Люблю - обожаю

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 05 окт 2018, 12:01

iriss писал(а):
05 окт 2018, 11:20
Мне кажется Вы просто испугались и Ваша "любовь" резко после этого пошла на нет. Всё банально.
Думаю, что испугался, но любви там особо и не было, страсть, воджеление, ревность, привязанность, угодничество, потребительство были. А чувство, когда за спиной крылья и хочется летать появлялось на неделю максимум и очень слабенько и исчезло когда я о них сказал девушке, а она злобно попросила больше никогда не называть ее любимой и не говорить ей о любви, т.к. она любит другого :D
Последний раз редактировалось mic 05 окт 2018, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

iriss

Re: Люблю - обожаю

Сообщение iriss » 05 окт 2018, 12:47

mic писал(а):
05 окт 2018, 12:01
iriss писал(а):
05 окт 2018, 11:20
Мне кажется Вы просто испугались и Ваша "любовь" резко после этого пошла на нет. Всё банально.
Думаю, что испугался, но любви там особо и не было, страсть, воджеление, ревность, привязанность, угодничество, потребительство были. А чувства, когда за спиной крылья и хочется летать появлялось на неделю максимум и очень слабенько и исчезли когда я о них сказал девушке, а она злобно попросила больше никогда не называть ее любимой и не говорить ей о любви, т.к. она любит другого :D
я поэтому и написала " любовь" так. Мне кажется, вы мужчины вообще сложно отличаете любовь от чего то другого). Но это не ваша вина а ваша особенность.
К тому же здесь еще и обида примешана.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Луна. » 05 окт 2018, 21:28

Marisha писал(а):
04 окт 2018, 19:21
kroshik писал(а):
04 окт 2018, 19:05
А для того чтобы появился гармоничный ребенок, что нужно?
Очистить папу и маму. Как очистить? Папа и мама должны очистить друг друга. Попеременно. То есть они должны унизить друг другу тело, дух и душу. Ну с телом ладно, это понятно. Дух – это понятие справедливости, стабильности, ответственности и т.д. Душа – это высшие чувства. Так вот, чем меньше человек верит в Бога и чем меньше он устремляется к любви и к Богу, тем жестче у него идет чистка. Логика простая. Это чистка в виде боли, обиды. И еще один очень важный момент. Если у человека любви в душе мало, то чистку ему все тяжелее и болезненнее проходить.
А,то есть Вы буквально поняли, что муж и жена ДОЛЖНЫ в целях очищения унижать и оскорблять друг друга? Серьезно? Вы правда это расценили как руководство к действию? :shock: Вы не подумали о том, что Сергей Николаевич под словом "должны" имеет ввиду исключительно божественную логику, то есть надо понимать, не муж ДОЛЖЕН унижать жену, а Господь устроил так, что жене попался такой вот тиран и бездушный грубиян (иными словами, Господь так подстроил,что муж должен...), который поступает с ней жестоко , потому как не ведает что творит в своем безбожном поведении
! Так как человек верующий никогда никого не будет унижать. А она должна простить ему его несовершенство, как истинно верующая во имя Христа, который всем прощал! Лазарев,кстати, писал,отвечая на подобные вопросы, несут ли ответственность те, чьими руками творится карма, что еще как несут, несут ЛИЧНУЮ ответственность за все неблагие деяния, потому как это их ЛИЧНЫЙ выбор в данный момент и на данном уровне.
А истинно любящий Бога человек? Который ориентируется на чувство любви в душе? Христос прощал, но бичом выгонял, торгующих из храма. Это соединение логики Божественной и человеческой.

Я думаю, что тут не нужно управлять чувствами в угоду нравственных, религиозных или других убеждений. Неблагие дела, в контексте высказываний СН-это дела, совершаемые против чувства любви в душе, а не против нравственности. Любовь выше нравственности. Не случано возникло само желание сказать это жене. Тут тоже есть высший смысл. Возможно, внутреннее состояние жены или детей способствовало этому.

Важно в такие моменты, я считаю, перед тем как что то сказать, взять паузу, помолиться, отстраниться. Не говорить на первых эмоциях. Если желание не пропало, значит нужно сказать, а пропало, то и не надо.

Еще помню СН спрашивали, нужно ли говорить об изменах. На что он сказал, что нужно, но только шепотом, под одеялом и в другой комнате))
Так что, mic, слушайте Бога через свои чувства. Они подскажут, как поступить)

А про личную ответсвенность помню случай из книги, когда СН избили полицейские. Он посмотрел на тонком плане с чем это связано и есть ли нарушения у самих полицейских, ведь они поступили безнравственно и применили силу. Связано это было с его внутренним состоянием и первые три удара не несли нарушений для самих полицейских, но с последующими ударами они вошли в азарт, получая удовольствие, вот это уже несло для них нарушения.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Marisha » 06 окт 2018, 10:17

Беречь жену, жалеть, сопереживать-это из разряда нравственности? А я думала это и есть любовь! :unknw: Причем, истинная , в отличие от страсти к этой девице.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Marisha » 06 окт 2018, 10:21

А то,что Мику захотелось с женой поделиться...Похоже он реально испугался. Я думала он хочет жену испытать, но нет, он ее поддержки искал. Настоящий друг по жизни, который никогда не подведет, оказалось-жена!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Gagara » 06 окт 2018, 10:54

Христос никого не прощал , потому как ни на кого не обижался !!!

Руководствовался Любовью и всё тут - когда Любовь всегда, то другим чувствам просто нет места , ибо они приводят к ложному восприятию происходящего и как следствие к неразумным действиям с тяжёлыми последствиями , увы , которые не сразу видны .

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Луна. » 06 окт 2018, 11:00

Marisha писал(а):
06 окт 2018, 10:17
Беречь жену, жалеть, сопереживать-это из разряда нравственности? А я думала это и есть любовь! :unknw: Причем, истинная , в отличие от страсти к этой девице.
Вы описали истинную любовь к человеку. Любовь к Богу это одновременно беречь и уметь давать боль, воспитывать близкого, подталкивая к Богу.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Луна. » 06 окт 2018, 11:10

Marisha писал(а):
06 окт 2018, 10:21
А то,что Мику захотелось с женой поделиться...Похоже он реально испугался. Я думала он хочет жену испытать, но нет, он ее поддержки искал. Настоящий друг по жизни, который никогда не подведет, оказалось-жена!
Да, все правильно. Согласна с вами. Искать поддержки у близких-это нормально. Но и эту степень придется пройти и придти к пониманию, что настоящий друг-это Бог.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Okeana » 12 окт 2018, 09:18

Gagara писал(а):
06 окт 2018, 10:54
Христос никого не прощал , потому как ни на кого не обижался !!!

Откуда вы знаете?? Христос имел человеческую природу, также, в полноте, а значит, человеческие чувства были ему свойственны! Об этом свидетельствуют евангельские эпизоды, например, когда посекал бесплодную смоковницу, изгонял менял из Храма, когда плакал у гроба Лазаря, которого через несколько минут воскресил, и пр. И, именно, Он умел прощать и учил этому своих апостолов - а иначе, как бы Он понимал, что такое прощение?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Gagara » 12 окт 2018, 09:56

Okeana писал(а):
12 окт 2018, 09:18
Gagara писал(а):
06 окт 2018, 10:54
Христос никого не прощал , потому как ни на кого не обижался !!!

Откуда вы знаете?? Христос имел человеческую природу, также, в полноте, а значит, человеческие чувства были ему свойственны! Об этом свидетельствуют евангельские эпизоды, например, когда посекал бесплодную смоковницу, изгонял менял из Храма, когда плакал у гроба Лазаря, которого через несколько минут воскресил, и пр. И, именно, Он умел прощать и учил этому своих апостолов - а иначе, как бы Он понимал, что такое прощение?
Не знала б - не говорила ))
_____________

Да чисто логически - если бы он на кого-то обиделся , то , простите , человека не было бы просто в живых тут же . А теперь вспомним , что он сказал апостолам , когда те обиделись , что их в селение не пустили и предложили Христу их наказать за обиду ?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Okeana » 12 окт 2018, 10:12

Gagara писал(а):
12 окт 2018, 09:56
Okeana писал(а):
12 окт 2018, 09:18
Gagara писал(а):
06 окт 2018, 10:54
Христос никого не прощал , потому как ни на кого не обижался !!!

Откуда вы знаете?? Христос имел человеческую природу, также, в полноте, а значит, человеческие чувства были ему свойственны! Об этом свидетельствуют евангельские эпизоды, например, когда посекал бесплодную смоковницу, изгонял менял из Храма, когда плакал у гроба Лазаря, которого через несколько минут воскресил, и пр. И, именно, Он умел прощать и учил этому своих апостолов - а иначе, как бы Он понимал, что такое прощение?
Не знала б - не говорила ))
_____________

С ума сойти!! :mega_shok:
Последний раз редактировалось Okeana 12 окт 2018, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Gagara » 12 окт 2018, 10:15

Okeana писал(а):
12 окт 2018, 10:12
Gagara писал(а):
12 окт 2018, 09:56
Okeana писал(а):
12 окт 2018, 09:18


Откуда вы знаете?? Христос имел человеческую природу, также, в полноте, а значит, человеческие чувства были ему свойственны! Об этом свидетельствуют евангельские эпизоды, например, когда посекал бесплодную смоковницу, изгонял менял из Храма, когда плакал у гроба Лазаря, которого через несколько минут воскресил, и пр. И, именно, Он умел прощать и учил этому своих апостолов - а иначе, как бы Он понимал, что такое прощение?
Не знала б - не говорила ))
_____________

С ума сойти!! :mega_shok:
Стараться о том был завет :
" Будьте Единой Душою со Мною" ( Христос ) , " Кто душу свою ради Меня потеряет , тот Единою Душу со мной и обретёт " - то как Бог раскрыл .

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 13 фев 2019, 20:25

Приветствую, дорогие мои :give_rose:
Интересные события в последнее время происходят и довольно сжатые во времени.
Не общались с девушкой несколько месяцев, даже на день рождения и новый год не позвонила и не написала ничего.
Пару недель назад заехал я на заправку, вышел из машины и пошел платить в кассу, возвращаюсь - машина замкнута и ключи внутри :lol: Попросил газель, на тросу оттащили в сторону, что бы не мешала заправляться другим. Телефон остался в кармане - прочитал в интернете как открывать машину без ключа, раздобыл нож, кусок доски и проволоку и принялся строгать деревянные колышки, что бы ими отогнуть край двери и через щель проволокой зацепить и дернуть за ручку изнутри. В этот момент раздается звонок. И как вы думаете кто звонит? :D Угадали, девушка и говорит, что она в городе, давай кофе попьем, а я ей в ответ, что не могу, т.к. немного занят... Вот так меня не пустили встретиться с ней именно в тот час, когда она позвонила. Через два часа я открыл машину проволочкой и поехал домой.
Неделю назад она опять позвонила, опять была проездом в городе и у нее было несколько часов, на этот раз мы встретились - просто поболтали пару часиков. Она несколько раз предлагала начать все заново, провести вместе вечер и т.п., но я отказался, сославшись на то, что очень много работы и в последнее время работаю даже во сне и нет времени на встречи и вообще на отдых. Уехала... еще по телефону пару раз пыталась соблазнить, но безуспешно. В итоге сказала, что больше не будет навязываться и беспокоить.
А вчера сыну на физ-ре прилетел мяч и сломал безымянный палец на правой руке. Перелом простой - треснула средняя фаланга.
Есть предположения по поводу поломки пальца?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Gagara » 13 фев 2019, 22:15

mic писал(а):
13 фев 2019, 20:25
Приветствую, дорогие мои :give_rose:
Интересные события в последнее время происходят и довольно сжатые во времени.
Не общались с девушкой несколько месяцев, даже на день рождения и новый год не позвонила и не написала ничего.
Пару недель назад заехал я на заправку, вышел из машины и пошел платить в кассу, возвращаюсь - машина замкнута и ключи внутри :lol: Попросил газель, на тросу оттащили в сторону, что бы не мешала заправляться другим. Телефон остался в кармане - прочитал в интернете как открывать машину без ключа, раздобыл нож, кусок доски и проволоку и принялся строгать деревянные колышки, что бы ими отогнуть край двери и через щель проволокой зацепить и дернуть за ручку изнутри. В этот момент раздается звонок. И как вы думаете кто звонит? :D Угадали, девушка и говорит, что она в городе, давай кофе попьем, а я ей в ответ, что не могу, т.к. немного занят... Вот так меня не пустили встретиться с ней именно в тот час, когда она позвонила. Через два часа я открыл машину проволочкой и поехал домой.
Неделю назад она опять позвонила, опять была проездом в городе и у нее было несколько часов, на этот раз мы встретились - просто поболтали пару часиков. Она несколько раз предлагала начать все заново, провести вместе вечер и т.п., но я отказался, сославшись на то, что очень много работы и в последнее время работаю даже во сне и нет времени на встречи и вообще на отдых. Уехала... еще по телефону пару раз пыталась соблазнить, но безуспешно. В итоге сказала, что больше не будет навязываться и беспокоить.
А вчера сыну на физ-ре прилетел мяч и сломал безымянный палец на правой руке. Перелом простой - треснула средняя фаланга.
Есть предположения по поводу поломки пальца?
Здравствуйте ))

авто - это общение .т.е. нет желания общаться с той леди не только у Вас . но и у пространства . А сына ударила сфера по безымянному - скорей всего мадам сильно оскорбилась и внутренне отказалась даже имя Ваше вспоминать ( энерго удар влияет на потомков ) .

Любую ситуацию желательно БОГУ посвящать . возможно есть смысл по дружески встретится с ней и рассказать о СНЛ ( трудах) . личных впечатлениях о них . т.с. в мирное русло и в благодарность душевную .ИМХО

Вобщем настраиваемся на Любовь ( Божью ) а там как получится, может и матом послать, Вы уж постарайтесь что б благостно приняла ))

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 16 фев 2019, 11:37

Gagara писал(а):
13 фев 2019, 22:15
авто - это общение .т.е. нет желания общаться с той леди не только у Вас . но и у пространства
Здравствуйте! ;)
Спасибо!
Вот тоже так подумалось, что свыше против всяческих встреч )
Gagara писал(а):
13 фев 2019, 22:15
возможно есть смысл по дружески встретится с ней и рассказать о СНЛ
О СНЛ она в курсе, я же им 12 ДК покупал давно, ее мама даже 3 прочитала, после чего успешно забросила всю стопку в шкаф. Может уже и печку ими растопили - не знаю ))
Да и нет никакого желания встречаться и что-то объяснять. Уже много раз об этом говорили и толку 0. Пока человек не захочет и сам не начнет искать ответы никакие разговоры ему не помогут. Так что предоставим все разрешить Богу. Он всему научит и все по-своему объяснит самым лучшим образом :)

Вот за палец все-таки думаю, может из-за того, что встретился, не смотря на то, что судьба всячески припятствовала этому? Более конкретный намек, раз уж с машиной не послушался и все равно поехал... В последнее время вообще супербыстро протекает причинно-следственная связь, причем во всех сферах жизни.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Gagara » 16 фев 2019, 12:25

mic писал(а):
16 фев 2019, 11:37

Вот за палец все-таки думаю, может из-за того, что встретился, не смотря на то, что судьба всячески припятствовала этому? Более конкретный намек, раз уж с машиной не послушался и все равно поехал... В последнее время вообще супербыстро протекает причинно-следственная связь, причем во всех сферах жизни.
Сейчас время предельной искренности с собой , Вы правы - не нужно насиловать Себя ( Любовь ) ни в коем случае .

В каком случае страдает "безымянный "? когда от своего Имени отказываешься ( предаёшь чуйку , намёки Бога игнорируешь , т.е. Самого Бога ) который ведёт к поступкам самым самым тяжким на тонком плане .

Бывает Богу нужно осуществление какого либо события , но не в том ракурсе в котором представляем мы и потому " лучше не надо " ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Gagara » 16 фев 2019, 21:36

mic писал(а):
16 фев 2019, 11:37
[
Вот за палец все-таки думаю, может из-за того, что встретился, не смотря на то, что судьба всячески припятствовала этому? Более конкретный намек, раз уж с машиной не послушался и все равно поехал... В последнее время вообще супербыстро протекает причинно-следственная связь, причем во всех сферах жизни.
У Путина схожая травма с тем же пальцем на правой руке :shock:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей