Кризис среднего возраста и проф сфера

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Нонна
Зарегистрированный участник
Ник: Нонна

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение Нонна » 15 дек 2017, 10:34

здравствуй день, мне кажется, дело не в муже, не в работе, а в вас, в том, что непонятно стало куда идти, то что имело ценность для вас, судя по всему потеряло ценность, прежние желания уже не актуальны...
Я на это смотрю как на возможность обновления. Новый этап жизни.
Прислушайтесь к душе, чего хочет? Наполнитесь, а потом уже активные внешние действия.
У меня когда такое состояние, я ухожу в тишину, максимально перекрываю возможности внешнего общения и пытаюсь услышать саму себя. Тут конечно вопрос детей, только для них оставляю возможность общения.
В последнее время, точно осознала одну вещь - действия окружающих это ответ моему внутреннему состоянию, раньше знала, потом почувствовала, помогает.
Может стоит показать мужу, свою слабость, рассказать как вам не просто преодолевать нахлынувшие чувства, ну искренне поделиться тем, что у вас на душе?

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 15 дек 2017, 11:33

Фарит Николаевич_ писал(а):
15 дек 2017, 08:22
И не увольняясь можно было начать рисовать свои картинки в рабочее время и при этом получать зарплату за это
Я и так там самообразованием, картинками и прослушиванием лекций В. Головина занималась)))) минимум 50% рабочего времени. Для кого-то это наверное мечта, но для меня опустошение - морального удовлетворения от вложения сил ведь нет, да и халявные деньги душу как ни крути отравляют. Я холодильник дома отмыла - вот моральное удовлетворение, завалы на балконе разобрала - тоже. Это нужно, от этого конкретным людям хоть в малом, а приятней. А от просиживания штанов кому радости прибавляется?
Ну может и провалила, не знаю. Но после увольнения у меня в душе радости прибавилось значительно, а это тоже о чем-то говорит.
Настя

здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 15 дек 2017, 11:51

Нонна писал(а):
15 дек 2017, 10:34
здравствуй день, мне кажется, дело не в муже, не в работе, а в вас, в том, что непонятно стало куда идти, то что имело ценность для вас, судя по всему потеряло ценность, прежние желания уже не актуальны...
Я на это смотрю как на возможность обновления. Новый этап жизни.
Прислушайтесь к душе, чего хочет? Наполнитесь, а потом уже активные внешние действия.
У меня когда такое состояние, я ухожу в тишину, максимально перекрываю возможности внешнего общения и пытаюсь услышать саму себя. Тут конечно вопрос детей, только для них оставляю возможность общения.
В последнее время, точно осознала одну вещь - действия окружающих это ответ моему внутреннему состоянию, раньше знала, потом почувствовала, помогает.
Может стоит показать мужу, свою слабость, рассказать как вам не просто преодолевать нахлынувшие чувства, ну искренне поделиться тем, что у вас на душе?
Нонна, да, очень похоже... растеряна как ребенок, и в принципе стремлюсь к этому состоянию тишины, по возможности наслаждаюсь им, мне и не хочется особо активных действий. Дети этому совсем не помеха, а скорее наоборот. Маленький иногда говорит как бы случайно что-то, что для меня ответ. Помеха - вспахивание коммерческого поля. По крайне мере пока.
С мужем был такой разговор, отношения потеплели, но конфликт интересов никуда не делся :sad:
Настя

здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 15 дек 2017, 11:54

Nucy писал(а):
15 дек 2017, 10:34
Сейчас бы,на вашем месте,я так как поступила уже не сделала...Все бы пошло в открытую: переговоры за переговорами с мужем(вода и камень точит!),отсутствие страха за будущее детей,оставаться при любом раскладе позитивной и с мужем,и с детьми и да,делать то,что хочет душа.Последние 3 пункта это уже из ДК,а как их претворить в жизнь,не мне про это пока рассказывать :nea:
Спасибо Nucy :give_rose: , у нас к счастью и так в открытую, а вот страх есть
Настя

здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 15 дек 2017, 12:06

innafairy писал(а):
15 дек 2017, 09:01
здравствуй день, а когда мужу жалуетесь, он хоть сочувствие проявляет? сам он старается зарабатывать? по дому вам помогает? свежей еды требует каждый день?
Инна, да он очень хороший, он активный - и работает и дома много делает (ну раньше, теперь то я, раз время появилось). Но жестковат, к себе требователен и к близким
Настя

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 15 дек 2017, 12:55

Здравствуй день , Вы сами ещё не оставили сомнения и не почувствовали за собой право не работать вообще. Как только поймёте это , окружающие сразу же согласятся. Выдавливайте из себя рабыню , Вы душа семьи , должны цвести и радоваться , а не морить себя на нелюбимой работе. Занимайтесь тем , что доставляет Вам радость , Вы уже почувствовали эту радость , почистив холодильник и балкон , но ещё не готовы идти за чувствами , мозги не дают.

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 15 дек 2017, 13:26

veravelios писал(а):
15 дек 2017, 12:55
Здравствуй день , Вы сами ещё не оставили сомнения и не почувствовали за собой право не работать вообще. Как только поймёте это , окружающие сразу же согласятся. Выдавливайте из себя рабыню , Вы душа семьи , должны цвести и радоваться , а не морить себя на нелюбимой работе. Занимайтесь тем , что доставляет Вам радость , Вы уже почувствовали эту радость , почистив холодильник и балкон , но ещё не готовы идти за чувствами , мозги не дают.
согласна. Мне кажется здравствуй день(простите не помню имя), вообще такого варианта не рассматривала. мужья всегда зеркалят то, что внутри, а не снаружи. а мы сами зачастую не знаем толком ЧТО там у нас.

здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 15 дек 2017, 14:44

veravelios писал(а):
и не почувствовали за собой право не работать вообще.
Ого, а чё так можно да ;) :D
veravelios писал(а):
Выдавливайте из себя рабыню , Вы душа семьи , должны цвести и радоваться , а не морить себя на нелюбимой работе. Занимайтесь тем , что доставляет Вам радость
А вот это я прям на траспоранте написала бы и рассекала по дому))) Правда, Вера здорово сказано
Но меня одна вещь меня в таких заявлениях смущает - я должна значит цвести, а муж значит должен ишачить? Хотя у него как раз очень любимая работа (Слава Богу хоть кто-то из нас в этой сфере состоялся). Впрочем я никогда его не пинала в плане денег, даже когда его зарплата была вдвое меньше моей (был такой период давно).
Настя

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 15 дек 2017, 14:56

Руководителя, начальника Бог дает. Здравствуй день, у Вас детки способные. Поэтому маме по судьбе дают возможность почувствовать независимость от способностей, талантов, самореализации. Работа дают такую чтобы как Вы и на писали- штаны протирать и руководство соответствующее- чтобы почувствовали вторичность своего внешнего я. Что таланты, способности- это как игрушки на новогодней елке- без чувства радости, свободы, любви к Богу, ощущения, что дали погонять на время- не реализуются.
При реализации гордыня может так подскочить, что дети накроются.
Притчу вспомнила про фарисея и мытаря.
«Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: „Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю“.

Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: „Боже! будь милостив ко мне грешнику!“

Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится».
Это я к тому, что не стоит внешне судить о начальстве и о работе- надо любить и уважать то, что дает судьба.

Жар
Ник: Жар

Сообщение Жар » 15 дек 2017, 16:54

Здравствуй день, по своему опыту могу сказать, что всё таки лично с собой поговорить, что тебе нужно удовольствие от работы, высокая зарплата или график удобный.
У меня две работы, первая связана с бухгалтерией и ещё всевозможные нагрузки и график свободный ,а после кризиса нашла вторую работу она
не сильно напрягает в плане ответственности, да, зарплата по нашим меркам маленькая и тоже удобный график.
С возрастом, стала проще к работе относится
пусть даже не очень престижная, и не особо денежная главное внутри быть свободным.
Да, может мне писать это проще, у меня муж умеет зарабатывать.
Ещё учусь внутренне принимать себя и без денежек. Все Богом нам даётся на время.

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 15 дек 2017, 17:25

hello писал(а):
15 дек 2017, 14:44
veravelios писал(а):
veravelios писал(а):
Выдавливайте из себя рабыню , Вы душа семьи , должны цвести и радоваться , а не морить себя на нелюбимой работе. Занимайтесь тем , что доставляет Вам радость
А вот это я прям на траспоранте написала бы и рассекала по дому))) Правда, Вера здорово сказано
Но меня одна вещь меня в таких заявлениях смущает - я должна значит цвести, а муж значит должен ишачить? Хотя у него как раз очень любимая работа (Слава Богу хоть кто-то из нас в этой сфере состоялся). Впрочем я никогда его не пинала в плане денег, даже когда его зарплата была вдвое меньше моей (был такой период давно).
Здравствуй день , вы с Луны свалились? :) Конечно можно и даже желательно не работать женщине , особенно если работа ради денег.
Мужчина - дух семьи , его работа развивает и успехи в работе для него достижение. А насчёт денег , что меньше получал , так не надо лезть на мужскую территорию и мужа вытеснять. Вы не уверены в его способности обеспечить семью настолько , что он уже сам боится , что не справится.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 15 дек 2017, 18:46

hello писал(а):
15 дек 2017, 07:14
MegaVoin писал(а):
14 дек 2017, 19:00
hello писал(а):
14 дек 2017, 14:08
В принципе мы не голодаем, но муж решительно требует от меня дохода
Хм... А я чего-то от жены дохода не требую.
Кто же из нас не прав?
Я который не требую или Вы которая соглашаетесь на требования? :)
Надо кому-то из нас меняться наверное:)
Но Вы же не мой муж! Мой требует, это больная тема - конфликтов, слез, соплей (моих) У нас в принципе разные ценности, собственно он атеист. Я была бы рада, если бы он сказал "Ладно не надрывайся, давай жить на то, что есть, только тогда ты хоть домом занимайся по честнаку". Но правда в том, что и домохозяйка я хреновая, и с работой не получилось, и вообще куда ни ткни сейчас - ничего не могу. Хочу только молится и рукодельничать, рисовать...
ПРивет, аккуратнее с такими мыслями! Я недавно еще раз перечитывала статью о причинам рака, вот там было хорошее определение -- это когда человек перестает себя ощущать солью земли, т.е. считает себя никчемным, ничего не могущим, никому пользу не приносящим и т.д. Не дай Бог конечно, но предупрежден значит вооружен.
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

iriss

Сообщение iriss » 15 дек 2017, 19:11

veravelios писал(а):
Согласна!! Кстати, чем чаще моете холодильник тем больше будет денег, прям с неба падают))
Ошо.
Изображение

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 15 дек 2017, 19:44

iriss писал(а):
15 дек 2017, 19:11

Согласна!! Кстати, чем чаще моете холодильник тем большебудет денег, прям с неба падают))
ДЫАААА?! А если каждый день? :crazy: я таки стану миллионершей?!

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 15 дек 2017, 20:11

Побежала мыыыть...)

iriss

Сообщение iriss » 15 дек 2017, 20:15

hello писал(а):
15 дек 2017, 14:44
veravelios писал(а):
veravelios писал(а):
Я тоже в шоке от Ваших мыслей и удивлений и выводов. С тремя детьми не то что можно а скорее всего это необходимость. Как говорила моя дочь в 2,5 года: Мамы у которых есть дети не должны работать! Устами младенца глаголит истина!
Ошо.
Изображение

iriss

Сообщение iriss » 16 дек 2017, 01:11

gvendilone писал(а):
15 дек 2017, 20:11
Побежала мыыыть...)
ВЫ смеетесь, а это правда, проверено.Но все равно не будет никто каждый день мыть холодильник, не встречала еще человека кто любит это дело, а вот есть и деньги иметь все любят)))))) потребители однако)))))
Ошо.
Изображение

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 16 дек 2017, 01:24

Женщина с тремя детьми в наше время не может себе позволить не работать. Ну, если не жена олигарха! Да и раньше женщины подрабатывал на помещика. Прислугой, или на полях. Да и СН сам недавно признался, что в современной семье то мужчина, то женщина тянет семью. И это нормально. Но нигде и никто не говорил, что она не имеет право реализовываться через творчество и при этом зарабатывать, иметь хорошее настроение от отдачи на любимом поприще. Да и дети учаться от матери тому, что работа может приносить радость. А не раздражение и дикую усталость. Учатся не быть ломовыми лошадьми.

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 16 дек 2017, 05:29

Godislove2012 писал(а):
15 дек 2017, 19:44
iriss писал(а):
15 дек 2017, 19:11

Согласна!! Кстати, чем чаще моете холодильник тем большебудет денег, прям с неба падают))
ДЫАААА?! А если каждый день? :crazy: я таки стану миллионершей?!
Побежала мыыыть...)
У Сергея Николаевича есть ролик про холодильник.
Холодильник - символ исполнения желаний, а поскольку продукты не портятся - вечное. Холодильник помыли - энергетику исполнения желаний смыли, подкорректировали себя, появились деньги.
Примерно так.

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 16 дек 2017, 08:07

iriss писал(а):
16 дек 2017, 01:11
gvendilone писал(а):
15 дек 2017, 20:11
Побежала мыыыть...)
ВЫ смеетесь, а это правда, проверено.Но все равно не будет никто каждый день мыть холодильник, не встречала еще человека кто любит это дело, а вот есть и деньги иметь все любят)))))) потребители однако)))))
блин, это про меня. все, мне стыдно :oops:

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»