"Новый год" Чистки.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение sunfire » 18 дек 2017, 14:14

Фарит Николаевич_ писал(а):
18 дек 2017, 12:32
О желаниях напишу про свой опыт.
В девяностых был у меня период безденежья и развала по судьбе.

Лазарев прав,все наши желания исполняются,но не так как мы этого ожидаем.Прося здоровье для ребёнка Бог может вернуть ему здоровье, но в замен может развалить судьбу, или ещё чего по серьёзней.
Когда я в вашей теме разместила первый пост: мне показалось важным написать о "незаметных ложных кумирах", испытала неловкость: пост, вроде бы не по теме. Не обидеть бы Фарита Николаевича.

А сейчас думаю, что скорее всего по теме - о том, что будет если для нас "ложные кумиры" станут представлять для нас бОльшую ценность, чем любовь к Богу в нашей душе. Таким "ложным кумиром" может стать для нас любое человеческое желание - если мы ему, вдруг, стали уделять в своей душе главное место. То место, которое принадлежит Богу.

Признаюсь, у меня тоже был такой опыт и тоже в те же 90-е годы безденежья. Сейчас "с высоты этого дня и опыта" я бы так не поступала, как сделала тогда. Благодарна Сергею Николаевичу за книги, которые нашла после "магии" - потому, что думаю "откат" от осуществившегося того моего желания был бы намного больше, чем в результате я поимела. (Тогда я увлекалась одной американской методикой, которая похоже стала потом очень распространенной. По всему миру стали показывать фильмы, выпускать книги с похожими названиями, содержанием:" наши мысли формируют события, мы можем сами создавать свое будущее" и т.д.) Думаю, что устремление к Богу, которое я стала практиковать после чтения книг "ДК" - спасло и меня, и мою семью.
Самый знаменитый - это, вероятно, фильм "Секрет" о котором есть видео СНЛ.
Я тоже получила совсем не то, что хотела от исполнения своего желания. Поэтому, когда вижу как рекламируют фильм "Секрет" в соцсетях (или подобные методики) думаю о том, что применение этих методик может закончится не так, как нам бы этого хотелось потому что "сила желания" не имеет подкрепления в нашей душе, не имеет того, количества энергии, которое необходимо чтобы желание - исполнилось. Энергии в душе меньше, чем нужно для того, чтобы мы "выдержали" желание. Объясню, почему я пришла к такому выводу...

Недавно, в двух темах я приводила слова С.Н.Лазарева из одного видео-семинара этого года. Мой конспект записи семинара, где С.Н.Лазарев говорит: "Бог - это Целое. Все остальное - это часть Бога, часть Целого" Это одна из тем: viewtopic.php?f=60&t=11906

Тогда получается, что даже наша огромная Вселенная - это только часть Целого.

Соответственно, как правильно здесь написала Танюша Д.: "Мне кажется самое главное что бы сила наших желаний земных не превышала силы желания устремляния к Творцу. То есть, если мы сначала любим Бога - Целое и направляем все свои устремления, помыслы, желания (нашу энергию души) - сначала Богу, тогда лишь остатки наших желаний (нашей энергии) будут отдаваться какой-то Его части. Это может быть всё, что только мы только можем себе представить - семья, дом, машина, путешествие и т.д.. И желать это, тогда,не будет грехом, потому что желание части - подкреплено основной целью - и это Бог. Это Целое.

Грех -это когда мы предпочитаем часть Целому и отдаем этой части ( нашу энергию) - нашу любовь, нашу радость, наше счастье от обладания чем-то или предвкушение обладания...
Мы даже не догадываемся о энергоёмкости нашей души. Пришла в голову мысль, что "емкость" нашей души и энергия наших желаний - может быть намного больше, чем мы можем себе представлять... Намного больше
Если счастьем становится Бог, Целое, то можно иметь любое желание, любое устремление и это не будет грехом (грех-промах). Мы не промахнулись: мы, Бога - сделали главным в наших чувствах, в наших желаниях.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 дек 2017, 15:36

sunfire Писал(а)
вроде бы не по теме. Не обидеть бы Фарита Николаевича.
Вообще то обидеть меня сложно,и тем более вот таким способом.Я давно понимаю что случайностей не бывает,и то что случилось имеет свою цель.У меня просто не было достаточно времени подумать над тем что ты написала и ответить.
Хотя в принципе я тоже не давно понял что мы порой молимся,на благополучие и удовольствия.Потому что все наши желания корыстны.
Даже когда помогаешь другому ты это делаешь потому, что тебе от этого хорошо,а не для того что бы просто помочь человеку.

Если нам не приятно мы этого делать не будем.
Хотя в некоторые моменты мы начинаем делать то что в начале не приносит удовольствий, но потом только получаем кайф.Это и парится в бане,и закаливание да и занятия спортом.Постепенно приучаем себя,относиться к неприятностям с любовью.

Я наоборот рад что хоть кто то пишет в моей теме.Все мои темы забываются не успев развиться.
Единственная моя тема которая имела сумасшедший интерес она на Лазарев ОРГ. Она лидирует по просмотрам.Кажется я спрашивал у Лазарева почему запад имея нормальное развитие на уровне тела и духа,не могут повернувшись лицом к душе быстрее прийти к Богу,в отличии от нас,где полный завал и в сфере тела,духа и как бы чуть получше с душой.Хотя тоже бездоказательно.

Читаю американцев блогеров, эмигрантов,тех что переехали в Америку на постоянное жительство.Так они говорят,в Америке могут надурить и кинуть всегда когда есть выгода.И в первую очередь дурят наши новоиспечённые Американцы.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение gvendilone » 18 дек 2017, 16:25

veravelios писал(а):
18 дек 2017, 12:45
У меня всё ломается и плохо чинится. Машинка стиральная сломалась , поменяли мотор и недели не прошло , сегодня опять уже не тянет. Кран в ванной сломался , поставили новый , смотрю , глазам не верю , кран от биде поставили - только душ в наличии. Позвонила мужу , поменяли опять , теперь холодная вода до конца не закрывается. :?
Вера, вот то же самое) а мне смешно..Машина сломалась, стиральная машинка сломалась, кран потек) Муж - прелесть, все ремонтирует и занимается. Злился, но я-то кремень спокойствия, он тоже повеселел)) У меня такой осени и предновогодья давно не было..

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение veravelios » 18 дек 2017, 17:59

gvendilone , а мне что-то уже не до смеха .

Godislove2012

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение Godislove2012 » 18 дек 2017, 20:54

veravelios писал(а):
18 дек 2017, 17:59
gvendilone , а мне что-то уже не до смеха .
Пусть лучше предметы ломаются.

Zabic

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение Zabic » 19 дек 2017, 01:17

За месяц начинаются неприятности, плавно переходят на дочкин ДР в январе, а там и до моего февральского ДР рукой подать))) . так что зима для меня-одна сплошная чистка. Зато весною лепотаааа, вся такая обновленная))

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 дек 2017, 08:13

Zabic писал(а):
19 дек 2017, 01:17
За месяц начинаются неприятности, плавно переходят на дочкин ДР в январе, а там и до моего февральского ДР рукой подать))) . так что зима для меня-одна сплошная чистка. Зато весною лепотаааа, вся такая обновленная))
Я в какой то теме говорил что зима это само по себе чистка, которую мы по любому проходим не проявляя сильных претензий.Лазарев говорил что времена года это всего лишь для удобства.На самом деле есть тёплое время года,то есть благоприятные условия для проживания,и холодное время года,к которому мы все приспосабливаемся.
Потому что зимой мы в основном пытаемся принять неприятности с любовью.
А для некоторых становится зима уже удовольствием, и они с нетерпением ждут этого времени.
Я например люблю летнюю рыбалку.А есть люди зимой рыбачить любят больше чем летом.У него в палатке все прибомбасы рядом сидит в тепле,отгородившись от всех и ловит получая удовольствие.

Ну а летом мы пытаемся принять с любовью то что мешает нам получать удовольствие от благоприятных условий,то жара,то дождик,то ураган,то комары да мошки.Короче достаточно уравновешивающих моментов.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 дек 2017, 09:39

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение innafairy » 19 дек 2017, 09:55

Godislove2012 писал(а):
18 дек 2017, 20:54
veravelios писал(а):
18 дек 2017, 17:59
gvendilone , а мне что-то уже не до смеха .
Пусть лучше предметы ломаются.
во во. на меня муж кидается с упреками, орет, злится, денег не дает :roll: :twisted: (ну почти как всегда :jokingly: )я понимаю его, ему сейчас тяжело, у нас много всего навалилось.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение veravelios » 19 дек 2017, 13:05

Godislove2012 писал(а):
18 дек 2017, 20:54
veravelios писал(а):
18 дек 2017, 17:59
gvendilone , а мне что-то уже не до смеха .
Пусть лучше предметы ломаются.
Это точно. Но у меня три мужика , попробовала я один раз бельё , машинкой недостиранное , достирать руками , как встарь. Да ... Сильно нас расслабили блага прогресса. ..

Godislove2012

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение Godislove2012 » 19 дек 2017, 14:37

veravelios писал(а):
19 дек 2017, 13:05
Godislove2012 писал(а):
18 дек 2017, 20:54
veravelios писал(а):
18 дек 2017, 17:59
gvendilone , а мне что-то уже не до смеха .
Пусть лучше предметы ломаются.
Это точно. Но у меня три мужика , попробовала я один раз бельё , машинкой недостиранное , достирать руками , как встарь. Да ... Сильно нас расслабили блага прогресса. ..
У меня та же история только пару недель назад, стал выбивать счетчик сначала на эл. духовку, потом на мультиварку, пылесос и вдруг машинка на полдороге. Вывалила все в ванную, перестирала(?) руками, выжала тоже руками, мокрое повесила на балкон, за балконом дождь, оно конечно высохло, но с душком. Крепатура была доолго всего торса)
Все починили, все работает, всё перестирала заново) Главное не паниковать, и пошагово все исправить.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение veravelios » 19 дек 2017, 16:19

Так и делаю , говорю себе - спокойствие , это же всего ничего. Представляю , как бы реагировала на что-то по-серьёней. Благополучие затягивает.
У моей подруги дочь обзывает её , чуть ли не бъёт , руку пробует поднять . Я смотрю , советы даю , а сама думаю - чтобы со мной было бы , я же на сыновей обижаюсь даже за то , что не с радостью выполняют просьбу...

Zabic

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение Zabic » 19 дек 2017, 17:04

veravelios писал(а):
19 дек 2017, 16:19
Так и делаю , говорю себе - спокойствие , это же всего ничего. Представляю , как бы реагировала на что-то по-серьёней. Благополучие затягивает.
У моей подруги дочь обзывает её , чуть ли не бъёт , руку пробует поднять . Я смотрю , советы даю , а сама думаю - чтобы со мной было бы , я же на сыновей обижаюсь даже за то , что не с радостью выполняют просьбу...
Караул! Ну там родительница виновата. Или слишком гайки закрутила или совсем расслабила до вседозволенности.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение veravelios » 19 дек 2017, 17:46

Zabic писал(а):
19 дек 2017, 17:04
veravelios писал(а):
19 дек 2017, 16:19
Так и делаю , говорю себе - спокойствие , это же всего ничего. Представляю , как бы реагировала на что-то по-серьёней. Благополучие затягивает.
У моей подруги дочь обзывает её , чуть ли не бъёт , руку пробует поднять . Я смотрю , советы даю , а сама думаю - чтобы со мной было бы , я же на сыновей обижаюсь даже за то , что не с радостью выполняют просьбу...
Караул! Ну там родительница виновата. Или слишком гайки закрутила или совсем расслабила до вседозволенности.
Да , там было отношение как к игрушке , я её знаю с 4-х лет , уже тогда были видны все проблемы , но мама только смеялась в ответ на мои слова.
Но не в них дело , а во мне , я вижу , что зацепилась за благополучие , комфорт в отношениях. Муж и сыновья жалеют , не рихтуют , сама я раньше устраивала раскачку - голодала длительный срок перед пасхой , теперь лет 5 как не делаю ничего такого. Вот и результат , чувствую , что не справлюсь с хорошей чисткой.

Аватара пользователя
Ярослава088
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:45
Ник: Necklace_of_Sun

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение Ярослава088 » 19 дек 2017, 20:38

Время сейчас действительно "необычное".. В моей жизни сейчас происходят ситуации одна за другой, где мой характер "открывается" мне во всей "красе". Много лет изучая ДК, я то думала, что уже почти святая, чистая Душа, но то, что сейчас выходит из Души вводит меня в ступор: откуда во мне столько негатива? Зачем? Этого негатива так много, он таким грузом лежит на груди, - я физически ощущаю эту тяжесть, сдавливание легких. И нет этому конца и края. Мне дают сотни ситуаций вдень - а я реагирую так позорно для ДК. Мне очень стыдно за себя. Простите меня, Сергей Николаевич и все.
Например, одна ситуация сегодня. Моё высшее руководство на работе всю эту неделю отсутствует, и моя непосредственная начальница ( девушка на несколько лет старше меня) рада стараться вчера-сегодня к обеду приезжает, кофе попила, всю работу на меня переложила, и в 2 часа уже уезжает с работы. И мне нет, что бы спокойно это всё принимать - нет! Меня распирает от возмущения, я сижу поливаю с другими коллегами её грязью - мол как так можно.. И ведь то понимаю, что я неправильно себя веду, а утихомирить себя не могу. Хотя раньше в таких же ситуациях, нормально это принимала.
И подобного много. Я увидела весь ужас, который сидит во мне. И я настолько придавлена и неприятно за себя, жалко Душу свою, что просто нет сил работать над собой. Оказался такой огромный завал у меня внутри. Мне кажется, что самый последний преступник, и тот чище меня.
Такого раньше небыло. Я видела какую-то проблему у себя - спокойно её прорабатывала - и вроде всё решалось. Но сейчас одновременно всё поперло, и я с ужасом, вижу, что ничего в действительности не проработано, а даже хуже..
Увы..
Нужно начинать всё с нуля..
Счастье - это выполнение воли Бога

Newlife

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение Newlife » 19 дек 2017, 20:52

Ярослава088 писал(а):
19 дек 2017, 20:38
Время сейчас действительно "необычное".. В моей жизни сейчас происходят ситуации одна за другой, где мой характер "открывается" мне во всей "красе". Много лет изучая ДК, я то думала, что уже почти святая, чистая Душа, но то, что сейчас выходит из Души вводит меня в ступор: откуда во мне столько негатива? Зачем? Этого негатива так много, он таким грузом лежит на груди, - я физически ощущаю эту тяжесть, сдавливание легких. И нет этому конца и края. Мне дают сотни ситуаций вдень - а я реагирую так позорно для ДК. Мне очень стыдно за себя. Простите меня, Сергей Николаевич и все.
Например, одна ситуация сегодня. Моё высшее руководство на работе всю эту неделю отсутствует, и моя непосредственная начальница ( девушка на несколько лет старше меня) рада стараться вчера-сегодня к обеду приезжает, кофе попила, всю работу на меня переложила, и в 2 часа уже уезжает с работы. И мне нет, что бы спокойно это всё принимать - нет! Меня распирает от возмущения, я сижу поливаю с другими коллегами её грязью - мол как так можно.. И ведь то понимаю, что я неправильно себя веду, а утихомирить себя не могу. Хотя раньше в таких же ситуациях, нормально это принимала.
И подобного много. Я увидела весь ужас, который сидит во мне. И я настолько придавлена и неприятно за себя, жалко Душу свою, что просто нет сил работать над собой. Оказался такой огромный завал у меня внутри. Мне кажется, что самый последний преступник, и тот чище меня.
Такого раньше небыло. Я видела какую-то проблему у себя - спокойно её прорабатывала - и вроде всё решалось. Но сейчас одновременно всё поперло, и я с ужасом, вижу, что ничего в действительности не проработано, а даже хуже..
Увы..
Нужно начинать всё с нуля..
Прочитала, так захотелось вас поддержать. Ну что ж совсем то себя загонять?
Человеку свойственно ошибаться, разве стоит самих себя настолько идеализировать и в какие то рамки прямо таки втискивать? :)
Совершили неправильный поступок, вы же знаете что делать? Просто посмотрите откуда родилось это возмущение, которое переросло в неблаговидный поступок. Пересмотрите и сделайте выводы.
Разве стоит так себя уж совсем корить?
:give_rose:

Аватара пользователя
Ярослава088
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:45
Ник: Necklace_of_Sun

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение Ярослава088 » 19 дек 2017, 21:04

Нонна писал(а):
19 дек 2017, 20:52
[quote=Яр
Прочитала, так захотелось вас поддержать. Ну что ж совсем то себя загонять?
Человеку свойственно ошибаться, разве стоит самих себя идеализировать и в какие то рамки прямо таки втискивать? :)
Совершили неправильный поступок, вы же знаете что делать? Просто посмотрите откуда родилось это возмущение, которое переросло в неблаговидный поступок. Пересмотрите и сделайте выводы.
Разве стоит так себя уж совсем корить?
:give_rose:
[/quote]
Спасибо Вам, Нонна, большое.
Просто реально так неприятно выдавать в этот мир негатив, раздражения, обиды. От этого я страдаю в первую очередь. И непонятно, столько безценной информации от СН, столько моментов озарения, ощущения Любви безграничной впрошлом, а сейчас на каждую ситуация я реагирую злобой, недовольством - и ничего не могу с этим сделать. Остается просто принимать их тоже, но это так неприятно, так расстраивает...
Счастье - это выполнение воли Бога

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 дек 2017, 21:39

Ярослава088 писал(а):
19 дек 2017, 21:04
Спасибо Вам, Нонна, большое.
Просто реально так неприятно выдавать в этот мир негатив, раздражения, обиды. От этого я страдаю в первую очередь. И непонятно, столько безценной информации от СН, столько моментов озарения, ощущения Любви безграничной впрошлом, а сейчас на каждую ситуация я реагирую злобой, недовольством - и ничего не могу с этим сделать. Остается просто принимать их тоже, но это так неприятно, так расстраивает...
Я давно себя не считаю ангелочком с крылышками.Такое было когда вышла четвёртая зелёненькая.Тогда действительно,стоило кому то на меня наехать то он получал по полной.Но спустя какое то время я стад замечать что это мне выходит боком и я получал неприятностей больше чем удовольствие от того что кому то отомстил.Пусть не своими руками но всё равно.

А сейчас смотрю американский фильм,и там такая сцена,убили молодую девушку,и виноват в её смерти какой то крутой,и сестра этой девушки жаждет мести,потом ясновидящий видит что из-за преступника убившего девушку,будет уничтожен ядерным взрывом вся Америка.А эту девушку не волнует что погибнут все,в том числе и она.Её волнует только одно,что этот гад не получит наказания за то что убил её сестру.Она готова ради справедливости даже пожертвовать своей жизнью.Она не может жить зная что убийца её сестры не наказан.
Вот так выглядит преступник возомнивший что законы человеческие важнее законов вселенной.
И если тебя вот такое возмущает и ты не готов вместе с этой девушкой убить обидчика,значит у тебя душа жива.И тем более когда ты понимаешь что поступаешь не правильно.
Вы просто подвержены общественному сознанию,и пока не научились от него не зависеть.И Вы хоть тысячу раз понимайте что это не правильно,но если несколько человек считает что ваша ИО начальника поступает не правильно, и осуждая проявляют к ней агрессию.Вы как и тот жид,за компанию удавитесь.
Если уж Лазарев в Америке на красивых баб смотрел как американец и в Германии среди голубых в бане, поймал себя на мысле что думает как голубые. То нам простым смертным надо очень постараться что бы не зависеть от общественного сознания.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Ярослава088
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:45
Ник: Necklace_of_Sun

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение Ярослава088 » 19 дек 2017, 22:31

Фарит Николаевич_ писал(а):
19 дек 2017, 21:39
Вы просто подвержены общественному сознанию,и пока не научились от него не зависеть.И Вы хоть тысячу раз понимайте что это не правильно,но если несколько человек считает что ваша ИО начальника поступает не правильно, и осуждая проявляют к ней агрессию.Вы как и тот жид,за компанию удавитесь.
Если уж Лазарев в Америке на красивых баб смотрел как американец и в Германии среди голубых в бане, поймал себя на мысле что думает как голубые. То нам простым смертным надо очень постараться что бы не зависеть от общественного сознания.

Да-Да! Фарит Николаевич, Вы правы! Тоже несколько раз ловила себя на мысли - ну почему я снова и снова попадаю под влияние других. Вот всё время собираются у меня в кабинете девочки-коллеги и начинают перемывать косточки другим. Я держусь зубами скрепя, медленно внутри меня поднимается осуждение, презрение, недовольство. Несколько раз мне удавалось все же остановить их- или в шуточной форме или прикрикнув, мол на себя посмотрите, а вот последние разы я сама как будто сдалась - и участвую в их болтавне. А потом они уходят, а я сижу раздавленная.. Начинается анализ, одно за другим, и разочерование. Один есть плюс в этом - если раньше во всех проблемах я винила других, то сейчас я смело смотрю на себя-да, завал, да стыдно, но я буду и хочу стать другой. Хочу научиться выдавать Любовь на любую ситуацию. Наша судьба - это наш характер. Есть над чем работать. А в Новый Год - как в первый класс. Учиться.
Счастье - это выполнение воли Бога

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 дек 2017, 00:21

Ярослава088 писал(а):
19 дек 2017, 22:31
Один есть плюс в этом - если раньше во всех проблемах я винила других, то сейчас я смело смотрю на себя-да, завал, да стыдно, но я буду и хочу стать другой. Хочу научиться выдавать Любовь на любую ситуацию. Наша судьба - это наш характер. Есть над чем работать. А в Новый Год - как в первый класс. Учиться.
Это не плюс а здоровенный минус.Называется агрессия к себе.Когда виноватых нет,то мы начинаем винить себя,а для себя мы открыты и тогда агрессия прямиком проникает в подсознание и убивает нас.
Я научился в таких случаях останавливать других.Как только начинают осуждать или перемывать косточки.То я выискиваю в ситуации плюсы и начинаю на них настаивать.Любая ситуация уравновешена,и в ней сколько плохого для нас столько же и хорошего,только это хорошее надо найти.
И если ИО начальница свалила, то с одной стороны вам надо её работу выполнять,а с другой стороны некому за вами присматривать,и можно заниматься тем что хочется.
Можно поговорить о чём то интересном а не просто получать кайф от того что ты лучше того кого осуждаешь.Это своего рода наркомания,хапнуть дозу через осуждение.
Надо искать способы как от этого избавляться.
Первый этап,самому не осуждать,второй не соглашаться с осуждающими,третий не позволять другим рядом с тобой скатываться в осуждение.Вот при мне люди не могут осуждать.Я сразу перевожу стрелки или беру инициативу в свои руки и перевожу разговор в другое направление.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя