Люблю - обожаю

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
iriss

Re: Люблю - обожаю

Сообщение iriss » 29 сен 2018, 17:13

mic писал(а):
29 сен 2018, 16:11
Marisha писал(а):
29 сен 2018, 15:18
:shock: Как это возможно? Как они все погибли?
Одна собака сорвалась с цепи и подушила уток, эту собаку они задушили сами за содеянное. Вторую или машина сбила или кто-то из соседей стукнул - нашли на обочине. Забавная была собака, провожала на автобус всех почти километр и возвращалась домой :) Третья заболела еще щенком. Кошка родила котят и через какое-то время или брат или сын стукнул кошку чем-то и она не выжила, котята сами без мамки погибли. Может их выкормить можно было. А, вот еще вспомнил, ранее еще одна кошка у них окатилась и ее котята тоже все замерзли на улице. Не знаю почему так с животными получается. Девушка в начале знакомства рассказывала, что у нее в детстве собака была и она ее очень любила, так вот ее машина сбила. Может привязывается так сильно?
Вы знаете, думаю хорошо что она сделала аборт, пока она не готова иметь детей, раз такие события происходят с домашними животными, там много агрессии внутренней и мало любви.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Yulya » 29 сен 2018, 17:37

mic писал(а):
29 сен 2018, 16:11
Marisha писал(а):
29 сен 2018, 15:18
:shock: Как это возможно? Как они все погибли?
Одна собака сорвалась с цепи и подушила уток, эту собаку они задушили сами за содеянное. Вторую или машина сбила или кто-то из соседей стукнул - нашли на обочине. Забавная была собака, провожала на автобус всех почти километр и возвращалась домой :) Третья заболела еще щенком. Кошка родила котят и через какое-то время или брат или сын стукнул кошку чем-то и она не выжила, котята сами без мамки погибли. Может их выкормить можно было. А, вот еще вспомнил, ранее еще одна кошка у них окатилась и ее котята тоже все замерзли на улице. Не знаю почему так с животными получается. Девушка в начале знакомства рассказывала, что у нее в детстве собака была и она ее очень любила, так вот ее машина сбила. Может привязывается так сильно?
Какой ужас. Может мне с вашей подачи показалось, конечно, но какое-то зверское отношение к животным. Ударить кошку так, чтобы не выжила? Оставить котят замерзать на улице? Оставить маленьких котят неспособных жить ещё без мамы умирать? Так ничего не стоит и ребенка в животе убить....
Даже не по себе стало....

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 29 сен 2018, 19:34

Yulya писал(а):
29 сен 2018, 17:37
Какой ужас. Может мне с вашей подачи показалось, конечно, но какое-то зверское отношение к животным. Ударить кошку так, чтобы не выжила? Оставить котят замерзать на улице? Оставить маленьких котят неспособных жить ещё без мамы умирать? Так ничего не стоит и ребенка в животе убить....
Даже не по себе стало....
Наверное все это не специально делалось, просто безответственное отношение к животным и вообще к жизни.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Marisha » 30 сен 2018, 12:50

Ну вот поэтому она и сделала аборт.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Yulya » 01 окт 2018, 01:57

mic писал(а):
29 сен 2018, 19:34
Yulya писал(а):
29 сен 2018, 17:37
Какой ужас. Может мне с вашей подачи показалось, конечно, но какое-то зверское отношение к животным. Ударить кошку так, чтобы не выжила? Оставить котят замерзать на улице? Оставить маленьких котят неспособных жить ещё без мамы умирать? Так ничего не стоит и ребенка в животе убить....
Даже не по себе стало....
Наверное все это не специально делалось, просто безответственное отношение к животным и вообще к жизни.
Конечно, не специально... Но мы в ответе за свои поступки. И в ответе за тех, кого приручили. Мы в ответе за своих детей, рождённых и нерожденных.
А как вы считаете, чему бог хочет научиться вас через эту женщину?

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 01 окт 2018, 09:22

Yulya писал(а):
01 окт 2018, 01:57
А как вы считаете, чему бог хочет научиться вас через эту женщину?
Любить мир таким, какой он есть, а не только правду, справедливость, ответственность. Т.е. Бог учит любви, а не поклонению одной из ее сторон. Показывает мою зависимость от идеалов, нравственности, жизни, высших человеческих чувств, человеческой любви, вожделения, наслаждения. Так же был хороший урок для преодоления человекоугодничества.

Каждый человек управляется Богом и если я не согласен с тем, как она поступает, то это получается неприятие Божественной воли. А любые ее поступки - это информация, которую Бог передает мне для лечения(развития) души.
Т.е. те моменты, которые мне не нравятся в ней, то, что я в ней осуждаю и с чем не согласен, то, что хочу в ней переделать - все это есть во мне.

Со стороны конечно виднее, поэтому добавьте, пожалуйста :give_rose:

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 02 окт 2018, 14:21

hello писал(а):
02 окт 2018, 12:35
Ой (про зверей). Мик - Вам повезло, что успели вовремя ноги унести)). Мне кажется вообще сторониться ее уже пора. Как с женой отношения?
Жена начала говорить, что любит. По ночам начала в обнимку спать, а раньше ей так не нравилось.
Спросил у нее для интереса, если бы от меня забеременела какая-нибудь девушка, то что бы она сделала? В ответ сказала, что незаконнорожденных детей и лишних наследников нам конечно не нужно, но если вдруг, то будем вместе растить, что ж поделать :)
Периодически получаю от жены уроки по теме справедливости и ответственности. И я и она понимаем, что это лечение. Она хоть книжки не читала(разве что ДК1 давно), но ориентируется в этом получше меня. Вероятно от моего изучения ДК подсознательно почувствовала правильное направление.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Yulya » 02 окт 2018, 17:37

mic писал(а):
01 окт 2018, 09:22
Yulya писал(а):
01 окт 2018, 01:57
А как вы считаете, чему бог хочет научиться вас через эту женщину?
Любить мир таким, какой он есть, а не только правду, справедливость, ответственность. Т.е. Бог учит любви, а не поклонению одной из ее сторон. Показывает мою зависимость от идеалов, нравственности, жизни, высших человеческих чувств, человеческой любви, вожделения, наслаждения. Так же был хороший урок для преодоления человекоугодничества.

Каждый человек управляется Богом и если я не согласен с тем, как она поступает, то это получается неприятие Божественной воли. А любые ее поступки - это информация, которую Бог передает мне для лечения(развития) души.
Т.е. те моменты, которые мне не нравятся в ней, то, что я в ней осуждаю и с чем не согласен, то, что хочу в ней переделать - все это есть во мне.

Со стороны конечно виднее, поэтому добавьте, пожалуйста :give_rose:
Наверно всё так)
Я вот для себя четко определила, как принимать божественную волю в поступках других людей при этом не потакая им. Я стараюсь не оценивать ситуацию, а беру ее условия, как условия задачки по математике, где мы в правом углу тетрадки пишем "Дано: ".
Поступать я могу как считаю нужным, но дано я переделать не могу.
Я вот думаю, вас бог тоже хочет научить жёсткости, научить отказывать, не идти на поводу, не развращать.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Marisha » 03 окт 2018, 12:41

mic писал(а):
02 окт 2018, 14:21

Спросил у нее для интереса, если бы от меня забеременела какая-нибудь девушка, то что бы она сделала? В ответ сказала, что незаконнорожденных детей и лишних наследников нам конечно не нужно, но если вдруг, то будем вместе растить, что ж поделать :)
А почему сразу ей пришла мысль,что ребенка ей отдадут на воспитание? Даже и в шутку?

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 03 окт 2018, 12:57

Marisha писал(а):
03 окт 2018, 12:41
А почему сразу ей пришла мысль,что ребенка ей отдадут на воспитание? Даже и в шутку?
Она имела ввиду не забрать себе на воспитание, а то, что будет помогать растить... Думал реакция будет: развод и т.п., но на удивление я услышал, что меня никуда не отпустят, что сыну нужен отец, а жене муж, а внебрачного придется помогать растить :)

Читаю сейчас тему "Попросила у Бога" и понимаю, что я не один такой, только вот я поддался страсти, приняв ее за любовь. Но после того как я это понял, со второго захода у девушки ничего не получилось, наверное устоял перед искушением :D А потом уже проснулись чувства к жене и у жены ко мне ;)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Marisha » 03 окт 2018, 13:21

mic писал(а):
03 окт 2018, 12:57
Думал реакция будет: развод и т.п., но на удивление я услышал, что меня никуда не отпустят, что сыну нужен отец, а жене муж, а внебрачного придется помогать растить :)
Это конечно все очень приятно Вам было услышать, но не надо было задавать таких провокационных вопросов,имхо. Зачем Вы это спросили, для выброса адреналина в кровь? Смотрите, Вы ради этого адреналина даже готовы жену разнервировать своими провокационными вопросами. Если уж грешите в душе, так помалкивайте, такое мое мнение. Зачем будоражить человека,который ничего не подозревая Вас искренне любит? Она же за шутку приняла! Если бы она хоть одну мысль допустила,что Вы на полном серьезе и что есть такая реальная возможность...Зачем Вы так играете? Не надо, берегите близкого человека, он вам еще ох как пригодится!

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 03 окт 2018, 14:16

Marisha писал(а):
03 окт 2018, 13:21
Зачем Вы так играете? Не надо, берегите близкого человека, он вам еще ох как пригодится!
Я Вас понял, Мариша, большущее Вам спасибо :give_rose: :give_rose::give_rose:
Это давно еще спрашивал, во времена необузданных страстей :oops: Сейчас что-то вспомнилось - вот и написал...

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Люблю - обожаю

Сообщение kroshik » 03 окт 2018, 14:47

Marisha писал(а):
03 окт 2018, 13:21
Зачем будоражить человека,который ничего не подозревая Вас искренне любит?
Наверное, чтобы не привязывалась слишком. Привязанность же убивает. :)
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Marisha » 04 окт 2018, 15:52

kroshik писал(а):
03 окт 2018, 14:47
Marisha писал(а):
03 окт 2018, 13:21
Зачем будоражить человека,который ничего не подозревая Вас искренне любит?
Наверное, чтобы не привязывалась слишком. Привязанность же убивает. :)
Только Господь вправе давать кому бы то ни было испытания, а муж должен беречь и во всем поддерживать. Не зря поговорка: "Муж и жена-одна сатана"

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Люблю - обожаю

Сообщение kroshik » 04 окт 2018, 19:05

Marisha писал(а):
04 окт 2018, 15:52
Только Господь вправе давать кому бы то ни было испытания, а муж должен беречь и во всем поддерживать.
Отвечу цитатой СНЛ.
А для того чтобы появился гармоничный ребенок, что нужно?
Очистить папу и маму. Как очистить? Папа и мама должны очистить друг друга. Попеременно. То есть они должны унизить друг другу тело, дух и душу. Ну с телом ладно, это понятно. Дух – это понятие справедливости, стабильности, ответственности и т.д. Душа – это высшие чувства. Так вот, чем меньше человек верит в Бога и чем меньше он устремляется к любви и к Богу, тем жестче у него идет чистка. Логика простая. Это чистка в виде боли, обиды. И еще один очень важный момент. Если у человека любви в душе мало, то чистку ему все тяжелее и болезненнее проходить.
phpBB [media]
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Marisha » 04 окт 2018, 19:21

kroshik писал(а):
04 окт 2018, 19:05
А для того чтобы появился гармоничный ребенок, что нужно?
Очистить папу и маму. Как очистить? Папа и мама должны очистить друг друга. Попеременно. То есть они должны унизить друг другу тело, дух и душу. Ну с телом ладно, это понятно. Дух – это понятие справедливости, стабильности, ответственности и т.д. Душа – это высшие чувства. Так вот, чем меньше человек верит в Бога и чем меньше он устремляется к любви и к Богу, тем жестче у него идет чистка. Логика простая. Это чистка в виде боли, обиды. И еще один очень важный момент. Если у человека любви в душе мало, то чистку ему все тяжелее и болезненнее проходить.
А,то есть Вы буквально поняли, что муж и жена ДОЛЖНЫ в целях очищения унижать и оскорблять друг друга? Серьезно? Вы правда это расценили как руководство к действию? :shock: Вы не подумали о том, что Сергей Николаевич под словом "должны" имеет ввиду исключительно божественную логику, то есть надо понимать, не муж ДОЛЖЕН унижать жену, а Господь устроил так, что жене попался такой вот тиран и бездушный грубиян (иными словами, Господь так подстроил,что муж должен...), который поступает с ней жестоко , потому как не ведает что творит в своем безбожном поведении! Так как человек верующий никогда никого не будет унижать. А она должна простить ему его несовершенство, как истинно верующая во имя Христа, который всем прощал! Лазарев,кстати, писал,отвечая на подобные вопросы, несут ли ответственность те, чьими руками творится карма, что еще как несут, несут ЛИЧНУЮ ответственность за все неблагие деяния, потому как это их ЛИЧНЫЙ выбор в данный момент и на данном уровне.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Marisha » 04 окт 2018, 19:30

Но Mic то все правильно понял :) Просто ему хотелось от жены услышать именно эти слова, верно,Mic? ;)

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Люблю - обожаю

Сообщение kroshik » 04 окт 2018, 20:40

Marisha писал(а):
04 окт 2018, 19:21
Серьезно?
Нет, в шутку :)
В прошлом нет нашей воли. Все. Слова сказаны уже. Значит в этом была Божественная воля.
Для чего?
Ну я предположил, что это нужно было чтобы уменьшить привязанность. :)
все ИМХО, могу быть не прав

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 05 окт 2018, 11:06

Marisha писал(а):
04 окт 2018, 19:30
Но Mic то все правильно понял :) Просто ему хотелось от жены услышать именно эти слова, верно,Mic? ;)
В то время у девушки появились некоторые симптомы(усиливающаяся каждый день тошнота, головокружения, задержка, грудь сильно начала болеть и увеличиваться), похожие на первые признаки беременности, не смотря на средства защиты. Вот тогда я понял, что могу доиграться или уже доигрался... Сильно переживал, что будет больно жене, потому и спросил у нее. Тогда реально ощутил как я могу своей похотью и вожделением развалить семью, с того момента начала просыпаться совесть и ответственность за свои поступки. Начал читать похожие темы на форумах с ответами священников и темы со страданиями мужчин и жен тех мужчин, у которых все-таки случилась беременность на стороне. Начал понимать что я натворил. Мне показали свыше, что бывает за поклонение наслаждению и за блуд и тогда я очень глубоко прочувствовал, чем отличается любовь от поклонения инстинктам. Если бы не остановился, то следующий урок был бы на практике с реальной беременностью. Как оказалось, никакой беременности у девушки от меня не было, а может случилась биохимическая беременность. Спустя пару месяцев она забеременела, но уже не от меня...

iriss

Re: Люблю - обожаю

Сообщение iriss » 05 окт 2018, 11:20

mic писал(а):
05 окт 2018, 11:06
Marisha писал(а):
04 окт 2018, 19:30
Но Mic то все правильно понял :) Просто ему хотелось от жены услышать именно эти слова, верно,Mic? ;)
В то время у девушки появились некоторые симптомы(усиливающаяся каждый день тошнота, головокружения, задержка, грудь сильно начала болеть и увеличиваться), похожие на первые признаки беременности, не смотря на средства защиты. Вот тогда я понял, что могу доиграться или уже доигрался... Сильно переживал, что будет больно жене, потому и спросил у нее. Тогда реально ощутил как я могу своей похотью и вожделением развалить семью, с того момента начала просыпаться совесть и ответственность за свои поступки. Начал читать похожие темы на форумах с ответами священников и темы со страданиями мужчин и жен тех мужчин, у которых все-таки случилась беременность на стороне. Начал понимать что я натворил. Мне показали свыше, что бывает за поклонение наслаждению и за блуд и тогда я очень глубоко прочувствовал, чем отличается любовь от поклонения инстинктам. Если бы не остановился, то следующий урок был бы на практике с реальной беременностью. Как оказалось, никакой беременности у девушки от меня не было, а может случилась биохимическая беременность. Спустя пару месяцев она забеременела, но уже не от меня...
Мне кажется Вы просто испугались и Ваша "любовь" резко после этого пошла на нет. Всё банально.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей