Люблю - обожаю

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 06 фев 2018, 08:55

Таня Д писал(а):
05 фев 2018, 09:57
Mic, читайте всех - это даже когда больно и неприятно , если правильно к этому отностись как к помощи от Бога, может очень помочь сделать рывок.
Проверено на личном опыте :good:
:give_rose: :give_rose: :give_rose: Спасибо, так и делаю. Еще до чтения книг некоторые высказывания просто вводили в бешенство, но сейчас только любовь и улыбка :)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Люблю - обожаю

Сообщение NaToVi » 22 июл 2018, 17:57

Слова сами по себе как бы почти пусты.Все зависит от того ,какого качества чувства наполняют слова,какие чувства вкладываются в слова.Можно сказать человеку "люблю" и вложить туда столько страсти,что убить человека,а можно сказать "обожаю",вкладывая теплоту и отстраненность от привязанностей.все зависит от того,какие чувства у человека к другому и степень отстраненности от об'екта обожания и любви,на внутреннем уровне..

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Люблю - обожаю

Сообщение NaToVi » 22 июл 2018, 18:15

Не всю тему прочитала.Почитала автора и некоторые комментарии форумчан.Очень пренебрежительное отношение к любви,к людям,которых не научили любить,какое пренебрежение выраженное в таких словах как " потребительница" ,какое то раскаяние автора ,что снова влюбился невпопад.Я конечно пребываю в легком шоке.

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 06 авг 2018, 17:37

hello писал(а):
25 июл 2018, 19:41
Автор, Вы уже вышли из темы в одностороннем порядке? ) Не поделитесь ее развитием?
Всем здравствуйте! ;)
Еще весной она в очередной раз ушла от меня к своему другу, которого любит, ну я на этот раз мешать не стал.
Вернулся в семью, продолжил изучение работ СНЛ. Дочитал "Опыт выживания" и понял, что это было испытание, в котором я вместо любви по уши окунулся в инстинкт продолжения рода. Но за ситуацию благодарен Богу и всем ее участникам, т.к. на собственном опыте прочувствовал до глубины души разницу между инстинктами и любовью. Увидел в себе мощное поклонение этому инстинкту в прошлом. Понял как опасно поддаваться искушениям, особенно когда в душе появляется любовь...
Продолжаю работать над собой, на данный момент изучаю "Воспитание родителей".

Несколько дней назад объявилась девушка, с просьбой одолжить денег себе на операцию. Ну, раз такое дело, без проблем, приезжай дам. Но у меня возникло чувство, что она врет и желания давать деньги почему то не было. Не пойму что со мной, вроде это и не жадность и нет никакой обиды что она ушла от меня, но почему то очень не хочется давать... В общем, в ходе общения выяснилось, что она на 6й неделе беременности от своего любимого друга и хочет сделать аборт, но денег нет и негде взять. С другом опять разругалась(причину не знаю), сказала, что больше с ним никогда не будет. С началом беременности у ее мамы стало совсем плохо с сердцем, на работе обманули - денег не дали, машина сломалась, у родни бизнес развалился, собака и кошка с котятами отправились в мир иной, ну и прочие неприятности и все это в короткий промежуток времени. Ну это понятно, ребенок дает чистки, причем конкретные...
До сегодняшнего дня пытался отговорить от аборта, ну никак не хочет, только аборт и все. Сегодня приезжала, наверное в надежде, что дам денег, пару часов погуляли, поговорили, но опять же все разговоры безрезультатны :(
Говорит, что как узнала о беременности, то сразу обрадовалась, а потом умом поняла, что придется кормить, учить, а тут еще и сын больной и мама заболела и еще 1000 причин нашла. Сто раз повторял, что живи сердцем, слушай сердце, Бог стучит в сердце, а дьявол в голову и т.п., убеждал, что деньги будут на ребенка, только позволь родиться, что аборт это грех приравненный к убийству... Но какая-то непробиваемая и упрямая: я решила и все, ничего не изменит решение. Говорю ей, что у тебя даже деньги Бог забрал, что бы нечем было заплатить за аборт и куча знаков не делать этого, но опять же не помогает...
Хотела девочку, мечтала о ней, забеременела и теперь не хочет.
Денег ей не дал.
Раньше не мог никому отказать, всем всегда все делал, был заядлым человекоугодником :) Вот теперь немного понял, что значит угодничать, можно такого натворить, если потакать желаниям людей.... Научился слушать сердце и говорить нет, если сердце против :)
Но как помочь не совершать убийство ребенка? Почему-то не могу никак повлиять. Что еще можно сделать, что бы спасти дитя и вообще нужно ли что-то делать? Времени остается все меньше и меньше, а упрямство не уменьшается...

Всем прочитавшим и просто проходящим мимо Любви :give_rose:

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Аннабел » 06 авг 2018, 18:58

Хорошо, что денег не дали, поддерживаю Вас. А в церковь она не ходит, может, там бы её поддержали. Скажите ей, что она хорошая девочка и справится с ребёнком, и ребёнок - это большое счастье. Последствиями аборта для женского здоровья можно попугать. Можно помолиться за неё или подать сорокоуст. Но иногда, к сожалению, нужен отрицательный опыт, чтобы вправить человеку мозги.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Аннабел » 06 авг 2018, 19:13

Может, сказать, что подарите ей коляску, кроватку, ну или ещё какую-то материальную помощь пообещать. Витамины ей купить.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 06 авг 2018, 19:31

Аннабел писал(а):
06 авг 2018, 19:13
Может, сказать, что подарите ей коляску, кроватку, ну или ещё какую-то материальную помощь пообещать. Витамины ей купить.
В церковь не ходит, про счастье от детей говорил много раз, коляску и одежду для ребенка предлагал, на денежную помощь намекал, все-равно как робот непробиваемая.... Осталась наверное только молитва...
:give_rose:

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Наташа_ » 08 авг 2018, 19:42

Дочитал "Опыт выживания" и понял, что это было испытание, в котором я вместо любви по уши окунулся в инстинкт продолжения рода.
Ага! Я же говорила! :D

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Наташа_ » 08 авг 2018, 19:45

прочувствовал до глубины души разницу между инстинктами и любовью.
Поздравляю и завидую! :good:
Как семья то? Жена, сын, как у них настроение, интересно? ;)

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Наташа_ » 08 авг 2018, 20:44

Аннабел писал(а):
06 авг 2018, 18:58
Хорошо, что денег не дали, поддерживаю Вас. А в церковь она не ходит, может, там бы её поддержали. Скажите ей, что она хорошая девочка и справится с ребёнком, и ребёнок - это большое счастье. Последствиями аборта для женского здоровья можно попугать. Можно помолиться за неё или подать сорокоуст. Но иногда, к сожалению, нужен отрицательный опыт, чтобы вправить человеку мозги.
Она скорее всего хочет аборт из-за того, что это ребёнок того парня. Агрессия к нему есть. Думаю, тут можно только попугать как следует неприятностями по судьбе! Она ещё молодая и здоровьем её не напугаешь. Ну и молитва. А Вы то как, mic, христьянин, в церковь ходите, не помню писали ли.?..

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 08 авг 2018, 21:02

Наташа_ писал(а):
08 авг 2018, 19:45
Поздравляю и завидую! :good:
Как семья то? Жена, сын, как у них настроение, интересно? ;)
Спасибо большое :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Очень приятно вас видеть ;) ;) ;)
Сын заметно изменился, но все равно мне еще работать и работать над собой :)
С женой... что-то зашевелилось в сердцах. Как странно, почти 20 лет прожили и только сейчас просыпаются чувства :)
Наверное как стал отстраняться от вожделения, так и начал что-то чувствовать...

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 08 авг 2018, 21:13

Пугаю - пока не помогает... Вчера хотела ехать делать, но напугал, что вчера было успение св. Анны (бабушка Иисуса), не поехала - день выиграл, сегодня тоже не поехала...

Вот красиво написано:
Тело женщины - земля, в него сеется семя, животворит же и взращивает плод Бог. И никаких прав у земных родителей нет на ребенка, кроме как ответственности перед Творцом за его рождение и правильное воспитание. Даже медикам известно, что кровь матери не соприкасается с кровью плода, это совершенно отдельная личность со всеми правами, данными Богом при зачатии на жизнь здесь на земле и бесконечную жизнь в вечности... Земные родители здесь всего лишь... посредники под ответственностью пред Богом.

Аборты - смертный грех, это все равно, чтобы птица, когда снесла яйцо, вместо насиживания до вылупления (рождения) птенца, поклевала его и выбросила из гнезда... Наказание таким чадоубийцам (и соучастникам): и здесь на земле жизнь плохая, а по исходе души из тела "...извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов" (Мф.8:12).

Инок Никодим

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Наташа_ » 09 авг 2018, 12:32

mic писал(а):
08 авг 2018, 21:02
Наташа_ писал(а):
08 авг 2018, 19:45
Поздравляю и завидую! :good:
Как семья то? Жена, сын, как у них настроение, интересно? ;)
Спасибо большое :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Очень приятно вас видеть ;) ;) ;)
Сын заметно изменился, но все равно мне еще работать и работать над собой :)
С женой... что-то зашевелилось в сердцах. Как странно, почти 20 лет прожили и только сейчас просыпаются чувства :)
Наверное как стал отстраняться от вожделения, так и начал что-то чувствовать...
:give_rose: Взаимно, mic, я тоже рада, что Вы "нарисовались" тут опять :)
Очень интересно.
Работать и работать над собой это" наше всё", как же! Главное, не злоупотреблять больше девочками в процессе :D

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Наташа_ » 09 авг 2018, 13:03

mic писал(а):
08 авг 2018, 21:13
Пугаю - пока не помогает... Вчера хотела ехать делать, но напугал, что вчера было успение св. Анны (бабушка Иисуса), не поехала - день выиграл, сегодня тоже не поехала...

Вот красиво написано:
Тело женщины - земля, в него сеется семя, животворит же и взращивает плод Бог. " (Мф.8:12).
Инок Никодим
В древней русской традиции землю называли матерью, помню. А выходит и женщину взаимно сравнивали с землёй.

А девочку как то бы напугать, что убийство ребёнка счастья и здоровья не только не прибавит никому, а только убавить может. И жизнь не наладится у неё никогда. Пускай пожалеет маму и старшего ребёнка. Все же думают, что появление ребёнка это проблема и от неё можно избавиться. Хотя, понятно, на всё Воля Божья, может ей для того чтобы поверить нужно пострадать ещё сильнее. Но близким на это будет больно смотреть! Может на жалость давить?

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 13 авг 2018, 15:48

Сегодня позвонила из больницы, сделала все-таки... Судя по голосу веселая, шутит...

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Наташа_ » 13 авг 2018, 21:47

mic писал(а):
13 авг 2018, 15:48
Сегодня позвонила из больницы, сделала все-таки... Судя по голосу веселая, шутит...
Так и думала, что всё-таки сделает, а Вы, mic, вскоре перестанете с ней общаться, так как потеряете интерес. Я вот сочувствую её маме, которая знакома с ДК...

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 13 авг 2018, 23:31

Наташа_ писал(а):
13 авг 2018, 21:47
Так и думала, что всё-таки сделает, а Вы, mic, вскоре перестанете с ней общаться, так как потеряете интерес. Я вот сочувствую её маме, которая знакома с ДК...
Интерес давно пропал.
Делала в больнице, которая 70км от ее дома, отпустили уже вечером, добираться домой не на чем, так что я ее домой отвез. Зашел к ней на 5 минут поздороваться с мамой, девушка наклонилась что-то поднять и застонала от боли - укол болючий сделали, что до сих пор болит. Я ей говорю: "Нечего было к врачам ехать, ничего бы не болело", а мама в ответ, пустив слезу: "А что у нас был выбор?".
Так что ДК похоже благополучно забыто или человеческое восторжествовало окончательно. Больно было это видеть.

T_E_V

Re: Люблю - обожаю

Сообщение T_E_V » 14 авг 2018, 06:23

Здравствуйте, mic!

Прочитал залпом Вашу тему. Еще раз убедился, все сложные задачи решаются постепенно. Чувствуется, что Вы искренне подходите к делу воспитания своей души, и есть результаты.

Касательно испытания, что захотелось уточнить. Судя по Вашим сообщениям, Вы слишком внутри пытаетесь сделать девушку счастливой; а Всевышнему место найдется? Как с принятием Его воли? И что, если Его предначертание отличается от нарисованной Вашим (и её) сознанием? Хочется подсказать - ни в коем случае не укоряйте себя что не спасли жизнь ребенку. Всевышнему виднее. В конце концов, жесткое нежелание девушки рожать означает только то, что душа ребенка не готова появиться на свет. С другой стороны - последствия плачевного состояния души девушки начинают реализовываться, аборт одно из них, а за это воздаяние неизбежно.
mic писал(а):
13 авг 2018, 23:31
...мама в ответ, пустив слезу: "А что у нас был выбор?".
Наверное, был... Только значительно раньше, когда было время разбрасывать камни. А теперь пришло время собирать, и прочувствовать ответственность за свой выбор; однако проблемы могут помочь мобилизоваться

А что дальше - Воля Всевышнего благотворна (разумна, милосердна), проявления Его совершенно безграничны, книжки Лазарева и видеоматериалы (в том числе на Youtube, мне очень часто предлагаются ролики именно те, что необходимы в данный момент для души) всем нам в помощь.

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 14 авг 2018, 21:50

T_E_V писал(а):
14 авг 2018, 06:23
Здравствуйте, mic!
Здравствуйте, T_E_V! Спасибо большое за поддержку и советы :)

Сначала уговаривал ее не делать аборт, даже пугал последствиями, ничего не помогало, упертая как баран, потом молился и после молитв почему-то пропало желание ее отговаривать. Вероятно ребенку не было суждено родиться. Но когда душа девочки только подошла к матери я видел какие красивые цветы она рисовала на стенах. Я чувствовал присутствие этой души и ее влияние на мать, она даже внешне изменилась :) Как-то во сне даже общался с этим ребенком. Это даже был не совсем сон, я не спал, все осознавал и все помню до сих пор до малейших деталей. Общение было чувствами, я ощущал очень очень много любви у этой не родившейся девочки. Не знаю откуда такая связь с ней...

Наташа_, :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :)

iriss

Re: Люблю - обожаю

Сообщение iriss » 14 авг 2018, 22:58

mic писал(а):
14 авг 2018, 21:50
T_E_V писал(а):
14 авг 2018, 06:23
Здравствуйте, mic!
Здравствуйте, T_E_V! Спасибо большое за поддержку и советы :)

Сначала уговаривал ее не делать аборт, даже пугал последствиями, ничего не помогало, упертая как баран, потом молился и после молитв почему-то пропало желание ее отговаривать. Вероятно ребенку не было суждено родиться. Но когда душа девочки только подошла к матери я видел какие красивые цветы она рисовала на стенах. Я чувствовал присутствие этой души и ее влияние на мать, она даже внешне изменилась :) Как-то во сне даже общался с этим ребенком. Это даже был не совсем сон, я не спал, все осознавал и все помню до сих пор до малейших деталей. Общение было чувствами, я ощущал очень очень много любви у этой не родившейся девочки. Не знаю откуда такая связь с ней...

Наташа_, :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :)
Из прошлых жизней. Или в следующей будет вашим общим ребенком.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя