Кризис среднего возраста и проф сфера

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
iriss

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение iriss » 05 сен 2018, 08:53

hello писал(а):
05 сен 2018, 08:38
Еще мне предложили недавно интересный вариант другой работы, но обсудив с мужем и взвесив все за и против - отказалась (из-за сомнений, что достигну те количественные цели, которые там поставлены), хотя первоначально он показался мне прям очень увлекательным. И опять же - если не решена моя внутренняя проблема перестановка слагаемых сути не поменяет.
Но может зря?
Думаю зря. Просто так ничего не предлагается! Если ты боишься что не справишься -- это твоё иди и делай. Это факт. Как понять чем заниматься в жизни? Если ты забываешь о времени во время работы, о еде, если готов это делать бесплатно и если появляются страх -- это твоё!
У меня так с этой работой случилось -- я отправила резюме на привычную должность и график, который был идеален, я была убеждена. Звонит мне директор компании и предлагает мне управляющей быть и график 5/2 я сразу отказалась, сказав про график и отдаленность, но меня стали убеждать что ездить не рано и не регламентировано время и что выходные можно разбивать среди недели. Я согласилась и в общем довольна. Страшно было только первый день -- женщины гораздо старше меня, работают давно и управляющий это для них вообще новое. Но всё вышло отлично, тетушки отличные!

iriss

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение iriss » 05 сен 2018, 09:36

hello писал(а):
05 сен 2018, 09:30
iriss писал(а):
05 сен 2018, 08:53
Я согласилась и в общем довольна. Страшно было только первый день -- женщины гораздо старше меня, работают давно и управляющий это для них вообще новое. Но всё вышло отлично, тетушки отличные!
Здорово! За тебя рада! Видимо я очередной раз ошиблась(.
Не унывай, всё можно испрпвить пока мы живы!
Благодарю.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение ТЮ-18 » 05 сен 2018, 16:51

hello писал(а):
05 сен 2018, 06:42
Не устраивает игра в одни ворота. Когда я выкладывалась, а в определенной ситуации на мои интересы начихали, можно сказать я стала разменной монетой. Мне сказали "ну у нас сейчас нет других вариантов", в ответ я предложила их штук пять. Она не приняла ни одного, даже не потрудившись дать логическое обоснование. Фактически просто авторитарное решения из серии "потому что я так хочу". Все коллеги кстати мягко говоря офигели от ее решения и были со мной солидарны. Получилась классическая ситуация по Лазареву "чем более неожиданна и нелогична ситуация с точки зрения человеческой, тем больше в ней Божественной логики"
Значит, у Вас конфликт с начальницей?
Т.е. не в самой работе дело, сама работа устраивает?
Тогда ситуация проще, мне кажется.
Последний раз редактировалось ТЮ-18 06 сен 2018, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение ТЮ-18 » 05 сен 2018, 16:55

hello писал(а):
05 сен 2018, 06:42
Получилась классическая ситуация по Лазареву "чем более неожиданна и нелогична ситуация с точки зрения человеческой, тем больше в ней Божественной логики"
Вот именно! Нужно отнестись к ситуации - как к помощи свыше, как к целебной для Вас. Снизить значимость собственного мнения. Это тема управления, насколько я понимаю.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение ТЮ-18 » 05 сен 2018, 17:00

hello писал(а):
05 сен 2018, 09:30
Видимо я очередной раз ошиблась(.
Вряд ли. Скорее всего, Вы правильно уловили ощущение, что надо отказаться. Первое ощущение (до вмешательства головной логики) - оно самое верное.
У меня дважды была ситуация, когда я отказывалась от хорошей работы. Снаружи это выглядело абсурдно. Это было 15-17 лет назад. До сих пор уверена, что отказалась правильно.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение ТЮ-18 » 06 сен 2018, 18:34

hello писал(а):
06 сен 2018, 15:47
ТЮ-18 писал(а):
05 сен 2018, 16:51

Значит, у Вас конфликт с начальницей?
Т.е. не в самой работе дело, сама работа устраивает?
Тогда ситуация проще, мне кажется.
да, просто это влияет на мое состояние и желание работать, оно пропало
А может быть, не случайно оно пропало. Не слишком ли много энергии отдаете работе?
Начальница ведет себя так, как ведет, - не по своей воле, а по Божественной. Прекрасная щадящая чистка по многим темам сразу. Прекрасная возможность учиться видеть (точнее - чувствовать) Бога и Его волю.
Что мешает принять ситуацию от Бога? Помните из анекдота - "Спасибо, что взял деньгами"?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение ТЮ-18 » 07 сен 2018, 13:13

hello писал(а):
07 сен 2018, 06:10
Больно, обидно и классическая реакция развернуться и уйти. Тем более что зарплата не конкурентноспособна. Попробую откровенный разговор, а там видно будет.
По большому счету я понимаю, что эта и другие ситуации с начальством последние 10 (!!!!) лет - явное послание и даже требование мира к моим изменениям. Стараюсь, правда... Но что-то видимо упускаю.
Это же тема конфликта. Вы слушали последние семинары?

Вы пишете - "больно"... Да разве это - больно?! Хочется прокричать Вам: "Опомнитесь! Почитайте письма в книгах СНЛ или темы здесь на форуме! Люди болеют, у людей болеют дети, люди теряют деньги, жилье, мужья изменяют, бросают и т.п."
А что у Вас: какая-то чужая тетка воспрепятствовала Вашему самоутверждению на работе. Тем более, что Вы знаете (по ДК), что это такое и как работает этот механизм очищения души.
Вам недостаточно быть счастливой женщиной (тьфу-тьфу-тьфу!), Вам еще и на работе хочется самоутверждаться... Зачем?!

А "откровенный разговор" вряд ли что-нибудь даст, если сначала не измЕните внутреннее отношение и к ситуации, и к самой начальнице (исполнительнице Божьих законов). После "откровенного разговора" недовольство может усилиться...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение ТЮ-18 » 07 сен 2018, 22:35

hello писал(а):
07 сен 2018, 16:22
ой ТЮшечка (имени вашего не знаю)
Татьяна. Будем знакомы, Настя! :give_rose:
как хорошо что есть кому мне это сказать ) спасибо правда.
задумалась над вопросом? ведь если я не работаю то вроде и достаточно, а если работаю - то нет. так как то :? :?
А что за работа у Вас? Насколько творческая? Если работа творческая (например, журналист в газете), тогда было бы понятнее, почему Вы так сильно реагируете.
А если НЕ творческая, - можно ведь относиться просто как к заработку денег. И отдохновению от домашних дел бытовых. Ну и плюс общение с людьми. Чай попить в перерыв с коллегами - неплохо, а?.. (Я, например, вспоминаю это с удовольствием. Давно это было...)
А я бы на Вашем месте в ближайшее время придумала бы повод какой-нибудь - и принесла бы на работу пирожные с фруктами да устроила бы всеобщее чаепитие, обязательно с начальницей вместе.
У Вас такой тренажер замечательный! Для обучения правильному проведению и разрешению конфликтов.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение ТЮ-18 » 08 сен 2018, 16:47

hello писал(а):
08 сен 2018, 11:43
да относительно творческая. с коллегами и так чай пью) а ее все не любят, поэтому вариант пригласить еще и ее будет нелепым и для всех дискомфортным.
Значит, у вас там весь коллектив проблемный, причем с одинаковой тематикой проблем! :D
И она одна, бедная, всех должна лечить. А вы все там против нее одной, - по-человечески ее даже жалко стало. Ей одиноко среди вас, недовольных подчиненных.
Вы бы и коллегам объяснили, что она - исполнитель Божественной воли и что ее осуждать нельзя... Пробовали? Можно объяснить и без слова "Бог", просто философски-психологически.
Ладно попробую просто не сильно брать к сердцу. у многих и понеадекватнее бывают ситуации на работах)
Близко к сердцу - конечно, не надо, но и игнорировать нельзя. Цитата из ДК: не хотите ложку горького лекарства - вольют ведро. Не хотите нести один мешок - дадут десяток.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей