"Новый год" Чистки.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Ярослава088
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:45
Ник: Necklace_of_Sun

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение Ярослава088 » 20 дек 2017, 10:22

Фарит Николаевич_ писал(а):
20 дек 2017, 00:21
Первый этап,самому не осуждать,второй не соглашаться с осуждающими,третий не позволять другим рядом с тобой скатываться в осуждение.Вот при мне люди не могут осуждать.Я сразу перевожу стрелки или беру инициативу в свои руки и перевожу разговор в другое направление.
Спасибо, Фарит Николаевич, ... задумалась...всё так. Иногда мне просто не хватает ещё опыта. Нет примера. Буду потихоньку становится примером сама. Как-то раньше легче было. Лёгкости сейчас какой-то не хватает. Перед Новым Годом придавило...
Счастье - это выполнение воли Бога

Zabic

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение Zabic » 20 дек 2017, 11:07

Ярослава088 писал(а):
19 дек 2017, 20:38
Например, одна ситуация сегодня. Моё высшее руководство на работе всю эту неделю отсутствует, и моя непосредственная начальница ( девушка на несколько лет старше меня) рада стараться вчера-сегодня к обеду приезжает, кофе попила, всю работу на меня переложила, и в 2 часа уже уезжает с работы. И мне нет, что бы спокойно это всё принимать - нет! Меня распирает от возмущения, я сижу поливаю с другими коллегами её грязью - мол как так можно.. И ведь то понимаю, что я неправильно себя веду, а утихомирить себя не могу. Хотя раньше в таких же ситуациях, нормально это принимала.
Увы..
Нужно начинать всё с нуля..
Ничего с нуля не надо. У вас реакция нормального человека, не умеющего, боящегося конфликтовать. Вам не с нуля начинать надо, а учится конфликтовать с любовью. Ваша боязнь высказать, отказаться от взваленной работы выливается в претензии и обиды, которые вы потом переживание вместе с коллегами. Просто так легче, чем в открытую вступить в конфликт. А её работу можно и не делать. В конце-концов это ей за неё отвечать-не вам.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение Аннабел » 20 дек 2017, 11:26

По поводу заразности эмоций. Стою вчера перед лифтом в большом торговом центре. Народу много, все в лифт, наверное, не влезут. А в воздухе ощущается предновогодняя спешка, "скорее, скорее, всем купить подарки". И чувствую, мне хочется просочиться вперед, хотя я обычно пропускаю вперед. Останавливаю свое желание пробиться вперед, вспоминаю случай, описанный Лазарева, о том как в лифте подобрались "живые трупы ", и трос оборвался. Лифт приехал, и несколько мужчин стали вежливо пропускать женщин и пожилых😉. Влезли все, трос не оборвался. :D В лифте шутили, атмосфера единства была.

А чистка перед Новым годом у меня, кажется, весь год была. По всем планам :(. Но почему-то больше весной и осенью. Хотя есть и плюсы, когда тряханет жизнь, как следует, мелкие неприятности кажутся такими прекрасными в сравнении. :D
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 дек 2017, 21:02

Сегодня машину продавал,вернее продал и переоформлял.С налогами запоздал и пришлось побегать.
Самое главное куда не сунусь везде тормоза.А я хожу как будто какой то Дзен поймал.Спокойный как Китайский монах,ни каких отрицательных эмоций.
Думаю с чего бы такое?
Обычно хоть как то проявляю недовольство,а тут как будто так и должно быть,даже спортивный интерес появился.Стою в налоговой,справку надо взять.Там раньше всё цивильно было.Талончик взял и жди когда на табло твоя очередь появится.А тут табло отключили и все предприниматели города кинулись в конце года платить свои налоги.
Очередь как за водкой в Горбачёвские времена,все норовят без очереди проскочить.Стою и молюсь и вижу что девчушка подходит к толпе и слабым голосом говорит,мол кому с авто можно к такому то окошку подойти.Я моментально понял,и самый первый оказался у того окошка.
А потом уже дошло.Я вот тему создал и мы в ней как на исповеди поделились своими чувствами.И как бы образовали единство и стали помогать друг другу.Вот и нет агрессии,хотя раньше хоть какое то недовольство вспыхивало, и я героически его преодолевал.
А тут ничего не надо преодолевать,оно само преодолевается.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 дек 2017, 21:01

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение Таня Д » 29 дек 2017, 22:10

В нашей семье хорошая такая Новогодняя чистка. То папа неизвестно что-да как, операция и ждали анализа на онкологию. Все хорошо. Теперь на 10 января маме операция назначена. Тоже потом 10 дней цитологию ждать.
Принимаю от Бога.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение CHDV » 31 дек 2017, 14:50

Всех с Наступающим, друзья !! :)

встретился очень важный, на мой взгляд, ролик Сергея Николаевича:

https://m.youtube.com/watch?v=mg3d5EOy904

здесь о разных видах "чисток"..
в т.ч. и о чистке ангельского уровня немного !..

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение CHDV » 31 дек 2017, 15:47

ещё.. тоже. к "чисткам"..

https://m.youtube.com/watch?v=R6uaJmI8dR8

..когда "закрытое" будущее проявляется развалом по судьбе..

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение CHDV » 31 дек 2017, 15:49

Важная фраза "запала" сегодня из одного ролика:

- Правота и Любовь - НЕСОВМЕСТИМЫ..

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение CHDV » 31 дек 2017, 16:04

а здесь.. ближе к концу ролика.. особенно важные нюансы..

https://m.youtube.com/watch?v=VdWCKeG4MKY

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение CHDV » 03 янв 2018, 04:50

Ещё серия интересных аудиороликов Сергея Николаевича:

https://m.vk.com/wall-28187521_2790

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение Nasca » 05 янв 2018, 16:21

Минут 20 назад открываю , беру гитару...а тут вон что.
Моей Кремоне 35 лет...ну очень огорчилась...очень.

Изображение
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 янв 2018, 06:14

Ничего страшного,это когда лопается на соединениях корпуса,тогда звук становится не очень хорошим.А если гитара звучит хорошо то приклеить струнодержатель не сложно.Сейчас можно найти хороший клей и заклеить.Только лучше отдать людям в столярке они это сделают быстро и качественно.
Да и 35 лет это не срок для инструмента.
Хотя мои инструменты где то все растерялись.Сынок их куда то утащил и не принёс.
Последнюю я покупал в 1992 году. Двенадцати струнка.Они в советское время стоили 70 рублей,для некоторых это было пол зарплаты.Но в 1992 году началась инфляция и всё стало пропадать из магазинов.И я в каком то совхозе купил себя такую.Это было уже ни так дорого.

Дома стояло пианино,и я как то отводил душу на нём. Старинное было, "Беларусь", чёрного цвета,но его тоже разобрали когда делали ремонт в доме.
По феншую не вписалось в интерьер. :lol:
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение Nasca » 06 янв 2018, 17:22

)))) Уже ищут мастера, ибо просто так посадить на эпоксидку не считаю возможным. А музыка - всегда отдых душе, всегда)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение Дымка » 12 янв 2018, 17:01

Друзья, привет)
Поздравляю всех с праздниками :friends: :give_rose: :angel:
Любви, благодарности, терпения!

У нас в семье новогодняя чистка была будь здоров. Честно говоря до сих пор не могу прийти в себя. Но я рада, что нет осуждения в сторону близкого человека. Хотя очень тяжело было удержаться. Постоянная молитва и принятие Воли Его помогли. Мама мужа такое начудила :shock: Мы с мужем в шоке. И рассказать не могу, стыдно. Вылезла тема вожделения по полной программе. Но не смотря ни на что Бог указал на серьёзную проблему рода. Так что всё к лучшему)

Ну и так по мелочи трясли. И трясут. Постоянно напоминаю себе о принятии Воли Его чтобы ни случилось.

С Божьей помощью справимся :friends:
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: "Новый год" Чистки.

Сообщение Alija » 12 янв 2018, 17:29

У нас перед самым Новым годом соседка в петлю полезла. Провисела минуты полторы-две, без последствий, муж ее быстро сориентировался, срезал эту "висюльку", попутно прорезав себе руку чуть ли не до костей. Я в процессе ее откачки нормально реагировала, и мужа ее успокаивала, и дочку, руководила, кому что делать, ибо все паниковали, с врачами скорой общалась - а после всего такой невроз у меня случился - несколько дней боялась темноты и малейших звуков. Слава Богу, довольно быстро это прошло, сейчас почти нормально воспринимаю действительность. Хотя, сплю по-прежнему со светом...
Вылезли у меня к ней очень некрасивые чувства, не увидела я в тот момент Божьей воли в ее поведении... Сейчас вот работаю с этим.

А еще, незадолго до праздников у меня обострился остеохондроз, да так сильно, что правая рука практически отнялась. Проблемы с этим у меня давно уже (правота - это наше всё), но впервые так сильно с такими последствиями. Стали колоть - неудачно сделанная инъекция, приведшая к абсцессу. Причем, абсцесс тоже с закавыкой - он у меня как то "законсервировался" и две недели не давал о себе знать, не прогрессировал и не болел. Сегодня пришлось сдаться хирургам. Рука стала получше сама по себе, но полностью не прошло. Сижу вот теперь, размышляю, что к чему. :search:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей