Весенний марафон

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весенний марафон

Сообщение Таня Д » 14 фев 2018, 10:25

Василиса спасибо Вам огромное :give_rose:
Вчера вечером думала над тем, что писали, что нельзя перетерпеть ПС или ТС...
И почувствовала, что пока мы пытаемся отгородиться от этих ПС, ТС, осуждающих людей, пока мы все это считаем злом - нет движения вперёд.
А если все это обнять чувствами как друга и принять от Бога ( одно и тоже в чувствах) - то рушаться преграды к Любви.
Я вот заболела, болела ровно сутки, ночью был кризис, но я не боролась с этим, не ругала себя за болезнь, не лечилась. И наоборот мне лучше чем было.
Слишком стала полагаться на себя, что Сама преодалею, что Сама что- то могу.
Бог мне помогает, Бог все может.
Сон приснился, что я свою бывшую подружку (сложно все у нас было) с такой неземной любовью и нежностью ( все пространство заполнилось солнечным светом) целую в волосы.
:give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Весенний марафон

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 фев 2018, 13:43

Я просматривая последний семинар уловил что Лазарев предлагает другое отношение к греху.Превратить его в развитие.
Вот мой пост.
Посмотрите как при помощи Лазарева,у нас эволюционировало отношение к греху.
В начале грех воспринимался как что то плохое и постыдное.И кроме отвращения и агрессии к согрешившему у нас ни чего не возникало.
Потом грех превратился в ошибку,промах.И уже другое отношение к нему,как возможность исправить изменившись.

Новая ступень отношения к греху выглядит уже по другому.
Если обобщить понятие грех,то всё сводится только к одному.
Грех это желание отобрать, для получения чего то в замен.Убить это тоже самое что отобрать жизнь.

Любовь не позволяет отбирать,а если желание получить остаётся,то человек начинает искать другие способы для получения.
И Тогда грех превращается в развитие.
Значит надо грех осуждения и ПС ТС превратить в развитие.И тогда не надо будет с этим бороться и преодолевать.

Ещё одна форма осуждения которая сильно разрушает нашу жизнь.Это осуждение себя.Когда виноватых нет,тогда мы обвиняем себя.Ни так сделал ни так поступил.
Что бы обкатать новый способ отношения к греху,надо отношение к нему переиначить.Мол это совсем не плохо,и это даже не ошибка а просто ценный опыт который больше не даст совершать подобные ошибки, и следует это рассматривать как возможность сделать новую попытку и исправить случившееся.Это как стимул к развитию.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Весенний марафон

Сообщение Gagara » 14 фев 2018, 14:01

24 И отвещав иисус рече им: не сего ли ради прельщаетеся, не ведуще писания, ни силы божия?
25 егда бо из мертвых воскреснут, ни женятся, ни посягают, но суть яко ангели на небесех:

Ангелы - безгрешны: по возрождению увидим , что грехов то нет и мы святы ))

29 отвещав же иисус рече им: прельщаетеся, не ведуще писания, ни силы божия:
30 в воскресение бо ни женятся, ни посягают, но яко ангели божии на небеси суть:
31 о воскреснии же мертвых несте ли чли реченнаго вам богом, глаголющим:
32 аз есмь бог авраамов, и бог исааков, и бог иаковль? несть бог бог мертвых, но (богъ) живых.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весенний марафон

Сообщение Таня Д » 14 фев 2018, 14:45

Фарит Николаевич_ писал(а):
14 фев 2018, 13:43
Я просматривая последний семинар уловил что Лазарев предлагает другое отношение к греху.Превратить его в развитие.
Значит надо грех осуждения и ПС ТС превратить в развитие.И тогда не надо будет с этим бороться и преодолевать.

Ещё одна форма осуждения которая сильно разрушает нашу жизнь.Это осуждение себя.Когда виноватых нет,тогда мы обвиняем себя.Ни так сделал ни так поступил.
Что бы обкатать новый способ отношения к греху,надо отношение к нему переиначить.Мол это совсем не плохо,и это даже не ошибка а просто ценный опыт который больше не даст совершать подобные ошибки, и следует это рассматривать как возможность сделать новую попытку и исправить случившееся.Это как стимул к развитию.
Спасибо Фарит Николаевич :give_rose:
Я отследила за собой, что постоянно "сканировала" своё внутреннее состояние на наличии "грехов", и найдя их , это отбрасывалось мне в ПС. Я этого вообще не замечала.
Естественно.
Я так понимаю, через форум информация передаётся, если готов.
Хочется посмотреть последний семинар, но не знаю правильно ли будет. Есть много других семинаров, которые ещё не смотрела.
Папа вот ничего не читает ни смотрит по ДК, ему пришло уведомление о выходе "Мужчина и женщина" семинара, загорелся, тема была интересная для него. Но сколько не пытался оплатить не удалось.
Я наверное интуитивно выбираю
"попроще" материал, то сколько смогу осилить на переработку.
Сергей Николаевич советовал с первого класса в десятый не перескакивать :?
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Весенний марафон

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 фев 2018, 16:13

Наверное по желанию надо смотреть.Я вот тоже ни все семинары покупаю и просматриваю.
Информации и без них предостаточно.Главное книги прочитать,а в семинарах как обычно Лазарев раскручивает и расширенно объясняет то что закодировано в книгах. В книгах информация как на мой взгляд очень плотная и открывается по мере того как становишься готов к принятию такой информации.
Ну ничего,я покупаю семинар например,а дочка смотрит. Или вышел какой то она спрашивает купил я или нет.Если я не купил то она покупает и мне даёт.Так что я не думаю что может случится что то плохое. Мой Мишка вообще не знает кто такой Лазарев,а когда ставлю семинар,он тут рядом играет и ничего.Наоборот становится послушным и лучше спит. :D
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весенний марафон

Сообщение Таня Д » 14 фев 2018, 16:17

Фарит Николаевич, у меня тётя лекции просила, я переписала, она не смогла смотреть.
Наверное да, если готов - воспримешь, если не готов, просто смотреть не сможешь. Или не захочешь.
Хотя я именно у тети первые книги "нашла".
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Весенний марафон

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 фев 2018, 08:45

Хочу проверить,как кто усвоил материал.
Ответьте как мне пожалуйста на вопрос.
Почему так серьёзно бьют за какое то простое осуждение.Я думаю нет такого человека который не злоупотреблял бы этим,и все как бы живы и не жалуются.
А вот Лазарев почему то утверждает что это хуже чем убийство или блуд.
Какова основная причина,почему это осуждение так опасно. У осуждающего аж, род прекращает существование.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Весенний марафон

Сообщение Наталео. » 15 фев 2018, 09:17

Фарит Николаевич_ писал(а):
15 фев 2018, 08:45
Хочу проверить,как кто усвоил материал.
Ответьте как мне пожалуйста на вопрос.
Почему так серьёзно бьют за какое то простое осуждение.Я думаю нет такого человека который не злоупотреблял бы этим,и все как бы живы и не жалуются.
А вот Лазарев почему то утверждает что это хуже чем убийство или блуд.
Какова основная причина,почему это осуждение так опасно. У осуждающего аж, род прекращает существование.
Может, потому, что осуждая человека, (особенно близкого), мы по сути, осуждаем БОГА, Который присутствует в этом человеке? Осуждая, презирая, мы, (незаметно для себя!) "ВОЗВЫШАЕМСЯ над Богом в сердце своем", как библейская Мелхолла. За гордыню ТАКОГО уровня... -
соответвующее наказание.
(имхо)

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весенний марафон

Сообщение Таня Д » 15 фев 2018, 10:10

Спасибо Фарит Николаевич, :give_rose:
Я так понимаю осуждают люди с большим масштабом энергии (способности), кому больше даётся, с того и больше спрос. Неправильное направление таких людей опаснее для вселенной, поэтому так жёстко останавливается направление(род).
Осуждение- разрыв единства, желание уничтожить.
:?
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Весенний марафон

Сообщение Sfarait » 15 фев 2018, 10:59

Фарит Николаевич_ писал(а):
15 фев 2018, 08:45
Хочу проверить,как кто усвоил материал.
Ответьте как мне пожалуйста на вопрос.
Почему так серьёзно бьют за какое то простое осуждение.Я думаю нет такого человека который не злоупотреблял бы этим,и все как бы живы и не жалуются.
А вот Лазарев почему то утверждает что это хуже чем убийство или блуд.
Какова основная причина,почему это осуждение так опасно. У осуждающего аж, род прекращает существование.
Фарит Николаевич, я почему то не верю, что доходит через мозги, при всем уважении.
Лет 10 назад мне дали в помощь на работе молодую девочку, знакомую руководительницы. Девочка умная, но поверхностная, поэтому были ошибки. Естественно знакомые руководства критике не подлежат. И я внутри возвысилась что ли, что я такая умная и правильная. И тут же последовал ответ: меня сложило пополам от боли в придатках. И до меня дошло, я поблагодарила Бога за науку. Мир реален, он не состоит из наших объяснений.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весенний марафон

Сообщение Таня Д » 15 фев 2018, 11:44

Василиса мне кажется мы тут не только переписываемся. Самое важное происходит фоном. Помимо слов.
И это прекрасно :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Весенний марафон

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 фев 2018, 12:44

Вы все конечно правильные причины высказали,но они как бы дополняют главную.
А главная причина незаметна и выглядит для нас нормой.
Любое осуждение это выброс энергии и он не большой и отток её ни так нам заметен.Вот для примера,если мы агрессивно и эмоционально ругаемся то так долго продолжаться не может.Мы только в начале чувствуем подъём от выброса и потом идёт резкий отток и пыл наш ослабевает, вот тут мы переключаемся на осуждение.
А осуждение идёт всегда как по маслу.Энергии выбрасывается не много и её надо постоянно пополнять.Отток происходит не заметно,и мы не устаём от этого.Усталость чувствуется потом,когда мы останавливаемся.

Есть две причины начинать осуждать.Первая причина это когда чувствуешь дискомфорт и ты выдавливаешь из себя порции энергии которые воруешь из будущего и как бы становится легче.
И вторая причина,она сейчас актуальна.Ощущается приток новой стратегической энергии. Сразу возникают какие то планы желания и хочется горы перевернуть. И нафига нам париться полы мыть или погулять с детьми,сходить или съездить на природу,это такой гемор.

Лучше позвоню подруге или другу, и мы перемоем косточки всем кого знаем и не знаем.И растратим эту энергию попусту.От такой траты энергии нет ни какого толку.
И постепенно вот такие безобидные шалости превращаются в такие потери что они с лихвой обесточат любой организм.А организм без энергии это животное или ещё хуже.
Многие не звонят подругам а сидят в сети и тратят энергию выискивая грязь, и агрессивно на это реагируя, растрачивая энергию на осуждение.Мир уравновешен,и в нем сколько для нас грязи столько же и хорошего.Умение даже в грязном видеть Бога,делает нас счастливыми.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весенний марафон

Сообщение Таня Д » 15 фев 2018, 13:56

Огромное Вам спасибо Фарит Николаевич :give_rose:
Я так понимаю именно это со мной недавно и происходило. Энергия повышалась, но вместо того, что бы на единство её тратить. Тратила её как обычно, по старой схеме.
На душе стало паршиво, раньше бы замяла это. Но всполошилась. И дальше по желанию души - дали разобраться в причинах. Как то так.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Весенний марафон

Сообщение АлсуАлсу » 15 фев 2018, 20:20

Прошло 2 недели с начала весеннего марафона :) , у кого какие подвижки в изменении себя?

Я продолжаю преодолевать тему осуждения и презрения. Получатся уже стабильно!!! Слава Богу! И знаете, что я обнаружила? Что душа реально оживает. Когда я осуждала, у меня как бы на определенных местах души были корки, которые не давали чувствовать единство, теплоту и сострадание к людям, выше которых я себя ощущала. Т.е. осуждения у меня заменилось состраданием к людям несовершенным.

Касательно проблем с едой до сег дня был наоборот откат назад :( . Вот не получается у меня одновременно оба инстинкта преодолевать, только по-очереди. Поэтому, то тут, то там откаты назад происходят). Но, сегодня с едой произошел прорыв! Страх меня сподобил :jokingly: - стала замечать, что постоянно хочу пить... тут же заподозрила у себя начало диабета и поняла, что если не начну реально меняться, то дело кончится плохо. В общем, сег лезла ПС, но какая-то глубокая, на поверхности не было тяжелых эмоций, просто пониженный тонус и отсутствие радости. Но, постоянное желание заесть это дело все равно присутствовало. Пока сейчас готовила ужин, прошла можно сказать настоящую пытку - настолько хотелось перекусить :cry: :mega_shok: . Душу спрашиваю - можно? Ответ - нет! Это было ужасно! Но страх диабета победил :D . Я стала проговаривать - я люблю Бога больше жизни и желаний. И минут через 5 почувствовала облегчение! В душе стал появляться свет, хотя и не устойчивый. В общем, до ужина я продержалась. Но, кушала будто меня неделю не кормили :D , отрешенности от еды уже не получилось. Но, все равно - это был нереальный прорыв для меня! Зашла в комнату после ужина, а за окнами салют, решила, что мне Свыше похвалу прислали :angel: ...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Весенний марафон

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 фев 2018, 21:41

Алсу, я конечно плохой советчик по еде.Потому что для меня еда это вообще не проблема.Вот сижу за компом,уже первый час ночи,а мне что то пожевать захотелось.Дети приходили и мы ужинали рано.Да и какая еда с ними,больше с внуком куралесишь да детям получше кусочки подкладываешь. А сам и не ел толком.И вот сейчас как бы можно было бы пожрать.Но мне лень сейчас на стол накрывать и подогревать.Я не ем ни когда хватая куски.Только когда накрываю всё цивильно.

И мне лень этим заниматься и я откладываю желание пожрать до утра.А утро у меня пенсионера будет где то часов в одиннадцать.Пока живность накормлю и снег уберу.Высплюсь до девяти не раньше.

Но могу дать совет.Когда бросал курить,то у меня тоже паника была.Не дай Бог сигарет у меня запас не будет на ночь пару пачек.Хотя ночью я не курил.Ну за вечер пару сигарет.Но если у меня начатая пачка осталась,то я как с цепи срывался,курил и накуриться не мог.Это всё психологическое. И меня ужас просто охватывал,как это я не буду курить пару дней хотя бы. Конечно мог терпеть,но это мне удавалось с большим трудом.
Потом послушал книгу Аллен Кар. В принципе система та же.Снять психологическую зависимость.Я перестал бояться,и в один день перестал курить и всё.Понял что все эти попытки бросить путём силы воли ни к чему не приведут.Надо просто понять,что столько еды нам совершенно не нужно.И самое главное не нагонять страх не развивать эти мысли.Как только началось думание про еду сразу молишься и отключаешься от этого.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Весенний марафон

Сообщение Фарит Николаевич_ » 16 фев 2018, 08:47

Я хоть и просыпаюсь поздно,но чуть ли не с пяти или четырёх утра нахожусь в состоянии которое называется молитвенным.Это середина между сном и бодрствованием. И вот в это время в конечно снится какая то фигня. Но чаще всего осмысленные мысли. Вот и сегодня всё думал про то как помочь Алсу справиться с зависимостью пожрать.

Как я часто начинаю свои разговоры,мол у нас есть система Лазарева,при помощи которой мы точно можем отыскать причины болезни и работать с ними.А переедание это тоже болезнь. Кто сомневается то я это легко докажу. Во время болезни разрушается или тело,или дух или душа. Избыточный вес это тоже болезнь которая возникает из-за зависимости от еды.К стати любая болезнь возникает из-за зависимости.Переедание разрушает наше тело.И этот уровень легко преодолеть. Просто надо знать как.

Любые силовые методы через страх,как это делает Алсу,не дадут положительного результата.Мол это приведёт к диабету и надо прекращать.Такой способ даст только временный эффект.И даже может дать обратный эффект. Страх это постоянно находимся в тонусе,выброс адреналина должен быть постоянным. Адреналин как я понял это выброс сахара в кровь.Вот вам и диабет.

Теперь всевозможные диеты и ограничения.Это тоже не лучший способ.Потому что так уж мы устроены,если нас в чём-то ограничивают,то мы обычно защищаемся и делаем наоборот.

Лучший метод,это избавиться от страхов,фобий и включить механизм любви.Потому что то что мы любим,то и будем делать без принуждения.Вот как мне удалось убедить себя Бросить курить? Всё просто,я понял что любить надо не только душу и дух,тело надо любить тоже,но вот приоритеты следует соблюдать. Любить тело, это ни значит позволять ему всякие сладости,наркотики и комфортные условия.Но и не впадать в крайности. Всё хорошо дозировано и в меру.
Но вот про эту меру мне ни скажет точно ни кто.
А я думаю мера это то состояние пока ты можешь управлять процессом. Ну это только мои предположения,надо это дело тоже изучить.
С куревом,я полюбил то состояние которое испытываю без сигарет.
Для начала я разложил на то что мне даёт курение и то чего я лишаюсь.

Курение мне давало только состояние спокойствия какой то ритуал который сформировался за многие годы.Поел-закурил, собрались в кучу-закурил, короче понятно. Да!!! Я испытывал что то похожее на удовольствие. А потом я понял что удовольствие это приходит не от приятных моментов а от того что ушёл дискомфорт который возник по той же причине. Организм выработал никотин и тело стало испытывать дискомфорт.

Потом я стал сопоставлять чего я теряю,когда курю. В последнее время встали финансовые моменты,которые и послужили спусковым механизмом.В первую очередь не то что денег не хватало. В девяностых я курил за такие деньги,что на них можно было месяц жить. Просто не справедливость.Стали так бессовестно повышать цены.Без всяких видимых причин.Сейчас я знаю из чего и как делают эту гадость,сколько затрачивается средств на производство.И цена и расходы на производство было небо и земля и вот это отношение к тебе,мол ни куда ты милок не денешься,будешь курить или жрать как миленький,и любую гадость которую мы тебе предложим,и за любые деньги.Потому что ты весь наш,и мы не зря истратили на рекламу такие средства.Только для того что бы из тебя сделать животное,и как телка манить, под нож.

Не буду перечислять все минусы которые я отыскал в том что я курю,или ты Алсу можешь накопать с этой едой.Там список получится внушительным.
А по системе Лазарева,получается для нас еда,это всего лишь принудительный фактор для того что бы мы развивались.Голод и желание пожрать и одеться подталкивает нас работать и зарабатывать, отыскивая всё новые возможности,для удовлетворения своих потребностей.И можно вполне обходиться без еды как я сейчас обхожусь без сигарет.А ограничить потребление это вообще ничего страшного для нашего тела не будет.

Если бы мы могли добровольно работать без принуждения то есть и есть нам может быть и не надо было-бы.Мы спокойно можем обходиться без еды вообще.Это доказали люди которые занимаются лечебным голоданием. Ну а не переедать и есть совсем не много и не испытывать при этом голод могут вообще очень многие. И не потому что у них голова и три уха,у все как и положено два уха.Но одни жрут мало и чувствуют себя нормально а другие много,и страдают от одышки и тяжести которую вынуждены таскать на себе испытывая сплошные не удобства.
Почитайте пока это.Не уверен надо кому то это или нет.
Если кто хочет перестать зависеть от еды,и найдёт вескую причину что бы довести дело до конца.
То не молчите,прошу высказаться и искренне поделиться своими проблемами.Вот Алсу искренне говорила о своих проблемах не стесняясь и рассказывая всё как на духу.И у меня сразу появилось желание поделиться с ней своим опытом преодоления.
Продолжение следует
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Весенний марафон

Сообщение АлсуАлсу » 16 фев 2018, 10:35

Фарит Николаевич_ писал(а):
16 фев 2018, 08:47

Но вот про эту меру мне ни скажет точно ни кто.
А я думаю мера это то состояние пока ты можешь управлять процессом.
Ой, Фарит Николаевич! Что бы я без Вас делала! Вы мне СТОЛЬКО всего важного по теме еды выдаете! Прямо как через болото ведете, расставляя маяки :friends: .
Во всем я с Вами согласна, вот только, судя по всему у меня степень загрузки темой вожделения очень большая, и на детях сидит конкретно, раз эмоции почти не поддаются контролю :cry: . Но, я не сдаюсь! Последние годы, как раскопала эту проблему, делаю под нее подкопы как под гору - со всех сторон. Уже все стало ясно, понятно, остается только стараться. Но, до чего же тяжело идет :( ...

Я уже открывала тему Душа есть не просит, а тело требует. Сейчас ее не могу найти, но она до сих пор для меня актуальна. Напомню свои проблемы с едой. У меня по отцовской и материнской линии нет людей с лишним весом. И у меня никогда таких проблем не было, я всегда была стройной. Начав голодать в экадаши неск лет назад, я похудела. Причем, я только сейчас поняла, что связь между этими событиями есть))). С августа 2017г я стала голодать раз в неделю и похудела очень сильно, т.е. стала совсем худой. С НГ решила снова голодать только в экадаши и уже немного поправилась. Главная проблема в том, что душа дает съедать оч маленькие порции, в среднем 150-200г. Кушаю я 4 раза в день. Энергозатраты у меня большие, последние месяцы особенно физические. Питание свое считаю хорошим, здоровым, мясо и рыбу ем редко, только по желанию, а так семечки, орехи, сухофрукты, свеж фруктовые и овощ соки, сыры и др молочка, ценные масла вроде кунжутного, разная цельносмолотая мука и выпечка из нее, зеленая гречка, злаковые, бобовые и тд - это мой основной рацион. Переедание для меня - это вместо допустимых 150г съесть 170-250г за один раз. Со стороны норм людям это кажется бредом, а я четко чувствую, что переедаю, съедая эти лишние неск десятков граммов.
Я уже головой четко осознала, что раз душа велит съесть именно столько, значит мне этого достаточно для жизнедеятельности. НО! У многих женщин есть понятия ЖОР перед месячными, я их них. Не знаю, как объяснить это состояние животного голода мужчине... в общем, ощущение, что если сейчас не поешь, то умрешь :D . И при вылезающей ПС состояние примерно такое же.
В общем, у меня дилемма. Если я переедаю - врежу душе. Если себя ограничиваю, мне часто не хватает энергии на все дела или на заглушение ПС. Голодание тоже способствует потере подкожного жира. Напомню, что я мечтаю о ребенке, а в этих слоях жира тоже вырабатываются необходимые гормоны. В ответе на письмо моей подруги про еду СН сказал, что надо ориентироваться на душу. Но, для этого надо полностью снять ПС, а она у меня сидит на детях, поэтому процесс преодоления идет тяжело и медленно.
Пока писала, еще глубже для себя все поняла :D .
Фарит Николаевич, спасибо за огромную помощь :give_rose: :give_rose: :give_rose: Жду продолжения!

Да! Цитата, которая в начале этого поста - это еще одно Ваше гениальное открытие! :good:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение katyava » 16 фев 2018, 10:46

АлсуАлсу писал(а):
16 фев 2018, 10:35
НО! У многих женщин есть понятия ЖОР перед месячными, я их них. Не знаю, как объяснить это состояние животного голода мужчине... в общем, ощущение, что если сейчас не поешь, то умрешь :D . И при вылезающей ПС состояние примерно такое же.
В общем, у меня дилемма. Если я переедаю - врежу душе. Если себя ограничиваю, мне часто не хватает энергии на все дела или на заглушение ПС.
Как моя знакомая говорила: лучше я буду толстой, но веселой, чем стройной но вечно недовольной. Алсу, а что такого плохого в этом жоре перед месячными? Ну поешьте до отвала. Какие проблемы? По-моему от того, что вы так морально напрягаетесь по этому поводу вреда больше, чем от еды

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весенний марафон

Сообщение Таня Д » 16 фев 2018, 11:05

АлсуАлсу, все что Вы написали о себе, можно сказать и обо мне.
Мой совет исключить молочку ( усиливает привязанность).
Не стремиться к идеальности.
Не стремиться к "идеальной" еде.
Не ругать себя, если, что лишнее сьедите, еду, нам тоже Бог даёт.
Заметила замкнутый круг, съесть не по плану лишнее - вогнать себя осуждением себя за это- усилить ПС - опять заедать эту ПС лишним.
Выйти из этого круга можно только к Богу. Отбросить стремление к идеальности себя.
Заметила, что осуждение себя, вгоняет в осуждение других.
И все это очень незаметно, тонко.
Согласна с Катей, мне кажется Вы накручиваете себе сами проблемы.
Очень знакомо мне это :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Весенний марафон

Сообщение АлсуАлсу » 16 фев 2018, 11:21

katyava писал(а):
16 фев 2018, 10:46
АлсуАлсу писал(а):
16 фев 2018, 10:35
НО! У многих женщин есть понятия ЖОР перед месячными, я их них. Не знаю, как объяснить это состояние животного голода мужчине... в общем, ощущение, что если сейчас не поешь, то умрешь :D . И при вылезающей ПС состояние примерно такое же.
В общем, у меня дилемма. Если я переедаю - врежу душе. Если себя ограничиваю, мне часто не хватает энергии на все дела или на заглушение ПС.
Как моя знакомая говорила: лучше я буду толстой, но веселой, чем стройной но вечно недовольной. Алсу, а что такого плохого в этом жоре перед месячными? Ну поешьте до отвала. Какие проблемы? По-моему от того, что вы так морально напрягаетесь по этому поводу вреда больше, чем от еды
А проблемы большие :cry: ... постоянно идут сны и знаки, что тема еды сидит на детях и не дает им родиться(((. Т.е. неделями стараешься, а потом один раз наелась до отвала... и можно начинать все заново(((...Ну, и еще есть неск болячек по этой теме(... они тоже резко вылезают, когда переедаю :cry:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей