Кризис среднего возраста и проф сфера

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
innafairy
Зарегистрированный участник
Ник: innafairy

Re: Кризис среднего возраста и проф сфера

Сообщение innafairy » 16 дек 2017, 08:12

Zabic писал(а):
16 дек 2017, 01:24
Женщина с тремя детьми в наше время не может себе позволить не работать. Ну, если не жена олигарха! Да и раньше женщины подрабатывал на помещика. Прислугой, или на полях. Да и СН сам недавно признался, что в современной семье то мужчина, то женщина тянет семью. И это нормально. Но нигде и никто не говорил, что она не имеет право реализовываться через творчество и при этом зарабатывать, иметь хорошее настроение от отдачи на любимом поприще. Да и дети учаться от матери тому, что работа может приносить радость. А не раздражение и дикую усталость. Учатся не быть ломовыми лошадьми.
согласна. реальность такова, что совсем не работать очень сложно, хотя я б не отказалось :D . но можно работать минимально, зарабатывать на хобби.
а то, что в современной семье то один, то другой тянет, ну это наверное не от хорошей жизни :(

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 16 дек 2017, 10:24

Интересная тема! А меня муж, наоборот, уговаривает после окончания декрета не выходить на работу. А мне хочется, любила свою работу. Она была не творческой в привычном понимании, но я находила в ней творческие моменты. Была и рутина, и интересные периоды. Зарплата на момент ухода в декрет была, как у мужа (сейчас у мужа выше), хорошая зарплата. Но тянут не деньги. Тяжело сидеть в четырех стенах сутками, совсем без общения. А на работе был приятный коллектив. Ну и само ощущение, как работают мозги)))

Мне кажется, нам в таких ситуациях нужно прислушиваться к своим глубинным желаниям и не идти наперекор им. В конце концов, можно попробовать работать, можно попробовать не работать или работать по пол дня. И посмотреть, что из этого выйдет.
А для себя решила, что пока двое детей, то еще поработаю, а вот пойду за третьим - и, наверное, больше на работу не вернусь)

innafairy

Сообщение innafairy » 16 дек 2017, 11:16

Татьяна Ильма писал(а):
16 дек 2017, 10:24
Тяжело сидеть в четырех стенах сутками, совсем без общения.
Тань, а зачем сидеть дома сутками? кто-то запрещает гулять, общаться с такими же мамочками, ходить с детками в игровые комнаты, по магазинам, да хоть куда! мне общения хватает. правда нечасто удается встретиться с друзьями, сходить куда-нибудь с мужем - это очень редко, т.к. некому с детьми посидеть.

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 16 дек 2017, 11:45

innafairy писал(а):
16 дек 2017, 11:16
Татьяна Ильма писал(а):
16 дек 2017, 10:24
Тяжело сидеть в четырех стенах сутками, совсем без общения.
Тань, а зачем сидеть дома сутками? кто-то запрещает гулять, общаться с такими же мамочками, ходить с детками в игровые комнаты, по магазинам, да хоть куда! мне общения хватает. правда нечасто удается встретиться с друзьями, сходить куда-нибудь с мужем - это очень редко, т.к. некому с детьми посидеть.
Инна, все же разница в возрасте между детьми имеет большое значение) мамы погодок и близнецов меня поймут) У старшего сына только-только появляются зачатки послушания и инстинкта самосохранения) Так что одна с детьми из дома я выйти не могу. Но надеюсь, через некоторое время ситуация изменится)

Автор, извините за оффтоп, пожалуйста!)

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 16 дек 2017, 12:00

veravelios писал(а):
15 дек 2017, 17:25
hello писал(а):
15 дек 2017, 14:44
veravelios писал(а):
15 дек 2017, 12:55
и не почувствовали за собой право не работать вообще.
Ого, а чё так можно да ;) :D
Здравствуй день , вы с Луны свалились? :)
Да это же шутка была, стеб такой). Слишком правдоподобное удивление получилось :D
Настя

здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 16 дек 2017, 12:01

Татьяна Ильма писал(а):
16 дек 2017, 11:45

Да на здоровье! Меня это только радует
Настя

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 16 дек 2017, 12:03

hello писал(а):
16 дек 2017, 12:01
Татьяна Ильма писал(а):

Да на здоровье! Меня это только радует
А мне ещё подумалось, если Ваша тема стала сворачивать в сторону детей, то это, наверное, неспроста)

здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 16 дек 2017, 12:16

Sfarait писал(а):
15 дек 2017, 14:56
Поэтому маме по судьбе дают возможность почувствовать независимость от способностей, талантов, самореализации. Работа дают такую чтобы как Вы и на писали- штаны протирать и руководство соответствующее- чтобы почувствовали вторичность своего внешнего я. ......
Это я к тому, что не стоит внешне судить о начальстве и о работе- надо любить и уважать то, что дает судьба.
То что у нас там спец инструмент по спиливанию тщеславия был - это я конечно заметила. Каждый сотрудник, если приглядеться этим страдал (и я конечно), а начальство рихтовало самыми затейливыми способами. Но мой жребий брошен и Рубикон пройден. Вероятно если куда еще устроюсь - будет что-то похожее, надо морально быть готовой)
А пока буду мыть холодильники :D и почаще
Настя

здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 16 дек 2017, 12:20

Татьяна Ильма писал(а):
16 дек 2017, 12:03
А мне ещё подумалось, если Ваша тема стала сворачивать в сторону детей, то это, наверное, неспроста)
Ну да, Василиса же писала. Хотя честно сказать, мне кажется и своих завалов - грести и грести. Еще раз спасибо всем за участие. На душе стало гораздо легче, хотя проблема так и не решена. Но пока (до Нового года) попробую действительно режим тишины, а там ...
Настя

здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 16 дек 2017, 12:31

Jar писал(а):
15 дек 2017, 16:54
Здравствуй день, по своему опыту могу сказать, что всё таки лично с собой поговорить, что тебе нужно удовольствие от работы, высокая зарплата или график удобный.
Так я для себя на этот вопрос определенно ответила - удовольствие от работы, самореализация, а деньги пусть не очень большие будт. Но вот именно до этого получается я и не доросла. В пост Василисы как раз подмечено. Кстати даже астролог говорила, что карьера исключительно проблемная зона у меня, как не пыжся. Вот я и решила не пыжится)
Jar писал(а):
15 дек 2017, 16:54

Ещё учусь внутренне принимать себя и без денежек. Все Богом нам даётся на время.
Ой, это вообще легко принимаю))))) А вот муж как то не очень)
Настя

innafairy

Сообщение innafairy » 16 дек 2017, 17:04

Татьяна Ильма писал(а):

Инна, все же разница в возрасте между детьми имеет большое значение) мамы погодок и близнецов меня поймут) У старшего сына только-только появляются зачатки послушания и инстинкта самосохранения) Так что одна с детьми из дома я выйти не могу. Но надеюсь, через некоторое время ситуация изменится)

тоже извиняюсь за оффтоп. у твоих сколько разница? у моих не так много тоже - 3 года

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 16 дек 2017, 17:15

У моих сыновей разница в возрасте 1г 10 месяцев. Что-то не помню , чтобы меня это останавливало. Пока младший не начал ходить , его под мышку за старшим бегали так. Потом обоих сажала в обыкновенную коляску , в тесноте , да не в обиде , ехали в безопасное место и там гуляли. Детям же всё время дома - тюрьма , особенно мальчикам. А ещё старшего могла на шею посадить , а младший в коляске. Да ...

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 16 дек 2017, 19:14

Инна, у моих 1 год и 7 мес. разница. Старший вот только сейчас стал немного слушаться. До этого на дорогу умотать, в соседний двор, в магазин - да запросто, никак не реагируя на мои слова, окрики, угрозы, разъяснительные беседы и т.д. Гуляют с нами бабушки или муж, вечером. Но это же час-полтора сейчас, зимой. Остальное время дома.

Veravelios, Вы, видимо, очень сильная физически женщина :good: Я и пару минут не могу со старшим на шее пройти, 14 кг как никак... В коляску вдвоем никак не влезают, она совсем маленькая.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 16 дек 2017, 19:20

innafairy писал(а):
16 дек 2017, 08:12
Zabic писал(а):
16 дек 2017, 01:24
Женщина с тремя детьми в наше время не может себе позволить не работать. Ну, если не жена олигарха! Да и раньше женщины подрабатывал на помещика. Прислугой, или на полях. Да и СН сам недавно признался, что в современной семье то мужчина, то женщина тянет семью. И это нормально. Но нигде и никто не говорил, что она не имеет право реализовываться через творчество и при этом зарабатывать, иметь хорошее настроение от отдачи на любимом поприще. Да и дети учаться от матери тому, что работа может приносить радость. А не раздражение и дикую усталость. Учатся не быть ломовыми лошадьми.
согласна. реальность такова, что совсем не работать очень сложно, хотя я б не отказалось :D . но можно работать минимально, зарабатывать на хобби.
а то, что в современной семье то один, то другой тянет, ну это наверное не от хорошей жизни :(
В нашем обществе почему-то укоренилась тенденция, что работа должна быть тяжёлой, жутко выматывать и при этом вызывать ещё и жуткое отвращение)))). А успешные, у которых работа в радостью вызывают злость и считается, что они лентяи :wacko: сами с таким живут, так ещё и детям вдалбливают.

innafairy

Сообщение innafairy » 17 дек 2017, 14:41

Татьяна Ильма писал(а):
16 дек 2017, 19:14
Инна, у моих 1 год и 7 мес. разница. Старший вот только сейчас стал немного слушаться. До этого на дорогу умотать, в соседний двор, в магазин - да запросто, никак не реагируя на мои слова, окрики, угрозы, разъяснительные беседы и т.д. Гуляют с нами бабушки или муж, вечером. Но это же час-полтора сейчас, зимой. Остальное время дома.

Veravelios, Вы, видимо, очень сильная физически женщина :good: Я и пару минут не могу со старшим на шее пройти, 14 кг как никак... В коляску вдвоем никак не влезают, она совсем маленькая.
тяжело, конечно. мне тяжело даже с нашей разницей,но то, что бабушки и муж гуляют - это хорошо, с моими гуляю только я. муж помогает только когда дома и больше никто. тем не менее, когда хочется куда-то выйти для общения и развлечения, я готова на подвиги)

innafairy

Сообщение innafairy » 18 дек 2017, 11:40

про холодильник, это такая магия? я помыла, деньги пошли)))

здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 18 дек 2017, 14:22

innafairy писал(а):
18 дек 2017, 11:40
:D Позравляю! У меня кстати чет не заметно, или там такая сумма что что она еще не дотащилась, сильно много видать)))
Настя

здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 18 дек 2017, 14:33

Сам форум все таки волшебный. Знаете, мне наконец-то ощутилась эта моя ситуация (вообще с проф. сферой моей) в целом. Можно сказать осенило (вашими стараниями) - я ж всегда шла по линии духа в работе - всякие творческие проявления, причем интеллектуальное творчество, раздувающее тщеславие. А мне оно на кой? Вот судьба всю жизнь так или иначе говорила, ну куда ты прешься, ну вернись на предыдущий уровень, у тебя там еще недоработка. А это как раз душа - забота о ком-то, эмоции в первую очередь, , помощь, а не интеллект. А я представляете - не слышала! 17 лет (мой трудовой стаж) не слышала! :fool: Бывают же такие тупенькие))) Поэтому полный развал, крах и растерянность.
Так оказывается мне вообще лучше всего воспитательницей в дет. сад бы пойти или кружек ДПИ вести, или врачом (ну тут уже совсем пролетела).
В общем я в легком офигении от этого открытия.
Настя

innafairy

Сообщение innafairy » 20 дек 2017, 04:40

hello писал(а):
18 дек 2017, 14:22
innafairy писал(а):
:D Позравляю! У меня кстати чет не заметно, или там такая сумма что что она еще не дотащилась, сильно много видать)))
наверное :D я так полагаю, что надо не только холодильник, но и плиту и вообще всю кухню тщательно мыть) еще бы это зацепку за материальное снимало автоматически))))

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 20 дек 2017, 11:18

innafairy писал(а):
20 дек 2017, 04:40
hello писал(а):
18 дек 2017, 14:22
innafairy писал(а):
наверное :D я так полагаю, что надо не только холодильник, но и плиту и вообще всю кухню тщательно мыть) еще бы это зацепку за материальное снимало автоматически))))
У меня мама всю жизнь целыми днями что-то драит. Чистота только внешне. Если б знали те, кто восхищается её чистотой какие антисанитарные вещи она совершает при уборке :wacko:
И естественно денег нет никогда)))

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»