Люблю - обожаю

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 30 дек 2017, 19:19

Нотка писал(а):
30 дек 2017, 17:28
Вот и умничка. :happy:
Только вот небольшие сомнения все-такие у меня есть: может все-таки нельзя рвать отношения, которые даны Богом?

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Татьяна Ильма » 30 дек 2017, 19:44

mic писал(а):
30 дек 2017, 19:19
Нотка писал(а):
30 дек 2017, 17:28
Вот и умничка. :happy:
Только вот небольшие сомнения все-такие у меня есть: может все-таки нельзя рвать отношения, которые даны Богом?
Так и не рвите отношения - дружите с ней) Деньгами не балуйте, помогайте только в случае острой необходимости.
Девушка ведь сама предлагает убрать ее из категории "любимой"))

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Нотка » 30 дек 2017, 19:50

mic писал(а):
30 дек 2017, 19:19
Нотка писал(а):
30 дек 2017, 17:28
Вот и умничка. :happy:
Только вот небольшие сомнения все-такие у меня есть: может все-таки нельзя рвать отношения, которые даны Богом?

Для мужчины женатого, да еще с ребенком отношения нужно рвать в Вашем случае даже не сомневаясь. У Вас семья, Вам нужно задумываться о построении правильных отношений в семье, а не с посторонней девушкой...
Но.... на мой взгляд нельзя отказываться от любви к этой девушки.
Любить-то ее Вам же никто не запрещает... Любить не в смысле грезить о ней по ночам, представляя ее прелести... Любить, значит порвав отношения сохранять теплые чувства к ней как к сестре, к ребенку... ну я не знаю... у Лазарева же много об этом. Я понимаю что сложно пережив влюбленность начать относиться к женщине как к сестре... но возможно. Я это на своем примере знаю. Можно. Со временем. :) А главное с Божьей помощью. Молитесь, кайтесь... прелюбодеяние - грех, Бог, увидев искреннее раскаяние и желание исправиться, поможет Вам обязательно. Хорошо бы в церковь на исповедь Вам. Только от души что бы покаяние было.
Бог в помощь. :give_rose:

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 31 дек 2017, 05:29

mic писал(а):
30 дек 2017, 15:14
Сегодня вот увидел как все в один узелок собралось: первый раз влюбился сильно в девушку еще перед женитьбой и расстались - жутко больно было, когда отвывали душу от нее. Потом встретил жену и нас поженили родители можно сказать, т.е. чувств не было никаких, так вот и живем. Затем, когда сыну исполнилось 3 годика влюбился в девушку и тоже сильные чувства, разрыв, боль, страдания. Ну и сейчас, когда сыну 14 третий раз, но уже после ДК отрывание проходит без обид, ненависти, уныния и т.п. И каждый раз в кого я влюблялся у них появляется кто-то другой и они его начинают или продолжают безумно любить Т.е. мне они встречаются для уроков по теме отрывания от чувственного счастья, т.к. есть зацепка за чувственное счастье? Жена попалась без чувств ко мне и у меня к ней нет и не было, т.к. зацепка есть за чувственность и мне не позволяют его иметь. И нос у меня примерно после влюбленности, когда сыну было 3 годика стал хуже чувствовать запахи, последние несколько лет еще хуже стало.
Вот эту информацию мне помогла собрать в кучку и понять эта девушка, за что я ей очень благодарен!

Так что если она нужна для уроков, может все-таки нельзя разрывать? Может Бог сам разорвет когда нужно?
Рано утром приходит информация, сегодня вот часов в 5 утра пришло дополнение к вышесказанному: у меня в 8 лет умерла мама, которую я по всей видимости очень любил и был к ней очень сильно привязан. Помню эти дни и помню, что отреагировал я внутри, ав не снаружи, может как-то замкнулся, а может обиделся, что она меня оставила, пока не могу вспомнить, но то, что было внутреннее управление ситуацией, а не внешнее это точно!
Явно видно, что все ситуации даны Богом для чего-то и не спроста. В данном случае поднять на поверхность мощную обиду на маму из детства и последующие чистки, проходящие через всю жизнь :)

Иннуариевна писал(а):
30 дек 2017, 16:18
Получается вас с женой нет? ( чувства закрыты )
А с другой девушкой - есть, чувствуете влюблённость. ( так проявлены ).
Почему закрыты от близкого человека? Чтобы не чувствовать боль?
Тот, кто не может терять, тот не может и иметь.
Вот похоже и ответ на вопрос вырисовывается. :give_rose: :give_rose: :give_rose:

P.S.: Сегодня звонил ей, сказала, что хочет что-то сказать, но не может и поэтому пришлет смс. Я подумал, что напишет "прощай", ждал смс 5 минут и за эти 5 минут у меня давило и пекло в груди, участился сильно пульс, сердце выскакивало. Сразу увидел насколько я зацеплен за нее. Начал молиться, что все земные ценности, отношения, девушка и чувственное счастье это лишь средство для любви к Богу и что любовь к Богу самая главная ценность для меня и моих потомков. Начало отпускать, потом пришла смс и там было вот что:
Девушка написала, что не может сказать люблю, но это не значит, что она ко мне ничего не испытывает. Сказала, что я для нее друг, любовник, опора и поддержка. И что боится меня потерять как человека, который ее понимает и поддерживает.
В последние разы не хотела принимать деньги, т.к. не хотела, что бы я думал, что она со мной из-за денег. Ну вот тут-то как раз зацепка за деньги и видна :)

При мыслях о разрыве мне становилось легче, т.к. разорвать отношения легко, что бы не мучиться от ревности, но после этих мыслей почему-то появилось жжение в МПС. Так что думаю, разрыв ударил бы по моим репродуктивным органам. Так что разрывать точно нельзя, нужно работать над ревностью и зацепкой за чувственное счастье.

Кстати, по чувствам может кто что подскажет: на похоронах слезы текут и если в кино трогательная сцена, то тоже слезы наворачиваются и аж в груди как бы сжимается, особенно когда концовка классная :D Ну и если сюда приплюсовать вышесказанное и не чувствующий запахов нос, то видно, что зацепленность за чувства... Не пойму как молиться в этом случае... С гордыней, способностями и деньгами как-то проще работать :)

Дорогие форумчане! С Наступающим вас! Любви, счастья и здоровья вам! :give_rose:

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 01 янв 2018, 21:48

Днем мило пообщались по душам, расстались с легкостью на сердце. Через пару часов у нее схватили почки, жуткие боли и таблетками не снимаются. Говорит, что до болей был страх, что меня потеряет, а именно общение со мной и мое понимание. Чем ей помочь и как снять боль? Мучается жуть просто ((

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Галина Григорьевна » 02 янв 2018, 04:34

Днем мило пообщались по душам, расстались с легкостью на сердце. Через пару часов у нее схватили почки, жуткие боли и таблетками не снимаются. Говорит, что до болей был страх, что меня потеряет, а именно общение со мной и мое понимание. Чем ей помочь и как снять боль? Мучается жуть просто ((
Заболели почки - реакция на потерю и развал будущего. Не принимает это девушка. Общение с человеком, который тебя любит-понимает и о тебе заботится - большое счастье, но всё же это не источник. Источник - Бог. И мы должны потерять всё, за что вцепились, забыв Бога. И это счастье, что потеряем, потому что потери эти дают нам возможность устремиться к истинному счастью - к Богу.
В этом плане над СОБОЙ работайте, девушка интуитивно возьмёт это направление, если будет на то воля Божья.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Галина Григорьевна » 02 янв 2018, 04:47

Кстати, по чувствам может кто что подскажет: на похоронах слезы текут и если в кино трогательная сцена, то тоже слезы наворачиваются и аж в груди как бы сжимается, особенно когда концовка классная  Ну и если сюда приплюсовать вышесказанное и не чувствующий запахов нос, то видно, что зацепленность за чувства... Не пойму как молиться в этом случае...
Слёзы и трудно дышать - жертва души. Почитайте тему Godislove2012 "глубинные желания", в разделе "здоровье и болезни". Пока Вы сознательно не можете работать в этом направлении, душа отдаёт жертву так.
Работать так же как и с любой привязанностью.
Бога любите больше, чем любимых людей, чем отношения с любимыми-близкими, чем взаимопонимание-взаимопомощь и т.д., чем любые прекрасные чувства.

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 02 янв 2018, 08:39

Галина Григорьевна писал(а):
02 янв 2018, 04:47
Бога любите больше, чем любимых людей, чем отношения с любимыми-близкими, чем взаимопонимание-взаимопомощь и т.д., чем любые прекрасные чувства.
Большое спасибо :give_rose:
Примерно так и молился, что любовь к Богу высшее счастье и что все любимые люди и чувства это лишь средства для любви к Богу, что цель моей жизни это накопление любви к Богу.

Вчера придумал вариант быстро снять боль в почках - девушка представляла себе, что я к ней опять вернулся и через 5 минут боли прошли, а до этого несколько часов ни чем не снимаемых невыносимых болей.
Рассказала, что в детстве, когда ее мать выгнала отца из дома, ей было очень жалко его и у нее был очень большой стресс, после которого схватили почки. Тогда ее еле спасли, долго болела... После этого почки схватили вот вчера в первый раз. Так что я смотрю не зря мы встретились. У меня уже нет к ней привязанности(молитва помогла), только любовь. Несколько раз ей объяснял про любовь к Богу и привязанность, но как-то мимо пролетает, хоть и говорит, что все понимает, но тут нужно не только понять, но и почувствовать и увидеть волю Бога. Но я тогда объяснял, находясь в состоянии привязанности, может поэтому и не прошла информация, попробую еще разок, уже имея реальный опыт и результаты. Вот что интересно, она найдя другую точку опоры(любимого человека) вместо меня, все-равно не смогла принять потерю.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Таня Д » 02 янв 2018, 10:40

Mic, просто когда человек не принимает потери от Бога, он не принимает и потерю близкого и потерю кошелька. Т.е. не умеет терять вообще. Только получать.
Почки это и вожделение, потребительво. Читайте и смотрите Лазарева. Он рассказывал, что когда заходил в супермаркет через 20 минут начинали почки болеть. Т.е. вспыхивало желание потреблять.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Alfira » 09 янв 2018, 15:15

phpBB [media]

:)

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 16 янв 2018, 19:47

В общем, девушке мама не разрешает быть с тем, кого она любит потому что он бедный. А со мной ее мама даже настаивает на отношениях. Выяснилось, что ее бабку или пробабку насильно отдали замуж за богатого, хотя она любила другого. Явно видно отречение от любви ради денег.
Говорит, что во мне ее привлекает то, что со мной ей спокойно, а так же деньги и секс. Но говорит, что не любит меня.
Раз не любит, то в случае, если я ее оставлю, никакого отречения от любви не случится, т.к. это будет просто разрыв привязанности к тому, что она во мне обожествляет(обожает)?
Пока что ей сказал, что близости у нас не будет, раз она меня не любит, потому что это самое настоящее прелюбодеяние.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Re: Люблю - обожаю

Сообщение anna32 » 16 янв 2018, 20:03

Помню читала , что если женщина зацеплена за деньги, то у ее мужчины их быть не должно. В общем я считаю что вы мешаете девушке строить свою жизнь с любимым человеком. Вместе с ее мамой. За это можно дорого заплатить. И не всегда деньгами . Надеюсь вы примете верное решение. Будьте счастливы

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Okeana » 17 янв 2018, 10:45

mic писал(а):
25 дек 2017, 21:24
С тем кого любит знакома несколько лет, одно время встречалась, последние пару лет только переписывается смсками со страстными словами о любви и звонки по телефону :D
А с тем кого обожает встречается, зависит финансово. Но почему-то не говорит, что любит.
Как-то странно она "любит" того первого, когда одновременно встречается со вторым? Если бы я любила, но мне запрещали быть вместе, я бы умирала от тоски, но никогда с другим бы не стала. Тем более "обожаю"...
Ни того, ни другого она не любит, можете успокоиться. А отношения эти, этот даже не треугольник, а квадрат, как я понимаю, вам даны как тренажер. На нем вам, во-первых, нужно выявить все свои внутренние проблемы, научиться разбираться в людях и в любви, а самое главное - научиться Бога любить больше, чем женщину и все с нею связанное.
А проблема у всех четверых, судя по всему, классическая - поклонение человеческой любви и уровню души, благополучной судьбе, человеческим желаниям в ущерб Богу!
Оксана Альберти

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 17 янв 2018, 13:02

Okeana писал(а):
17 янв 2018, 10:45
Как-то странно она "любит" того первого, когда одновременно встречается со вторым? Если бы я любила, но мне запрещали быть вместе, я бы умирала от тоски, но никогда с другим бы не стала. Тем более "обожаю"...
Ни того, ни другого она не любит, можете успокоиться. А отношения эти, этот даже не треугольник, а квадрат, как я понимаю, вам даны как тренажер. На нем вам, во-первых, нужно выявить все свои внутренние проблемы, научиться разбираться в людях и в любви, а самое главное - научиться Бога любить больше, чем женщину и все с нею связанное.
А проблема у всех четверых, судя по всему, классическая - поклонение человеческой любви и уровню души, благополучной судьбе, человеческим желаниям в ущерб Богу!
Спасибо! :give_rose:
После того как я снял у себя привязанноть к ней, она разорвала отношения с другом и ушла ко мне. Жена была две недели в коммандиовке и девушка жила это время у меня. Под конец второй недели смотрю, опять появились смски и звонки к ее любимому. Наверное я опять привязался к ней и опять ее отрывают. После вчерашнего разговора с ней, о том, что если любит, то пусть идет к нему и я не буду мешать у нее опять схватили почки, но у же не так сильно, хотя и разрыв я делал мягко и не совсем, а только с прекращением близости, но с продолжением простого общения по телефону. Сегодня позвонил узнать как она себя чувствует, было в ее голосе много радости от звонка и говорит, что вчера после разговора и сегодня до звонка сильно грустила.

Кстати, в последнее время она начала заботиться обо мне. Т.е. полное потребительство у нее теперь разбавлено отдачей. Она это тоже заметила, что у нее проснулась забота обо мне.

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 17 янв 2018, 13:16

Okeana писал(а):
17 янв 2018, 10:45
а самое главное - научиться Бога любить больше, чем женщину и все с нею связанное.
Это я у себя увидел, причем произошло обощение всех ситуаций по всей жизни и как обычно рано рано утром.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Люблю - обожаю

Сообщение solod-ov » 18 янв 2018, 03:18

mic писал(а):
17 янв 2018, 13:02
Жена была две недели в коммандиовке и девушка жила это время у меня.
Жена?! :shock:

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Люблю - обожаю

Сообщение mic » 23 янв 2018, 09:52

От того, кого любит она очень хочет ребенка. Может это у них настоящая любовь? А может это у них сильное срастание душами и поэтому им не дают быть вместе, заставляют мучиться и устремляться к Богу.
Несколько дней назад сказал ей, что бы выбрала одного и с ним осталась, чего бегать то к одному, то к другому. Объяснил, что от любви нельзя отказываться, что один из главных признаков настоящей любви у девушки к парню это желание родить ребенка от любимого. Объяснил, что нужно решать проблему, разбив ее на этапы, последовательно шаг за шагом. Для начала остаться с одним любимым человеком, разогнав всех, кого не любишь, затем решать вопрос с мамой, что бы перестала запрещать любить из-за отсутствия денег у парня(тем более мама уже 4ю ДК дочитывает). Рассказал, что обожание это просто обожествление каких-то качеств в человеке и вовсе не любовь. Я ее постоянно подталкивал к любимому и был на 99,9% уверен, что она выберет того, кого любит. Несколько дней и ночей она мучилась с выбором и выбрала с кем останется. Угадайте с кем она осталась? Я был в шоке от ее ответа, что она остается со мной.
Девушка говорит, что теперь не хочет ребенка и не хочет никаких отношений с тем кого любит. :cry:
Вероятная причина это то, что мама против отношений с бедным парнем.
Вот думаю, может поехать поговорить с ее мамой, рассказать ей что подавление любви в других ради денег вчечет потерю того, ради чего отказываешься от любви. Может разрешит дочке иметь отношения с любимым.

В прошлай раз, когда она бросала любимого и уходила ко мне, я случайно прочитал смс от него к ней, так вот при разрыве у него было много ненависти к ней и он ей желал очень много всего плохого. Странная любовь какая-то, когда любимой желаешь все плохое :D

iriss

Re: Люблю - обожаю

Сообщение iriss » 23 янв 2018, 09:57

А не наладить ли Вам лучше отношения в собственной семье?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Таня Д » 23 янв 2018, 14:18

Согласна с Iriss.
Mic, то что Ваша девушка на словах выбрала Вас не о чем не говорит.... Через день она может обратно выбрать другого...
Т.е. с Вами она ребёнка не хочет?!
Вы правильно говорите, женщина когда любит хочет от любимого детей. Это само собой идёт "в комплекте" с любовью к мужчине.
И поверьте когда любишь, все равно против или не против мама или ещё кто.
Наверное Вы сейчас очень важный урок приходите....
Удачи Вам :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Люблю - обожаю

Сообщение Okeana » 23 янв 2018, 18:10

mic писал(а):
23 янв 2018, 09:52
Девушка говорит, что теперь не хочет ребенка и не хочет никаких отношений с тем кого любит. :cry:
Вероятная причина это то, что мама против отношений с бедным парнем.
Вот думаю, может поехать поговорить с ее мамой, рассказать ей что подавление любви в других ради денег вчечет потерю того, ради чего отказываешься от любви. Может разрешит дочке иметь отношения с любимым.
Слушайте, у вас, по-моему, уже просто какой-то перекос в голове от передозировки информации ДК! Виданое ли дело - быть в отношениях с девушкой и собираться ехать к ее матери, втирать той по ДК, что там у кого влечет подавление любви...??
Вы сами что, с книжкой Лазарева на свидания с девушке ходите и заглядываете туда постоянно? В душе-то у вас что? И к этой девушке, и к жене, кстати, тоже...? Бог-то у вас где? Чувствами нужно жить, а не книжками, поступками, а не разговорами.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей