Люблю - обожаю

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Люблю - обожаю

Сообщение mic » 25 дек 2017, 18:03

Девушка одному говорит люблю, а второму обожаю. Что это значит и в чем разница?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Arischa » 25 дек 2017, 18:32

mic писал(а):
25 дек 2017, 18:03
Девушка одному говорит люблю, а второму обожаю. Что это значит и в чем разница?
Это значит, что она обоих водит за нос :D

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Nasca » 25 дек 2017, 19:26

Не знаю, который тут вы, но динамо она крутит. И прально делает))))) Чтобы мужики стали разборчивее.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Gagara » 25 дек 2017, 20:51

При встрече с девушкой говорите сам себе : " люблю - обожаю " - поделитесь результатом наблюдений ))

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 25 дек 2017, 21:24

С тем кого любит знакома несколько лет, одно время встречалась, последние пару лет только переписывается смсками со страстными словами о любви и звонки по телефону :D
А с тем кого обожает встречается, зависит финансово. Но почему-то не говорит, что любит.

Мысли:
Слово обожаю имеет корень Бож - Бог. Значит это обожествляю. Обожествление человека означает привязку к нему?

iriss

Re: Люблю - обожаю

Сообщение iriss » 25 дек 2017, 21:36

mic писал(а):
25 дек 2017, 21:24
С тем кого любит знакома несколько лет, одно время встречалась, последние пару лет только переписывается смсками со страстными словами о любви и звонки по телефону :D
А с тем кого обожает встречается, зависит финансово. Но почему-то не говорит, что любит.

Мысли:
Слово обожаю имеет корень Бож - Бог. Значит это обожествляю. Обожествление человека означает привязку к нему?
да,верно. И обожаю сказать легче чем люблю.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Таня Д » 26 дек 2017, 13:50

Согласна с Iriss. Даже когда любишь. Когда говоришь, что любишь - это жертва. Безащитность.
Это если человек редко говорит.
Обожаю - это скорее вожделение. Когда человек стремиться получать, больше, чем отдавать.
Мне так кажется.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 26 дек 2017, 21:20

Таня Д писал(а):
26 дек 2017, 13:50
Когда говоришь, что любишь - это жертва.
Обожаю - это скорее вожделение. Когда человек стремиться получать, больше, чем отдавать.
В общем, когда говорят люблю, то отдают любовь - заботятся, а когда говорят обожаю, то потребляют, т.е. вампирят...
И что с этим делать?

Godislove2012

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Godislove2012 » 26 дек 2017, 23:17

mic писал(а):
25 дек 2017, 18:03
Девушка одному говорит люблю, а второму обожаю. Что это значит и в чем разница?
Обожаю=обожествляю

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Таня Д » 27 дек 2017, 09:12

mic писал(а):
26 дек 2017, 21:20
Таня Д писал(а):
26 дек 2017, 13:50
Когда говоришь, что любишь - это жертва.
Обожаю - это скорее вожделение. Когда человек стремиться получать, больше, чем отдавать.
В общем, когда говорят люблю, то отдают любовь - заботятся, а когда говорят обожаю, то потребляют, т.е. вампирят...
И что с этим делать?
mic, воспитывать себя сначала, ну и другого человека.
К нам относятся ровно так - какие мы внутри. Потребляют - когда мы внутри потребители.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 27 дек 2017, 19:55

Кстати, с тем, кого она любит, родители ей не разрешают иметь отношения. Вот они в тайне и общаются уже несколько лет и возможно изредка встречаются. Мама ее начала читать зеленые ДК, уже три книжки освоила. Может маме подсказать, что нельзя запрещать дочке любить, особенно того, кто любит ее, нельзя подавлять любовь в себе и в ком-то. Что-то у меня появилось такое желание поговорить с ее родителями. Они со мной в хороших отношениях, может поймут. Хотя я понимаю, что я при этом жертвую своей любовью к этой девушке(но меня-то она не любит, а обожает), т.к. вероятно после этого она от меня уйдет к тому, кого любит :)
Что посоветуете?

iriss

Re: Люблю - обожаю

Сообщение iriss » 27 дек 2017, 20:03

mic писал(а):
27 дек 2017, 19:55
Кстати, с тем, кого она любит, родители ей не разрешают иметь отношения. Вот они в тайне и общаются уже несколько лет и возможно изредка встречаются. Мама ее начала читать зеленые ДК, уже три книжки освоила. Может маме подсказать, что нельзя запрещать дочке любить, особенно того, кто любит ее, нельзя подавлять любовь в себе и в ком-то. Что-то у меня появилось такое желание поговорить с ее родителями. Они со мной в хороших отношениях, может поймут. Хотя я понимаю, что я при этом жертвую своей любовью к этой девушке(но меня-то она не любит, а обожает), т.к. вероятно после этого она от меня уйдет к тому, кого любит :)
Что посоветуете?
Как говорил СНЛ -- нужно предпринимать всё, в пределах разумного конечно, а там будь что будет. А тчо это за страх вылез у Вас? Здесь и вообще не должно быть никаких страхов.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Таня Д » 27 дек 2017, 20:26

mic писал(а):
27 дек 2017, 19:55
Кстати, с тем, кого она любит, родители ей не разрешают иметь отношения. Вот они в тайне и общаются уже несколько лет и возможно изредка встречаются. Мама ее начала читать зеленые ДК, уже три книжки освоила. Может маме подсказать, что нельзя запрещать дочке любить, особенно того, кто любит ее, нельзя подавлять любовь в себе и в ком-то. Что-то у меня появилось такое желание поговорить с ее родителями. Они со мной в хороших отношениях, может поймут. Хотя я понимаю, что я при этом жертвую своей любовью к этой девушке(но меня-то она не любит, а обожает), т.к. вероятно после этого она от меня уйдет к тому, кого любит :)
Что посоветуете?
Mic, Вы её любите. Вот и Любите. Не давите свою любовь главное. Меняйте себя. Девушка пусть сама разбираеться с кем ей общаться, а с кем -нет. Не пытайтесь решить как ей будет лучше. :give_rose:
Благими намерениями устлана дорога в ад.....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 27 дек 2017, 20:36

iriss писал(а):
27 дек 2017, 20:03
А тчо это за страх вылез у Вас? Здесь и вообще не должно быть никаких страхов.
Не пойму что за страх? С чего Вы взяли, что вылез страх?

Таня Д писал(а):
27 дек 2017, 20:26
Благими намерениями устлана дорога в ад.....
Полностью фраза звучит так: Благими намерениями устлана дорога в ад, а благими поступками в рай :)

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Таня Д » 27 дек 2017, 20:53

Mic :give_rose:
Если делать по зову души - да. :)
У меня часто было, что потом вспоминала с благодарностью именно тех людей, которые меня ограничивали в желаниях :pardon:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 28 дек 2017, 10:15

Похоже чистка на ревность идет. У отца диабет случайно выявился с высоким сахаром и он пошел к экстрасенсу лечить его, любитель экстрасенсов.
Сегодня ночью кое как справился с помощью молитв, сердце давило жуть просто. Девушка с каждым днем все дальше и дальше от меня отдаляется, уже даже и обожаю почти не пишет.
Похоже это я сильно к ней привязался, вот и лечат отрывом ее от меня.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Таня Д » 28 дек 2017, 11:40

mic писал(а):
28 дек 2017, 10:15
Похоже чистка на ревность идет. У отца диабет случайно выявился с высоким сахаром и он пошел к экстрасенсу лечить его, любитель экстрасенсов.
Сегодня ночью кое как справился с помощью молитв, сердце давило жуть просто. Девушка с каждым днем все дальше и дальше от меня отдаляется, уже даже и обожаю почти не пишет.
Похоже это я сильно к ней привязался, вот и лечат отрывом ее от меня.
Значит так нужно для Вашей души и душ Ваших потомков. Любите на расстоянии. Принимайте от Бога :give_rose:
Серце - это обиды на близких по ДК.
Отца не осуждайте.
У меня недавно тоже с серцем было, когда отец опять выпивать стал.
Все вокруг - это разговор Творца с нами. Не принимаем - не принимаем Воли Творца.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Re: Люблю - обожаю

Сообщение anna32 » 28 дек 2017, 17:59

Пожелайте ей любви и почувствуйте сами , как становитесь счастливее. И не залазте в голову к другому человеку. Смотрите на поступки. Иногда молчание золото

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 29 дек 2017, 17:31

Таня Д писал(а):
28 дек 2017, 11:40
Все вокруг - это разговор Творца с нами. Не принимаем - не принимаем Воли Творца.
Золотые слова :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Еще все вокруг - это средство для увеличения любви :)

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 29 дек 2017, 17:32

anna32 писал(а):
28 дек 2017, 17:59
Пожелайте ей любви и почувствуйте сами , как становитесь счастливее.
Имеете ввиду при общении ей сказать: "Желаю тебе любви" или мысленно про себя? :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Розочку ей подарил красивую - завяла через день.
Написал в смсках кучу всего, как люблю, а в ответ только скобочка такая: )
В последнее время с трудом принимает от меня подарки и деньги, а месяц назад говорила, что если я ее брошу, то она сразу же умрет, я ответил, что не собираюсь никого бросать.
На словах рассказывал про любовь, в ответ спрашивает "Зачем?" :D Вот и задумался сегодня, может и правда зачем мне все это, пусть уже любит того, с кем ей не разрешают родители быть... За пару бессонных ночей в молитве моя ревность растаяла :) Теперь просто теплые чувства к ней безо всяких обид. Иногда сегодня слегка подбирается ревность, но маленькая и быстро проходит ;)

Кстати, сегодня ночью случилось обобщение ситуаций - увидел их как одну. Оказалось, что все девушки так со мной и поступали. Сперва сверхувлекательное приключение, затем несколько месяцев влюбленности и страсти, а потом они меня бросали. В первый раз было до того больно до слез, что аж жить не хотелось. Второй раз тоже тяжкое расставание, напоследок наградила подарочком :D .
Вот сейчас после ДК как-то просто все, не понятно только что с ней дальше делать )) Особая тяга к ней пропала, а у нее ко мне похоже и подавно. Как-то резко все закончилось... Подарить ей красивый букет на прощание или поддерживать теперь отношения, пока сама не исчезнет? )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя