Люблю - обожаю

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Аннабел » 26 янв 2018, 11:14

Мик, если женщина говорит "нет", это значит "может быть ", если говорит "может быть" это значит "да", если говорит "да", то это не женщина. Я это к тому, что не стоит слишком полагаться на формулировки, когда дело имеете с нами ;)
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Аннабел » 26 янв 2018, 11:33

Например, жена говорит: "ни за что, никакого ребенка!" Перевод: "может быть". Вы мультфильм "Зима в Простоквашино" смотрели?
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Marisha » 28 янв 2018, 15:24

Okeana писал(а):
23 янв 2018, 18:10
mic писал(а):
23 янв 2018, 09:52
Девушка говорит, что теперь не хочет ребенка и не хочет никаких отношений с тем кого любит. :cry:
Вероятная причина это то, что мама против отношений с бедным парнем.
Вот думаю, может поехать поговорить с ее мамой, рассказать ей что подавление любви в других ради денег вчечет потерю того, ради чего отказываешься от любви. Может разрешит дочке иметь отношения с любимым.
В душе-то у вас что? И к этой девушке, и к жене, кстати, тоже...? Бог-то у вас где? Чувствами нужно жить, а не книжками, поступками, а не разговорами.
Вот! Читаю и все хочется что-то не то чтобы казать, а прям возопить! Вот именно то, что сейчас написала Океана!
Здесь, имхо, никто никого не любит и никто никого не ценит, а Бога вообще никто даже в расчет не берет, о нем просто забыли. Только своя чувственность, своя корысть, только желание усладить и защитить себя любимого. Все мысли только лишь о себе у всех действующих лиц, за исключением (возможно) жены, просто про жену ни слова. Ее отбросили как ненужный мусор, сына-вместе с ней, а у него сейчас переходный период, крайне чувствительный возраст, и опять про себя... Какое там ДК? ДК отдыхает просто в сторонке (и Господь вместе с ДК отдыхает). ИМХО.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Marisha » 28 янв 2018, 16:08

Mic,если честно,я очень сильно удивилась Вашему возрасту. По Вашим другим постам я была просто уверена, что Вы несмышленый подросток! И вот нате-сыну 14 лет! Какая-то незрелая психика, никакой ответственности ни за что, ничего...одни фантазии, оторванность от реальности...
Женили родители...Это что? А Вы, как индивидуум со своей собственной волей существуете? Вы существуете как муж? Как отец? Глава семьи? Если сыну 14 лет, то Вы живете с его матерью как минимум 15 лет. Неужели за это время она не стала для Вас родной, хотя бы как сестра? Вы вот так запросто готовы ей доставить боль в виде признания в существовании какой-то там возлюбленной, вообще какой-то непонятной, непонятно как к Вам относящейся...? Готовы просто так невзначай уйти от жены, от сына, ежели эта непонятная возлюбленная соизволит согласиться с Вами проживать... :unknw:

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Люблю - обожаю

Сообщение solod-ov » 29 янв 2018, 04:55

Marisha писал(а):
28 янв 2018, 15:24
Все мысли только лишь о себе у всех действующих лиц, за исключением (возможно) жены, просто про жену ни слова. Ее отбросили как ненужный мусор, сына-вместе с ней, а у него сейчас переходный период, крайне чувствительный возраст, и опять про себя... Какое там ДК? ДК отдыхает просто в сторонке (и Господь вместе с ДК отдыхает).
:clapping:

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Нотка » 29 янв 2018, 23:34

Marisha писал(а):
28 янв 2018, 15:24
Okeana писал(а):
23 янв 2018, 18:10
mic писал(а):
23 янв 2018, 09:52
Девушка говорит, что теперь не хочет ребенка и не хочет никаких отношений с тем кого любит. :cry:
Вероятная причина это то, что мама против отношений с бедным парнем.
Вот думаю, может поехать поговорить с ее мамой, рассказать ей что подавление любви в других ради денег вчечет потерю того, ради чего отказываешься от любви. Может разрешит дочке иметь отношения с любимым.
В душе-то у вас что? И к этой девушке, и к жене, кстати, тоже...? Бог-то у вас где? Чувствами нужно жить, а не книжками, поступками, а не разговорами.
Вот! Читаю и все хочется что-то не то чтобы казать, а прям возопить! Вот именно то, что сейчас написала Океана!
Здесь, имхо, никто никого не любит и никто никого не ценит, а Бога вообще никто даже в расчет не берет, о нем просто забыли. Только своя чувственность, своя корысть, только желание усладить и защитить себя любимого. Все мысли только лишь о себе у всех действующих лиц, за исключением (возможно) жены, просто про жену ни слова. Ее отбросили как ненужный мусор, сына-вместе с ней, а у него сейчас переходный период, крайне чувствительный возраст, и опять про себя... Какое там ДК? ДК отдыхает просто в сторонке (и Господь вместе с ДК отдыхает). ИМХО.
Вот умничка!!! Не в бровь, а в глаз!!! Совершенно верно. :good: :good:
Мне даже кажется нужно переставать писать в этой теме. Автор все равно не слышит никого. Ситуация не меняется. Ни про Бога ни про заповеди Божьи ни разу не упомянуто... Автор тешит себя любимого. Топчет свою семью. Развращает и без того не ангельского мировоззрения девицу... При этом умудряется все это ДК оправдывать... :crazy: Жесть.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Marisha » 30 янв 2018, 10:29

Пусть автор сам решает,продолжать ли ему вести эту тему, которая приняла для него не очень приятный оборот. Насколько я вижу по другим темам, все неприятное для себя он решительно отсекает, запрещает писать тем участникам, которые не гладят его по шерстке. Вероятно и в семейной жизни у него такой же стиль со всеми вытекающими последствиями. Может быть я в чем-то ошибаюсь, мы же не знаем всех обстоятельств :unknw: Но если человек хочет слышать только одобрительные речи и абсолютно уверен в своей правоте, не стоит вообще выходить со своей проблемой на форум. Зачем? Если вышел в эфир, будь готов, во-первых, к обнажению, как это ни ужасно звучит, а во-вторых, к обсуждению. Если я в чем-то для себя уверена, я сюда не пишу, просто делаю и все, молча, никого не спрашивая.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Люблю - обожаю

Сообщение sunfire » 30 янв 2018, 16:57

«…У меня давно были проблемы с ушами, а это тема ревности. У меня несколько лет болели почки. По-видимому, все это – проявление какого-то одного скрытого процесса.

Я отрешался, молился и пытался увидеть себя на тонком плане. Поклонение достигало самых тонких уровней. Я попытался квалифицировать эти структуры. Это были структуры, связанные с глубинными слоями души: энергия, время, информация. У меня обнаружилось мощное подсознательное поклонение этим трем структурам, трем этим сущностям…

После месяца непрерывной работы выяснилась любопытная вещь: три эти структуры – энергия, время, информация – оказались связаны между собой как части единого целого. Проанализировав несколько сотен ситуаций, я подобрал название этой новой структуре: человеческая любовь

Нужно отрешиться от всех проблем, от поклонения своим инстинктам. Для того чтобы ощутить истинную любовь, надо отрешиться вообще от всех привязанностей. И вдруг я осознал, что грех есть не только у тела и духа, - грех может быть и у души. Главный грех души –это привязанность к внешнему миру…»
С.Н.Лазарев «Опыт выживания» кн. 7, стр.54-55.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Наташа_ » 31 янв 2018, 10:44

sunfire писал(а):
30 янв 2018, 16:57
«…У меня давно были проблемы с ушами, а это тема ревности. У меня несколько лет болели почки. По-видимому, все это – проявление какого-то одного скрытого процесса.

Я отрешался, молился и пытался увидеть себя на тонком плане. Поклонение достигало самых тонких уровней. Я попытался квалифицировать эти структуры. Это были структуры, связанные с глубинными слоями души: энергия, время, информация. У меня обнаружилось мощное подсознательное поклонение этим трем структурам, трем этим сущностям…

После месяца непрерывной работы выяснилась любопытная вещь: три эти структуры – энергия, время, информация – оказались связаны между собой как части единого целого. Проанализировав несколько сотен ситуаций, я подобрал название этой новой структуре: человеческая любовь

Нужно отрешиться от всех проблем, от поклонения своим инстинктам. Для того чтобы ощутить истинную любовь, надо отрешиться вообще от всех привязанностей. И вдруг я осознал, что грех есть не только у тела и духа, - грех может быть и у души. Главный грех души –это привязанность к внешнему миру…»
С.Н.Лазарев «Опыт выживания» кн. 7, стр.54-55.
Правильно, Sunfire!
Mic! Бросьте зелёные ДК, Вам пора изучать следующий этап о преодолении боли души! Если не ошибаюсь, Сергей Николаевич описывает свой прорыв в понимании того, что от души, высоких человеческих чувств, тоже надо отказаться в пользу Бога и Любви в третьей книге серии"Воспитание родителей" (чёрные книжечки) И далее развитие этой темы идёт в "Опыте выживания" . Это просто более обобщённое понимание, более отстранённый взгляд на Вашу ситуацию будет. И Вы всё поймёте.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Marisha » 31 янв 2018, 11:44

А,ну оказывается вся проблема автора заключалась в том, что он не того цвета книжки читал! Все понятно теперь, теперь все получится! :mega_shok:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Okeana » 31 янв 2018, 12:21

Marisha писал(а):
31 янв 2018, 11:44
А,ну оказывается вся проблема автора заключалась в том, что он не того цвета книжки читал! Все понятно теперь, теперь все получится! :mega_shok:
Вот именно! Не в книжках дело, а в их понимании, я считаю. В зеленых, кстати, тоже практически про все что и позже, намеки есть - только впитывай. Главное-то, чтобы человек менялся, душа его и чувства менялись, усваивая информацию, а затем и поступки менялись, а тут с этим слабовато.... Слово сказано и услышано - дело-то где?
Оксана Альберти

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Re: Люблю - обожаю

Сообщение anna32 » 31 янв 2018, 13:36

Marisha писал(а):
31 янв 2018, 11:44
А,ну оказывается вся проблема автора заключалась в том, что он не того цвета книжки читал! Все понятно теперь, теперь все получится! :mega_shok:
:D

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Наташа_ » 01 фев 2018, 12:50

Ну извиняйте, девочки! Я вот считаю, что Сергей Николаевич со временем раскрывает информацию таки всё глубже и глубже. И я серьёзно считаю, что если человек почитает дальше, то поймёт про тему души и человеческих отношений. А то бывает же, что на форуме люди пишут, что СН на каждом семинаре говорит одно и то же, дескать раз нету ничего нового, то и слушать не стоит.
Короче, я от своих слов не отказываюсь и считаю, что "цвет" имеет значение ;)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Marisha » 01 фев 2018, 14:00

Что зеленые,что черные,суть абсолютно одна! :(
На самом деле, я ведь абсолютно не уверена, что Mic-у надо обязательно сохранять брак во что бы то ни стало, речь вовсе не об этом. Вполне даже возможно, что давно уж надо было уйти...
Это так, на всякий случай говорю, если Mic читает эти наши опусы. :pardon:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Marisha » 01 фев 2018, 14:13

Mic,если Вы читаете,я поясню свою позицию. Меня удивило именно то, из-за чего Вы переживаете. Не из-за того, как Вам объявить женщине, с которой Вы прожили много лет, от которой у Вас 14-летний сын, о своем уходе, не о том, как сказать этому сыну о своем уходе, не о том, как они будут без Вас жить...А о том, хочет ли Вас объект Ваших страстей и только лишь об этом все мысли! :( Стало быть это в духе ДК по-Вашему? :shock:...черных,там, или зеленых... :unknw:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Okeana » 02 фев 2018, 10:34

Marisha писал(а):
01 фев 2018, 14:13
Mic,если Вы читаете,я поясню свою позицию. Меня удивило именно то, из-за чего Вы переживаете. Не из-за того, как Вам объявить женщине, с которой Вы прожили много лет, от которой у Вас 14-летний сын, о своем уходе, не о том, как сказать этому сыну о своем уходе, не о том, как они будут без Вас жить...А о том, хочет ли Вас объект Ваших страстей и только лишь об этом все мысли! :( Стало быть это в духе ДК по-Вашему? :shock:...черных,там, или зеленых... :unknw:
Вот именно!
Оксана Альберти

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Люблю - обожаю

Сообщение sunfire » 02 фев 2018, 15:57

mic писал(а):
02 янв 2018, 08:39
Вчера придумал вариант быстро снять боль в почках - девушка представляла себе, что я к ней опять вернулся и через 5 минут боли прошли, а до этого несколько часов ни чем не снимаемых невыносимых болей.
«…
- А почему же у меня так мало энергии? – спрашивает моя собеседница.
- Потому что ты неправильно относишься к миру. Потому что твое подсознание нацелено не на любовь. Потому что счастье для тебя – в отсутствии конфликтов. А отсутствие конфликта – это остановка энергии. А когда тебе хочется иметь минимум энергии, она тогда, действительно, уходит.

Дело в том, что наши сознание и подсознание работают в разных режимах. То, что сознанию кажется счастьем, на уровне подсознания может выглядеть как большая беда. Сознание мыслит очень короткими отрезками времени, а подсознание – огромными.

Мотылек летит на пламя свечи, его «сознание» уверено, что это счастье. Это, действительно, счастье, но только в течение пары секунд. А с точки зрения подсознания, где время сжато и видно будущее, полет к пламени свечи – это несчастье…»

С.Н.Лазарев «Опыт выживания» , кн. 7 стр 32-33
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Люблю - обожаю

Сообщение sunfire » 02 фев 2018, 18:42

«… И потом не раз бывало: когда я любовался природой или человеком и чувствовал, как в душе вспыхивает привязанность, у меня тут же возникала боль в обеих почках…
Тему привязанности я ассоциировал с телом, с отношениями. Понятно было, что каким- то образом ревность переходит в гордыню, и наоборот…

Ситуация прояснилась позднее. В очередной раз перечитав Ветхий Завет, где написано, что гордыня – это удаление от Бога, я понял следующее. Мы удаляемся от Всевышнего, когда возвеличиваем себя, то есть поклоняемся своему эго, или когда поклоняемся другим, - а в этом случае гордыня превращается в ревность. Получается, что гордыня и ревность – это две стороны одной медали.

Если бороться с гордыней, она перейдет в ревность; если бороться с ревностью, она перейдет в гордыню. Необходимо восстановить систему приоритетов: на первое место поставить устремление к Богу, то есть выполнение первой заповеди. Только тогда мы сможем не нарушать вторую заповедь. Нужно не столько бороться с привязанностями, сколько учиться видеть во всем Божественную волю, испытывать благоговение и благодарность Богу за возможность существовать и радоваться жизни во всех ее проявлениях…»

С.Н.Лазарев «Опыт выживания» кн. 7, стр. 43-44.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 04 фев 2018, 18:52

sunfire писал(а):
02 фев 2018, 18:42
С.Н.Лазарев «Опыт выживания» кн. 7
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Спасибо, пока только 3ю читаю...

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Таня Д » 05 фев 2018, 09:57

Mic, читайте всех - это даже когда больно и неприятно , если правильно к этому отностись как к помощи от Бога, может очень помочь сделать рывок.
Проверено на личном опыте :good:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iriss и 8 гостей