Реализация идеи, желания.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Ideid
Зарегистрированный участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 23:12
Ник: Михаил

Реализация идеи, желания.

Сообщение Ideid » 16 янв 2018, 16:30

Дорогие форумчане, здравствуйте!
Уже почти полтора месяца, как я не могу для себя решить, в чем заключается моя ошибка, головой я этого понять до конца не могу, но очевидно, что нарушение есть. Может я уже «замылил глаз», но надеюсь, что пока буду писать - взгляну со стороны, и возможно кто-то из вас подскажет что не так. Сам найти ответ не смог.
В октябре прошлого года, мне пришла идея запустить свой проект в интернете, компьютерную онлайн игру. Я примерно представлял, как это реализовать, сколько надо сил, финансовых и личных. Изучил вопрос и приступил к реализации. Смысл был в том, что я в юности увлекался такими вещами, и всегда был с другой стороны, а тут мне захотелось побыть с обратной стороны, маленьким демиургом, заработать сколько получится (это на втором месте, главное, чтобы просто люди заинтересовались, и хотя бы окупилось) и сделать интересный для пользователей проект. Вложил средства, заказал работу. Но, в течении этого времени у меня постоянно выскакивала какая-то нездоровая увлеченность этим проектом, это поглощало все мое сознание, у меня очень мало времени, чтобы заниматься проектом. В начале поймал себя на том, что сильно раздражаюсь, не могу реализовать задуманное, вроде такое понятное и интересное дело. Если бы имел неделю времени, без учета семьи и работы то сделал бы уже давно. А тут в год по капле, ребенка уложил спать днем в выходной, и вот час можно поделать. На работе в обед, или вечером. На первой неделе чувствую, меня эта задумка разваливает, я становлюсь раздражительным, жене говорю, что мол вот решил что-то сделать и не могу, она тоже расстраивается, что мне семья мешает. В общем вышла конкретная тема, желаний. Думаю, надо отложить, привести себя в порядок, проанализировать, в крайнем случае, если так сильно меня колбасит, заморожу все, денег вложил не много пока. Решил до 5 января до семинара забросить. Потом чувствую жду больше не семинар, а чтобы можно было продолжить. На семинаре даже думал, что вот скоро смогу продолжить проект делать. Ну конкретно так меня зацепило. После семинара 5,6,7 занимался, даже бессонница началась, протрузии в спине обострились, ноги руки холодные, нервный, жена нервная, ребенок еще хуже спать стал, капризный. Завал. Праздники кончились, опять отложил все, не буду думать даже про это. Неделю молился, что желания — это средства для реализации любви, это возможность быть счастливым, что их реализация это признание работы над собой. Что ради любви готов отказаться. Сначала тяжело было думать, что просто закрою все. Потом легче, легче. Потихоньку отпустило, молился, смотрел семинары. Еще через неделю пообщался с друзьями – они мне посоветовали, как улучшить идею, что можно изменить. Думаю, буду потихоньку, холодно, спокойно. Получилось. Решил заказать доработку новой идеи, написал задание, подтвердил разработчику оценку работы, договорились что заплачу через неделю. Человек начал делать. Но чувствую опять заваливаюсь, постоянно в сознании этот проект, не раздражаюсь уже, но голова болит, чувствую что-то не так, но полегче. С одной стороны, можно все закрыть, с другой стороны работу уже человеку заказал, не красиво будет отказывать, он уже делает. С третьей, вроде не надо отказываться от мечты, ну и есть возможность поработать, если идет такая тема. И вот не могу решить, просто закрыть все – и что, отпустит, но на другом схватит. Относится по-другому, стараюсь, в любом случае, на первом месте должна быть любовь. В последнее время молился, чтобы у меня не получилось, если это ущемляет любовь в душе, даже уже хотел, чтобы развалилось все, но не разваливается, а даже вот здоровские идеи приходят. Решил, ведь на все воля Божья, спокойно попробую продолжать потихоньку, если развалится и слава Богу, а нет, буду делать.
Сразу скажу, что сейчас у меня постоянно выходит не закрытая тема желаний, которая возникла не так давно (явно) но это моя тема на протяжении жизни. А до этого весь прошлый год выходила тема сознания, но чувствую, что в какой-то мере я справился, есть люди в подчинении, и проблемы с гордыней.
Как думаете, это давнишние знаки, что делать не надо, или возможность преодолеть свои проблемы? Хорошо помогает холодный душ, коврик с иголками, сдерживание желаний, но мало. Видимо в глубине души я ориентирован на человеческие ценности, и готов отказаться от любви в угоду своим желаниям.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Реализация идеи, желания.

Сообщение Иннуариевна » 16 янв 2018, 16:39

Ideid писал(а):
16 янв 2018, 16:30
Дорогие форумчане, здравствуйте!
Уже почти полтора месяца, как я не могу для себя решить, в чем заключается моя ошибка, головой я этого понять до конца не могу, но очевидно, что нарушение есть. Может я уже «замылил глаз», но надеюсь, что пока буду писать - взгляну со стороны, и возможно кто-то из вас подскажет что не так. Сам найти ответ не смог.
В октябре прошлого года, мне пришла идея запустить свой проект в интернете, компьютерную онлайн игру. Я примерно представлял, как это реализовать, сколько надо сил, финансовых и личных. Изучил вопрос и приступил к реализации. Смысл был в том, что я в юности увлекался такими вещами, и всегда был с другой стороны, а тут мне захотелось побыть с обратной стороны, маленьким демиургом, заработать сколько получится (это на втором месте, главное, чтобы просто люди заинтересовались, и хотя бы окупилось) и сделать интересный для пользователей проект. Вложил средства, заказал работу. Но, в течении этого времени у меня постоянно выскакивала какая-то нездоровая увлеченность этим проектом, это поглощало все мое сознание, у меня очень мало времени, чтобы заниматься проектом. В начале поймал себя на том, что сильно раздражаюсь, не могу реализовать задуманное, вроде такое понятное и интересное дело. Если бы имел неделю времени, без учета семьи и работы то сделал бы уже давно. А тут в год по капле, ребенка уложил спать днем в выходной, и вот час можно поделать. На работе в обед, или вечером. На первой неделе чувствую, меня эта задумка разваливает, я становлюсь раздражительным, жене говорю, что мол вот решил что-то сделать и не могу, она тоже расстраивается, что мне семья мешает. В общем вышла конкретная тема, желаний. Думаю, надо отложить, привести себя в порядок, проанализировать, в крайнем случае, если так сильно меня колбасит, заморожу все, денег вложил не много пока. Решил до 5 января до семинара забросить. Потом чувствую жду больше не семинар, а чтобы можно было продолжить. На семинаре даже думал, что вот скоро смогу продолжить проект делать. Ну конкретно так меня зацепило. После семинара 5,6,7 занимался, даже бессонница началась, протрузии в спине обострились, ноги руки холодные, нервный, жена нервная, ребенок еще хуже спать стал, капризный. Завал. Праздники кончились, опять отложил все, не буду думать даже про это. Неделю молился, что желания — это средства для реализации любви, это возможность быть счастливым, что их реализация это признание работы над собой. Что ради любви готов отказаться. Сначала тяжело было думать, что просто закрою все. Потом легче, легче. Потихоньку отпустило, молился, смотрел семинары. Еще через неделю пообщался с друзьями – они мне посоветовали, как улучшить идею, что можно изменить. Думаю, буду потихоньку, холодно, спокойно. Получилось. Решил заказать доработку новой идеи, написал задание, подтвердил разработчику оценку работы, договорились что заплачу через неделю. Человек начал делать. Но чувствую опять заваливаюсь, постоянно в сознании этот проект, не раздражаюсь уже, но голова болит, чувствую что-то не так, но полегче. С одной стороны, можно все закрыть, с другой стороны работу уже человеку заказал, не красиво будет отказывать, он уже делает. С третьей, вроде не надо отказываться от мечты, ну и есть возможность поработать, если идет такая тема. И вот не могу решить, просто закрыть все – и что, отпустит, но на другом схватит. Относится по-другому, стараюсь, в любом случае, на первом месте должна быть любовь. В последнее время молился, чтобы у меня не получилось, если это ущемляет любовь в душе, даже уже хотел, чтобы развалилось все, но не разваливается, а даже вот здоровские идеи приходят. Решил, ведь на все воля Божья, спокойно попробую продолжать потихоньку, если развалится и слава Богу, а нет, буду делать.
Сразу скажу, что сейчас у меня постоянно выходит не закрытая тема желаний, которая возникла не так давно (явно) но это моя тема на протяжении жизни. А до этого весь прошлый год выходила тема сознания, но чувствую, что в какой-то мере я справился, есть люди в подчинении, и проблемы с гордыней.
Как думаете, это давнишние знаки, что делать не надо, или возможность преодолеть свои проблемы? Хорошо помогает холодный душ, коврик с иголками, сдерживание желаний, но мало. Видимо в глубине души я ориентирован на человеческие ценности, и готов отказаться от любви в угоду своим желаниям.
Так вы хотите закончить свой проект или нет?
Очень много у вас сомнений... пока читала устала от них. Такое впечатление, что вы сами себе мешаете работать.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Реализация идеи, желания.

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 янв 2018, 17:06

Ideid писал(а):
16 янв 2018, 16:30
Что получается,раздражение-вред душе!
Семья мешает-это уже серьезно!
Бессонница-то уже сознание вышло на первое место.
Ноги холодные-падение энергии в ногах(падение энергии в судьбе),следовательно привязанность усилилась.
Руки холодные-падение энергии в руках(падение энергии по способностям),привязанность к способностям увеличилась.
Ребенок капризный-проблемы уже у ребенка с душой.

Уже почти полтора месяца, как я не могу для себя решить, в чем заключается моя ошибка, головой я этого понять до конца не могу, но очевидно, что нарушение есть. В начале поймал себя на том, что сильно раздражаюсь, не могу реализовать задуманное, вроде такое понятное и интересное дело. Если бы имел неделю времени, без учета семьи и работы то сделал бы уже давно. На первой неделе чувствую, меня эта задумка разваливает, я становлюсь раздражительным, жене говорю, что мол вот решил что-то сделать и не могу, она тоже расстраивается, что мне семья мешает. Думаю, надо отложить, привести себя в порядок, проанализировать, в крайнем случае, если так сильно меня колбасит, заморожу все, денег вложил не много пока.чувствую жду больше не семинар, а чтобы можно было продолжить. На семинаре даже думал, что вот скоро смогу продолжить проект делать. Ну конкретно так меня зацепило. После семинара 5,6,7 занимался, даже бессонница началась, протрузии в спине обострились, ноги руки холодные, нервный, жена нервная, ребенок еще хуже спать стал, капризный.
Как думаете, это давнишние знаки, что делать не надо, или возможность преодолеть свои проблемы? Хорошо помогает холодный душ, коврик с иголками, сдерживание желаний, но мало.



Вы хорошо наблюдаете за собой.Это очень хорошо.Но вопрос как сработает проект на людей,которые прикоснутся к нему.Речь идет не только о Вашей душе,но и душах людей,которые прикоснутся к тому,что Вы сделаете.На сколько полезно будет для душ людей.Подумайте,станут они добрее,заботливее?

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Реализация идеи, желания.

Сообщение Genia » 16 янв 2018, 21:41

Вот и я вслед за Сергеем Леонидовичем. Мысль шла фоном, достойный ли проект, как скажется на людях,не засосет ли в воронку желаний? А ответственность Вы несете, пусть и частично. Я от игр компьютерных далека, но с трудом вериться ,что есть в этом что то душеполезное, но это моё личное мнение.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Реализация идеи, желания.

Сообщение Okeana » 17 янв 2018, 10:25

вроде не надо отказываться от мечты,

Михаил, прежде чем браться воплощать мечту, от которой вроде "не надо отказываться", неплохо бы понять, а нужна ли она Богу, эта твоя мечта? То есть, не только тебе для радости самореализации, не только каким-то людям, про которых ты думаешь, что они обрадуются, но Богу?
Компьютерные игры - дело-то, вообще-то, не богоугодное.... :unknw: Поглощение ментальной энергии совершенно впустую - для души выхолащивание. Может лучше создать какую-нибудь хорошую учебную программу, для детей, например? Помочь обществу уровень образования поднять, чтобы дома могли чем-то развивающим и подлинное знание дающим заниматься, а не просто балду гонять в компе. ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Ideid
Зарегистрированный участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 23:12
Ник: Михаил

Re: Реализация идеи, желания.

Сообщение Ideid » 17 янв 2018, 11:32

Спасибо за комментарии и помощь.
Хотеть то я хочу, это не сомнения, это больше из разряда "не дают", очень настойчиво.
А насчет посыла - над этой стороной вопроса я не сильно задумывался, спасибо. С такой точки зрения моя задумка несет отрицательный посыл, там есть и взаимопомощь, но и достаточно агрессии, по сути у людей это вызывает зависимость, у подростков точно, но не знаю, что лучше - подъезд с пивом или online игра. Но и это все не обязательно, можно же сделать что-то хорошее и вообще третье. Надо крепко подумать, но последняя моя идея ухудшала проект в сторону агрессивности. Отказываться не обязательно, можно трансформировать во что-то помогающее людям, как говорит Okaena. Полезный опыт.

T_E_V

Re: Реализация идеи, желания.

Сообщение T_E_V » 18 янв 2018, 04:42

Здравствуйте!
Михаил писал(а):
16 янв 2018, 16:30
...сделать интересный для пользователей проект
...Потом чувствую жду больше не семинар, а чтобы можно было продолжить. На семинаре даже думал, что вот скоро смогу продолжить проект делать. Ну конкретно так меня зацепило. После семинара 5,6,7 занимался, даже бессонница началась, протрузии в спине обострились, ноги руки холодные, нервный, жена нервная, ребенок еще хуже спать стал, капризный...
... Но чувствую опять заваливаюсь, постоянно в сознании этот проект, не раздражаюсь уже, но голова болит, чувствую что-то не так, но полегче...
Мне почувствовалось, что уже не Вы управляете, а "проект" пытается "жить своей жизнью", учится дышать и делает первые шаги. Что идет как-бы притирка участников друг к другу, по обе стороны. Не замечаете?
Получается, и проблемы других участников в какой-то мере становятся Вашими. Но и Ваше мировоззрение и ориентация на Всевышнего непостижимым образом гармонизирует "проект"; правда, тут встаёт вопрос - а так ли ваша картина мира гармонична и устремление к Творцу непреклонно?
Так что может это возможность и "поработать над собой", так сказать? И совместно с другими участниками стремиться к гармонии (а не быть "маленьким демиургом" :) ). К примеру, как на этом форуме - единение участников, взаимная притирка и общая гармонизация. Не думаю, что автор "проекта" (Сергей Николаевич) упивается чувством "маленьким демиургом"

Написать решил наблюдая, что происходит с моим сыном - поставил ему "танки", а там, оказывается, реальное взаимодействие игроков, причем на полевом уровне; у меня так пока не получается, а он (никогда раньше особо компьютером не увлекаясь) осваивает игру "семимильными шагами", (причем, почти не читая руководств). Пытаюсь выяснить у него, как он делает то или иное - внятно объяснить не может, но как-то видит и чувствует, куда надо ткнуть... А "подключение" (или единение?) участников чувствуется конкретно...

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Реализация идеи, желания.

Сообщение Таня Д » 18 янв 2018, 09:06

Т_Е_V, очень интересный и новый для меня взгляд на онлайн игры, благодарю Вас :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей