Весенний марафон

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Весенний марафон

Сообщение АлсуАлсу » 19 мар 2018, 21:03

Остается чуть более 40 дней до конца апреля. У меня появилось чувство, что надо прожить их что называется на высокой ноте - с отрешенностью по всем уровням и еще большим устремлением к Творцу. Будто предыдущие недели были только подготовкой к этому периоду.
С едой по прежнему продвигаюсь тяжелее всего :( . Но, тем не менее, необходимая тенденция нарабатывается. Когда нет волны ПС, получается очень даже хорошо. Но, стоит ей начать накрывать, сдержаться и не переесть становится невыносимо тяжело :cry: ...

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Весенний марафон

Сообщение Аннабел » 30 мар 2018, 11:58

АлсуАлсу писал(а):
19 мар 2018, 21:03
Остается чуть более 40 дней до конца апреля. У меня появилось чувство, что надо прожить их что называется на высокой ноте - с отрешенностью по всем уровням и еще большим устремлением к Творцу. Будто предыдущие недели были только подготовкой к этому периоду.
С едой по прежнему продвигаюсь тяжелее всего :( . Но, тем не менее, необходимая тенденция нарабатывается. Когда нет волны ПС, получается очень даже хорошо. Но, стоит ей начать накрывать, сдержаться и не переесть становится невыносимо тяжело :cry: ...
Сегодня причастилась. Господи, хорошо-то как! :)
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Весенний марафон

Сообщение АлсуАлсу » 30 мар 2018, 20:04

Вот который год удивляюсь - именно в весенний пост у меня пропадает желание причащаться, или оно сильно уменьшается. В воскресенье собираюсь, но очень сильного желания, как обычно, нет :pardon:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Весенний марафон

Сообщение NaToVi » 30 мар 2018, 20:38

АлсуАлсу писал(а):
30 мар 2018, 20:04
Вот который год удивляюсь - именно в весенний пост у меня пропадает желание причащаться, или оно сильно уменьшается. В воскресенье собираюсь, но очень сильного желания, как обычно, нет :pardon:
Моё мнение,нужно ориентироваться по ощущениям,чувствам.Вы "не взлетите"от самого акта причастия,если нет полёта
чувств.А полёт чувств даёт любовь !

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Весенний марафон

Сообщение Аннабел » 30 мар 2018, 22:10

У меня не было особо желания. Это же надо готовиться. Рано вставать и не завтракать. Потом три часа на ногах, но думаю, в пост надо хоть раз, и не жалею)
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение CHDV » 02 апр 2018, 00:59

Хочется поделиться со всеми.. на важной.. СтрастнОй неделе.. - стихотворение сильное.. встретилось.. на странице Сергея Николаевича в "Одноклассниках"..


Величие любви

Чтобы понять величие любви,
Всего лишиться нам необходимо,
Тогда лишь Господа душою призови,
И Он придёт к тебе энергией незримой,
Он даст понять, что боль есть путь к Нему,
Увидишь ты в страдании блаженство,
И учит нас Господь лишь одному –
Что все мы далеки от совершенства.
И если вдруг покажется тебе,
Что для тебя любовь всех выше стала,
Ты не спеши, ты разберись в себе,
Чтоб не пришлось всё начинать сначала.
Но если твёрдо вдруг уверен ты,
Что ж, приготовься, Он тебя проверит,
Он разобьёт в осколки все мечты,
И лишь тогда любовь твою измерит.
И если после этого любви,
Окажется в душе ничтожно мало,
Зови тогда ты Бога, не зови,
А начинать придётся всё сначала.
Но если испытания пройдёшь,
Любовь в душе ни капельки не дрогнет,
Мечту ты из осколков соберёшь
И скажешь: «Боже, как же Ты помог мне!»
И всю свою сознательную жизнь,
От Господа тогда не отречёшься,
Душой взлётов, не упадёшь ты вниз,
И сыном Божьим смело назовёшься!
И даже когда станет пред тобой,
Смертельный выбор между жизнью и любовью,
Ты чистым сердцем выберешь любовь,
Хоть даже обольётся оно кровью !

Автор Дмитрий Петренко

(размещено в комментариях к посту от 31.03.2018г. 17:05)
https://m.ok.ru/sergeyni

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение katyava » 06 апр 2018, 12:32

После завтра пасха, но ощущение, что скоро умру, что конец близок. Паники нет, просто грустно.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Весенний марафон

Сообщение АлсуАлсу » 06 апр 2018, 14:05

katyava писал(а):
06 апр 2018, 12:32
После завтра пасха, но ощущение, что скоро умру, что конец близок. Паники нет, просто грустно.
Катюша, я думаю, что это закономерные чувства - тьма сгущается перед рассветом. У меня последние дни идет планомерное разрушение будущего и картины мира. Чтобы получить будущее, сначала его надо потерять. Я изо всех сил стараюсь принимать. С развалом благополучия справляюсь очень легко. А вот развал картины мира - это да... Давненько такого не было. Но, приняла. В душе как блок снялся.
Держитесь! Сейчас главное стараться принять Его волю, каким бы мрачным не казалось будущее.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение katyava » 06 апр 2018, 14:31

АлсуАлсу писал(а):
06 апр 2018, 14:05
С развалом благополучия справляюсь очень легко. А вот развал картины мира - это да... Давненько такого не было. Но, приняла. В душе как блок снялся.
Держитесь! Сейчас главное стараться принять Его волю, каким бы мрачным не казалось будущее.
Спасибо, Алсу. Может действительно прижало хорошо. Ощущение, как-будто вокруг тебя что-то происходит, живут люди, грустят и радуются, жизнь кипит. А ты как в какой-то склянке как подопытный кролик смотришь на все это, а сделать ничего не можешь.
Принять Его волю получается, но со стороны это больше похоже на ребенка, которого уговорили на что-то, который смирился, но радости от этого не испытывает

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Весенний марафон

Сообщение Gagara » 06 апр 2018, 15:05

katyava писал(а):
06 апр 2018, 12:32
После завтра пасха, но ощущение, что скоро умру, что конец близок. Паники нет, просто грустно.


Ну так это прекрасно , ибо смерть - это переход ( помирать телу не обязательно ) , значит трансформация происходит .

Главный девиз на данный момент : ОТПУСКАЮ , адресовано ко всему и ко всем ))

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Весенний марафон

Сообщение АлсуАлсу » 06 апр 2018, 15:30

katyava писал(а):
06 апр 2018, 14:31
АлсуАлсу писал(а):
06 апр 2018, 14:05
С развалом благополучия справляюсь очень легко. А вот развал картины мира - это да... Давненько такого не было. Но, приняла. В душе как блок снялся.
Держитесь! Сейчас главное стараться принять Его волю, каким бы мрачным не казалось будущее.
Спасибо, Алсу. Может действительно прижало хорошо. Ощущение, как-будто вокруг тебя что-то происходит, живут люди, грустят и радуются, жизнь кипит. А ты как в какой-то склянке как подопытный кролик смотришь на все это, а сделать ничего не можешь.
Принять Его волю получается, но со стороны это больше похоже на ребенка, которого уговорили на что-то, который смирился, но радости от этого не испытывает
ООО!!! До радости во многих ТС мне ой как далеко! :D Особенно при потере будущего. Получается радоваться только тому, что не возникает уныния).

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Весенний марафон

Сообщение Gagara » 06 апр 2018, 15:37

Радость
Радость одна, что БОГ есть ЛЮБОВЬ и ничто иное - очень большая радость , и то , что всё по Воле ЕГО , т.е. Любви ))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение katyava » 06 апр 2018, 15:59

АлсуАлсу писал(а):
06 апр 2018, 15:30
Получается радоваться только тому, что не возникает уныния).
:) :) :give_rose: получается так ))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение innafairy » 06 апр 2018, 18:17

katyava писал(а):
06 апр 2018, 12:32
После завтра пасха, но ощущение, что скоро умру, что конец близок. Паники нет, просто грустно.
Катя, кошмар, что за мысли?!
Не думаю что это какая-то интуиция если честно.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение Arischa » 06 апр 2018, 21:31

Сегодня Страстная пятница. Смотрю "Страсти Христовы". Тихий ужас :cry:

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Весенний марафон

Сообщение vova1977 » 07 апр 2018, 00:00

Татьяна Ильма писал(а):
09 фев 2018, 13:33
А мне кажется, когда постишься, вообще сравнивать себя с кем-то не надо. Это же не соревнование. Нужно смотреть только в свою душу. А если идет чувство превосходства, то ослаблять внешний пост, но внимательнее относиться к своим эмоциям.
Кто напомнит, чья это цитата "Ешьте, что угодно, только других людей не ешьте"?)
По моему это сказали Ивану Грозному, когда по время поста он общался с кем-то из священников, и там был разговор про то, что если "ешь людей", т.е. осуждаешь презираешь..., то мясо и подавно можно есть. Ничего не будет.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Весенний марафон

Сообщение АлсуАлсу » 07 апр 2018, 20:32

katyava писал(а):
06 апр 2018, 14:31
АлсуАлсу писал(а):
06 апр 2018, 14:05
С развалом благополучия справляюсь очень легко. А вот развал картины мира - это да... Давненько такого не было. Но, приняла. В душе как блок снялся.
Держитесь! Сейчас главное стараться принять Его волю, каким бы мрачным не казалось будущее.
Спасибо, Алсу. Может действительно прижало хорошо. Ощущение, как-будто вокруг тебя что-то происходит, живут люди, грустят и радуются, жизнь кипит. А ты как в какой-то склянке как подопытный кролик смотришь на все это, а сделать ничего не можешь.
Принять Его волю получается, но со стороны это больше похоже на ребенка, которого уговорили на что-то, который смирился, но радости от этого не испытывает
Катя, хочу вас поблагодарить за то, что напомнили о необходимости радоваться, когда жертвуешь Богу :give_rose: . Я стала пробовать испытать радость при самых своих больших потерях. Неимоверными усилиями, но это получилось! В душе произошел прорыв! И даже здоровье СРАЗУ немного улучшилось).

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Весенний марафон

Сообщение Gagara » 10 апр 2018, 09:29

АлсуАлсу писал(а):
07 апр 2018, 20:32

Катя, хочу вас поблагодарить за то, что напомнили о необходимости радоваться, когда жертвуешь Богу :give_rose: . Я стала пробовать испытать радость при самых своих больших потерях. Неимоверными усилиями, но это получилось! В душе произошел прорыв! И даже здоровье СРАЗУ немного улучшилось).

<iframe width="496" height="279" src="
phpBB [media]
" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Весенний марафон

Сообщение Gagara » 10 апр 2018, 09:35

katyava писал(а):
06 апр 2018, 12:32
После завтра пасха, но ощущение, что скоро умру, что конец близок. Паники нет, просто грустно.
Как самочувствие ?

Помните наш диалог , где Вы ответили на фразу " Делайте всё для БОГА " , мол ".. а для себя " , кто такое мог сказать ? оторвавшийся - Люцик, кто грустит - Люцик , какие будут последствия ? хотя бы по ДК определите .

Сразу не стала о том говорить , намекнула , что Вы и есть БОГ - Любовь , уловили ли хоть капельку ?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение katyava » 10 апр 2018, 12:10

Gagara писал(а):
10 апр 2018, 09:35
Как самочувствие?
очень плохо, но стараюсь об этом не думать
Gagara писал(а):
10 апр 2018, 09:35
Помните наш диалог , где Вы ответили на фразу " Делайте всё для БОГА " , мол ".. а для себя " , кто такое мог сказать ? оторвавшийся - Люцик, кто грустит - Люцик , какие будут последствия ? хотя бы по ДК определите .

Сразу не стала о том говорить , намекнула , что Вы и есть БОГ - Любовь , уловили ли хоть капельку ?
уловила ))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей