Кризис среднего возраста и проф сфера

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение veravelios » 15 дек 2017, 17:25

hello писал(а):
15 дек 2017, 14:44
veravelios писал(а):
15 дек 2017, 12:55
и не почувствовали за собой право не работать вообще.
Ого, а чё так можно да ;) :D
veravelios писал(а):
15 дек 2017, 12:55
Выдавливайте из себя рабыню , Вы душа семьи , должны цвести и радоваться , а не морить себя на нелюбимой работе. Занимайтесь тем , что доставляет Вам радость
А вот это я прям на траспоранте написала бы и рассекала по дому))) Правда, Вера здорово сказано
Но меня одна вещь меня в таких заявлениях смущает - я должна значит цвести, а муж значит должен ишачить? Хотя у него как раз очень любимая работа (Слава Богу хоть кто-то из нас в этой сфере состоялся). Впрочем я никогда его не пинала в плане денег, даже когда его зарплата была вдвое меньше моей (был такой период давно).
Здравствуй день , вы с Луны свалились? :) Конечно можно и даже желательно не работать женщине , особенно если работа ради денег.
Мужчина - дух семьи , его работа развивает и успехи в работе для него достижение. А насчёт денег , что меньше получал , так не надо лезть на мужскую территорию и мужа вытеснять. Вы не уверены в его способности обеспечить семью настолько , что он уже сам боится , что не справится.

iriss

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение iriss » 15 дек 2017, 18:46

hello писал(а):
15 дек 2017, 07:14
MegaVoin писал(а):
14 дек 2017, 19:00
hello писал(а):
14 дек 2017, 14:08
В принципе мы не голодаем, но муж решительно требует от меня дохода
Хм... А я чего-то от жены дохода не требую.
Кто же из нас не прав?
Я который не требую или Вы которая соглашаетесь на требования? :)
Надо кому-то из нас меняться наверное:)
Но Вы же не мой муж! Мой требует, это больная тема - конфликтов, слез, соплей (моих) У нас в принципе разные ценности, собственно он атеист. Я была бы рада, если бы он сказал "Ладно не надрывайся, давай жить на то, что есть, только тогда ты хоть домом занимайся по честнаку". Но правда в том, что и домохозяйка я хреновая, и с работой не получилось, и вообще куда ни ткни сейчас - ничего не могу. Хочу только молится и рукодельничать, рисовать...
ПРивет, аккуратнее с такими мыслями! Я недавно еще раз перечитывала статью о причинам рака, вот там было хорошее определение -- это когда человек перестает себя ощущать солью земли, т.е. считает себя никчемным, ничего не могущим, никому пользу не приносящим и т.д. Не дай Бог конечно, но предупрежден значит вооружен.

iriss

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение iriss » 15 дек 2017, 19:11

veravelios писал(а):
15 дек 2017, 12:55
Здравствуй день , Вы сами ещё не оставили сомнения и не почувствовали за собой право не работать вообще. Как только поймёте это , окружающие сразу же согласятся. Выдавливайте из себя рабыню , Вы душа семьи , должны цвести и радоваться , а не морить себя на нелюбимой работе. Занимайтесь тем , что доставляет Вам радость , Вы уже почувствовали эту радость , почистив холодильник и балкон , но ещё не готовы идти за чувствами , мозги не дают.
Согласна!! Кстати, чем чаще моете холодильник тем больше будет денег, прям с неба падают))

Godislove2012

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение Godislove2012 » 15 дек 2017, 19:44

iriss писал(а):
15 дек 2017, 19:11

Согласна!! Кстати, чем чаще моете холодильник тем большебудет денег, прям с неба падают))
ДЫАААА?! А если каждый день? :crazy: я таки стану миллионершей?!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение gvendilone » 15 дек 2017, 20:11

Побежала мыыыть...)

iriss

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение iriss » 15 дек 2017, 20:15

hello писал(а):
15 дек 2017, 14:44
veravelios писал(а):
15 дек 2017, 12:55
и не почувствовали за собой право не работать вообще.
Ого, а чё так можно да ;) :D
veravelios писал(а):
15 дек 2017, 12:55
Выдавливайте из себя рабыню , Вы душа семьи , должны цвести и радоваться , а не морить себя на нелюбимой работе. Занимайтесь тем , что доставляет Вам радость
А вот это я прям на траспоранте написала бы и рассекала по дому))) Правда, Вера здорово сказано
Но меня одна вещь меня в таких заявлениях смущает - я должна значит цвести, а муж значит должен ишачить? Хотя у него как раз очень любимая работа (Слава Богу хоть кто-то из нас в этой сфере состоялся). Впрочем я никогда его не пинала в плане денег, даже когда его зарплата была вдвое меньше моей (был такой период давно).
Я тоже в шоке от Ваших мыслей и удивлений и выводов. С тремя детьми не то что можно а скорее всего это необходимость. Как говорила моя дочь в 2,5 года: Мамы у которых есть дети не должны работать! Устами младенца глаголит истина!

iriss

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение iriss » 16 дек 2017, 01:11

gvendilone писал(а):
15 дек 2017, 20:11
Побежала мыыыть...)
ВЫ смеетесь, а это правда, проверено.Но все равно не будет никто каждый день мыть холодильник, не встречала еще человека кто любит это дело, а вот есть и деньги иметь все любят)))))) потребители однако)))))

Zabic

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение Zabic » 16 дек 2017, 01:24

Женщина с тремя детьми в наше время не может себе позволить не работать. Ну, если не жена олигарха! Да и раньше женщины подрабатывал на помещика. Прислугой, или на полях. Да и СН сам недавно признался, что в современной семье то мужчина, то женщина тянет семью. И это нормально. Но нигде и никто не говорил, что она не имеет право реализовываться через творчество и при этом зарабатывать, иметь хорошее настроение от отдачи на любимом поприще. Да и дети учаться от матери тому, что работа может приносить радость. А не раздражение и дикую усталость. Учатся не быть ломовыми лошадьми.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение Галина Григорьевна » 16 дек 2017, 05:29

Godislove2012 писал(а):
15 дек 2017, 19:44
iriss писал(а):
15 дек 2017, 19:11

Согласна!! Кстати, чем чаще моете холодильник тем большебудет денег, прям с неба падают))
ДЫАААА?! А если каждый день? :crazy: я таки стану миллионершей?!
Побежала мыыыть...)
У Сергея Николаевича есть ролик про холодильник.
Холодильник - символ исполнения желаний, а поскольку продукты не портятся - вечное. Холодильник помыли - энергетику исполнения желаний смыли, подкорректировали себя, появились деньги.
Примерно так.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение innafairy » 16 дек 2017, 08:07

iriss писал(а):
16 дек 2017, 01:11
gvendilone писал(а):
15 дек 2017, 20:11
Побежала мыыыть...)
ВЫ смеетесь, а это правда, проверено.Но все равно не будет никто каждый день мыть холодильник, не встречала еще человека кто любит это дело, а вот есть и деньги иметь все любят)))))) потребители однако)))))
блин, это про меня. все, мне стыдно :oops:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение innafairy » 16 дек 2017, 08:12

Zabic писал(а):
16 дек 2017, 01:24
Женщина с тремя детьми в наше время не может себе позволить не работать. Ну, если не жена олигарха! Да и раньше женщины подрабатывал на помещика. Прислугой, или на полях. Да и СН сам недавно признался, что в современной семье то мужчина, то женщина тянет семью. И это нормально. Но нигде и никто не говорил, что она не имеет право реализовываться через творчество и при этом зарабатывать, иметь хорошее настроение от отдачи на любимом поприще. Да и дети учаться от матери тому, что работа может приносить радость. А не раздражение и дикую усталость. Учатся не быть ломовыми лошадьми.
согласна. реальность такова, что совсем не работать очень сложно, хотя я б не отказалось :D . но можно работать минимально, зарабатывать на хобби.
а то, что в современной семье то один, то другой тянет, ну это наверное не от хорошей жизни :(

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение Татьяна Ильма » 16 дек 2017, 10:24

Интересная тема! А меня муж, наоборот, уговаривает после окончания декрета не выходить на работу. А мне хочется, любила свою работу. Она была не творческой в привычном понимании, но я находила в ней творческие моменты. Была и рутина, и интересные периоды. Зарплата на момент ухода в декрет была, как у мужа (сейчас у мужа выше), хорошая зарплата. Но тянут не деньги. Тяжело сидеть в четырех стенах сутками, совсем без общения. А на работе был приятный коллектив. Ну и само ощущение, как работают мозги)))

Мне кажется, нам в таких ситуациях нужно прислушиваться к своим глубинным желаниям и не идти наперекор им. В конце концов, можно попробовать работать, можно попробовать не работать или работать по пол дня. И посмотреть, что из этого выйдет.
А для себя решила, что пока двое детей, то еще поработаю, а вот пойду за третьим - и, наверное, больше на работу не вернусь)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение innafairy » 16 дек 2017, 11:16

Татьяна Ильма писал(а):
16 дек 2017, 10:24
Тяжело сидеть в четырех стенах сутками, совсем без общения.
Тань, а зачем сидеть дома сутками? кто-то запрещает гулять, общаться с такими же мамочками, ходить с детками в игровые комнаты, по магазинам, да хоть куда! мне общения хватает. правда нечасто удается встретиться с друзьями, сходить куда-нибудь с мужем - это очень редко, т.к. некому с детьми посидеть.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение Татьяна Ильма » 16 дек 2017, 11:45

innafairy писал(а):
16 дек 2017, 11:16
Татьяна Ильма писал(а):
16 дек 2017, 10:24
Тяжело сидеть в четырех стенах сутками, совсем без общения.
Тань, а зачем сидеть дома сутками? кто-то запрещает гулять, общаться с такими же мамочками, ходить с детками в игровые комнаты, по магазинам, да хоть куда! мне общения хватает. правда нечасто удается встретиться с друзьями, сходить куда-нибудь с мужем - это очень редко, т.к. некому с детьми посидеть.
Инна, все же разница в возрасте между детьми имеет большое значение) мамы погодок и близнецов меня поймут) У старшего сына только-только появляются зачатки послушания и инстинкта самосохранения) Так что одна с детьми из дома я выйти не могу. Но надеюсь, через некоторое время ситуация изменится)

Автор, извините за оффтоп, пожалуйста!)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение Татьяна Ильма » 16 дек 2017, 12:03

hello писал(а):
16 дек 2017, 12:01
Татьяна Ильма писал(а):
16 дек 2017, 11:45

Автор, извините за оффтоп, пожалуйста!)
Да на здоровье! Меня это только радует
А мне ещё подумалось, если Ваша тема стала сворачивать в сторону детей, то это, наверное, неспроста)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение innafairy » 16 дек 2017, 17:04

Татьяна Ильма писал(а):
16 дек 2017, 11:45

Инна, все же разница в возрасте между детьми имеет большое значение) мамы погодок и близнецов меня поймут) У старшего сына только-только появляются зачатки послушания и инстинкта самосохранения) Так что одна с детьми из дома я выйти не могу. Но надеюсь, через некоторое время ситуация изменится)

Автор, извините за оффтоп, пожалуйста!)
тоже извиняюсь за оффтоп. у твоих сколько разница? у моих не так много тоже - 3 года

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение veravelios » 16 дек 2017, 17:15

У моих сыновей разница в возрасте 1г 10 месяцев. Что-то не помню , чтобы меня это останавливало. Пока младший не начал ходить , его под мышку за старшим бегали так. Потом обоих сажала в обыкновенную коляску , в тесноте , да не в обиде , ехали в безопасное место и там гуляли. Детям же всё время дома - тюрьма , особенно мальчикам. А ещё старшего могла на шею посадить , а младший в коляске. Да ...

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение Татьяна Ильма » 16 дек 2017, 19:14

Инна, у моих 1 год и 7 мес. разница. Старший вот только сейчас стал немного слушаться. До этого на дорогу умотать, в соседний двор, в магазин - да запросто, никак не реагируя на мои слова, окрики, угрозы, разъяснительные беседы и т.д. Гуляют с нами бабушки или муж, вечером. Но это же час-полтора сейчас, зимой. Остальное время дома.

Veravelios, Вы, видимо, очень сильная физически женщина :good: Я и пару минут не могу со старшим на шее пройти, 14 кг как никак... В коляску вдвоем никак не влезают, она совсем маленькая.

Zabic

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение Zabic » 16 дек 2017, 19:20

innafairy писал(а):
16 дек 2017, 08:12
Zabic писал(а):
16 дек 2017, 01:24
Женщина с тремя детьми в наше время не может себе позволить не работать. Ну, если не жена олигарха! Да и раньше женщины подрабатывал на помещика. Прислугой, или на полях. Да и СН сам недавно признался, что в современной семье то мужчина, то женщина тянет семью. И это нормально. Но нигде и никто не говорил, что она не имеет право реализовываться через творчество и при этом зарабатывать, иметь хорошее настроение от отдачи на любимом поприще. Да и дети учаться от матери тому, что работа может приносить радость. А не раздражение и дикую усталость. Учатся не быть ломовыми лошадьми.
согласна. реальность такова, что совсем не работать очень сложно, хотя я б не отказалось :D . но можно работать минимально, зарабатывать на хобби.
а то, что в современной семье то один, то другой тянет, ну это наверное не от хорошей жизни :(
В нашем обществе почему-то укоренилась тенденция, что работа должна быть тяжёлой, жутко выматывать и при этом вызывать ещё и жуткое отвращение)))). А успешные, у которых работа в радостью вызывают злость и считается, что они лентяи :wacko: сами с таким живут, так ещё и детям вдалбливают.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение innafairy » 17 дек 2017, 14:41

Татьяна Ильма писал(а):
16 дек 2017, 19:14
Инна, у моих 1 год и 7 мес. разница. Старший вот только сейчас стал немного слушаться. До этого на дорогу умотать, в соседний двор, в магазин - да запросто, никак не реагируя на мои слова, окрики, угрозы, разъяснительные беседы и т.д. Гуляют с нами бабушки или муж, вечером. Но это же час-полтора сейчас, зимой. Остальное время дома.

Veravelios, Вы, видимо, очень сильная физически женщина :good: Я и пару минут не могу со старшим на шее пройти, 14 кг как никак... В коляску вдвоем никак не влезают, она совсем маленькая.
тяжело, конечно. мне тяжело даже с нашей разницей,но то, что бабушки и муж гуляют - это хорошо, с моими гуляю только я. муж помогает только когда дома и больше никто. тем не менее, когда хочется куда-то выйти для общения и развлечения, я готова на подвиги)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя