в итоге получилось все то, с чего собственно и начата моя тема.
Вопрос всем читающим, кстати - а насколько вас устраивает текущая работа по всем параметрам: содержание, начальство, коллектив, зарплата, стабильность и т.п? Прям любопытно стало.
Я не могу раьотать если меня работа не устраивает, я просто ухожу. Меня она должна устраивать на процентов 80, если процент падает и доходит до 50 то всё, надо валить)) и я никогда не жалела о том что ушла.
Нынешняя работа совсем новая и она меня устраивает на 95%, я еще правда денег не получала, вот это 5% и есть)

iriss

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение iriss » 04 сен 2018, 15:28

Лазарев же часто говорит Не нравится что то -- меняйте что то, воспитывайте. А потом идем дальше, вперед! Возможно вы с мужем просто боитесь перемен?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение ТЮ-18 » 04 сен 2018, 15:58

hello писал(а):
04 сен 2018, 13:18
А как определить хорошо ли я адаптируюсь? Ведь в принципе мы же должны что то делать чтобы ситуацию изменить или только своим отношением к ней ограничиваться?
Для меня это слово ("адаптация") оказалось каким-то очень важным. Словечко само по себе не очень приятное, наукообразное, - но оно почему-то очень помогло мне. Именно в плане отношения к внешним действиям.
Адаптация к ситуации - это не только внутреннее принятие Божьей воли. Адаптироваться - значит научиться жить в тех неприятных, травмирующих условиях, которые возникли по высшей воле и которых мы не можем изменить.
Например: когда пошел дождь, мы раскрываем зонтик. Хлынул ливень с ветром - забегАем куда-нибудь в магазин и пережидаем, меняя при этом свои планы.
Адаптация - это, вообще, синоним принятия. Но в слове "адаптация" яснее выражена именно внешняя сторона.
Как живые организмы адаптировались к внешней среде? Менялись, чтобы выживать.
А вот из Википедии: Процессы адаптации направлены на сохранение гомеостаза.
Т.е. адаптация не должна нас разрушать. Значит, она допустима только в каких-то пределах.
Так вот, моя то меня даже при текущем раскладе устраивает на 25%, а я плачу и чуть не в депрессию впадаю. Может правда инфантилизм? Как с этим бороться?
Кстати, на предыдущей работе я более 10 лет работала и сознательно занималась и принятием ТС и преодолением себя, в итоге получилось все то, с чего собственно и начата моя тема.
Вопрос всем читающим, кстати - а насколько вас устраивает текущая работа по всем параметрам: содержание, начальство, коллектив, зарплата, стабильность и т.п? Прям любопытно стало.
А что именно не устраивает Вас в работе - содержание, начальство, коллектив, зарплата, стабильность и т.п?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение ТЮ-18 » 04 сен 2018, 20:07

hello писал(а):
04 сен 2018, 13:18
Так вот, моя то меня даже при текущем раскладе устраивает на 25%, а я плачу и чуть не в депрессию впадаю. Может правда инфантилизм? Как с этим бороться?
Надо уменьшить значимость работы. А что именно в работе для Вас очень важно? И почему?

СНЛ много раз и писал, и говорил о том, что на работе нельзя выкладываться стопроцентно. Особенно женщине.
Вы умеете халтурить? Или подхалтуривать?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей