Взрыв духовки и нежелание жить

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
sunfire
Зарегистрированный участник
Ник: sunfire

Re: Взрыв духовки и нежелание жить

Сообщение sunfire » 04 янв 2018, 08:57

Романова Елена писал(а):
04 янв 2018, 07:45
Постоянно прошу Господа выдержать это испытание.
Это я еще позавчера и посмотрела предыдущий семинар в записи и видимо началась чистка.
Буду учиться все принимать с радостью. Только в моменты испытаний куда-то она девается. Но ведь тоже знаю,что пока не пройдешь,то что должен-ситуация будет повторяться и повторяться. Для себя решила-это как поход к стоматологу,надо представить,что это уже пройдено и все закончилось.
На мой взгляд, "потерплю, чтобы всё закончилось" - это боязнь боли и, вероятно, есть и боязнь конфликтов тогда. Ничего не заканчивается. :) Любовь к Богу - это и радость и боль одновременно.

Просить надо Бога о том, чтобы Его воля стала приоритетом в моей жизни, а не моя собственная воля. Чтобы я видела Божественную волю во всем, что со мной происходит - во всех ситуациях и обстоятельствах моей жизни.... О том, чтобы любовь к Богу стала высшим счастьем для меня, моих детей и моих потомков.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Романова Елена
Ник: Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 04 янв 2018, 09:18

sunfire писал(а):
04 янв 2018, 08:57
Романова Елена писал(а):
04 янв 2018, 07:45
Постоянно прошу Господа выдержать это испытание.
Это я еще позавчера и посмотрела предыдущий семинар в записи и видимо началась чистка.
Буду учиться все принимать с радостью. Только в моменты испытаний куда-то она девается. Но ведь тоже знаю,что пока не пройдешь,то что должен-ситуация будет повторяться и повторяться. Для себя решила-это как поход к стоматологу,надо представить,что это уже пройдено и все закончилось.
На мой взгляд, "потерплю, чтобы всё закончилось" - это боязнь боли и, вероятно, есть и боязнь конфликтов тогда. Ничего не заканчивается. :) Любовь к Богу - это и радость и боль одновременно.

Просить надо Бога о том, чтобы Его воля стала приоритетом в моей жизни, а не моя собственная воля. Чтобы я видела Божественную волю во всем, что со мной происходит - во всех ситуациях и обстоятельствах моей жизни.... О том, чтобы любовь к Богу стала высшим счастьем для меня, моих детей и моих потомков.
"Просить надо Бога о том, чтобы Его воля стала приоритетом в моей жизни, а не моя собственная воля. Чтобы я видела Божественную волю во всем, что со мной происходит - во всех ситуациях и обстоятельствах моей жизни.... О том, чтобы любовь к Богу стала высшим счастьем для меня, моих детей и моих потомков."

И об этом прошу регулярно,но видимо огрехов много или где-то недорабатываю
"Любовь — над бурей поднятый маяк, не меркнущий во мраке и тумане"

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 04 янв 2018, 09:29

Возможно после рождения внучки лезет "грязь с потомков"и я пока не справляюсь. Энергии слишком много ушло на работу,а должна была идти на развитие потомков. Теперь надо все востанавливать...

snovir
Ник: snovir

Сообщение snovir » 04 янв 2018, 13:31

Романова Елена писал(а):
04 янв 2018, 09:29
Возможно после рождения внучки лезет "грязь с потомков"и я пока не справляюсь. Энергии слишком много ушло на работу,а должна была идти на развитие потомков. Теперь надо все востанавливать...
На работу мы расходуем внешнюю энергию, а с потомками делимся внутренними запасами и наработками.
Так что они особенно не пересекаются.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 04 янв 2018, 22:25

snovir писал(а):
04 янв 2018, 13:31
Романова Елена писал(а):
04 янв 2018, 09:29
На работу мы расходуем внешнюю энергию, а с потомками делимся внутренними запасами и наработками.
Так что они особенно не пересекаются.
Что Вы называете "внешней энергией"? Изначально энергия у нас одна, единая, - это потом, уже на втором этапе она распределяется по разным направлениям.
Во время стрессовой, перегрузочной ситуации (в том числе и на работе) можно ненароком израсходовать энергию из НЗ, предназначенную потомкам.

snovir

Сообщение snovir » 04 янв 2018, 23:56

ТЮ-18 писал(а):
04 янв 2018, 22:25
Что Вы называете "внешней энергией"? Изначально энергия у нас одна, единая, - это потом, уже на втором этапе она распределяется по разным направлениям.
Во время стрессовой, перегрузочной ситуации (в том числе и на работе) можно ненароком израсходовать энергию из НЗ, предназначенную потомкам.
Под "внутренними запасами" я имею в виду глубинную энергию, стратегическую. Она действует в основном на внутреннем плане, в рамках которого мы распределяем её по разным стратегическим направлениям, создавая своё будущее или лучше сказать вечное. А внешней энергией я называю наш личный потенциал, который работает в рамках данного воплощения. Чтобы внутренняя сила была растрачена на внешние дела это нужно очень постараться. Впрочем как и внешняя энергия чтобы ушла в глубину, в будущее, нужно тоже очень потрудиться. Наши потомки получают через нас так называемый "кармический, родовой поток", в который мы вносим или не вносим свою глубинную долю.
Внешне можно себя истощить и заработаться досмерти, но внутренний потенциал может остаться без изменений. Многие святые болели и очень сильно и даже умирали от болезней, но их стратегический запас при этом не расходовался, а только умножался. Если энергия идёт на общее благо, как у святых, то она восполняется сторицей Свыше и дух при этом наращивает свою мощь.

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 05 янв 2018, 00:11

Внешне можно себя истощить и заработаться досмерти, но внутренний потенциал может остаться без изменений.
ГЕРМАНИЯ, семинар 23 –24 марта 2013 г. (видеоприложение к книге 6 второй серии книг ДК) - конспект:
"1.38: Сейчас у людей работа преимущественно психическая – это обусловливает возможность при перегрузках брать энергию у собственных детей"
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

snovir

Сообщение snovir » 05 янв 2018, 00:32

Alla.Va писал(а):
05 янв 2018, 00:11
ГЕРМАНИЯ, семинар 23 –24 марта 2013 г. (видеоприложение к книге 6 второй серии книг ДК) - конспект:
"1.38: Сейчас у людей работа преимущественно психическая – это обусловливает возможность при перегрузках брать энергию у собственных детей"
Здесь речь не о глубинной энергии. Психическая энергия конечно объединяет собою многие планы бытия, но у большинтсва она всё же действует поверхностно. Мы можем друг друга нагружать или поддерживать своими внешними действиями или эмоциями. Вот и детям можно недодавать тоже поверхностную энергию. Если бы глубина так сильно зависела от внешней жизни, то человечеству уже давно бы пришёл конец если судить по историии его развития.
Когда Елена говорила что много энергии ушло на работу, а она должна была идти на развитие потомков, то я увидел здесь разные планы энергии. Всё что мы могли дать уже рождённым потомкам мы уже дали, а дальше можем помогать внешне. И нужно не забывать что потомки должны идти прежде всего своей энергией, а не нашей, иначе как раз развития и не будет.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 05 янв 2018, 00:38

snovir писал(а):
04 янв 2018, 23:56
ТЮ-18 писал(а):
04 янв 2018, 22:25
Под "внутренними запасами" я имею в виду глубинную энергию, стратегическую. Она действует в основном на внутреннем плане, в рамках которого мы распределяем её по разным стратегическим направлениям, создавая своё будущее или лучше сказать вечное. А внешней энергией я называю наш личный потенциал, который работает в рамках данного воплощения. Чтобы внутренняя сила была растрачена на внешние дела это нужно очень постараться. Впрочем как и внешняя энергия чтобы ушла в глубину, в будущее, нужно тоже очень потрудиться. Наши потомки получают через нас так называемый "кармический, родовой поток", в который мы вносим или не вносим свою глубинную долю.
Внешне можно себя истощить и заработаться досмерти, но внутренний потенциал может остаться без изменений. Многие святые болели и очень сильно и даже умирали от болезней, но их стратегический запас при этом не расходовался, а только умножался. Если энергия идёт на общее благо, как у святых, то она восполняется сторицей Свыше и дух при этом наращивает свою мощь.
Насколько я понимаю, здесь, в этой теме, разговор идет о стратегической энергии в терминологии ДК. О том глубинном уровне, который Вы имеете в виду, вообще речи нет. Поскольку неактуально это для нас (пока).

snovir

Сообщение snovir » 05 янв 2018, 00:44

ТЮ-18 писал(а):
05 янв 2018, 00:38
Насколько я понимаю, здесь, в этой теме, разговор идет о стратегической энергии в терминологии ДК. О том глубинном уровне, который Вы имеете в виду, вообще речи нет. Поскольку неактуально это для нас (пока).
А что в терминологии ДК является стратегией? Названия ведь условные, "рабочие", так сказать.
Духовку взорвала какая энергия? Это от недостатка энергии или от избытка?

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 05 янв 2018, 07:25

Аннабел писал(а):
03 янв 2018, 21:17
Взрыв духовки прочитала как взрыв духовности. Много духовности опасно
Классные сравнения ИМХО
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 05 янв 2018, 07:54

Alla.Va писал(а):
05 янв 2018, 00:11
Внешне можно себя истощить и заработаться досмерти, но внутренний потенциал может остаться без изменений.
https://youtu.be/17cCP8MFXNY Я тоже про это и говорю

Таня Д
Ник: Таня Д

Сообщение Таня Д » 05 янв 2018, 09:43

Snovir, по моему Сергей Николаевич сам часто удивляеться, когда видит насколько даже взрослые дети зависят от родителей. В фильме по реальным историям людей изучающим его труды много подтверждений этому. Там у взрослой дочери проходит в один момент заикание, когда матери наконец-то удалось снять осуждение людей.
Или про то, что целители могут снять болезнь, но дети и внуки этого человека будут болеть и умирать, у них может разрушиться судьба.
Во всех книгах описываються случаи, когда дети болеют, Сергей Николаевич советует родителям работать над собой, менять отношение к миру, что бы помочь душам своих детей тоже меняться за ними.
На работе мы взимодействуем с другими людьми, реагирует на них, приходим испытания. Это все сказывается на нашей душе. Как без этого? А душой мы смыкаемся с детьми и родителями.
По лично моим ощущениям, я чувствую, как преодоление испытаний мамой и папой благотворно сказывается на мне. Это как тебе нужно донести пару кг. кирпичей. И вдруг человек рядом берет у тебя часть груза. Или наоборот даёт часть своего.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

snovir

Сообщение snovir » 05 янв 2018, 14:00

Таня Д писал(а):
05 янв 2018, 09:43
Snovir, по моему Сергей Николаевич сам часто удивляеться, когда видит насколько даже взрослые дети зависят от родителей. В фильме по реальным историям людей изучающим его труды много подтверждений этому. Там у взрослой дочери проходит в один момент заикание, когда матери наконец-то удалось снять осуждение людей.
Или про то, что целители могут снять болезнь, но дети и внуки этого человека будут болеть и умирать, у них может разрушиться судьба.
Во всех книгах описываються случаи, когда дети болеют, Сергей Николаевич советует родителям работать над собой, менять отношение к миру, что бы помочь душам своих детей тоже меняться за ними.
На работе мы взимодействуем с другими людьми, реагирует на них, приходим испытания. Это все сказывается на нашей душе. Как без этого? А душой мы смыкаемся с детьми и родителями.
По лично моим ощущениям, я чувствую, как преодоление испытаний мамой и папой благотворно сказывается на мне. Это как тебе нужно донести пару кг. кирпичей. И вдруг человек рядом берет у тебя часть груза. Или наоборот даёт часть своего.
Согласен. Но испытания мы ведь тоже проходим внутренне? Лазарев много раз говорил, что принятие внутри, а снаружи отстаивание своих интересов. Конечно, если отдавать всю душу работе, то можно себя обесточить. Но развке в случае с Еленой это именно так? Там скорее всего чисто внешнее истощение от унижения своих интересов внешне, в угоду принципам и идеалам, а внутри взрыв агрессии из-за непринятия, мощного недовольства ситуацией. Т.е. внутреннего обесточивания не наблюдается, иначе духовка бы не взорвалась да ещё и никого не повредив при этом.

Таня Д
Ник: Таня Д

Сообщение Таня Д » 05 янв 2018, 14:25

Snovir, мне кажется, что духовка взорвалась как раз из-за того, что Елена передавила себя работой. То во что вылилось это- говорит о том что как раз таки пострадала душа. Взрыв - просто знак, что нужно меняться. Как наглядное физическое проявление, перегрузок что у неё были.
У меня когда то в руках зеркало большое раскололось на двое. Каким то чудом, я каждой рукой удержала обе половинки и не покалечилась.
Энергии много, но тратилась не туда, для чего была предназначена, у женщины все таки её продолжение - дети, внуки - это основное. А не работа.
Работа - больше мужское. Но и мужчине слишком за это переживать опасно. Сергей Николаевич говорит, что не на 100% нужно себя работе и мужчине посвящать, а 90% , или еще меньше.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 05 янв 2018, 19:53

snovir писал(а):
05 янв 2018, 00:44
ТЮ-18 писал(а):
05 янв 2018, 00:38
А что в терминологии ДК является стратегией? Названия ведь условные, "рабочие", так сказать.
Дело-то не в названиях. А суть в том, что бывают ситуации в жизни (например, перегрузки на работе), когда мы расходуем слишком много энергии и это может навредить нашим детям и внукам. Значит, нужно отслеживать эти ситуации и ограничивать расход энергии. Невозможно знать точно, когда и откуда мы берем энергию, - тут приходится решать интуитивно. Хотя и опыт помогает, наблюдения, знаки...
Вряд ли мы это точно сможем узнать.

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 06 янв 2018, 07:17

Неживые предметы, часто контактируя с полем человека, берут его программы - в данном случае, ПС. И уже неважно, каким образом нарушится работа техники. Главное - что произошел сбой, поломка. Просто стекло духовки в очередной раз не выдержало контраста температур и поэтому рассыпалось - подобные стекла делаются по определенной технологии (чтобы не трескались - это более опасно, а рассыпались на мелкие кусочки подобно стеклам автомобилей). Так что здесь, имхо, дело не в избытке или недостатке энергии хозяйки, а в программе, которую взял бытовой прибор. Энергия взрыва - это энергия температуры духовки, которую обеспечил газ или электричество.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 06 янв 2018, 08:36

Внешне если смотреть то тут да,и срок истёк и температурный режим не соблюдали,причин может быть много.
Но вот по ДК тут всё просто.Предметы берут энергетику хозяина.
Почему именно хозяина?
Да потому что жизнь их полностью зависит от него.И они ни на столько развиты что бы быстро приспосабливаться как мы.Вот они и подключаются и подстраховывают нас.Это как клетки подстраховывают и поддерживают организм от которого зависят.

Прошёл праздник,все объединились единой целью,отпраздновать и стали единым организмом.
Духовка связана с приготовлением пищи.Любая еда это мамона. Концентрация на интересах тела.
Раньше этим Вы наносили вред только себе,а объединившись со всем человечеством стали предавать эту концентрацию ему.Пошла блокировка и предупреждение.
Если в шутку,то просто жрать надо меньше и тогда духовку, включать часто не получится,а значит она будет стоять без дела, и дольше прослужит. :lol: :oops:
Я учусь верить Богу.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 06 янв 2018, 08:57

Фарит Николаевич_ писал(а):
06 янв 2018, 08:36
Внешне если смотреть то тут да,и срок истёк и температурный режим не соблюдали,причин может быть много.
Но вот по ДК тут всё просто.Предметы берут энергетику хозяина.
Почему именно хозяина?
Да потому что жизнь их полностью зависит от него.И они ни на столько развиты что бы быстро приспосабливаться как мы.Вот они и подключаются и подстраховывают нас.Это как клетки подстраховывают и поддерживают организм от которого зависят.

Прошёл праздник,все объединились единой целью,отпраздновать и стали единым организмом.
Духовка связана с приготовлением пищи.Любая еда это мамона. Концентрация на интересах тела.
Раньше этим Вы наносили вред только себе,а объединившись со всем человечеством стали предавать эту концентрацию ему.Пошла блокировка и предупреждение.
Если в шутку,то просто жрать надо меньше и тогда духовку, включать часто не получится,а значит она будет стоять без дела, и дольше прослужит. :lol: :oops:
Что интересно,лично я уже месяц почти ничего не ем. Аппетита нет. Постройнела на 3,5 кг.
Тут действительно что-то связано с ПС и слава Богу,что жива осталась и не пострадала.

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 06 янв 2018, 09:01

Фарит, я писала не совсем про внешние причины :) А что техника берет ПРОГРАММЫ хозяина, контактируя с его полем. Все же, имхо, техника берет не нашу энергетику, а наши программы. Хотя программы влияют на энергетику (если можно говорить об энергетике неживых предметов), - это так. Энергетику берут дети и домашние животные.
А почему возникла ПС у хозяйки, и почему именно духовка среагировала на ее состояние - это уже второй вопрос. Возможно, из-за поклонения работе (читай - статусу, благополучию), поэтому ПС взяла на себя именно духовка как символ благополучия ( готовить в духовке - готовить что-то вкусное, не совсем простое).

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»