Взрыв духовки и нежелание жить

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Взрыв духовки и нежелание жить

Сообщение Alfira » 06 янв 2018, 13:37

:give_rose:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Взрыв духовки и нежелание жить

Сообщение Иннуариевна » 06 янв 2018, 14:21

ПС действительно появляется не когда все плохо,а когда все нормализуется.
Это заблуждение и причём опасное. Почему опасное? - потому что вы теперь будете "отказываться" от нормальных ситуаций, чтобы не вспыхивала ПС. Будете думать пусть лучше будет все плохо.... Это логика сознания и к сожалению она приводит к разрушению.
ПС не вспыхивает так, как вы себе это представляете на какие-то ситуации, она есть внутри вас постоянно. Она просто активизируется в ситуациях, когда у вас все хорошо - сразу идёт разрушение, т.к вы считаете, что недостойны хорошего ( это по сути и есть ПС). Вот и причина разрушения. Внимательно понаблюдайте за этим.
Если говорить о психических заболеваниях, то они идут от глубокого сильнейшего непринятия себя. И ваш приступ сильной агрессии тому подтверждение.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Взрыв духовки и нежелание жить

Сообщение Alfira » 06 янв 2018, 15:34

Иннуариевна писал(а):
06 янв 2018, 14:21
ПС действительно появляется не когда все плохо,а когда все нормализуется.
Это заблуждение и причём опасное. Почему опасное? - потому что вы теперь будете "отказываться" от нормальных ситуаций, чтобы не вспыхивала ПС. Будете думать пусть лучше будет все плохо.... Это логика сознания и к сожалению она приводит к разрушению.
ПС не вспыхивает так, как вы себе это представляете на какие-то ситуации, она есть внутри вас постоянно. Она просто активизируется в ситуациях, когда у вас все хорошо - сразу идёт разрушение, т.к вы считаете, что недостойны хорошего ( это по сути и есть ПС). Вот и причина разрушения. Внимательно понаблюдайте за этим.
Если говорить о психических заболеваниях, то они идут от глубокого сильнейшего непринятия себя. И ваш приступ сильной агрессии тому подтверждение.
Лена, я вспомнила историю про Содом и Гоморру. Вот там я думаю жители не считали, что пусть лучше будет все плохо и они отказывались от хорошего считая себя недостойными его. У них привязка зашла за красную черту, когда в подсознании появляется страх за потерю человеческого и внутренний протест перед Богом.

Человеческое на самом деле прекрасно, его нужно развивать, не отказываться от него, просто нужно систему приоритетов правильную выстроить: что человеческое это средство для увеличения любви к Богу, развития божественного в себе и приближения к Богу.

Романова Елена

Re: Взрыв духовки и нежелание жить

Сообщение Романова Елена » 06 янв 2018, 16:50

Иннуариевна писал(а):
06 янв 2018, 14:21
ПС действительно появляется не когда все плохо,а когда все нормализуется.
Это заблуждение и причём опасное. Почему опасное? - потому что вы теперь будете "отказываться" от нормальных ситуаций, чтобы не вспыхивала ПС. Будете думать пусть лучше будет все плохо.... Это логика сознания и к сожалению она приводит к разрушению.
ПС не вспыхивает так, как вы себе это представляете на какие-то ситуации, она есть внутри вас постоянно. Она просто активизируется в ситуациях, когда у вас все хорошо - сразу идёт разрушение, т.к вы считаете, что недостойны хорошего ( это по сути и есть ПС). Вот и причина разрушения. Внимательно понаблюдайте за этим.
Если говорить о психических заболеваниях, то они идут от глубокого сильнейшего непринятия себя. И ваш приступ сильной агрессии тому подтверждение.
ну вот все к этому и вернулось. Себя я действительно сильно не люблю. Люблю компании где я в центре внимания-такое часто бывает. А если нет-мне скучно. Но я совсем запуталась как выбраться из этого состояния и научиться радоваться самой жизни

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Взрыв духовки и нежелание жить

Сообщение Alfira » 06 янв 2018, 17:24

Романова Елена писал(а):
06 янв 2018, 16:50
Иннуариевна писал(а):
06 янв 2018, 14:21
ПС действительно появляется не когда все плохо,а когда все нормализуется.
Это заблуждение и причём опасное. Почему опасное? - потому что вы теперь будете "отказываться" от нормальных ситуаций, чтобы не вспыхивала ПС. Будете думать пусть лучше будет все плохо.... Это логика сознания и к сожалению она приводит к разрушению.
ПС не вспыхивает так, как вы себе это представляете на какие-то ситуации, она есть внутри вас постоянно. Она просто активизируется в ситуациях, когда у вас все хорошо - сразу идёт разрушение, т.к вы считаете, что недостойны хорошего ( это по сути и есть ПС). Вот и причина разрушения. Внимательно понаблюдайте за этим.
Если говорить о психических заболеваниях, то они идут от глубокого сильнейшего непринятия себя. И ваш приступ сильной агрессии тому подтверждение.
ну вот все к этому и вернулось. Себя я действительно сильно не люблю. Люблю компании где я в центре внимания-такое часто бывает. А если нет-мне скучно. Но я совсем запуталась как выбраться из этого состояния и научиться радоваться самой жизни
Лена, как вы часто применяетет практику благодарения Богу? И как на практике это делаете?

Романова Елена

Re: Взрыв духовки и нежелание жить

Сообщение Романова Елена » 06 янв 2018, 17:38

Alfira писал(а):
06 янв 2018, 17:24
Романова Елена писал(а):
06 янв 2018, 16:50
Иннуариевна писал(а):
06 янв 2018, 14:21

Это заблуждение и причём опасное. Почему опасное? - потому что вы теперь будете "отказываться" от нормальных ситуаций, чтобы не вспыхивала ПС. Будете думать пусть лучше будет все плохо.... Это логика сознания и к сожалению она приводит к разрушению.
ПС не вспыхивает так, как вы себе это представляете на какие-то ситуации, она есть внутри вас постоянно. Она просто активизируется в ситуациях, когда у вас все хорошо - сразу идёт разрушение, т.к вы считаете, что недостойны хорошего ( это по сути и есть ПС). Вот и причина разрушения. Внимательно понаблюдайте за этим.
Если говорить о психических заболеваниях, то они идут от глубокого сильнейшего непринятия себя. И ваш приступ сильной агрессии тому подтверждение.
ну вот все к этому и вернулось. Себя я действительно сильно не люблю. Люблю компании где я в центре внимания-такое часто бывает. А если нет-мне скучно. Но я совсем запуталась как выбраться из этого состояния и научиться радоваться самой жизни
Лена, как вы часто применяетет практику благодарения Богу? И как на практике это делаете?
За хорошее-то я всегда благодарю.Благодарственными словами И в храме свечку ставлю. А вот за плохое не научилась.

Godislove2012

Re: Взрыв духовки и нежелание жить

Сообщение Godislove2012 » 06 янв 2018, 17:44

Романова Елена писал(а):
06 янв 2018, 16:50

ну вот все к этому и вернулось. Себя я действительно сильно не люблю. Люблю компании где я в центре внимания-такое часто бывает. А если нет-мне скучно. Но я совсем запуталась как выбраться из этого состояния и научиться радоваться самой жизни
Ничего себе эгоцентризм. То есть вы принимаете жизнь, если вы в ней первая скрипка, если нет - то у вас уныние(вам скучно)?!
Принимайте себя на втором, на третьем месте в жизни(на работе, в семье, везде), позвольте себе быть не чемпионкой, не отличницей.

Вот кстати так выглядит хула на Духа Святого, которую Бог не прощает, это значит тяжелые психические недуги могут быть.

Примите себя слабой, допустите это, благодарите
Бога когда вас унижали, или вы были в униженном состоянии. Сейчас не исполняйте здорового человека. Примите болезнь, если хотите исцелиться, Елена. Вам надо сейчас прийти в измененное состояние сознание самостоятельно, без таблеток. Почувствовать Бога и Его любовь к Вам. Это не просто, но вам тут дали очень хорошие советы.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Взрыв духовки и нежелание жить

Сообщение Alfira » 06 янв 2018, 17:48

Романова Елена писал(а):
06 янв 2018, 17:38

За хорошее-то я всегда благодарю.Благодарственными словами И в храме свечку ставлю. А вот за плохое не научилась.
Лена, а что для вас хорошее?

Романова Елена

Re: Взрыв духовки и нежелание жить

Сообщение Романова Елена » 06 янв 2018, 17:58

Alfira писал(а):
06 янв 2018, 17:48
Романова Елена писал(а):
06 янв 2018, 17:38

За хорошее-то я всегда благодарю.Благодарственными словами И в храме свечку ставлю. А вот за плохое не научилась.
Лена, а что для вас хорошее?
Да я уже поняла,что слишком хорошо жила. Достаточно благополучно. И меня не трогали,а сейчас я серьезно стала заниматься по Лазареву вот грязь и полезла,а я не все выдерживаю. Поклонение работе и благополучию-это хула на духа Святого. Только ведь просто говорить слова молитвы мало. Надо это и чувствовать. А память благополучно забыла все неприятности,которые надо вспомнить и приняять

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Взрыв духовки и нежелание жить

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 янв 2018, 19:13

Ольга К писал(а):
06 янв 2018, 12:02
Фарит Николаевич, вот я - весьма проблемный человек с рождения, и род тяжелый. А что касается вещей, так мои вещи, будь то, мебель, одежда, обувь..., если они добротны изначально, служат мне обычно очень долго. Бывает, что и десятилетиями, (мебель само собой), даже обувь, есть такие экземпляры, мои кроссовки, в которых я по колено в воде ходила в грозу, а они все также служат без проблем. На мне ничего не горит, как у некоторых бывает...))) Ну а электроника... в средне статистическом режиме. Вот какой тут закон действует....
А я не думаю что у тебя Оля энергетика не слабая.
Делать замечательные снимки на фотоаппарате это художественный талант,да и стихи писать просто так ни у всех получается.Многие хотели бы,да шиш получится.Такой талант за одну две жизни не накопишь.
Помню у Лазарева,он говорил что для того что бы стать известным актёром надо прожить 51 жизнь кажется.А можно за пять,так там такие перетряски придётся испытать,что мама не горюй.

Может быть что бы этот талант закрепился и устоялся требуется в этой жизни пожертвовать судьбой.Ну ничего,судьба может у тебя и не яркая,но как бы и не хуже всех.Так что поддерживать своей энергией других, получается. Вот у меня кошки долго живут,если они полностью зависят от меня.Вот те что живут в сарае и живут как бы самостоятельно,только иногда кушать приходят,те пропадают чаще,но всё равно лет шесть или семь живут всё равно.Я многим раздаю котят,у некоторых они и года не живут.То погибли то пропали.

А про одежду и обувь я молчу.Я в этом году чердак приводил в порядок и выкинул мусор.Мне попались мои свадебные туфли.Тогда по талонам от ЗАГСа купил.Фирма Цебо. Им сносу нет, так у меня они почти новые, 35 лет прошло.
Конечно я не носил их как потерпевший все 35 лет.Просто за столько лет с ними ничего не стало.И костюм весит почти новый,шил тогда на заказ. Хотя я его носил какое то время.Но вот такие вещи имеют какую то особенную энергетику,что не портятся.Или мы своими эмоциями не даём им состарится и исчезнуть.
Да и ни какого намёка на развод за столько лет не было.Я думаю всё взаимосвязано.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Взрыв духовки и нежелание жить

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 янв 2018, 19:25

Романова Елена писал(а):
06 янв 2018, 17:58
Alfira писал(а):
06 янв 2018, 17:48
Романова Елена писал(а):
06 янв 2018, 17:38

За хорошее-то я всегда благодарю.Благодарственными словами И в храме свечку ставлю. А вот за плохое не научилась.
Лена, а что для вас хорошее?
Да я уже поняла,что слишком хорошо жила. Достаточно благополучно. И меня не трогали,а сейчас я серьезно стала заниматься по Лазареву вот грязь и полезла,а я не все выдерживаю. Поклонение работе и благополучию-это хула на духа Святого. Только ведь просто говорить слова молитвы мало. Надо это и чувствовать. А память благополучно забыла все неприятности,которые надо вспомнить и принять
Что бы понять почему с нами происходят неприятности,надо просто проследить,что мы чувствовали перед этим и после случившегося.
Потому что мы своими негативными эмоциями разрушаем всё подряд.
Вот у меня в таком случае вспыхнуло бы сразу,почему такое произошло,то есть я увидел бы волю Бога.А не искал бы виноватых.
И свёл бы к тому что я просто должен научиться терять.Хотя заменить стекло ни такие уж большие затраты.А не зацепленный за материальные блага,купил бы новую плиту и радовался новой вещице.А я бы просто починил.

Ну а если недовольство и сожаление что придётся тратиться,и обвинение в свой адрес,мол поторопилась и не так что то сделала.То тут всё ясно.
Я учусь верить Богу.

Романова Елена

Re: Взрыв духовки и нежелание жить

Сообщение Романова Елена » 06 янв 2018, 19:34

Фарит Николаевич_ писал(а):
06 янв 2018, 19:25
Романова Елена писал(а):
06 янв 2018, 17:58
Alfira писал(а):
06 янв 2018, 17:48

Лена, а что для вас хорошее?
Да я уже поняла,что слишком хорошо жила. Достаточно благополучно. И меня не трогали,а сейчас я серьезно стала заниматься по Лазареву вот грязь и полезла,а я не все выдерживаю. Поклонение работе и благополучию-это хула на духа Святого. Только ведь просто говорить слова молитвы мало. Надо это и чувствовать. А память благополучно забыла все неприятности,которые надо вспомнить и принять
Что бы понять почему с нами происходят неприятности,надо просто проследить,что мы чувствовали перед этим и после случившегося.
Потому что мы своими негативными эмоциями разрушаем всё подряд.
Вот у меня в таком случае вспыхнуло бы сразу,почему такое произошло,то есть я увидел бы волю Бога.А не искал бы виноватых.
И свёл бы к тому что я просто должен научиться терять.Хотя заменить стекло ни такие уж большие затраты.А не зацепленный за материальные блага,купил бы новую плиту и радовался новой вещице.А я бы просто починил.

Ну а если недовольство и сожаление что придётся тратиться,и обвинение в свой адрес,мол поторопилась и не так что то сделала.То тут всё ясно.
Я просто сильно испугалась. Естественно на то была Божья воля.Ну раз в живых оставили,то это значит,что у меня есть еще шанс исправиться и живая я еще пригожусь. Буду стараться исправиться.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Взрыв духовки и нежелание жить

Сообщение Marisha » 08 янв 2018, 11:41

Романова Елена писал(а):
06 янв 2018, 16:50
Себя я действительно сильно не люблю. Люблю компании где я в центре внимания-такое часто бывает. А если нет-мне скучно. Но я совсем запуталась как выбраться из этого состояния и научиться радоваться самой жизни
Вопрос такой, Вы вообще не умеете радоваться жизни, или только в последнее время разучились?
Еще хотела сказать, глядя на многие примеры из жизни, что нежелание жить, даже если оно не постоянно, а только изредка (что в общем то одно и то же, потому что если даже изредка, то это говорит о том, что оно сидит в глубине души постоянно, только изредка высовывается), то это очень чревато реальным летальным исходом, или медленным или быстрым. Это действительно так, это работает, программа уничтожения, заданная самому себе реально работает, это не сказки! Было, конечно же, очень явное предупреждение. Тем более, что Вы депрессуете без "уважительного повода", можно сказать на ровном месте как бы с жиру что-ли беситесь (извините) :pardon: ,ну,Вы же сами это понимаете. Можно оправдать людей, не хотящих жить после каких-нибудь страшных событий, ужасных испытаний (не буду приводить примеры,и так понятно какие испытания бывают с людьми).
Вот Вы сами спрашиваете, как научиться радоваться жизни? А никак, только на контрасте с плохой жизнью Вы зацените обычную скучную "неинтересную " жизнь, по другому никак не получится, если Вас не трогает жизнь,тех, кому меньше повезло, например, инвалидов, родителей детей инвалидов....и т.д. (не получилось все-таки у меня без вопиющих примеров :( ). То есть если Вы не понимаете, что Ваша жизнь хороша, то Вам показывают, что бывает хуже уже не на других примерах, а на Вашей собственной жизни. Вот Вам показали, дав незначительные испытания, чтобы Вы поняли и научились любить жизнь, а вы захотели умереть. И что? Взрыв духовки- и все стало понятно сразу.ИМХО,так мне видится.
Я писала раньше в какой-то теме, как моя дочь лежала со сломанной ногой в больнице и как только начала унывать, обварилась кипятком от плеча до кисти. Что,мол, плохо тебе? Посмотри как бывает хуже...и поняла она, что раньше было хорошо...Вот так Господь учит нас любить жизнь,не всех, а тех, тех, кто пряники не ценит.

Романова Елена

Re: Взрыв духовки и нежелание жить

Сообщение Романова Елена » 08 янв 2018, 12:43

Marisha писал(а):
08 янв 2018, 11:41
Романова Елена писал(а):
06 янв 2018, 16:50
Себя я действительно сильно не люблю. Люблю компании где я в центре внимания-такое часто бывает. А если нет-мне скучно. Но я совсем запуталась как выбраться из этого состояния и научиться радоваться самой жизни
Вопрос такой, Вы вообще не умеете радоваться жизни, или только в последнее время разучились?
Еще хотела сказать, глядя на многие примеры из жизни, что нежелание жить, даже если оно не постоянно, а только изредка (что в общем то одно и то же, потому что если даже изредка, то это говорит о том, что оно сидит в глубине души постоянно, только изредка высовывается), то это очень чревато реальным летальным исходом, или медленным или быстрым. Это действительно так, это работает, программа уничтожения, заданная самому себе реально работает, это не сказки! Было, конечно же, очень явное предупреждение. Тем более, что Вы депрессуете без "уважительного повода", можно сказать на ровном месте как бы с жиру что-ли беситесь (извините) :pardon: ,ну,Вы же сами это понимаете. Можно оправдать людей, не хотящих жить после каких-нибудь страшных событий, ужасных испытаний (не буду приводить примеры,и так понятно какие испытания бывают с людьми).
Вот Вы сами спрашиваете, как научиться радоваться жизни? А никак, только на контрасте с плохой жизнью Вы зацените обычную скучную "неинтересную " жизнь, по другому никак не получится, если Вас не трогает жизнь,тех, кому меньше повезло, например, инвалидов, родителей детей инвалидов....и т.д. (не получилось все-таки у меня без вопиющих примеров :( ). То есть если Вы не понимаете, что Ваша жизнь хороша, то Вам показывают, что бывает хуже уже не на других примерах, а на Вашей собственной жизни. Вот Вам показали, дав незначительные испытания, чтобы Вы поняли и научились любить жизнь, а вы захотели умереть. И что? Взрыв духовки- и все стало понятно сразу.ИМХО,так мне видится.
Я писала раньше в какой-то теме, как моя дочь лежала со сломанной ногой в больнице и как только начала унывать, обварилась кипятком от плеча до кисти. Что,мол, плохо тебе? Посмотри как бывает хуже...и поняла она, что раньше было хорошо...Вот так Господь учит нас любить жизнь,не всех, а тех, тех, кто пряники не ценит.
Слава Богу этот взрыв встряхнул меня до основания. И я решила жить по другому. У меня много друзей. Буду учиться радоваться жизни просто так. Стала уже отслеживать негативные мысли и думать более позитивно. Постоянно повторяю,что я принимаю свою судьбу,такой какая она есть. Сходила в церковь,поставила свечку и попросила прощения за нежелание жить у всего нашего рода. Сразу легче стало. Недовольство судьбой идет тоже еще с бабушек. И исчезнет оно пока не сразу. Но я работаю как умею,может что-то делаю не так,вот это меня и беспокоит

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Взрыв духовки и нежелание жить

Сообщение Marisha » 09 янв 2018, 11:38

Романова Елена писал(а):
08 янв 2018, 12:43
И исчезнет оно пока не сразу. Но я работаю как умею,может что-то делаю не так,вот это меня и беспокоит
Все так, и все получится. Вы раньше просто не замечали, что это опасно, как бы поощряли это в себе. Это вошло в привычку. Но привычки можно поменять, если постараться.Займитесь спортом,это очень помогает переключиться на правильный режим.

Романова Елена

Re: Взрыв духовки и нежелание жить

Сообщение Романова Елена » 13 янв 2018, 07:24

Godislove2012 писал(а):
06 янв 2018, 17:44
Романова Елена писал(а):
06 янв 2018, 16:50

ну вот все к этому и вернулось. Себя я действительно сильно не люблю. Люблю компании где я в центре внимания-такое часто бывает. А если нет-мне скучно. Но я совсем запуталась как выбраться из этого состояния и научиться радоваться самой жизни


Примите себя слабой, допустите это, благодарите
Бога когда вас унижали, или вы были в униженном состоянии. Сейчас не исполняйте здорового человека. Примите болезнь, если хотите исцелиться, Елена. Вам надо сейчас прийти в измененное состояние сознание самостоятельно, без таблеток. Почувствовать Бога и Его любовь к Вам. Это не просто, но вам тут дали очень хорошие советы.
Ирина,так все и вышло.Все мои таблетки в больнице вылились элементарной простудой с высокой температурой. и кашлем.Я рада,что потомки чистятся хоть таким способом. И засыпаю плохо-привыкла к таблеткам. Вот теперь надо возвращаться к Богу. Обратной дороги нет. В больнице было время на отрешение и молитву.Так что работа потихоньку идет

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Взрыв духовки и нежелание жить

Сообщение Sfarait » 15 янв 2018, 09:07

snovir писал(а):
05 янв 2018, 14:00
Согласен. Но испытания мы ведь тоже проходим внутренне? Лазарев много раз говорил, что принятие внутри, а снаружи отстаивание своих интересов. Конечно, если отдавать всю душу работе, то можно себя обесточить. Но развке в случае с Еленой это именно так? Там скорее всего чисто внешнее истощение от унижения своих интересов внешне, в угоду принципам и идеалам, а внутри взрыв агрессии из-за непринятия, мощного недовольства ситуацией. Т.е. внутреннего обесточивания не наблюдается, иначе духовка бы не взорвалась да ещё и никого не повредив при этом.
Согласна. Взрыв происходит, когда реакция идет с большой скоростью и сопровождается расширением объема газов. Интересна теория рождения нашей Вселенной- как теория Большого Взрыва. Поэтому предлагаю рассматривать ситуацию не только в ключе каких-то недоработок- как накопление подсознательной агрессии, когда копится внутри недовольство при внешней благопристойности, но и момент рождение нового, которое является на тонком плане продолжением старого, а внешне полностью его отрицает(закон отрицания отрицания). И в том и другом случае необходимо принимать Божественную волю, свою судьбу, будущее(крах будущего, непредсказуемость ситуации)..
Согласна с Вами, что человек Елена-талантливый и с большим внутренним потенциалом...Но как говорится большому кораблю- большое плавание. Если у мамы был жених-летчик, это говорит о возможностях управления на высоких скоростях, но чем больше у человека способности и возможности, тем больше должно быть внутреннее смирение перед Божественной волей, принятие того, что ситуация может развиваться непредсказуемо. Проводят обычно по краешку жизни и смерти, доля секунды и.. Можно, конечно, уйти с работы, взять отсрочку, но испытание надо проходить.. и идет подготовка....Причем в чувствах иногда человеку настолько тяжело измениться, что проще умереть-это и есть нежелание жить. Нужно принимать новый сценарий своей жизни.

Романова Елена

Re: Взрыв духовки и нежелание жить

Сообщение Романова Елена » 15 янв 2018, 11:25

Sfarait писал(а):
15 янв 2018, 09:07
snovir писал(а):
05 янв 2018, 14:00
Согласен. Но испытания мы ведь тоже проходим внутренне? Лазарев много раз говорил, что принятие внутри, а снаружи отстаивание своих интересов. Конечно, если отдавать всю душу работе, то можно себя обесточить. Но развке в случае с Еленой это именно так? Там скорее всего чисто внешнее истощение от унижения своих интересов внешне, в угоду принципам и идеалам, а внутри взрыв агрессии из-за непринятия, мощного недовольства ситуацией. Т.е. внутреннего обесточивания не наблюдается, иначе духовка бы не взорвалась да ещё и никого не повредив при этом.
Согласна. Взрыв происходит, когда реакция идет с большой скоростью и сопровождается расширением объема газов. Интересна теория рождения нашей Вселенной- как теория Большого Взрыва. Поэтому предлагаю рассматривать ситуацию не только в ключе каких-то недоработок- как накопление подсознательной агрессии, когда копится внутри недовольство при внешней благопристойности, но и момент рождение нового, которое является на тонком плане продолжением старого, а внешне полностью его отрицает(закон отрицания отрицания). И в том и другом случае необходимо принимать Божественную волю, свою судьбу, будущее(крах будущего, непредсказуемость ситуации)..
Согласна с Вами, что человек Елена-талантливый и с большим внутренним потенциалом...Но как говорится большому кораблю- большое плавание. Если у мамы был жених-летчик, это говорит о возможностях управления на высоких скоростях, но чем больше у человека способности и возможности, тем больше должно быть внутреннее смирение перед Божественной волей, принятие того, что ситуация может развиваться непредсказуемо. Проводят обычно по краешку жизни и смерти, доля секунды и.. Можно, конечно, уйти с работы, взять отсрочку, но испытание надо проходить.. и идет подготовка....Причем в чувствах иногда человеку настолько тяжело измениться, что проще умереть-это и есть нежелание жить. Нужно принимать новый сценарий своей жизни.
Василиса,мне нравится ход ваших мыслей :give_rose: После того,как мы с мамой поотдельности сходили в церковь и попросили прощение за нежелание жить-стало легче. На душе появилась радость от того.что можно не просиживать сутками на работе,а заняться полезным для души. Стараюсь подготовиться к новому сценарию жизни.Представляю не самые приятные картинки и стараюсь принять с любовью. Больше стала молиться. С крахом будушего из-за непредсказуемой ситуацией-это мое больное место. Буду работать по мере поступления проблем.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взрыв духовки и нежелание жить

Сообщение CHDV » 20 янв 2018, 16:31

Вот здесь аудиоролики Сергея Николаевича.. особенно, на предпоследний обратите внимание, - очень интересно.. (в плане поклонения будущему)..

https://m.vk.com/wall-28187521_2822

Романова Елена

Re: Взрыв духовки и нежелание жить

Сообщение Романова Елена » 21 янв 2018, 06:35

CHDV писал(а):
20 янв 2018, 16:31
Вот здесь аудиоролики Сергея Николаевича.. особенно, на предпоследний обратите внимание, - очень интересно.. (в плане поклонения будущему)..

https://m.vk.com/wall-28187521_2822
Благодарю :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя