Люблю - обожаю

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Таня Д » 29 дек 2017, 18:37

Mic, у Вас сквозит обвинение. Кого обвинять, если к нам относятся так - какие мы внутри. Вы сейчас хотите забыть, зачеркнуть?
Главное любовь в своей душе не убивайте.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Татьяна Ильма » 29 дек 2017, 21:03

Mic, извините, а Вы разве не женаты? Помню, Вы писали про обручальное кольцо и про жену что-то...
А вообще, отпустите девушку. Это неприятно прозвучит, но она Вас не любит. Я бы на Вашем месте просто тихо "пропала" бы. Это сбережет Ваше самоуважение и поможет душе девушки (по-моему, у нее склонность к потребительству).

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 29 дек 2017, 21:52

Татьяна Ильма, женат, сыну 14 лет :)
Девушка похоже не любит, потребитель, любит врать, куча долгов, кредиты, с одеждой плохо, ребенку ходить не в чем, дома у нее совсем бедно оказалось. Пришлось оплатить ей кредит, долги, купить одежду, обувь, кое что из мебели, еду покупать и еще по мелочи куча всего... Теперь ей тепло зимой, приставы не забирают за долги имущество, в доме стало немного как у людей, ребенок одет и есть еда.
Прочитала ДК1, кое что поняла, но дальше пока не хочет... Мама ее увлеклась ДК, уже много зеленых прочитала, стала спать по ночам, голова перестала болеть, выглядеть стала моложе лет на 10 :D Прямо приятно смотреть, аж светиться начала :) У девушки голова очень часто болит - думаю, привязывается и обижается и ненавидит потом.
3,5 месяца с ней знакомы, как-то все само закрутилось, хоть и живем друг от друга за 70км ощущение с 1 минуты было, что знакомы ооочень давно )))
Полная противоположность идеалам моего отца, он не переносит лжи, любит идеальную чистоту дома, в ужасе от мата, и очень часто осуждает какого-то мужчину, который жил на 2 семьи, то тут, то там... Теперь понятно почему мы притянулись :D
Отпустить-то отпущу, только куда она пойдет?
Утром думал, что отвязалась уже совсем от меня, т.к. показывала сильную занятость другим и душевную пустоту ко мне. Вечером провел эксперимент, сказал что после НГ в определенный день буду занят, но не говорю чем. Сразу у нее проснулся интерес, долго пытала что же будет, в итоге обиделась и пошла спать. Посмотрим что завтра будет ))) Любит без ума другого, а меня ревнует? И такое бывает? )

P.S.: Сначала подумал, что жену чистить будут на ревность, но как оказалось меня)) Жене говорил несколько раз, что у меня есть девушка, она говорит приводи, познакомь, буду с ней дружить :D Думаю, не верит или может ей и не нужно знать пока...
Последний раз редактировалось mic 29 дек 2017, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Таня Д » 29 дек 2017, 22:05

Mic, если кошке бросить кусок хлеба, она понюхает, отвернуться и пойдёт вон. Но если увидит, что другая кошка схватила. То будет отбирать кусок.
Ревность - не показатель любви. Проверено.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Татьяна Ильма » 29 дек 2017, 22:11

Просто потребитель быстро привыкает не только к материальному вниманию. Есть и духовное (когда интересно вместе), и эмоциональное (как раз Ваши чувства, переживания, "верность").
Mic, а Вас в роман на стороне для чего затянуло? Не хотите задать себе этот вопрос перед Новым Годом? Я не в осуждение. Просто чувства к любовнице, на которой Вы не собираетесь жениться, тоже потребительство в какой-то степени. Вот вы и притянулись друг к другу.

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 29 дек 2017, 22:13

Таня Д писал(а):
29 дек 2017, 22:05
Mic, если кошке бросить кусок хлеба, она понюхает, отвернуться и пойдёт вон. Но если увидит, что другая кошка схватила. То будет отбирать кусок.
Ревность - не показатель любви. Проверено.
К чему кошка не понял, прошу прощения :give_rose:
Да, ревность не показатель любви, но показатель привязанности. Чистками то привязки разрывают, что бы было больно...

Кстати, о кошках: После ДК появилось желание завести кошку, хоть и задыхался всегда от кошек в доме, причем очень сильно. Завел. Аллергия за месяц прошла полностью, кошка разодрала все обои, стены подратые, вазы разбиты, по-мелочи попортила мног очего. А я смотрю на это и радостно на душе, т.к. идеалы(красивые обои, ремонт, чистота) развалились.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Таня Д » 29 дек 2017, 22:16

Я к тому что женщины - как кошки)))
Видно этого Вашей душе и нужно было , что б животинка подпортила идеальность. И девушка - тоже идеалы разрушает.
Эти отношения унижают Вашу гордыню. Она любит другого.
Сыну 14 лет... Принимайте боль души, помогайте душе сына.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 29 дек 2017, 22:22

Татьяна Ильма писал(а):
29 дек 2017, 22:11
Просто потребитель быстро привыкает не только к материальному вниманию. Есть и духовное (когда интересно вместе), и эмоциональное (как раз Ваши чувства, переживания, "верность").
Mic, а Вас в роман на стороне для чего затянуло? Не хотите задать себе этот вопрос перед Новым Годом? Я не в осуждение. Просто чувства к любовнице, на которой Вы не собираетесь жениться, тоже потребительство в какой-то степени. Вот вы и притянулись друг к другу.
Не знаю для чего затянуло, но затянулось само, даже ничего понять не успел...
Детей я бы еще хотел, но жена не хочет (
После чтения 12 книг ДК год назад очень много изменилось, после работы над собой мир вокруг стал добродушнее ко мне, Бог дал ооочень много денег, потом я к ним привязался и их у меня забрали, увидел жадность идущую по роду, поработал, часть денег вернули.
Девушка очень помогла в работе над жадностью, ее потребительство научило легко отдавать деньги, ну и идеалы порушила, за что ей благодарен.

Кстати, сколько на нее потратил - вернулось раза в два больше из другого места :D

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 29 дек 2017, 22:29

Таня Д писал(а):
29 дек 2017, 22:16
Видно этого Вашей душе и нужно было , что б животинка подпортила идеальность.
Так отец в гости теперь не приходит из-за раздолбанного ремонта :D
Звонил недавно недовольный, зачем кошку завел, теперь будет как в сарае все разодранное :D
А мне смешно, т.к. понимаю для чего все это и из-за чего :lol:

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 29 дек 2017, 22:38

Таня Д писал(а):
29 дек 2017, 22:16
Эти отношения унижают Вашу гордыню. Она любит другого.
Сыну 14 лет... Принимайте боль души, помогайте душе сына.
Скорее всего ревность лечится. У сына руки и ноги холодные и отитами болел много в детстве. У отца неделю назад диабет всплыл.
Я 2 ночи почти не спал, молитвами ревность вроде снялась. Сегодня отец говорит сахар в норму вернулся. Так ревность снял и девушка, как мне показалось, опять ко мне потянулась... Похоже начала другого любить когда я начал привязываться к ней. Посмотрим что будет дальше. Наблюдаю, интересно!

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Татьяна Ильма » 29 дек 2017, 22:46

12 книг ДК... а как же Воспитание Родителей и Опыт Выживания?)
По поводу детей... Вы знаете, Сергей Николаевич часто делает акцент на том, что от женщины зависит состояние мужа и детей. Но есть у него и другие примеры, которые не так часто повторяются, но от этого не менее важные. Так вот, основное внутреннее направление жене дает муж, а она его энергетически реализует. СНЛ сравнивал с антенной и приемником). И самое главное, ведь в семье СНЛ произошли положительные изменения благодаря его "работе". Насколько я помню, жена СНЛ вообще была неверующая изначально. А я недавно видела ее фотографию в ВК, у нее лицо прямо светится) Их дети перестали болеть, есть пятеро здоровых внуков)
Так что, Mic, меняйтесь дальше, и жена за Вами потянется, и мнение насчет детей изменит)

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 29 дек 2017, 23:05

Татьяна Ильма писал(а):
29 дек 2017, 22:46
12 книг ДК... а как же Воспитание Родителей и Опыт Выживания?)
По поводу детей... Вы знаете, Сергей Николаевич часто делает акцент на том, что от женщины зависит состояние мужа и детей. Но есть у него и другие примеры, которые не так часто повторяются, но от этого не менее важные. Так вот, основное внутреннее направление жене дает муж, а она его энергетически реализует. СНЛ сравнивал с антенной и приемником). И самое главное, ведь в семье СНЛ произошли положительные изменения благодаря его "работе". Насколько я помню, жена СНЛ вообще была неверующая изначально. А я недавно видела ее фотографию в ВК, у нее лицо прямо светится) Их дети перестали болеть, есть пятеро здоровых внуков)
Так что, Mic, меняйтесь дальше, и жена за Вами потянется, и мнение насчет детей изменит)
Спасибо большое за поддержку! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Сейчас перечитываю в третий раз 12 книг ДК, осталось на недельку. Затем начну "Опыт Выживания".

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Re: Люблю - обожаю

Сообщение anna32 » 29 дек 2017, 23:42

Мысленно конечно, а в реале нужно прекратить общение и не выходить на связь, ведь все что эта девушка предлагает это крошки под столом. Вы заслуживаете любви. Которая не только фейерверк чувств но и быт.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Таня Д » 30 дек 2017, 09:08

Мне тоже так кажется. Что она Вам дана для урока, а не для отношений. Но это чисто взгляд со стороны.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 30 дек 2017, 15:14

Сегодня в ответ на "любимая" попросила больше ее так не называть :) Но при этом говорит, что сильно скучает и спрашивает скучаю ли я... Что за бред не пойму. Связи с ней у нас не было уже около месяца, просто встречались, общались и по телефону.

Сегодня вот увидел как все в один узелок собралось: первый раз влюбился сильно в девушку еще перед женитьбой и расстались - жутко больно было, когда отвывали душу от нее. Потом встретил жену и нас поженили родители можно сказать, т.е. чувств не было никаких, так вот и живем. Затем, когда сыну исполнилось 3 годика влюбился в девушку и тоже сильные чувства, разрыв, боль, страдания. Ну и сейчас, когда сыну 14 третий раз, но уже после ДК отрывание проходит без обид, ненависти, уныния и т.п. И каждый раз в кого я влюблялся у них появляется кто-то другой и они его начинают или продолжают безумно любить :D Т.е. мне они встречаются для уроков по теме отрывания от чувственного счастья, т.к. есть зацепка за чувственное счастье? Жена попалась без чувств ко мне и у меня к ней нет и не было, т.к. зацепка есть за чувственность и мне не позволяют его иметь. И нос у меня примерно после влюбленности, когда сыну было 3 годика стал хуже чувствовать запахи, последние несколько лет еще хуже стало.
Вот эту информацию мне помогла собрать в кучку и понять эта девушка, за что я ей очень благодарен!

Так что если она нужна для уроков, может все-таки нельзя разрывать? Может Бог сам разорвет когда нужно?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Иннуариевна » 30 дек 2017, 16:18

Получается вас с женой нет? ( чувства закрыты )
А с другой девушкой - есть, чувствуете влюблённость. ( так проявлены ).
Почему закрыты от близкого человека? Чтобы не чувствовать боль?
Тот, кто не может терять, тот не может и иметь.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Таня Д » 30 дек 2017, 16:35

Mic, у меня после серьёзной болезни и когда я "начала приходить в себя" ( начала выздоравливает душа), усилилось сильно обоняние. Сергей Николаевич про обоняние говорил.
Вам очень повезло, Вы видите связи событий в Вашей жизни, можите понять смысл испытаний, увязать с вселенскими законами (ДК).
Я могу со своей колокольни сказать, что эти законы иногда подталкивают нас и разрывать отношения на внешнем плане, и не выполнять просьбы знакомых и близких ( для их воспитания) и вообще делать людям порой больно. При этом чувствовать их боль и страдать как минимум как и они. И Любить их, чувствовать единство с ними.
Ещё решая за любимого человека Его проблемы, Вы отнимаете у него возможность Научиться Самому их решать. Помощь не должна идти постоянным потоком. Это развращает людей. Тяготы жизни заставляют нас искать и усиливать устремление к Творцу. Это Благо для Души.
Как Вам поступать, можите почувствовать только Вы. Ведь это Ваш личный путь к Богу :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Нотка » 30 дек 2017, 16:49

mic писал(а):
29 дек 2017, 21:52
Девушка похоже не любит, потребитель, любит врать, куча долгов, кредиты, с одеждой плохо, ребенку ходить не в чем, дома у нее совсем бедно оказалось. Пришлось оплатить ей кредит, долги, купить одежду, обувь, кое что из мебели, еду покупать и еще по мелочи куча всего... Теперь ей тепло зимой, приставы не забирают за долги имущество, в доме стало немного как у людей, ребенок одет и есть еда.

Утром думал, что отвязалась уже совсем от меня, т.к. показывала сильную занятость другим и душевную пустоту ко мне. Вечером провел эксперимент, сказал что после НГ в определенный день буду занят, но не говорю чем. Сразу у нее проснулся интерес, долго пытала что же будет, в итоге обиделась и пошла спать. Посмотрим что завтра будет ))) Любит без ума другого, а меня ревнует? И такое бывает? )
Я прошу прощения я не всю тему прочитала, только начало и конец...
Но мне хватило вот этого Вашего поста, что бы начать догадываться об отношении этой девушки к Вам. Неужели Вы сам не видите????? Вами пользуются. Скорее всего она очень неравнодушна к другому мужчине... но он совершенно не собирается ни покупать ей одежду, ни оплачивать ее долги и кредиты и кормить ее он тоже не намерен... И правильно делает! Она и любит его за то, что он не развращает ее душу халявой. А Вы развращаете. Получается она нашла себе, спонсора в вашем лице, пользуется... и беспокоит ее только возможность потери халявы, а вовсе не ревность...
Извините, если я сделала Вам больно своим постом... Но неужели Вы сам не видите всего т ого, что я написала...

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 30 дек 2017, 17:17

Иннуариевна писал(а):
30 дек 2017, 16:18
Почему закрыты от близкого человека? Чтобы не чувствовать боль?
Их изначально не было. Похоже на брак по расчету )
Таня Д писал(а):
30 дек 2017, 16:35
Ещё решая за любимого человека Его проблемы, Вы отнимаете у него возможность Научиться Самому их решать. Помощь не должна идти постоянным потоком. Это развращает людей. Тяготы жизни заставляют нас искать и усиливать устремление к Творцу. Это Благо для Души.
Я вот тоже так подумал, но все же решил помочь, возможно немного перестарался :give_rose:
Нотка писал(а):
30 дек 2017, 16:49
Скорее всего она очень неравнодушна к другому мужчине... но он совершенно не собирается ни покупать ей одежду, ни оплачивать ее долги и кредиты и кормить ее он тоже не намерен... И правильно делает! Она и любит его за то, что он не развращает ее душу халявой. А Вы развращаете. Получается она нашла себе, спонсора в вашем лице, пользуется... и беспокоит ее только возможность потери халявы, а вовсе не ревность...
Да, она очень неравнодушна к другому мужчине и он ей совсем ничем не помогает, она говорит, что у него нет возможности. Причину отсутствия возможности не называет и вообще уходит от разговора о нем, ничего не хочет говорить.

Думаю, после нового года скажу ей, что исчезаю из ее жизни, что бы не занимать место любимого человека, т.к. пока место занято, то новое туда не придет. Скажу, что хочу, что бы она была счастлива, а это возможно только с тем, кого любишь.

Понемногу возвращаюсь в реальность после опьянения любовью :D

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Нотка » 30 дек 2017, 17:28

mic писал(а):
30 дек 2017, 17:17

Думаю, после нового года скажу ей, что исчезаю из ее жизни, что бы не занимать место любимого человека, т.к. пока место занято, то новое туда не придет. Скажу, что хочу, что бы она была счастлива, а это возможно только с тем, кого любишь.

Понемногу возвращаюсь в реальность после опьянения любовью :D
Вот и умничка. :happy:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей